IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Английский Язык

wanna gotta gonna

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#1 Долорес Фокс

Долорес Фокс

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 19:00:33 - 02.05.2019

Экзекутор, я слышала, что вы берёте уроки английского. На курсы ходите или как?

Сообщение отредактировал Miss Ulyana: 20:32:09 - 18.05.2019
- отредактировала название темы в соответствии с нормами русского языка (см. пункт 1.5 Правил Форума)

  • 0

#2 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 23:21:09 - 02.05.2019

Видать, это такой тренд, все стали изучать английский, а девушки - еще и рисовать.
  • 0

#3 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 05:14:51 - 03.05.2019

Резкая ходит на курсы, ей нравится. А я пока ленюсь, зато гоняю дуолингву - игру на телефоне. Освежает знания.
  • 0

#4 Долорес Фокс

Долорес Фокс

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18:48:53 - 03.05.2019

Ааааааааааааа!!! Знаю дуолингву, чем выше уровень, тем больше зависает. В какой-то момент зависание становится невыносимым. У меня сейчас 5555 tests стоит, тоже освежаю-с. А как часто у Резкой курсы, сколько часов в неделю?
  • 0

#5 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 20:50:20 - 03.05.2019

Экзекутор, я слышала, что вы берёте уроки английского. На курсы ходите или как?

Я организовал группу. Спонтанно. Девушка одна написала в корпоративной флудилке в январе, что хотела бы заниматься прямо на работе. Я сказал, что у меня есть проверенный препод с прошлой работы. Нашёл его, списались (немного сбил цену), пригласил. Коллег сагитировал. Препод понравился, сложилась группа 6 человек. Выбрали учебник (курс на полгода) и учимся. Более того, обратились к нашему боссу - держателю бюджета на предмет оплаты предприятием нашего обучения. Спустя 2 месяца босс одобрил, я подконнектил HR для заключения договора с преподом. Теперь так и учимся. Бронируем переговорку 2 раза в неделю по полтора часа.

#6 Долорес Фокс

Долорес Фокс

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 22:42:43 - 03.05.2019

Гм, любопытно, но, по-моему, если обучаться по скайпу, то нужно, по крайней мере, один на один. То есть, не Один, конечно, а 1.

А вообще-то, уровня B1 можно без труда достигнуть самостоятельно. Главное - правильная, так сказать, организация труда. Тем более, материала просто завались. По грамматике куча всего. Что касается listening, то можно в день смотреть по-англицки одну серию какого-нибудь кино с ихними субтитрами. На досуге, если нечего делать, тыкать в телефон или читать книжки вроде "Питер Пэна" и "Тома Сойера"

Скажу вам по секрету. В группе заниматься только тогда в кайф, когда вы тот тип человека, который стремится всегда быть первым. Знаете, есть такие. В этом-то заключена вся их мотивация. А когда они начинают учить, что называется, для себя, то быстро сдуваются, как резиновая свинка, которой пробили иголкой бок.

Сообщение отредактировал Долорес Фокс: 23:14:25 - 03.05.2019

  • 0

#7 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 00:41:45 - 04.05.2019

Ааааааааааааа!!! Знаю дуолингву, чем выше уровень, тем больше зависает. В какой-то момент зависание становится невыносимым. У меня сейчас 5555 tests стоит, тоже освежаю-с.


Тьфу-тьфу-тьфу, пока работает нормально. Я уже где-то треть прошёл. 55 дней без перерыва, сапфировая лига, первое место в недельном рейтинге, почти десять тысяч очков. :biggrin:

А когда они начинают учить, что называется, для себя, то быстро сдуваются, как резиновая свинка, которой пробили иголкой бок.


Без общения с людьми, преподавателем, носителями языка, всё равно свободно говорить не научишься. Тем более, на курсах, в группе острее ощущаешь ответственность за результат. Есть еще такая фишка, как языковой комплекс, когда человек даже обладая неплохими теоретическими знаниями, не может эффективно разговаривать на чужом языке. Чувствует неловкость, считая, что говорит не правильно и т.д. У меня что-то подобное. Но, по правде говоря, я всегда к английскому относился наплевательски и больше десяти лет изучения в школе и институте каких-то зримых результатов не принесли. Но у меня есть план. Я обязательно пойду на курсы, но сначала самостоятельно подтяну знания, чтобы на занятиях не выглядеть болваном.
  • 0

#8 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 08:47:10 - 04.05.2019

Я ходил на курсы где-то 3,5 года. Начинал с pre-intermediate. Закончил на upper-intermediate.
Курсы дают хороший эффект. Я хорошо подтянул английский до уровня более-менее адекватного восприятия роликов на ютуб на английском))) Когда ездил в Европу - более-менее комфортно мог общаться с туристами из других стран. Новости на CNN и BBC понимаю примерно 50 на 50)) Но фильмы без субтитров воспринимаю все еще с трудом. Вообще, когда начал ходить на курсы ставил себе цель выйти на уровень, на котором можно читать художественную литературу на языке оригинала без словаря. Понял, что для этого нужно просто титанические усилия приложить. Так как помимо грамматики нужно иметь огромный словарный запас по самым разным специфическим темам, которые в повседневном общении затрагиваются очень редко + знать очень много устойчивых сленговых выражений, которые не переводятся буквально. Например, пробовал читать "Игру престолов" на английском - и сдался. За каждым пятым словом нужно в словарь лезть.

В итоге началась война, все языковые школы у нас закрылись - и на этом мое изучения английского закончилось. Сейчас могу утверждать одну важную вещь. Если начинаете изучать английский - чтобы не жалеть о потраченном времени нужно либо в принципе не прекращать его изучение, либо найти сферу для его постоянного применения. Так как без постоянной практики общения навыки теряются просто очень быстро. Я закончил ходить на курсы в 2014. И сейчас в плане общения на английском я, наверное, вернулся практически на тот уровень, на котором был до посещения курсов. Все забылось очень быстро. Восприятие языка еще более-менее сохранилось, так как стараюсь смотреть на английском ютуб + иногда новости на CNN, BBC. Но именно разговорный английский вылетел в трубу просто очень быстро у меня (((
  • 1

#9 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 10:50:10 - 04.05.2019

Тем более, материала просто завались. По грамматике куча всего. Что касается listening, то можно в день смотреть по-англицки одну серию какого-нибудь кино с ихними субтитрами. На досуге, если нечего делать, тыкать в телефон или читать книжки вроде "Питер Пэна" и "Тома Сойера"

Что-то мне подсказывает, что говорящие языками как Джоджа Вашингтона, так и Вильяма нашего Шекспира, не готовы будут поставить вам уважительную оценку ваших познаний. Помните, как в англоязычном фильме по Толкину? "You Shall Not Pass!!!" :biggrin: ))))

Гм, любопытно, но, по-моему, если обучаться по скайпу, то нужно, по крайней мере, один на один. То есть, не Один, конечно, а 1.

Занимался по Скайпу на прошлой работе (когда занятия бесплатно раздавали). Ну... так себе. Хорошо для аутистов. Но в группе занятия намного живее и эффективнее, имхо.

Без общения с людьми, преподавателем, носителями языка, всё равно свободно говорить не научишься.

Ходил на несколько занятий в группу к американцу, который ни слова не понимает по русски. Довольно интересно было просто его послушать и про американскую жизнь, но малопродуктивно. Он больше дает "фишек", которые принято употреблять, но мало примеров правильного использования грамматики, на что делают упор преподаватели.

#10 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 02:44:31 - 05.05.2019

Ходил на несколько занятий в группу к американцу, который ни слова не понимает по русски. Довольно интересно было просто его послушать и про американскую жизнь, но малопродуктивно. Он больше дает "фишек", которые принято употреблять, но мало примеров правильного использования грамматики, на что делают упор преподаватели.


С носителями общаются не ради грамматики, а ради восприятия речи и преодоления барьеров общения. В общем, этот опыт бесценен. Помню, когда ездили на Аляску, я тогда еще в школе были по англицкому ни в зуб ногой, даже у наших учителей (английского, они ездили как сопровождающие) возникали проблемы в общении с американцами.
  • 0

#11 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 07:01:26 - 05.05.2019

Если начинаете изучать английский - чтобы не жалеть о потраченном времени нужно либо в принципе не прекращать его изучение, либо найти сферу для его постоянного применения.


С этим туго. По правде говоря, у меня мотивация лайтовая, типа для себя, мозг развивает и всё такое. Но практического применения языку нет. Даже за границей для туристических нужд того, что есть хватает. Но желания как-то тесно общаться с иностранцами тоже не возникает. Хотя то знает, может это как раз от знания языка зависит - желание на нём общаться.
  • 0

#12 Долорес Фокс

Долорес Фокс

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13:01:45 - 05.05.2019

Если начинаете изучать английский - чтобы не жалеть о потраченном времени нужно либо в принципе не прекращать его изучение, либо найти сферу для его постоянного применения. Так как без постоянной практики общения навыки теряются просто очень быстро.


Это, пожалуй, ключевое. Вопрос в том, является ли обязательным общение с носителем языка или достаточно самостоятельных усилий. Очевидно же, что многие из тех, кто изучает английский, не имеют такой возможности. Наверное, и у вас на курсах преподаватели изглагали материал на русском.
  • 0

#13 Долорес Фокс

Долорес Фокс

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13:20:43 - 05.05.2019

С носителями общаются не ради грамматики, а ради восприятия речи и преодоления барьеров общения.


Общаясь с человеком, мы пытаемся подстроится под его ход мыслей, а значит начинаем думать как он, а значит начинаем думать на общем языке. А хорошо говорить можно только на том языке, на котором думаешь. Вот почему рекомендуется такое общение. Оптимальным вариантом в этом плане считается прожить некоторое время в стране, в которой говорят на этом языке.

Но мне жутко интересно, как в совершенстве овладевают языками профессионалы-полиглоты, например, топ-переводчики у ведущих политиков. Ведь они не могут себе позволить подолгу жить в других странах. Тогда выходит, что это не главная предпосылка.
  • 0

#14 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 14:31:45 - 05.05.2019

Это, пожалуй, ключевое. Вопрос в том, является ли обязательным общение с носителем языка или достаточно самостоятельных усилий. Очевидно же, что многие из тех, кто изучает английский, не имеют такой возможности. Наверное, и у вас на курсах преподаватели изглагали материал на русском.

Нет, основной момент был именно в том, что на занятиях никто - даже преподаватель - не должен говорить на русском. Нам говорили, что это сильно увеличивает эффективность занятий. Я ходил три раза в неделю, плюс ещё один раз - занятия с носителем языка-американцем. Америкос на своих уроках ничего вообще не обьяснял-вся грамматика, правила и т.д. объяснялись на основных занятиях. Он просто говорил о всем, что ему в голову взбредёт и мы в идеале все это должны были обсуждать. Короче, практика общения с носителем языка. Тоже полезно, но я вскоре от этих занятий отказался ,так как сам этот чувак меня выбешивать стал - мужик себя преподносил просто как звезду какую-то)))
  • 2

#15 Долорес Фокс

Долорес Фокс

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15:31:25 - 05.05.2019

Нет, основной момент был именно в том, что на занятиях никто - даже преподаватель - не должен говорить на русском. Нам говорили, что это сильно увеличивает эффективность занятий. Я ходил три раза в неделю, плюс ещё один раз - занятия с носителем языка-американцем. Америкос на своих уроках ничего вообще не обьяснял-вся грамматика, правила и т.д. объяснялись на основных занятиях.


Ого, это действительно серьезные занятия. Интересно, сколько стоили такие курсы?

...мужик себя преподносил просто как звезду какую-то)))


Вам просто белого доставили, а надо было афроамериканца.

Сообщение отредактировал Долорес Фокс: 15:43:30 - 05.05.2019

  • 0

#16 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 18:53:53 - 05.05.2019

Интересно, сколько стоили такие курсы?

Уже точно не помню. Что-то около тысячи гривен в месяц.
  • 0

#17 Долорес Фокс

Долорес Фокс

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 22:04:50 - 05.05.2019

При средней зарплате в три восемьсот, если верить показателям укрминфина за 2013 год, это порядочная сумма. Наверное, у вас были весомые основания изучать язык.

Сообщение отредактировал Долорес Фокс: 22:07:39 - 05.05.2019

  • 0

#18 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01:13:40 - 06.05.2019

Но мне жутко интересно, как в совершенстве овладевают языками профессионалы-полиглоты, например, топ-переводчики у ведущих политиков. Ведь они не могут себе позволить подолгу жить в других странах. Тогда выходит, что это не главная предпосылка.


Топ-переводчики, скорее всего, из МИДа или других структур, работа в которых связана с длительными зарубежными командировками. И ты ж не думаешь, Зиц, что такие суперпереводяги сразу из универа к высшему руководству страны направляются.
  • 0

#19 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01:20:22 - 06.05.2019

Общаясь с человеком, мы пытаемся подстроится под его ход мыслей, а значит начинаем думать как он, а значит начинаем думать на общем языке. А хорошо говорить можно только на том языке, на котором думаешь. Вот почему рекомендуется такое общение. Оптимальным вариантом в этом плане считается прожить некоторое время в стране, в которой говорят на этом языке.


Из общения с нашими эмигрантами в Штатах: с нуля язык на приличном разговорном уровне можно за год выучить, но этого достаточно для жизни домохозяйки, но не для учёбы или работы. Для учёбы или работы нужно осваивать грамматику и многое другое.
  • 0

#20 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02:08:44 - 06.05.2019

Нет, основной момент был именно в том, что на занятиях никто - даже преподаватель - не должен говорить на русском.

Помнится в одна тыща восемьсот лохматом году читал, что на этом основан т.н. "Метод погружения".
Но там еще нужны были реальные жизненные ситуации для применения языка, а преподавания как такового нет, просто препод должен такие ситуации смоделировать.
В сущности любая турпоездка забугор и есть метод погружения, но ехать нужно в соответственноязычные страны. Пиджин не интересен, и даже скорее вреден, а американизмы (что в инглише, что в испанском-португальском) нужны скорее тем, кто ориентирован на Америку.

Сообщение отредактировал Олег Л: 02:10:17 - 06.05.2019

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей