IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тема Гуталина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 00:55:20 - 15.09.2019

Стартовый пост.

Сообщение отредактировал Гуталин: 02:07:57 - 15.09.2019

  • 1

#2 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01:11:16 - 15.09.2019

Пещера и костёр


Сидишь ты такой, один в пещере. Все ушли куда-то, на охоту типа. Ты же маленький и сидишь у кострища. А оно гаснет, так как веточек почти уже не осталось, дрова кончились. А идти куда-то в темноту – страшно. И стыдно. Но и так оставлять кострище не получится, надо кормить огонь. Иначе ему не выжить. А тебе без него. А когда придут старшие – так вообще могут съесть за сам факт смерти огня. Делать нечего. Надо брать пращу и камушки в поясной сумке. Деревянный же дротик лучше оставить, хватит кремниевого ножа. Самодельный нож. Можно кинуть во врага, можно им порезать. Врага. Хорошая вещь. А дротик нести в руке неудобно. Нужно еще искать толстые ветки и куски дерева возле бурелома. И ссаться от страха, что какой-либо зврь или птах навалится и порвет когтями твою плоть. А этого не хочется. Видел же как рвется кожа соплеменника под натиском отточенных как иглы дикобраза когтей самого страшного звря. Ну, это потом лучше вспоминать, когда вернусь.
После недолгих сборов мальчик посмотрел в густую темноту за пещерным краем. Это был еще совсем небольшого роста молодой самец, без шерсти на щеках. Без залысин на весь череп как у вождя. Все ушли в ночь. Вождь всех поднял и увел. Его оставил. А она, эта ночь, все никак не закончится. Уже сил нет ждать прихода теплого и светлого шара, приносящего день. Палящего с высоты до самого края пока не докатится. Ночь. И надо решать что делать. Идти за дровами. Или сидеть и ждать, когда придут старшие во главе с вождем. Было сказано ждать их прихода. Охранять пещеру от любых врагов. Малец вначале ходил перед входом туда-сюда. Пока не надоело. Теперь уже кончилось все. И еда. И вода в тыкве осталась на самом донышке. И костер не долго еще прогорит. Что делать? А если никто не придет? Дротик лучше все же взять. А пращу оставить в пещере. Положить ее в самое укромное местечко рядом со входом, снаружи. Если что, то врагов, захвативших ненароком их пещеру, можно будет обкидать из темноты. А дротик в темноте – вещь! И нож.

Молодой человек осторожно поднял отрытый из пещерного мусора и помета летучих мышей небольшого размера череп, с боку имевший глубокую вмятину в районе виска и длинную царапину. Смахнул осторожно кистью мелкую пыль.
- Видимо попали ему в голову, потом добили, потом съели. А уж после трапезы закатили голову в самый дальний пещерный угол. Ни одной подходящей кости от скелета к этому черепу. Не повезло.

Сообщение отредактировал Гуталин: 01:15:49 - 15.09.2019

  • 4

#3 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 11:07:20 - 15.09.2019

Понравилось.
  • 0

#4 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 18:19:59 - 15.09.2019

Хорошо! Так и надо.
  • 0

#5 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 18:32:44 - 15.09.2019

Пещера и костёр

Ну предположим. Дальше-то что? :smile:

#6 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18:41:33 - 15.09.2019

Ну предположим. Дальше-то что? :smile:

Дальше сказочке конец
  • 0

#7 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20:07:02 - 15.09.2019

Это история о невозможности и её преодолении
  • 0

#8 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 20:27:33 - 15.09.2019

Это история о невозможности и её преодолении

Ну допустим.) Хотя со стороны видится-таки адамантовый тотем семейства буридановых, за-каким-то-чертом-уходящих-в-ночь.)
Подобные размышления встречаются в больших рассказах, чтобы подчеркнуть драматизм ситуации. Или fit to Гришковец.
В безотносительности выглядит странновато, вернее не выглядит никак, нужно называть вещи своими именами.

#9 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20:51:47 - 15.09.2019

Суть лишь в том, что человек никогда не знает, что там будет в будущем. Особенно когда от человека не зависит ничего, но он не может иначе поступить - он находится в рамках, от которых зависит его жизнь,жизнь его родни, его племени. И тд. И т.п. Где нет внимания к мелким деталям, там есть короткие и быстрые выводы, ведущие к неверным результатам. О чем нам поведал маленький череп.
  • 0

#10 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21:43:52 - 15.09.2019

Мне одному показалось, что исчез пост, не имеющий фиксации в цитировании.
П.с. такое общение с передергиванием смыслов не подразумевает взаимное доверие. Господин Executor, вы не правы. С моей точки зрения ваш отказ от своих слов нивелирует в сторону нуля все ваши остальные мысли, не находите?

Сообщение отредактировал Гуталин: 22:05:17 - 15.09.2019

  • 0

#11 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 00:24:31 - 16.09.2019

Суть лишь в том, что человек никогда не знает, что там будет в будущем. Особенно когда от человека не зависит ничего, но он не может иначе поступить - он находится в рамках, от которых зависит его жизнь,жизнь его родни, его племени. И тд. И т.п.

Рассказ, к которому требуется толкование, плохой рассказ. <_<
Хотя, "нагнать тумана, затем все разложить по полочкам, а еще сказать, что читатели нихрена не понимают" - вполне в традициях всяческого современного авангардизма и прочего артхауза. :biggrin: Так что велкам, веселее будет.
Но сильно не увлекайтесь

Где нет внимания к мелким деталям, там есть короткие и быстрые выводы, ведущие к неверным результатам. О чем нам поведал маленький череп.

Как говорил милейший Путник,

<...> Не стоят этого жалкие писульки.



#12 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01:03:30 - 16.09.2019

Рассказ, к которому требуется толкование, плохой рассказ. <_<
Хотя, "нагнать тумана, затем все разложить по полочкам, а еще сказать, что читатели нихрена не понимают" - вполне в традициях всяческого современного авангардизма и прочего артхауза. :biggrin: Так что велкам, веселее будет.
Но сильно не увлекайтесь

Как говорил милейший Путник,

Что тогда вы так много времени здесь делали. Тут вам делать-то почти нечего. Рассказ толком не читали. Писулек накидали. От слов открестились. Ждете, как школьник, подсказки от препода, где вам смотреть, где смысл попрятался. К офтальмологу
  • 0

#13 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 08:10:29 - 16.09.2019

Бгг-г , а я знаю кто... вакса

Хмм, заносчивый, пренебрежительно относящийся к мнениями других, тривиальный с намёком на желчность экземпляр, предпочитающий комфортно лгать вдоль силовых линий дискурса, не?) Ох, а ведь может быть и женщина. Тады ладно, тады ой. Но точно не Врундель.)))))

#14 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 08:43:52 - 16.09.2019

Неважно зачем остальные ушли

Это действительно не важно. Но, имхо, пещерный мальчик не может рассуждать, как офисный хомячок, пробравшийся в пещеру с целью сыскать лавры сопереживания у читающих миниатюрку.) В этом фальшь, как следствие, и в концовке. Впрочем, на вкус и цвет. Как на безрыбье рак.)))

#15 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08:49:04 - 16.09.2019

Хмм, заносчивый, пренебрежительно относящийся к мнениями других, тривиальный с намёком на желчность экземпляр,

Да, меня всегда раздражали люди, отказывающиеся от своих слов.

предпочитающий комфортно лгать вдоль силовых линий дискурса, не?) Ох, а ведь может быть и женщина. Тады ладно, тады ой. Но точно не Врундель.)))))

По поводу моей неправды. В чем она проявилась, господин Executor? Потрудилась ответить.

  • 0

#16 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 09:31:17 - 16.09.2019

Да, меня всегда раздражали люди, отказывающиеся от своих слов.

По поводу моей неправды. В чем она проявилась.


http://forum.lukiane...780#entry364535

Давайте проведем эксперимент, прочтите о способе выживания... И поделитесь мнением, хотя я догадываюсь что капаю себе яму, хотя на самом деле это и будет правильным выводом :smile: Поможет помогает ли вам это?

Сообщение отредактировал Putnic: 09:32:26 - 16.09.2019

  • 0

#17 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09:57:27 - 16.09.2019

http://forum.lukiane...780#entry364535

Давайте проведем эксперимент, прочтите о способе выживания... И поделитесь мнением, хотя я догадываюсь что капаю себе яму, хотя на самом деле это и будет правильным выводом :smile: Поможет помогает ли вам это?

Мне странно поведение человека, претендующего на наличие проницательного ума и в то же самое время отксзывающего в таком свойстве своему оппоненту. Желание выигрывать, выглядеть красиво - вещь соблазнительная и немного имеющая отношение к нарциссизму. Когда человек, уличенный во лжи или в неправде, обвиняет примерно в том же самом оппонента по разговору, то ему стоит быть осторожнее. Это сильно бросается в глаза. Дело в простом - мне повезло иметь открытой страницу на двух девайсах. Что позволило сделать скрин с одного из них после обнаружения "пропажи". Не находите, что мой пост с ответом на исчезнувшее высказывание выглядит примерно как поведение дамы, навязывающейся в некотором смысле независимому кавалеру. Удалять же мне свое высказывание - странно, мне его не стыдно. А со стороны лицемера получается- у меня явно плохо с самообладанием. Таким вот образом, один из пользователей сайта выпал из числа имеющих совесть в интернете.

Сообщение отредактировал Гуталин: 10:07:39 - 16.09.2019

  • 0

#18 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 10:38:40 - 16.09.2019

Это действительно не важно. Но, имхо, пещерный мальчик не может рассуждать, как офисный хомячок, пробравшийся в пещеру с целью сыскать лавры сопереживания у читающих миниатюрку.) В этом фальшь, как следствие, и в концовке. Впрочем, на вкус и цвет. Как на безрыбье рак.)))


  • 1

#19 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 10:53:18 - 16.09.2019

+1 пирату за отклик
  • 0

#20 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 10:56:49 - 16.09.2019

Да, меня всегда раздражали люди

Простите, у нас не было ответов на вопросы:
Раздражают ли вас люди?
Как часто вас раздражают люди?
Нравится ли вам раздражаться от людей?
Любят ли люди раздражать вас под звуки природы?
И т.д. :smile:

По поводу моей неправды. В чем она проявилась, господин Executor?

Ну, во-первых, ваша рецензия на моё произведение в предыдущем туре блица говорит о том, что вы мой текст или вообще не читали, или читали мельком. Причем, если бы вы потрудились прочитать хоть несколько комментариев, в вашем пренебрежительном понимании, вероятно, немного бы прояснилось кое-что.
Вы не ведете себя как новичок, при этом даёте некие оценочные суждения. Они ошибочны, поверхностны и лживы, нужно называть вещи своими именами.
Вероятно, вы привыкли утверждаться за чужой счёт. Что вам ещё сказать?
Стыдно, товарищ! А-я-я-й, так нельзя! :biggrin:

Сообщение отредактировал Executor: 11:02:50 - 16.09.2019



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей