IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Блиц Конкурс Мерцание Звёзд Осень 2015 - Зима 2015/6

осень - зима 2015

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#21 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 21:08:48 - 29.09.2015

Ни разу не опережают, и я могу смело сказать почему!! По критериям отбора)))
Я болъше люблю другие. Вот так! А то что вы рассказываете, ваше дело.

Сообщение отредактировал Putnic: 21:09:26 - 29.09.2015

  • 0

#22 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 21:14:53 - 29.09.2015

"Слеза большого водопада"

М.Емцев Е.ПАРНОВ
http://royallib.com/...o_vodopada.html

Очень в тему. Кто не читал , можно прочесть. Меня так постоянно сбивало. :)

Сообщение отредактировал Граничник: 21:23:56 - 29.09.2015

  • 0

#23 белая медведица

белая медведица

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 21:46:52 - 29.09.2015

1. Тор Кофе и Полонез
2. Аквамен Деяние, достойное правителя
3. Невидимая Леди Точное предсказание
4. Ctapk В ожидании чуда
5. Булдаков Олег Зависимость
6. Белая Медведица Между Ленинградом и Москвой
  • 1

#24 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 21:48:12 - 29.09.2015

Красивый Блиц - клянусь моноклем:)
  • 0

#25 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 22:41:57 - 29.09.2015

Хм, наверно стоит почитать. Такие оценки, мягко говоря: странные.
Изображение
  • 0

#26 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:15:26 - 30.09.2015

1. Булдаков Олег Зависимость (по духу и по сути блица, + присутствует элемент поиска новой формы)
2. Ctapk В ожидании чуда ( если автор обозначил замкнутую суть рассказа, возможно меня посетил инсайт)
3. Белая Медведица Между Ленинградом и Москвой (текст замечателен в стиле и так же замечательно пуст. Нет фантастики, нет поиска, нет оригинального решения. Структура подпорчена второстепенными деталями)
4. Аквамен Деяние, достойное правителя ( восточный колорит неудачен языком исполнения, перегружен именами. Найденная идея замечательна, итог 4 место, + понижение за отсутствие диалога с читателем , вероятно сказалась анонимность)
5. Тор Кофе и Полонез. (хороший стиль изложения, язык не покоробил. Схема текста слишком проста: колорит и что нибудь в конце для имитации глубокого звучания. Халтура вопщем то. Автор мне показался несколько жеманным, возможно из за маски, не общался. Не фантастика, не идея, не содержание - автор меня не заинтересовал)

6. Невидимая Леди Точное предсказание ( структура текста есть, что несомненно плюс. Язык несколько небрежен, как немытая тарелка. Так действительно писал Мр. Рома, но если это он, несомненно регресс. Язык главный недостаток текста. Казалось бы о фантастике, но идея не порождает интереса, текст на грани нелепости. Автор судя по комментам никуда не стремится, общения нет)
  • 2

#27 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 20:38:05 - 30.09.2015

Осталось прочитать всего 2 рассказа, но уже весело.
ТОР ОГРОМАДНЕЙШАЯ ПРОСЬБА!!!
Удалите своё голосование. Пусть и в литературе постмодернизЬм рулит
  • 0

#28 Скрудж

Скрудж

    злая птичка

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 20:15:57 - 01.10.2015

Хотел уже голосовать, а выяснилось, что Белая Медведица, оказывается, тоже участвует, а рассказа в разделе конкурса нет. Со списком-то мне было не судьба ознакомиться. Пришлось читать в срочном порядке.

1. Тор
2. Аквамен
3. Ctapk
4. Белая медведица
5. Невидимая Леди
6. Булдаков Олег
  • 1

#29 Гость_Булдаков Олег_*

Гость_Булдаков Олег_*
  • 0 Гости

Отправлено 20:20:51 - 01.10.2015

Кстати, мне вариант белой медведицы понравился, со стёртой лишней сущностью, если не в маске.

Со списком-то мне было не судьба ознакомиться.

Учту, что в следующий раз список при объявлении начала голосования тоже надо прикручивать :yes:

#30 Скрудж

Скрудж

    злая птичка

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 20:37:46 - 01.10.2015

Учту, что в следующий раз список при объявлении начала голосования тоже надо прикручивать :yes:

Да не обязательно. Лично я бы всё равно его не увидел, поскольку имею привычку заглядывать в основную тему только для голосования)) Ну раз такое дело придётся читать внимательнее.
  • 0

#31 Невидимая Леди

Невидимая Леди

    0 баллов 0 промахов 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02:46:33 - 02.10.2015

Мой рейтинг:

1. Тор "Кофе и полонез" - чудесно! совершенно чуждая мне романтика, но написано так, что проживаешь рассказ вместе с героями.

2. Ctapk "В ожидании чуда" - трогательно до слёз, есть нестыковочки, кое-что кажется не очень реальным. Но от этого рассказ не проигрывает.

3. белая медведица "Где-то между Ленинградом и Москвой" - вспоминается старая песенка, удачно и приятно, но чего-то не хватает в содержании.

4. Булдаков Олег "Зависимость" - рассказ понятен, заголовок раскрывает его содержание, но как-то не смотрится, да и сам рассказ пустоват, несмотря на множественность финальных вариантов.

5. Аквамен "Деяние, достойное правителя" - ненавижу эту фразу, но по-другому сказать не могу - не моё.

6. Невидимая Леди "Точное предсказание" - свой рассказ нравится побольше остальных - кривить душой не буду. Но совесть не позволяет поставить его выше.

Авторы - спасибо!

#32 Гость_Булдаков Олег_*

Гость_Булдаков Олег_*
  • 0 Гости

Отправлено 18:15:56 - 02.10.2015

Значит так, легче поступить следующим образом:

1) Автор может участвовать как в открытую, так и под маской (в этом случае обращение в ЛС). В разделе "Конкурсы прозы" создаётся одна тема, где будут накапливаться все авторские работы (если даже маска, то после завершения круга снятие и объединение тем), которые в конце всех кругов будут перенесены в каюту (останутся в архивах) Название темы - Ник; теги - Блиц-Конкурс Мерцание звёзд. В организационной теме (здесь) просьба обязательно оставлять ссылку на конкурсный рассказ. У Автора есть возможность участия с двумя рассказами.
2) Голосование открытое: расстановка участников с 1 - n место, при этом нельзя, чтобы авторы были на одинаковой позиции.Автор обязательно голосует за себя
3) Время на написание рассказа/этюда - неделя. Голосование - в зависимости от ситуации.
4) финалист круга задаёт новые тему/жанр/аннотацию

Костяк официально и пока буду проводить Блицы не меняю

С Автором-участником(цей) его (её) способ голосования готов обсудить в ЛС. Не понимаю, с какой кстати других Читателей интересует чужой голос.

Поэтому всё, не относящееся напрямую к голосованию перенёс сюда

#33 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 18:22:53 - 02.10.2015

Мне нравится упрощение с собственной темой. Какой смысл переносить если участие открытое.
В следующем круге обящательно осилю чего нибудь. Правда времени свободного мало, да и голова занята

Сообщение отредактировал Putnic: 18:23:31 - 02.10.2015

  • 0

#34 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:53:04 - 02.10.2015

Булдаков, а по какой причине нельзя мне молвить слово в теме с обсуждением правил блица? Это точно персональное ограничение? Хотелось бы понять момент
  • 0

#35 Гость_Булдаков Олег_*

Гость_Булдаков Олег_*
  • 0 Гости

Отправлено 20:58:54 - 02.10.2015

Wrundel, предполагаю там ограничение для большинства пользователей, прав в том разделе нет, когда Редрак или из администрации кто-нибудь придёт, тему доступной сделают. Пока что можно сюда писать - потом перенесу

А у Скруджа права есть, что отвечает :shok: Я тогда не понимаю :(. Может, "завсегдатаем нельзя. В любом случае, попросил, чтобы перенесли и могли писать все


Если это высказывание относится и ко мне тоже, то объясню. Меня интересует не столько чужой голос, сколько значимость моего собственного. Иначе, какой смысл голосовать? Сейчас же, голосовалка больше похожа на генератор случайных чисел. Слишком большая погрешность, в том числе из-за разных критериев оценки.


Я Вам здесь отвечу, пока что в тот раздел почему-то не всех пускают. Увидел, что под одну гребёнку подвести голосование не получится. Потому что объективность в любом случае из-за некоторых факторов будет замешана на субъективном. Весь ход голосования в любом случае, если это теперь не решится каким-либо Автором, будет виден.Не хочу, чтобы на Авторов давили как им можно, как нельзя голосовать, поэтому правила прописаны, они практиковались (почти что) ещё в начальном Блице, но конкретно с каждым автором готов отдельно обсудить этот вопрос. Читатели всё равно голосуют за всех авторов, согласно выбранных ими критериями оценок. А кто проходит мимо - тот проходит мимо.Что увидел, Авторы, за что им ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо не такие капризные, как Читатели и проходящие мимо, защищающие их честь, а вместо этого нагнетание обстановки происходит. Мнение Читателя мне важно, но ориентирование, первично на Автора. А есть ещё те, кто просто проходит мимо. Как куратору, важны Авторы, важны Читатели. Кое-кто из этой цепочки выпадает...

#36 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:42:23 - 02.10.2015

Думается, что дело в персоне нон грата. По этому скажу здесь. Когда-то давно, как ты заметил, в 2009 году все было почти идеально. И право говорить о себе в голосовании давало отличный панорамный эффект. Дальнейшее изменение правил блица изменило панорамность до состояния комнаты смеха - с кривыми зеркалами не шутят, на них делается гешефт. Там где тонко у автора в определенном зеркале делается толстым. И когда уже кривизна начинала давить вновь вошедшего туда автора( я о блице если что) и тот начинал грузить ( или грустить если не канало) новыми изменениями искаженное зеркало. Как-то так для меня и для моего товарища это выглядело. Я не расписываюсь за него, но и не хочу высказывать это мнение как только свое. Самый простой способ возвращения панорамности блица - вернуть те правила из 2009 года. Типа плоского зеркала. Как в телескопе-рефлекторе. Там только плоские зеркала. Другие не годятся.

Сообщение отредактировал Wrundel: 22:46:31 - 02.10.2015

  • 0

#37 Гость_Булдаков Олег_*

Гость_Булдаков Олег_*
  • 0 Гости

Отправлено 06:47:45 - 03.10.2015

Время подвести итоги


Изображение


Тор "Кофе и Полонез" Корпус 4 место

Ctapk В ожидании чуда 3 место

Булдаков Олег Зависимость 5 место

Невидимая Леди Точное предсказание МОРРА 6 место

Аквамен Деяние, достойное правителя Мегана 1 место

белая медведица Где-то между Ленинградом и Москвой 2 место

#38 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 07:27:03 - 03.10.2015

Мегана, поздравляю Вас с очередной победой!
Это ли не показатель Вашего мастерства, а значит и необходимости включения Ваших рассказов в сборник.
Впрочем, я Вас не уговариваю, авторские права никто не отменял.
Ещё раз с победой!
Виват! Виват, Мегана! Виват!

Изображение

Изображение


  • 1

#39 белая медведица

белая медведица

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 15:27:27 - 03.10.2015

Мегана! С победой!
  • 1

#40 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 15:31:29 - 03.10.2015

Мегана!!! Поздравляю с Победой!!!

Изображение

И хоть я и не поддержал твой рассказ, он по праву занял первое место!!!
Ждём следующую тему)))
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей