IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Флудерленд. Vol.2

флуд отстраненная лирика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2421 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:13:28 - 29.11.2019

И все же, может ли слово мат использоваться во множественном числе, если это не снаряд для занятий спортом?
  • 0

#2422 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15:21:42 - 29.11.2019

А как насчет "матюки"? Склоняй сколько хочешь. ;)
  • 0

#2423 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 22:42:30 - 29.11.2019

Putnic, вы правы, что слово "мат" не склоняется во множественном числе.

Изображение


Я если честно удивлён. Мы с вами говорили об этом раза три-четыре, а вы прошли на 3 курсе.
Тем не менее, подход и количество цитат по Стругацким очень понравился.
  • 0

#2424 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:50:30 - 30.11.2019

Я посмотрел точнее по датам:

я употребил выражение 27.05.2012 (самоисправление 22.09.2016 раз я поступил в 2013, то да, либо это был третий курс, либо у меня заторможенная реакция), кстати, слово у себя в одном тексте, написанном до разговора от 24.08, не вычистил...

Мне почему-то кажется, что вы ещё то стихотворение комментировали, но этому доказательства не нашёл.

23.08.2012 вы поправляете дг сера, опосредованно (не напрямую) упоминая меня.

24.08.2012 был разговор (обмен репликам?). Я его не помню :( Как и не помню, принял ли к сведенью.

Причём знаете, что интересно... Когда есть мнение другого пользователя, откуда взялось множественное число, а потом сам пользователь, скорей всего, неосознанно употребляет в нём, и это считается нормой.

02.04.2014 вы снова подымаете этот вопрос, на который никто не отвечает.

22.09.2016 вами подымается вопрос ещё раз, на который я 10.08.2016 отвечал и там же про третий курс (что-то с датами не так... Предполагаю, что у меня был опосредованный ответ и точная дата подтёрта из-за модерки, потому что я не мог ответить раньше, чем вы написали, а я цитирую именно ваши слова от 22 сентября)

Спасибо, Putnic, я иначе события помнил и обида неправильная по отношению к вам была, за что прошу прощения - сам с опосредованным обращением хорош.

Множественное число у слова "мат" я не употребляю с разговора от 24.08.2012 (думал, что до меня дошло раньше, но есть ещё употребление этого слова 26.06.2012) если, конечно, это не самообман и не нужно проверять другие падежи, помимо именительного.

Ещё уточнение: третий курс - это время, после которого я могу объяснить, почему слово не употребляется во множественном числе (абстрактное существительное, которое нельзя посчитать).


Putnic, спасибо


Знаете это через край. При таком отношении примите и мои извинения немедленно, в смысле , приношу их немедленно.

  • 0

#2425 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 11:24:06 - 30.11.2019

Для аналитики хорошее качество .

Ещё вопрос .. некоторые формы обращения на вы выглядят как множественное число и довольно странно. Невольно задумываешься, как правильно в ед. числе или множественном.
  • 0

#2426 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 23:25:34 - 30.11.2019

Очень интересно... правда я имел в виду несколько другое. Примеры будут искусственные, когда попадались более случайно-естественные варианты не запоминал, а в памяти засело.
Вы будете есть суп? Я хотел бы у вас поинтересоваться о вашем(их) успехах (хе) . То есть когда , точно не объясню, есть переход с формы вы на формы единственного числа: вы то сам хорош! Вы то сами хороши! Вы вытащили, будте любезны сам(ми) , сам и вставь. Я улавливаю чисто интуитивно, прерывание знаками позволяет перейти к форме в ёж. числе. Иначе получаются какие то субъективно устаревшие книжные варианты.
Как думаете? И что говорит филология в таком случае?
  • 0

#2427 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 23:51:30 - 30.11.2019

Вы интересный вопрос затронули. На чем должно остановится в общении: на личных представлениях о «тактичности» или на представлениях собеседника. Или третье, тактично не замечать особенностей собеседника.
Рано или поздно возникнут противоречия, разрешить которые придётся, иначе коммуникация будет нарушена.
  • 0

#2428 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 20:05:07 - 01.12.2019

Спасибо, в ссылке есть ответ..
  • 0

#2429 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 21:22:55 - 01.12.2019

Провал на презентации: почему разбилось окно в пикапе Маска

Это тот человек, который обещал доставить толпы восторженных идиотов на Марс? :smile: Ну-ну.=)
Можно сколько угодно пытаться скрасить языком этот неловкий момент, но (если верить Forbes)
Илон Маск потерял $770 млн после презентации пикапа от Tesla
и с этим уже никак не поспоришь. :biggrin:
А ещё совсем недавно

Днище вообще пиндосское, нужно называть вещи своими именами.

#2430 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 19:40:50 - 02.12.2019

Если в рамках форумной активности людям некомфортно, можно попробовать с ними договориться о внефорумной, но с возможностью обсуждения и на форуме.


А комфорт форумом не предусматривается? Печалька...
  • 0

#2431 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 18:11:53 - 03.12.2019

Непонятно как его создать. Я так понимаю, пишущим не хватает отдачи и то и дело "влезают" вне творческие обстоятельства.


люди этим живут, а вы создавать...

Скрытый текст


  • 0

#2432 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 18:33:10 - 03.12.2019

Красиво язык выдаёт.

Поясните? Я часто не на волне ваших мыслей( без обид)
  • 0

#2433 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 18:52:26 - 03.12.2019

Я против навязывания людям несвойственных им схем якобы во имя их блага, а вот язык (выбираемые, или подбираемые слова) показывает, что внутренне сам действую в этих рамках: глагол "создавать" как искусственное привнесение, те же ограничения.


Значит я правильно уловил вариант пояснения.
Что можно сказать...
  • 0

#2434 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:44:40 - 03.12.2019

люди этим живут, а вы создавать...

Ваши сообщения перенесены в другие темы, как несоответствующие теме, по жалобе (обоснованной), надеюсь на Ваше понимание.
  • 0

#2435 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 19:51:28 - 03.12.2019

Ваши сообщения перенесены в другие темы, как несоответствующие теме, по жалобе (обоснованной), надеюсь на Ваше понимание.


В какие другие, какие сообщения, кто жаловался? В чем суть претензий?
Если вы не обьяснитесь, я понять вас не смогу.
  • 0

#2436 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 20:10:37 - 03.12.2019

В чем суть претензий?

На десятилетия раньше «Звездных войн»В начале января 2006 года в галерее Сюзанны Цандер в Кельне появился посетитель из России. С собой он принес небольшую картонную коробку. По-немецки гость не говорил, хотя представился немецким именем: Алекс Гесс. С ним была русская студентка, она переводила разговор. Посетитель вынул из коробки обрывки старых обоев, покрытые чернильными рисунками и надписями.https://meduza.io/feature/2019/08/05/v-poiskah-geniya-iz-sovetskoy-psihushki


Артист балета Сергей Полунин в своей колонке для «Русского пионера» говорит о главном, и уж точно не только для себя: о природе танца и о том, что ты должен сделать, чтобы стать свободным. Оказывается, не только танцевать. А и писать посты в Instagram и Facebook. Сергей Полунин и правда свободен. ...


А этому действительно место здесь? Или всё таки в какие-нибудь Гении и знаменитости? Или там Живопись/художества? Где здесь Литература?

перенесено в тему Гении и знаменитости.

Мандалорец то ничего идёт... мне только странно серии по 30 минут.


Может всё-таки этому место в "Кто, что посмотрел?"


Перенесено в тему Кто что посмотрел.
  • 0

#2437 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 20:24:51 - 03.12.2019

перенесено в тему Гении и знаменитости.





Перенесено в тему Кто что посмотрел.


Ну и кому мешает тема, что пользователь пишет жалобу? По моему и Полунин и современная живопись соответсвуют названию.
хотя... почему бы и не так... зачем мне размещать что то?
  • 0

#2438 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 20:32:43 - 03.12.2019

Непонятно как его создать. Я так понимаю, пишущим не хватает отдачи и то и дело "влезают" вне творческие обстоятельства.


И это происходит тут всегда... Я даже думаю, что нет ни какого злого человека, и вообще никто не виноват... Но работает это так, и по другому ни у кого не получается.
  • 0

#2439 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:36:12 - 04.12.2019

Модель АБС с человеческим фактором + иные схожие контексты в действии) :(


Да Олег. Если честно, я не надеялся, что кто то придёт к такому выводу. Вы молодец, да и я водимо хорошо читал Стругацких.

  • 0

#2440 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:39:55 - 04.12.2019

Анониму на заметку по поводу нон-фикшена:




тыц

Изображение

Тесля А. А. "Документальная проза: проблема и история жанров"

и не надо про оттенки: если можно жанр понять как реальный рассказ автора про себя, значит к теме относится.

Второму анониму, предположу, что мимокрокодилу: в рамках темы (или другой темы, не помню, но предположу, что речь была всё-таки в той ) мы затрагивали вопрос с хронометражом художественного произведения, Putnic, упоминая Мандалорец, говорил о хронометраже - либо с самого начала предлагайте ветку обсуждения резать, либо не вырывайте из контекста.

Ctapkа только подставили и ветку обсуждения загубили (потенциально две) :(


Конечно, ещё эссе вписывается в контекст и андеграунд и тд.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей