IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Хлам Нереализованных Идей

Блиц-конкурс Мерцание звезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#81 Автор №7

Автор №7

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20:02:36 - 11.10.2014

Значит вы - Исидора Дункан, третьего не дано. =)

Я Ваше мнение понял и принял.

Это вызывает у читателей

Наверное все таки читателя, не стоит говорить от имени всех, кому то мой рассказ все таки понравился (пусть это звучит не скромно). Каждый воспринимает рассказ по своему, каждый имеет право на свое мнение, я Ваше услышал, но с ним не согласен. Этим думаю все сказано.

#82 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 01:12:50 - 12.10.2014

Наверное все таки читателя

Сказано именно "читателей". Значит их несколько таких тут, с моей точки зрения.
Вот тебе и раз:

Хочется встать в позу и сказать что-нибудь благодушное, типа "Продолжайте, юноша. У вас обязательно получится"" Поэтому дучше помолчу :)

, вот тебе и два (сказал Борман, кидая второй кирпич :) )

Вздыхаю. Но ведь есть куда расти? Несомненно, есть.

Ну и я, по сути, третий, как минимум. Просто грубый, поэтому с вопросами полез. Привыкайте. :biggrin:

кому то мой рассказ все таки понравился (пусть это звучит не скромно).

Если ваша цель - чтоб ваш рассказ понравился, то вы её в общем-то достигли. Что уж прям так кочевряжиться? Можно и без нападок на читателя обойтись.)

Каждый воспринимает рассказ по своему, каждый имеет право на свое мнение, я Ваше услышал, но с ним не согласен. Этим думаю все сказано.

Ниxрена этим не сказано. Вместо того, чтобы задать уточняющие вопросы, привести разговор к конкретике рассказа, Вы изволили надуть губы и встать в позу. А рассказ так и остался с немым вопросом. Нет, ну если Вам так больше нравится, то :pardon:

#83 Автор №7

Автор №7

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13:06:49 - 12.10.2014

Вместо того, чтобы задать уточняющие вопросы, привести разговор к конкретике рассказа, Вы изволили надуть губы и встать в позу. А рассказ так и остался с немым вопросом. Нет, ну если Вам так больше нравится, то

А последний вопрос вообще не понятен, конкретнее выражайтесь.


я попросил задать конкретный вопрос, что бы я мог дать конкретный ответ. каков вопрос, таков и ответ.

Ну и я, по сути, третий, как минимум

Не думаю, что это дает Вам право говорить от их имени, они свое мнение высказали (и выскажут еще если захотят) сами.

Можно и без нападок на читателя обойтись.)

Я и не нападал, а просто ответил на Ваши вопросы и комментарии. И уж тем более ни в какую позу не вставал :)

#84 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:07:38 - 12.10.2014

Не думаю, что это дает Вам право говорить от их имени, они свое мнение высказали (и выскажут еще если захотят) сами.

Это дает мне право констатировать, что они были крайне немногословны в рецензии на ваш рассказ. :dirol: Я предположил почему, по какой причине. Какой из этого следует вывод - Ваше дело.

И уж тем более ни в какую позу не вставал :)

Ну не вставали и не вставали, я, право, и не настаиваю. :biggrin:

Что-то рецензия на рассказ автору и не нужна, похоже. Гораздо важнее - дача и не дача прав читателю на мягкое погружение, чёткое разграничение процедурных вопросов при обсуждении рассказа и прочая подобная лабуда. Что же, не смею больше тревожить. :pardon:

#85 Автор №7

Автор №7

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14:26:18 - 12.10.2014

Что-то рецензия на рассказ автору и не нужна, похоже.

Я попросил задать более конкретный вопрос, но так его и не дождался.

прочая подобная лабуда


Простите, но то что Вы гордо называете своей рецензией больше похоже на "лабуду", в связи с отсутствием конкретики и лишь простым поносительством рассказа и автора. Ну не понравился мой рассказ, так и напишите. Есть конкретные вопросы - задавайте. А так простите, лишь пустое словоблудие (ни в обиду Вам)

Что же, не смею больше тревожить.

Я особо и не тревожился, но и из-за отсутствия дальнейших Ваших комментариев особо не огорчусь и рассказ не удалю :).

#86 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:43:54 - 12.10.2014

Я попросил задать более конкретный вопрос, но так его и не дождался.

Да аллах с вами, живите без конкретных вопросов в обнимку со своей нетленкой. :biggrin:

Простите, но то что Вы гордо называете своей рецензией больше похоже на "лабуду"

Это потому, что рецензии никакой не было, вы что-то попутали. Мои самые лабудовые рецензии больше вашего рассказа. =))

#87 Автор №7

Автор №7

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 15:03:56 - 12.10.2014

Это потому, что рецензии никакой не было, вы что-то попутали. Мои самые лабудовые рецензии больше вашего рассказа. =))

К величайшему своему сожалению (а возможно и к радости, кто знает) ни одной Вашей НАСТОЯЩЕЙ рецензии не читал. Ни в блице, ни в сезонке, возможно если в архиве покопаться? Но стоит ли это затраченных усилий?

Да аллах с вами, живите без конкретных вопросов в обнимку со своей нетленкой

Тогда зачем было вообще задавать эти вопросы? Никакой конкретики, логики и смысла вообще! Я бы Вас в рецензенты никому не посоветовал, простите.

#88 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 15:38:34 - 12.10.2014

К величайшему своему сожалению (а возможно и к радости, кто знает) ни одной Вашей НАСТОЯЩЕЙ рецензии не читал. Ни в блице, ни в сезонке, возможно если в архиве покопаться? Но стоит ли это затраченных усилий?

Конечно, не стоит. Не ищите никаких настоящих рецензий. Приезжайте в Москву - и сразу в Голден Пэлэс :biggrin: ближайшей редакции с готовым сборником своих рассказов, чтобы сразу на публикацию. ;)

Тогда зачем было вообще задавать эти вопросы? Никакой конкретики, логики и смысла вообще! Я бы Вас в рецензенты никому не посоветовал, простите.

Зачем вопросы - простые вопросы обычно задаются, чтобы понять уровень самокритичности автора, адекватности, готовности к диалогу. Как один тут суперчел, который с редакциями (огого-какими!) работает, заявил одному автору: "Или ты пашешь в упряжке (исправляя замечания рецензентов), или живёшь в лесу" © =))
Поэтому ваше "я бы", "вас бы" - всё это несерьёзно.
Да и пословица народная есть "Не плюй в колодезь, пригодится воды напиться!" ;)

Сообщение отредактировал Executor: 15:39:15 - 12.10.2014


#89 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 15:55:38 - 12.10.2014

Неплохой рассказ, очень неплохой, что можно еще почитать №7 ? Если можно, пожалуйста в личку.
  • 0

#90 Автор №7

Автор №7

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 09:40:08 - 13.10.2014

вопросы обычно задаются, чтобы понять уровень самокритичности автора

А в чем смысл жизни? - вопрос для проверки самокритичности критика. :)
Мы друг друга не понимаем, поэтому считаю наш диалог не продуктивным. Каждому - свое!

#91 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 22:05:19 - 18.10.2014

2 тур, тема: Там, где живут люди

Дневник.

Здравствуй дневник! Все девочки говорят, что дневник должен обязательно быть даже у меня, но это запрещено, поэтому я должен его прятать. Так как это моя первая запись, то расскажу немного о себе. Меня зовут Казмер. Я живу в приюте при женском монастыре. Здесь живут только девочки и монахини, я – единственный мальчик. Я очень рано понял, что я намного хуже все их. Так в бане, когда я засмотрелся на одну девочку, одна из монахинь – наставниц сказала мне: «Смотри, смотри и осознавай свое несовершенство, насколько ты ниже нас. И этот хвостик, который висит у тебя между ног, который тебе надо было отрубить при рождении, - доказательство того, что ты недостойный и грязный. Помни об этом всегда!» – последние слова монахиня уже кричала мне в ухо и вся тряслась. И конечно, я запомнил эти слова, тем более, что я слышал их не в первый и не в последний раз. Примерно, то же самое я слышал каждый день, сколько себя помню. Я знал о существовании других мальчишек за стенами монастыря из разговоров и даже видел их, когда ходил с монахинями в деревню за покупками, чтобы тащить сумки, на большее, я по их словам и не годился. Когда монахини зашли в магазин, а я остался ждать их на улице, мальчишки стали обзывать меня «трансвеститом» (но значение этого слова я так и не узнал, поэтому и не обиделся) и кидать в меня камни. Так что с другими мальчишками у меня отношения не сложились тоже. Даже волосы у девочек красивые и мягкие, они заплетают косы. Однажды, я попросил монахиню – наставницу, состричь с моей головы этот позор – жесткие и не послушные волосы, но она сказала, что стригут только монахов, а это женский монастырь и я позор, проклятье и наказанье этого святого места, и ушла. Сплю я, со всеми приютскими (девочками – примеч. автора) в одной комнате. Но у девочек есть ночнушка, а я мальчик и поэтому у меня нет ночнушки, и мне приходиться спать голым, а зимой очень холодно и второго одела нам не положено и я очень мерзну. Другие девочки, что бы согреться спят, обнявшись по двое или трое, но со мной никто спать, не хочет. Поэтому мне ничего не остается, как свернуться калачиком, укрыться с головой и плакать. Я научился плакать совсем беззвучно, потому что плакать – это тоже очень плохо, это жалоба на свою жизнь, высказывание недовольства своей судьбой. А мы должны только благодарить за все БОГА. Наплакавшись, я засыпаю.
Кажется, я придумал, где тебя прятать – мой дорогой дневник, я буду всегда тебя носить с собой. Конечно, нас часто обыскивают монахини, но есть одно место, где они никогда не ищут, туда я тебя и положу. Но надо еще придумать, куда тебя прятать, когда мы пойдем в баню. Но баня будет только через неделю, есть время придумать, а сегодня я уже устал и буду спать. Спокойной ночи, дневник.
Запись вторая.
Снова здравствуй, мой дорогой дневник. И как я раньше не додумался тебя завести? Ведь ты выслушаешь меня, не посмеешься надо мной и не побежишь рассказывать все монахиням.
Сегодня я ходил со старшей монахиней – наставницей в деревню, на самую окраину, где до этого никогда не был. И я увидел там огромную надпись из камня «Habitantesque», а рядом маленькую деревянную табличку «Онлайн». Монахиня сказала мне, что каменную надпись сделали мертвецы, только им под силу создать такое великое и большое, и язык этот мертвый, на нем могут говорить и писать только мертвецы и даже неизвестно кто, когда и как перевел эту надпись с мертвого языка на наш. Я ничего не сказал, но я знаю этот язык, а я не мертв - я жив. И перевод надписи не правильный, хотя я и не знаю смысл слова «Онлайн». Что-то случилось, очень шумно, я потом допишу, а пока надо снова тебя спрятать.
Запись третья.
У меня «не слыханные новости», именно так выразилась одна из монахинь– к нам в приют привезли девочку , примерно моего роста. А ведь мы все здесь, сколько себя помним (и возможно даже родились здесь). Мать – настоятельница, тоже в шоке и очень недовольна, но приказ от самого Главы Церкви, поэтому «даже роптать не имеет смысла», как она сказала. Девочка эта очень странная, она сразу стала со всеми знакомиться, смеется и задает много вопросов всем подряд, даже мне. А со мной-то, редко кто разговаривает, если только не хотят наказать или сделать не хорошо (больно или обидно). А ночью было очень холодно, и она со своим одеялом пришла ко мне и обняла. Мы всю ночь спали, обнявшись под своими двумя одеялами, мне было тепло и хорошо, я совсем не мерз. Наверное, она пришла ко мне потому, что другие девочки не хотели с ней спать, как и со мной, потому что монахини ее так же не любят, как и меня. Она очень много разговаривает и много улыбается. Зовут ее Маша – очень странное имя, никогда не слышал ничего подобного. Она рассказала, что есть другая жизнь, не такая как в приюте, монастыре или в деревне, а намного лучше. Я хотел спросить, а почему же она здесь, если там лучше, но побоялся. Когда-нибудь, я обязательно наберусь смелости, и спрошу. Она рассказала, что это мертвая планета, и все мы живем под специальным куполом, поэтому и сбежать отсюда почти невозможно. Оказывается, есть много планет, где живут люди, и у каждой планеты свое имя. Самая главная планета – Земля. Именно там появились первые люди. Она еще много чего рассказывала, но я не запомнил, я уснул.
Запись четвертая.
Утром, девочки стали называть Машу «мужской подстилкой». Откуда они знают такие слова и что они значат? Наверное, Маша знает, потому что она ударила одну девочку рукой так, что та упала, а Маша подскочила к ней и стала бить ее ногой. Все девочки завизжали, закричали и разбежались в разные стороны, а та которую била Маша - побежала жаловаться монахине. И Машу, конечно же, наказали, ей назначили три часа карцера. Мне ее очень жалко, но я ничем не могу ее помочь. Карцер это не хорошо. Там нет окон, очень темно, сыро и холодно, тебя раздевают догола, ставят на колени, на крупную соль и заставляют все время молиться, а если ты замолчишь – тыкают палкой в спину. После того как я первый раз побывал в карцере, у меня вся спина была в синяках и я даже уснуть ночью не смог. Маша вышла из карцера угрюмая, и подойдя к девочкам тихо сказала, что если они будут снова ее обзывать или жаловаться монахиням, то она им волосы повыдергивает и лица расцарапает. Но кто-то (уже тайком), все таки рассказал все монахиням и Машу снова отправили в карцер, аж до самой ночи. Она еле приползла, очень поздно, когда все (кроме меня) уже спали. Она бесшумно плакала, сжав зубы и свернувшись калачиком, мне было очень ее жалко. Ночью ходить нельзя (могут наказать карцером), но я сходил и принес ей воды. Она выпила очень много и перестала плакать. Она до крови прикусила нижнюю губу, но так ничего и не сказала. А сейчас она уже спит. Буду и я спать.
Запись пятая.
С тех пор, как появилась Маша, ни в приюте, ни в монастыре, не спокойно. Маша сказала мне, что б на ужине я не пил воду, и я не стал. А утром оказалось, что длинные волосы остались только у меня и у Маши. У всех остальных в приюте, кто-то ночью срезал волосы, как можно короче, это Маша так отмстила (я так и думал, да и она сама это сказала). А когда монахиня взяла ее за руку, чтоб отвести в карцер, Маша тихо, но зло сказала: «А ты не боишься утром проснуться без своих волос?», монахиня аж вскрикнула и, отпустив Машу убежала. И тогда пришла сама Мать – настоятельница. Мы ее не часто видим в монастыре, а к нам в приют она вообще не приходит (сколько себя помню). Она назвала Машу «отродьем» и еще, какими-то наверняка плохими словами. А потом две монахини схватили Машу и повели. Она не сопротивлялась и только улыбалась, но улыбка была какая-то не такая, мне не хотелось улыбаться в ответ. И лишь проходя мимо матери – настоятельницы Маша сказала: «Даже здесь, в этом убогом месте, меня обязательно найдут!». Без Маши мне грустно, холодно и плохо. Мне ее очень жалко, но я боюсь монахинь. Я потом еще напишу.
Запись шестая.
Сегодня мы были в бане, я опять засмотрелся на девочек и что-то во мне изменилось, мне вдруг захотелось трогать девочек, их уже большую грудь и … Но тут они все стали смеяться и показывать на меня пальцем, а монахиня закричала на меня «грязный» и повторяла это снова и снова, хотя я только что вымылся, а другая монахиня окатила меня холодной водой. Я думал, что меня накажут карцером (наверное из-за приятного чувства внизу живота и того что еще ниже изменилось), но меня не наказали. Наверное, потому что там Маша. Бедная, ее нет уже три дня, мне ее очень жаль. И даже ты – мой хороший дневник, меня уже так не радуешь как раньше. Если Маша вернется, я может быть покажу тебя ей, пусть и она заведет дневник, но читать тебя я ей все равно не дам. А может дать почитать? Не знаю, потом решу, когда увижу Машу.
Запись седьмая.
Сегодня меня вызвали к матери – настоятельнице. Когда я пришел, она разговаривала со старостой деревни. Я не все понял, но думаю, разговор шел обо мне, староста говорил, что таких лекарств у него нет, и доктора тоже нет, и ничем он помочь не может. Мать – настоятельница была очень не довольна, в разговоре часто повторялось слово «кастрация» (поэтому я его запомнил, но что оно значит?). Когда староста ушел, мать – настоятельница сказала, что если она не может очистить мое тело, то очистит мой дух. (хорошо, что я успел тебя перепрятать, мой дневник, а не взял как обычно с собой) Меня раздели до гола, а напротив меня поставили, тоже голую девочку из приюта, я смотрел на нее и мне стало снова как в бане – очень приятно, но тут монахиня ударила палкой по моей плоти, которая у меня между ног стала меняться. Мне было очень больно. Потом монахиня подвела девочку поближе и положила мою руку на грудь девочки. И снова я что-то почувствовал приятное чувство внизу живота, и снова меня ударили палкой и все пропало. Потом монахини сказали девочке, что бы она взяла рукой и стала гладить то, что висит у меня между ног, девочка не посмела ослушаться, я весь напрягся, но ничего не смог сделать. Оно снова стало увеличиваться прямо в ее руке, девочка вскрикнула и убрала руку, а меня снова ударили по нем палкой. Мне стало так больно, что я упал и свернулся калачиком. Что бы не заплакать и не закричать, я даже язык прикусил до крови, но стало только хуже и все таки я сдержался. Меня подняли и отвели в приют, в спальню. Я остался там один, лежать и тихо плакать. Утром монахиня скала мне, что это будет повторяться каждый день, пока моя штука не перестанет дергаться, и я очищусь хоть немного от этой грязи и скверны. Я невольно задрожал, но что я могу сделать? Но потом случилось что то плохое и очень серьезное, потому что про меня забыли. Монахини бегали по всему монастырю и приюту, и кричали что то не понятное, была очень большая суета и волнение, даже в деревне. Может это как то связано с Машей? Но как? Я не знаю, что делать и что будет дальше…
Эпилог.
Мертвая планета «Онлайн» уже едва виднелась точкой в иллюминаторе.
- Ну, что Маша, вот мы и снова вместе! – улыбнулся здоровый бородатый мужик в кресле пилота (корабль был маленький, поэтому он совмещал и штурмана и капитана корабля, то есть управлялся одним человеком).
- Спасибо, дядя Микола! Ты снова спас меня! – глаза Маши сияли от счастья. – Там было просто ужасно.
- Хорошо, что тебе память не очистили как другим детям. Но это и понятно, ты уже большая и если сейчас тебе очистить память, то ты уже, ни на что не годишься, а они в приют попали еще совсем маленькими. Ну и как все таки ты сбежала? – Микола откинулся в кресле и посмотрел на Машу.
- Ябед не люблю, поэтому я пробралась в комнату матери – настоятельницы, у них же замков нигде нет и украла снотворное, подмешала в воду которую подают на ужин. Ночью ходить нельзя, вот все обязательно пьют воду. А ночью когда все уснули, я им косы и пообрезала. За это меня в карцер кинули, да монахиня, которая должна была за мной следить, первая уснула, вот я и сбежала. Я не задумывала такой план, просто все так сложилось. – Маша закрыла глаза.
- Ну, а это, что за чудо ты приволокла с собой? – Микола кивнул на лежащего на койке парня.
- Это Казмер! Единственный парень в приюте женского монастыря. Представляешь? Как и откуда он туда попал? – Маша открыла глаза и посмотрела на парня.
- Ему, в отличии от тебя, память почистили в раннем детстве, чтоб он не вспомнил ни родителей, ни родины – ничего! Может в архиве Церкви и есть о нем какая-нибудь информация, но достать ее почти не реально. – хмыкнул бородатый.
- Да? А что ты про это скажешь? Я нашла это у него! – Маша протянула тетрадь с записями.
- Это какой-то очень древний, возможно даже мертвый язык, такому его не могли обучить в приюте. Ты уверена, что это он писал? – мужчина от удивления вскочил с кресла и стал ходить по каюте.
- Да, я случайно видела, как он писал ночью в этой тетради. Ты знаешь, как там его унижали и издевались? Как он вообще там жил? – Маша тоже вскочила, но каюта для ходьбы двоих была мала, и она снова села.
- Он человек, а человек может привыкнуть почти ко всему, люди научились жить даже на мертвых планетах. Ну что ж, а теперь пора домой.
Конец.
  • 0

#92 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 22:49:47 - 18.10.2014

Кошек нет, но мелькнул космос, не все моменты понятны, оформление дневника, много неясностей и загадок, на который так и нет ответа, но возможно так и надо? пусть работает воображение читателя! Не понятно то ли драма, то ли комедия, то ли все вперемешку? Оценивать будет сложно.
  • 0

#93 ka3a4ok

ka3a4ok

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 06:08:43 - 19.10.2014

Старый польский фильм вспомнился. Показалось, сюжет недокручен на полоборота.
  • 0

#94 ka3a4ok

ka3a4ok

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 12:52:58 - 19.10.2014

Какой, уважаемый ka3a4ok?

[/spoiler]


"Секс-миссия". О том, как в будущем все мужики вымерли.
  • 0

#95 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 14:01:39 - 19.10.2014

"Секс-миссия". О том, как в будущем все мужики вымерли.

там по эр-регированному палкой не били, так что нет полного соответствия с киношкой. Страшненький мирок показали. Мнда. Про купол где-то давно читал, только там часть мира (небольшая) сжалась в точку. Но примерно теми же последствиями. И Бога конечно нет в рассказе. Есть психи с женскими проблемами. Создающие психов-мужчин. Просто и лаконично.

пс. Вот откуда в мире появляются чикатиллы. Им палкой досталось в свое время от монахинь. Всё понятно. В женский монастырь - ни ногой, ни-ни.

Сообщение отредактировал Wrundel: 14:07:07 - 19.10.2014

  • 1

#96 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 14:36:50 - 19.10.2014

Привет " И не было нас печальнее". Текст ровный, но как будто выдернутый из цельного повествования и ужатый в рамках допустимости.:-) Как по мне, это минус. Читатель невольно акцентирует внимание на всяких...э..жутеньких непонятках. Дешёвый приём, когда за ним ничего не стоит. Имхо

  • 1

#97 Невидимая Леди

Невидимая Леди

    0 баллов 0 промахов 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15:06:07 - 19.10.2014

пусть работает воображение читателя!

Пусть работает :)

Не понятно то ли драма, то ли комедия, то ли все вперемешку?

И я не знаю ответа на этот вопрос.

А мне "Монахиня" Д. Дидро

Старый польский фильм вспомнился

"Секс-миссия".


К сожалению не знаю о чем вы. (не читала, не смотрела)

Если обращение - запятая.


В приюте не учат грамотности, поэтому в дневнике есть различные ошибки, сам того не понимая Казмер писал на родном (для многих мертвом) языке, действуя на уровне подсознания. Вспомните о названии деревни и планеты (табличка). А вот в эпилоге, все ошибки автора, готова признать и понести соответствующее наказание. :(

Интересно, зачем... Или запретный плод?

Запретный плод сладок, и возможность подставить Казмера.

Лишний

Вы филолог, поэтому не буду спорить, но кажется глагол в неопределенной форме.

Привет " И не было нас печальнее".

Это намек?

Текст ровный, но как будто выдернутый из цельного повествования и ужатый в рамках допустимости.:-) Как по мне, это минус. Читатель невольно акцентирует внимание на всяких...э..жутеньких непонятках.

Начиталась Стивена Кинга (одна "Темная башня" чего стоит, или "Кладбище домашних животных"). В связи с изменениями правил блица продолжения в конкурсе не будет, но после конкурса, возможно и допишу.
Всем спасибо за критику, советы и рекомендации, постараюсь учесть, в разумных пределах, конечно.

#98 ka3a4ok

ka3a4ok

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 15:15:25 - 19.10.2014

Фильм в советском прокате назывался "Новые амазонки"
  • 0

#99 Невидимая Леди

Невидимая Леди

    0 баллов 0 промахов 0 предупреждений

  • Анониморфы
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15:20:20 - 19.10.2014

Слегка странно просто два глагола инфинитива вместе звучат.

Чужой говор всегда странно звучит.

Фильм в советском прокате назывался "Новые амазонки"

Все равно не смотрела, к сожалению :(

#100 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 18:29:39 - 19.10.2014

Гм... При прочтении вопросов возникло больше чем ответов. А посему логика происходящего в рассказе мне осталась непонятной. Зачем мальчика держат в одной комнате с девочками. Да и, вообще, с ними в одном приюте? Думается, что исключительно из садистских наклонностей монахинь-наставниц)). Что за церковь, собирающая детей по всей галактике и отнимающая у них воспоминания? Что за девочка Маша и, еще более загадочный, дядя Микола. Который, к слову сказать, СНОВА(!!!) ее спасает. Очевидно предыдущие приключения остались за кадром.

И еще. Я увидел ленту действий. Перечень событий. Что, наверное, характерно для дневника. Но не увидел ни одного описания. Даже Маша, вроде бы занимающая центральное место в дневнике, одного роста с ГГ. И всё. Безликая масса персонажей, которые что-то делают. А поэтому нет ни веры, ни сопереживания. По крайней мере у меня.

Сообщение отредактировал voyager: 18:30:26 - 19.10.2014

  • 0



Темы с аналогичным тегами Блиц-конкурс Мерцание звезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей