2012 © Клуб поклонников творчества Сергея Лукьяненко

Перейти к содержимому

Дуэль Вредины И Барона Erih Ieronim Fon Kor

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Опрос: Дуэль Вредины И Барона Erih Ieronim Fon Kor (10 пользователей проголосовало)

Чей монолог интереснее?

1. Fon Kor (9 голосов [69.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 69.23%

2. Вредина (4 голосов [30.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Buddha

Buddha

Ключник

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • Награды

830

Отправлено 09:38:16 - 21.06.2014

Утро выдалось дождливым. Накинув второе дхоти поверх первого и сделав неудачную попытку навести на голове порядок пятернёй, Будда подхватил старенький зонтик и вышел из дверей гостевого дома. Зябко, сыро. И где же обещанное лето? Может быть, в Сибири? Хотя по последним слухам, Солнце покинуло и те места.

Изображение

Будда неторопливо брёл по площади. Ещё вчера, когда солнца уже не было видно за тучами, но дождь ещё не шёл, здесь можно было увидеть торговцев, покупателей и просто зевак. Но перемены в погоде, похоже, чувствовали все. Никто шумно не нахваливал свой товар, никто никуда не торопился. Всё было вялым, будто уже наступила осень. Даже дворовые щенята лишь слегка приподнимали голову и делали полвзмаха хвостом из вежливости. Сегодня площадь пустовала. Было тихо, и только мелкий дождь слегка шелестел по камням мощёной площади.
Лёгкий шум дождя умиротворял, вводил в некое подобие транса. Но что-то отвлекло Просветлённого, что-то вернуло его мысли на землю. Какое-то бормотание, невнятное, размытое дождём. Неужели кому-то ещё не сидится дома в такую погоду?
Любопытный Будда пошёл на голос. Никого видно не было, но размеренное бормотание стало отчётливее, превращаясь в пламенную речь. Даже в две. Оба голоса были сильны и способны перекрыть друг-друга, но переходить на крик, по всей видимости, говорящие считали выше своего достоинства. Будда остановился перед сценой театра, удобно расположившегося на том месте, где периодически и традиционно выясняли отношения спорщики. То есть свой спор они выносили на публику, чтобы та помогла его разрешить. Никогда ещё, даже в самой жаркой баталии, никто не погибал. Но схватки всегда были увлекательны и зрелищны. Потому и построили театр.

Изображение

Голоса раздавались из-за кулис. Один слева, другой справа. Заглянув за кулисы, слева Будда увидел закованного в латы Барона.

Изображение

Его голос звучал уверенно. Уверенность проистекала то ли от постоянных репетиций, то ли от хорошенько смазанного пулемёта, лежащего у его ног.

Изображение

Справа декламировала Вредина.

Изображение

На первый взгляд, доспехов и оружия при ней не было, но голос был таков, что мог обратить в бегство любого противника. И эти два мощных голоса объединялись в жуткую какофонию.
- Господа, господа! Я так понимаю, у вас тут словесная баталия? И, как видно, победителя определить весьма сложно. Может быть, стоит выйти на сцену, дождаться слушателей и выступить по очереди? Слушатели и определят лучшего. Кажется, с оружием вы уже определились - прозаический МОНОЛОГ. Если вы не возражаете, а также чтобы не утомлять слушателей, пусть ваши монологи ограничатся 20 000 знаков и будут озвучены до 25 числа сего месяца и сего же года. И после выступлений, думаю, никто не откажется от нехитрого, но вкусного блюда, рецептом которого нас снабдит проигравший.
С этими словами Будда прошёл к дверям и, приглашая почтенную публику, широко их распахнул.

Сообщение отредактировал Buddha: 13:08:11 - 30.06.2014

#2 OFFLINE   Buddha

Buddha

Ключник

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • Награды

830

Отправлено 14:32:23 - 21.06.2014

- Э-э-э-эй, Просветлённый, пс! - прокричала шёпотом Вредина. - Выступить я готова, но как-то на публику не рассчитывала. - Она недвусмысленно указала взглядом на вихры, то и дело лезущие в глаза. - Мне б к цирюльнику.
Будда невольно повторил давешний жест пятернёй. Снова безрезультатно. Впрочем, Вредина, наблюдая бардак на его голове, очень мило улыбнулась. Чем не результат? Они оглянулись на Барона. Он, как всегда, был в каске.
- Интересно, какая причёска скрыта под каской? - проронил Будда, чем вызвал неодобрительный взгляд Барона через глазницу головного убора.
- Поферьте, трашайший, у меня всё и фсехта в порятке и на голове, и внутри неё! И фот фам сфетлый мысль из-под каски: мы с фрау Гифткрёте будем кемпфен из-за кулис, и нихьт кто нас нихьт увидит. Зритель не путет бояться ни мой пулемёт, ни Ваша прическа. Это путет честно.
Будда заулыбался и ответил:
- Превосходно, превосходно! Сообщите, когда будете готовы. Я сразу же объявлю ваши выступления.
Тем временем в дверь уже заглядывали первые посетители, но зайти и присесть пока не решались, несмотря даже на идущий снаружи дождь.
- Проходите же, не стесняйтесь! Будете первыми в первом ряду! А пока дуэлянты готовятся, к вашим услугам кафе

ИзображениеИзображение

И бар

ИзображениеИзображение

Изображение

И для необычных посетителей тоже найдётся особенное заведение

Изображение

#3 ONLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 031 сообщений
  • Награды

791

Отправлено 15:02:17 - 21.06.2014

Проходя мимо Театра-Ристалища, Пёс с  Люком заметили необычное оживление внутри. Стена из дождя смазывала обзор здания, но то, что изнутри горел свет, внушало оптимизм на новое зрелище. Услышав голос, и

Просмотр сообщенияBuddha (14:32:23 - 21.06.2014) писал:

Проходите же, не стесняйтесь! Будете первыми в первом ряду!

распознав  в нём уважаемого  Buddhу,  Пёс с компаньоном отправились туда,  как раз подойдя к словам о необычных посетителях.

- Доброго времени суток, уважаемый Buddha, - поздоровался Пёс с Просветлённым, а Люк  улыбнулся своей обаятельной улыбкой.

Изображение

- Неужели Луктаун ожидает новая дуэль? Здорово. Творческого вдохновения и Удачи с музами уважаемым участникам!

Уважаемый Buddha, скажите, пожалуйста, а за баром пёсик - бармен или охраняет напитки?  Из безалкогольного кроме кофе что-нибудь ещё наличествует?

#4 OFFLINE   Редрак

Редрак

Да, да - Шухарт!

• Императоры Иллюзий
  • 6 340 сообщений
  • Награды

4 050

Отправлено 18:16:53 - 21.06.2014

В бикини и лёгком платье-парео, с зажатыми под мышкой ластами, в сторону ристалища бодрой рысью спешила Редрак. Редкие прохожие, кутаясь в дождевики и прикрывая головы зонтами, с недоумением разглядывали одетую не по погоде донну, особо смелые крутили пальцем у виска (впрочем, проделывали они это в те моменты, когда Редрак глядела не на них). Собственно, она мало обращала внимания на прохожих. Сдерживая дрожь от озноба и стараясь выглядеть достойно, донна мечтала лишь о том, что вот-вот доберётся до арены и с огромным удовольствием плюхнется в подводный бар.

#5 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 999 сообщений
258

Отправлено 19:15:10 - 21.06.2014

Oh main Got! Невидимый противник! - грустно вздохнул барон. И никто и никогда теперь не догадается об авторстве! Победа будет как никогда трудна! Как же его теперь узнают многочисленные доброжелатели барона?
Барон подошёл к ближайшей мраморной колонне своего замка и пару раз с горя стукнулся об неё головой. Спас барона только его верный шлем, а по замку раздался тихий гармоничный музыкальный звон, чем-то напоминающий Du Hast Rammstein.
Музыка была красива и всё-таки оставляла барону надежду на победу.
Какие хитрые эти невидимые Вредины! - догадался барон.
Противник как никогда был опасен и коварен.

Сообщение отредактировал BaronKor: 22:15:51 - 21.06.2014

#6 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 667 сообщений
  • Награды

4 094

Отправлено 21:02:37 - 21.06.2014

Мисс Ульяна показалась из-за угла соседнего дома и неспешно направилась ко входу на дуэльную арену. Она была облачена в простое льняное платье (чем-то напоминающее морскую тропическую робу), а плечи её были укрыты лёгким серо-бежевым платком. Девушка совершенно не пряталась от дождя. В общем-то, облик её никому не показался бы странным, если бы Мисс Уля не шла босиком, а у ног её не шёл бы большой совершенно не намокший кот бежевого окраса.
- Граждане дуэлянты: храбрый Барон, очаровательная Вредина, - поздоровалась Ульяна, пожав руку Корру и улыбнувшись Вредине.
Хэмиш приветливо муркнул. Вновь прибывшие направились к зрительским рядам, где их уже ждал Будда.
- Многоуважаемый Секундант, доброго Вам здравия! - пожелала девушка и направилась к своему месту в тринадцатом ряду.
По пути она доброжелательно улыбнулась Задумчивому Псу и его компаньону, а затем подошла у донне Редрак, только что вернувшейся из бара и захватившей с собой бокал с неизвестной жидкостью ядерно-голубого цвета.
- Леди, чудесная сегодня погода, не правда ли, - обратилась к ней Мисс Уля, устраиваясь рядом, - Вы позволите, сегодня мы посидим рядом с Вами, а то, боюсь, сквозь пелену дождя мы не расслышим со своего последнего ряда выступлений дуэлянтов.
Хэмиш принял самую грозную и представительную позу у ног своей хозяйки. Ульяна неодобрительно покосилась на бокал в руке Редрак:
- И нравится Вам пить эту гадость! Ведь совершенно же не понятно, из чего даже это сделано. Другое дело - свежевыжатые соки: апельсиновый, гранатовый, земляничный. Очень рекомендую, - сказала девушка и многозначительно подмигнула прислушивающемуся издалека Секунданту.
Устраиваясь поудобнее, Мисс Уля тряхнула головой и волосы, секунду назад бывшие мокрыми, рассыпались по плечам светлыми прядями. Поглядев на свою вымокшую соседку, Ульяна прищёлкнула пальцами, и над Редрак зависло маленькое густое облачко. Дождь, вместо того чтобы выливаться на головы зрительниц, словно втягивался в него, и облачко очень медленно темнело и превращалось в грозовую тучку.

#7 OFFLINE   Buddha

Buddha

Ключник

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • Награды

830

Отправлено 08:15:16 - 22.06.2014

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (15:02:17 - 21.06.2014) писал:

Уважаемый Buddha, скажите, пожалуйста, а за баром пёсик - бармен или охраняет напитки?  Из безалкогольного кроме кофе что-нибудь ещё наличествует?
- Очень, очень рад видеть Вас, Задумчивый Пёс, и Вашего друга! - Приветствовал секундант первых посетителей. - Доброго дня! Надеюсь, дождь не причинил значительных неудобств. Думаю, Люк подружится с нашим барменом, который по совершенно добровольному совместительству и охранник. У них должны найтись общие темы для беседы. Могу предложить Вам и всем желающим сладких безалкогольных коктейлей, соков, чая и прочей экзотики, вроде горячего шоколада с перцем чили:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Люку наше заведение может предложить миску парного молока. Ой, а кто это уже к ней приложился?

Изображение

- Моё почтение, донна Редрак! Вижу, Вы освоились здесь и уже пользуетесь нашими новшествами. Скажу по секрету, подводный бар был открыт только сегодня, когда дождь затопил винный погреб, - прошептал Будда, наклонясь к гостье. Впрочем, вряд ли его услышал бы кто-то ещё в этот момент, потому что раздался мелодичный звон, порождённый каской Барона. "Где-то я слышал уже эту мелодию", - подумалось Просветлённому, - "Да, точно, были здесь заезжие музыканты. Только электричества тогда ещё не провели, и выступать им пришлось, с чем природа наградила."

- Miss Ulyana, Хэмиш, доброго дня и приятного времяпрепровождения! Могу кроме упомянутых соков и коктейлей предложить коктейли кофейные, а также горячий апельсиновый и банановый шоколад:

ИзображениеИзображениеИзображение

- И кстати, Ваша тучка очень кстати. - произнёс Будда вслух, а про себя тут же подумал: "Каламбурный каламбур вышел." -  Возможно ли её расширить так, чтобы она могла просушить всех зрителей?

Сообщение отредактировал Buddha: 08:18:22 - 22.06.2014

#8 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 667 сообщений
  • Награды

4 094

Отправлено 09:15:59 - 22.06.2014

- Апельсиновый шоколад? Очень, очень интересно... Позвольте узнать, как производится оплата и сколько стóит? Быть может, необходимо сделать взнос в дуэльный фонд? Кажется, вон там у барной стойки я вижу очень аппетитную вазочку с клубникой со сливками. Или это украшение-муляж? Увы, чтобы поддерживать магию, тратится много энергии, так что для расширения тучки мне слвершенно необходимо подкрепиться. И то вряд ли получится просушить все места - лишь два-три ряда, так что придётся всем желающим пересесть поближе. Может быть, имеет смысл при входе выдавать зрителям зонтики?Изображение

#9 ONLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 031 сообщений
  • Награды

791

Отправлено 16:57:54 - 22.06.2014

Просмотр сообщенияBuddha (08:15:16 - 22.06.2014) писал:

- Доброго дня! Надеюсь, дождь не причинил значительных неудобств.
Нисколько, уважаемый Buddha, под ним удобно мечтать, что настраивает на более глубокое восприятие будущих произведений :yes:

Могу предложить Вам и всем желающим сладких безалкогольных коктейлей, соков, чая и прочей экзотики, вроде горячего шоколада с перцем чили:

и банановый шоколад:
О, а я бы банановый шоколад попробовал :)

Тем временем Люк, подойдя к бармену и заказав  миску молока, пообещав вскоре вернуться пообщаться до появления дуэлянтов с произведениями,  сел рядом с ёжиком, вежливо кивнул ему и принялся лакать из соседней миски.

#10 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 999 сообщений
258

Отправлено 18:00:35 - 22.06.2014

Просветлённейший! Du Hast акапельно -Я плЯкал :)
Порадовал!
А барон, как истинный вояка, из всех инструментов в мире предпочитает барабан!!
- Именно под такой ритм у меня будут маршировать эти... ну... которые будут вредничать....

Сообщение отредактировал BaronKor: 18:05:03 - 22.06.2014

#11 OFFLINE   Buddha

Buddha

Ключник

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • Награды

830

Отправлено 13:48:35 - 23.06.2014

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (09:15:59 - 22.06.2014) писал:

Позвольте узнать, как производится оплата и сколько стóит?
- Даже не знаю, возможно ли просить оплаты. Думаю, на время этой дуэли можно организовать режим "Всё включено". Так что угощайтесь! Само собой, напитки - не единственное, чем можно себя порадовать в ожидании. В изобилии имеются десерты (начнём именно с них):
Мясные блюда
Салаты
И многое другое. Любители пива тоже не будут обижены
ИзображениеИзображение
Так что, думаю, силами Вы можете запасаться просто таки непрерывно :) Однако, Вы - наш гость, а не работник, поэтому зонтики для посетителей - отличная идея!
И, конечно, ещё немного музыки, не требующей электричества

Сообщение отредактировал Buddha: 13:51:22 - 23.06.2014

#12 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 667 сообщений
  • Награды

4 094

Отправлено 16:54:50 - 23.06.2014

- Ой, а как называется эта аппетитная маково-желейная капелька?
*Хэмиш многозначительно облизнулся, глядя на мясные рулетики*

#13 OFFLINE   hodo

hodo

не побрился, стал как кактус - у меня колючий статус..

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Награды

2 423

Отправлено 20:17:43 - 23.06.2014

Да уж, ну как не зайти на такие вкусняшки!? Тем более к вкусняшкам обещает быть
завораживающее действо! Такое зрелище грех пропустить, подумал Ходо.
В спешном порядке впрыгнул в льняные шорты, нахлобучив бейсболочку, и
с комфортом расположился на шезлонге под зонтиком...

Изображение

#14 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 214

Отправлено 02:38:23 - 24.06.2014

Будда профессионально завлекает народ, даже я купилась на вкусняшки =)

#15 OFFLINE   Buddha

Buddha

Ключник

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • Награды

830

Отправлено 15:43:11 - 24.06.2014

"Чего-то не хватает. Вот, вроде, и Ходо откуда-то, как из воздуха, появился вместе с зонтом и шезлонгом. Наверное, алкогольный проводник. Чего доброго примет рюмку, наоткрывает порталов, и ищи потом дуэлянтов и гостей..." - так думал Будда, оглядывая зал с новоприбывшими. - "И Зверюга, восточная воительница, не доставая мечей даже в кулинарных целях, жадно разглядывает прилавки бара и буфета. Но чего-то не хватает. Чего-то, что всегда сопровождало дуэли с моим появлением..." - радость гостям смешивалась с грустью, причин которой он определить никак не мог. Ну да ладно. Не знаешь, что делать, делай шаг вперёд. Будда шагнул к Ходо:
- Приветствую Вас, уважаемый путешественник! Вижу, необходимый комфорт у Вас всегда при себе. Могу лишь предложить пару сегодняшних хитов нашего шеф-повара, которые вполне могут стать и завтрашними. Если никто их не съест.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

При взгляде на два последних блюда у Просветлённого не столько появился аппетит, сколько забрезжили смутные догадки о его собственном смурном настроении. Но всё потом. Сначала гостья.
- Уважаемая Зверюга! Премного рад нашей встрече! Вы становитесь нашим непременным посетителем. Что пожелаете первым блюдом? Вторым? Какие предпочтёте напитки?
Тем временем на сцене театра снова появились музыканты. Неспешно вышла и известная певица. Музыка набрала неторопливый темп, и зазвучала немного грустная песня с шутливыми нотками:

Вот! Вот что не давало покоя всё утро! Полное отсутствие цельных, красных, мясистых, душистых помидоров на прилавке! Будда воссиял!

Сообщение отредактировал Buddha: 15:45:28 - 24.06.2014

#16 OFFLINE   Buddha

Buddha

Ключник

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • Награды

830

Отправлено 16:03:17 - 24.06.2014

Кстати, господа дуэлянты! Завтра в полночь по московийскому времени - последний срок приёма выстрелов, после чего обязуюсь озвучить их собственным голосом на следующее же утро.

#17 OFFLINE   Вредина

Вредина

Спец

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
897

Отправлено 23:04:35 - 24.06.2014

Покачиваясь, Вредина заползла на табуретку и провозгласила:
ВСЯКИЙ ЖЕЛАЮЩИЙ МОЖЕТ ПНУТЬ МЕНЯ ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ, НО Я БОЛЬШЕ НЕ ЧУВСТВУЮ БОЛИ! ВСЯКИЙ ЖЕЛАЮЩИЙ МОЖЕТ СПРОСИТЬ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЛА, СУЧКА?  И Я ОТВЕЧУ: я работала над тем, чтобы сделать мир лучше. поэтому прошу отсрочки смертного  боя до воскресения. ЭТО СИМВОЛИЧНО, ПРАВДА? праведный, да воскреснет!!!
спрыгнув с колченогого стула, Вредина, ссутулившись,  похромала в сторону выхода, ожидая косых взглядов в спину, и заранее ёжась от ледяных фырканий завсегдатаев арены...

но борьба еще не окончена.

#18 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 999 сообщений
258

Отправлено 06:56:09 - 25.06.2014

Просмотр сообщенияВредина (23:04:35 - 24.06.2014) писал:

Покачиваясь, Вредина заползла на табуретку и провозгласила:
ВСЯКИЙ ЖЕЛАЮЩИЙ МОЖЕТ ПНУТЬ МЕНЯ ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ, НО Я БОЛЬШЕ НЕ ЧУВСТВУЮ БОЛИ! ВСЯКИЙ ЖЕЛАЮЩИЙ МОЖЕТ СПРОСИТЬ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЛА, СУЧКА?  И Я ОТВЕЧУ: я работала над тем, чтобы сделать мир лучше. поэтому прошу отсрочки смертного  боя до воскресения. ЭТО СИМВОЛИЧНО, ПРАВДА? праведный, да воскреснет!!!
спрыгнув с колченогого стула, Вредина, ссутулившись,  похромала в сторону выхода, ожидая косых взглядов в спину, и заранее ёжась от ледяных фырканий завсегдатаев арены...

но борьба еще не окончена.

Ну что Вы, мадам! Какие фырканья? В любое удобное для Вас время!

#19 OFFLINE   Buddha

Buddha

Ключник

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • Награды

830

Отправлено 07:29:55 - 25.06.2014

- Дорогая Вредина, спасать мир нужно всенепременно до дуэли, иначе может статься, что мир спасти уже и некому. - Произнёс секундант. - И раз уж Барон не против, и особенно если у Вас имеется два три свежих и спелых помидора, чтобы скрасить моё время, то не против буду и я.

Изображение

#20 OFFLINE   Редрак

Редрак

Да, да - Шухарт!

• Императоры Иллюзий
  • 6 340 сообщений
  • Награды

4 050

Отправлено 20:10:02 - 25.06.2014

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (21:02:37 - 21.06.2014) писал:

а затем подошла у донне Редрак, только что вернувшейся из бара и захватившей с собой бокал с неизвестной жидкостью ядерно-голубого цвета.
Улыбнувшись, донна протянула было для приветствия руку... и обнаружила в ней бокал. Слегка смутилась и с опаской понюхала жидкость. О, так это ж вода из бассейна! А чего ж это такое, интересно, подавали в подводной ресторации, что она даже не помнит, как оказалась на трибунах? Хорошо, что хоть дождик перестал докучать. Подошедший к Редрак секундант принялся что-то объяснять, но в этот момент со стороны сцены раздался мелодичный звон и из-за кулис выглянул Барон. На его немилосердно сияющей каске красовалась небольшая вмятина.
- Я ни при чём! - непроизвольно вырвалось у донны.
Секундант раскланялся и поспешил к буфету, куда только что доставили большущий ящик. Аккуратно его вскрыв, Будда начал выкладывать в красивую плетёную корзинку... помидоры! Вихрь воспоминаний моментально накрыл Редрак с головой, а когда в череде видений прошлого промелькнул Милорд, она душераздирающе вздохнула и всхлипнула.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей