IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Хлам Нереализованных Идей

Блиц-конкурс Мерцание звезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#61 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 09:50:23 - 02.10.2014

Впечатления самые приятные.
  • 0

#62 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 13:02:44 - 03.10.2014

лично мое мнение: высокие технологии и христианско-религиозные ритуалы - вещи несовместимые
к сожалению, в настоящей жизни такой встречается сплошь и около - освящение ракет, благословения космонавтов, предложение внедрить священников на орбиту и прочая... звучит дикостью, однако факт
посему алкоголические традиции в эту картину вписываются весьма гармонично. такому православному космонавту соблюдать строжайшие диеты и тренировки ни к чему. а на космодроме обязательно есть бар, где надо опрокинуть заветные три рюмочки.

если с идеей и смыслом рассказа я категорически не согласен, то за исполнение аплодирую автору стоя.
гениально реалистично.
  • 0

#63 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 15:24:22 - 03.10.2014

Вздыхаю. Но ведь есть куда расти? Несомненно, есть.
  • 1

#64 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 16:51:46 - 04.10.2014

до автора № 7 еще не все дошли? Поэтому еще и не порвали? Автора поздравляю, но у Вас еще все впереди, кто-нибудь обязательно порвет! А то слишком хорошо тоже не хорошо :)
Ну, а рассказ - трагично и поэтично. а уж за пить "слезы" отдельное :respects:
  • 0

#65 Автор №7

Автор №7

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18:37:08 - 04.10.2014

Поэтому дучше помолчу

И критики имеют право на ошибку, в любом возрасте :)

Сообщение отредактировал Автор №7: 18:37:20 - 04.10.2014


#66 Автор №7

Автор №7

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18:56:35 - 04.10.2014

Впечатления самые приятные.

Благодарю, за лестные слова.

если с идеей и смыслом рассказа я категорически не согласен, то за исполнение аплодирую автору стоя. гениально реалистично.

Ну прям засмущали...

Спасибо за мотивирующее и душевное настроение, уважаемый Автор № 7. Трогательное

И Вам спасибо за здоровую критику.

Вздыхаю. Но ведь есть куда расти? Несомненно, есть.


Ввысь, вширь, вглубь и во все стороны сразу? Я бы с удовольствием, но что то пока не получается, но я буду стараться, честное слово.

то-нибудь обязательно порвет! А то слишком хорошо тоже не хорошо

Бить будут сильно, но аккуратно? Я даже догадываюсь кто, поэтому уже приготовил обезболивающее, а самая лучшая анестезия это 40-градусные слезы.

#67 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 22:53:56 - 04.10.2014

Изображение
  • 0

#68 Алька

Алька

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14:26:16 - 05.10.2014

У нас такое письмо назвалось "гладкопись"))) Это пройдет)))
  • 1

#69 ka3a4ok

ka3a4ok

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 14:33:00 - 05.10.2014

(Ревниво): Где это - у нас?
  • 0

#70 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 16:40:13 - 05.10.2014

Константин Симонов "Сын артиллериста"

Он обнял майора, прежде
Чем в госпиталь уезжать:
— Держись, отец: на свете
Два раза не умирать.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
Теперь у Леньки была...

Патетика местами просто зашкаливает ИМХО

Да и переход в повествовании от первого лица к третьему (в последнем абзаце) несколько напрягает. Уж лучше бы капитан взирал на происходящее после его смерти с горних высот)

Сообщение отредактировал voyager: 16:40:35 - 05.10.2014

  • 0

#71 Верник

Верник

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 22:00:57 - 05.10.2014

А вот этот рассказ действительно напомнил ранних АБС "Страна багровых туч" и иже с ними. Герои, покорители космоса, рвущиеся сквозь тернии к звездам. И прокладывающие путь ценой собственных жизней. Присутствует некая наивность, присущая советской фантастике. Если это стилизация, то снимаю шляпу. Еще показалось неубедительным, что ГГ в предсмертном состоянии ходит и что-то показывает крестнику.

Я устроился в капсуле поудобней, и мое сердце остановилось – я умер… Корабль по громкой связи объявил всем, что капитан умер, и новым капитаном назначается его заместитель. Но Юра не слушал, он подготовил и запустил капсулу – прямо на Солнце.

Э...? Как так? Умер же. Все, ничего не видит и не слышит.
Надо же как-то разделять переход повествования от первого лица к третьему.
  • 0

#72 Автор №7

Автор №7

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08:49:47 - 06.10.2014

Еще показалось неубедительным, что ГГ в предсмертном состоянии ходит и что-то показывает крестнику.

Так наглотался таблеток, напился энергетика, вот и ходит этакий зомби. Кстати такие препараты действительно есть - человек входит в состояние берсеркера и умирает в конце боя, когда не с кем сражаться.

Э...? Как так? Умер же. Все, ничего не видит и не слышит.

Вы уверены? Я - нет! Да и наука говорит, что после остановки сердца мозг живет еще в среднем 7 минут.

Надо же как-то разделять переход повествования от первого лица к третьему.

Согласен. Виноват, исправлюсь (по крайней мере буду стараться), ну тут уж как получилось, с этим всегда сложно. Большое спасибо за объективную критику! Всегда рад таким читателям.

#73 Автор №7

Автор №7

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08:54:04 - 06.10.2014

У нас такое письмо назвалось "гладкопись"))) Это пройдет)))

Да, еще великий царь Соломон говорил: "И это пройдет!" :)

#74 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 16:53:11 - 06.10.2014

Сюжет хорош, очень хорош, а вот исполнение не очень впечатлило. Вот когда корабли попадают в космические Бермуды, то с экипажем что-то происходит, но что? То есть я не поняла, какие это проблемы? Резко ухудшается физическое состояние, или начинаются какие-то видения, или что то другое? Эмоциональности не хватает в этой части, имхо. Потому гибель ГГ меня не задела, не опечалила как то.
Ну вот так примерно :pardon:
  • 0

#75 Автор №7

Автор №7

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18:11:55 - 06.10.2014

Вот когда корабли попадают в космические Бермуды, то с экипажем что-то происходит, но что?

А что с экипажем происходит в существующем Бермудском треугольнике?
Но я старался намекнуть, что исчезают силы и как следствие - клонит в сон. Изучать подробности этого состояния, там было некому. Можно было придумать робота медика, но тогда и автопилот мог бы доставить всех на Родину.

Эмоциональности не хватает в этой части, имхо.


Да, наверное. Буду стараться в будущем быть более эмоциональным, но ведь здесь холодный космос, который как раз не любит слез и равнодушен ко всему.

#76 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 22:26:24 - 08.10.2014

отличный рассказ!
я вообще люблю истории о космических путешествиях...
однако, как мне показалось, Автор придал большее значение именно космическим кладбищам и всяческим похоронам, нежели самому космосу...
как будто бы, узнав о теме про слёзы, Автор сразу же определился слёзы - это смерть и кладбище, об этом и следует писать без остановки, чтобы Читатель основательно пропитался бы всеми этими космослёзами...
таким образом, читаешь-читаешь текст, и, без разницы - начало ли рассказа, середина ли или финал, везде натыкаешься на эти сверхъинтересные вопросы без ответа о захоронениях...
возникает ощущение, будто бы юный пилот для того и занялся космополётами, только для одной цели - узнать таки, как это там всё таки хоронят космонавтов...
но... огромное спасибо Автору за старание)))
  • 1

#77 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 13:26:29 - 10.10.2014

А вот этот рассказ действительно напомнил ранних АБС "Страна багровых туч" и иже с ними. Герои, покорители космоса, рвущиеся сквозь тернии к звездам. И прокладывающие путь ценой собственных жизней. Присутствует некая наивность, присущая советской фантастике.

Не согласен.
Ни с похожестью автора на АБС, ни с наивностью советской фантастики. Наивно думать, что АБС наивны. Они полны горечи, как тазик с горчицей - с надеждой горечь романтическая реалистично переходит в горечь безысходности от идентификации психологических ограничений развития человека вообще и человечества в целом. Наивность, флёр - одежда для всего этого, иначе это было бы очень грубо.

Что до рассказа - хотел бы наехать на то, что "где сюжет? где развитие? где причина, где следствие? Что, зачем и для чего?" Но ничего не скажу. Хотя нет - скажу. Прошу автора ответить. =)

#78 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 10:13:27 - 11.10.2014

"все умерли"(с)

отстань от Автора
  • 0

#79 Автор №7

Автор №7

    Иной

  • Конкурсанты
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18:05:20 - 11.10.2014

Что до рассказа - хотел бы наехать на то, что "где сюжет? где развитие? где причина, где следствие? Что, зачем и для чего?"

Какое следствие? это же не детектив! :) . а я не Дарья Донцова. Сюжет простой согласен, но он все таки есть. Развитие? тоже - мальчик вырос и пошел по стопам отца. А последний вопрос вообще не понятен, конкретнее выражайтесь.

#80 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 19:35:19 - 11.10.2014

Какое следствие? это же не детектив! :) . а я не Дарья Донцова. Сюжет простой согласен, но он все таки есть. Развитие? тоже - мальчик вырос и пошел по стопам отца. А последний вопрос вообще не понятен, конкретнее выражайтесь.

Я, говорит, не Дарья Донцова. ) Значит вы - Исидора Дункан, третьего не дано. =)
Нет у вас никакого сюжета, уважаемый автор, на взгляд сурового, как бородатый канадский дровосек, читателя. :biggrin:
Не обозначены причины и следствия описанных эмоционально традиций в рассказе. Это и не требуется в большинстве случаев, но и отвлечения от данного вопроса индейцев племени Нахуа тоже в рассказе нет. Поэтому и получается, что вроде бы и красиво, сумбурно, наивно и ни о чем всё с одной стороны, но и с другой стороны так про ваш рассказ и не скажешь, потому что уцепиться не за что, вроде бы, как будто рассказа и нет вовсе. Это вызывает у читателей желание воскликнуть что-то неопределенное и постоять в сторонке в ожидании следующего комментария.
Повествование, вроде бы да, но... :pardon:



Темы с аналогичным тегами Блиц-конкурс Мерцание звезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей