IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дуэль - Блиц Инкогнито


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10:11:25 - 13.08.2017

Жаль зрителей маловато, но может быть ещё появятся, это было бы кстати! :smile:
  • 0

#22 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10:16:13 - 13.08.2017

Буду первым зрителем, следить за появлением работ :biggrin: .


Ctapk, в12.10 получается, если в 11.00 дуэлянты стартовали?

Точно, исправил, спасибо, поспешишь - людей насмешишь! :biggrin:
  • 0

#23 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 11:10:11 - 13.08.2017

Прошу не судить слишком строго, помните - эти рассказы написаны всего за 1 час!
Итак, первый выстрел:

Дуэлянт № 1

Принцип Джека



Джек считал себя деловым человеком и циником, а потому с неприязнью относился к людям, считающим, что «всё будет хорошо».
– Заладит такой «светлый человечек» склонять на все лады свою мантру – пиши пропало. Как будто зомбировать окружающих пытается, ей-богу, – с отвращением говорил мужчина в кругу товарищей, смоля очередную сигарету. Мало того, стоило Джеку услышать от кого-либо такие слова, как человек сразу становился для него пустым местом. Дошло до смешного в своей фарсовости: Джеку пришлось уволиться с престижной работы и заняться фрилансерством, ища «жёстких», подобных ему работодателей, – трудиться на постоянной основе он не мог из-за постоянных начальственных поощрений «всё хорошо».
Ранним погожим утром тринадцатого августа Джек вышел прогуляться со своим любимым чёрным мопсом Пьеро. Ожидая, когда пёс окончит свои дела, мужчина курил и думал: теперь, когда никто не жужжит над ухом про замечательность, жизнь превратится в сказку. Он посматривал на резвящихся детей и тайно желал им «не заражаться» напускным оптимизмом. Вот маленький мальчик упал и содрал коленку – хнычущего ребёнка подняла девочка, погладила по голове и сказала заветную фразу: «Сэм, не плачь. Вот увидишь, скоро боль пройдёт и всё наладится. Всё будет хорошо».
Увидев, что мальчик заулыбался, Джек скривился. Он не позволит этой добрячке испортить будущего мужчину и вырастить нытика, хынкающего по любому поводу. Резко потянув за собой Пьеро, мужчина приблизился к детям.
– Не верь ей, друг. Она…
– Какой пёсик! – воскликнул мальчик, подбегая к мопсу и без разрешения гладя его по чёрной шерсти. Джек готов был отругать мальчишку, как вдруг случилось непредвиденное.
– Не надо, хозяин, – попросил Пьеро, умильно вильнув хвостом. – Мне сейчас так хорошо и приятно, что я просто уверен: жизнь замечательна и всё у нас будет хорошо.
Джек во все глаза уставился на своего пса, после чего крепко сжал кулаки.
– Не бейте пса! – крикнула девочка, коснувшись Джека.
На миг перед его глазами промелькнула заросшая паутиной комната, где он – одинокий старик – сидит в кресле качалке и бормочет, что никто ему не нужен со своими «всё хорошо», что он выше этого и что даже пса не пожалел около сорока лет назад, сперва прилюдно ударив его, потом же и вовсе…
– Хозяин, прости, – виновато попросил Пьеро, припадая к земле. – Я не думал, что ты это услышишь: я помню о твоей ненависти к фразе.
– А зря, – заметил Сэм, тоже подойдя к мужчине. – Посмотрите, сколько раз эта фраза спасла Вам жизнь.
После прикосновения мальчика Джеку открылась картина его жизни, похожая на ковёр, некоторые выжженные участки были залатаны тонкой ниточкой, на которой было написано «Я с тобой, Джек, и всё хорошо! Твой, …» Чаще всего встречались имена Пьеро и матери, реже – других людей. Раз или два промелькнуло имя прошлого начальника. Это было настолько необыкновенно, что у мужчины заслезились глаза:
«Кажется, я потихоньку схожу с ума,» – одёрнул себя мужчина, после чего грубо смахнул ладонь мальчика. – Брысь отсюда!
Джек ушёл вместе с мопсом домой.
– Сэм, смотри, он не ударил Пьеро!
– Да, Линда, – это добрый знак. Я вижу: тюрьма его больше не ждёт. А вот сможет ли он преодолеть одиночество – покажет время.
– Будем надеяться, Сэм, – девочка вздохнула. – Я не уверена, но верю: с ним будет всё хорошо.
__________________________________________________________________________________


Дуэлянт № 2;


Это Судьба


Все началось в понедельник. Понедельник, как известно, день тяжелый. Особенно если ты вчера очень хорошо погулял, так хорошо, что и не помнишь, как очутился дома. Но это еще полбеды, я не помнил с кем и где именно я так нагулялся, что наутро не то что на работу, а даже жить не хотелось. Сушняк и головная боль – не самые страшные последствия попойки. Мучает неизвестность, что вчера было, и не натворил ли я по пьяни каких-нибудь бед?
Я принял душ и побрился. Завтракать не стал, потому что от одного вида еды меня начинало мутить. Машину я тоже по понятным причинам оставил дома, а на работу поехал на метро. И конечно опоздал. В этой фирме я работал достаточно давно и был хорошим специалистом, настолько, что меня пока не выгнали, но не настолько, чтобы стать незаменимым. Я это знаю, и мой начальник знает, что я знаю. Поэтому, когда меня вызвали «на ковер», я шел с некоторым чувством тревоги.
Шеф меня не уволил, но сказал, что обязательно уволит, если я сейчас же не отправлюсь на лечение. Он мне даже визитку дал, какой-то частной наркологической клиники и неделю отгулов в счет будущего отпуска. Работа мне нравилась, и искать другую, я не хотел. Поэтому я сразу отправился по адресу указанному в визитке. Кроме медицинских процедур меня обязали пройти курс групповой психологической помощи «анонимные алкоголики». Процедуры были безболезненные, но неприятные. А вот встречи «анонимных алкоголиков» меня заинтересовали. Группа собралась из восьми человек: пять мальчиков и три девочки. Все примерно моего возраста и как я понял с такой же проблемой. То есть никто не запил с горя, все просто убивали алкоголем время – веселились. Мне даже их лица казались знакомыми. Может, и правда встречались ненароком в каком-нибудь клубе, а может, просто все мы похожи друг на друга.
Лечение было не дешевым, но эффективным. К тому же я начал встречаться с одной из девушек с моей группы «анонимных алкоголиков». Мои дела пошли в гору и на работе (я стал замом шефа) и в жизни – мы с Анжелой (той самой девушкой из «анонимных алкоголиков») собирались пожениться.
Этот день должен стать самым счастливым днем моей жизни, моей и Анжелы – день нашей свадьбы! Возможно, потом, этот день затмит день рождение нашего ребенка, но это еще впереди, а вот свадьба уже сегодня. К этому дню официально мы готовились два месяца, а не официально – я шел всю свою жизнь. Угрохали столько денег – купили мне смокинг, Анжеле – платье, заказали лимузин и живой оркестр. И нисколько не жалели!
Я был почти готов, поправлял бабочку перед зеркалом, в комнату вошла Анжела в ослепительном платье – она у меня не суеверная. Я увидел ее в зеркале и остолбенел от этой красоты. А потом, словно молния пронзила мою голову – я вспомнил ту злополучную воскресную гулянку – там была и Анжела. Анжела перестала улыбаться, по ее выражению лица я понял, что и она все вспомнила. Это был шок для нас обоих. Теперь уже хотелось забыть все что там произошло, но это сделать еще сложнее. Это была не просто попойка, а какая-то грязная оргия, похлеще сатанистов. Что мы там вместе с Анжелой творили, это было не просто стыдно, а ужасно! Я не знал что делать и что сказать. Но вот она пошла ко мне, взяла мою руку и прошептала;
- Все хорошо! Все хорошо! – и она меня поцеловала, лишь слегка коснувшись моих губ. Я словно очнулся, кивнул и мы поехали в ЗАГС.
Была свадьба, ресторан и веселье, но мы лишь смачивали шаманским губы. Не потому что, когда-то были «анонимными алкоголиками», а потому что нам было стыдно за свою последнюю пьянку. И время от времени, Анжела брала меня за руку и повторяла:
- Все хорошо! Все будет хорошо! – и я успокаивался, потому что ей я верил даже больше чем себе.
  • 0

#24 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 11:15:42 - 13.08.2017

Уважаемый зрители, вы можете оценивать, критиковать и обсуждать первые выстрелы!


Я же объявляю тему 2-го выстрела - поэтического (с минимальным ограничением 8 строк, по времени так же 1 час):
тема взята отсюда, генератор случайных чисел выдал - 9, а это значит, что тема:


ЗАВЕСА ПАМЯТИ


Выстрелы должны быть присланы не позднее 13.15
Время пошло!
  • 0

#25 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 12:16:37 - 13.08.2017

второй выстрел:

Дуэлянт № 1:

Обращение к памяти.


Память, прошу, ты не прячься за маревом,
Помни проступки и шрамы свои,
Чтобы и в будущем светлое зарево
Добрых чудес приносили все дни.

Память, завесу из горя, страданий,
Сними нежно-нежно и в стол убери –
Она пригодится тебе в назидание,
Чтоб прочих не мучить с приходом зари,

Когда человек тебя утром «включает»,
Ему ты подскажешь, что делать теперь,
Завеса, как марево, прочь отступает –
Память, спасибо за жизнь! Ты священна! Поверь.

Дуэлянт № 2;

Фотоальбом
Я открываю фотоальбом,
Это нашей семейной памяти дом.
Вот с фотографии смотрит мой дед
Рядом отец мой, а меня еще нет.

Вот я в пеленках, вот в детском саду,
Вот на школьной линейке, в первом ряду.
Вот выпускной, свадьба, роддом,
Люблю я смотреть наш фотоальбом.

Смотрю, и мелькают воспоминания,
Здесь наши все семейные предания.
Памятные моменты, радость и слезы,
Есть солидные очень, а есть и курьезы.

В омут памяти я ныряю,
Когда этот альбом открываю.
Но последнюю страницу перевернул
И сам себя в реальность вернул.
  • 1

#26 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 12:19:53 - 13.08.2017

ну что ж, пора объявить тему для 3-го выстрела, прозаического, генератор чисел выдал 49, а значит тема:


ОНИ УХОДЯТ


время публикации 14.20
  • 0

#27 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13:29:01 - 13.08.2017

Прошу прощение за опоздание, это только всецело моя вина (небольшие технические неполадки!
Итак третий выстрел:

Дуэлянт № 1:


Сабж: «Куда они уходят?»


Как хорошо, что повседневные заботы и дела редко оставляют человека наедине с самим с собой до такой степени, что он, впав в самокопание, начинает задавать страннейшие вопросы. Сашке не повезло: воскресение выдалось настолько свободным, что в его мозгу сами собой заворочались мысли-загадки: куда уходят сны, когда человек просыпается; куда уходят творческие замыслы, когда человек либо начинает их реализовывать, либо ленится это делать; куда уходит память, когда человек не может вспомнить нечто важное?
Сперва Саша предположил: ответ на этот вопрос без труда отыщется в сети Интернет, стоит только клич дать. Но прошедший час не принёс желаемых результатов. Ответы пользователей делились на несколько категорий: оскорбительные; расплывчатые; кажущиеся содержательно-умными, но несущими в себе едва скрываемый признак самовосхваления, – всё это было не то, что искал мальчик. Тогда он решил отключить компьютер, достать тетрадь, называемую им «дневник идей и бредней», и записать первые пришедшие в голову мысли.
Итак…
Это кажется глупым, но иногда человеку необходимо узнать, куда же уходят его сны, творческие замыслы и память. Мне кажется, ответ на поверхности, поэтому зря я делал запросы – ни один из ответов не удовлетворил меня. Думаю…
Саша на секунду отложил ручку:
Думаю, я пытался отыскать родственную душу, но это оказалась не так уж легко. По-моему, они уходят недалеко, так как ничто не исчезает бесследно в нашей жизни, а потому я отвечу так: сны, как только некто проснулся, считают свою работу здесь выполненной и отправляются на другую сторону земного шара, где находят сходно мыслящего ребёнка или взрослого и снятся ему. Творческие замыслы видоизменяются и уходят к людям других профессий, например, невоплощённое на бумаге писателем-фантастом изобретение находит своего инженера, неспроектированный дом попадает на холст художника-экспрессиониста и так далее. А память…
Компьютер маякнул: на почту пришло новое сообщение. Саша увидел, что беспокоит его одноклассница Оля. Подросток не хотел открывать присланное, но рука соскользнула. А в письме… В письме находились Ольгины размышления об абстрактных понятиях. Она тоже размышляла о снах, памяти. Её эссе начиналось с фразы: «Они уходят. Вы спросите, кого я подразумеваю? Я вам охотно отвечу».
Саша предложил Оли встретиться, после чего удалил свой вопрос со всех сайтов, где успел его разместить. После чего отправился на встречу, решив: не важно, что ему могли бы ещё написать, главное – родственная душа найдена.

Дуэлянт № 2:

Поражение


Думаю, что все самое важное и интересное случается внезапно, неожиданно. Сколько лет мы искали иные цивилизации, жизнь в бескрайнем космосе. Но когда к нам в Солнечную систему нагрянули «братья по разуму», мы оказались совсем не готовы.
Сейчас уже никто не скажет наверняка, кто виноват, то ли нежданные гости повели себя агрессивно, то ли мы слишком грубо, но началась война. Серьёзных сил в космосе у нас не оказалось, к счастью, и у инопланетян не было каких-нибудь бомб, чтобы просто разбомбить нас. А может, им нужно было что-то, от нас или с нашей матушки Земли.
Бои были ожесточенными, за каждый город, за каждый кусочек земли. Даже в безжизненной пустыне и в бескрайних льдах Антарктиды. Но мы – человечество проигрывали по всем статьям. Пал Вашингтон, Лондон, Токио, Париж, Пекин, Москва, все города, один за одним. Все человечество объединилось в единую армию, но это не помогло.
Пленные инопланетяне ничего нам не говорили и вскоре умирали. Никто не вернулся из плена, чтобы рассказать, что и как там, по ту сторону фронта. Что делают с пленными наши враги. А как раз они старались взять в плен как можно больше живых. В рабство? Для опытов? Изучения? Пыток? Догадок много, но никаких фактов. Все спасательные операции проваливались, никто не мог вернуться с территории подконтрольной захватчикам.
Люди сдавались. Говорят, что самое страшное – это неизвестность, но хотя никто не знал, что их ждет там – в плену, люди сдавались тысячами, сотнями тысяч. Вскоре, нас в Армии Освобождения Земли (АОЗ) стало так мало, что называться армией было уже горькой насмешкой. Мой батальон по численности стал меньше взвода. В ОАЗ остались лишь фанатики, которым нечего терять, готовые стать камикадзе, ради спасения уже не человечества, а Земли, а может, просто ради победы – любой ценой. Давно была рассмотрен вариант ядерной атаки, а теперь у нас и это было невозможно. Мы потеряли всякую связь с остальными подразделениями ОАЗ, если они еще остались. У нас не было шансов. Поэтому мы приняли свое последнее решение.
Я шел впереди и нес белый флаг. За мной шел знаменосец, несущий боевое знамя нашего подразделения. А за ним в колонну по три шло еще восемнадцать человек. Все мы были без оружия. Если не считать пояс шахида, в котором была не только взрывчатка, это была самая «грязная» бомба которую я мог себе представить, умножьте ее на двадцать. Да, ни о какой победе и речи быть не могло, но на большее нас просто не хватило. Это был наш последний отчаянный и бессмысленный шаг. И мы это все прекрасно понимали.
Я шел, гордо подняв голову и вдруг заметил, что корабли пришельцев улетают. Через несколько мгновений они все исчезли. Навстречу нам вышли люди, живые обычные люди, а впереди шел главнокомандующий ОАЗ.
- Не бойтесь! Они все улетели! – закричал командир.
- Мы победили? – воскликнул я
- Нет! Они просто улетели.
- Ничего не объяснив?
- Никто из людей не смог с ними пообщаться. Они просто сели в свои корабли и улетели.
- Но почему? – я застыл на месте, а вдруг это ловушка.
- Не знаю, версий много. Но если бы они хотели, то могли бы всех нас убить. А вместо этого они дали нам восстанавливать наши города. Ваша помощь будет очень кстати.
- И все же, почему они улетели? Зачем прилетали? Вы можете хоть как-то объяснить.
- Ох, ну если тебе так интересно, то есть такая версия. Эта цивилизация узнала, что человечество очень агрессивно и что оно уже достигло такой степени развития, что отправляет свои корабли в далекий космос. Решив, что такую угрозу нельзя оставлять без внимания они пришли к нам и доказали, что с ними лучше не связываться. Но по своей натуре они не кровожадные по этому не стали уничтожать нашу цивилизацию, а старались взять в плен живыми. Ну чтоб у нас не возникло желание мести. Наши потери – минимальны – поверь мне. И вот теперь они своего добились и уходят.
- Они уходят?
- Да, я думаю да! Наверное, уже покинули Солнечную систему.
- И они уже не вернуться?
- Этого я гарантировать не могу. Но нам сейчас не об этом надо думать. Нам надо заново строить наш мир.
  • 0

#28 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13:32:38 - 13.08.2017

А мы продолжаем.
4-й выстрел и вновь поэзия, правила всё те же, а тема
генератор выдал - 20, а это:

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ МУКИ СОВЕСТИ


публикация в 15.40
  • 0

#29 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13:55:51 - 13.08.2017

Какие всё темы дуэлянтам попадаются, хоть самому пиши :biggrin:

Так это не возбраняется!
  • 0

#30 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 14:20:47 - 13.08.2017

Оба дуэлянта прислали свои работы, поэтому не вижу смысла откладывать и публикую:
4-ый выстрел:

Дуэлянт № 1:

Эринии

Бродят Эринии ночью –

Ищут кого обезумить,

Им интересны те люди,

Чья совесть нынче нечиста.

Напомнят все прегрешения,

Призраки памяти вызвав,

Спастись от подобной охоты

Поможет одно чудо-средство…

Совесть делами отмоется,

Муками сверхисключительными,

Люди спасибо как скажут,

И согласится душа

С подобным кому приговором –

Эринии прочь улетят,

Видя, что сам человек испытал

Чистые муки душевные.


Дуэлянт № 2:

Ах, эта совесть – злая тварь,
Ей опять не спится.
Опять мешает она мне
Просто жить и веселиться.

Она и память бередит,
На раны сыпет соль мне.
И никогда ничего не простит
И не договориться с ней о цене.

И не могу ее продать
Иль вырвать из себя.
Да, она заставляет страдать,
Но это же совесть – моя…
  • 0

#31 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 14:24:03 - 13.08.2017

Ну что ж, мы приближаемся к финалу.
Последний 5-ый выстрел - проза и тема
генератор выдал 4:


ТОЧКА НЕВОЗВРАТА


дуэлянтам - успехов и доброй музы!
время до 16.00, раз уж мы сэкономили время на 4 выстреле.
  • 0

#32 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 14:59:16 - 13.08.2017

Время приема выстрелов продлено до 16.30
Красиво было на бумаге, да забыли про овраги. Это я исключительно о себе!
  • 0

#33 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 15:35:39 - 13.08.2017

итак последние выстрелы в дуэли:

Дуэлянт № 1:

Анна и Лёша.


Лёша не любил ссориться, считая себя неконфликтным парнем. Однако, когда ловишь за руку конкурентку, занёсшую над твоим блюдом-детищем солонку с лишней солью, с явным желанием испортить многочасовой труд – о жалости не может быть и речи. Её глаза просительно вглядывались в лицо юного повара, как будто говоря: «пощади, не выдавай меня», но Алексей не был настроен на подобное благородство. Скрутив руку Анне, он вызвал куратора и доложил о случившемся, за что члены жюри дисквалифицировали девушку.
Однако приз, который виделся молодому человеку в его руках, так и не достался Лёше. Он не узнал, что судьи нашли блюдо пресным. Не узнал, что Анна хотела спасти его, а не погубить.
Но точка невозврата была пройдена – конкурс считался знаковым, а потому девушка волей-неволей получила волчий билет.
« – Ладно, – не расстроилась Анна. – Не повезло в кулинарии, повезёт с творчеством».
***
– Что ж за непруха такая! – сокрушалась девушка на следующий день, узнав, чтто вместе с ней на курсы будет ходить бывшая её первая влюблённость – Алексей.
– Ты преследуешь меня? – прошипел парень, после чего начал всем рассказывать о конкурсе и Анне. Однако здесь ему никто не поверил – Анну полюбили за её жизнелюбие, мягкость и возможность прийти на помощь. В какой-то момент даже Алексей проникся симпатией.
Однажды, он увидел в картине девушки изъян, взял необходимую краску и уже занёс руку… На плечо нежно положили руку – Анна. Она несколько минут посмотрела на Алексея, после чего кивнула и отошла, а молодой человек на секунду представил…
Он подошёл к девушке и объяснился с ней. Она подтвердила то, что ему казалось немыслимым. Но он не поверил и позвонил организатору шоу. После чего предложил девушке выйти за него замуж. Она отказалась, понимая: поступи предложение на конкурсе, она бы согласилась.
Аня вышла за человека, который боготворил свою жену и носил её на руках. Они прожили долгую и счастливую жизнь в кругу детей и близких.
Алексей начал работать поваром средней руки – жениться ему так и не удалось, гости кафетерия часто жаловались на недосолённую еду.
Когда изобрели машину параллельной реальности и сын Анны отправился в ту «точку невозврата», где была опозорена его мать, он увидел, как всё могло сложиться: на месте его отца находился бы Алексей, преуспевающий шеф-повар.
Увиденное сын не стал рассказывать матери: зачем ворошить прошлое, когда настоящее – прекрасно?

  • 0

#34 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 15:37:55 - 13.08.2017

Дуэлянт № 2:

Разлом


- Ах, перестаньте, телепортация – это ненаучная фантастика, это невозможно!
- Квантовую физику тоже считали лженаукой и невозможной. А теперь?!
- Не надо путать термины телепортация и квантовая физика. Вы же не писатель фантаст, а ученый, доктор физико-математических наук.
- Это не мешает мне предполагать, то что сейчас невозможно, вполне возможным в будущем.
- Вы слишком далеко в будущее заглянули. С тем же успехом можно сказать, что в далеком будущем люди будут иметь крылья и жить в цветочных бутонах, как иногда мечтает моя шестилетняя дочь.
- Хорошо, но как вы это объясните?
- Необъяснимый феномен – не дает нам право верить в чудеса! Да этот так называемый «разлом» довольно странный. И понять его с научной точки зрения мы сейчас и не сможем. Но…
- То есть вы признаете, что это может быть временной или даже пространственный барьер. Перешагнув который можно оказаться даже в параллельном мире?
- То, что все наши попытки изучения «разлома» не дали результатов, еще не означает…
- Никакие наши приборы ничего не фиксируют, наши беспилотники из «разлома» не вернулись. А обезьяна смело прыгнула туда, но когда мы попытались вытащить ее оттуда за цепь, то цепь оборвалась прям на границе «разлома».
- И что вы предлагаете коллега?
- Туда должен отправиться человек!
- Вы с ума сошли! Неизвестно что там ждет, да и сможет ли выжить там человек?
- Можно взять баллоны с кислородом и надеть экзоскелет СС-3000.
- СС-3000 секретная военная разработка, он существует пока в единственном экземпляре и никто не даст нам его использовать.
- Это моя разработка и экзоскелет находится здесь у нас. Я не собираюсь ни у кого спрашивать разрешения.
- Ты что, хочешь пойти туда сам?
- Я не имею права рисковать чьей-либо жизнью, кроме своей.
- То есть ты согласен, что это опасно?!
- Да, но я готов и хочу рискнуть!
- Но зачем? Ради чего? Славы? Ты и так ученый с мировым именем!
- Ага, в узком кругу специалистов. Но нет, дело не в славе. Даже если я вернусь, все это будет засекречено до конца наших дней, а может и дней наших внуков.
- Тогда зачем?
- А почему бы и нет? Тебя останавливает семья! Родители, жена и дети. Я – одиночка. Но самое главное – мне просто любопытно, и я себе никогда не прощу, если упущу эту возможность. И это надо делать прямо сейчас, потому что завтра сюда пригонят солдат, оцепят разлом и даже нас к нему близко не подпустят.
- Откуда у тебя эта информация?
- Ниоткуда! Это просто догадки, но основаны на опыте работы. Ты со мной не согласен? Я хочу сам побывать в «разломе», увидеть, почувствовать, что там и как. И если ты мне попытаешься помешать, мне придется тебя связать. Но если ты согласишься мне помочь – у меня будет больше шансов вернуться и совершить революцию в науке, пусть ее и засекретят.
- Ты же понимаешь, что можешь и не вернуться. Эта граница «разлома» - это может быть точка невозврата. И никто кроме меня и нескольких военных, которым на тебя наплевать, никогда не узнает и не оценит твоего поступка!
- Да, и мне наплевать! Я это делаю ни для кого-то, а для себя! Я уже шагнул за черту, которую не видно, для меня нет пути обратно. Так ты со мной?
- У меня нет выбора.
Один яйцеголовый академик, который постарше, помог другому, который помладше, одеть экзоскелет, нацепить баллоны с кислородом, нацепить кучу всяких приборов и датчиков, в том числе для видео и аудиофиксации. И смелый доктор наук шагнул в «разлом». А «разлом», кажется, только этого и ждал. Сразу после того, как человек в экзоскелете исчез в «разломе», он схлопнулся, исчез. И никаких следов существования «разлома» не обнаружили.
Оставшийся академик был арестован, но потом его отпустили. Ничего особенного он так и не сделал за всю свою оставшуюся жизнь. С него взяли подписку о неразглашении и продолжали за ним наблюдать до его похорон. Само существование «разлома» было засекречено. Что стало со смелым академиком? Понятия не имею! Но меня волнует другой вопрос – а стоила ли его жертва того?
  • 0

#35 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 15:47:38 - 13.08.2017

Дуэлянты расстреляли свои боеприпасы, но наверняка, есть ещё порох в пороховницах! Но не сегодня, не сегодня.
Осталась самая мелочь - оценить!
Прошу высказываться и оценивать по каждому выстрелу в отдельности, так будет справедливо. Критерии оценок - любые, но желательно не делать одинаковые оценки для обоих дуэлянтов в одном выстреле.

ОЦЕНКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 20 АВГУСТА 2017 г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!


21.08.2017г. подведу итоги дуэли и сниму маски с дуэлянтов!
А пока можно погадать, в Пивной даже принимаются ставки.
  • 1

#36 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 17:51:55 - 13.08.2017

Стихи понравились у обоих. Проза не вдохновила, хотя написана гладко. ИМХО, победила дружба.)
Изображение

Изображение
  • 3

#37 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 20:38:54 - 13.08.2017

Даже так? А я-то думала, что маски сразу вскроют...
Ну что ж, до 20 числа у нас полно времени, и я даже успею, наверное, всё прочесть и оценить.
Честно говоря, слабо верилось в то, что подобное мероприятие вообще может состояться, да ещё и с точным соблюдением сроков, так что моё восхищение обоим дуэлянтам и, главное, неподражаемому секунданту - Старку :1162:
Будем читать :)
  • 1

#38 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 20:53:35 - 13.08.2017

Miss Ulyana, спасибо, хоть кто-то оценил титанический труд дуэлянтов, целый день сидеть и сочинять, то стихи, то прозу и совсем без подготовки! Это было очень не просто.
И конечно, самая лучшая благодарность за этот труд будет ваша критика и оценки. :1162:
  • 2

#39 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 22:28:35 - 13.08.2017

Я бы и сама поучаствовала, если бы была такая возможность. Впрочем, как знать, может, ещё и представится такой случай когда-нибудь
  • 0

#40 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10:13:23 - 14.08.2017

может, ещё и представится такой случай когда-нибудь

Как говорится - было бы желание!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей