IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Автор №5 - Новости Вселенной Изнутри

Сезонный конкурс прозы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Автор №5

Автор №5

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17:17:24 - 09.11.2015

Новости вселенной изнутри

Изображение


1


- Ох уж эти мне чужие, - пробормотал пьяный бродяга, сплюнул на землю и побрел, куда глаза глядят. Впрочем, насчёт земли, нельзя сказать наверняка, можно ли называть землёй поверхность спутника планеты? Согласно межгалактическому кодексу законов, на всех планетах были запрещены игорные и питейные заведения. Поэтому, всем любителям этого дела приходилось отправляться на спутники планет или же космические станции. Вот, по поверхности третьего спутника планеты Артур галактики Хога, и шёл выпивоха, бормотавший себе под нос проклятья в адрес чужих. Дело в том, что его вышвырнули из кабака, за драку с туканом – жителем планеты Гершель галактики Скульптор. Но задира ушёл из бара не с пустыми руками. Он успел выбить клык тукану и забрал трофей с собой, спрятав в кулаке. На фалангах пальцев правой руки были вытатуированы буквы, складывающиеся в имя – «Ефим», именно так нарекли бродягу при рождении. Не смотря на своё состояние, Ефим старательно обходил, патрулировавших улицы, робокопов, которые кроме своего прямого назначения – полиции, выполняли функции мусоросборщиков. Пробираясь тёмными закоулками, храбрый от выпитого и неоконченной драки (результатом которой был выброс адреналина в кровь), бродяга наткнулся на банду людей – аэробайкеров. Их, как и Ефима, вывезли из галактики Млечный путь на сто парсеков, лишив регистрации и запретив возвращение. В стане байкеров проводился очередной бой за звание главаря. Действующий главарь банды, красивым хуком левой, отоварил претендента на пост, и тот не устоял на ногах, упал и больше не шевелился. Ефим всё время оглядывался назад и пёр как танк, и поэтому, не заметил, как налетел на главаря. Главарь, по кличке Кот, схватил Ефима за воротник и захотел ударом в челюсть наградить. Но Ефим хоть и был пьян, успел ударить первым, кулаком, в котором был зажат клык тукана. Клык вспорол горло Коту, и главарь банды рухнул, захлёбываясь кровью.
Так по древней традиции Ефим стал главарём байкеров. Аэробайк Кота и Мальвина – его подруга, стали трофеями Ефима. Ефим сразу вник в ситуацию и повёл банду праздновать свою победу в ближайший бар.
Мальвина принесла Ефиму выпить и приобняв его прошептала на ухо:
- Расскажи мне о себе, мой герой!
Новый главарь банды, сделал глоток крепкого пойла и подобрел, его потянуло на воспоминания и внимательная слушательница в виде пухлой здоровой Мальвины, была даром Вселенной.
- Я родился и вырос на Плутоне, это планета в Солнечной системе галактики Млечный Путь. Самая дальняя планета Солнечной системы от прародительницы – Земли. Когда мне исполнилось двадцать, я пошёл служить в военно-космический флот и попал в отряд чёрных беретов. Мы тогда искали колонии ксеноморфов и уничтожали их. Разведка доложила, что самая большая и последняя колония находится на Протеусе в системе Дзета Сетки. Мы уничтожили и эту колонию – война закончилась, и большая армия стала не нужна. Я попал под сокращение. А кому нужен сержант, умеющий только уничтожать чужих? – Ефим периодически прерывал свой рассказ большими глотками спиртного - Я уже был женат, на рыженькой Ксюше, такой молодой, миниатюрной куколке, и тут как некстати она серьезно заболела. Врачи сказали, что она сможет жить только на Земле, где самая благоприятная атмосфера. Жизнь на Земле всегда была самой дорогостоящей во всей Вселенной. Ксюша работать не могла. Я долго искал работу и когда, наконец, мне предложили работу на чёрном рынке, я не смог отказаться. Я стал убивать чужих на заказ – наёмный убийца чужих. Мы снова стали жить нормально, мне хорошо платили. Но однажды вернувшись с очередного дела, я вижу свою Ксюшу в объятиях Клёптера – это зеленокожие гуманоиды. Я рассвирепел и убил его. Но оказалось, что этот клёптер был известным поэтом, и скрыть его смерть было невозможно. На суде я не раскололся и не сдал своих хозяев, и они помогли мне, чем смогли. Меня не казнили, а отправили на десять лет в тюрьму особого режима - «Бухта мясника». Я выжил и через десять лет вернулся на Землю. Но служба исполнения наказаний Земли решила, что я слишком опасный элемент и, лишив регистрации, выслала меня за сто первый парсек от Млечного Пути. Так я оказался здесь.
- Это всё эти зелёные и прочие уроды - чужие во всём виноваты! – заорала Мальвина.
- Клёптеры – гуманоиды. – возразил Ефим, но махнул рукой, спорить с женщиной дело неблагодарное и бесполезное.
На крик Мальвины обернулись несколько чужих. Один из них, грог – похожий на двухметрового богомола подошёл к ней и заклекотал что-то.
- Ах, ты – мразь! – ещё громче заревела Мальвина и, выхватив невесть откуда здоровый тесак, рассекла туловище грога от головы до нижних конечностей. – Бей чужих! Бей тварей! Всех, Убейте их всех! – заверещала она, кромсая грога.
Байкеры накинулись на всех нелюдей находящихся в баре. Стадия опьянения была как раз, ещё не в дупель, но уже и не контролируемая, перешедшая в агрессию. Один чужой успел смертельно ранить Мальвину, чем ещё сильнее разозлил банду Homo sapiens. Озверевшие райдеры во главе с Ефимом пошли громить другие бары, уничтожая на своём пути всех нелюдей…


***


- Это новости на CNN. Чрезвычайное происшествие в галактике Хога, на одном из спутников планеты Артур была зафиксирована вспышка ксенофобии. В результате погибло множество представителей цивилизаций чужих, в том числе и гуманоиды. Точные данные о жертвах уточняются. Как поясняет полиция Хога, в ходе предварительного следствия, основной версией считается, что виновники этого беспорядка – банда байкеров. Межгалактический совет и организация объединенных цивилизаций в очередной раз подняли вопрос о запрете питейных заведений. – дикторша головиденья позволила себе усмехнутся краешками губ и искорками в глазах, дескать, какие глупцы – сухой закон – это такой бред, это грабли на которые все цивилизации систематически наступают и ничему не могут научиться.


2


Бои без правил всегда были очень популярны. А кровавый тотализатор позволял не только популяризировать этот вид спорта, но и приносил огромную прибыль. Единственный минус – всё это незаконно. Устраивать подпольные бои в солнечной системе слишком опасно. Но и уходить за пределы Млечного Пути – невыгодно. Всем известно, что самые жирные толстосумы, любящие прожигать свои деньги, живут на Земле, и далеко летать не любят. Поэтому бои проходили в ближайшей к Солнцу системе Альфа Центавра.
В этом современном Колизеи бились не на жизнь, а на смерть бойцы всех известных цивилизаций. Кто добровольно, а кого просто бросали на арену, не давая выбора. Почти все гладиаторы были вне закона и не могли пожаловаться в межгалактическую полицию. Среди них были и люди, точнее не совсем уже люди – киборги, когда вместо рук у тебя протез, способный прорубить корпус корабля, а в мозгу имплантат улучшающий реакцию, ты становишься опасным противником. Гладиаторы не всегда убивали друг друга, в этом Колизеи не было императора, который бы большим пальцем показывал жить побеждённому или умереть. Всё зависело от победителя, он мог убить или оставить в живых. Но никто не мешал богатым любителям кровавого спорта подойти к гладиатору и заплатить за жизнь или смерть другого гладиатора. И всё же право выбора, а значит и некое пьянящее чувство свободы, было у победившего гладиатора.
Сегодня должен состояться финальный бой за звание чемпиона. Тарантул с планеты Торбус галактики MACS0647-JD по прозвищу Рэмпэйдж и наполовину человек-киборг, наполовину циклоп с планеты Хаггинс галактики Андромеда по прозвищу Терминатор. Бойцы друг другу не уступали ни ростом (чуть ли не три метра), ни весом (два с лишним центнера) ни боевым опытом. Оба были любимчиками публики. У тарантула были два ядовитых жала в тельсоне на хвосте, у кибер-циклопа же была маневренность и неразрушимые протезы способные резать, колоть и рвать. В бою разрешалось использовать любое холодное оружие. Но особым шиком на арене считалось добить противника «голыми руками», то есть без оружия. Этот бой без крови точно не обойдётся. Слишком долго эти двое наступали друг другу на пятки. Оба знают, насколько опасен противник и, что шансы на победу у обоих равные. Победитель получит всё, но ещё больше заработает не тот кто на него поставит, а хозяин этого Колизея, устроитель всех этих игрищ, имя, которого остаётся всегда в строжайшей тайне.
- Дамы и господа, а так же сущности всех цивилизаций! Мы рады приветствовать вас на нашем турнире – Бои Без Правил! Сегодня, состоится финальный бой за титул чемпиона! – надрывался ведущий. А на арену уже вышли бойцы.
- Это непобедимые Рэмпэйдж и Терминааатооооор! – голосил ведущий, и уже спокойным голосом чётко произнёс – Ставки сделаны, ставки больше не принимаются. – и снова заорал - И да начнётся бой!
И сразу же после этих слов тарантул напал на кибер-циклопа…
Рэмпэйджа выселили из родной планеты, за ксенофобию. Транзиторное расстройство личности, переросшее в пограничную шизофрению, результатом которой и стала ненависть и желание уничтожать всех чужих и чуждых ему существ. Его заметили и завербовали в гладиаторы. Тарантул никогда и никого не оставлял в живых, даже если ему приходилось сражаться с себе подобными.
Терминатор же напротив, если противник признавал своё поражение, чаще всего оставлял ему жизнь. Кибер-циклоп дрался за деньги, которые ему нужно было выплатить за лечение, установку протезов и имплантат, без которых он бы давно сдох.
Терминатор ждал атаки и вовремя на неё отреагировал: кувырком ушел под лапы тарантула и протезами вырвал одну из его конечностей. Тарантул взвыл, но быстро пришёл в себя, остановил кровь своим ядом, который на него не действовал, но для других был смертельно опасен и снова ринулся в атаку. И в этот раз ему повезло, ударом своей конечности он сбил с ног кибер-циклопа. Терминатор на долю секунды даже потерял сознание, Рэмпэйджу этого хватило. Он налетел на него и уже готов был вцепиться ему в глотку своими клыками. Но кибер-циклоп вывернул протезы и отбросил тарантула от себя. Теперь оба бойца были ранены. Если тарантул останется в живых, то через пару недель вырастит себе новую конечность, а у кибер-циклопа раны заживут еще быстрее. Прошло всего две минуты боя, а бойцы уже выложили столько сил, что не спешат нападать. Но вот, Терминатор ринулся в атаку…



* * *


- На орбите спутника планеты Полифем системы Альфа Центавра обнаружена частная космическая станция, на которой проходили подпольные бои без правил. Так же на станции был выявлен тотализатор, на котором принимались ставки не только на победу, но и на смерть бойцов. Смотрите на нашем канале после выпуска новостей специальный репортаж – «Кровавый тотализатор», о том, как межгалактическая полиция внедрила своих людей в мир этого жестокого развлечения. Одного под видом бойца, а другого под видом богача, решившего сделать ставки на боях без правил. – дикторша мельком взглянула на текст – мы продолжим после короткой рекламы, не переключайтесь, впереди ещё самое интересное.


3


Кирилл никогда не работал под прикрытием, вот и сейчас на нём красовалась бардовая жилетка с тремя буквами ПМС – Планетарная миграционная служба и гербом Земли. Некоторые историки утверждали, что за основу современного герба планеты Земля, взят герб, несколько веков назад почившего, государства, со странным названием СССР.
Вот уже двенадцать лет Кирилл работал в ПМС, дослужился до майора и должности начальника отдела иммиграционного контроля. Но «бумажную» работу он не любил и сваливал её на кого-нибудь из младших сотрудников. Хорошо, что им в отдел робота дали С-3-РО, теперь всю эту канцелярскую канитель Кирилл свалил на него и был спокоен. Робот был специалистом в отчётах, планах, схемах, 3D графиках и даже голограммах. К тому же робот был официальным переводчиком и владел шестью миллионами способов общения, и что тоже было не лишним, если вдруг попадался клиент, не знающий межгалактического языка или не способный на голосовое общение (например, пауки, не имеющие голосового аппарата).
Кирилл со своими подчинёнными прибыл на объект для проведения проверки, ждали прокуратуру, им тоже план по проверкам выполнять надо и полицию, без них никак, оружие с поражающим фактором было только у полиции. А нелегалы могли быть вооружены, как и чем угодно.
- Ну что все на месте? Начнём? – несмотря ни на что, операцией командовала ПМС, что в данном случае означало, что главный – Кирилл.
- Прокурорских не будет, они потом всё подпишут, галочка о проведённой операции им всё равно нужна. – доложил старлей из полицейских.
- Как всегда! Вся грязная работа нам, в случае провала их здесь вообще не было, вся ответственность на нас, а если всё хорошо, то почёт и лавры – нашей доблестной прокуратуре! Козлы!!! – добавив еще пару матерных выражений, не подлежащих публикации, Кирилл успокоился, надо работать спокойно и не пороть горячку. – Всем внимание, готовность раз. Полиция объект оцепила, первыми идут «захватчики» из полиции, затем оиковцы, замыкают опять полицейские. На поражение не стрелять, использовать сети, успокаивающие и усыпляющие инъекторы. Возможно, всё обойдется, это не бандиты, может просто зайдём, проверим документы и если всё в порядке, тихо, мирно уйдём. Но всем быть начеку! На счёт три. Раз, два, три, пошли!
Трое здоровенных полицейских в бронежилетах с щитами первыми вошли на объект, где по некоторым данным могли скрываться нелегалы. Затем шёл Кирилл со своими архаровцами, а в арьергарде ещё пять полицейских вооруженных парализующими сетями и ружьями, стреляющими инъекторами.


***


- Прокуратура планеты Земля совместно с миграционной службой провели операцию «Нелегальный мигрант». В результате, которой были выявлены незаконно находящиеся на планете представители цивилизаций василисков, драконов и ксатров. Нелегалов выдворили с планеты, закрыв им Землю для посещения на различные сроки, от трёх до десяти лет. Администрация Земли в очередной раз подала прошение в галактический совет о закрытии въезда для нелегалов-рецидивистов не только на планету, но и в Солнечную систему и даже галактику Млечный Путь. – выражение лица ведущей говорило о том, что данная проблема ей очень близка. – Далее новости спорта на CNN и прогноз погоды. А я с вами прощаюсь. Встретимся завтра, как всегда в это же время, на этом же канале. С вами была Клариса Старлинг.

Сообщение отредактировал Автор №5: 10:47:49 - 14.11.2015


#2 Гость_Булдаков Олег_*

Гость_Булдаков Олег_*
  • 0 Гости

Отправлено 20:15:52 - 09.11.2015

Вот уже двенадцать дет Кирилл

лет?

у что все на месте? Начнём? – не смотря ни на что, операцией командовала ПМС, что


ощущение, что тут всё-таки слитно


По отдельности картинки яркие, объединяющим звеном - комментарии телеведущей, не понятно только - зачем. Показать общность, что ли.

#3 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 09:34:27 - 10.11.2015

Всех, Убейте их всех!

- О, фраза Shadow :smile:! Он во флудилке часто пишет: "Всех убить!"

Планетарная миграционная служба

явный плагиат (шучу) - это моя выдумка, но я пращаю! :biggrin:
Картинка красивая, я не астроном, поэтому не знаю что это? Подозреваю - галактика.
Теперь о рассказе в целом: понравилось, но объединяющей мысли не хватает, три сюжета объединяет только новости и то на канале сиэнэн - не патриотично! :smile:
  • 0

#4 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22:59:58 - 10.11.2015

Коллаж из голливудских фильмов, но рассказа не получилось. Какие-то бои, терминаторы, робокопы - такое даже в Голливуде не прокатит. Автору спасибо за то, что заставил вспомнить любимые фантастические фильмы.

П.С.: Жаль, что из "Пятого элемента" никого не было.
  • 0

#5 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 09:41:12 - 11.11.2015

Очень понравились эпизоды этих новостей! Можно позавидовать фантазии Автора!
Однако создаётся впечатление отсутствия самого рассказа - это или отрывок из чего-либо, или просто плод любопытных фантазий. Либо не созданы ещё начало и финал, либо связующая нить слишком образно. Понятно что сюжеты Автор объединил термином "чужие", но слишком уж разбросал всё остальное. Но читать было интересно и очень жаль, что это чтение никуда не привело...
  • 1

#6 Автор №5

Автор №5

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14:17:58 - 11.11.2015

не понятно только - зачем. Показать общность, что ли.

а в чём смысл жизни? :smile: На самом деле, все просто: чужие - есть чужие! Чужому трудно стать своим. Ну и т.д.

Картинка красивая, я не астроном, поэтому не знаю что это? Подозреваю - галактика.

Точно, галактика Хога, о которой рассказывалось в первой части.

П.С.: Жаль, что из "Пятого элемента" никого не было.

Невозможно объять необъятное! :biggrin:

Можно позавидовать фантазии Автора!

Спасибо, очень лестно!

#7 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 15:30:34 - 11.11.2015

Комикс. Жаль без картинок.

З.Ы. И за Кота ответишь! :biggrin:

Сообщение отредактировал Граничник: 15:33:03 - 11.11.2015

  • 0

#8 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:37:18 - 12.11.2015

Комикс. Жаль без картинок.



винегрет есть, а вкуса нет . Электроды сняли с зон возбудимости яркие видения. Так чеж ты автор не взял на себя ответственность, я уже основу сюжета подсказываю... но не буду, нафига она анониму)))
  • 0

#9 ЛегендыОсени

ЛегендыОсени

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16:14:58 - 12.11.2015

Забавно, автор показался очень близким по характеру человеком. Мне порой очень тяжело подбирать стержень сюжета для произведения, всвязи с чем очень люблю финальную сцену фильма "После прочтения сжечь", где между героями происходит примерно такой диалог:
- что за непонятная вещь у нас тут происходит?
- так и живем.
То есть, много всякого интересного происходит, но что это значит или "должно значить" - загадка.
  • 1

#10 Автор №5

Автор №5

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14:47:52 - 13.11.2015

Комикс. Жаль без картинок.

З.Ы. И за Кота ответишь! :biggrin:

В самом начале есть одна картинка :biggrin:
Вы любите байкеров? Или у вас есть знакомый Кот?

винегрет есть, а вкуса нет

Всем гурманам не угодишь. Вам фугу подавай, чтоб если что не так - сразу в морг!

автор показался очень близким по характеру человеком

То есть, много всякого интересного происходит, но что это значит или "должно значить" - загадка.

И это правда!

#11 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 19:24:33 - 13.11.2015

Хм... мне сложно понять зачем автору было писать 3 никак не связанные друг с другом отрывка, обрывать каждый из них на полуслове, соединяя перемычками в виде новостей...
Сюжета нет, поэтому текст рассказом я назвать не могу.
Не понравилась гипертрофированная ксенофобия и злость в рассказе. Толерантней надо быть, товарищи )))
Текст нужно вычитывать - много ошибок.
Не знаю даже, что поставить...
Оценка 5-6
  • 1

#12 Автор №5

Автор №5

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10:43:22 - 14.11.2015

Не понравилась гипертрофированная ксенофобия и злость в рассказе. Толерантней надо быть, товарищи )))

Если ГГ - монстр, это не значит, что автор - монстр.

Текст нужно вычитывать - много ошибок.

Невнимательность - погибель для всего человечества! :smile:

А если поменять местами первый и третий эпизод, что-нибудь измениться?

Оценка 5-6

Переводя на школьные балы - государственная оценка :biggrin: . Спасибо, что не в минус.
Под маской очень интересно общаться, жаль их сорвут, но вспомнится далеко не всё, а лезть в архив, чтобы вспомнить, большинству - просто лень. А пока можно смело и интересно побеседовать.

#13 Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

    Интроверт в кубе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 11:12:58 - 16.11.2015

Что-то такое у автора с психикой. Все его достали, и он мстит, убивая и калеча своих «врагов», в звездном экшене.
Мне понравилось. Очень все ярко представила, и новости очень кстати, позволяют расставить акценты, и дистанцировать автора от текста.
  • 3

#14 Скрудж

Скрудж

    злая птичка

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 18:37:33 - 17.11.2015

Это шедевр!!!

Главарь, по кличке Кот, схватил Ефима за воротник и захотел ударом в челюсть наградить.

Стадия опьянения была как раз, ещё не в дупель, но уже и не контролируемая, перешедшая в агрессию.

- не смотря ни на что, операцией командовала ПМС


По-моему, стёб чистой воды - невозможно всё это написать всерьез)) Потому даже не знаю, как оценить. Это какой-то отдельный жанр фантастики – упоротая фантастика. Вроде и не скажешь, что над рассказом не работали – продумано множество разных мелочей, но стиль изложения - это нечто. Я даже названий большинство погуглил - правда есть, и почти соответствуют)). В целом рассказ вызвал положительные эмоции, так что всё не зря.
  • 2

#15 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:39:41 - 17.11.2015

Стеб не стеб, а расшифровка пмс дана. Если не обострять собственное чувство стеба, то вполне себе планетарная служба по отлову мигрантов.

Сообщение отредактировал Wrundel: 20:40:21 - 17.11.2015

  • 0

#16 Скрудж

Скрудж

    злая птичка

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 21:11:09 - 17.11.2015

Согласен, каждый думает в меру испорченности
  • 0

#17 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 21:41:24 - 23.11.2015

Законы, планеты... Названия. Старк, определённо. Возможно, в соавторстве. И несмотря на сборник! ;)

Ну... Вполне в стиле Автора, но совсем не в моём вкусе, извините. Не то настроение сейчас, чтобы такой рассказ оценить
  • 0



Темы с аналогичным тегами Сезонный конкурс прозы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей