IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Автор № 5 1+1

сезонный конкурс прозы № 42

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Автор №5

Автор №5

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12:49:21 - 27.02.2017

Автор № 5
1+1


К девяти часам утра школа опустела окончательно. Молчали скользкие полы, ещё совсем недавно сотрясаемые тысячами детских ног, молчали холодные зелёные стены, молчали каменные лестницы, и даже выцветшие портреты учёных-мучителей, привычно наблюдая за школьными коридорами со своей недоступной высоты, молча посмеивались над внезапной тишиной. Только лишь предсмертные жужжания мух, запутавшихся в паутинах, которые украшали углы этих самых портретов, нарушали мёртвое молчание опустевшего помещения.
И шаги. Одинокие шаги. Глухим гулом разносились в пустоте онемевших коридоров одинокие неспешные шаги пары маленьких ножек.
Грустный мальчонка семи-восьми лет. Первоклассник, видимо. Тащит по полу за собой увесистый ранец с расстёгнутой молнией. Какой-то символически нарисованный, выпуклый тигр улыбается с потрёпанной поверхности увесистого рюкзака.
Грустный мальчонка – единственное живое существо в этой школе, опустевшей уже к девяти часам утра.
Над потолком, возле проржавелой трубы волновалось прозрачное туманное облачко. Увидев его, мальчишка нахмурился, и тут же прибавил шагу.
«Сто-о-ой, Игди, сто-о-ой», – послышался тихий шёпот, источник которого определить было невозможно.
- Не знаю я, о ком Вы-ы-ы, – запищал мальчик, зажав ручками уши, и пустившись бегом по коридору, – меня зовут И-и-игорь, и я всего лишь ученик первого-вэээ класса!
Туман же в это время принялся клубиться забавными вихрами, заполняя всё большую и большую площадь. Он вроде бы и не гнался вслед за напуганным ребёнком, однако распространялся по потолочной поверхности с такой скоростью, что в то же время и не отставал от него.
Вдруг напряжённо загудели стены. Новогодняя ёлочка, скромно примостившая в уголке возле раздевалки, пугливо вздрогнула, а маленький стеклянный шарик алого цвета, висевший на её искусственных веточках, звонко лопнул и разлетелся вдребезги.
Увесистый щит с какими-то пыльными объявлениями вдруг устало дёрнулся и мучительно затрещал. Так, как будто бы начал сдаваться каким-то невидимым языкам пламени. Мальчишка попытался бежать быстрее – ведь путь его сейчас будет пролегать как раз мимо этой проклятого щита. И как только беглец поравнялся с ним, перед самым носом вдруг со свистом пролетел кривой винтик-саморез, аппетитно вонзившись в противоположную стену. Щит протяжно крякнул и, недовольно шаркнув вдоль по стене, накренился и остался косо зависать лишь на одном креплении.
Мальчишка, увидев это, резко остановился, ахнул и крепко зажмурился. Тут же из-за спины его вылезла зелёная голова маленького дракончика. Она чуть повиляла из стороны в сторону на тонкой шейке, и несмело пульнула огненной струйкой в область покосившегося щита. Тот мгновенно почернел, съёжился и разлетелся в пыль – лишь только синие язычки мимолётным цветком пробежались по опустевшей стене.
Дракончик смущённо ойкнул, ярко покраснел и вновь удалился за спину своего «хозяина». А мальчишке ничего более не оставалось, как притормозить своё бегство, и, остановившись, обречённо развести в стороны руками.
Тем временем туман над потолком перестал клубиться, а как будто бы застыл в форме небольшой воронки, из глубины которой начали мощными роями вылетать призрачные розовые мухи, сразу же лопающиеся, забавно чпокая, прямо в воздухе.
«Стой, Игди! – таинственный шёпот из ниоткуда рисковал превратиться в громкий крик, - теперь можешь не скрываться. Можешь начинать мыслить, думать, вспоминать».
* * *
День не задался с самого утра.
Был урок музыки. Игди – а он на тот момент был самым обычным Игорем – совершенно ничего не понимал ни в уроках музыке, ни в самой музыке. Его даже немного пугали неестественные звуки, выдавливаемые некой взрослой, но не слишком адекватной, женщиной из массивного коричневого агрегата, оснащённого целым рядом клавиш. Как оказалось, эти клавиши и предназначались-то только для того, чтобы странным образом пытать коричневый агрегат. Но ещё более жестоким испытанием являлось то, как эта женщина вместе с одноклассниками Игоря вдруг открывали ротовые отверстия и начинали истошно стонать на разные лады. Эти стенания невозможно было терпеть, ибо походили они на жалкую попытки обречённой расы подать последние в жизни сигналы о помощи только лишь посредством собственных связок. Иногда Игорь всё-таки решался подыгрывать женщине и одноклассникам – он зажимал уши и пытался сымитировать спасательный писк скитальцев с Проклятого астероида. Но в этом случае одноклассники брезгливо морщились или начинали плакать, а женщина краснела, ругалась и ставила мальчишку в угол.
Но сегодня Игорю удалось подслушать чей-то диалог о том, что вообще происходит на этом уроке. Как оказалось, это была всего-навсего музыка, а одноклассники вместе со странной женщиной вовсе не стенали и никаких сигналов о помощи не подавали, а просто пели. И вот тогда Игорю захотелось как-то выделится на фоне всего класса, снискать восторженные отклики у коллег по обучению, доказать, что не зря он ходит сюда – петь не хуже иных умеет.
Как только начался урок музыки, Игорь поднял руку и настойчиво выразил желание исполнить арию Принцессы Закопчённого Стойбища и Рыцаря-Пирата Бромгидрата, спасшего девицу от очередного четвертования в канун праздника Вселенского Благоразумия. Естественно, он пытался перевести исполняемый отрывок на местный земной, хотя далеко не все слова и выражения оказались понятными даже ему. И надо сказать, брань Бромгидрата, с которой начиналась ария, учительница выслушала стойко, хоть и хваталась периодически за голову и странным образом краснела лицом. Но вот когда Игорь попытался взять самую высокую ноту, доступную человеческому слуху, и при этом выразить весь букет эмоций, переполняемый душу четвертуемой девицы, женщина выскочила из-за своего коричневого агрегата и приказным тоном посоветовала заткнуться и никогда в жизни более не петь.
- Зачем ты так громко орёшь?! – визжала она, – какой-то ненормальный медведь уши тебе напрочь отдавил, так ты теперь и нас хочешь слуха лишить?
Сказать что Игорь оторопел – это ничего не сказать. Он был в шоке. Сколько раз, будучи ещё Игди, распевал мальчишка эту и другие арии своим родственникам и друзьям родственников. Один раз даже перед пленными выступал. И каждый раз его только и делали, что расхваливали. А связанный по рукам и ногам вражеский генерал признался, что в тот момент, когда его станут уничтожать, он будет вспоминать прекрасный голос мальчонки, как самое прекрасное из того, что он слышал в жизни.
А тут – медведь ненормальный.
- Медведь ненормальный, - шёпотом повторил Игорь, прервав свою песню буквально на полуслове.
А затем он превратился в большого зубастого медведя – как раз такого, что в книжках учебных сказками описывается, неуверенно улыбнулся, и быстренько проглотил учительницу музыки. Она попыталась спрятаться за коричневым агрегатом, но медведю Игорю пришлось окончательно разломать его, дабы выловить брыкающуюся женщину. А проглотил он её прямо так, целиком, не разжёвывая – так быстрее и спокойнее.
Правда, сразу же заорали одноклассники. Так что их пришлось проглотить тоже. Всех. Целиком и не разжёвывая. Чтоб спокойнее и быстрее.
А потом Игорь почему-то запаниковал. Ведь он не знал, как теперь ему на следующий урок идти – без одноклассников-то. Потому он выскочил в коридор, и испуганно поскакал куда глаза глядят, попеременно превращаясь, то в дракона, то в медведя, то в тигра, то в кузнечика. Один раз даже в муравьеда превратился, но тут же отверг от себя сей образ, ибо муравьединой мордочкой очень неудобно было поглощать каждого встречного. Вкусно, но очень неудобно.
И, кстати, да – забыл уточнить. Игорь в панике скакал по коридору, в кого только не превращаясь, и попутно глотал всех и каждого встречного.
А к девяти часам утра школа опустела окончательно.
* * *
«Игди, сорванец! – раздался свирепый крик из глубин туманной воронки, – а ты опять за своё! Сколько можно повторять? Я же, кажется, вчера ещё тебе говорил…
- Ага, – мальчонка смущённо опустил голову и уставился в пол, – не кажется, а вчера.
«Прекрати паясничать! – не унималась воронка, – прими, в конце концов, нормальный вид. Всё равно же никого, кроме нас, тут нету».
Игорь внезапно начал раздуваться, после чего окончательно лопнул, а вместо него оказался какой-то полупрозрачный мешок, доверну заполненный маленькими золотистыми шариками.
«Другое дело, – голос из воронки стал чуть спокойнее, – а теперь исправляйся».
- Па-а-апа! – плаксиво заныл вдруг Игди, – забери меня отсюда, ну не могу я тут больше. Они все злые тут – издеваются, насмехаются.
«И это повод для того, чтобы всех жрать?» – удивилась воронка.
- Нет! Это повод для того, чтобы меня забрать, – быстро нашёлся сынок, – они здесь все ненормальные, и я не могу сдержаться. Забери меня!
«Ни в коем случае, – резки и строго вдруг отрезал голос из воронки, – я устал повторять уже…, я же каждый день повторяю – невозможно! Ты же в курсе проблемы нашего народа – мы просто-напросто не можем более захватывать никакие из миров, пока не овладеем Великим Таинством Счёта. И ежели хоть кто-то из нас научится этому Счёту – а этим кем-то будешь именно ты, сынок – то, значит, и все мы почерпнём всё информацию из его сознания. Сколько же мы потеряли прибыли, армий и отдельно взятых героев, будучи обманутыми теми, кто умеет считать. Сколько потеряли…, да мы даже не можем сказать – сколько мы потеряли. Но на вражескую планету, где Счёту обучают, способен проникнуть только один наш агент и только один раз. Так что не обессудь, сынок. Миссию, которую весь наш народ взвалил на твои хрупкие плечи, ты ни в коем случае не должен завалить».
- Прости, пап, – прошептал Игди, – но миссию я уже, считай, провалил. Нет у меня способностей к Таинству этому Великому. Можешь хоть на кусочки разорвать меня, но Счёту я научиться не смогу никогда…
«Да уж не прикидывайся большим дуралеем, чем ты есть на самом деле, – усмехнулась воронка, – ты же сам ещё вчера продемонстрировал мне верное решение одной из счётных задач, а это уже прорыв. Как там у тебя было: если у тебя есть одно яблоко, и тебе дадут ещё одно – сколько яблок ты съешь? Только, ты же умница у меня, вовремя сообразил, что к яблокам этим мы даже и не станем притрагиваться, и толково переделал задачку под себя. Если ты хочешь съесть директора школы, а тебе вдруг предложат съесть ещё и учителя математики – сколько вкусных аборигенов ты съешь. Как ты ответил – двоих аборигенов, так ведь? Это же гениально сынок. Только есть их не надо было, пусть даже в подтверждение решения. Но это мелочи ведь».
- Но, знаешь, папа, – смущённо пробормотал полупрозрачный мешок, – мне кажется, что сегодня я уже переосмыслил это решение. Ведь сегодня я уже захочу съесть ещё и учителя музыки. Так что, получится уже, что я съем трёх аборигенов, хотя мне у меня был один директор, и мне преподнесли одного математика. И получается тогда, что один плюс один равняется трём.
«Но как же понимать тебя, сынок, – заволновался туман, – ведь кроме этих трёх аборигенов, ты съел ещё и всех остальных, кто присутствовал в школе – учеников, учителей, уборщицу и охранника. Стало баыть, заданный пример не имеет однозначного решения?»
- А тут, отец, вступает в силу некоторая дополнительная теория, – усмехнулся Игди, – мы не рассматривали ещё её, да и вряд ли будем рассматривать в первом классе. Ибо теория эта относится к высшим категориям счётной науки. Дело в том, что иногда в процессе вычислений образуется остаток, конкретное значение которого определить практически невозможно. Так вот, думается мне, что все те, кого я проглотил помимо трёх желаемых аборигенов, как раз и составляют этот самый остаток.
«Уууу, – удивлённое заурчал голос из воронки, – откуда же познал ты эту удивительную теорию?»
- Подслушал беседу мудрецов из пятого класса, – признался мешок, – а пятый класс – это уже высшая школа, науку которой мне вряд ли суждено впитать.
«Вот видишь, сынок, – удовлетворённо протянул отец, – а говоришь мне. Способностей у него нет, понимаете ли. А вот я наблюдаю другую картину – ты способен даже идти на опережение заложенной программы. Гляди-ка ты, заслушиваешься даже беседами высших математиков, и даже что-то понимаешь в них. А значит, и речи идти не может о том, чтобы возвращать тебя в данный момент. Поучись, сынок, ещё наберись разума, а там уж и мы нагрянем».
- Ну, па-а-ап, – захныкал Игди, – не выдержу я тут. Ну, когда же ещё?
«С весной, сынок, – начал рассеиваться туман под потолком, – с весной – с теплом, дождями и грозами».
Полупрозрачный мешок, доверху наполненный маленькими золотистыми шариками, с грустью и тоской смотрел на то место, где только что наблюдалось явление проекции собственного отца. Но сейчас там ничего не осталось. Лишь ветвились влажные трещины на сером школьном потолке.
Делать нечего – придётся возвращаться к учёбе.
В том самый момент все золотистые шарики из полупрозрачного мешка резко испарились, а школьные коридоры вдруг наполнились шумом, топотом и криками внезапно возвратившихся людей. Ученики, учителя, уборщица и охранник – все как один – проявились на своих прежних местах. Но сейчас они вдруг застыли и принялись с ужасом взирать на резко похудевшего Игди. А он с тоской рассматривал их.
- Ах да, – сообразил пришелец, и, промотав несколько минут местного времени назад, принял опостылевший облик первоклассника Игоря, после чего грустно – под разноголосый аккомпанемент дразнилок вредных одноклассников – пошагал по коридору по направлению к кабинету музыки.

Сообщение отредактировал Автор №5: 15:14:01 - 27.02.2017


#2 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 00:58:27 - 28.02.2017

Берусь за две репки угадать автора. Кто принимает ставку?
  • 0

#3 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 20:10:02 - 28.02.2017

Берусь за две репки угадать автора. Кто принимает ставку?

А с куратором побьётесь?
Я готов! :smile:
Но думаю этот вопрос по традиции лучше обсуждать в Пивной
  • 0

#4 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 21:40:26 - 28.02.2017

Добротно написано, чего уж там. Правда, есть одно обстоятельство, о котором можно было бы умолчать, если бы это не касалось первого предложения. Глагол "опустела" подразумевает законченность действия. Можно либо опустеть полность, либо не опустеть вообще. Мелкий недочет, но взгляд при чтении все время соскальзывает на этот плеоназм.
  • 0

#5 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 22:33:43 - 01.03.2017

Но разве я так пишу??


Ёлочка... дракончик... винтик-саморез... синие язычки... Когда слова получают в страшной сцене уменшительно-ласкательную форму, то кроме Ули тут и подозревать некого.

К тому же первый абзац очень напоминает одно место из „Щастья“ Фигль-Мигль.

„По коричневому линолеуму коридора неслась завуч. <...> Впитавшая тысячелетия ненависти и страха, стена сочилась потом, слюной, жиром, отслаивалась ороговевшей кожей, спёкшейся кровью; в её липку, жадно дышащую поверхность глубоко ушли мёртвые мухи. <...> Серые портреты на стенах (классики, учённые, выдающиеся педагоги) глядели зло и тускло, как фотографии разыскиваемых преступников. Учебники на корявых полках затаились, карауля что-нибудь зазевавшееся: муху, руку. В горле першило.“

Гадкие стены, портреты классиков, „глядящие зло“, зазевавшиеся мертвые мухи – слишком много общего, чтобы это могло оказаться случайным совпадением.
  • 0

#6 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 23:02:09 - 01.03.2017

Еще из положительного.

Обратите внимание на фразу:

«Стой, Игди! – таинственный шёпот из ниоткуда рисковал превратиться в громкий крик, - теперь можешь не скрываться. Можешь начинать мыслить, думать, вспоминать»

Второе предложение очень хорошее по ритмике. Три слова - двухслоговые с ударением на первом слоге, два - трехслоговые с ударением на последнем. Что написать такое предложение, нужна, как говорят, "чуйка". Это, повторюсь, очень и очень хорошо. Прямо жемчужина в тексте.

Сообщение отредактировал Джонатан: 23:04:31 - 01.03.2017

  • 0

#7 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 15:55:41 - 02.03.2017

Ёлочка... дракончик... винтик-саморез... синие язычки... Когда слова получают в страшной сцене уменшительно-ласкательную форму, то кроме Ули тут и подозревать некого.

Что, серьёзно? :shok:

Жуть какая, люди уже стали забывать, как я пишу, надо срочно что-то сочинять
  • 0

#8 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 17:47:08 - 02.03.2017

Умело отговариваетесь, Мисс)))
  • 1

#9 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 19:00:32 - 02.03.2017

Умело отговариваетесь, Мисс)))

А то! :biggrin:
Впрочем, не будем засорять тему, Автор явно заслуживает бОльшего внимания к своей персоне, чем я - как минимум в рамках данного конкурса)))
  • 0

#10 Славянин казак

Славянин казак

    Вечный бродяга

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 14:41:49 - 03.03.2017

Подслушал беседу мудрецов из пятого класса, – признался мешок,

Вообще классно... мне понравилось. Если в пятом классе мудрецы, то до какого уровня дожили мы - пятидесятилетние... шучу канеш
Рассказ отличный. Оговорюсь сразу - голосовать буду по Серверски
  • 0

#11 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 20:10:15 - 03.03.2017

Казак, ну зачем же так демонстративно покидать зал? Останьтесь, проголосуйте.
  • 0

#12 ЛегендыОсени

ЛегендыОсени

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03:29:54 - 04.03.2017

Обратите внимание на фразу: «Стой, Игди! – таинственный шёпот из ниоткуда рисковал превратиться в громкий крик, - теперь можешь не скрываться. Можешь начинать мыслить, думать, вспоминать»

Джонатан, можно украсть немного вашего внимания? Интересно узнать, как вы относитесь к громким крикам. Я лично такие вещи люблю, только не в любом контексте
  • 0

#13 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 19:33:13 - 04.03.2017

Гм... Восклицательный знак может быть оправдан, так как звучит предостережение, хотя "таинственный шепот" и восклицательный знак, стоит признать, не совсем сочетаются. К знакам пунктуации в диалоге можно придраться, но на фоне, скажем, автора номер семь автор номер пять просто пришелец-отличник.

А вот второе предложение - это, по-моему, высший пилотаж. Ну хотя бы потому, что состоит оно из одних глаголов. Про ритмику я уже писал.

Сообщение отредактировал Джонатан: 20:27:52 - 04.03.2017

  • 0

#14 Славянин казак

Славянин казак

    Вечный бродяга

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 07:59:42 - 05.03.2017

Гм... Восклицательный знак может быть оправдан, так как звучит предостережение, хотя "таинственный шепот" и восклицательный знак, стоит признать, не совсем сочетаются. К знакам пунктуации в диалоге можно придраться, но на фоне, скажем, автора номер семь автор номер пять просто пришелец-отличник.

А вот второе предложение - это, по-моему, высший пилотаж. Ну хотя бы потому, что состоит оно из одних глаголов. Про ритмику я уже писал.

Вот, я же говорю - сколько читателей, столько и мнений.
  • 0

#15 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 18:56:13 - 05.03.2017

странный рассказ...
ничего в себе не несёт - ни смысла ни подтекста ни морали...
всё что можно придумать, так или иначе спотыкается о сам рассказ...
и ещё ляпы... смысловые ляпы!
1. почему сын убегал от папашки, которые туманился на потолке?
можно подумать - тот его не узнает в человеческом обличии?
так, судя по всему, сынуля день назад совершал подобный же ритуал поедания учителей, и с отцом беседовал уже на эту тему...
и вдруг начинает убегать да скрываться....
2. судя по ёлочке - новогодний период...
и они до сих пор в первом классе "1+1" проходят???
что за программа такая?
для тупоголовых пришельцев?
  • 0

#16 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 22:15:59 - 05.03.2017

Поподробнее бы, пожалуйста, если можно.

непонятно - что к чему и зачем.
никакого смысла в действиях героев не будет всё равно.
мальчишка так и останется неучём, пришельцы всё равно захватят Землю, её у них всё равно отберут хитрые учёные пришельцы...
и даже то, что никто из землян не постарадал, не приносит должной радости - всё равно (судя по рассказу) мы обречены стать жертвами вышеописанных тупиц.
  • 0

#17 Славянин казак

Славянин казак

    Вечный бродяга

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 17:24:03 - 08.03.2017

А что, вполне желает быть.
Если Автор изъявит желание дополнить :smile:
  • 0

#18 Hamlet

Hamlet

    Дайвер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 10:47:53 - 09.03.2017

Хорошо. Весьма.

Начинается все, как хоррор какой-то, а заканчивается прямо таки нелепым фарсом. Но гармонинченько, блин, как мне показалось.

Теперь о финальном впечатлении от прочитанного.
Насколько порой далеки бывают ожидания родителей от того, с чем в жизни сталкиваются дети. А уж о том, что окружающий мир дети воспринимают совсем иначе, нежели их старшие товарищи, и говорить не приходится.
Не знаю, вкладывал ли автор подобный смысл в текст, но я сейчас наблюдая за своим сыном младшего школьного возраста чувствую себя порой инопланетным существом. Казалось бы и сам прошел через всё это, но с моего нынешнего ракурса всё там у них не так, как раньше, и не так, как должно быть, и вообще... не так.
Но всегда стоит верить, что ребенок старается.
При любом раскладе говорить ему, что у него все получится.

Автору спасибо!
  • 1

#19 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 11:47:26 - 09.03.2017

Ыыы))) Приключения гигантской асцидии в современной школе :biggrin:
Автор, прочитав Ваш рассказ, я поняла, что мне очень льстит то, что меня подозревали в том, что я его написала))
В свете недавних обсуждений, я бы сказала так: это именно тот рассказ, который я бы хотела видеть в грядущем сборнике. Вот так вот. При всём уважении к другим очень понравившимся мне рассказам этой Сезонки, да))
Тема немножечко притянута за уши, но это не так уж страшно)
  • 0

#20 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 11:55:17 - 09.03.2017

Почитала комментарии - не понравилось
  • 0



Темы с аналогичным тегами сезонный конкурс прозы № 42

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей