IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Хлам Нереализованных Идей

Блиц-конкурс Мерцание звезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#421 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 21:32:51 - 26.04.2017

Самого себя критиковать, особенно когда без маски - не получается :smile:

одна не понравившаяся деталь

Можно узнать какая?

с ритмикой текста дополнительно работали

А точнее? Как? Или в чём это выразилось?

почему нельзя держать в колонии аварийный космолёт

Вот и ГГ спрашивает:

Почему никто не прилетел на корабле – ведь это намного быстрее?

на сигнал бедствия целой колонии пилота отправляют одного!

Прошёл год, все уже думали, что там либо всё успокоилось и помощь не нужна, либо помогать уже некому и надо лишь провести расследование.

Даже волосы и брови чёрные

Не седые.

В чём вина Сержа

Он поторопил Юру, тот споткнулся - упал и подорвался на мине-ловушке.

Вы, как автор, можете лучше.

Спасибо большое, очень приятно слышать, тем более от вас.
Каюсь, писал в спешке, не оправдываюсь, но всё же, даже думал не участвовать, но захотелось очень сильно. Для меня наш форум этакая отдушина, а конкурсы - это сердцевина!
Проблемы на работе и дома - в семье, можно вполне безопасно выплеснуть и вместо грязи и негатива выйдет то, что может и понравится, заинтересовать, не оставит равнодушным. Да немного перемудрил с этими шкатулками - история в истории.
Всю критику принимаю! И спасибо :1162: .
  • 0

#422 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 22:53:26 - 28.04.2017

не могу сказать о том, что рассказ очаровал или разочаровал.
произведение представляется в меру ровным, продуманным повествованием, идея предельно ясна, тема относительно проработанной.
соглашусь с предыдущими критиками - не замечаю явной вины главного героя. зачем же его так колбасить адской бесконечностью. поторопил так поторопил... не знаю - по моему черти слишком много на себя берут... а может быть это всё же является испытанием, которое когда-либо, но суждено пройти...
но рассказ особых эмоций у меня не вызвал, к сожалению...
  • 0

#423 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 22:32:23 - 07.04.2019

Блиц-Конкурс " Мерцание Звёзд" 2019

2 КРУГ

ТЕМА :

Бюро проката

Счастье напрокат


«Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. Даром! Счастье! Даром!..» - Артур Барбридж.

«…Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти твари не дали мне научиться думать! Но если ты на самом деле такой… всемогущий, всесильный, всепонимающий… разберись! Загляни в мою душу, я знаю — там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, — ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: „СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!“» - Рэдрик Шухарт

Проходя мимо почтового ящика, Виктор всегда проверял, вдруг счёт за коммуналку пришёл. А коммуналку он всегда оплачивал сразу, это вам не шутки. Не глядя, выбрасывая цветные рекламные листовки, он остановил взгляд на чёрно-белой листовке, просто потому что она была похоже на счёт за коммуналку. Но прочитав заголовок: «Счастье напрокат» также смял и выбросил в мусорку. Выбрав наконец квитанции, он убрал их в сумку и поспешил на работу. В стране кризис. А у Виктора КРИЗИС! Потому что кризис во всём. На работе – фирма на грани банкротства и скоро всех разгонят, а с работой сейчас везде туго, в личной жизни – последняя пассия убежала к какому-то мажору. И вообще, всё как-то не так. Не везло в жизни, просто не везло.
Поздно вечером, возвращаясь с работы морально и физически измотанный, Виктор увидел новую вывеску «Счастье напрокат» и вспомнил дешёвую листовку. Он хотел пройти мимо, но появился зазывала, совсем не похожий на уличного зазывалу, в элегантном костюме, весь такой презентабельный.
- Молодой человек, не проходите мимо своей удачи! Я вижу, она вам очень нужна. Здесь вы получите всё что пожелаете, всё, что сделает вас счастливым.
- Наркота что ли? – попытался отшутиться Виктор. Но тут пошёл сильный дождь, а зонтика у него не было, и чтоб не мокнуть он зашёл внутрь.
- И что же вы предлагаете?
- Удовольствия, счастье – называйте как хотите.
- То есть? Всё-таки наркоту?
- Глупости! Всё абсолютно законно. Вот наши лицензии и сертификаты. – зазывала вытащил пачку каких-то бумаг. Но Виктор даже смотреть не стал. Как выглядят настоящие – он не знал, а сварганить такие – минутное дело.
- Тогда что конкретно вы предлагаете?
- Мир, целый мир в ваших руках. Хотите быть миллионером? Пожалуйста! Повелителем вселенной – отлично! Любовником ловеласом – стоит только пожелать!
- Виртуальная игрушка, что ли?
- Почти, но вы не сможете отличить её от реальности.
- Мне надо только одеть шлем и костюм?
- Нет, у нас капсулы, вы ложитесь, засыпаете и попадаете в свой мир грёз, где сбываются все ваши мечты…
- Ага, я засну и больше не проснусь. А вы продадите меня на органы!
- И снова глупости. Я даже группу крови вашей не знаю, а максимальный срок хранения органов 72 часа. Но если вам так страшно, сообщите своим друзьям и родным где вы – вам спокойней, мне – реклама! – улыбнулся зазывала, и судя по всему – владелец заведения.
- Хорошо, допустим. И сколько стоит этот ваш мир грёз?
- Не мой, а ваш мир грёз. Не переживайте, я с вас не возьму ни копейки.
- Это как? Это эксперимент? А меня хотя бы застрахуют? И тогда я хочу получить деньги за участие! А какие риски?
- Опять сыпете глупостями. Никакого риска. Всё законно, имеются все необходимые разрешения. Ваша плата – 25% удовольствия.
- Что? Как это?
- Вы будете жить в том мире как хотите. Вы будете получать удовольствие и 25% от этого удовольствия – и будет ваша плата. Чем лучше вы живёте, чем больше вам нравиться – тем лучше для меня. Всё честно.
- И сколько продлиться сеанс?
- Пока вам не надоест! Как только вы перестанете получать удовольствие – вы проснётесь.
- А что мне терять? – подумал Виктор, - жизнь отстой, так хоть в игре оторвусь, тем более – бесплатно!
- Ну что ж, я вижу, ты уже согласен. Давай подпишем договор и в путь к новой счастливой жизни.
Не увидев никаких подвохов в договоре, никакого мелкого шрифта или непонятных оговорок, Виктор его подписал. Он лёг в капсулу и, очнулся…

* * *

В начале всё было хорошо, в мире грёз. Виктор был миллионером, президентом, султаном с гаремом и даже супергероем. Но, потом, что-то пошло не так. Ему чего-то не хватало, он стал раздражаться, ему казалось, что его обманывают, обкрадывают. Это его так расстроило, что он очнулся…

* * *
- Ты обманул меня! – накинулся он на хозяина «Счастья напрокат», - Сколько лет ты меня здесь продержал?
- И снова глупости, посмотри на себя в зеркало и на дату и время в своём смартфоне. И минуты не прошло.
- Я так и знал, всё обман!!! – Виктор злился и срывался на крик.
- В чём же я тебя обманул?
- Мы договаривались на 25%, а ты украл у меня всё! Все мои желанья, всё моё счастье. Меня уже ничего не радовало.
- Поэтому ты и очнулся, как я и обещал. Это и в нашем договоре прописано!
- Счастье не может надоесть! Это ты его украл у меня, хотя мы договаривались лишь на четверть.
- Ты дурак! Чтобы взять у тебя четверть счастья, его надо измерить. И в чём ты его собрался измерять? В килограммах или литрах? Этот пункт о 25% был лишь уловкой.
- Ты хочешь сказать, что всё это было абсолютно бесплатно? И ты ничего у меня не брал?
- Да! Но вам людишкам всегда мало. – лицо зазывалы изменилось, стало похоже на лицо монстра Франкенштейна или Фрэди Крюгера. – Ты знаешь анекдот про русского, еврея и золотую рыбку? Поймал русский золотую рыбку. Рыбка взмолилась мол, отпусти меня, а русский не хочет отпускать свой улов. Тут еврей вмешался, отпусти, говорит рыбку, она три твоих желания исполнит. Русский подумал и согласился отпустить рыбку за три желания. Но рыбка сказала, что за то, что русский не сразу согласился, то всего, что русский не пожелает, еврей получит вдвое больше. Русский пожелал быть богатым, а еврей стал вдвое богаче русского. Русский пожелал жену красавицу, а еврею две досталось. А последним желанием русский пожелал лишиться одного яйца! Суть анекдота уловил?
- Ты кто? Дьявол? Я душу не продавал! В договоре ничего такого не было. – Виктор побледнел.
- Нет, я не Диавол! И не служу ему. Хотя я тоже падший ангел. Моё имя вряд ли что тебе скажет, но если тебе интересно, то – Датор Волуптатем. Мне и даром не нужна твоя душа. Я лишь хочу доказать нашему Отцу Создателю, что хоть вы – люди и созданы по его образу и подобию, внутри вы гнилые и пустые. И не заслуживаете его великодушия. Через три дня тебя уволят, тебе станет нечем платить за квартиру, и от отчаянья ты покончишь жизнь самоубийством! Я, как самый настоящий ангел хранитель дал тебе шанс спастись. А чем ты мне отплатил? Вместо благодарности, обвинил меня в том, чего я не совершал. Наш договор не подписан кровью, но это его силу не отменяет. Я все условия исполнил сполна…
  • 1

#424 Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

    Интроверт в кубе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 07:52:45 - 09.04.2019

Да, Фауст и Мефистофель,хотя нет ,падший ангел и среднестатистический землянин.Немного не поняла чем ангел помог?Дал почувствовать Виктору себя счастливым,оттянул время принятия рокового решения.Такая неоднозначная ,как само счастье ,притча.Мне понравилось.Вспомнились 90- е ,очень многие мужчины оставшись безработными выбирали путь в никуда: либо спивались,либо лишали себя жизни.Женщины были покрепче,
  • 0

#425 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:37:27 - 09.04.2019

.Немного не поняла чем ангел помог?Дал почувствовать Виктору себя счастливым,оттянул время принятия рокового решения.

Он мог оставаться счастливым в том мире навсегда.
Помните, в фильме Матрица Архитектор говорит Нео, что первая матрица была идеальна, но именно поэтому люди переставали верить в её реальность.
  • 1

#426 Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

    Интроверт в кубе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 08:16:40 - 10.04.2019

Он мог оставаться счастливым в том мире навсегда.
Помните, в фильме Матрица Архитектор говорит Нео, что первая матрица была идеальна, но именно поэтому люди переставали верить в её реальность.

Очень доходчиво, спасибо
  • 1

#427 Долорес Фокс

Долорес Фокс

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12:24:22 - 10.04.2019

Он мог оставаться счастливым в том мире навсегда.
Помните, в фильме Матрица Архитектор говорит Нео, что первая матрица была идеальна, но именно поэтому люди переставали верить в её реальность.


Старк, вы не больно развешивайте уши, это сказал не Архитектор, а агент Смит, и не Нео, а Морфeусу.

https://www.youtube.com/watch?v=CCA20updOAI

Похоже, вы сам фильм либо не смотрели, либо его не помните, а находитесь под впечатлением чего-то кем-то однажды вам сказанного. А философия Смита, что человечество не приемлет реальность без мучений и нищеты - это, по-моему, философия мажоров и гопоты.

Сообщение отредактировал Долорес Фокс: 14:59:53 - 10.04.2019

  • 0

#428 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 20:54:41 - 10.04.2019

либо его не помните

Да, ошибся, с кем не бывает, смотрел его давно, когда показывали в первый раз в кинотеатрах. Идея была интересная, но скатилась к банальному супермену. Но не будем флудить - обсуждать матрицу. (для этого есть отдельная тема)
  • 0

#429 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 22:26:33 - 21.04.2019

Блиц-Конкурс " Мерцание Звёзд" 2019

3 КРУГ

ТЕМА : Рекламный крипипаст

Скрытый текст


Розыгрыш


1 апреля в армии – это время грубого, а зачастую и грязного юмора, но если твое подразделение участвует в войне, как не называй: ограниченный контингент для оказания помощи дружественному афганскому народу или контртеррористическая операция – война есть война, то шутки становятся не жёсткими, а жестокими! Например, перед входом в палатку поставить растяжку, муляж МОН-50 (противопехотная осколочная мина направленного поражения). А уж как «хоронят» окурок – думаю, расскажет любой служивший в армии. Или у спящего часового достать из автомата ударник, автомат вернуть в руки спящего, а ударник – спрятать. Чтобы посмотреть, как он будет оружие сдавать после чистки. Только все последствия шутки предсказать невозможно.
Видно наскучило командиру батареи жизнь в казарме, и заступил он начкаром (начальник караула) на артиллерийские склады. Я с ним – обычным караульным. После смены караула, было приято учить караульный устав, и если сдал зачёт, то имеешь право на два часа сна, после двух – бодрствования. Ночью, я уже сдав зачёт по уставу, ждал время для сна, начкар взял меня и разводящего, решил проверить часовых. Приходим на первый пост – а часового нет. Хоть тревогу поднимай! Но не стали спешить, и нашли под вышкой – спящим. Разводящий хотел уже ударом сапога разбудить залётчика, но начкар его остановил. Он осторожно вытащил автомат из рук часового, разобрал, достал ударник и положил в карман, а автомат собрал и вложил в руки часового – сони. Сменились мы с караула. Перед сдачей оружия – обязательная чистка. А у сони то ударника нет! Дежурный по роте хотел уже бить в набат и светило бы тогда залётчику срок в дисбате. Но командир батареи пожалел и вернул ударник. А залётчику влепил три наряда по роте вне очереди. Я этот случай запомнил. И рассказывал молодым, как в назидание. Но ведь не всё так получается гладко.
Стояли бы с боевым выходом в горах на безымянной высотке. Ночью лагерь охраняли по очереди, тот же караул считай. Пришёл с разводящим на смену, а часовой спит – на реальных боевых! Нас же всех спящих могли перерезать!!! Закипел я и хотел по каске прикладом настучать, да разводящий меня остановил и повторил шутку командира. Потом назад отошли и идём, вроде как только что, шумно идём, чтоб проснулся часовой. Он и проснулся и вид сделал бодрый. Как ни в чём не бывало. Три дня прошло, а залётчик и не ищет ударник. Он молчит, я молчу, и разводящий молчит. А тут офицерам скучно стало, по грибы решили сходить. Старлей и взял автомат залётчика, чтоб если что, свой – не чистить потом. Набрали грибов и уже собирались в лагерь возвращаться, да заметили небольшую группу духов, похоже на разведгруппу. Хорошо, что те их не заметили. Хотели воспользоваться эффектом внезапности и накрыть. А автомат то у старлея не стреляет, он его разобрал – ударника нет. Они по-тихому в лагерь вернулись. Спецназ вызвали, те авиацию подключили – накрыли весь отряд духов. А старлей начал серьёзную разборку, ну разводящий не выдержал и сознался, нам с ним досталось чуть ли не больше чем залётчику – соне. Надо было сразу офицеру «настучать», но мы же к такому не привыкли. А если б духи заметили наших – то с не стреляющим автоматом, могли и не вернуться!
Но и этим дело не кончилось. Мы – три залётчика, шли в хвосте колонны. Соня даже не шёл – еле плёлся, всё время его подгонял, а то отставали от остальных. А тут ему ещё и отлить приспичило, он с тропы сошёл, а я его ещё и поторапливаю. Он растяжку то и не заметил. Ну кто ставит растяжку не на тропе? Глупость же! Не повезло бедняге. Нам с разводящим тоже маленько досталось. Но живы, и то хлеб. В госпитале потом валялся. Вернулся и больше шутить не пытался – прикладом по каске – всё-таки лучше!

Сообщение отредактировал Ctapk: 19:08:15 - 25.04.2019
удалил повторяющееся слово

  • 1

#430 Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

    Интроверт в кубе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 09:34:21 - 23.04.2019

Да,страшилка,пусть и с армейским юмором.Понимаю,когда так шутят в мирное время,но на войне? А ЗП, все же хитрый ,задал тему, а сам подначивает: "Где про рекламу?" :smile:
  • 1

#431 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:07:23 - 25.04.2019

Почему он "рекламный" не слишком уловил . Потому что вертится вокруг сюжета с растяжкой?

Заходил на форум, но времени на ответ не было. Спасибо за комментарий, да, действительно, хотел ввернуть тему об антирекламе армии и забыл, нет, даже не в спешке, просто вылетело из головы. А тема родилась, когда вспомнил рекламу на военкомате о прохождении службы по контракту.

масло масляное,

Верно - исправлю, спасибо.

но на войне?

тоже хочется шутить и смеяться, но юмор своеобразный...

а сам подначивает: "Где про рекламу?"

Поддерживаю! Тему задал, а сам не участвует!
  • 0

#432 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 22:36:42 - 04.08.2019

Скрытый текст


Оборотни


- Да, вампиры сейчас популярны. Целые саги о них снимают: «Сумерки», «Другой мир», а сколько версий «Дракулы». И книг не меньше, но насколько они правдивы? Впрочем, сейчас я хочу поговорить не об этом. Оборотни! Когда-то и они были очень популярны. Ими пугали непослушных детей, о них рассказывали, у такого же костра по вечерам, лишь самые смелые или те, кто не верит в оборотней. Сейчас они тоже есть в фильмах и книгах, но на вторых ролях, в тени вампиров. Потому что так было, и остаётся и в жизни. Почему? Всё просто. Нет, оборотни не рабы и никогда ими не были. Но чтобы понять почему, надо сначала понять кто такие оборотни. Про вампиров вы слышали ранее. Сейчас я вам расскажу кто же такие оборотни. Оборотень – это человек, который может превращаться – оборачиваться в животное, чаще всего в волка. Почему именно в волка? Волк или дикая собака чаще всего нападают и кусают людей. Ведь укус – основа превращения в оборотня. Генетический код передаётся по наследству, но ген оборотня не активен, а укус оборотня его активирует. Идеальный вариант, когда кусает биологический отец – оборотень. Если ты потомственный оборотень – это даёт свои плюсы, в том числе силу. Но даже вожак оборотней не контролирует себя, в волчьей шкуре и не может оборачиваться, когда захочет. Оборотни полностью зависят от фаз луны. Хотя и могут превращаться не только в полнолуние, но в полнолуние оборотни получают свою максимальную силу. Именно в полнолуние лучшего всего кусать для превращения в оборотня. В этом оборотни и вампиры похожи – они активны ночью. Но если днём вампиры прячутся – то оборотни живут жизнью обычных людей. Хотя и не совсем обычных. Как я уже говорил, оборотни не могут себя контролировать и оборачиваются при восходе луны, даже если луна скрыта тучами, в определённые фазы. Поэтому скрываться оборотням очень сложно. Люди быстро узнают оборотня и наверняка убьют его днём! Оборотни ближе к животным, чем к людям, поэтому их и боятся, как диких зверей. И убивают, как диких зверей – для защиты себя и своего дома. С вампирами сложнее, они слишком похожи на людей, но обладают совершенно необъяснимыми силами, которые они полностью контролируют. Их можно убить только днём, но и это нелегко. В своих мрачных замках и домах без окон, даже днём вампиры опасны. Можно попытаться сжечь дом, но они плохо горят. И всё же вампиры побеспокоились о своей безопасности. Оборотни стали охранять вампиров днём. Вампиры и оборотни – братья, пусть не родные, но и не сводные, максимум – двоюродные. А оборотни, хоть и не контролируют себя в зверином обличии, но никогда не кидаются на кровных родственников. За всю историю не было ни одного нападения на свою семью (укусы – только специальные, для обращения) или на вампира. Вампиры же в свою очередь заботятся об оборотнях и их семьях. Получился хороший тандем, в котором нет паразита. Они могут жить друг без друга – оборотни и вампиры, но вместе им легче выжить. И они это понимают! Не то что мы - обычные люди… Как убить оборотня? Серебряной пулей? Возможно, но не в полнолуние! В это время, хоть в чан с расплавленным серебром его окуните – он вылезет и разорвёт вас на части! Да и в другие ночи, одной пули скорей всего будет мало, а ведь в него ещё надо попасть. Оборотень не будет стоять неподвижной мишенью в десяти шагах. Он движется и движется очень быстро. Серебряный нож? Но, серебро - металл мягкий, и даже очень острый нож, не так-то легко будет воткнуть в тело оборотня, тем более зная, что в предсмертных судорогах, оборотень всё равно успеет тебя убить. Оборотня проще всего убить днём, когда он – обычный человек. Но за смерть каждого – стая вам будем мстить, жестоко и беспощадно, помните об этом. В остальном же, как я и говорил, они ближе к зверям. У них есть вожак, сын вожака не обязательно станет вожаком. Это надо заслужить, завоевать. Конечно, если его отец зачал, когда уже сам был оборотнем и тем самым передал ему гены зверя, то у него шансов больше. Некоторые считают, что оборотни вроде цепных псов у вампиров. Очень похоже, только без цепей. Оборотни уважают и слушаются вампиров, но если бы вдруг вампиры повели бы себя с оборотнями не как с равными… Неизвестно бы кто победил. В полнолуние – оборотни, да и днём – им сжечь вампиров не сложно. Но что они будут делать дальше? Кто их спасёт от разъярённой толпы? Поэтому и живут оборотни в тени вампиров, плывут по течению жизни в их фарватере, не особо выделяясь и не стремясь к славе. Им нравится такая жизнь.
  • 1

#433 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 02:46:15 - 08.08.2019

Я бы даже сказал очерк.) Занятно. Интересно было бы что-то сюжетное про данное взаимодействие почитать.)

#434 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 18:42:32 - 10.08.2019

Это чтобы подчеркнуть, что текст предназначен для устной, а не письменной речи?

Да.

Ещё есть несколько лишних запятых и два места с интонированием своеобразные.

Если не трудно, уточните - позднее исправлю.
  • 1

#435 Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

    Интроверт в кубе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 18:53:21 - 10.08.2019

Мне понравилось,можно применить для написания рассказа.Вот бы пусть это был диалог двух сущностей вампира и оборотня.И все бы заиграло .но все равно спасибо.Я оборотней больше "люблю" :smile:
  • 1

#436 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:51:48 - 13.09.2019

Блиц-Конкурс " Мерцание Звёзд" 2019

ТЕМА 6 КРУГА:

Если никто не вернётся


Глотатель


"Если только захочу,
И луну я проглочу!".
К. И. Чуковский

«А не то как налечу»,
Говорит,
«Растопчу и проглочу!»
Говорит.

К. И. Чуковский

Межгалактический следственный изолятор (МСИз) представлял собой станцию, спрятанную в тени ледяной, а потому и нежилой планеты, вдали от товарных и туристических путей. Своих кораблей на станции не было, поэтому и сбежать отсюда было невозможно. Помощь извне обошлась бы слишком дорого, да и МСИЗ охранялся автоматическими турелями, открывающими огонь на поражение без предупреждения. А подделать сигнал свой - чужой станции ещё никто не смог. Поэтому именно здесь ожидал отправки в колонию необычный заключённый под номером Х-625791. Первое число в номере обозначало номер статьи уголовного кодекса, а если преступление не попадало ни под какую статью или суд не мог определиться со статьёй, тогда и ставили – Х. Но необычность арестанта заключалась не в этом, а в мерах безопасности применяемых по отношению к нему – он сидел в одиночной камере в инвалидном кресле. Руки и ноги плотно прикованы, он даже пошевелить ими не мог. Голова и шея также жёстко прикреплены к спинке кресла, так что голову он тоже не мог повернуть. На лице маска, больше похожая на намордник. Три видеокамеры круглосуточно наблюдали за ним. Лишь раз в сутки оковы расслаблялись, и заключённый мог пошевелить мышцами – руками, ногами, головой, хотя бы чуть-чуть. Во время такой разминки к Х-625791 и пришли гости – заместитель начальника МСИз и незнакомый мужчина в гражданской одежде, похожий на адвоката. Но заключённый был уже осужден, приговор обжалованию не подлежал, так что адвокат ему был совсем не нужен.
- Х-625791, к нам поступил запрос на твою экстрадицию в MACS0647-JD в созвездии Жираф. Это довольно далеко, и ты вряд ли оттуда вернёшься. Так что с нашей стороны никаких препятствий. Но, вот этот господин, мой коллега из далёкой – далёкой галактики, хочет сначала переговорить с тобой. После чего он и примет решение о необходимости твоей экстрадиции, – сотрудник местной службы исполнения наказаний нажал кнопку на пульте, из стены появилась рука дроида и сняла маску с заключённого.
- А мне всё равно где подыхать, - голосом полным безнадёжности произнёс заключённый.
- А вот это ты зря! К смертной казни тебя никто не приговаривал, так как нет её. Конечно, и срок тебе не определили, может, через десять лет выйдешь, может, через двадцать, а может, и никогда не выйдешь! Фиг его знает, как определять твою опасность для общества. Оставить вас наедине я не могу, но чтобы не мешать – отойду в сторонку, – замначальника МСИз отошёл к двери и повернулся спиной.
- Приветствую. Мой язык будет вам абсолютно непонятен, а вашим я ещё не в совершенстве владею, но вы меня понимать должны. Моё имя – Петер, я старший сотрудник службы охраны общественного порядка и наказаний за его нарушения в нашей галактике. Я читал ваше дело, но хотел бы услышать вашу версию, – мужчина в гражданке говорил мягким и спокойным голосом. Он замолчал, но продолжал смотреть в упор на заключённого.
- Что вам рассказать? С чего начать? Да и зачем? – безучастно спросил Х-625791.
- Начните с самого начала. Зачем? Я вас очень внимательно выслушаю, а у вас в это время отдохнут от жёстких оков мышцы. Да и возможность поговорить, думаю, вам даётся здесь нечасто, - Петер явных эмоций не проявил, но уголки губ чуть поднялись, словно он неумело копировал усмешку.
- Ваша правда. Хорошо! Но начала я не знаю или не помню. С чего или с кого всё началось? Что это дар или проклятье? – заключённый вздохнул и продолжил – в средствах массовой информации меня назвали Глотатель душ. Но это не совсем верно, точнее, неверно в корне. Я их не глотаю, они сами приходят ко мне. Даже если не я их убиваю, я вообще никого кроме Маньяка не убил. Потом, Маньяк пытался с помощью моего тела убить другого человека, но я его вовремя остановил. Сейчас Маньяк спит. Кажется, я вас только путаю. Давайте по-другому. Значит так, если рядом со мной, насколько рядом сказать не могу – расстояний не измерял и опыты не проводил, умирает человек, по абсолютно любой причине, а его душа не хочет уходить из этого мира, она просится ко мне, и я её пускаю. Только Маньяк не просился, а ворвался как ураган. Он напал на меня, но он был ранен, поэтому я и смог его убить – это была 100% самозащита. Но его душа так не хотела умирать, что влетела в меня без всякого спроса. Со временем душ во мне стало так много, что большинство из них просто спит и даже не пытается управлять моим телом, в том числе и Маньяк, после того как я отстранил его от управления своим телом, хотя это и было нелегко. Но даже со спящими душами я могу общаться, и они все охотно делятся со мной своими воспоминаниями или любой другой информацией. Всё тайное когда-нибудь становится явным, вот всплыла и моя тайна. За это я и был осужден. В уголовном кодексе нет такой статьи, поэтому судья и не определился с моим наказанием. Так что, скорей всего я сгнию в тюрьме. Вот вся моя история. А в чём я виноват перед такой далёкой галактикой?
- Если вы рассказали мне правду, то одна из душ внутри вас – это принцесса Дайнара – наследница престола нашей галактики. Если это так, то ты будешь экстрадирован в нашу галактику. Душа Дайнары должна покинуть твоё тело, чтобы переродиться и занять престол. Дай мне пообщаться с принцессой напрямую. Если она спит – разбуди её, это очень важно! Я отойду на пару минут, а когда приду, хочу услышать Дайнару. – Петер вышел из камеры, а сотрудник МСИза повернулся к заключённому, вздохнул и сказал:
- Не думал, что пожалею тебя, но может тебе сказать, что принцессы у тебя нет. В тюрьме всё же жизнь, а в той далёкой галактике, чтобы вытащить из тебя душу принцессы, над тобой, скорей всего, будут делать опыты и могут даже убить!
- Я не знаю никакой принцессы, но, возможно, она у меня слишком давно и потому крепко спит. Никто из нас уже никогда не вернётся домой. А у неё есть шанс, пусть и очень призрачный. И я не хочу, и не могу её лишать этого шанса. Если ему будет достаточно моего слова, то я готов к экстрадиции и будь, что будет! - Х-625791 закрыл глаза и опустил голову.
- Петер, заходи! – заместитель начальника МСИза открыл дверь камеры, вошёл Петер, взволнованный и чуть ли не со слезами на глазах начал говорить:
- Это была последняя проверка! Ты мог отказаться, у тебя был шанс, но ты решил спасти принцессу, это очень благородно, по-королевски благородно. Принцесса, действительно внутри тебя, и она действительно спит очень давно. Когда ты родился, в соседней палате случайно умерла новорожденная принцесса. Её молодая душа не хотела уходить так быстро, а твоя была слишком слаба и принцесса зашла в твоё тело. Твой дар – принимать души – это дар принцессы, дар королевского дома нашей галактики. Но потом, принцесса решила не лишать твою душу права жить и отдала управление телом тебе, а сама спит до сих пор, поэтому ты её и не помнишь. Ты полетишь со мной, во дворце мы выпустим все души, это абсолютно безопасно и безболезненно. Но ты прав, никто из них не вернётся кроме Дайнары. Принцесса переродится, а ты останешься жив. Но и ты не сможешь вернуться домой, тебе придётся остаться у нас, но жить ты будешь не в тюрьме, а во дворце, как почётный гость! – Петер подошёл и обнял заключённого.

Сообщение отредактировал Ctapk: 16:33:43 - 22.09.2019
исправил некоторые ошибки

  • 0

#437 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 20:29:19 - 15.09.2019

Глотатель

Забавно. :smile:
Дело Шанг Цунга живет и процветает. "Your soul is mine!"(с) :biggrin:
Изображение

#438 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23:12:07 - 15.09.2019

Да, что-то там с рождением принцесс слишком сильно притягивает вопросы о необходимости наличия на престоле конкретной души. Именно, неразвитая душа новорожденной девочки - и такие громадные затраты на получение ее души из тела несчастного бесноватого с заселенцами в башке. Итогом: делегация получает тело-носитель, добровольно подписавшееся на отъезд в "иное место". Теперь можно его либо просто "закрыть", или шантажировать кого-то из правящих ныне, либо просто посадить его как консерву в медикаментозную кому, то есть в тюрьме будет не носитель, а сама принцесса. Все очень интересно, но для большего правдоподобия принцесса перед своей смертью должна быть минимум совершеннолетней.
  • 0

#439 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 00:11:06 - 16.09.2019

Да, что-то там с рождением принцесс слишком сильно притягивает вопросы о необходимости наличия на престоле конкретной души. Именно, неразвитая душа новорожденной девочки - и такие громадные затраты на получение ее души из тела несчастного бесноватого с заселенцами в башке. Итогом: делегация получает тело-носитель, добровольно подписавшееся на отъезд в "иное место". Теперь можно его либо просто "закрыть", или шантажировать кого-то из правящих ныне, либо просто посадить его как консерву в медикаментозную кому, то есть в тюрьме будет не носитель, а сама принцесса. Все очень интересно, но для большего правдоподобия принцесса перед своей смертью должна быть минимум совершеннолетней.

:biggrin: Вам бы Дюну книги писать.)

#440 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:14:26 - 18.09.2019

А еще я понял, что видимо нифига не понимаю в блице и подхожу тут со своим


проблемом?
  • 0



Темы с аналогичным тегами Блиц-конкурс Мерцание звезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей