IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ньювембер - Экспериментальный Флешмоб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 19:05:29 - 30.10.2018

Приветствую вас, дамы и господа! Ни для кого не секрет, что среди художников многие участвуют в таком проекте, как inktober - и, надо сказать, весьма активно и успешно уже несколько лет. Я бы хотела предложить вашему вниманию похожий проект, но более широкой направленности.
Думаю, не только мне знакомо ощущение осенней спячки: день укоротился до невозможности (по крайней мере у нас, в северных широтах - так), на улице слякоть, холод и неуютная чернота, потому что чудесная золотая осень уже прошла, а снег ещё не лёг. И постоянно хочется спать...
Цель моего проекта... Флешмоба, если угодно. Глобальная его цель - помочь всем нам (людям творческим, увлекающимся и мечтательным) легче пережить эту сложную ноябрьскую пору, наполнить её чем-то чудесным, волшебным и увлекательным. Расцветить красками, напоить ароматами и пропитать уютом.
Итак, Newvember. Ньювембер, если так вам нравится больше.
Участвовать может любой желающий, для этого не обязательно уметь рисовать, петь или что-то делать, не обязательно иметь аккаунты в соцсетях или где-либо. Нужно только желание и немного самодисциплины, чтобы не пропускать дни.
Что же мы будем делать?
Наша задача - каждый день находить в своей жизни, вокруг себя что-то новое и прекрасное. Это может быть понравившаяся цитата, новая книжка, которую вы прочитали, впервые услышанная песня, ваше собственное стихотворение или рисунок - или чужое, увиденное вами впервые. Это может быть новый вкус или ощущение, новая идея или впечатление. Каждый день ищите что-то новое, вдохновляйтесь и вдохновляйте других!
Вы можете делать это просто для себя, никому ничего не рассказывая, можете завести специальный блокнот и записывать туда, а можете каждый день делиться своим новым, не забывая при этом ставить тег #newvember или #ньювембер. Для форумчан - предлагаю писать прямо в этой теме, все остальные могут использовать любые удобные вам соцсети или сайты - полная свобода творчества. Если по каким-то причинам вам не удобно делать записи ежедневно, можно выкладывать еженедельный обзор (в таком случае он будет состоять из 7 пунктов, на каждый день).
Итак, поехали!

Активные перепосты радостно приветствуются, давайте дарить друг другу ноябрьское вдохновение)))
  • 2

#2 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 16:07:24 - 31.10.2018

Меня сегодня порадовало это.)
Изображение
  • 4

#3 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 18:47:15 - 01.11.2018

Вспомнился Чеховский несуществующий месяц и его "реникса". вечно забываю в каких пьесах и рассказах это прозвучало. Кстати, 2018 год, первый год в кором я вел дневник. обычный бумажный. первые месяцы года пропустил. И сейчас в самом деле разленился - раз в неделю его заполняю. Думаю будет интересно с месяц провести открытый дневник... Я это так понял... Мне если честно Трех дней не хватит))) У меня ж всё Трезвоазбучно продумано. У меня и добро делиться ровненько на 33 части в алфавитном порядке.
Статья на ЖЖ про "Элекотрона". Хотел ещё и эт ого котика в статью добавить))) Но... ладно уж...просто я в соц.сетях пару недель усиленно муссировал кошачью тему приставная ко всем с "купи кота"... не говоря что это расказ о вероятностном космолете))) делал акцент на кустик вырванной травы и самодельный перегонно-дистиллятный аппарат))) а потом придумалось имя котику и я написал статью)))
Изображение
  • 2

#4 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 20:53:54 - 01.11.2018

Ньювембер, 1

Изображение
  • 2

#5 Славянин казак

Славянин казак

    Вечный бродяга

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 17:14:49 - 02.11.2018

Вечный ньювембер
Дом, жена, внук.
Каждый день радость в доме.
Изображение
А это счастливый я

Сообщение отредактировал Славянин казак: 17:36:23 - 02.11.2018

  • 2

#6 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 18:26:47 - 02.11.2018

Так я новембера буду буквами нумеровать. №А был вчера...
И сегодня таже тема в продолжение. Просто так же скучно будет ссылку дать на статью... Сегодня оформил статью для художников. наконец-таки! я вырвался там из запретов и банов. Блин вечно забываю... за что меня там наказывают. В общем на одни и те же грабли наступал вот на этом сайте. Временная передышка и приятный сюрпризик №Б(2)

А про новость номер А скажу так. У меня сейчас бешенный кризис. и искать хорошее ну совсем сил нет. А я залип в беседах... и продаю там кота. Вот просто практически максимально занудно повторяю "купи кота". ну, может, не совсем занудно... может и всех котов вспоминая к месту: Пушкинского, Чеширского, Шарля Перо, Булгаковского, Шредингеровского. Терри Прадчета и наконец Лукьяненского. Во ... последнего даже двух котов вспоминаю солнечного и космонавта. Как-то читал статью о самых знаменитых книжках "про котов" так там почему-то совершенно другие коты...

Короче главное что меня порадовало за сегодня в продолжение тема А - это что я продал кота за лайк своих фоток(портфолио) на иллюстраторе и это мне помогло статью написать! а в ответ. вот прям только что... пришла самодеятельность и "кути_кота по имени Электорон"... школьница одна нарисовала)))

Изображение

Сообщение отредактировал klein: 18:31:06 - 02.11.2018

  • 0

#7 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 21:19:39 - 02.11.2018

Ньювембер, 2.

Мне дали послушать песенку...
Интернет почти никакой, так что плохо себе представляю, как получится её достать, но текст вот:

Омела. Иней.

Лето летело. Ты затемно встала
Солнечной птицей в мягкой росе искупалась
Полем прошлась, как обычно, туман провожая
Утром, как чудо, со мною осталась

Нашу любовь полдень застал в поле ливнем
Косо отрезал от леса сырыми серпами…
Прятались птицы в объятиях любвеобильных
Через уста поцелуями в сердце влетали…

Как удержать это пряное лето
В озере сердца, в памяти трав
Томную ночь вместе с наглым рассветом
В сонной реке утра запеленав…
Как повторить эти грозы молчанья
Чувствовать вкус лунной сладкой воды
Это небо вернуть даже в воспоминаниях
Мы не можем уже...
И не я, и не ты…
Иней я, иней ты…

Ягоды гроздьями сыпались стёжкой под ноги
Нити ручья сплели наши судьбы закатом
Вечер ласкал плечи твои недотроги
Волосы трав усыпая причудливым златом

Как удержать это пряное лето
В озере сердца, в памяти трав
Томную ночь вместе с наглым рассветом
В сонной реке утра запеленав…
Как повторить эти грозы молчанья
Чувствовать вкус лунной сладкой воды
Это небо вернуть даже в воспоминаниях
Мы не можем уже...
И не я, и не ты…
Иней я, иней ты…

Угли вечернего золота стали кострами
Искрами в небе беспечное солнце искали
Лето летело в воздушном цветном сарафане
Степью петлял ветер любовник усталый…

Возможно, это оно, но проверить не могу, увы.


Вокал мне нравится не очень, но это не важно))
  • 1

#8 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:55:12 - 03.11.2018

№В Жду не одну хорошую новость или впечатление. А сколько их будет? если начать их считать с раннего утра?

В общем редкий случай. обычно когда я ищу участников для своих буква-конкурсов и битв иллюстраторов очень сюжетные картины не участвуют. Ну, авторы почему то именно тех картин, которые совпадали бы с моими образами и видениями литературных персонажей, наотрез отказывались участвовать. Не, ну так как конкурс организовываю уже несколько лет. Чисто случайно совпало. понимает? раньше ждал этого волшебства. а теперь не замечаешь...
Короче, именно сегодня с утра разбирал почту, после рассылки предложений поучаствовать в ЯТЬ-художествах и нашел... автор дал согласия его работы "пообсуждать". Не буду говорить про логическую абсурдность этого высказывания о целях любого творчества. Итак частенько от главной нити беседы, от главной сюжетной линии удаляюсь петляя. ЦИТАТА: Но если хочешь использовать мои (опубликованные здесь) рисунки - то пожалуйста. Но только там где это можно - укажи что нарисовал таки это я. А зовут меня "Eddy EBVER" Ну вот указал. теперь можно лепить не конкурсное фото.
Изображение

Да, общение в интернете как-то глохнет. бесет это чувство когда не можешь понять ты с живым человеком разговариваешь или с роботом имитатором человеческого общения. А может не стабой общаются, а общаются с тем кем ты кажешься?...

Совпадения мечт и есть главной отличности признак...
А да картина называется "Соблазнение ученого кота".

Сообщение отредактировал klein: 06:00:05 - 03.11.2018

  • 0

#9 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 20:10:31 - 03.11.2018

Ньювембер, 3.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#10 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:25:10 - 04.11.2018

Ньювембер, Г.
Изображение


Вчера вечером ждал-ждал чудесь. Я ж не зря жду. Я ж настроил свой АК "Трезвая азбука" в режим - к нам гости едут. И четь было их не проморгал))))
Короче назойливая шутка "купи кота" опять меня порадовала. Если, честно, ожидал совершенно других
неожиданностей. Автор этого котика разошелся и дальше начал зверюшек штамповать в таком стиле перебирая алфавит. Но это совсем другая история.

А сегодня утром проснулся и меня накрыло вдохновение. Придумалась тавтограмма про любовь на букву "Ъ". Если честно хотел только её(там не совсем тавтограмма - там в каждом слове есть частичка "ять") и фотку загрузить, но я балабол без своего друга по имени Текст не могу)))

Сообщение отредактировал klein: 05:27:30 - 04.11.2018

  • 2

#11 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 19:57:32 - 04.11.2018

Новый стих от Елены Никитаевой:

На мысе, где песок похож на соль -
Такой же белый, чуть блестящий глянец,
Сидит у моря бледная Ассоль
С холстом наперевес
И с кистью, что тонка,
И ждёт Ассоль свой самый чёрный парус,
И через шторм спешит к ней чёрный парус
Наверняка

Отец на берег носит ей еду,
Садится рядом, слёзы в локоть прячет:
«Я посижу немножко и уйду,
Так, детка, я устал,
Что хочется ко дну,
А ты сиди, дай Бог тебе удачи,
Будь сильной, дочка, сильные не плачут -
Зовут волну»

А чёрный парус рвёт ревущий шторм,
С ним ночь, ни маяка и ни причала,
Разбитый трюм как разорённый дом -
Израненный корабль,
Почти что плот
В пространстве без конца и без начала,
Но, как бы ни штормило, ни качало,
Он доплывёт

Ассоль дождётся, спешно вынет кисть,
И на холсте, пропитанном слезами
Появится не пустота, а жизнь -
Тот самый парус,
Чёрное тряпьё –
Успеть бы ту картину дописать, и
Ассоль сломает кисть. Он здесь. Он самый.
И Он – её.



Изображение

Сообщение отредактировал МОРРА: 19:57:52 - 04.11.2018

  • 2

#12 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 07:11:17 - 05.11.2018

Новвембер Д.
Перестал болеть зуб)))
А если серьёзно... То буква Д у меня трансформировалась очень чётко в 3D аббревиатуру, а не кинозал какой-то(хотя кино считаю самым мощным искусством сочетания двух каналов звука и изображения - вполне достаточным) - ДЕЛАЙ ДОБРЫЕ ДЕЛА.

Так что за 5 лет что я систематизирую свою публичную деятельность по алфавиту... Добрые дела трансформировались и изменялись так! Ну меня в таком состояния как я сейчас тока мое прошлое и спасает)))

Про добрые дела в виде списка:
-1- Марафон добрых дел.
-2- Марафон добрых дел год спустя и при поддержки властьимущих.
-3- Добропочта или джойкроссинг.

-1- С помощью #марафонадобрыхдел я первый раз прорвался многотысячную группу в социальных сетях. И думал что эта идея, ну как "новембер" саморазовьётся... Поэтому летел и спешил быть первым и частым гостем в деланье добра, но меня отшивали с цитатой "ты делаешь добро только для себя". но всё-таки моя идея собирать в лесу вместо грибов мусор очень сильно засела в головах вегетарианцем и "анастасиевцев"(я так всех вместе называют от славянофилов до фанатов восточной философий). Короче, кажется что это было так давно... Что не найду своё первое добро не "для себя", а "для вас" т.е. под запись в открытый дневник социальных сетей и форумов. Блин интересно перечитывать. У них там вообще группе топик есть, он в самом деле первый. А потом марафон добрых дел гармонично закончился или начался празднованием 70-летия победы - Бессмертным полком. Славами не передашь несогласованность мнения народа и власти(точней денег или властьжелающих).
-2- Но тот же марафон добрых дел и волна патриотизма создала целый сайт профессиональный. Что-то вроде официальный сайт "Добрых дел". Попробую и на него ссылку найти. Я у себя в "блоге" о нём рассказывал и пытался даже принять участие. Не получилась. А получилось наше местная Оршанская газета принять участие, ну точней знакомый бухгалтер из той газеты смог официально провести доброе дело - высадку деревьев в деревне. Не проще в поисковую систему запросить! Вот он сайт, первый в списке поисков.Так что желаю этому сайту развиваться по полной!
-3- Ну и последняя тема по этому поводу, за которой тоже слежу и хочется поучаствовать но не как не получается. Это разновидность посткроссинга, почтомарафонства. Есть такой сайт, такая база данных, где люди обмениваются адресами для получения случайных бумажных открыток со всего мира. И вот одновременно возникает и сайт "добро-марафонских почтальонов". Он окутан своей спецификой. власти и официоза в нем совсем не чувствуется. Они там добрые дела сильно при сильно скрывают, ну так же как и реальный адрес проживания - его ж лучше скрыть! Поэтому этот сайт очень загадочный и что бы его понять... Нужна активно поучаствовать, что я и сделаю сначала 2020 года. Добро трудно фотографируется, его как и движение трудно запечатлить в скульптурах и рисунках.

Сообщение отредактировал klein: 07:15:45 - 05.11.2018

  • 0

#13 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 16:03:48 - 05.11.2018

А сама тавтограмма где?

Ну да, секреты раскрывать! Там всего три слова))) на прозе и в первом моем платном издании "Человек и бесконечность" ееё. тавтограммы, нет но купить книжку стоит. бешено дешевая... Даже я бы сказал - позорно дешевая)))

Сообщение отредактировал klein: 16:04:06 - 05.11.2018

  • 0

#14 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 19:29:19 - 05.11.2018

Ньювембер, 4.

Изображение

Изображение

Изображение


Ньювембер, 5.

У Мисс Ули новый интернет!
Но достался он ей не так-то просто...

Я заказала себе установку инета сегодня с 11 до трёх и надеялась после того, как его сделают, спокойно и радостно заниматься и работать. Но. Сначала мне позвонили и сказали, что ребята задерживаются и придут... ну самое позднее в четыре! В полпятого мы плюнули и ушли гулять. Потому что погода была шикарная и страшно жаль, что день прошёл впустую. На полпути домой звонит Дед: они таки пришли! Потом мы быстро прибежали, памятуя о том, как в Питере нам установили вайфай за 15 минут, но не тут-то было! Сначала они не смогли протянуть кабель в положенную дырку и решили сверлить стену. Потом выяснилось, что там нет розетки, а у нас нет удлинителя. Потом они стали сверлить, и у нас отвалился кусок стены с ладонь, и никто его заделывать не будет. Потом они ещё с полчаса пытались найти доступ в подвал, чтобы что-то подключить, и вот, наконец, у меня появился интернет!

Изображение
  • 1

#15 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 10:36:46 - 06.11.2018

Хорошая тема - Ньювембер.)

Воспоминания о лете.

Изображение

#16 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 02:39:31 - 07.11.2018

Ньювембер Е.

А я котиком дневную передышку дал. ну короче поспорил в беседе. что смогу находится в соц.сети и не писать сообщения... Но жизнь продолжается. Как всегда сам себя впечатляют, в хорошем смысле этого слова.
Перечитал свою супер-философскую подборочку "Век октября". Просто я предполагал, что СМИ и общество... не потянут... не поймут... Не заметят круглую дату. Да и мне самому стремно. эмоции не однозначные какие-то. Скоро местную, в горисполкоме заложенную, капсулу открывать. 50 лет прошло, как её закладывали. И на воскресной встречи подняли эту тему... И одна из бабушек призналась, что помнит как её закладывали.

А ещё . Я "Е" без Ё не воспринимать. Как её забыть? Как её можно разделить? Крутое местоимение.

Так ну что ещё? Кое что на правах рекламы... Походу так говорят про то, что не сильно понравиться.. но необходимо? типа, по настоящему лечебные пилюли тока горькие? Может быть!
Почувствуй себя экспертом современной живописи. Выбери лучший рисунок!

Ну и раз здесь нужно побольше фоток. Прикреплю одну такую характерную...где я есть на фото... Со встреч по старинки с чаепитиями и реальными рукопожатиями.
Изображение
  • 0

#17 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 07:05:04 - 07.11.2018

Ньювембер, 6.

Узнала, что Ричард Бах жив, дописал очередную книгу и вернулся к своему персональному блогу: http://richardbach.com/

Узнала новое слово на английском - оказывается, "gratitude" переводится как "благодарность", никогда раньше не слышала))
  • 0

#18 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 15:59:59 - 07.11.2018

#ньювембер
Автоматически меняющаяся заставка винды на рабочем столе на работе сегодня порадовала)

Изображение

#19 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 04:58:03 - 08.11.2018

Новембер Ё.

Из личного делиться не чем, таким что можно было бы поделиться на публику. так что поиграю дальше в публициста и аналитика. Вдруг это у меня хорошо получится?

Вчера у нас в РБ(Республике Беларусь - да именно так, почему это взрывное словосочетание расскажу после в конце) был официальный праздник. И меня пригласили в коллективную беседу по поддержке распространения видеоролика о событиях столетней давности и их взаимосвязью с современностью. Вообще-то я надеялся, что мне дадут список групп с которыми нужно будут работать. Обещали в помощь. Нужно было общаться с админами и предлагать опубликовать "новенькое" видео. короче это меня не впечатлило. Я так и думал что пою "публицистику" и такое литературное творчество не воспринимать. В принципе, чего об этом даже рассказывать? А дело в том, что это повод не остановиться делая доброе дело... И я рекламировал за бесплатно спорный документальный ролик. Вот, его просмотреть можно здесь.

Отвлекся от темы ЕЁ. Пока искал ссылку. А впечатлила меня его информационность. Не будет он мегапопулярен. Я только Зою Космодемьянскую узнал на фотография в конце. Кто там ещё? Но главное что удивило это "желтая книжка". По намекам, по сюжету было понятно о чём, но решил узнать подробности и сделал скрин который привел к...

Изображение

Так что обобщенный взрыв мозга - про РБ. Во времена мои школьные , до разрушения СССР мы на уроках истории изучали Белоруссию, а сейчас дети изучают Беларусь. И какой это бешеный удар по правилу проверочных слов. а? Не задумывались как тяжело детям? С этими иминами нарицательными? А потом будет галдеж что ты неисправимый грамматически и значит вся твоя публицистика плохая. Короче нужно отдельно запоминать и не путать А с О, потому что власть "буржуев" сменилась и новый главный хочет мышцами поиграть. может даже просто скрытый садист. не я утрирую. гиперболу применяю, как сказано в ролике они мастерски владеют СМИ и могут использовать недовольства мас в своих целях, но... Но "но" с большой буквы такое! З.О.Я. - это не только Змея Особо Ядовитая, но и Звезда Особо Яркая с подмоченной репутацией. Думаю во 40-ые годы было больше людей которые понимали откуда у "желтых книжек" ноги растут.

Сообщение отредактировал klein: 05:04:23 - 08.11.2018

  • 0

#20 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19:24:13 - 09.11.2018

Новембер Ж.

так как у меня температура 37.1 текут супли... то меня ничего в настоящем удивить не смогло))) А вот в прошлом есть заначка, тайник для надежды - Желания Запланированные. Когда у меня проходят буквомероприятия и очередь подходит к Ж-резвости... то я загадываю ровненько три желания, ровненько на три года в перед. Я уже забыл что загадывал... будет интересно перечитать..
Вот прямо счас из последних сил пошуршу в своих открытых источниках! чё я там хотел пару лет назад?

https://vk.com/topic...42<br /><br />И ещё обновил аську. Кот Электрон меня не отпускает. Нашел там Кота почтальона. Вообще мечтаю сделать коллекцию всех литературно-киношно-мультфильмовских котов...
Вот нашел в аське - https://icq.com/chat...5OclKNFRQI3iyGo

Сообщение отредактировал klein: 19:31:12 - 09.11.2018

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей