IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Бредни Старого Маразматика

Сезонный конкурс прозы Блиц Конкурс Мерцание Звёзд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#41 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 14:45:57 - 12.09.2013

Написать что то крупное очень трудно, особенно если ты не зарабатываешь этим на жизнь, вот я и пишу понемногу. Сейчас я описываю главных героев, а потом пойдет основной сюжет когда они встретятся и начнется охота, но вот кто охотник, а кто добыча, и нет ли в овечьей шкуре волка? Как это часто бывает главных героев я срисовал с реальных людей! и мне всех их жалко, война за правду всегда самая кровавая! И там не бывает победителей, а пройдет время и все окажутся виноватыми! Так например есть сайт - Позор России, там среди прочих есть и Жуков и Суворов и многие другие, которых раньше считали героями. Я не уверен, что эти люди заслужили звание позор России, а вот кто то решил именно так! а истина? как всегда не известна!
  • 1

#42 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 00:16:25 - 13.09.2013

Позор России, там среди прочих есть и Жуков и Суворов

На ну накик! О_о
  • 0

#43 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 07:18:00 - 13.09.2013

если интересно вот ссылка - Жуков
  • 0

#44 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 08:13:27 - 13.09.2013

Это произведение посвящается BaronKorу. BaronKor если Вы прочтете этот рассказ, то поймете, что я имел ввиду спрашивая про генетику.
(Весь рассказ является результатом буйной фантазии автора, и вряд ли имеет отношение к реальным фактам)

Гене́тика (от греч. γενητως — происходящий от кого-то) — наука о закономерностях наследственности и изменчивости. В зависимости от объекта исследования классифицируют генетику растений, животных, микроорганизмов, человека и другие; в зависимости от используемых методов других дисциплин — молекулярную генетику, экологическую генетику и другие. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

АНГЕЛ.

Родоначальником генетики считается Грегор Мендель – монах, который в 1865г. обнародовал на заседании местного общества естествоиспытателей результаты исследований о передаче по наследству признаков при скрещивании гороха. В России первые работы по генетике появились в начале ХХ в. На рубеже 1930—1940-х гг. в ходе так называемого Большого террора большинство сотрудников аппарата ЦК ВКП (б), курировавших генетику, и ряд видных генетиков были арестованы, многие расстреляны или погибли в тюрьмах (в том числе, Н. И. Вавилов). Что конечно уже вызывает большие подозрения. В 1948 году на августовской сессии ВАСХНИЛ Т. Д. Лысенко, пользуясь поддержкой И. В. Сталина, объявил генетику лженаукой. Но например ЦРУ не безосновательно посчитало, что это лишь игра, а Лысенко всего лишь актер, которого используют втемную. И так называемая лысенковщина была прикрытием для генетических лабораторий по изучению человека. В это же время, да и в более поздние времена, спецслужбы СССР (а позже и РФ) получали задание лично от главкома изучить обстановку в других развитых странах по секретным лабораториям изучения генетики человека. Так, например одна из секретных лабораторий США была обнаружена спецслужбами в пустыни Мексики. Туда был внедрен агент КГБ и проработал там более 6 лет. Зачем интересоваться тем, во что не веришь? Ведь генетика как наука была признана в СССР аж в 1964г. Но зачем скрывать свои лаборатории и то, что в СССР изучают генетику? У меня есть одна версия – ученые сделали серьезный прорыв, и лаборатории дали нужный результат. Где находились лаборатории? Возможно в Казахстане, или в Сибири, подальше от центра, там, где их никто не найдет. И все-таки прорыв был и был настолько серьезный, что о лабораториях молчали даже после развала СССР. М.С. Горбачев – первый и единственный президент СССР не мог не знать об их существовании, но, ни разу не поднимал эту тему. Так какой же прорыв, и почему следили за лабораториям других стран? Боялись такого же прорыва?
Ангел, мало что знал по этому вопросу, он его и не интересовал. Хотя именно благодаря тому прорыву он и появился на свет – первый удачный эксперимент – генномодифицированный человек, не клон, а искусственно созданный человек с другой ДНК, отличающейся от ДНК обычного человеа. Эксперимент был слишком удачный, поэтому Ангел теперь сидел на крыше девятиэтажки, а не в лаборатории. Ангел ненавидел своих создателей, и для этого у него было много причин. Высокий и красивый, за что и был назван Ангелом, он мог быть и страшным и прекрасным. Несмотря на всю силу и все свои таланты, которые он получил благодаря эксперименту, он не чувствовал благодарности. Двадцать лет в лаборатории, с самого рождения, его дрессировали и испытывали. А он даже не подозревал, что есть другая жизнь. Опыты и анализы, опыты и анализы весь день и всю ночь! Сколько он продержится без сна, а без воды, еды, воздуха. Ему сломали руку, что бы проследить как быстро срастется кость, а как быстро заживают раны, ожоги, обморожение? Для него это был Ад, но он об этом даже не подозревал. Сначала он не боялся и не любил своих создателей, он даже не ненавидел их. Он не знал чувств. Но инстинкт самосохранения подсказывал ему скрывать свои силы и возможности. Он учился самоконтролю. Тесты и анализы почти ничего не показывали, только анализ ДНК показывал, что Ангел не обычный человек. Двадцать лет продолжались опыты над Ангелом, потом из-за нехватки денег в бюджете лабораторию решили закрыть, а объект опытов – уничтожить. Вот тогда Ангел и вырвался на свободу, тогда он почувствовал ярость, и опьяненный свободой и ненавистью убил всех в лаборатории, а лабораторию сжег. Но предварительно выпытал у своих создателей информацию о себе и себе подобных, и узнал о других лабораториях. Скоро Ангел понял, что и на свободе ему никто не рад, и никто его не ждет. Что здесь тоже надо выживать. Подобное тянется к подобному, и Ангел решил найти другую лабораторию и себе подобных. Но для этого надо изучить окружающий мир и слиться с ним. Вот здесь и понадобились необычные способности Ангела. Ангел развивал свои способности, не подозревая, что стремится к тому, чего от него добивались все эти двадцать лет. Итак, искусственный человек с нечеловеческими способностями. А теперь он прыгнул с девятого этажа. Нет, это не попытка суицида, тело среагировало, расслабились нужные мышцы, а другие приготовились к работе, отключились некоторые нервные центры и Ангел благополучно и тихо приземлился.
Он нашел лабораторию и теперь наблюдал за ней, ее практически не охраняли – экономили средства для науки. Один охранник с табельным ПМом, электрической дубинкой и тревожной кнопкой – не помеха. Ангел умел двигаться очень быстро, охранник не успел отреагировать на его появление. Ангел не стал убивать, а лишь вырубил охранника, чтоб не вмешивался. И пошел в лабораторию и там он показал себя во всей красе: молниеносно двигался, поднимал тяжести одной рукой, даже левитировал. Ученые были в восторге. И он заключил с ними договор, кого то он запугал, кого то подкупил новыми возможностями в науке, а главное он доказал, что он сильнее их - по всем параметрам! Ученые и лаборатория стали принадлежать ему и душой, и телом! А вот подопечного лаборатории он забрал, им оказался парень лет 15. И теперь сидя на крыше и Ангел объяснял ему:
- Такие как мы, не нужны этому миру! Здесь надо завоевать свое место под солнцем!
- Почему ты не убил их всех, в лаборатории? Знаешь, что они со мной делали? – с яростью и ненавистью говорит парень.
- Переходный возраст замучил? Тебя как зовут, эксперимент?
- Малыш.
- Малыш, я ненавижу их еще больше, поверь, именно в этой лаборатории сделали мой зародыш. Именно здесь меня сделали – ЖЕНЩИНОЙ!!! Я должна доказывать всем и каждому, что я не слабый пол! Что меня надо уважать! Что я могу постоять за себя! Когда я вышла из лаборатории, в первый же день меня пытались изнасиловать, и я отдалась гневу, я растерзала их в клочья. Пять трупов, точнее их остатки, кусочки. Я – слабая женщина? Эта мысль сжигает меня изнутри, за это я ненавижу их всех и даже себя! Но нам ученые нужны. Они буду создавать новых, таких же, как мы с тобой. Мы создадим новую расу искусственных людей. А если нам помешают, то мы уничтожим всех, кто стоит на нашем пути. А пока пусть живут и не догадываются о нашем существовании. Мы умеем быть невидимыми, мы умеем быть как все. Так ты со мной Малыш?
- Да, Ангел!
- Пойдем, у нас много времени, но и работы не мало! Надо найти другие лаборатории и завербовать как можно больше ученых, а кто не согласится – придется уничтожить!
Так началось зарождение искусственников. Пройдет еще немало времени, и Ангел встретится с Демоном и будет бой с охотниками, но ведь это уже совсем другая история.

Сообщение отредактировал Ctapk: 08:13:57 - 13.09.2013

  • 0

#45 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 13:36:39 - 13.09.2013

Для наброска - отлично. Для рассказа - слишком сухо. И, видно, что писал мужчина. Сверхсущество с комплексом неполноценности по гендерному типу)) Занятно, я в своих "Пионерах Генома", тоже попыталась поразмышлять на эту тему, как протекали бы эксперименты с геномом человека.
  • 0

#46 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 16:08:24 - 13.09.2013

Для наброска - отлично. Для рассказа - слишком сухо. И, видно, что писал мужчина. Сверхсущество с комплексом неполноценности по гендерному типу)) Занятно, я в своих "Пионерах Генома", тоже попыталась поразмышлять на эту тему, как протекали бы эксперименты с геномом человека.

Так первым клоном была овечка, а не баран, первый человеческий клон тоже женщина. Ну любят ученые женщин! :121: Даже в фильмах "Чужой", и еще забыл название, когда из космоса получили ДНК и вырастили девочку, а потом искали ее чтоб уничтожить (Особь). Ну а насчет выживания. Если тебе не куда идти и никто тебе не поможет, то на улице девушке трудно выжить, особенно если у тебя даже нет документов, что бы обратиться за помощью к государству.

Сообщение отредактировал Ctapk: 10:38:56 - 27.09.2013

  • 0

#47 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 17:37:26 - 13.09.2013

Однофигственно. Есть любители сейчас и мальчиков и девочек. Да и сколько народа на улицах живёт без документов? И мир не без добрых людей, опять же. Помню, в роддоме с нами лежала девочка, её отчим выгнал из дому, сразу, после окончания школы. Приехала она в Екатеринбург с одной сумкой, без денег, без прописки. И выжила.
  • 0

#48 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10:45:03 - 27.09.2013

Однофигственно. Есть любители сейчас и мальчиков и девочек. Да и сколько народа на улицах живёт без документов? И мир не без добрых людей, опять же. Помню, в роддоме с нами лежала девочка, её отчим выгнал из дому, сразу, после окончания школы. Приехала она в Екатеринбург с одной сумкой, без денег, без прописки. И выжила.

А теперь представь, что ты только что вышла из лаборатории и ничего о мире вне лаборатории не знаешь, а в лаборатории делали не совсем гуманные опыты над тобой и ты всех там жестоко убила, как ты будешь чувствовать будешь? Вполне возможно, что использовал шаблон поведения из той же "Особи", просто трудно представить поведения такого человека. Для того чтоб подстроиться под новый мир, требуется время, даже для искусственных супер людей.... Ангел изменилась, внешне она похож на обычного человека, но ненависть осталась!

Еще одна миниатюра, представляющая нового героя. Он явно не главный герой, и я даже хотел не писать отдельный рассказ о нем, но потом решил, что Владимир Михайлович этого не заслужил. (т.е. наоборот заслужил чтобы о нем написали) Лишь некоторые факты этого рассказа взяты из жизни. Время – примерно, конец первой чеченской компании, временное перемирие, но секретные спецоперации на Кавказе продолжаются.

Служу Отечеству!

Он не в первый раз оказывался в клетке, но впервые оказался в военном СИЗО собственной страны. Срочную службу он проходил еще в СССР, соответственно и присягу он приносил еще той стране, потом он попал на службу в организацию, где присягу уже не приносили, а значит, на верность России он не присягал. Впрочем, он не считал себя таким уж патриотом, и не делал разницы между СССР и РФ – он просто выполнял свою работу. Чаще всего грязную работу, грязную и в СССР и в РФ. За эту работу любой международный военный суд приговорил бы его к пожизненному заключению. Он выполнял приказы, получал деньги и жил дальше.
Срочную службу он проходил в Афганистане, в ОРР ДШП , и хотя во взятии дворца Амина не участвовал, но позже его учителями были офицеры ОСНАЗа «Каскад». Именно в Афганистане он участвовал в первых спецоперациях: разведывательных, диверсионных, карательных. Там он получил свою первую государственную награду – Медаль за Отвагу, и был направлен в школу прапорщиков, именно там его завербовали и отправили в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова, на факультет специальной разведки.
А теперь он сидел в одиночной камере и ждал приговора, а его ждала особая рота дисциплинарного батальона. Особая рота специально для таких как он специалистов. Рота где шаг влево, шаг вправо рассчитывался как попытка к бегству и наказывалась расстрелом на месте, не исполнение приказа – попытка бунта – наказание – расстрел на месте. И охраняли их не ВВэшники – срочники, а тоже ребята, подготовленные, и зря не зверствовали, потому что от сумы и от тюрьмы не зарекаются, а в случае чего их ждала такая же рота дисбата.
- Серебров Владимир Михайлович, на выход! – голос старшего охранника СИЗО звучал жестко, но уважительно, все-таки перед ним майор, офицер спецназа ГРУ, имеющий много наград, герой, к тому подготовленный и побывавший не раз в плену и сумевший сбежать. Группа сопровождения состояла из пяти человек, вооруженных «бизонами», электрошокерами, а у старшего была стреляющая ампула с успокоительным быстрого действия, да и сами ребята были не плохо подготовлены для сопровождения особо опасных военных специалистов. Поэтому Владимир даже не подумывал о побеге.
Здание военного суда, куда привезли Сереброва для оглашения приговора, было серое и невзрачное, без флагов, а вывеска была маленькая настолько, что для того чтоб прочитать ее необходимо было подняться на ступеньки. Сереброва уже проводили в здание суда, когда подъехала машина, в которой сидели сотрудники ФСБ. В ФСБ знали о том, что слушается не обычное дело, и всеми правдами и неправдами пытались попасть внутрь и узнать все. Но в этот раз ГРУ и МО хранили свои секреты так, что ФСБ только локти кусала. На входе стояли два парня в камуфляже с автоматами, но не на груди, а сбоку, под рукой, и хотя вместо беретов на голове обычные армейские кепки, шеврон – только ВСР, а петлицы – звезда, фсбэшники всерьез подозревали, что этих ребят так просто не пройти, а внутри таких ребят может быть N-ое количество. Для ФСБ это был полный провал. И хотя директор ходил к Президенту, но тот отказал ему, сказав мол, разбирайтесь сами. А ведь когда-то великое КГБ прямым наследником, которого не без оснований считает себя ФСБ проводило великую чистку в ГРУ и, хотя те, кто работал в то время давно на пенсии, но ребята в машине мечтали вернуться в прошлое всесильного КГБ.
В это время в здании суда оглашали приговор:

«Совершено секретно

МОСКОВСКИЙ ВОЕННЫЙ СУД
Именем Российской Федерации
ПРИГОВОР
от «___» _______ 199__ г. по делу № ______
Московский военный суд в составе: председательствующего ________________________ А. с участием прокуроров - _________________ Б.. и _____________________ В., подсудимого Сереброва Владимира Михайловича, его защитника - адвоката Г., представившего удостоверение N 0000 и ордер N 000 от «___» _____ 199__, при секретаре Д., в закрытом судебном заседании, в помещении суда рассмотрев уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части _________ майора Сереброва В. М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "__" ч. __ ст. ____ УК РФ,
установил:
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Подсудимый Серебров. свою вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью и об обстоятельствах произошедшего дал показания, соответствующие изложенному выше. Виновность подсудимого в совершении инкриминируемого деяния подтверждается исследованными судом доказательствами, представленными стороной обвинения.
По заключению экспертов-психиатров Серебров. каким-либо психическим расстройством не страдал и не страдает. В период времени, относящийся к инкриминируемому ему деянию, каких-либо психических расстройств не обнаруживал, во время совершения преступления мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
Суд считает эти выводы экспертов научно обоснованными, согласующимися с материалами дела, данными о личности подсудимого, состоянием его здоровья и поведением в суде, а поэтому признает Сереброва. вменяемым.
Давая юридическую оценку содеянного подсудимым, суд считает доказанным, что Серебров. «___» ______ 199__ г. _________________________________________________ __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ а поэтому указанные действия Б. суд квалифицирует по п. "__" ч. __ ст. ____ УК РФ .
Суд считает, что вина подсудимого достоверно установлена в судебном заседании.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. _______________________________ УПК РФ военный суд,
приговорил:
Сереброва В.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "__" ч. __ ст. ____ УК РФ, на основании которой, назначить ему наказание в виде на содержание в дисциплинарной воинской части на __ (______) год.
Срок отбывания наказания Б.. исчислять с «___» ________ 199___ года.
Председательствующий по делу
____________________________
А.
Секретарь с/з
Д.»

Председатель суда закончил читать приговор и уже менее официальным голосом продолжил:
- Серебров Владимир Михайлович, Вы разжалованы в рядовые, но лишить Вас высокого звания Героя России не в праве никто, и хотя у нас нет такой традиции, я предлагаю Вам сказать свое последнее слово.
Серебров встал, стоять по стойке смирно ему мешали наручники, но все таки он поднял голову, и глядя прямо перед собой громко и четко сказал:
- Служу Отечеству!
Это была всего лишь кодовая фраза, понятная лишь одному из присутствующих здесь, но прозвучала она так же, как когда-то, еще 18-летним мальчишкой, он прокричал после принятия присяги СССР.
Это последняя операция, в которой участвовал Серебров. После ее окончания с него снимут судимость, восстановят в звании, но он все равно уйдет в отставку. Все материалы будут засекречены и направлены в спецархив МО ГРУ ВС РФ. На гражданке Владимир Михайлович «познакомиться» с Демоном, займется Максимом (еще одним героем о котором я расскажу позже), узнает о существовании Ордена и Ангела, но ведь это уже совсем другая история…
  • 0

#49 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 14:26:48 - 27.09.2013

Когда я писала Пионеров Генома, я именно так и представляла. Жестокость, ставшая нормой поведения, жестокостью не воспринимается. Подавляющее большинство детей, подвергающихся насилию в семье, любят своих родителей. Это ненормально, неестественно, но факт.
  • 0

#50 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 16:51:50 - 27.09.2013

ЗЫ: Зверство экспериментов над Ангелом, также кажутся мне нарочитым. Что бы узнать скорость регенерации, необязательно ломать кость. Вполне можно обойтись анализами. Да и систему тестов, для определения уровня интеллекта и агрессии никто не отменял. Фашистские медики проводили бесчеловечные эксперименты, но это - исключение. Любому специалисту и неспециалисту ясно, что физические страдания не способствуют укреплению нервной систему. А зачем нестабильное существо со сверх способностями?
  • 0

#51 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:22:14 - 27.09.2013

Даже сейчас не могут представить, что будет если изменить ДНК, а 20-30 лет назад все было еще более мутным. А эксперимент всегда надежней теории.
  • 0

#52 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 17:27:34 - 27.09.2013

Да ладно вам. Теоретически можно просчитать почти всё. Обычный, рядовой анализ крови, не говоря о развёрнутом, может рассказать о многом. И, без солидной теоретической базы, расчётов, невозможно совершить открытие, или провести удачный эксперимент. За "случайной" удачей, озарением, стоит колоссальный труд.
  • 0

#53 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 22:12:04 - 27.09.2013

За "случайной" удачей, озарением, стоит колоссальный труд.


"Озарение" - это чуть иное, как правило. Как известно, очень часто именно случайности приводили к прорывным открытиям. Другое дело , что не каждый способен их заметить - как гибель патогенных микробов в чашке, куда попали плесневелые грибки, приведшей к открытию пенициллина Флеммингом, к примеру; как случайное открытие свойств дюралюминия и пр.. примеров - масса. И - ещё: большая часть величайших открытий сделана .. - дилетантами в той сфере, где произошло открытие. Они НЕ знали, что все объяснено и этого не может быть. - Вот это и отличает гения от усидчивой и набитой кучей данных посредственности - так было и так всегда будет. И - никак иначе. Прочитай иной хоть миллион книг, он не станет Гёте или Пушкиным:)
  • 0

#54 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 06:12:41 - 28.09.2013

Позиция Барона мне известна, но , думаю, истина где-то посередине, как обычно. Как бы ни были гениальны дилетанты, их мало. Да и не хватит гениальности и чудес на все сферы жизни. ( чудеса ведь обычно лимитированы, не?))
  • 0

#55 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 08:40:13 - 28.09.2013

Позиция Барона мне известна, но , думаю, истина где-то посередине, как обычно. Как бы ни были гениальны дилетанты, их мало. Да и не хватит гениальности и чудес на все сферы жизни. ( чудеса ведь обычно лимитированы, не?))


Чудеса - лимитированы:)
Нельзя путать гениальное озарение и его последствия с изобретением, образно говоря, какого-нибудь нового рычажка к пульту управления чего угодно крайне грамотным и толковым инженером. Вон - рядовой клерк патентного бюро Эйнштейн ехал в трамвае и посмотрел на часы И на солнце. И прикинул, что получится со временем, если скорость света постоянна... Один из итогов - атомная бомба... - ну так - пример. Секрет русского фарфора, включая уникальную печь для обжига, открыл абсолютно не образованный крепостной Виноградов и пр.. и пр.. У гениальности чуть свои законы:) Как и у прекрасных стихов, или картин.:)

Ну - мы чаго-то чужую каюту явно засоряем:)
Пусть хозяин потом все почистит. Каюта всё-таки место для его вещей и для ничего более. ИМХО.
  • 0

#56 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 09:17:26 - 28.09.2013

В отношении медицины, не могу согласится полностью. Нельзя прийти и с бухты-барахты раскрыть тайны генома. Учиться надо, чувствовать человеческое тело. Взять гениальных хирургов, Илизарова, Фёдорова, Пирогова, сколько лет они учились?
  • 0

#57 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 18:52:42 - 28.09.2013

Илизарова, Фёдорова, Пирогова, сколько лет они учились?


Илизаров гениально подсмотрел решение у... оглоблей лошадиных - по его словам. База - другая и постоянно меняется и усложняется. А гений всегда гений - во все времена. :)
  • 0

#58 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 19:16:47 - 28.09.2013

Как бы не было гениально открытие, чтобы оно работало, необходим труд десятков людей. Внедрение открытия - задача не менее сложная и ответственная. Остаюсь при мнении, что чтобы мозг решил задачу, выдав "неожиданное озарение", ему необходима специальная информация по теме. Кто знает, может те дилетанты как раз и были прирождёнными микробиологами, химиками и прочими? Просто выпало им заниматься другими делами, а мозг был изначально заточен именно под ту сферу, в которой они в итоге и совершили открытия.
  • 0

#59 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 14:45:03 - 17.02.2014

Телохранитель.

Порою люди, не желая зла,
Вершат настолько чёрные дела,
Что до таких блистательных идей
Не вдруг дойдёт и записной злодей.
М. Семенова

Роман лежал на больничной койке не в первый раз. Нет, он не ненавидел больницы, но как ему они надоели. Вроде бы нормальный человек, лишь одно маленькое но. И как известно, даже самая большая машина развалится если из нее вытащить маленький винтик. Может не сразу, но обязательно развалится. Так и у Романа – среднего роста, среднего возраста и вообще среднего человека, всю жизнь испортило маленькое и не заметное – но. А все началось еще в армии…
Был разгар первой чеченской кампании, когда Роман получил повестку и был призван в армию. Чечни, не избежать – решил парень, и вспомнив Рэмбо, поступил так же, т.е. попросился в спецназ, решив, что там шансов выжить больше - подготовка получше, да и солдатов много, а спецназовцев – мало, поэтому спецназ берегут. И он попал в спецназ. Впрочем, через 3 месяца он попал и в Чечню. Он служил в обычном отряде специального назначения. Они участвовали в боях, в городе и в горах. Летали на вертолетах и ездили на БМП. Он не стал снайпером, стрелял средненько, и рукопашному бою их особо не учили. Как говорили: «Бей не жалеючи сил, и куда не попадешь, будет очень больно». И все-таки он многому научился. Ему уже считали стодневку и клали сигарету с надписью, сколько дней дедушке Роме до дембеля. И все дружно ржали, так как Роман не курил. А он брал сигарету и прятал в коробку к предыдущим, с обещанием выкурить всю сотню в поезде, по дороге домой.
Однажды, когда отряд попал под обстрел в горячем Шали, Роман почувствовал, что то не обычное. На войне, он привык доверять своим инстинктам и действуя по интуиции, он закрыл командира своим телом и получил пулю снайпера. Так он впервые попал в госпиталь. В это время как раз началось перемирие – закончилась первая чеченская. И его комиссовали, наградив медалью За отвагу. За медалью надо было ехать в Москву. Именно там, на награждении в Кремле, он снова встретился со своим командиром, которого тоже награждали – орденом Мужества. Командир после награждения подошел к Роману и отозвав в сторонку начал разговор:
- Ну, здравствуй! Как дела? Как здоровье?
- Здравия желаю, товарищ капитан! Нормально все. – Роман отвечал спокойно, понимая, что командир его не просто так спрашивает.
- Ты меня спас, и я этого не забыл. Хочу предложить тебе свою помощь. Ты как смотришь на то что я тебя посоветую хорошим людям на работу – телохранителем?
- Так у меня опыта нет, разрешение на ношение оружия нет. Да и какой я телохранитель? Сами знаете – стрелял я не очень, и чемпионом по карате не был.
- Зато ты можешь закрыть своим телом. Умеешь управлять своим инстинктом самосохранения, который у тебя развит. Я не почувствовал снайпера, хотя опыта у меня побольше твоего. А ты даже среагировать успел. Решай. Будешь работать и жить в Москве. Деньгами не обидят.
- Да, я в общем не против. – немного смутившись, сказал Роман, так как сам задумывался о работе, но ничего придумать не мог, в стране была безработица и хаос.
- Пойдем, я тебя познакомлю с твоим новым работодателем.
Так Роман стал телохранителем. Он не носил оружия и не изучал рукопашный бой. Роман, носил хорошие костюмы и шел всегда чуть впереди и слева от клиента, или как его за глаза называли – Боса. Шла волна заказных убийств, поэтому Бос не скупился и охране платил хорошо. И все равно боялся, и не зря.
Снайпер прицелился точно в лоб и нажал курок. Но за секунду до этого, Роман сбил Боса с ног и прикрыл своим телом. Пуля вошла ему в правое плечо. И он опять попал в больницу. Ему хорошо заплатили и дали хорошие рекомендации, но проведать его, Бос не пришел, и к нему Роман, уже не вернулся. Один молодой врач ему объяснил так, мол Бос ему обязан жизнью, а как за нее расплатится? Своя жизнь, она по настоящему бесценна. А кому хочется быть вечным должником? А с глаз долой, из сердца вон. Денег дали и совесть не болит.
По рекомендации Боса, Романа взяли телохранителем к другому Шефу, который с Босом дел не вел, но заочно были знакомы и друг друга уважали. И у Боса и у Шефа денег было не мало. А значит и заказывали их чаще, чем обычно. Все повторилось как и с Босом. И теперь Роман снова лежал в больнице с пулевым ранением под левую лопатку, пуля прошла рядом с сердцем, но ему снова повезло. Ему снова дали много денег и рекомендации. И на этом все… Денег, конечно, хватит на пару лет. Но ничего не делать Роман не привык. И он снова задумался о работе. Дверь палаты открылась и вошел мужчина, с пакетом фруктов:
- Здравствуй, Роман! Рад с тобой познакомится. Ты уже почти человек-легенда! Гвоздь в заднице киллеров! – с улыбкой сказал незнакомец, и стал доставать бананы и апельсины, и даже ананас, и продолжил – зовут меня – Владимир Михайлович. Можно просто Владимир или Володя. И пришел я тебе предложить работу. Миллионов не обещаю, как твои шефы и босы, но и пули не получишь и голодать не будешь. – мужик продолжал все так же улыбаясь.
- А откуда вы меня знаете? – настороженно спросил Роман.
- Ну, во-первых, давай на ты, я конечно старше тебя, но если мы будем работать вместе, то на ты будет проще. А, во-вторых, я же сказал, ты почти легенда. Я тебе лучше о работе расскажу. Я открываю военно-спортивный клуб. Буду ребят учить – заниматься спортом, игры всякие, альпинизм, тир, рукопашный бой и все такое. Мне нужен помощник. Ты подходишь как нельзя лучше – служил в спецназе, воевал, ну и т.д. Ну так что, герой? Согласен?
- Я не спец во всем этом, но если ты считаешь, что я справлюсь, то я согласен!
- Ну вот и хорошо! Я с врачом твоим беседовал, тебя через неделю выпишут. Все у тебя со здоровьем в норме. Вот тебе визитка – звони, приходи. Я жду тебя. Я думаю, все у нас получится! Выздоравливай! – Серебров Владимир Михайлович не переставая улыбаться пожал руку Роману, и ушел. А Роман спокойно заснул, поверив в светлое свое будущее. Он и не заметил, как его судьба сделала крутой поворот в его жизни. А его интуиция тоже крепко спала, ведь пуль не предвиделось. А встреча с суперами, охотниками ордена, спецами то ли была не скоро, то ли интуиция считала это не таким опасным, как 9 грамм свинца.
А через неделю Роман, прямо из больнице отправился к Владимиру и началась новая глава в его жизни. Он познакомится с 14 мальчишками, в том числе с Максимом. Чуть позже он узнает, чем Максим отличается от остальных, узнает об Ордене и Ангеле, и о своей роле во всем этом странном спектакле. Но это уже другая история…

Сообщение отредактировал Ctapk: 10:06:42 - 18.02.2014

  • 0

#60 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 00:02:20 - 18.02.2014

что там больше шансов выжить больше

Лишнее "больше"

поэтому спецназ берегут.

По-моему пропущена "в".

отозвав в сторонку начал разговор

Диалог какой-то картонный...

Носил хорошие костюмы и шел всегда чуть впереди и слева от клиента или как его за глаза называли – Боса.

Не разу поняла кого и как называют.

Ему хорошо заплатили и дали хорошие рекомендации, но проведать его, Бос не пришел, и к нему он уже не вернулся.

Опять не понятно о ком.

Он познакомится с 14 мальчишками, в том числе с Максимом. Чуть позже он узнает, чем Максим отличается от остальных, узнает об Ордене и Ангеле, и о своей роле во всем этом странном спектакле. Но это уже другая история…

Приквел?
  • 0



Темы с аналогичным тегами Сезонный конкурс прозы, Блиц Конкурс Мерцание Звёзд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей