IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Записки На Салфетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#121 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 01:58:15 - 09.05.2014

" необитаемой планетки Эо Ло"

" Капсула грохнулась на поверхность планеты Эо Ло с невероятной силой, подняв огромное облако пыли и разметав на мелкие камешки одно из местных низеньких строений. Механизм торможения совсем не сработал, и дымящегося Странника пулей выкинуло из разбитой вдребезги капсулы. "

Строения на необитаемой планете - оригинальная авторская находка, кажется..

И с кем он там потом там болтал? На необитаемой планете?


" Добытчик"

???

"верхние слои почвенной коры планеты Эо Ло. "

Бедные геологи... Узнали что-то новое. "Почвенный слой" - понятно. "Недра планеты" - понятно... "Почвенная кора"... ??

" А огнемёт, вживлённый в кость его правой руки, "

В какую кость, АффтАр?? В руке человека 30 костей! Из текста складывается впечатление, что кость у ГГ в руке одна... Или Автор о строении человека понятия не имеет? Или ГГ мутант? Как-то слегка корявенько звучит фраза без уточнения... Но да ладно... В конце-концов, дано же читателю воображение?

" активизировал встроенные под глазами фонари и отправился на поиск раритетной жертвы. "

Какой находчивый ГГ.. Вы представляете себе это зрелище? С фонариками под глазами ? Очень удобное место нашел Автор для фонариков для бедного ГГ.. То костей ему не докладывает, то фонари под глазья вешает...

" поиск раритетной жертвы."

Автор... Я хочу тебя обрадовать новостью: "раритет" - это ценная вещь, ценность. Вещь! Кошка вещью быть не может. Никак. В случае трудностей с использованием сложных для себя понятий, рекомендую обращаться , к примеру, к толковому словарю...- той же г. Ефремовой, к примеру, а то иной читатель может быть и слегка изумлён.

"но с радостью заполучал состояния, которыми они оценивались. "

Автор! Самому от подобного построения фраз не смешно?

" Вслушавшись в новости по узкому специализированному каналу, "


" Сумрак вовсе и не думал купаться в роскоши "

Но, в то же самое время он:

" Он сидел в самой маленькой комнатке своего особняка "

Нищета так и прёт... Автор необычайно логичен и последователен.

Тем более, что далее по тексту:
" горят синим пламенем вместе с его хоромами."

" Стремительно высыхающий мозг помощника "

- боюсь даже предположить, каким образом. Батарейка с электронагревателем в черепе? И, вообще-то, через 5 минут мозг мертв, как кусок жира, что там можно считать? Даже в НФ? Учебник биологии для автора?

"После этого добытчик покрепче сжал огнемёт в своих руках "

Достал из кости в руке? Или руках? Посвятив фонариками под глазами? - Интересуется читатель...

" Он не мог страдать от голода, однако кушать ему хотелось. "

- Эту фразу надо запомнить.

" Феникс-инсект даже чуть было не захлебнулся слюной. "

Что-то непонятное у таракана на ледяной глыбе с аппетитом явно происходит.

"Одним прыжком преодолел он расстояние до источника выплеска и оказался на приятной каменистой планетке."

Автор, одним прыжком до выплеска - это впечатляюще...

Пропустил тут явную авторскую находку:
" уже проглотили и переварили по несколько раз. "

Автор, пардон, а что они проглатывали после первого раза???? Интересно просто..

" что ему пришлось сложиться в тридцать четыре раза. "

Вот точен Автор, надо признать! Не в 3, не в 8 и не 33,3(3)!! А именно в 34! Так и представляешь себе и туннель, и размеры, и выплеск авторской фантазии.. Ндас. Скоко вешать в граммах? (с)

" Защитный костюм, который, казалось бы, окончательно издох сразу же после посадки на планету, неожиданно ожил для последнего, предсмертного вздоха и "

Умеет Автор лихо закрутить интригу и удивить читателя.

"Ибо во внутреннем кармане его тела хранилась пригоршня Пепла Чёрной Кошки, "

Только читатель смирился с "костью руки", как обнаруживаются и карманчики в теле ГГ.... Нет бы сумки там герой использовал.. рюкзаки, чемоданы. .. - это всё тривиально. Очень оригинальная авторская находка. Зачем космическому пилоту чемодан?
- Но куда же ГГ запихал пепел? - озадачился заитригованый читатель и сделал одно не озвученное предположение...

" Странник выбил у себя передний зуб, вырвал ноготь на большом пальце левой ноги и соединил их таким образом, что произошла активация кода вызова имперской службы спасения. "

По описанию способа вызова, явиться должен скорее всего доктор Лектор.

" «Всё понятно, он сумасшедший, — подумал Кха, продолжая наслаждаться, — его поступки не поддаются логике». "

А о чём подумал читатель, мы умолчим...

" что даже продвинутым старателям социальной медицины "

Читатель наивно полагал, что удивить его уже не получится, но читатель ошибся... Это вообще что и как?

" Затем Странник облил своё тело горючей жидкостью и поджёг... "

Очень веселая история...

Ндас, Автор.
Особенно впечатлили "фонарики под глазами" и "огнемет в кости руки" в руках... Ну, про кошмар с запятыми на фоне карманов в теле даже упоминать не стоит. Да, Автор, удивить читателя - это главное! - У Вас получилось!

Сообщение отредактировал BaronKor: 02:10:24 - 09.05.2014

  • 1

#122 Черная Пантера

Черная Пантера

    0 баллов, 0 промахов, 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 03:41:55 - 09.05.2014

Уважаемый Барон!
Огромное спасибо Вам,что Вы прочли моё произведение!
Именно такого читателя я всегда и ценил - обращающего особое внимание на мелочи и особенно усердствующего в критике их...
не буду углубляться в рассуждения - все Ваши замечания справедливы и уместны, единственно что могу пояснить - раритет: раритетом в рассказе является вовсе не кошка, а как раз-таки её пепел)))
Спасибо ещё раз)))

#123 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 00:56:24 - 10.05.2014

Ай-ай, Автор! Раритет...

" поиск раритетной жертвы."

«Передо мной,передо мной, — злобно шептал Странник, — где же ты «передо мной», кошка драная?»


Опять доверчивого читателя путаете...

Ну, не знаю как кому, но мне фонарики под глазами ГГ забыть будет сложно...

Сообщение отредактировал BaronKor: 00:57:01 - 10.05.2014

  • 0

#124 Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

    Интроверт в кубе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 11:41:15 - 10.05.2014

активизировал встроенные под глазами фонари

весело,как то вот вприпрыжку ,сюжет вроде бы и и есть,а вот сама подача меня разочаровала.Барон прошелся очень удачно,меня неприятно покоробила отрезанная голова ученика,человек имеющий все ,бездушен и узколоб.наверное -это модно так подавать материал,но не на мой вкус.
  • 0

#125 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 16:56:52 - 10.05.2014

Хорошая работа, но меня не особо впечатлило. Может быть Автор торопился и не успел продумать все детали? А стиль весьма узнаваем, это да! ;)
  • 0

#126 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 20:34:25 - 10.05.2014

Да Вы чаво???
Ромка никогда не опустится до такого низкосортного экшна с костяными огнемётами)))
  • 0

#127 Черная Пантера

Черная Пантера

    0 баллов, 0 промахов, 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 20:38:34 - 10.05.2014

Ай-ай, Автор! Раритет...
Ну, не знаю как кому, но мне фонарики под глазами ГГ забыть будет сложно...

Ай-ай, Читатель!
Автор хотел посмешить Вас, касконосных... а Вы... фи!
Чёрная Пантера обожает кошек и никогда не посмелбы их жечь!
Фи! Не жгите ждите новых рассказов!

#128 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 20:47:09 - 10.05.2014

Да не смешно! Ей-богу!
  • 0

#129 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 21:22:39 - 20.05.2014

СКАЖИ СПАСИБО

Этот странный паренёк сразу же привлёк внимание Ивана, преодолевающего короткими перебежками знакомое до боли в зубах расстояние от автобусной остановки до заветного крыльца, украшавшего вход в хоромы родного офиса. Неизбежным препятствием на пути Ивана маячил пешеходный переход через проезжую часть, недавно оснащённый новёхоньким светофором во избежание всевозможных аварий, в последнее время заметно участившихся. Впрочем, светофор мало помогал — народ пёр на рабочие места порою напролом, не замечая предупреждающих и запрещающих подмигиваний электронного регулировщика, а потому и платил за свою спешку покалеченными нервами и конечностями, а иногда и жизнями.
А паренёк, который привлёк внимание Ивана, бестолково переминался с ноги на ногу, так и не решаясь перейти дорогу, даже в те заветные моменты, когда светофор давал полное своё согласие на это действие. Сам паренёк был какой-то тощий и низкорослый, одетый в тонкие брючки, лёгкие кеды и клетчатую рубашку, которая была ему удивительным образом мала. Картину дополняла синяя безрукавка с вышитой на груди ушастой совой.
Иван, хоть и торопился на работу, всё-таки замедлил шаг. Ему стало интересно — сможет ли странный паренёк преодолеть переход или нет. Может быть, это просто больной какой-то с такой вот глупейшей фобией. А, может быть, всё гораздо проще и парень просто волнительно ждёт кого-то.
Сам Иван сегодня пребывал в чудеснейшем настроении. Мало того, что сегодня он был весь вычищен и выглажен, и ни кем-то, а своей любимой женщиной. Вдобавок ко всему он умудрился с самого утра начисто умыться, гладко побриться и выйти из дома в такой час, чтобы уж точно не опоздать на рабочее место. А всё для того, чтобы в течение всего дня сохранять приподнятый настрой духа. Ведь вечером просто необходимо надо будет отпраздновать должным образом, то есть в полную силу, свершившуюся таки годовщину совместной жизни с любимой. А для этого очень важно сберечь жизненный тонус, не растрачивая его на решение обыденных неурядиц. А значит, сегодня их просто не должно быть.
Однако ничего интересного так и не происходило. Парень в сине безрукавке так и продолжал метаться возле перехода. И метался он ровно до тех самых пор, пока Иван ни поравнялся с ним. Вот тут-то и началось самое удивительное. Паренёк ни с того ни с сего резко повернулся к Ивану и, смущённо заикаясь, протараторил:
- Разрешитете отвлечь Вас буквально на-ми-на-минутку!
Иван снисходительно улыбнулся, и, стараясь придать голосу максимально деловой тон, ответил:
- Извини, но ты разве не видишь, я рабочий человек, и я спешу на работу. Так что, как-нибудь в другой раз.
- Но это всего на минуточку! — не сдавался парень. Да, он был удивительно юн — на прыщавом лице только-только начинал пробиваться пушок старательно сохранённых усиков, а голос совсем недавно претерпел ломку взрослеющего организма. — Мне всего один вопросик задать. А то вся лабораторная летит к чертям. Ну, пожалуйста!
- Ах, ну ты учишься, — хитро приподнял бровь Иван, — похвально. А я-то думал, продавать чего-нибудь подрядился либо листовки лживые предлагать. А если по учёбе — то это запросто. Образованный-то люд нам нужен, сам-то я, помнится, со второго курса вылетел. А ты на кого учишься-то?
- На факультете Проводников, — обрадовался парень, — но вопрос касается дисциплины Статистики Человеческих Настроений, по которой сейчас строчу лабораторную.
- А-а, полупроводники, — раздул щёки Иван, — ну-ну, знаю таких. А сам-то я с приборостроительного слетел. Так и не понял до сих пор, хи-хи, как эти приборы несчастные строить.
- Не, не пОлу, — замахал руками парень, — а самые, что ни на есть, настоящие Проводники.
- Ну, лады-лады, — скривился Иван, — задавай уж свой вопрос, пока не передумал.
- Меня зовут Валера, — широко улыбаясь, прокричал парень и, неожиданно для собеседника, крепко и уверенно пожал тому руку, — меня интересует следующий вопрос. Представьте себе, что через секунду Вы умрёте. Какими будут Ваши последние слова?
В тот же миг Валера ловко вытащил из-за пазухи маленький блокнот, а сам как-то странно прогнулся всем туловищем, выражая крайнюю степень любопытства.
- Ну, ты прям дал, — Иван задумчиво поковырялся в ухе, — вопросик-то, прям скажем так, не из лёгких. Жестковатый вопросик-то. Но... — поправив галстук, продолжал он через небольшую паузу, — ты понимаешь, жизнь-то нам даётся один раз. И даётся-то она не просто так, это Вам не хухры-мухры, это Вам не поле перейти, а так, чтоб не стыдно было за прожитые годы. Так вот, чтоб я сказал? А что я могу сказать?! Если уж судьба решила, что довольно мне уже прозябать в этом уютном мирке, разве могу я оспаривать судьбу? Судьба ведь, это самое, предначертана. Раз уж уводит судьба меня с этой распрекрасной сцены жизни, значит, выполнил я уже своё предназначение. И единственное, что я могу сказать — так это поблагодарить весь мир за то, что позволил мне немного погостить в своих чертогах, и пожелать всем, кто остаётся на живой стороне — жить и процветать, радоваться жизни!
Паренёк, торопливо записывая сказанное собеседником, полушёпотом поинтересовался:
- Вы собираетесь с этим за секунду уложиться?
- Нет, что ты, – промычал Иван, – это я тебе философию разворачиваю, чтобы ты, юнец, хотя б немного допёр, что к чему. А скажу я, думается мне, всего лишь одно слово – «спасибо»!
- Вот ведь как Вы сказали! – восхищённо комментировал Валера, ступая вместе со своим собеседником по белым полоскам «зебры». Иван в этот миг гордился тем, что его проникновенный монолог отчасти послужил одной из причин, благодаря которым странный паренёк всё-таки преодолеет этот пешеходный переход.
- Прямо-таки волшебно сказали, – продолжал лепетать Валера, – удивительно ёмко и поразительно лаконично.
- Ну, так, умение вести диалог, оно вырабатывается с… – начал было поучать Иван, но вдруг остановился. Да, именно остановился, застыл на месте, но только не по своей воле, неожиданно обнаружив, что более не может сделать ни шага. Блистающие сочными слоями лака ботинки вдруг намертво прилипли к асфальту – и это случилось как раз посреди проезжей части.
Иван ахнул и тут же уставился на огонёк светофора, который уже начал мигать зелёным глазом, намекая о скорейшем завершении времени, разрешённого для нахождения пешеходов на этом отрезке пути. А Валера уже стоял на другой стороне перехода, на тротуаре, и, широко улыбаясь, утвердительно кивал каким-то своим собственным мыслям.
Светофор щелчком переключил глаза. Иван, резко повернув голову навстречу участникам транспортного передвижения, с ужасом обнаружил, что прямо на него несётся огромный внедорожник.
Он судорожно задёргал ногами, но ботинки и не собирались отлипать. Тогда Иван зажмурился, как-то весь съёжился и хрипло заорал, уже ощущая жар приближающегося к нему железного убийцы:
- Твою ж ма-а-ать!
В этот самый миг уличные звуки резко затихли, а когда Иван решился открыть глаза, то он обнаружил, что грозная махина внедорожника застыла на одном месте, прямо перед его носом. Кроме того, всё остальное транспортное и пешеходное движение также остановилось. Люди застыли в самых разных, иногда очень нелепых позах, и автомобили тоже замерли на ходу.
И только улыбчивый Валера оставался невозмутимо живым. Он зависал своим тщедушным телом над согнувшимся в три погибели Иваном.
- А объясните, пожалуйста, – бодро интересовался паренёк, – ну, при чём же здесь моя мама.
Иван уставился безумными глазами на Валеру и, только лишь спустя пару минут, решился спросить:
- Ч-что эт-то было?
- А не беспокойтесь, – похлопал его по плечу паренёк, – простая формальность. Просто более, чем сам ответ на вопрос, меня интересует искренность Вашего ответа. Потому-то я и должен был прогнать данную ситуацию в реальном режиме, чтобы зафиксировать Ваши слова.
Иван с облегчением обнаружил, что его ступни уже могут оторваться от асфальта, но раз вся окружающая его обстановка оставалась неподвижной, в изнеможении уселся прямо на дорогу.
- Я ничего не понял, – злобно процедил он, – но больше так, пожалуйста, не делай.
- Вынужден огорчить Вас, – ответил паренёк, снова запрыгивая на территорию безопасной пешеходной зоны, – но как раз таки я обязан повторить эксперимент. Видите ли, Ваш ответ полностью не совпал с положением дел в реальной обстановке. Вы зачем-то приплели мою или чью-то, не знаю чью, маму, хотя должны были просто-напросто произнести слово «спасибо».
Иван тут же завопил, и собрался было удрать вслед за наглым студентом, как вдруг с ужасом понял, что теперь он уже совсем не может встать на ноги.
А Валера совершил странные движения тощими руками, и автомобили, как и пешеходы, покорно отползли назад – ровно в те положения, которые занимали в момент переключения глаза светофора.
Крик Ивана заглушили звуки ожившей улицы. Он с усилием дёрнулся вперёд и, услыхав, как трещат по швам его штаны, понял, что только в этом его спасение. Но, пытаясь подняться на ноги, Иван умудрился запутаться ногами в этих обрывках и навзничь грохнулся – лицом прямо на асфальт. В тот момент, когда над ухом оглушительно взвыл настигший его внедорожник, он смог только громко зарыдать. Однако вдруг снова всё замолкло.
Спустя минуту Иван перестал рыдать и опасливо оглянулся. Улыбающаяся рожа студента уже с интересом разглядывала его.
- Ну как? — хихикнул Валера. — Может быть, я просто прослушал Ваше слово?
- Я не могу говорить спасибо, когда я делаю в штаны, — мрачно признался Иван.
- Вот оно как, — веселился студент, — могли бы свой кишечник поблагодарить.
- Не успел сделать, — исправился мужчина, — но уже реально думал об этом.
- Ну-ка, ну-ка, — попытался ухватиться за спасительную соломинку Валера, — может быть, Вы ещё о чём-то подумать успели?
- Я абсолютно ни о чём не успел подумать, — стонал измученный Иван.
- Плохо, — паренёк сложил руки на груди, и подумав минуту, принялся размеренно рассуждать, — хотя, кажется, я понял свою ошибку. Во-первых, не было совершенно никакого времени для того, чтобы Вы успели воспроизвести в памяти ту прекрасную, но при этом крайне сложную тираду о судьбе, которая предначертана. Во-вторых, Вы, к сожалению уже могли догадаться, что коли уж не произошло Вашей гибели в первом случае моего прогона, то могло не произойти и во втором. А это существенно ослабило Ваше осознание последнего момента жизни. Ну, и, в-третьих, Вы и сами зачем-то чуть было не вырвались из оков. Вы в большей степени стремились выжить, нежели занимались бы формулировкой последнего слова.
- А ты хотел иначе? — ехидно процедил Иван, переворачиваясь на спину.
- Естественно, — улыбнулся парень, — на этот раз мы сделаем всё правильно. Я обездвижу Вас полностью, а время запущу в крайне медленном темпе, дабы Вы успели хорошо и подробно поразмышлять. Более того, я буду помогать Вам формулировать должное слово.
Иван только усмехнулся, обнаружив сейчас, лёжа на спине, что он не может пошевелить ни единым пальцем.
- Кстати, теперь обещаю полную чистоту эксперимента, — подмигнул ему парень, — то есть, автомобиль, хоть и медленно, но на этот раз уж точно — раздавит Вашу физическую оболочку. А значит, и Смерть Ваша будет реальной, и слова последние окажутся стопроцентно искренними.
Ситуация на улице опять возвратилась к стартовой позиции, и всё снова задвигалось, только очень и очень медленно.
- Как ты смеешь такое творить, — заорал Иван, который, лёжа на асфальте, уже стал мокрым от пота, — ты не имеешь права распоряжаться чужой жизнью.
- О, насчёт этого не беспокойтесь, — парировал Валера, достав из-за пазухи какую-то красочную бумажку, — Ведь наш преподаватель лабораторных, полноправный исполнитель человеческой Смерти, выписал для такого случая мне доверенность на вольное использование ровно сотни жизней. Так что, Ваше умерщвление никаким образом не будет нарушать ничьих прав.
- А как же мои права? — рыдал Иван, — А как же моя Судьба? Ведь не должен я помереть вот так вот сейчас. Вы перекраиваете судьбу человечества.
- Какие могут быть у Вас права, — удивлённо хихикнул студент, — Вы всего лишь учебный материал. А с человечеством, так вообще всё проще некуда. Потом все Ваши умерщвления мой руководитель запросто компенсирует из резерва гибнущих масс. Допустим, разыгралась где-то стихия или катастрофа случилась какая-нибудь. Так вот, один из тысяч тех людей, что должны были непременно погибнуть, возьмёт и выживет случайно. Вот и компенсация Вашей смерти.
Иван не знал, как ему ещё вразумить этого садиста. И потому он безуспешно пытался вертеть головой и, что есть силы, кричал: «Не хочу! Не хочу!»
А внедорожник медленно, но уверенно приближался к нему.
- А мы что-то ведь совсем не о том думаем, – нервно заметил Валера, – разговорчики какие-то ведём не в тему. Разве тебе не хочется восхититься совершенством последних секунд существования, а также справедливостью неоспоримой судьбы? Разве тебе не хочется пожелать счастья всем тем, кто продолжит радоваться жизни на этом свете и возблагодарить мир, который ты покидаешь?
Слёзы потекли рекой по щекам Ивана.
- Ну же, – принялся подгонять его студент, – что мы скажем миру?
- Спа-си… – медленно и по слогам произносил распластавшийся на проезжей части мужчина, но вдруг осёкся и решился спросить паренька, – слушай, а давай, я скажу то, что должен, и ты меня отпустишь.
Но Валера только пожал плечами, а потом сознался:
- Не, ну как же так? Мы же уже решили, что ради абсолютной чистоты эксперимента, Ваше умерщвление должно произойти в любом случае. Так что, поймите меня правильно, но Вы должны быть раздавлены автомобилем после того, как произнесёте должную фразу.
Иван вдруг перестал рыдать, а только лишь обречённо улыбнулся.
- Что ж, – сказал он, – я искренне расскажу тебе обо всём, что я успел передумать за несколько минут, или, скажем – замедленных секунд, до смерти. Так вот, я более, чем уверен в том, что не хочу подыхать, и в том, что нет никакой судьбы, а есть только Вы – жестокие и жалкие ублюдки, которым на людей откровенно наплевать. А ещё я думаю о том, что сейчас я ненавижу лютой ненавистью весь мир, и с великой радостью пожелал бы, чтобы он передох бы весь до основания, лишь только бы я выжил. Доволен?
Студент разочарованно взмахнул руками и отвернулся.
- Да пошёл ты, – обиженно пробурчал он, и Ваня, обнаружив, что его тело вновь обрело драгоценную способность движения, моментально вскочил на ноги и бросился изо всех сил по направлению к пешеходному тротуару, с трудом успевая увиливать от несущихся вдоль проезжей части автомобилей, скорость движения которых вновь стала обычной.
С ужасом рассматривая лохмотья, болтающиеся на ногах вместо новых штанов, мужчина громко и грязно выругался, но тут же, с опаской оглянувшись на неподвижную фигуру Валеры, поспешил убраться прочь.
А студент стоял и размышлял:
«Ну, что же это за люди такие. Ни в ком нет правды, никто не способен на искренность, врут даже перед лицом Смерти. Не знаю я, как с ними работать».

PS: Следует отметить, что после этого случая Иван приобрёл очень странную фобию – боязнь пешеходных переходов, регулируемых светофором, а Валера так и завалил лабораторную работу.
  • 0

#130 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 23:29:11 - 20.05.2014

Ну не любит АфтАр знаки препинания и людей как вид... А в общем - понравилось:) Но без жуков среди звезд прыгающих даже чуть не привычно...:)
  • 0

#131 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 08:32:27 - 21.05.2014

Этот странный паренёк сразу же привлёк внимание Ивана

не люблю, точнее перестал любить произведения отечественных Авторов, использующих иностранные имена

Совпадение? :83:
  • 0

#132 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 13:34:49 - 21.05.2014

садист Валера)


- А мы что-то ведь совсем не о том думаем, – нервно заметил Валера, – разговорчики какие-то ведём не в тему. Разве тебе не хочется восхититься совершенством последних секунд существования, а также справедливостью неоспоримой судьбы? Разве тебе не хочется пожелать счастья всем тем, кто продолжит радоваться жизни на этом свете и возблагодарить мир, который ты покидаешь?

а что это он к нему в этот момент на ты перешел?

а в целом понравилось, складно и вниманием завладевает
и смысл неплохой
  • 0

#133 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 14:13:16 - 21.05.2014

Да, мне идея тоже понравилась. Когда предлагал тему, в голове как-то даже не появился вариант, что тот самый последний момент может быть навязан. Тем более многократно :) Интересная постановка.
  • 0

#134 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 19:03:47 - 21.05.2014

Всё когда-то надоедает, мизантропия в том числе. И , идея жалкого человечка мне претит.
  • 0

#135 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 21:27:23 - 22.05.2014

Этот странный паренёк сразу же привлёк внимание Ивана, преодолевающего короткими перебежками знакомое до боли в зубах расстояние от автобусной остановки до заветного крыльца,украшавшего вход в хоромы родного офиса. Неизбежным препятствием на пути Ивана маячил пешеходный переход через проезжую часть, недавно оснащённый новёхоньким светофором во избежание всевозможных аварий, в последнее время заметно участившихся.

Ну вот,другое дело. Цветасто, вполне.
.................
Молодец автор, обманул. таки. Под слоем пудры интересная мысль. Мастер с Маргаритой в просторечии.
Лучшее в круге.
З.Ы. У меня последняя мысль( ну , вернулся, так случилось) была " Пи....ц." :)

Сообщение отредактировал Граничник: 21:29:07 - 22.05.2014

  • 0

#136 Черная Пантера

Черная Пантера

    0 баллов, 0 промахов, 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 05:10:55 - 24.05.2014

будь я мизантропом, я бы занялся поиском сверхчеловека, но я люблю людей, потому и пытаюсь отразить их нравы с разных точек зрения, не избегая моментов вынужденной слабости.
всем огромное спасибо за тёплые отклики!

#137 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 05:41:18 - 24.05.2014

Спорить не буду, но остаюсь при своём мнении.)
  • 0

#138 Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

    Интроверт в кубе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 04:09:59 - 25.05.2014

Сама ситуция на мой вкус должна была быть подана боле ироничноили даже с юмором.может у меня другое чувсво юмора.Дочитала по обязаности,не увлекло,построение диалогов пресно.А идея хорошая .
  • 0

#139 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 17:08:55 - 25.05.2014

Лучшее в этом туре для меня :yes: Одно смущает: вроде Иван - офисный работник, идёт трудиться в костюме, при галстуке и начищенных лаковых ботинках, но... Разговорная речь у него при этом простовата, что-ли, не соответствует образу в моём вИдении. Диссонанс возникает. :pardon:
  • 0

#140 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 21:22:26 - 03.06.2014

WELLCOME TO HELL!

Когда Филипп Снегов только начинал заниматься своей профессией, он не мог даже ни думать ни гадать о том, что его услуги могут понадобиться на других планетах. А как иначе — ведь никто же из коллег — Охотников за Призраками, никогда даже и не заикался о существовании паранормального мирка где-то ещё, кроме родной Земли. Снегов и сам полагал, что такие понятия, как «загробная жизнь», «рай» или «ад» связаны исключительно с границами родной планеты, ведь все мы с самого детства вводим самих себя в заблуждение относительно того, что праведники воспаряют на облака, а грешники проваливаются под землю. Оказалось же, что привидения, вследствие разных причин покидающие уютные мясные домики наших физических оболочек, могут спокойненько безобразничать в любом из местечек необъятной Вселенной, куда только успела ступить нога дерзкого человечества.
Филиппу Снегову, Охотнику с весьма солидным стажем, вообще-то уже не раз доводилось сталкиваться с полтергейстами различной степени тяжести, очаги которых разгорались непосредственно на Луне — на территории необъятных казарм тамошних поселенцев. «Новые Лунатики», по большей части — беженцы с Земли, не имевшие ни должного положения в обществе, ни каких-либо средств для существования, в панике покидали зоны безопасности, наспех натянув на себя дешёвенькие прогулочные скафандры и, конечно же, успешно загибались в лунной пыли уже через пару часов после бегства. Однако, Филиппу очень скоро удалось выяснить, что полтергейстами управляли неслабые маги напрямую с Земли. Злодеи были быстренько обезврежены, и на территории спутника воцарился долгожданный порядок.
Но с такими случаями, когда проявление сверхъестественных сил, как и источник, избрали достаточно удалённое от Родины человечества место действия, Снегов столкнулся в первый раз.
Дело в том. Что пришло мне недавно сообщение..., да нет — просьба. Хотя, скорее всего, можно было бы назвать это послание так — зов о помощи из слишком далёкого далека. А именно — с планеты Марс, совсем недавно колонизированной и уже достаточно плотно заселённой. Причём, заселённой-то он был не каким-нибудь там полоумными искателями приключений, а вполне серьёзными и трудолюбивыми людьми, желавшими честно и гарантированно зарабатывать себе и своим семьям ежедневные куски хлеба с толстым слоем масла, то есть — вполне достаточно, что сытно жить, да ещё и копеечки копить. Жадный и хитроумный люд из разряда предпринимателей каким-то образом быстренько прибрал к своим рукам колонизированные на красной планете территории. Теперь там выстроилось великое множество огромных куполов, внутри которых формировалась среда, приближенная к земной. А также эти купола заключали в себе колоссальное количество разнокалиберных заводиков и предприятий, куда и перетекали трудится бесчисленные потоки самых простых землян. Кстати, поговаривали, что любое производство скоро будет перемещено на Марс, а многострадальная Земля, приобретя статус заповедной зоны, наконец-то отдохнёт от всяческой человеческой деятельности.
Так вот, мне и сообщили, что на территории крупного производства под одним из куполов, нагло разгулялось злобное привидение. Оно пугало жителей до полусмерти, и потому попросту срывало все рассчитанные ранее планы и графики.
* * *
Ну, что ж, пришлось Снегову помять собственное тело с тесном и душном транспортнике, прежде чем он добрался до красной планеты. Мэр Марсовых поселений — кругленький потный мужичок, встретил Охотника распростёртыми объятиями. Тут же он сообщил, ему о том, что находились некие отважные смельчаки, которые выяснили местоположение самого логова, где обосновался докучливый призрак, а также некоторым из них посчастливилось воочию лицезреть мерзавца. Единственное, что омрачало положение дел, так это то, что пустоголовые храбрецы решились самолично сунуться в этот самое «логово», не дожидаясь авторитетной подмоги, то есть Филиппа Снегова. Естественно, никто из них назад не вернулся — ну, куда уж им тягаться со сверхъестественной силой без должного опыта в подобных делах. Потому-то со всей информацией, которой они когда-то обладали, Охотник мог ознакомиться только со слов мэра. А этот толстячок даже не удосужился расспросить их хотя бы о внешности привидения.
Однако, зная кое-что о «месте обитания» призрака, уже можно было с уверенностью двигаться дальше. Само собой, сразу туда соваться не стоило, необходимо всё-таки сначала определить его «личность», дабы прикинуть вероятную опасность и мощность, на какую надо настроить расщепитель. Ведь если Охотнику придётся работать с «продвинутым» демоном, ничего другого не останется, как раскрывать древнюю книгу с допотопными заклинаниями, ибо иное оружие в этом случае в первую очередь расщепит защитные стены купола.
А обитало привидение в маленькой комнатке, которых было великое множество по периметру каждого из поселений. Эти комнаты служили для двух целей. Они могли использоваться, как переходные помещения для непосредственного выхода на поверхность Марса. Само собой, комнатки в этих случаях закрывались так, что становились полностью изолированными от остальной площади поселения. Второе назначение – помещение для отдыха, сквозь непробиваемые окна можно было любоваться скучнейшими пейзажами красной планеты. Кстати, искомая комнатка сейчас также была накрепко закрыта.
А уж коли призрак обитал в таком местечке, значит и тело бывшего хозяина, если это действительно дух умершего, а не пришелец из иных миров, должно было гнить примерно там же. Дух обычно оказывается крепко привязанным к своему бывшему вместилищу, если оно остаётся полуоткрытым, то есть не упокоенным должным образом.
* * *
В первую очередь Снегов отправился в пункт регистрации прибывших. Через них проходят все, кто прилетает на Марс, а также все, кто имеет несчастье остаться здесь навеки. Однако, такой случай, чтобы зарегистрированный житель скончался и, никем не замеченный, так и продолжал гнить в какой-либо из комнат поселения, мог бы считаться нонсенсом. А значит тот, кому удалось испустить дух и стать злобным привидением, должен был либо как-то потеряться без вести, либо каким-то образом избежать регистрации в момент прибытия.
Напудренная тётка, ведущая учёт посетителей планеты, призналась, что имел место некий скандальный случай пару месяцев назад, когда на Марс прорвалась группа нелегалов, ведущих себя крайне агрессивно и неадекватно, а также выглядящих слишком броско и неопрятно. Ничего большего напудренная тётка сказать не могла, ибо далее нелегалами занялась местная полиция.
Начальник соответствующих органов быстро и подробно расписал этот случай. Оказалось, что террористическая группировка, члены которой ранее были участниками некой малоизвестной панк-группы, в скором времени строго запрещённой цензурой, уже успела порядочно наследить на Земле. Террористы, давным-давно объявленные в розыск, но чудом избегавшие ответственности, каким-то образом добрались до Марса с целью распространения здесь какого-то новейшего наркотика.
Но бдительная регистрация вывела нелегалов на чистую воду, а доблестная полиция тут же взяла их в свои лапы. Террористами оказалась банда некоего Билли Хэйта. Филипп много слышал о его земных злодеяниях и поэтому был не удивлён, когда начальник полиции рассказал, что преступникам удалось бежать из тюремной камеры. При попытке бегства двоих бандитов всё-таки удалось уложить, но третий подельник Хэйта, получив тяжёлое ранение, удрал, как, впрочем, и сам Билли.
Других случаев, выходящих за рамки регистрации или закона, на свежезаселённом Марсе пока не замечалось.
«Что ж, – свёл концы с концами Снегов, – дело ясное. Билли с приятелем укрылись в комнатке отдыха, закрылись там изоляционными щитами, а потом Хэйт замочил подельника, да и сам, видимо, издох от голода – еда в этих комнатах не предусмотрена. Значит, продолжил свои гадкие, став призраком, а сам-то смердит вонючей тушей до сих в своём укрытии».
- Ну, ладно, я всё обдумал, – оповестил Филипп мэра, а также собравшихся по этому случаю «новых марсиан», – пора действовать.
* * *
Коды на двери изолированной комнатёнки поддались быстро. А Вы как думали – охотясь за всевозможными духами и тварями, Филиппу приходилось и не такие замки вскрывать.
Дверь, заунывно прогудев, отворилась, впуская Охотника внутрь. В комнате было темно, и слабые лучи света, проникавшие со стороны обширной территории поселения, позволили Снегову различить фигуру, неподвижно сидевшую в одном из кресел.
Филипп выставил вперёд руку, в которой держал сканер нематериальных субстанций, но тот упрямо молчал.
Тогда Охотник понял, что ему нечего бояться – если бы призрак решил пугать гостя своим внезапным появлением из-за угла, тот бы уже почувствовал засаду – и решительно шагнул в помещение.
За спиной что-то ухнуло и Филиппа обдало ленивым ветерком. Он понял и даже увидел краем глаза, как затворилась за ним входная дверь. Ну, ничего, мерцание сканера худо-бедно освещало пространство, да и на устройстве расщепителя, который был уже настроен на нужную мощность – для уничтожения свеженького призрака – и готов был в любую секунду выплюнуть гибельный для того заряд, крепился не хилый фонарик.
Однако, как только захлопнулась входная дверь, пространство комнаты заполнилось удивительно ярким светом. А сам Филипп вдруг почувствовал, что у него запершило в горле, и он даже закашлялся. Одновременно с этим, над головой что-то противно заскрипело. Охотник только успел взглянуть вверх, чтобы увидеть, как странная нелепо-увесистая доска слетает с хиленьких креплений и обрушивается вниз, дабы ощутимо садануть ему по лбу.
Отпрыгнуть Снегов не успел, и доска саданула. На голове был шлем, но удар оказался совсем уж не слабым, и Филипп, сам себе удивляясь, медленно, но уверенно потерял сознание, отмечая по ходу сползания на пол, что и в горле у него першить не перестало.
* * *
Очнувшись, Охотник тут же вскочил на ноги. Вокруг него царила непроглядная тьма. Ничего не понимая, Снегов принялся размахивать вокруг себя опустевшими руками – ни сканера, ни расщепителя, конечно же, у него уже не было. Каким-то непостижимым способом призрак смог похитить его оружие.
«Ну, ничего, – злобно подумал Охотник, – думаете, я голыми руками не смогу Вас из нашего мира выкинуть?»
В этот миг в комнате вновь зажёгся яркий свет. Теперь Филипп увидел, что доска, саданувшая его по лбу, валялась тут же неподалёку. Ну, конечно, куда ж она денется. Но на доске, начертанные крупными алыми буквами на всю её длину, красовались слова: «WELLCOME TO HELL!”а внизу присутствовала чуть более скромная подпись: «Too Dead To Live». Филипп тут же вспомнил – именно так называлась запрещённая панк-группа Хэйта. Он даже как-то прослушал отрывочек из одной песенки этих болванов – гадость несусветная.
Охотник подумал и злобно прошипел:
- Ага, Билли Хэйт! Или как там тебя звали на самом деле – Сеня Курочкин? Сознаюсь, я слышал твои опусы, но они настолько дрянны, что никто более их не вспомнит.
Снегов наконец-то оторвал взгляд от доски и увидел в комнате, как самого панка, так и его привидение. Сам Билли сидел на кресле, как и прежде мог заметить Охотник. Его тело не имело головы и было до черна обугленным. А вот призрак его, как это странно не звучало бы, имело более живой вид. Хотя, как сказать – лицо было мертвенно бледным, вокруг глаз красовались чёрные круги, ободранный ирокез на голове оказался поседевшим до корней, а грязные клочки бывшей косухи выглядели совсем уж нелепо на скелетообразном теле.
Призрак стоял в дальнем углу коридора, возле стенного шкафа, покачиваясь из стороны в сторону, и хищно улыбался.
- Знаешь ли ты, гнида, в каких случаях в комнате зажигается свет, – проскрипел он.
- Отлично знаю, – бодро ответил ему Снегов, – в тех случаях, когда в помещении присутствует хоть одно живое существо, то есть, в данный момент – я.
- Хе-хе, – усмехнулся Билли и хотел ещё что-то добавить, но Филипп решительно перебил его.
- Довольно ржать, нечисть, – прикрикнул он, – я пришёл для того, чтобы просить тебя убраться из нашего мира живых. А если ты не выполнишь мою просьбу, пеняй на себя – я заставлю тебя сделать это.
- Кому-кому из нас убраться из мира живых? – призрак даже наклонился вперёд, изображая заинтересованность.
- Тебе, – Снегов предположил, что панк мог и не догадываться о том, что он на самом деле мёртв. Бывают случаи, когда призраки продолжают докучать живым, ошибочно причисляя и себя к их числу, только потому, что каким-то образом упустили тот момент, когда покидали телесную оболочку, – пойми, Сеня…, Билли – ты умер, погиб. Тебя уже нет, то есть, тебе уже нечего делать среди нас – ты мучаешь и нас, живых людей, и себя самого. Тебя ждёт новый мир, иной мир, возможно – дивный и волшебный мир. Я уверен, что Всевышний простит все грехи и примет к себе твою душу…
- Бу-бу-бу, – скорчил рожу Билли и зачем-то процитировал собственную песню, – «Я пришёл открыть секрет, что тебя на свете нет». Ха!
- Не ерунди, знаю я твоё гнилое творчество, – начал уже выходить из себя Филипп и вдруг заметил зеркало, обычное зеркало, прикреплённое к дверце одного из шкафчиков для переодевания. Конечно же, в комнаты отдыха иногда ведь и женщины пробираются, а они даже на Марсе, и даже перед тем, как напялить на себя душный прогулочный скафандр, не успокоятся, пока не приведут в порядок собственную внешность.
В голове у Охотника тут же созрел план. Он прекрасно знал о том, что привидения не могут видеть своё отражение, потому что его попросту нет. Зато они всегда увидят в зеркале собственное тело – в точно таком состоянии, каким оно выглядит в данный момент, даже если его жрут черви или бродячие собаки, и даже если оно не находится перед зеркалом – духи всё равно увидят его. И в этом случае они уже не могут не поверить в факт своей смерти. А когда им приходится поверить, то перед ними тут же открывается дверь в иной мир, куда призраков попросту засасывают потусторонние силы. Обо всём этом Снегов знал не понаслышке, ибо сам не раз использовал подобный эффект в борьбе с недоверчивыми привидениями.
- Билли, – сказал он неожиданно дружелюбным тоном, – а ты взгляни на себя в зеркало, и тогда ты поймёшь всё, о чём я тебе говорил.
Панк перестал ржать, покорно подошёл к зеркалу и тут же, громко вскрикнув, испуганно отпрыгнул от него.
- О, Боже, какой кошмар,– прошептал он ощупывая своё лицо, – как я ужасен, – однако после этих слов он широко улыбнулся и даже зачем-то подмигнул Снегову, – а немудрено, я ведь даже не помню, когда в последний раз освежал свой грим. Да и волосья надо бы подкрасить. Ух, а как же я потощал-то!
Охотник округлил глаза. Он не верил своим ушам. Призраки не умеют врать, а этот мерзавец явно намекал на то, что видит своё отражение.
- Чего ты мелешь? – возмущённо закричал он. – Ты мёртв! Ты призрак, и тебя нет в зеркале!
- Да вот же я, – Билли лениво пошевелил руками, любуясь отражением, – и ничего не мёртв, а очень даже жив и…, ну, не совсем здоров, конечно, но всё-таки жив.
- А это кто? – Филипп раздражённо ткнул пальцем в сторону обугленного и безголового тела на кресле.
- Ах, это! Так это же Гнус – дружок мой закадычный, усмехнулся панк, – Копы его хорошенько подстрелили, тут он прямо тут же и сдох, истекая кровищей. Ну, а потом я поиграл немножко с его телом. Он уже сдох – не обидится.
- Не пойму никак, – Охотник замотал головой, – а чей же тогда призрак гуляет по территории поселения? Гнуса этого что ли?
- Откуда мне знать-то про всех Ваших призраков, – заржал опять Билли, – я ж не выслеживаю их по пятам, как ты. Хотя, может, они как раз меня-то за привидение и приняли, ведь ты же принял. Я ведь не торчу здесь затычкой – не думай. Я гулять выхожу. Так вот, наверняка, и заметили меня здешние голодранцы, когда я гулял, – панк на секунду задумался и добавил, – или когда я от них по открытому Марсу удирал.
Филипп открыл рот, желая о чём-то спросить, но так и не смог сформулировать свой вопрос.
- Мы же чего сюда прилетели, – продолжал тем временем Билли, – мы же помочь хотели людишкам этим. А они заладили – «наркота-наркота». Да, наркота. Зато какая. Сам прикинь, одна доза позволяет тебе не дышать, абсолютно не дышать, примерно часа три к ряду. Это самое меньшее. Кайфа никакого, потому на Земле от этого препарата мало пользы, но зато тут – принял и гуляй себе по Марсу без куполов этих, да скафандриков. Красота! А они – стрелять да убивать сразу. Вот и приходится теперь мне самому всю эту красоту кушать.
- Как самому? – продолжал ничего не понимать Снегов.
- Так самому, горстями, – усмехнулся панк, – сейчас вот тоже под препаратом сам – часа на два ещё. Да что я тебе говорю, сам посмотри, – Билли кивком головы указал куда-то в сторону.
Снегов отследил направление кивка и с удивлением обнаружил, что створки двери, открывающей непосредственный выход на планету, были максимально раздвинуты в стороны. Охотник наморщил лоб – что-то здесь определённо не сходилось.
- Я даже знаю, о чём ты думаешь, – продолжал веселиться Билли, – так ответь же мне на вопрос, который я задал тебе в самом начале - в каких случаях в комнате зажигается свет?
- Ну… – замялся Охотник, – когда здесь кто-то живой…
- А ещё, – спросил панк, однако, не дождавшись ответа, продолжил, – ладно, покажу тебе.
Он вытащил из кармана своей драной косухи маленький пульт и нажал на какую-то кнопку. Створки шлюза, обозначавшего выход на Марс, сошлись, и в комнате воцарился мрак. Затем помещение вновь оказалось освещённым, и Филипп увидел, что дверь на планету опять открыта.
- Отвечаю за тебя, – не унимался Билли, – свет в комнате зажигается ещё и в тот момент, когда отворяется шлюз на поверхность Марса. Ведь чудачкам в скафандриках надо видеть – куда переместить собственные косточки.
- Но почему… – Охотник никак не мог решиться задать главный вопрос, – почему свет гаснет, когда шлюз закрывается, ведь…
- Ведь-медь, – передразнил его панк, – я же объяснил тебе – балбесу, что после этой наркоты я могу не дышать ещё часа два. Но механизм этой комнатки довольно глуп – он определяет жизнедеятельность человека только по его дыханию. Ну, а раз я не дышу, значит, для комнаты я – трупак.
- А я… – очень тихо и нерешительно произнёс Снегов.
- А вот насчёт твоего «а я», скажу тебе следующее, – широко улыбнулся Билли, – взгляни на себя в зеркало. Я же взглянул, а теперь – твоя очередь.
Филипп очень не хотел этого делать. Но какие-то неведомые силы подхватили его и поставили прямо перед плоскостью зеркального стекла. Отражения не было, только где-то неподалёку, у самого входа, валялась фигура в какой-то нелепой позе. Она чем-то очень напоминала Охотнику его тело. Она была очень похожа на него, только лицо было нереально бледным, язык наполовину вывалился наружу, а на полу поблёскивала маленькая лужица слюны, вытекающей тоненькой струйкой из полуоткрытого рта. Это тело вполне могло бы быть им сами, если бы так ужасающе не пустовало.
- Скажу тебе по секрету, – признался Билли, – я отворил дверцу выхода на Марс в тот самый момент, когда ты вошёл сюда. И ещё неизвестно, по какой причине ты вырубился – то ли из-за удара моей талантливой вывеской, то ли от того, что задохнулся. Одно могу сказать с уверенностью – примерно полчаса назад ты сдох окончательно.
Филипп глядел на своё побледневшее тело, пытаясь найти в зеркале отражение живого человека, живого себя, но так и не находил его. Приходилось принять на веру то, чего он никак не желал допустить. Но приходилось поверить, смириться с неизбежным.
И в тот самый миг, когда Охотник только подумал об этом, посреди комнаты открылась дверь, которой здесь никогда не было. За этой дверью горячими языками пламени полыхало жадное и голодное пространство, величие и мощь которого Снегов не мог понять, хотя уже безумно хотелось утонуть в нём с головой. Его, как магнитом, тянуло туда, хотя теми остатками сознания, которые воспринимались им теперь, как пережитки чего-то человеческого, то есть необязательного, он всё ещё желал зацепиться за ненадёжные рамки этого мира.
- Как ты там говорил, – бормотал тем временем Билли, перетаскивая волоком окоченевшее тело Охотника поближе к выходной двери, – дивный новый мир? Не знаю уж насколько он дивный и новый…, короче, расскажешь мне потом, лады. Я ведь тоже здесь не задержусь надолго – препарат, хоть и прикольная штука, но успешно делает своё гибельное дельце.
Ему уже никто не ответил.
* * *
- «Я пришёл открыть секрет, что тебя на свете нет», – напевал тощий панк, – куда же девать тебя, уважаемый. А может нефиг наружу-то, а лучше посидишь тут, составишь компанию приятелю моему закадычному – Гнусу? Ну, не пустовать же второму креслу.
Билли тяжело вздохнул, отошёл от трупа и поднял с пола расщепитель Снегова.
- Ух ты, какая пуколка, – обрадовался он и крутанул ручку настройки на максимум, – айда, гулять в поселение. Надо же опробовать игрушку.
03 июня 2014
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей