IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дуэль: Baron Kor Vs Морра

дуэль сказки проза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Опрос: Дуэль Морры и Барона Кора (17 пользователей проголосовало)

Чей выстрел оказался точнее?

  1. Проголосовал Выстрел Барона (14 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

  2. Проголосовал Выстрел Морры (8 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 20:41:12 - 12.06.2015

*
Популярное сообщение!

Дамы и господа! Леди и джентльмены! Форумчане и форумчанки!
Сегодня я приглашаю вас стать свидетелями феерического действа - сражения двух храбрых рыцарей:

Барона Эриха Иеронима фон Корра

Изображение

и

Морры

Изображение


Эти бесстрашные господа скрестят дуэльные шпаги в борьбе за звание Лучшего Сказочника ОФСЛ!
Дуэль будет проходить в формате блица: произведения должны быть высланы через систему личных сообщений секунданту (то есть мне :1162: ) не позднее полудня (по Московскому времени) 19 июня 2015 года.







Тема - "Сказки".

Объём не должен превышать 15 тысяч знаков с пробелами.
По договорённости дуэлянтов, проигравший должен будет рассказать рецепт какого-нибудь кулинарного шедевра (обязательно съедобного, желательно вкусного).







Работы наших дуэлянтов:


Барон Кор:

Изображение



За пять минут
перед рассветом,
когда рождаются мечты
попробуй
угадать случайно,
о чём
так шепчутся цветы?



О дружбе Одуванчика и Мотылька, и о том, как они встречали рассвет.

Однажды, а если точнее – то в одно солнечное летнее воскресенье, скорее всего – в прошедшее, хотя, может быть и так, что и лет триста тому назад, на лугу у одной не очень широкой реки, которую иные и назвали бы ручейком, ждали рассвета два друга – Жёлтый Пушистый Одуванчик и Мотылёк.
Одуванчик просыпался перед самым рассветом, а Мотылёк, проплясав под лунным светом всю ночь, на рассвете как раз собирался спать под широкими листиками Одуванчика. И эти минуты, когда солнце вот-вот должно было выглянуть над лугом, и были временем, когда друзья любили поболтать. Ведь что может быть лучшим залогом Дружбы, чем желание узнать что-то новое у того, кто совсем не похож на тебя, и поэтому всегда знает что-то, чего ты сам никогда не сможешь узнать?
Одуванчик поселился под самым Высоким Забором, что ограждал Луг, у самого ручейка; забор защищал его от порывов ветра, и к Забору почему-то не подходили иногда бродящие по Лугу коровы, так что ничто не мешало Одуванчику заниматься тем, что он любил больше всего на свете: смотреть на Ручеёк и мечтать.
Но в тот день Одуванчик был очень грустен.
- Вчера утром на Луг пришла девочка, Мотылёк, - сказал Одуванчик. - Сперва она сидела у ручейка и почему-то плакала. Она сидела долго-долго, почти целый день! Она всё плакала и плакала, и кидала в воду камешки. А потом она сорвала Ромашку! Мою любимую Ромашку, что росла рядом со мной! Мне всегда было очень весело и интересно целыми днями болтать с ней обо всём на свете! А потом я увидел, как по ветру пролетели её лепестки! Потом Девочка ушла, но больше она не плакала. Зачем она это сделала, Мотылёк?
- Я очень мало знаю людей, - сказал Мотылёк, - а я живу уже почти десять солнц! Я многое видел, многое теперь знаю, не то что в Первый День Жизни! Но я ничего не знаю о людях, они же не цветы, и они не вкусные. Зачем они мне нужны? Я с ними никогда не разговаривал. Я летал как-то вечером у одного из их жилищ там, далеко за рекой, так один человек стал махать руками, бегать за мной и старался меня поймать! Поэтому я думаю, что они едят Мотыльков, Одуванчик, и очень опасны!
- А я думаю, что с людьми вообще очень опасно разговаривать, - ответил Одуванчик. - Что они сделают с цветком, который с ними заговорит? Ведь всему непонятному они всегда стараются оторвать голову, а потом спрятать среди страниц своих пыльных книг. Они называют это «гербарий», Мотылёк. Очень опасно разговаривать с людьми! Тем более, я думаю, что они давно забыли, что это такое – мечтать, а летать они никогда и не умели. Разве с ними может быть интересно? Я никогда их не пойму.
- Но ты же знаешь столько всего о Мире, ты понимаешь зверей, и ветер, и Солнце, ты понимаешь даже меня, а людей понять не можешь?! – удивился Мотылёк
- Вот - Корова, она – страшный Зверь, Мотылёк,- сказал Одуванчик, - но Корову то понять можно. Но люди не едят траву, зачем им рвать цветы? И как мне понять людей после этого? Они зачем-то срывают красивые Цветы, когда им плохо. Это значит, что им становится легче, когда они убивают что-то красивое?
- А может, дело в чём-то ином? – спросил Мотылёк. - И людям это зачем-то нужно? А мы просто не знаем, зачем?
- Убивать Цветы, если ты не Корова? – поразился Одуванчик. - Но ведь в этом нет ни малейшего смысла! Они радуются, а мне и поговорить потом не с кем!
- А может, им становится легче? – сказал Мотылёк. - Может человеку, когда ему больно и плохо, очень надо сделать больно кому-то ещё? И ему становится легче?
- Нет, - вздохнул Одуванчик, - Корова зверь опасный, но понятнее Человека, и у них глаза красивые. Всегда надо уметь видеть что-то хорошее, даже в Страшном Хищнике! А в людях я уже давно не ищу ничего ни красивого, ни понятного.
- Но хоть с коровами то человек дружит! – воскликнул Мотылёк.
- Он даже с ними не дружит, - опять вздохнул Одуванчик, - Человек таких своих друзей ест, я точно знаю. - Даже если у них прекрасные задумчивые глаза.
- Получается, что Человеку надо постоянно есть своих друзей, – догадался Мотылёк. И кого-то убивать, ему это тоже очень и очень зачем-то нужно! Хорошо, что мы не такие!
Одуванчик лишь вздохнул.
- Я думаю, что всё дело в том, Мотылёк, что те, кто умеет летать, и цветы, никогда не поймут людей. Мы всё-таки слишком разные. – И я скоро улечу отсюда куда-нибудь далеко-далеко! Так далеко, как никогда ещё не летал! Где людей будет хотя бы поменьше, ведь давно нет уже ни одного места в мире, где их нет вообще.
- Ты тоже умеешь летать?! – удивился Мотылёк. -А я и не знал!
- Конечно, могу, - сказал Одуванчик. - Когда наступает Срок, моя голова становится белой, я выбираю Самое Главное Семечко! И становлюсь им! А потом я жду попутного ветра – и лечу! Лечу! Я так люблю путешествовать, Мотылёк! Однажды, много-много полётов тому назад, ветер поднял меня так высоко, что я даже увидел, как плоская Земля начинает загибаться по краям! А это значит, что Земля то – круглая! А это значит, что мой путь бесконечен!
- Земля круглая? – удивился Мотылёк. – Я тоже умею летать, но никогда не видел! Может, она там, вдали, круглая? За тем Высоким Железным Забором, что ограждает наш сад?
- Да, - сказал Одуванчик, - ты прав, Мотылёк. - За Железным Забором совсем другая Земля – она большая и круглая, и я очень хочу её посмотреть. Скучно жить в мире, где много заборов, рвут красивые Цветы и никогда ничего не меняется.
- А мне говорили, что когда приходит Зима, для нас всё заканчивается, - сказал Мотылёк, - и потом ничего нет.
И Мотылёк наконец-то уснул, так как очень и очень устал за длинную ночь, а над Лугом наконец-то взошло солнце.
- Всё заканчивается не Зимой, - сказал Одуванчик, хотя Мотылёк уже и не мог ему ответить, - всё заканчивается не тогда, когда приходят холода и опадают твои листики, всё заканчивается тогда, когда умирает Мечта. Поэтому то для меня никогда всё и не закончится! Ведь там, за Забором - большой и круглый Мир, а я никогда-никогда не устану мечтать!
Над Лугом всходило Солнце, журчал ручей; под листиками Одуванчика дремал Мотылёк, и ничего в Мире не изменилось оттого, что кто-то новый в нём узнал, что мир бесконечен.

Морра:

Сказка о зеркале

Маленький мальчик сидит перед зеркалом. Он сидит в кромешной темноте и вглядывается изо всех сил в собственное отражение, как будто бы надеется разглядеть в нём что-либо ещё.
Скажу по секрету – именно на это он и надеется. Мальчик встал сегодня раньше всех – ещё до заката. Однако сейчас ночной мрак уже перешагнул границу ласковых сумерек. Потому-то вокруг кромешная тьма.
Мальчика слегка трясёт от страха, но он не отступает. Он изо всех сил вглядывается в своё отражение и чего-то ждёт.
Хотя, какой смысл бояться, если никто не верит в то, о чём ты пытаешься узнать. Если никто не придаёт значения твоим тайнам. Что может хранить зеркало, кроме твоего собственного отражения.
Мальчик осторожно проводит рукой по шершавой поверхности ствола древней сосны, которая держит на себе всю основу дома. Как раз в том месте, где мальчик задумчиво водит рукой, дерево было обработано так, чтобы можно было соорудить небольшой комод и установить большое зеркало. А вот прямо тут, где должен выдвигаться второй ящичек, можно обнаружить очень забавный спил – один большой круг непонятной растянутой в стороны формы и два аккуратненьких маленьких кружочка прямо над ним. Если подключить фантазию, то в этих шершавых окружностях можно различить физиономию доброй, но немного уставшей лягушки. И ещё этот чудной портрет, нарисованный матушкой природой, почему-то напоминает Дядюшку Тимофея, уже давно сгинувшего в другой мир. Да уж, Дядюшка был, мягко говоря не очень красив. Действительно, он чем-то походил на лягушку, но, всё-таки – лягушку добрую и немного уставшую.
* * *
Тимофей знал слишком много тайн. Наверное, потому-то его быстренько и перевели в иную реальность. Однако же он не переставал общаться с мальчиком, очень часто посещая его сны, и, не смотря ни на что, продолжал делиться чудесными воспоминаниями.
«Послушай, Никки, – только Дядюшка так называл своего племянника Никиту, и никак иначе, – главное, это верить. Только тогда ты сможешь увидеть то, что скрыто от взора привычного тех, кто пытается забыть о том, кто они есть. Смотри в зеркала, повинуйся отражению своему. Убери преграды для взгляда твоего, и ты поймёшь о том, что в мире всеобщем, кроме тебя самого, обитает множество Гостей».
Мальчик давно уже загорелся мыслью обнаружить этих Гостей. Думы о них не давали ему покоя ни ночью, ни днём. Ведь даже древние сказки и легенды гласили о том, что Гостей необходимо привечать, Гостям необходимо помогать, и жизнь свою нужно крепко-накрепко связать и переплести с пониманием этой необходимости.
Всё это казалось таким простым, но, вместе с тем, и нереальным, невозможным. Невозможным и нереальным – потому что в это никто не верит. А, если и верит кто-то, то с таким настроем, что лучше бы и не верил.
Мамка, например, сутками напролёт готовит всяческие всяческие отвары, а потом – очень долго и мучительно пытается их продать. Раньше, когда ещё не было наложено запрещающих заклятий на большинство ингредиентов, это дело казалось весьма прибыльным. Но сейчас разрешается варить лишь какие-то простенькие и неинтересные сиропы. Поэтому Мамка постоянно пребывает не в настроении, а ещё чаще – просто смертельно уставшей. Какие уж тут с ней беседы да обсуждения.
Батя же, напротив, верит в существование Гостей. А как же ему не верить. Ведь он как раз и занимается расшифровкой сгоревших или пропавших рукописей, которые, собственно, никто, кроме Гостей, сжечь или потерять и не мог. Да только с Батей поговорить было бы ещё труднее, чем с Мамкой. Ведь сидит он безвылазно в своём Институте и копается без перерыва на жизнь в записях восстановленных. Хотя однажды он с полной уверенностью высказал предположение о том, что Гости, конечно, были и жили когда-то, однако факт их существования затерялся в далёком прошлом. Видите ли, в тех рукописях, которые он уже успел расшифровать, было обнаружено великое множество крайне любопытных заклинаний. И уж если Гости отважились на такое злодейство, чтобы всё это сжечь, или допустили такую глупость, чтобы всё это потерять, то самих себя они должны были бы сжечь или потерять обязательно и уже давно.
Но с остальными родственниками дела обстояли ещё хуже.
Дедулю вообще не было смысла о чём-либо спрашивать, ибо он уже много веков назад дал обет молчания и до сих пор старательно соблюдает его. На все вопросы он лишь грозно хмурит густые брови. Всем известно о том, что Дедуля собирает какую-то глобальную Армию, да и не где-то, а на краю мира. Но из кого он её собирает и для чего – никому известно не было. Никто в глаза этой Армии не видел, как, впрочем, и сам край мира.
Ну, а Бабуля, так это вообще отдельная история. Она всячески отрицает любые родственные связи с семейством Никиты, а для того, чтобы как-то особенно ярко подчеркнуть эти свои отрицания – решилась на вечное омоложение своей внешности. Но всё-таки иногда она стучится в окно Никиткиной комнаты, и, посмеиваясь игриво, пытается громко напеть какую-нибудь древнюю хулиганскую песенку. Мальчишка смущенно отводит глаза. Наверное, он никогда не привыкнет к тому, что собственная бабушка выглядит его ровесницей. Но всё-таки каждый раз он задаёт свой неизменный вопрос:
«Бабуль, а ты веришь в Гостей? Гости существуют?»
Рыжеволосая девчонка мрачно хмурилась и бубнила:
«Сам ты бабуль…, а Гости, ну да, конечно, Гости. Я помню – вкусны были кости».
Вот и всё. Понимал мальчишку только Дядюшка Тимофей, но он являлся лишь во сне.
* * *
Никита проснулся очень рано, ещё до заката. Сегодня мальчику очень хотелось посидеть у зеркала, вглядываясь изо всех сил в своё отражение.
Как только сумерки начали густеть, штрихуя пока ещё мягкими красками мрака скучную серость дня, в душе чуть слышно зазвенели нотки страха, смешиваясь за звоном колокольчиков разгорающегося любопытства.
И тут мальчику показалось, что его отражение начало меняться. Черты лица поплыли едва заметной рябью так, что даже голова чуть не закружилась. А пространство внутри комнаты как будто бы расползалось вглубь и вширь. Но Никита не отвёл взгляда, хотя уже хотел было прервать этот волнительный эксперимент.
Он видел, как мальчишка в зеркале протянул одну руку в сторону для того, чтобы погасить ночник.
Никки даже не сразу понял, что и он протягивает руку в сторону для того, чтобы…
Но у него нет никакого ночника.
«Задумываться не стоит. Думать – лишнее. Нужно верить, принять…, как там говорил Дядя - убрать преграды и повиноваться отражению».
Никита протянул руку в сторону для того, чтобы погасить ночник.
Щелчок выключателя.
* * *
Маленький мальчик сидит в кромешной темноте и вглядывается в собственное отражение. Там он и не он. Никита не удивится, если окажется, что в зеркале – Гость. Вернее, он удивится, если узнает, что это не Гость.
Маленький мальчик сидит в кромешной темноте с той стороны зеркального стекла. Он шевелит губами. Видимо, что-то говорит, но говорит безмолвно.
Никита шевелит губами и слышит свой собственный шёпот: «Привет, Хозяин».
Никита улыбается и шепчет в ответ: «Привет, Гость».
Мальчишка с той стороны стекла безмолвно шевелит губами и улыбается, но как-то напряжённо.
«Помоги», – просит он.
Мальчик встаёт и осторожно уходит в сторону кухни.
Никита, осторожно ступая по скрипучим половицам, попадает в тёмную комнату для хранения отваров, ибо кухни у них нет. Мамка не разрешает появляться в тёмной комнате, так как любой малейший шорох, стук или случайный лучик света могут напрочь испортить какой-нибудь ценный ингредиент её стряпни.
А на полу стоит небольшое блюдце, до краёв заполненное какой-то странной белой жидкостью. Но это не Мамкин отвар. Свои творения она плотно запаковывает пробкой со сторожевым заклинанием и убирает высоко на полки, чтобы никто не посмел даже приблизится к ним.
А эта белая жидкость… – Ники не без опаски пробует – …вкусная. Он приподнимает блюдце и моментально выпивает всё его содержимое. Хм, ну да, эта белая жидкость даже очень вкусная.
«Это подарок, – удивляется мальчишка, обнаружив, что блюдце просто-напросто испаряется из его рук, – это угощение. Гость угостил меня, это подарок Гостя! Но он просил о помощи! Как же мне помочь ему, отблагодарить его».
Никита выскакивает из комнаты и бросается к зеркалу. Но там одна лишь тьма и только его собственное отражение. Мальчик, даже и не всматриваясь, понимает, что Гостя там уже нет.
«Он спит, – думает Никки, – странно, почему-то теперь я чувствую его, даже и не видя. Но он спит. Такие странные эти Гости – спят по ночам»
Но в зеркале только отражение. Хотя, стоп! Что-то чужое, что-то иное промелькнуло в сознании Никиты и позволило зацепиться его взгляду на собственной персоне. Что-то, похожее на то блюдце с белой вкусной жидкостью, однако же – совсем не то. Это вещь из мира Гостей, но не блюдце. Ну, конечно же, потерянная вещь!
С потерянными вещами мальчишка сталкивался уже много раз. В своей комнате он даже устроил скромную коллекцию странных игрушек, монеток, бумажек, тряпочек и прочих непонятностей. мальчик даже и не догадывался о том, что все эти предметики могли когда-то принадлежать Гостям. Хотя – кому бы ещё они могли принадлежать.
Никки отворачивается от зеркала и бросается в большую комнату, ту, которая просматривается в зеркале. Ага, точно, в самом дальнем углу помещения, между корнями, сплетёнными забавной косичной с цветущими табуретами, застрял небольшой свёрток. Небольшой бумажный свёрток – это, конечно же, самая настоящая потерянная вещь. И пускай она покинула мир Гостей, но Никита всё же решает вернуть её прежним хозяевам, раз уж зеркальный собеседник так трогательно просит об этом.
Всю ночь, до утра, мальчик рассматривает таинственный свёрток. Внутри него тоже какие-то бумажки – разноцветные, но не слишком уж и красивые. Честно говоря, иногда Никки находил более симпатичные фантики, но из-за их потери наверняка никто так не сокрушался, иначе Гости бы раньше дали о себе знать. А на большом белом листе, в который были завёрнуты эти разноцветные бумажки, кто-то старательно вывел кривоватую надпись «УРИТРАВКАН». Мальчишка удивлён, ибо буквы-то вроде казались знакомыми, но само слово оставалось совершенно непонятным.
«Наверняка, это у них просто язык свой таков», – думает Никки, решив, наконец-то оставить загадочный свёрток в покое.
* * *
За окном забрезжил рассвет. Ленивые лучики восходящего Солнца пока ещё лениво пробираются в комнаты, но всё-таки упрямо отодвигают тьму в сторону теней, медленно и уверено разрастаясь и набирая силу.
Никита зевает и моргает глазами. Он поворачивается к зеркалу и вдруг понимает, что Гость уже там. Никки подходит вплотную к отражению и останавливается, ожидая, когда же, наконец, их взгляды, а значит — и миры — пересекутся. И в тот самый момент, когда это происходит — мальчишка не может ошибиться, он уже научился распознавать те или иные моменты — Никита широко улыбается и кладёт свёрток с разноцветными бумажками на шершавую поверхность комода.
В течение минуты или двух мальчишки с обеих сторон зеркальной границы просто молча и неподвижно смотрят друг на друга.
А потом гость протягивает руку к полированной поверхности тумбочки, на которой установлено большое зеркало, поднимает свёрток с деньгами, которые его мама скопила, чтобы заплатить за квартиру. Эта выплата должна была стать последней, и все сроки уверенно двигались к финалу. Но сынишка зачем-то начал играться со свёртком — он то доставал его из маминой сумки, то забрасывал обратно. В итоге, каким-то непонятным образом, он умудрился потерять деньги. И вроде бы, свёрток просто за кресло завалился, так нет же — как будто бы в параллельный мир сгинул.
Но сейчас Гость прижимает этот самый свёрток к своей груди. Крепко прижимает, так, чтобы он более не смел пропадать.
Сейчас Гость широко улыбается и чуть заметно шевелит губами.
«Спасибо», — произносит шёпотом Никита.
  • 10

#2 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 20:55:21 - 12.06.2015

Мисс Уля поплотнее укуталась плащом и отошла к краю ристалища. С тоской поглядела на своё место в последнем ряду и вздохнула.
Затем достала откуда-то из-под кресел первого ряда красивую табличку и пошла привешивать её на ворота. Надпись гласила:

Внимание!

Запрещено проносить на территорию дуэльного клуба спиртные напитки, несвежие овощи, пиротехнические изделия и несанкционированные магические артефакты.


  • 1

#3 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 21:39:39 - 12.06.2015

Подарки дуэлянтам, то бишь новинки.) Мож посмотрят, да про трёх поросят новую сказку придумают.)

http://youtu.be/tvlIz8U7VyM

http://youtu.be/QWE_M0CX9So
  • 2

#4 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 21:43:15 - 12.06.2015

ИзображениеИзображение
И музы, для вдохновения.

Сообщение отредактировал Утр(о): 21:43:36 - 12.06.2015

  • 1

#5 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 21:49:54 - 12.06.2015

http://youtu.be/tvlIz8U7VyM

http://youtu.be/QWE_M0CX9So

Подарки дуэлянтам, то бишь новинки.) Мож посмотрят, да про трёх поросят новую сказку придумают.)


И так, и эдак махала сковородкой и бормотала трах-тибидох заклинания, но превратить "вражеские" буковки в движущиеся картинки в послании Утр(о) не смогла...
Сбегала по указанному адресу, применила тайное знание и добыла таки видео! ^_^
  • 3

#6 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 11:44:07 - 13.06.2015

Запрещено проносить на территорию дуэльного клуба спиртные напитки

Это просто какой-то ужас, и здесь притесняют, нарушают права человека и конституцию, последнюю радость отобрали, какие сказки, какие музы? без зеленого змия??? Придется травиться этим
Изображение
благо запасы есть
Изображение
  • 1

#7 hodo

hodo

    не побрился, стал как кактус - у меня колючий статус..

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 20:52:17 - 13.06.2015

Был запрет на пронос на территорию дуэльного клуба спиртных напитков,
а за провоз слова небыло)) Угощайтесь друзья!


Изображение
  • 4

#8 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 21:41:53 - 13.06.2015

Вот так всегда, так всегда! :biggrin:
Стоит только что-то запретить - и сразу выискивают тысячу и один способ обойти запрет. Стоит только отвернуться, и ристалище хотят затопить пивом :D
  • 1

#9 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 18:28:32 - 14.06.2015

Безалкогольные напитки тоже бывают вкусными ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#10 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18:33:07 - 14.06.2015

Особенно, если к ним добавить немножко алкоголя... :biggrin:
  • 4

#11 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 18:33:33 - 14.06.2015

И даже очень вкусными :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

#12 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 18:36:45 - 14.06.2015

А любителям спиртного - прямая дорога в Пивную: http://forum.lukiane...360#entry319815
  • 0

#13 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18:44:09 - 14.06.2015

Да я ж только что оттуда! Неее, я жду начала дуэли!
*Схватила ближайшую чашку кофе*

-Вот, ничего запрещённого, только кофе...
  • 2

#14 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 18:44:43 - 14.06.2015

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#15 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 18:58:54 - 14.06.2015

Изображение

Изображение

Для тех, кто хочет выпить чего-нибудь покрепче)))

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#16 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 19:09:47 - 14.06.2015

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#17 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 19:31:34 - 14.06.2015

Да я ж только что оттуда! Неее, я жду начала дуэли!
*Схватила ближайшую чашку кофе*

-Вот, ничего запрещённого, только кофе...

С приятной улыбкой подошла к Мегане, поозиралась по сторонам, достала из кармашка махонький пузырёк причудливой формы, свинтила крышечку и ловко плеснула в её чашку немножко тёмно-коричневой жидкости с приятным ароматом. ;)
  • 4

#18 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 19:41:29 - 14.06.2015

-О, Донна Таня! Вы удивительная!

*Оглянулась, чтобы убедиться, что суровая мисс Ульяна не видит, и с облегчением вздохнула - распорядительница дуэли как раз была занята последними приготовлениями к предстоящему событию. Чуть слышно (в целях конспирации!) стукнулась чашечкой об флягу донны Редрак*

-А давайте за участников дуэли выпьем?
  • 5

#19 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 21:33:31 - 14.06.2015

предлагаю продлить момент начала дуэли до 12.00 мск ПЯТНИЦЫ т.е. 19 июня 2015...
я думаю, хотя нет, я уверен, что Благородный Барон согласен с сим переносом срока...
ведь от этого его сказка хуже не станет)))
  • 3

#20 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 21:45:05 - 14.06.2015

Был запрет на пронос на территорию дуэльного клуба спиртных напитков,
а за провоз слова небыло)) Угощайтесь друзья!


%20http://img.tourister.ru/files/3/2/2/2/4/2/2/3222422.jpg%20


Дружище! Ты Настоящий Друг!

Не бывает Дуэлей у барона без пива и прекрасных дам!

А музы Утро потом ещё на столе станцуют...
К Битве надо подготовиться!
  • 4



Темы с аналогичным тегами дуэль, сказки, проза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей