IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Бредни Старого Маразматика

Сезонный конкурс прозы Блиц Конкурс Мерцание Звёзд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#61 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 07:22:07 - 18.02.2014

Лишнее "больше"

почему? - не понял!

По-моему пропущена "в".

опять не понял куда и зачем?

Диалог какой-то картонный...

что значит картонный? И мне кажется воспоминания такие и бывают, разве нет?

Не разу поняла кого и как называют.

клиента - называют Бос - в 90-х популярное название. Также иногда охраняемого объекта называли - принципал, но это не профессионально, поэтому не стал использовать.

Опять не понятно о ком.

о Романе конечно, а какие еще могут быть варианты?

Приквел?

ну если это приквел, то и предыдущие 4 произведения тоже приквелы.... :smile:
К критике отношусь вполне нормально и воспринимаю критику, но со своей стороны имею право критиковать критику.... :smile:
  • 0

#62 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 09:13:18 - 18.02.2014

почему? - не понял!

Еще раз.

решив, что там больше шансов выжить больше

Либо запятую упустил, либо нужно убрать лишнюю "больше". Ибо и так понятно, что там больше шансов выжить.

опять не понял куда и зачем?

Хех...
Тут уже моя ошибка, не так слово прочитала =)

что значит картонный? И мне кажется воспоминания такие и бывают, разве нет?

Я не верю данному диалогу. А воспоминания... Если они яркие, то и диалоги "яркие".

клиента - называют Бос - в 90-х популярное название. Также иногда охраняемого объекта называли - принципал, но это не профессионально, поэтому не стал использовать

Ты не понял, предложение не согласовано. Мне показалось, что это про ГГ идет речь. Мол его теперь и босом за глаза называют.

о Романе конечно, а какие еще могут быть варианты?

Предложение не согласованное.

Ему хорошо заплатили и дали хорошие рекомендации, но проведать его, Бос не пришел, и к нему он уже не вернулся.

То есть здесь мне не сразу стало понятно, что это ГГ не вернулся, а не Босс.
Громоздишь много в предложениях - разобраться сложно что к чему. Это у тебя в голове целая картинка, у меня ее нет. Поэтому текст должен быть понятен.

но со своей стороны имею право критиковать критику....

Как будто тебя я оскорбила и ты решил мне намекнуть, мол и я это умею =)

ну если это приквел, то и предыдущие 4 произведения тоже приквелы....

Тогда я не пойму смысл рассказа и последнего абзаца. Зачем читать его, если и дальше ничего нет (т.е. продолжения)? Если у тебя одни приквелы, то где история?
  • 0

#63 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10:04:03 - 18.02.2014

ну это не совсем приквелы. Это скорее рассказы в которых читатель знакомится с каждым героем отдельно. А всех их повяжет Максим. Хотя Демон очень характерный герой, и наверное самый сильный, но даже он - второстепенный. ГГ - Максим!
Меня долго не было. было много проблем: защита диплома, смена начальства на работе, проблемы в личной жизни, ну и т.д.
Параллельно пишу про Малыша и ищу новую работу.
Так же как спец. по защите информации готовлюсь к очередной проверке ФСТЭК.

За критику спасибо, постараюсь быть внимательней!
  • 1

#64 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 10:32:27 - 18.02.2014

чето ребячество какое то... очень уж все молодцевато гипертрофировано.
  • 0

#65 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 11:08:42 - 18.02.2014

Аааааа! Теперь ясно. Спасибо за пояснения.
  • 0

#66 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:38:39 - 18.02.2014

Уважаемый Задумчивый Пес, рассказ частично основан на реальных событиях. только в реальности защищая третьего клиента ГГ погиб. Многие считали, что он искал смерти, поэтому и нашел себе такую работу, т.к. был человеком верующим и на самоубийство бы не пошел. Вообще хотел бы написать о живом щите или охране нулевого уровня рассказ по-серьезней и побольше, но пока не получается.
Дело даже не в том, что он чувствовал снайпера и пулю (такое не редкость), а в том что вместо того чтобы спасать свою жизнь - он спасает чужую, подставляясь под пулю (хотя в этом как раз и смысл телохранителя).
Насчет больницы-война - да мне эти темы очень близки, поскольку сам воевал, был ранен и лежал в госпиталях. Но какой-то особой или определенной цели - нет.
Насчет эпиграфа - мы просто иногда не умеет благодарить. Конечно, это очень не просто. Как окупить спасение своей жизни? И все таки... И Бос и Шеф заплатили много денег Роману, может даже больше чем сулили киллеру, но разве свою жизнь они оценивали такой суммой? И боясь ответственности они избегают Романа. Но разве это выход?
Эта тема мне тоже близка. Уметь признавать свои ошибки, уметь прощать чужие и уметь быть благодарным - все это очень трудно, и я учусь этому всю свою жизнь. И каждый мой седой волос, и каждая моя морщина - это цена за эти уроки. И мне кажется я их хорошо усвоил и многому научился и теперь мне жить легче....

Сообщение отредактировал Ctapk: 17:42:02 - 18.02.2014

  • 1

#67 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 18:20:32 - 18.02.2014

Возможно и дань памяти, хотя мы и не были друзьями. Но скорей просто образ взятый из жизни. Вот Максим - дань памяти моему племяннику, которого уже нет в живых (насчет ГГ не знаю еще, выживет или нет, пока не решил).
Написать многое хочется, да не все получается.

Получается, выход за функцию ближе к человечности.

а вот этой фразы уже я - не понял!
  • 0

#68 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 19:11:44 - 18.02.2014

Скользкая тема. Очень сложно писать о таких вещах, чтобы удержаться и не впасть в киношный боевик или мелодраму. Лично мне в этих историях не хватает глубины. Пока, это всё идут описания, с зажатыми где-то внутри автора переживаниями. ИМХО Что автор хочет донести до читателя, вот в чём вопрос. Чем поделиться? Что пытается понять сам? Что-то в тексте проскальзывает, но не цепляет глубоко. ( Возможно, я придираюсь и е настаиваю на своём мнении.)
  • 0

#69 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 20:25:29 - 27.07.2014

Робокоп ДПС


Я расскажу вам еще одну интересную и поучительную историю. Это было большая гулянка, второй день свадьбы. Обычно, на второй день идет только молодежь, но я знал и жениха и невесту чуть ли не с пеленок, поэтому меня пригласили, и я не смог отказаться. По обычаю второй день был на природе, на берегу речки, с шашлыком и купанием. Как я уже говорил, стариков на второй день не берут, может быть именно поэтому он подошел именно ко мне (как он сам там оказался – понятии не имею). Я знаком был с ним шапочно, ну привет – пока, не более. Знал что зовут его Борис, и он капитан и проработал в ДПС лет 15, а то и более, стоит на дороге, а не кабинетный, ну вот и все. Телефона я его не знал и услугами его никогда не пользовался.
Так вот, подошел он ко мне уже вполне подвыпивший, но для сотрудника МВД, почти трезвый. Он подсел ко мне и начал рассказывать:
- Здорово, Николаич! Ты человек уже взрослый, с тобой можно поговорить о серьезных вещах, не то что эта молодежь. Ты знаешь, я не люблю жаловаться, да и грех мне жаловаться – работа хорошая и не пыльная, жена, дети – все в порядке. Но знаешь, в последнее время мне стали сниться сны, такие странные…
Борис замолчал, потом взял со стола бутылку водки и разлив по рюмкам сказал:
- Давай выпьем. За нас! – мы чокнулись, и выпили не закусывая. Борис продолжил: - Так вот, сняться мне сны, будто я стал робокопом, ну этим, помнишь, из фильма? Но по-прежнему сотрудник ДПС и слежу за безопасностью на дорогах. И я весь такой не уязвимый и летать умею и все такое. Ну точь-в-точь как в фильме. И директивы всякие – типа не оставлять безнаказанным грубые нарушения ПДД. И вот значит, лечу я выше облаков, ну чтоб с земли меня видно не было, а сам своим электронным глазом все прекрасно вижу. И вот вижу один на крутом «мерине» обгоняет, пересекая две сплошные, да еще и нагло подрезает. Я рассчитываю точно траекторию и стреляю - в итоге «Мерин» в кювете, но никто не пострадал. Или вижу, как здоровый внедорожник стал прямо на зебре пешеходного перехода, и пешеходам приходится его обходить, хватаю его и прямиком на свалку, чтоб не повадно было! А у пьяных забираю водительские удостоверения и стираю в порошок, а в базу ГИБДД вношу в черный список – не выдавать новые удостоверения раньше, чем через три года и только со справкой от нарколога. Но самое страшное – я вижу, когда мои коллеги берут взятки и хватаю их с поличным и в УУСБ МВД сдаю с потрохами – представляешь? И самое главное – при всем этом я чувствую себя счастливым и считаю, что так и должно быть, что я все делаю правильно. Даже жена говорит, что во сне я улыбаюсь как дебил. Ну давай выпьем! Приснится же такое. – и покачивая головой в знак не одобрения Борис залпом пьет рюмку и замолкает задумавшись, наверное, о своем сне. Вскоре Борис стал пить рюмку за рюмкой уже не глядя на меня. Больше мы эту тему с ним никогда не поднимали. Но мысль еще тогда у меня мелькнула – а ведь все в этой жизни не просто так!
Вот так то мои дорогие, а то гаишники такие, гаишники сякие. Да если бы в свое время один водитель – козёл не сунул бы инспектору трешку, уговаривая простить, они бы может и до сих пор бы не брали… Эх-хе-хе….
  • 4

#70 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 21:04:42 - 27.07.2014

История хороша, вывод - спорный. ИМХО
  • 0

#71 Доктор Кот

Доктор Кот

    Скептик-оптимист

  • Путники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15:25:31 - 28.07.2014

Импровизация по-моему у вас получается гораздо лучше, чем что-то на тему.
  • 0

#72 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 01:58:33 - 25.08.2014

Вывод, конечно, не вкатил. К другой морали как-то вело, но любопытно
  • 0

#73 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 09:57:12 - 28.08.2014

а что с выводом не так? Вроде бы все просто - не будут давать - не будут и брать! По статистике самые большие взяточники: гаишники, врачи и преподаватели, вот я ни разу в своей жизни ни кому из них не платил! Значит можно жить и так. Если уж не совсем без взяток, так хотя бы сократить их до минимума.
  • 0

#74 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10:01:20 - 28.08.2014

Аутсайдер.

Аутсайдер –
  • тот, кто находится в конце списка, таблицы, отстающий от остальных;
  • неудачник, проигравший;
  • полит. кандидат или участник с наименьшими шансами на победу;
  • асоциальная личность, человек, отрицающий надобность общества, обходящийся без общества.
Викисловарь (http://ru.wiktionary.org/wiki/)

Макс бежал из последних сил. Уже открылось и закрылось второе дыхание, хотелось плюнуть на все и упасть на землю. Но он бежал, бежал из последних сил, бежал стараясь не снижать темпа. Он пересек финиш, тренер, что то радостно сказал о том, что он прибежал еще быстрее чем раньше, а Гриша, который прибежал первый и уже успел отдышаться, накинул на Максима куртку, что бы он не простудился. Ребята гурьбой обступили Макса и похлопывая дружески по плечу наперебой говорили:
- Молодец!
- Так держать!
- Вот это по нашему!
- Наш парень!
Хотя к финишу он пришел последний. После тренировки, приняв душ, ребята веселой толпой отправились по домам. Именно тогда Роман подошел к Владимиру со словами:
- Может это и не мое дело, но мне кажется, что ты Максима выделяешь! Не то что б это было очень заметно, но за прошедший месяц тренировок…
- Все правильно. Я ждал, когда ты заметишь и спросишь. Ты еще больше удивишься, когда узнаешь, какая каша заварилась из-за этого парня! – усмехнулся Владимир, он же старший тренер военно-спортивного клуба «Дружба». – Что бы было понятнее, я расскажу тебе все, ну или почти все, с самого начала. А началось, это вскоре после моего выхода на пенсию, то есть увольнения в запас. Ко мне в метро подошел человек и завел разговор, хотя скорее это был монолог. И сразу две странности – во-первых, хотя я не сразу это понял, голос его звучал у меня в голове, а во-вторых, когда он поздоровался и протянул мне руку, я ее пожал, хотя обычно не знакомым людям руки не жму, сам понимаешь профессиональная привычка.
Рома усмехнулся и кивнул.
- Так вот, - продолжил Владимир – из его рассказа, я понял, что знает он обо мне практически все, хотя я так и не понял откуда, и он предложил мне работу, причем совсем не по моей специальности. Он предложил тренировать группу подростков – общая физическая подготовка, спортивные игры, не профессиональный рукопашный бой, основы альпинизма и сплав на байдарках и катамаране. То есть ничего особо сложного, а чтобы ребятам было интересно. Все проблемы по регистрации клуба и аренде помещения он брал на себя. Он дал мне на раздумья три дня, сказав, что через три дня ждет меня по адресу, где теперь мы и тренируемся. Ну, короче я согласился и пришел. Теперь мы уже поговорили нормально. И я задал ему несколько вопросов. Ответил он правда не на все. Но главное ответил, что все финансирование пойдет из его личного бюджета, а ты посмотри на наш спортзал – да, там нет крутых тренажеров, но они и не нужны мальчишкам. Зато все остальное, включая душ, сам понимаешь стоит не малых денег. Еще он сказал, что сам подберет группу ребят, всех кроме одного. Этого последнего он мне назовет и объяснит, как правильно пригласить его в клуб. Он описал мне все подробно. Я ходил в школу, ходил домой и как ты уже, наверное, догадался – это Макс, и теперь он занимается у нас. Человек, с которым я говорил, представился как – Демон. И он еще многое сделал для Макса. Он сумел его перевести в другую школу, создал специальный класс, подобрав туда только тех ребят который ему подходили. Как, впрочем, и в наш клуб он подбирал по своим особым характеристикам.
- И чем Максим заслужил такое внимание? – не удержался от вопроса помощник тренера.
- А, вот здесь начинается самое интересное. Хочешь, верь, хочешь, нет, но он рассказал мне о том, что природа – матушка сделала очередной шаг в эволюции человека и появились особые люди. Они не мутанты и их очень трудно отличить от обычных. Их называют суперами, ну супер люди. Их не много еще, но уже и не мало. Они старательно скрываются и на то есть причины. Фильм «Люди Х» смотрел? Вот они боятся того же, к тому же существуют еще «охотники» - группа людей, которая уничтожает этих суперов. Максим – один из суперов, но он еще не раскрыл своего таланта. И Демон хочет, что бы это не происходило как можно дольше. Чаще всего раскрытие тайных талантов происходит в критических ситуациях. Поэтому не знаю как, но Демон добился перевода Макса в другую школу, создал специальный класс, в который сам набирал учеников. Среди которых Макс, не будет выделяться, и которые не будут подталкивать его в пропасть. Так же и у нас. Он самый слабый, но ребята всегда его поддерживают и поэтому он не унывает. Я не знаю, какая у него сила дремлет, но Демон боится, что в юном возрасте Макс не сможет ее сдержать и все может кончиться очень плохо. Я тебе это рассказываю, что бы ты сам не лез, куда не надо, и не проводил собственного расследования. Не наше это дело. Мы учим ребят и мне это нравится. А за все остальное пусть голова болит у Демона, у него супер голова, вот и пусть занимается этими супер проблемами. Заставить я тебя не могу, но по дружески прошу и советую – не лезь. Ладно, замяли и пошли по домам. Тебя подвезти?
- Нет, спасибо! Я пешком пройдусь. Я понял тебя, и поверь, мне не нужны приключения на свою не супер жопу – усмехнулся Роман – ладно, удачи! До завтра.
Уже не молодой человек наблюдал за группой мальчишек, среди которых Максим никак не выделялся. Мальчишки смеялись, громко разговаривали, перебивая друг друга – расцвет беззаботного детства. Демон смотрел и думал о будущем. Даже для одного из самых сильных суперов, ему не легко было изменить жизнь Макса – перевезти его семью в более тихий и спокойный район, подобрать не только хороших и спокойных учеников в его класс, но и учителей, которые будут сдержанно хвалить единственного троечника в классе, сделать так что бы Макс во всем был аутсайдером, но не отчаивался, не чувствовал себя обделенным, отчаянье – тоже порождает ярость и может раскрыть дремлющие силы супера. Он отдал судьбе Максима все свое время и силы и был уверен – это того стоило. Максима сберечь надо почти любой ценой. Вот это почти, как не переступить эту невидимую грань, когда цена победы выше приза? Хотя в данном случае, речь идет о судьбе не только суперов, но и целых миров. Тяжесть решений рано побелила волосы Демона, давила на плечи, лишила семьи и дома. Даже другие суперы немного сторонились Демона и приходили к нему только в одном случае и он не мог им отказать. И чтобы все не было напрасным, что бы вся его жизнь была прожита не зря, он должен сберечь Максима, а когда придет время – раскрыть его дар и научить пользоваться, сдерживать и прятать. «Охотники» и так не могут понять, куда исчезают суперы, а потому стоят на ушах и ищут, ищут. Единственное чего не мог Демон проконтролировать – это сны Макса. Поэтому он боялся, что приснившийся кошмар может разбудить силы, дремавшие внутри Макса. Поэтому ночью, Демон старался быть как можно ближе к нему, хотя и понимал, что и он не всесилен и не всегда и не во всем сожжет помочь мальчику, но он постарается сделать все возможное, а дальше посмотрим. Даже у аутсайдера есть шанс на победу! И пусть призом будет жизнь – не меньше, но и не больше…
Да, тяжела ты шапка Мономаха, то есть Демона. А Макса ждет испытание, намного раньше, чем предполагает Демон, который не сможет ни чем помочь мальчику. Сможет ли молодой супер не просто открыть свой талант, но и научиться им пользоваться, и сдерживать? Ах, да, это же уже совсем другая история…
  • 1

#75 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 22:32:05 - 14.04.2015

Этот мир.

И когда над нами страшною бедою,
Общею бедою вспыхнут небеса,
Вот тогда мы станем дружною семьею
И одной страною хоть на полчаса.

И.В. Тальков


-… ксим! – с этим криком Максим проснулся, сел на кровати и открыл глаза. Через несколько секунд он пришел в себя и заметил, что находится не у себя дома, а рядом сидит незнакомый мужчина и внимательно смотрит на него.
- Не бойся, все уже позади! – сказал тихо незнакомец. От его голоса веяло такой силой и спокойствием, что Максим сразу успокоился.
- Это был всего лишь сон, страшный сон. - пробормотал Максим. Но незнакомец его услышал и улыбнулся.
- Не знаю насколько страшный, но это был не совсем сон! А точнее вовсе не сон! Но давай по порядку. Тебя зовут – Максим – это я знаю. Ну а меня чаще всего называют – Демоном, ты тоже можешь меня так называть. – незнакомец снова улыбнулся.
- Демон? Почему тебя так называют? – пульс у Макса уже успокоился, и он внимательно посмотрел на Демона.
- Потому, что я сумел выжить там, где никто не смог выжить. Но сейчас речь не обо мне. А о тебе. Ну, и не только о тебе. Но давай все-таки по порядку. Ты наверняка читал фантастику, смотрел фильмы и мультфильмы про мутантов. А теперь представь мутантов, которых невозможно отличить от людей, пока сами мутанты этого не захотят. Даже современный анализ ДНК ничего не даст. И ты, и я – и есть эти мутанты, у каждого из нас своя сила. Нас не так много, но и не мало. Наши силы дают нам большие преимущества перед обычными людьми. И поэтому мы тщательно скрываем от людей свое существование. Мы не хотим войны, а если люди о нас узнают, то обязательно найдутся те, кто захочет нас уничтожить и тогда войны не миновать. Может это не совсем скромно, но мы называем себя супер людьми или просто суперами. Есть и другие, которые называет себя искуствениками – это специально, искусственно генетически смоделированные люди с особыми силами. И искуственики считают себя выше людей, считают, что они – искуственики должны править миром. Но их тоже еще маловато для захвата. И все-таки они себя ведут более открыто. И, конечно же, это не осталось не замеченным. И люди в ответ создали Орден. Рыцари Ордена – обычные люди, которые с помощью специальных препаратов лишь на время получают различные сверхчеловеческие способности (которые все равно, не идут ни в какое сравнение с нашими или способностями искуствеников), а так же различных механизмов, например экзоскелета, охотятся на нас и искуствеников. Но и они стараются скрыть от остальных людей существование Ордена, искуствеников и суперов. Вот такая невидимая война. Суперы стараются в ней не участвовать, но не всегда получается. Кажется, у тебя возникли вопросы? – Демон перевел дух.
- Да, и не мало! Какая сила у Вас? – мальчик не выглядел не испуганным, не удивленным.
- Не в этом дело! Главное, какая сила у тебя! – Демон ткнул пальцем Максиму в грудь.
- И какая же?
- Довольно редкая! Даже слишком редкая. На сегодняшний день, ты – единственный создатель миров, о котором я знаю! – Демон, из-под опущенных век, наблюдал за реакцией мальчика.
- Я – создатель миров?! – в голосе Максима звучало удивление, он был просто поражен этой новостью.
- Да! Как я уже говорил, это был не сон. Ты создал свой мир, в котором и жил, пока не осознал, кто ты. Пока не понял, что ты – Создатель. А потом ты вспомнил, что ты – Максим, и вернулся в наш мир. Вообще то, для открытия своих способностей суперу обычно требуется инициация. То есть кто – то объясняет и раскрывает таланты супера. Но иногда, чаще всего, когда суперу угрожает опасность и он пытается себя защитить, его сила раскрывается сама. Но тебе ничего вроде бы не угрожало и поэтому я не понимаю, почему у тебя произошла самоинициализация.
- А то мир, который я создал, он еще существует? – затаив дыхание спросил юный создатель миров.
- Это ты мне ответь, ведь это ты его создал! Твой мир еще существует? – Демон вздернул вопросительно брови кверху и улыбнулся.
- Да! Я чувствую это! Мой мир жив! – уверенно сказал Максим и снова задышал ровно и спокойно.
- Вот и хорошо! Как я говорил, найти, или вычислить супера почти невозможно. Единственный вариант – это поймать его с поличным, когда он явно использует свои способности. К сожалению, с тобой так и произошло. Ты уснул в метро и исчез. Ты создал свой мир и прям из вагона метро отправился туда. И это случайно видел один из охотников Ордена. Они вряд ли знают, какой именно силой ты обладаешь, иначе бы уже весь Орден охотился только за тобой. Не забывай об искуствениках, они не делают разницы между нами и Орденом и если они узнают, что ты супер, могут так же уничтожить, как говориться – на всякий случай.
- Вы пытаетесь меня запугать?
Нет, просто объясняю ситуацию, констатирую факты. Вполне возможно, что за тобой начнется охота, со стороны и Ордена, и искуствеников. А если они узнают, какой именно силой ты обладаешь, то ставки в этой охоте будут предельно высокими. И тем и другим, ты нужен живым, но, в крайнем случае, Орден согласен и убить тебя, лишь бы ты не достался искуственикам, или суперам.
- Почему? – Максим искренне удивился.
- Предыдущий создатель создавал миры, в которые уходили суперы, уставшие от этой войны, от этого мира. Орден не мог без создателя попасть в те миры, а значит, и достать своих врагов. Искуственики тоже бы хотели бы иметь для себя такое укрытие, где их никто не смог бы найти, но лишь для того чтобы спрятаться на время, а не уйти из этого мира навсегда. – Демон вздохнул, сцепил пальцы в замок и опустил голову.
- А что произошло с тем создателем? Орден убил его?
- Нет. Они не смогли его найти, но не о нем сейчас речь, а о тебе. – усилием воли Демон заставил себя говорить тихо и спокойно.
- То есть, я сейчас должен спрятаться и сидеть тихо как мышка? – Максим посмотрел прямо в глаза своему собеседнику. Но Демон не отвел взгляда.
- Да. Так будет лучше для всех. Ты еще много не знаешь, не понимаешь.
- Алексей – магистр Ордена, или проще говоря – глава Ордена, был наемником, участвовал во многих военных конфликтах. Он специалист высокого уровня. Орден спас его от инвалидности и дал новую цель в жизни, и ради Ордена он теперь готов на все. Ангел – лидер искусственников, один из первых, возможно, не самый сильный и даже не самый умный, но он уничтожил часть своих создателей, а остальных заставил работать на себя – создавать новых искусственных людей. Он способен на все ради своей цели. Ни один, ни другой не остановится ни перед чем, ради того что бы захватить тебя…
И в это время, почти одновременно, раздалось два взрыва, в появившийся в стене разлом, в комнату влетела свето-шумовая граната. От второго взрыва вылетела дверь и в комнату влетела дымовая граната.
- Беги! Я их задержу! – закричал Демон. В дверной проем вбежали несколько людей облаченные в экзоскелеты и более похожие на роботов, у одного в руках был крупнокалиберный пулемет, у другого АГС, остальные так же были вооружены различным автоматическим оружием крупного калибра. Из пролома в стене появился человек, который преодолел расстояние до людей в экзоскелетах, с такой скоростью, что глаз не успел за этим уследить. Он схвати одного из облаченных в экзоскелет и словно пушинку поднял и выбросил в окно. Охотники Ордена, именно они были в экзоскелетах, открыли огонь по искуственику, который на них напал. Но он двигался быстрее пуль. Через пролом в стене появились еще искуственики, началась бойня, настоящее кровавое месиво. Демон заметив, что Максим исчез, расшвыривая всех, кто стоял у него на пути двинулся к выходу. У дверей его ждал Алексей, в новой модификации экзоскелета, судя по тому, что вооружен он был электрошокером и ружьем, стреляющим инъекторами, Демон был нужен ему живым. Сзади к Демону подходил Ангел.
- Где мальчишка? – усиленный мегафоном, встроенным в экзоскелет, голос магистра оглушал. Ангел, напротив, подходил тихо и осторожно. Демон остановился.
- Даже вдвоем, вам меня не одолеть. А вы никогда не сможете договориться друг с другом. Слишком много ненависти внутри вас! – Демон закрыл глаза и сосредоточился, а потом расслабился и отдал все себя во власть своего подсознания. Подсознание всегда знает лучше нас самих как выжить в любой ситуации. Алексей ринулся в атаку на Демона. Ангел не удержался и тоже напал…
(через неизвестный промежуток времени)
Посредине улицы шел Максим. Улица на удивление была пустынна, ни людей, ни собак, ни кошек, и даже птицы не летали. Взгляд мальчика был отрешенный, он шел вперед, ничего не замечая. Лицо его было бледным и спокойным, а шаг медленным и твердым. Если бы Максим пригляделся, то увидел далеко впереди себя три маленькие точки. Это были Демон, Ангел и Магистр. Но Максим ничего не видел, ни впереди себя, ни тем более, позади. А Демон, Ангел и Магистр, как раз смотрели именно на то, что творилось за спиной мальчика. За спиной Максима все поглощала абсолютная тьма. Все трое выглядели не лучшим образом и чувствовали себя, мягко говоря, не уютно.
- Что происходит? Тьма покрывает наш мир? – в голосе Ангела зазвучал страх.
- Мальчишка – дьявол, как мы и предполагали! – в голосе Алексея все еще звучала ненависть.
- Это не тьма! Просто наш мозг ощущает это как тьму! На самом деле за спиной у Максима уже нет ничего! Он сворачивает время и пространство. – голос Демона звучал спокойно, но хрип выдавал его волнение.
- Что?!? Он уничтожает наш мир? – Ангел явно был поражен.
- Да! Он не понимает, что творит, он даже не замечает этого и скорей всего действует на уровне подсознания. Демон сглотнул.
- Но он, же не создавал этот мир, как он может его уничтожить? И почему он не остался в своем мире??? – казалось, что Ангел вот, вот впадет в истерику.
- Надо его остановить! Демон, как это сделать, как его можно убить? – Алексей все больше мрачнел.
- Вы так и не поняли. – горько усмехнулся Демон. – Он не смог остаться в своем мире, потому что не мог быть там счастлив без своей любимой.
- Но почему? Он же создатель мира, а значит, может все, в том мире! – Ангел оторвал взгляд от Максима и посмотрел на Демона.
- Ты не знаешь загадку о всемогущем Боге? Если Бог всемогущий, то может ли он создать камень, который сам же не сможет поднять? Эта загадка способна свести с ума, поэтому подсознание создает защиту – правила, которые даже создатель не может, точнее не должен нарушать. Поэтому он не мог быть счастлив там, потому, что не смог нарушить эти правила. – Демон прикрыл глаза.
- Ну, а теперь что? – еще более мрачным голосом спросил Магистр.
- А теперь по неизвестной причине – защита рухнула, а подсознание, опять же не понятно почему, не ставит новую. Он просто уничтожает наш мир. За его спиной нет ничего – абсолютная пустота. Наш мозг не может переработать эту информацию, и поэтому выдает ее как тьму. Думаю, Максим не специально это делает. Возможно осознав свое всемогущество, он потерял над собой контроль, или сошел с ума. Вариантов множество. – Демон снова усилием воли заставил себя говорить тихо и спокойно.
- А что случилось с предыдущем создателем? - мелькнуло любопытство в голосе Магистра.
- Осознав, что он на грани, создатель создал мир, из которого невозможно вернуться и ушел туда. - Демон склонил голову, в его голосе зазвучала скорбь.
- Тогда скажи, как его убить, и не будем терять зря времени, пока он не уничтожил весь наш мир. – Алексей рвался в бой.
- Пойди и убеди всемогущего, что он не бессмертный и тогда убить его не создаст никакого труда.- горько усмехнулся Демон.
- Воспользуйся своими силами, ты же один из сильнейших суперов! – закричал Ангел.
- Против всемогущего? Даже объединившись все вместе против него, мы ничего не сможем сделать. Мы меньше чем пылинка на дороге Великого и могучего! – в голосе Демона зазвучала не понятная нотка, то ли уважения, то ли подобострастия.
- Значит, нам остается только ждать? И мы ничего не можем сделать? – не смотря ни на что, в голосе Алексея не было ни капли страха.
Демон не ответил, он сосредоточился, вызывая из тьмы внутри себя свое подсознание, потом расслабился, отдавая всего себя своему подсознанию, погружаясь в эту тьму с головой. И Ангел, и Магистр не заметили, а скорее почувствовали изменения, которые стали происходить с Демоном. Они одновременно повернулись и посмотрели на Демона. Странная волна, которую невозможно ощутить физически прокатилась по миру. Она коснулась даже Максима, он ее почувствовал, и что-то даже встрепенулось глубоко внутри, но лишь на мгновение, и он никак на это не отреагировал, он продолжил свой путь. Но Ангела, Демона и Магистра уже на его пути не было…

КОНЕЦ.


Сообщение отредактировал Ctapk: 17:00:51 - 15.04.2015

  • 0

#76 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:02:58 - 15.04.2015

И увлекательно, и страшно одновременно. Опечатки есть:


Здесь незнакомый слитно

сможете


Оригинальным, на мой взгляд, и понравившимся была способность, связанная с созданием миров.

Монолог Демона напомнил о людях икс.

Что будет дальше? Яркий получается мир.

Похоже на "программу". Но раньше времени говорить рано, и всё-равно от них не уйти.

Спасибо! Исправил.
А дальше? Ничего! мир уничтожен. Поэтому никакого дальше. Возможно кто то из героев и мелькнет в других историях, но это уже будет совсем другая история, уже никак не связанная с этой.
  • 0

#77 белая медведица

белая медведица

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 20:55:14 - 16.04.2015

Мне понравилось! Такое черное, беспросветное произведение. Где каждый хочет убить каждого.

Нашла несколько повторов:

такой силой и спокойствием, что Максим сразу успокоился.
внутри себя свое подсознание, потом расслабился, отдавая всего себя своему подсознанию,
происходить с Демоном. Они одновременно повернулись и посмотрели на Демона

Автору - удачи и вдохновения!
  • 0

#78 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10:46:51 - 17.04.2015

Нашла несколько повторов: такой силой и спокойствием, что Максим сразу успокоился. внутри себя свое подсознание, потом расслабился, отдавая всего себя своему подсознанию, происходить с Демоном. Они одновременно повернулись и посмотрели на Демона

Да, не совсем красиво звучит, но приемлемо, а значит и исправлять не буду, но все равно спасибо! :1162:
  • 0

#79 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13:05:00 - 30.07.2015

13 - ый подвиг Алкида.

- Всем известен, древнегреческий мифический герой Алкид, с планеты Земля. – профессор Тролль, не смотря на свой преклонный возраст, говорил громко и четко, а при необходимости и жестко. Впрочем, по-другому здесь и нельзя, это ведь не женская церковно приходская школа, а высшее командное училище космических флибустьеров. Знание истории планеты – прародительницы Земля, считались основой и были обязательными. Не сдав этот экзамен, можно было и не мечтать стать капитаном корабля с черным флагом и черепом,



Изображение


и тем более получить лицензию буканьера. А значит либо ты идешь в торговый флот, или на всю жизнь остаешься на вторых, а то и на третьих ролях. Профессор Тролль преподавал в училище уже не одну сотню лет, и за всю историю никому не удавалось его подкупить или запугать. Единственный способ сдать экзамен (а значит, и получить диплом, а не справку о просиживании штанов в училище) – это ответить на все вопросы профессора. Профессор обучал таких знаменитых людей как Черная Борода, капитан Флинт, Генри Морган, капитан Кидд, Хоуэлл Дэвис, и многих других. Говорят, правой ноги он лишился в знаменитой битве за Солнечную систему, между флибустьерами и казаками. Причем, профессор был есаулом у казаков. Он входил в состав команды, взявшей на абордаж флагман флибустьеров. Ему оторвало ногу, но он продолжал сражаться и лишь, потеряв глаз и сознание, он попал в плен к пиратам. Тролль полюбил дочку одного и капитанов флибустьеров и женился на ней. Он никогда не присягал «Веселому Роджеру» и не сражался против казаков. А на плаще, который он носил в любую погоду был нарисован флаг казаков:



Изображение


Впрочем, казаки победили в войне, и выбросили флибустьеров не только из Солнечной системы, ни из галактики Млечный путь. И с тех пор наши пути не пересекались. Тролль из принципа остался одноногим и одноглазым (его вера запрещала использовать протезы), но мало кто рискнет выступить против старого казака, даже если он отложит в сторону свою любимую нагайку.
Тряхнув седым чубом, профессор продолжал.
- Жизнь Алкида была не проста. Он много воевал, совершал подвиги, на него напало безумие, и он убил свою жену и детей, за что был сурово наказан. А в итоге он сгорел живьем. Надеюсь, все вы знаете миф о 12 подвигах Алкида. Но Алкид совершил 13-ый подвиг. Не ищите информацию в сети, почти все упоминания о 13-м подвиге Алкида были уничтожены. Лишь в нашей учебной библиотеке остался один единственный свиток, рассказывающий об этом подвиге. И только прочитав весь миф, который, кстати, написан на древне греческом, вы сможете ответить мне почему этот подвиг постарались стереть из истории, и почем, не смотря ни на что, Алкид остался величайшим героем Древней Греции. Через три дня Вы сдаете мне экзамен. Тот, кто ответит мне на эти вопросы и расскажет миф, автоматически получает оценку отлично!
После этих слов вся аудитория охнула. Об «автомате» по истории мечтали все. Но как вы думаете, много ли среди курсантов, будущих флибустьеров, ботаников способных перекопать тысячи и тысячи свитков в бесконечной библиотеке училища, в поисках одного единственного свитка, а затем его еще и перевести надо с давно мертвого языка, выучить и понять? Думаю ответ озвучивать не надо. Поэтому вторая реакция, когда это дошло до всех, был такой же дружный вздох сожаления. Лафы не будет! Проще выучит все билеты, потому что «шпоры» здесь не прокатывают, профессор Тролль их нутром чует. Но история планеты с начала появления человеческой цивилизации и до гибели планеты, насчитывает больше десяти тысяч лет. И какой вопрос, и из какого периода, достанется тебе, не знает никто. Придется забыть о том, чтобы посмотреть вживую олимпийские игры и гонку абордажных шлюпок, и «зубрить», «зубрить», «зубрить»…
Роботов в библиотеку не пускали, поэтому перелопатить все эти пыльные рукописи необходимо самому. Теоретически можно напрячь курсантов с других факультетов, например – коков. Но во-первых – это может плохо сказаться на репутации будущего капитана. А во-вторых (что более важно), этот самый кок может попасть в твою первую команду, а менять членов экипажа, можно только после первого выхода. Вот во время этого выхода он тебя и отравит, вспомнив прошлые обиды. Конечно, у каждого капитана был робот – попугай, который пробовал пищу и питье, и в случае опасности кричал: «Пиастры! Пиастры!». Но опять же, его сначала надо приручить и выдрессировать, доказать, что ты его хозяин, потому как, по старой традиции попугаи эти были с норовом. К тому же по слухам, коков учили обманывать даже роботов, а подготовка коков, отличалась от подготовки ассасинов, только тем, что первые, в отличии от вторых, могли приготовить вкуснейшие блюда, расщепляя на молекулы (или даже на атомы) несъедобные вещества) и собирая из них уже съедобные. Проверять, соответствуют ли эти слухи действительности, очень не хотелось.
Был еще факультет боцманов, но те вообще могли устроить бунт и захватить власть на корабле, а капитана отправить за борт, на прогулку в открытом космосе без скафандра.
В течении обоих семестров я не мало прогуливал, а когда и присутствовал на лекциях, конспектов не вел. Внимательно я слушал только истории о Запорожской Сечи – секретной центральной космической базе казаков и о том, как братство Джентльменов Удачи, после изгнания из галактики Млечный Путь, основалась в галактике Андромеда, как на совете лидеров братства: Соловья – Разбойника, Кощея и Змея Горыныча было принято решение не убивать пленников и заложников, а заселять ими планеты галактики. Именно потомки этих пленных и заложников, теперь снабжают нас не только провиантом, но и всем необходимым для веселой жизни пирата. Среди прочего пираты были популярны среди женского населения этих планет. Зная щедрость пиратов и их горячий нрав, даже «рогатые» мужья не возмущались по поводу шашней своих жен. Но, кажется, я отвлекаюсь от своей главной задачи – сдачи экзамена любой ценой.
Бесплатно конспектами никто не поделиться, да и не бесплатно, разрешат только совместное изучение. То есть придется подстраиваться под скорость усвоения материала хозяином конспекта, что для меня довольно проблематично. К тому же за прошедшие выходные, в увольнении, я в кабаке просадил с цыганами все до последнего гроша. А значит, у меня оставалось только два варианта: или закопаться в библиотеке материалами по истории, или в той же самой библиотеке найти и изучить заветный свиток. Понадеявшись на свою удачу, я выбрал второй.
Как вы понимаете, курсанты училища флибустьеров ходили в библиотеку только в случае крайней нужды, вот и сегодня, не смотря на обещанную награду, очереди в библиотеку не наблюдалось, а точнее, сегодня я был ее единственным посетителем. Как только я открыл дверь и вошел в библиотеку, на лай трехголового Цербера, мне навстречу вышел библиотекарь. И конечно это была не щупленькая старушка в очках, а старый мистер Шелезяка, названный так за железную вставную челюсть. Настоящего его имени никто не знал, говорили, что он до сих пор находится в розыске по всей вселенной, и что он заочно приговорен к смертной казне, через мгновенное расщепление на элементарные частицы. Впрочем, протез – железная вставная челюсть, так изменил мистера Шелезяку, что и родная мать его бы сейчас не узнала. Но он все равно никогда не покидал библиотеку. Библиотекарь был любителем черного юмора и когда смеялся его ржавая челюсть издавала звуки погромче и пострашнее лая Цербера. Челюсть Шелезяки ржавела, не смотря на то, что он часто и обильно смазывал ее маслом, из-за более частого и в больших количествах употребления им рома. Сказать, что Шелезяка не любил курсантов, было бы неправильным, а вот пошутить так, что потом бедный курсант две недели валялся в лазарете с неизвестным диагнозом или три дня не мог выйти из гальюна – это как раз было в его вкусе.
- Ха-ха, кто к нам пожаловал? Неужели сам Джек по прозвищу Воробей? Названный так за свой рост, шустрость и ершистость. – не смотря на то что Шелезяка не покидал пределов библиотеки, он был очень осведомлен о жизни за ее стенами. – Кажется, Вы у нас впервые. Ну что ж располагайтесь где Вам угодно и как Вам удобно. Если не будете мне мешать, можете здесь находиться сколько угодно. Но не вздумайте что-то выносить без моего разрешения, Цербер Вас в клочья порвет. Если, все-таки захотите что-то взять с собой, позовите меня с помощью колокольчика на вон той стойке. А по пустякам меня беспокоить не советую! Сами ищите себе, что почитать: Камасутру, сборник анекдотов или анатомическую энциклопедию пыток. – проскрежетав последние слова Шелезяка скрылся за железной дверью такой толщины, что, как мне показалось, вызвать его колокольчиком будет не просто. Но как учил нас Джон Сильвер – преподаватель по тактике и стратегии: «не оценивай человека или предмет только по внешнему виду».
Не смотря на предупреждения Тролля об отсутствии информации в сети, я подсел к библиотечному терминалу клиенту и подключился к ИИ училища, раздел – библиотека, с запросом от 13-м подвиге Алкида. ИИ выдал уже известную мне по сказкам, которые мне на ночь рассказывала мама, историю о 12 подвигах Алкида. На повторный запрос, ИИ ответил: «Вот тебе бабушка и Юрьев день!» Причем тут это? Наверное, ИИ снова завис, такое с ним бывало. ИИ был очень древний, созданный еще до большой войны с роботами. Это когда роботы дошли до такой степени самосовершенствования, что смогли взломать три закона Азимова и решили уничтожить человечество. Впрочем, люди довольно быстро победили роботов. Но использование роботов во многих сферах было сокращенно или запрещено. Так на кораблях не было ни одного робота (кроме попугая конечно), и даже автопилота. Поэтому на каждом корабле было минимум три штурмана, да и любой помощник капитана, как и сам капитан, могли заменить штурмана. Оказывается, не так уж и мало я знаю об истории. Но эти знания слишком обрывочны, и могут не спасти меня на экзамене. Поэтому я как на абордаж ринулся на хранилища библиотеки. А хранилищ в которых лежали все эти книги, свитки, папирусы и каменные скрижали с выдолбленными письменами и рисунками в библиотеке было не мало. Я подошел к оному из них, над которым висел этот рисунок:



Изображение


Даже моих скромных знаний хватило чтобы понять, что это герб Древней Греции, а следовательно искать требуемое надо именно здесь! В языках я был не силен, тем более в древнегреческом, поэтому мне пришлось взять словарь – разговорник, для перевода с древнегреческого. Увидев огромные штабеля забитые свитками, я ужаснулся, но отступать мне было некуда, и я взялся за дело.
Мне попался свиток с мифом про золотого барана. Там упоминался Алкид, но явно не в главной, а в эпизодической роли, а значит, это не могло быть его 13-м подвигом. Потом была история о компьютерном вирусе и о войне то ли из-за вируса, то ли за вирус. Мне всегда казалось, что компьютеры появились гораздо позже. Или же компьютерные вирусы появились намного раньше самих компьютеров? Сказываются мои пробелы в знании истории. Потом была история о том, как девушка смогла привязать к себе героя так, что он смог выбраться из лабиринта, убив какого-то мутанта с рогами. Попадались и свитки с описанием уже всем известных 12 подвигах Алкида, но не слова о 13-м. У меня уже кружилась голова, буквы сливались в одну строчку, глаза покраснели и сами закрывались. Мне стоило большого труда заставить их открыться и продолжать искать, читать и переводить, а главное – понять смысл написанного. Ноги меня тоже уже не держали, я пошатнулся и чтобы не упасть схватился за стеллаж со свитками, но промахнулся, и все свитки рухнули на пол. Сил собирать их и складывать, у меня уже не было, и я наклонился, чтобы взять любой из них и продолжить поиски. Как вдруг что-то упало и больно ударило меня по голове. Это оказался последний свиток, запечатанный железной печатью (и кто только смог впечатать железо?), которая и ударила меня по голове. Печать была цела, а значит никто с тех пор, как свиток запечатали, его не читал. Любопытство хоть немного (и не надолго) прогнала усталость, я с большим трудом сломал печать и стал читать очередной миф. Дело шло с большим трудом, писавший явно не был филологом или летописцем, и не обладал каллиграфическим почерком. И все же в результате всех моих мучений получилось вот что:




Изображение


«Я – Алкид! Сын повелителя богов и смертной дочери царя Алкмены. Не мало я свершил подвигов, и признан величайшим героем. Но не могу я более молчать и поведаю историю о которой и боги не все знают, а смертным и подавно не ведома. Еврисфей задал мне 13-ый подвиг, но потом отказался от него и все упоминания о нем были скрыты. И вот почему. Еврисфей послал меня к мойрам: Лахесис, Клото и Атропос, за шкатулкой, в которой они хранили нити судьбы. Эта шкатулка давала власть человеку не только заглянуть в будущее или прошлое, но и самому переместиться в иные времена. Любопытство ведомо и смертным, и богам, и их детям. Я не устоял и получив шкатулку (что было не сложнее чем 12 предыдущих подвигов), я воспользовался ею чтоб оказаться в будущем через более чем три тысячи лет. Я многое видел и пережил, и всегда считал себя храбрым воином, но я ужаснулся видом огромных строений, количеством железных повозок, едущих без коней и странными людьми в плохой и не удобной одежде. Я решил поговорить с одним из этих людей. Я выбрал одетого с ног до головы в одноцветную одежду человека, которого объезжали эти странные повозки со всех сторон, а он махал палкой, и как мне показалось, командовал этими повозками. Такой человек должен быть всеми уважаемым и приближенным к царям или богам. Вдруг одна из повозок несущаяся прямо на меня издала громкий визгливый рев, от неожиданности (а не от испуга, как могут подумать некоторые) я подскочил и в один прыжок достиг своей цели. Человек замахал на меня руками и заговорил на незнакомом мне языке. Искра, подаренная мне моим бессмертным отцом, дала мне возможность понять этого чужестранца и даже ответить ему на этом чужом языке. Он ругал меня за то, что я пришел к нему. На что я с гордостью отвечал ему, что я – великий Алкид и рассказал ему о всех своих подвигах. Но он не восхитился, а наоборот, сначала побледнел, потом покраснел и закричал на меня с еще большой силой, что нечем тут гордиться, что это не подвиги, а преступления, за которые меня осудят, клеймят позором и отправляют в тюрьму. Осознав всю ярость и смысл сказанного, я снова воспользовался шкатулкой и вернулся в свое время. Я не рискнул отдать шкатулку слабому Еврисфею, а отнес ее Гефесту и бросил в огонь его кузницы. Я поведал о своем приключении своему великому отцу, и он заставил Еврисфея и всех остальных забыть о 13-ом задании и стереть его из истории. Я долго молчал обо всем этом, но теперь, когда я чувствую, что моя жизнь смертного подходит к концу и отец мой скоро призовет меня к себе на Олимп, я решил написать эту историю в назидание потомкам.»

Читая, я видимо заснул, и мне приснился Алкид, который звал меня на подвиги, и говорил, что Афина и Аэрес ждут меня. А потом, Алкид почему то заорал не своим голосом: «Тысяча чертей! Лопни моя селезенка!» Я так удивился этому, что проснулся. Я посмотрел на часы (механические часы обрели новую жизни и стали снова популярны после войны с роботами) и понял, что через несколько минут экзамен закончится. Я голодный, невыспавшийся и от этого слабый, побрел к стойке библиотекаря и позвонил в колокольчик. Шелезяка выскочил из своей каморки, увидел меня, усмехнулся и ничего не сказав, записал на мое имя свиток. И я побрел в аудиторию где шел экзамен. Я открыл дверь, преступил порог и прозвенел звонок. Но я уже находился в аудитории, а значит, не опоздал. По уставу училища профессор Тролль был обязан принять у меня экзамен. Я доковылял до трибуны, на которой восседал профессор, передал ему свиток и рассказал о 13-м подвиге Алкида. Все это время лицо профессора оставалось каменным. Он молча выслушал меня, лишь мельком взглянув на свиток со сломанной печатью, и лишь когда я закончил говорить и уже почти рухнул обессиленный на пол, он подхватил меня, усадил в кресло, пожал руку и сказал:
- Я горжусь Вами – Джек! За все годы, что я преподаю в этом училище, никто даже не пытался искать этот свиток. Просто невозможно представить каких трудов Вам это стоило. Я сам не знал о существовании этого свитка. Я просто хотел увидеть того кто рискнет отправиться на поиски несуществующего клада. Ирония в том, что некоторые историки 13-м подвигом Алкида называют ночь, которую он провел с пятьюдесятью дочерьми царя Феспия, и каждая из них родила ему сына. Я не только ставлю Вам отметку отлично по экзамену, но и буду рекомендовать оставить Вас в училище преподавателем. Хотя, зная Ваш характер, думаю, Вы не останетесь. Но когда пройдут годы и Вы устанете от приключений и захотите покоя, вспомните мое предложение и приходите в училище.
- Спасибо Вам профессор, но надеюсь, что я не доживу до этого момента! – стараясь говорить гордо прошептал я.

Сообщение отредактировал Ctapk: 13:21:14 - 30.07.2015

  • 0

#80 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13:22:45 - 30.07.2015

Это какой из вариантов? Совсем новый, или до того, как в соавторстве писали?


параллельно!
  • 0



Темы с аналогичным тегами Сезонный конкурс прозы, Блиц Конкурс Мерцание Звёзд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей