IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дневной Дозор. Алиса и Игорь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#1 Bagira

Bagira

    Спец

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 10:08:39 - 27.07.2004

Как-то мы поспорили с подругой. Она утверждала, что Алиса могла остаться в живых, а следовательно и Игорю не было бы нужды развоплощаться.
Я утверждала, что они все равно не смогли бы быть вместе, потому что за Алисой было очень много темных дел. Да она могла бы бросить работу в ДД. Но остаться темной, сохранив все свои способности, и не пользоваться ими? Да ведь в этом ее жизнь!
Короче я считаю, что данная развязка была самой правильной. Тгоря конечно жаль, но тут уж се ля ви.
  • 0

#2 Гипербореец

Гипербореец

    сэр Шурф

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 18:34:36 - 27.07.2004

Согласен.Хотя как-то глупо всё закончилось, прямо как в жизни-\сказка с несчастливым концом, странная сказка...\
  • 0

#3 soliders

soliders

    Дайвер

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 18:46:58 - 27.07.2004

Этакая жестокая романтика.

Короче я считаю, что данная развязка была самой правильной

Я тоже так считаю.
  • 0

#4 Bagira

Bagira

    Спец

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 05:27:46 - 28.07.2004

Гипербореец Ну насчет глупо, я не согласна. В конце-концов вся операция была задумана Завулоном и успешно выполнена, чему кстати поспособствовала Алиса
  • 0

#5 Jackara

Jackara

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 05:30:44 - 28.07.2004

думаю, игорь по любой бы развоплотился. от одной только мысли, что его возлюбленная темная да еще такая, какая есть.
  • 0

#6 морлот

морлот

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09:05:17 - 28.07.2004

А что это вы все Игоря желеете? Мне вот Алису жалко (хнык). :D
  • 0

#7 Bagira

Bagira

    Спец

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 09:25:05 - 28.07.2004

Jackara Фигня. Он сам понимал, что слишком важен для Дозора. Вот когда он узнал, что Алиска ни причем, что он вообще зня затеял дуэль, тогда и понял что был не прав



морлот Мне ее тоже жалко. Непонятно только, нафига она в конце так поступила
  • 0

#8 Jackara

Jackara

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 09:28:15 - 28.07.2004

Вот когда он узнал, что Алиска ни причем, что он вообще зня затеял дуэль, тогда и понял что был не прав

вот-вот. он затеял дуэль потому, что не мог простить ни себе ни алиске того, что она темная
  • 0

#9 Bagira

Bagira

    Спец

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 09:37:46 - 28.07.2004

Jackara Дурак был, потому и затеял. Уцепился за то что она ведьма приехала поправлять здоровье за счет детских страхов. Светлый, че с него возьмешь
  • 0

#10 Jackara

Jackara

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 09:40:10 - 28.07.2004

Bagira вот я о том же самом толкую
  • 0

#11 Bagira

Bagira

    Спец

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 09:46:04 - 28.07.2004

Jackara Короче, даже если бы он не развоплотился на Трибунале, то, все равно, его кто-нить бы грохнул, потому что воля к жизни у него была на нуле.
  • 0

#12 Kpoxa™

Kpoxa™

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10:15:20 - 28.07.2004

Не-е, а расчёт Завулона вы уже не вспоминаете? За точность цитаты не ручаюсь, но после ухода Игоря в Сумрак на трибунале Завулон сказал примерно следующее: «Ну и где теперь твой пестун, где наставник для новой великой Мессии, Гесер?» Без наставника она не станет Мессией, вот в чём цимус.

Так что смерть их была рассчитана заранее. На этом и построена трилогия.
  • 0

#13 Jackara

Jackara

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 10:33:02 - 28.07.2004

Kpoxa™ ну правильно. завулон знал наперед, что в любом случае влюбленному игорю не жить, живи или умри алиска
  • 0

#14 Bagira

Bagira

    Спец

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 11:30:08 - 28.07.2004

Нифига он не знал! Когда Инквизиция решила ревоплотить Алиску, он тааак напрягся! И когда она говорить начала, наезжал на нее, типа - тебе же все равно уже, че бузишь.
Так что шанс, что Игорь останется жив был, и Завулона это напрягало.
  • 0

#15 Kpoxa™

Kpoxa™

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12:31:41 - 28.07.2004

Bagira

Когда Инквизиция решила ревоплотить Алиску, он тааак напрягся! И когда она говорить начала, наезжал на нее, типа - тебе же все равно уже, че бузишь.

Не могу согласиться. Даже эти его действия легко объясняются тем же желанием (уничтожить Игоря). Актёрская игра перед трибуналом, чтобы всё выглядело натурально.

Цели-то своей он добился, благодаря и таким вот действиям.
  • 0

#16 Bagira

Bagira

    Спец

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 12:44:16 - 28.07.2004

Kpoxa™ Фиг, если бы алиска не помогла.
  • 0

#17 Kpoxa™

Kpoxa™

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13:19:59 - 28.07.2004

А ты думаешь, почему она ему помогла? И могла ли она не помочь?
  • 0

#18 Гипербореец

Гипербореец

    сэр Шурф

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 17:45:42 - 28.07.2004

Я имел в виду глупо, в смысле как в жизни.Игра в шахматы людьми.Люди, которые играют в игры, игры, которые играют людьми...А то, что не могло быть по другому-фигня это всё.Сюжетный упор был на то, что светлый ошибался, решил что его использовали и повёл себя по правилам тёмных, поняв свою роковую ошибку не смог жить.Тёмная же захвачена светлым чувством и клановыми правилами, не смогла открыть рот и по сути совершила самоубийство не защищаясь.Не случайно при вызове у того и другой вспыхнули языки пламени света и тьмы.Завулон Завулоном, поединок то состоялся из-за клановых интересов, столкновения двух непереносимых мировоззрений.А Завулон просто в данной ситуации как стопроцентный оперативник переиграл такого же гроссмейстера Гессера.Хотя и слил ему все последующие партии.Жёстко, жестоко, но так оно и случается.

Только право выбора всё равно было у участников акции-люди то не пешки, есть возможность играть куда скажут или спрыгнуть.

Можно было пойти на развоплощение, скандал с взаимным мордобоем с последующей бурной ночью и просто жить.Маленькое личное счастье в обмен на большую идею.
  • 0

#19 Гипербореец

Гипербореец

    сэр Шурф

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 19:24:48 - 28.07.2004

Думают все нормальные люди :( Просто некоторые особо умные думают ещё и за других ;)
  • 0

#20 Bagira

Bagira

    Спец

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 04:15:51 - 29.07.2004

Гипербореец

Тёмная же захвачена светлым чувством и клановыми правилами, не смогла открыть рот и по сути совершила самоубийство не защищаясь.

Маленькая поправка. Алиса не могла воспользоваться силой из-за данного Завулону обещания никогда больше не брать силы у людей (в смысле в открытую, как это делал Игорь).

Завулон Завулоном, поединок то состоялся из-за клановых интересов, столкновения двух непереносимых мировоззрений.

Не было там никаких клановых интересов или каких-то там мировоззрений! Просто Игорек повел себя как дурак. Не пожелал успокоиться и все как следует обдумать.
Ариста

А Завулон все правильно рассчитал - начни Алиса его выгораживать перед Трибуналом Игорь мог и позже развоплотиться, преодолев себя, - через несколько лет мучительного выживания, но после воспитания дочери Светланы (или сына).

Алиска могла сделать по другому! В конце именно она пнула Игорька так, что у него просто не осталось другого выбора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей