IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Бредни Старого Маразматика

Сезонный конкурс прозы Блиц Конкурс Мерцание Звёзд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#21 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:33:07 - 08.08.2013

Очаровательные истории :) Люблю правдивые добрые истории :)

Спасибо на добром слове! Всегда люблю когда меня хвалят. (ну телец я по знаку зодиака, что поделать?)
  • 1

#22 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:26:28 - 11.08.2013

- Снова пришли проведать старик? Это хорошо, что не забываете, спасибо. Что? Спорите о любви? Ну, я Вам не ходячая энциклопедия – чтоб объяснить, что такое любовь, а вот историю о Любви, я Вам расскажу.

История Любви.

Ночью на крыше девятиэтажки сидели девочка и мальчик лет тринадцати. Они держались за руки и смотрели на звезды. Мальчик показывал созвездия, называл их, рассказывал о звездах все что знал, а знал он ни мало для мальчишки. Девочка пригласила его на крышу, что бы вместе спрыгнуть. Он не стал ее отговаривать напрямую, но и допустить ее смерти не мог, потому что давно ее любил, боясь в этом признаться. Поэтому называл звезды и рассказывал все мифы и легенды связанные с ними. И девочка решившая прыгнуть с девятого этажа, потому что мальчик который ей нравился, ее игнорировал, сказала:
- Спасибо тебе Лешка, ты такой замечательный. Я люблю тебя как родного брата!
После этих слов мальчик сам был готов броситься с крыши – он для нее только брат, но он себя сдержал.
- Может пойдем домой? А то что то холодает, - опять заговорила девочка.
- Пойдем Света, - ответил мальчик и они стали спускаться.
Они жили в одном подъезде, ходили в один детский садик и учились в одном классе. Леша был самым лучшим другом Светы, но она его не любила.
Прошло несколько лет и Света пригласила Лешу к себе на свадьбу. Леша пришел, пил не пьянея, кричал – горько, а на прощанье поздравил жениха, пожал ему руку, а невесту скромно чмокнул в щечку. Лешка уехал далеко и ударился весь в работу стараясь забыть свою первую любовь.
Прошло много лет. В школу на вечер встречи выпускников пригласили юбиляров – тех кто окончил школу пятьдесят лет назад. Так много лет спустя судьба снова свела Лешу и Свету. Не смотря ни на что они почти сразу узнали друг друга. После школьного вечера они пошли в тихое полуночное кафе, пили кофеи разговаривали.
- Ты знаешь, мой брак был не удачным, - начала рассказывать Света – он оказался слабым человеком. Когда его уволили, начал пить. Бил и унижал меня. Не сильно, боялся, что я пойду в милицию. Потом снова устроился на работу, у него появились любовницы. А он даже не пытался это скрывать. Но мне казалось, что я все еще люблю его. Лишь когда он погиб в авиакатастрофе, я вздохнула с облегчением и поняла, что давно его уже не люблю. Теперь живу одна, даже детей нет. Ну а ты как, Леша?
- А я уехал, ударился в работу, много путешествовал. Сделал хорошую карьеру, был большим начальником и хорошо зарабатывал. Совсем недавно вышел на пенсию и вернулся в родной город. Так и не был ни разу женат, и детей нет. – спустя столько лет Лешка осмелел и продолжил – переезжай ко мне жить!
Света печально улыбнулась, наклонила голову, потом подняла, посмотрела ему в глаза и сказала:
- С удовольствием!
Потом они пошли к нему домой. Он купил одноэтажный, но большой дом. Они сидели в креслах, во дворе, и опять как когда то держались за руки и смотрели на звезды…
В это время на крыше новой девятиэтажки, мальчик услышав слова сидевшей рядом девочке, о том что он для нее только брат, встал и сказал:
- Ну что, прыгаем?
И они прыгнули. Обнаружил их тела только утром, дворник.

- Вот Вам и вся любовь – после некоторого молчания снова заговорил старик - а дальше думайте сами, решайте и судите сами.
Старик снова замолчал и задумался. Он даже не заметил, как гости тихо встали и ушли. Все сидел то ли думая, то ли вспоминая….
  • 4

#23 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:24:28 - 18.08.2013

- О чем Вы там говорите? О чудаках соседях? Ну расскажу я Вам историю о чудаках.

Чудаки.

Как гласит народная мудрость, озвученная в фильме «Ирония судьбы или с легким паром» - в каждом городе есть свой район - Черемушки! (может не совсем дословно, но смысл тот же). Кроме того в каждом городе, да и наверное в каждом районе города есть свой чудак. Были и у нас в черемушках такой чудак – дедушка, который каждый день приходил в парк с букетом свежих цветов (которые сам и выращивал), садился все время на одну и ту же скамейку и сидел с таким видом, будто он вслушивается в еле слышимую музыку. И так он сидел с трех дня до пяти вечера, каждый день, и в мороз, и в зной, и в дождь, и в снег. Если шел дождь, он сидел под зонтиком, все с тем же странным видом. А ровно в пять, он вставал и шел, прихрамывая на правую ногу и опираясь на свою трость, домой. Трость у него была деревянная, резная и очень красивая. Каких только слухов не ходило про дедушку – чудака и даже про его трость! И что в парке именно на этой скамейке убили его жену, и он приходит и приносит ей цветы. И что здесь он поссорился с единственной дочерью и она ушла из дома и он ждет, надеясь что она вернется. И что он был агентом КГБ и приходит на место встречи, надеясь что его услуги снова понадобятся. И называли его старым маразматиком. Но одет он был всегда аккуратно и чисто, и в магазине покупал обычный набор продуктов, и деньги считал быстро и правильно. Так что на маразматика он точно не был похож. Вообщем какой только бред про него не рассказывали. Я подозревал, что правду о чудаке не знает никто! Ну казалось бы что странного, ну ходит себе человек каждый день в парк, ну и что? Пенсионер, заняться ему нечем, вот и все. Но когда ты видишь, что он каждый день из года в год сидит в одно и тоже время на одной и той же лавочке, а если попытаться в это время с ним заговорить, то он словно и не слышит и не видит тебя, то все это кажется очень странным. И хотя к нему привыкли, но все равно не уставали обсуждать его странное поведение как малолетние мальчишки, рассказывающие друг другу страшные истории про деда – людоеда и убийцу, придуманные самими же на ходу, так и бабушки на лавочках, которые вполне возможно были ровесницами чудака.
Так сложилась судьба, что я уехал из родного города. И живу теперь довольно далеко. Прошло много лет, но я так и не узнал тайну дедушки чудака. Я уже пенсионер и сам хожу в ближайший парк на свою любимую лавочку каждый день. Цветы я с собой не беру, да и в парке сижу с десяти утра до двенадцати. Но я так же хромаю на правую ногу и у меня есть очень похожая трость. А хромаю я потому, что однажды меня сбила машина. И теперь меня все считают чудаком, и я часто слышу краем уха всякие небылицы, которые про меня сочиняют. Зачем я каждый день хожу в парк? Если идет дождь, то я слушаю дождь. Если идет снег, я слушаю снег. Но при любой погоде я старательно вслушиваюсь, и я слышу. Я слушаю город…
  • 2

#24 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 21:02:56 - 23.08.2013

Я все-таки поднял себе гемоглобин и стал донором крови. Получил 430 руб. (и почему не репок? J) и + день к отпуску. Но не это главное, вспомнил я историю и сейчас я вам ее расскажу. История реальная, но, как и всякий рассказчик, я ее совсем чуть-чуть приукрасил. Но у девочки действительно была истерика и она твердила, что кто-то умер. А главный герой действительно провел некоторое «расследование», но не стал углубляться.

Донор.
Денис был не высокого роста, может быть, чтоб это компенсировать он и купил в кредит хамер. Мерсы и БМВ уже примелькались, а вот хамер в этом не большом городе был один – его хамер. Конечно эта машина не для города, но он был доволен. Зарабатывал он не плохо, поэтому кредит не был для него тяжким грузом. Он никогда не пил за рулем и никогда не лихачил. Трезвый и расчетливый ум, благодаря ему, он добился всего в этой жизни сам. Ему никто не помогал, и он по праву этим гордился. У него была квартира, машина, любимые жена и дочка, и хорошая работа. Он был доволен жизнью.
Но, как и большинство, он не любил стоять на светофоре, поэтому увидев, что на следующем перекрестке загорелся зеленый, он чуток придавил газ, что бы успеть. Если он и превысил скорость, то не более чем на 10 км/ч. Вот тогда на дорогу и вышел, слегка шатаясь, словно пьяный, мужик. Денис понял, что не успевает ни свернуть, ни затормозить. И все же он попробовал сделать и то, и другое, но мужика все же сбил. Денис учился в ДОСААФе и, хотя за водительское удостоверение пришлось платить, ПДД он знал на уровне. Поэтому он не уехал, а включил аварийку и выставил знак. Затем вызвал сотрудников ГИБДД. Были свидетели, но он надеялся не на них, а на свой видеорегистратор, все-таки он ехал на зеленый. Он подошел к пострадавшему и попробовал нащупать пульс. Но он не был медиком и как-то у него все плохо получалось. Зато он увидел на рубашке мужика значок «Почетный донор», холодный пот его не прошиб, но внутри не приятно кольнуло. Неподалеку был медицинский центр переливания крови, о котором он знал не понаслышке.
- Возможно, пострадавший мертв, - подумал он, мысль конечно не приятная, но изменить уже ничего нельзя. Скорую должны были вызвать сотрудники ГИБДД, и она приехала, довольно быстро, а вслед за ней приехали и инспектора. Врач констатировал смерть потерпевшего. Эксперты стали измерять тормозной след и осматривать машину. Денис дул в трубку и отвечал на вопросы инспектора. Потом инспектор посмотрел запись видеорегистратора Дениса и составил протокол изъятия флэш карты. Инспектор приободрил Дениса словами, что скорей всего его признают невиновным. Но даже эти слова не принесли облегчения. В душе оставался не приятный осадок. Денис решил не ехать на работу, благо работал он сам на себя и, сделав предупредительный звонок в свой офис, поехал домой. Но и дома его ждал не приятный сюрприз. Дома были жена и дочь, которых там быть не должно. Жена – Таня стала объяснять:
- Ты представляешь, мне с садика на работу позвонили и сказали, что Катя устроила истерику, рыдает навзрыд и не успокаивается. Пришлось отпроситься с работы и забрать ее домой. Она до сих пор рыдает и твердит чушь, какую то, что умер какой-то старший братик.
Денис вздрогнул и пошел к дочери. Пятилетняя Катя уже устала рыдать и тихо плакала. Денис обнял дочку, и она уткнулась ему в грудь и стала шептать:
- Папа, папочка, он умер. Почему? Он ведь хороший, он мой старший братик.
Денис ни о чем не спрашивал, стал ее потихоньку укачивать и ребенок, уставший от истерики, уснул. А память – стерва, всегда готовая подсунуть вам самые плохие воспоминания, услужливо напомнила ему, как год назад Катя была на пороге жизни и смерти, и он как ошпаренный бегал в поисках донора крови для нее. Тогда он был частым гостем в медицинском центре переливания крови. Донор нашелся, и Катя теперь была жива и здорова. Денис уложил дочь в кровать, вышел на балкон, плотно закрыл дверь и позвонил врачу из мед. центра с которым тогда и подружился. Врач поворчал, но все-таки посмотрев в компьютере по базе, он подтвердил его опасения, сбитый им сегодня Олег Масляков был почетным донором крови и был донором крови, спасшим жизнь его дочери. Денис закрыл глаза, сердце заболело, а ведь ему нет и 35. Позже позвонил инспектор ГИБДД и рассказал, что погибший был абсолютно трезв, и скорей всего после очередной сдачи крови был просто слишком слаб и случайно выскочил на дорогу, но все равно вины Дениса здесь нет, успокоил инспектор. Денис подумал о древних обрядах побратимства, когда смешивали кровь, ведь погиб человек давший кровь его дочери, и она говорила о смерти старшего брата. У него мелькнула мысль узнать побольше о погибшем Олеге - где он работал, как он жил и с кем, но он тут же ее отогнал. Он давно понял, что не стоит лезть в те дебри, из которых ты можешь и не выбраться.
Катя, проснувшись, уже не плакала, но Денис заметил, что с того дня его дочь как будто пусть немного, но повзрослела. Он замечал, как иногда она становилась грустной и горько вздыхала, словно кого-то, вспоминая, например погибшего брата.
  • 1

#25 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 18:49:21 - 25.08.2013

- Опять спорите? И о чем? О компьютерных играх? Вредно или полезно? Ну я конечно не геймер, но есть у меня одна история, сейчас налью чаю и вам и себе и расскажу. А то на сухую рассказывать - горло заболит, а что то пить серьезней чая мне уже поздно, а вам рано!


Лабиринт

Максиму было уже 12. И он считал себя довольно взрослым. Но сегодня он вдруг резко проснулся, от непонятного чувства, нет, не страх, а что-то такое, не объяснимое. И открыв глаза, он сразу понял, что чувства его не обманули, во-первых, он был не в кровати, а стоял в каком-то коридоре. Во-вторых, опустив глаза, он увидел в своих руках здоровенный пулемет, который он не сразу узнал. А затем он обратил внимание и на свои руки, совеем не похожие на прежние руки мальчишки, теперь у него были здоровые, мускулистые, волосатые руки мужика. Он постарался осмотреть самого себя. Он стал выше, на лице щетина, ноги тоже сильные, а плечи широкие. За спиной висело, что-то тяжелое и, потянувшись рукой, он нащупал – меч. Максим был очень удивлен, но если и напуган, то совеем чуть-чуть. Он оглядывался в поисках зеркала, что бы посмотреть на свое лицо. Стены, пол и потолок были идеально белые, лампочек видно не было, но в коридоре было светло, казалось, свет шел от стен, пола и потолка. Коридор был длинный, метров 20, затем он раздваивался. Что-то ему все здесь напоминало, и пулемет, и коридор. И тут его осенило – это же его любимая игра – Лабиринт. А он сейчас один из игроков – воин. Лучше конечно быть асасином-ниндзя, легко вооружен отравленными иглами, метательными ножами и т.д., быстрый ловкий и почти невидимый. В это время в конце коридора мелькнула и стала стремительно приближаться тень. Сработали рефлексы воина - Максим поднял пулемет и дал длинную очередь, не щадя патронов, благо они бесконечные, успевай только перезаряжать, стараясь заполнить весь коридор пулеметным огнем, Максим жал на гашетку пулемета. Человек в черном упал, это был тот самый асасин, о котором думал Максим, ну и ладно. Из лабиринта может выйти только один герой и победитель, все остальные должны умереть. Максим пошел по коридору, а труп за его спиной довольно быстро исчез. Максим не заметил, как стал изменяться психологически. Он старался запомнить пройденный лабиринт, внимательно смотрел не только вперед, но и назад и по сторонам. Пулемет держал всегда наизготовку. Он стал забывать, свое имя, сколько ему лет и всю прежнюю жизнь. Здесь в лабиринте прошла вся его жизнь. Ему казалось, что он готов ко всему, но он жестоко ошибался. Сзади появился боевой маг и убил его молнией.
Воин снова шел по коридору, забывая прежнюю жизнь, осталась в памяти лишь то, что он уже жил и умирал, и лицо старика перед смертью, нет не боевого мага, а какого-то призрачного старика. Лицо его было не доброе и не злое, возможно это был – Бог, но воин сомневался в существовании высшей силы и, отогнав мысли, пошел по лабиринту. Ему просто не повезло, ну и амазонку он недооценил – всего лишь женщина, да и вооружена слабо – лук и стрелы. И пока он перезаряжал пулемет, она всадила в него восемь стрел, но и он не остался в долгу умирая, пустил очередь и разнес амазонке голову. И снова перед смертью он увидел призрачного старика.
Сколько было боев, побед и поражений, сколько смертей, сколько он уже в лабиринте – он не знал, да и особо не интересовался, в нем проснулся инстинкт хищника – убей или погибни. Но старик его заинтересовал. За поворотом воина ждал в засаде варвар. Ударом своего боевого молота варвар выбил из рук воина пулемет, и воину пришлось выхватить меч. Бой затянулся. Варвар был сильнее, но воина спасала ловкость и мастерство. Ударом молота варвар уже сломал правую руку воина, тот перехватил меч в левую и, прикусив от боли губу продолжал бой. Ударом меча воин отрубил руку варвара с молотом и тогда варвар уцелевшей рукой попытался его задушить, но воин пронзил его сердце мечом. Варвар упал на воина и своей тяжестью придавил его к полу. Воин чуть не потерял сознание от боли и снова прикусил до крови губу. И тут он отчетливо увидел старика. Старик коснулся варвара и тот исчез. Старик наклонился над воином:
- Что жив еще? Ну, ничего, не долго мучиться, аптечек здесь нет!
- Кто ты? – еле слышно спросил воин.
- Я сила та, что вечно хочет зла, но вечно творит благо, - немного перевирая классика, сказал старик, - меня зовут Баг, но мое имя вряд ли тебе, что-то скажет. Закрой глаза и умирай, и возвращайся. Лабиринт ждет тебя.
Воин умер, но разговор со стариком не забыл и стал его ловить. Перешел на рукопашные бои, стараясь победить и самому получить тяжелые ранения. В следующий раз он поговорил со стариком подольше.
- Когда я выйду из лабиринта? – спросил воин.
- Никогда! – усмехнувшись, ответил Баг, - ты ведь играешь онлайн, и тысячи людей ходят в лабиринте. А выиграть может только один, остальные должны умереть.
- Игра оффлайн! – успел перед смертью сказать воин.
Воскреснув, он услышал голос из ниоткуда
- Игра оффлайн!
Теперь он сражался с ИИ игры. Он умирал и воскресал еще несколько раз. Но наконец, он убил всех врагов и стал бродить по лабиринту, никого не встречая, но и не находя выход. Он не чувствовал ни голода, ни усталости. Была лишь ярость, которую он не мог теперь выплеснуть на врага.
- Баг! Баг! Я победил! Где выход? – кричал воин, бродя по лабиринту уже несколько часов. Старик все-таки появился и с усмешкой сказал:
- Поздравляю с победой!
- Где выход? – снова спросил воин.
- Ты должен сам его найти! Но открою тебе самую страшную тайну, благодаря которой я и появился в лабиринте – выхода нет! – старик засмеялся - нет выхода, нет победителя, поэтому мой тебе совет - включай снова игру онлайн и иди, воюй. Победить, конечно, не победишь, но хоть какой-то интерес.
Максим проснулся и резко встал с кровати:
- Фух, всего лишь дурацкий сон. Даже не кошмар, а так галиматья какая-то! – подумал он. В комнату вошел папа:
- О, Макс ты уже проснулся? Молодец, собирайся в школу. Да кстати на твою любимую игрушку «Лабиринт» вышел патч исправляющий какой-то там баг, я его тебе уже поставил.
- Спасибо, пап, но знаешь, что-то мне разонравилась эта игра, удали ее, пожалуйста, - сказал Максим, направляясь в ванну.
- Как хочешь, сейчас удалю, маме все равно эта игра не нравится, а ты давай шустрее, я тебя в школу отвезу – сказал папа, садясь за компьютер.
Максим открыл глаза и вздрогнул, у него в руках снова был пулемет, он снова был воином, и он снова был в лабиринте. А перед ним стоял смеющийся призрачный старик.
- Но ведь папа поставил патч! – растерянно сказал Макс.
- Да, и мне пришлось не сладко, но я встретил вирус, и мы заключили договор – спасли друг друга, - продолжая смеяться, ответил Баг.
- Папа удалил игру! – в отчаянии закричал Макс.
- Он удалил только файлы игры, но не почистил реестр. Я под видом записи игры записал в реестр вирус, спасая его от Каспера – самого доброго привидения, а он защитил меня от Патча. Мы модернизировали друг друга. Потом я восстановил файлы игры из архива. И теперь идущие на смерть снова приветствуют меня. Иди и ты воин и выплесни свою ярость! – старик закончил речь и исчез.
Воин шел по лабиринту. Он забыл и папу, и Макса, и даже Бага. У него была только одна цель – убить всех и найти выход из лабиринта. Все остальные мысли – лишние, мешающие достижению цели…
  • 2

#26 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 19:02:49 - 25.08.2013

Мифы нового времени))
  • 0

#27 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 10:34:30 - 28.08.2013

Прочитала про дракончика и историю любви. Обе истории спорные, но тем они и интересны =) Очень понравилось
  • 0

#28 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 11:34:33 - 03.09.2013

Мы не можем изменить мир, но мы можем изменить свой взгляд на него.


Пролог

Он вышел из интернет кафе, гладко выбритый, лет 37 – 40, мужчина чуть выше среднего роста, без особых примет. Одет, тоже средне – джинсы и футболка. И не смотря на яркое и даже ослепительное солнце – без солнцезащитных очков. Он никогда их не носил. Прятать глаза за очками – подозрительно, считал он. А он должен был быть вне всяких подозрений. По паспорту он был Алексеем, а в интернете его мало, но все-таки знали как Магистра. Он был магистром пока еще не существующего ордена. У него было несколько помощников, будущих учеников, но пока он использовал их в темную, лишь изредка повторяя, что все, что они делают, они делают во благо всего человечества. Задул холодный порывистый ветер. Это был ветер перемен, грядущих великих перемен. Магистр чувствовал этот ветер всем телом и душой. Он поднял голову и посмотрел на небо. Сгущались тучи, скоро пойдет дождь. Тут же на Алексея нахлынули воспоминания. Все-таки он был не совершенен, он оставался человеком, и память еще имела над ним власть. Он вспоминал армию, ведь именно там зародилась его философия, его взгляд на мир. Хотя осознание всего пришло уже намного позже.
Армия. В армии он не признавал авторитетов, ни старослужащих, ни офицеров. Уважал и тех и других, но в рамках определяемых им самим. Конечно, это не нравилось ни офицерам, ни дедам. Его избивали и не раз и те и другие. Однажды его избили так, что он попал в санчасть, а начмед испугавшись, что тот отбросит коньки прямо здесь, хотел его отправить в госпиталь, но вмешался командир в\ч:
- Ты с ума сошел? С побоями в госпиталь? Я должен скоро полковника получить, но если он с побоями попадет в госпиталь, я и на пенсию уйду подполковником. А сюда нагрянет военная прокуратура с проверкой. Оно тебе надо? Вообщем, делай, что хочешь, но на ноги его поставь без всяких госпиталей!
Алексей встал на ноги, организм молодой, крепкий. А потом, от греха подальше, его отправили в другую в\ч, в Чечню. Но и на войне он не изменился. Его кучность стрельбы не оценили и вместо снайпера, он остался простым автоматчиком в мотострелковом батальоне. Здесь его тоже несколько раз избивали, но оценив его стойкость и умение давать сдачи, вскоре отстали. Гарнизон, в котором служил Алексей, находился недалеко от Шали, и совсем рядом с горами. Аргунское и Введенское ущелья не пленяли его красотой, а стали его работой. Их часто забрасывали в горы – гонять «непримиримых». Сколько он убил из автомата? Он не считал, хотя некоторые делали зарубки на прикладе. Но немало он убил и в рукопашном бою и даже не всегда штык - ножом, а и голыми руками. Нет, ему не нравилось убивать, никаких чувств при этом он не испытывал, он просто выполнял приказ, делал свою работу. Ему не снились кошмары, и не мучила совесть. Но именно там он познал первую истину – жизнь бесценна. Ее невозможно купить ни за какие деньги, и она гроша ломанного не стоит. Здесь он убивал почти бесплатно, 3500 рублей в месяц за несколько десятков убитых, и уже потом на гражданке, когда он стал наемным убийцей и стал получать тысячи долларов за каждого убитого.
Не было никакого боевого братства. Было землячество, да и то, ты сначала докажи землякам-старослужащим, что ты достоин их дружбы. У него на весь полк было 4 земляка, но он и не стремился с ними дружить. Поэтому до конца службы он оставался одиночкой. Его все немного сторонились. Странный он был. Сам, будучи духом, а потом слоном, он никому не чистил сапоги, не подшивал и не стирал, но и сам, став дедушкой, никак не напрягал молодых. Еще он участвовал в спаррингах. Никогда не занимаясь никакими единоборствами, он смотрел на других и пытался повторить, и у него получалось, он, словно ловил на лету. Он смешивал ударную технику и борьбу, а еще очень хорошо держал удар. После апперкота, который должен был его отправить в нокаут на землю, он стоял, шатаясь как пьяный, но стоял. За что его уважали все с кем бы он не спаринговался. А он не боялся вызвать на бой ни разведчиков, ни даже краповиков. А на войне всегда найдется, где отточить мастерство рукопашного боя - убивать голыми руками. Так за 1,5 года в Чечне он стал мастером рукопашного боя, познал цену жизни и смерти. И лишь много лет спустя он узнает, что всего этого могло и не быть, потому что на комиссии в военкомате, врачи хотели ему поставить диагноз «подозрение на пограничную шизофрению» и отправить на дополнительное обследование, но военком на них налетел с криками «итак набор не выполняем, а вы тут еще со своими подозрениями. Ничего отслужит и так». Но воспринял это как должное. Он не верил ни в Судьбу, ни в Бога. Что случилось, то случилось, этого уже не изменить, а значит печалиться не стоит.
Отогнав воспоминания, Алексей пошел по улице. Вскоре все-таки пошел дождь, а взрослый человек, идущий по лужам без зонта, опять вызывает подозрения, поэтому он, как среднестатистический гражданин, которым он хотел казаться, спрятался от дождя в ближайшем магазине. Глядя через стекло витрины на стену дождя, на него снова нахлынули воспоминания. Даже придя с армии, он не сразу стал таким как сейчас – Магистром.
Придя с армии на гражданку, он понял, что его никто не ждал. В военкомате ему поставили отметку о воинском учете в военном билете, и все. Мать развелась с отцом и жила с новым гражданским мужем, а потому прозрачно намекнула, что сын уже взрослый и должен сам о себе побеспокоиться, а она ему уже и так дала слишком много. Отец вообще пропал с горизонта и найти его Алексей так и не смог, да и не очень то и старался. Специальности у него никакой не было, он умел лишь убивать. А кому это нужно на гражданке? Мафии? Но и бандиты не спешили к нему с предложениями, а он не особо рвался к ним. И хотя он никогда не увлекался алкоголем, он решил попробовать, чем не выход? Ему было скучно сидеть на одном месте, и он шатался по маленьким городкам Подмосковья. Вот так вечером не совсем пьяный, но и не трезвый он случайно набрел на не совсем законные бои без правил, этакий кровавый тотализатор. На ринге громадный мужик, двигавшийся обманчиво медленно, вдруг быстрым рывком, казавшимся невозможным для человека таких габаритов, вдруг оказался рядом со своим противником и довольно мощными ударами стал его избивать. Противник упал, рефери отсчитал положенные 10 секунд и признал победу громилы, ибо судей на тотализаторе не было. Здесь бились только до полной победы, никаких очков, или сдавайся или отправляйся в нокаут. А рефери уже зазывал следующего бойца:
- Может кто-то рискнет выйти против непобедимого Аттилы? Приз за победу составляет 30 тысяч рублей! Ну, кто готов рискнуть? Смелее!
Алексей, слегка шатаясь, направился к рингу. Его остановил охранник:
- Мужик ты куда? На ринг что ли? Ты бы хотя бы протрезвел для начала, он ведь сожрет тебя.
Но Алексей, упорно и молча, шел вперед и охранник, махнув рукой, пропустил его. Рефери увидел Алексея и радостно заорал:
- И все-таки нашелся храбрец, поприветствуем его! Возможно, бой будет быстрым, но мы будем надеяться, что он будет красочным.
Предсказания рефери сбылись лишь наполовину. Бой закончился за одну минуту, но он был совсем не красочным. Аттила был спортсменом, хорошим, но все-таки бойцом, а Алексей – воином, мастером настоящего Боевого искусства – искусства убивать. Поэтому Алексей быстро и почти незаметно отправил Аттилу в нокаут. Толпа ахнула, а потом разочарованно загудела. Рефери довольно профессионально быстро избавился от шока и поздравил победителя. Алексей получил деньги и визитку со словами: «когда протрезвеешь – обязательно приходи». Так он нашел свою первую работу. Его работу оценили. Он стал участвовать в закрытых боях для элиты, где иногда дело заканчивалось трупом, поэтому бои проводились каждый раз в другом городе, и впускали строго по приглашениям. Но звезда его не долго горела, вскоре он потерпел сокрушительное поражение, а так как оставался одиночкой, и помогать ему было не кому, оказался в больнице. Ментам, которые пришли к нему с вопросами, он сказал, что ночью на него напали хулиганы, избили и забрали деньги, лиц он не видел и узнать их вряд ли сможет. Подписал показания и больше их не видел. Вот тогда к нему и пришел человек с предложением работать. Гость сразу тонкими намеками объяснил суть работы. Алексей согласился и получил инструкции о первом канале связи. Как он и догадывался, первым заказом был его гость. Заказчик обрывал нить, ведущую к нему. Алексей стал заядлым посетителем интернет кафе, завел несколько почтовых ящиков и читал спам. Среди этой рекламы он находил нужную, с кодовыми фразами и получал информацию, где ждет его новое задание и новое оружие. Это могла быть и новейшая винтовка используемая спецподразделениями Германии или нож, а иногда и взрывчатка, чаще всего гексоген. У него всегда был только один клиент и, хотя он не просил, клиент стал писать ему, что-то вроде писем, объяснял, за что надо убрать этого человека. Так он стал изучать философию своего клиента. Они даже в интернете стали более открыто писать друг другу, но часто меняли ники и ящики. Алексей не сразу, но проникся новой философией и стал Магистром, магистром пока еще не существующего ордена. У Алексея не было сотового телефона и компьютера, возможно, это была паранойя, но безопасность не может быть лишней, по его мнению.
Дождь закончился, и Алексей вышел на улицу и пошел на троллейбусную остановку. У него не было машины, все по той же причине, с ней проще засветиться. В крайнем случае, на машине его могли подвезти кто-нибудь из помощников, которые его уже почти боготворили. Поступил новый заказ и Алексей шел за информацией. Информация о заказе находился на ж/д вокзале в багажной ячейке номер и код, которой он получил в одном из рекламных писем. Оружия конечно там не было, слишком рискованно, там установлены металлоискатели и довольно много сотрудников ЛОПа (линейного отдела полиции). Возможно, убивать придется голыми руками, бывало и такое, или использовать яд. Взяв в ячейке небольшую спортивную сумку, даже не взглянув внутрь, Алексей пошел на электричку, потому как прийти на вокзал и никуда не уехать, выглядит подозрительно. А на вокзале стояло множество камер, совсем незаметным остаться было не возможно. Но вряд ли кто заинтересуется пассажиром электрички, ведь таких пассажиров каждый день здесь проходят тысячи. А обратно он вернется на автобусе. Время не имеет значения!
Вечером Магистр, сидя в одной из своих квартир в одиночестве открыл сумку и, достав папку начал читать досье на будущую жертву. Целый день его преследовали нехорошие предчувствия, и они оправдались. То, что досье было на молодую и красивую девушку – его не тревожило, ему приходилось убивать и детей. Но вот фраза «скоро у нее вырастут крылья и над головой засветиться нимб» сбила бы его с ног, если б он не сидел в кресле. С некоторых пор он считал, что его клиент – женщина. На чем основывается это предположение, он объяснить не мог, и он даже придумал ей имя – Фемида. Читая досье, он вспомнил свой первый заказ, не связного, а первый настоящий заказ. Тогда он убил врача – хирурга, старика спасшего много жизней и не бравшего взятки. Он был добрым, слишком добрым, и слишком заботился о своих пациентов, слишком любил их. Именно за это он был приговорен к высшей мере наказания, а Магистр привел приговор в исполнение, с помощью скальпеля. Эта была еще одна ступень в познании новой философии. Нельзя допускать слишком много добра. Нарушение равновесия в мире вызовет катастрофу. И он старался соблюдать равновесия, убирая слишком добрых. Но он следил только за добром, зло его не интересовало. То ли добра было слишком много, а зла мало, то ли у Фемиды на зло был другой охотник. Теперь же читая новое досье, Магистр постигал последнюю ступень философии, в мире не должно быть абсолютов. Ангел во плоти – вот его новая жертва. Она была богата (нежданное наследство) и помогала абсолютно бескорыстно нескольким детским домам, следила строго за тем, чтоб ее помощь не ушла налево, помогала тем детдомовцам, кому уже исполнилось 18. При этом никто об этом не знал, ни газеты, ни телевиденье. Она была скромной и чистой, слишком чистой. Богатую леди хорошо охраняют, но Фемида заострила внимание Магистра, ни на охране, а на друге жертвы. Впервые Фемида ничего не смогла узнать о человеке - этого человека не существовало. Единственное, что удалось узнать – это его прозвище – Демон! Неизвестность всегда пугает, этот мистер Х, мистер инкогнито может быть очень опасен, все-таки не зря его назвали Демоном. Фемида разрешила использовать любые методы и ресурсы – главное уничтожить новоявленного ангела. Алексей задумался над планом охоты. Для 100% результата придется задействовать своих помощников. Он вышел на улицу в поисках таксофона, чтобы объявить общий сбор. Уже через час Алексей читал лекцию пяти молодым парням в возрасте от 20 до 27 лет, о добре и зле.
- Итак, - начал Алексей обучение своих учеников – будущих первых рыцарей ордена, впрочем, об этом Алексей еще и сам не догадывался, - К примеру, Богиня правосудия и справедливости – Фемида, держит в руках весы. На одну чашу весов кладут добрые дела, на другую – злые. В идеале – весы должны сохранить равновесие, иначе подсудимый будет сурово наказан, но допускается небольшое, повторяю Небольшое отклонение любую сторону. Если же одна чаша весов, любая, перевешивает, то наказание одно - смерть. Для этого у Фемиды в руке – меч. А глаза завязаны, чтобы не видеть кто обвиняемый – мужчина, женщина или дитя – перед судом – все равны! А Лукьяненко, «Дозоры», читали? Разве зря Светлые и Темные заключили Договор? Разве зря существует инквизиция? А когда Светлые набрали слишком много силы – появилось Зеркало и сравняло силы! В мире должна быть гармония – добра и зла должно быть поровну. Существует несколько видов борцов: первый – борец со злом, яркий пример светлый инквизитор Макс из «Дозоров» Лукьяненко, он не делает добра, он лишь уничтожает зло. Против него – борец с добром – Завулон, темный маг, не совершивший ни в одной книге Лукьяненко ни одного злого поступка, он лишь борется с добром! И есть еще абсолюты, абсолют добра, который вершит добро ради добра и соответственно абсолют зла.. Таких на самом деле почти нет. Например, абсолют зла, кто? Маньяк? Так он творит зло для удовлетворения своего больного эго. Киллер? Работает за деньги. Сатанисты? Приносят свои кровавые жертвы, чтобы добиться милости у Владыки Ада. То же самое с добром. Ходит в церковь – молит Бога о здоровье и прочем. Подает милостыню – не хочет казаться скупердяем. Но все-таки есть и такие, кто возможно не осознано, стремиться к абсолюту. Абсолютом зла пусть занимается полиция, да и не встречал я таких еще. А вот кто займется абсолютом добра? Зачем, спросите Вы? Ну, во-первых, великая мудрость гласит: «Благими намерениями – устлана дорога в АД», ну а во-вторых, для соблюдения гармонии или равновесия обязательно появиться абсолют зла. Хотя кто из них принесет больше вреда – вопрос спорный. Но мы должны предотвратить эту катастрофу и для этого надо уничтожить абсолют еще в зародыше. – Алексей перевел дыхание и посмотрел в глаза своих учеников. То ли дар внушения был у Магистра, то ли парни попались впечатлительные, но в душе у них уже горел огонь фанатизма, они были готовы склонить колени и отдать жизнь за учителя. Это был еще не орден, но это был шаг к зарождению ордена. На Алексея снова нахлынули воспоминания.
Одна из жертв – пятилетний мальчик, который выделялся в детском саду тем, что не ябедничал, не дрался и со всеми делился, а когда его ударил другой мальчик, стал спокойно ему объяснять, что драться не хорошо. И даже когда Алексей подошел с ножом к мальчику, мальчик спокойно стал, что-то говорить, но Алексей не слушал. Не один мускул не дрогнул и одним движением Алексей вонзил нож ребенку в сердце. И до этого момента даже не вспоминал о нем. Это было не раскаянье – нет. Алексей свято верил – что он прав. И отогнав образ ребенка, Алексей продолжил.
- Наш объект, довольно богат и поэтому хорошо охраняется, поэтому мы будем использовать мощную взрывчатку. Каждый возьмет по взрывчатке, и если хотя бы один достигнет цели – мы прожили жизнь не зря. Цель сейчас на даче за городом, нам необходимо добраться туда к трем часам ночи. В это время больше всего хочется спать, и охрана будет не так внимательна. Взрывчатку получите возле дачи. А теперь не теряйте время даром – собирайтесь!
Ночь была безлунная, к тому же моросил дождь, скрывавший шум шагов. Все получили взрывчатку и детонатор, окружили дом и стали к нему приближаться. Магистр решил зайти через ворота. Кроме взрывчатки у него с собой была Берета с глушителем, которая поможет уладить неприятности, которые могут возникнуть у ворот, а глушитель и дождь помогут сделать это бесшумно.
И снова, непрошенные воспоминания. Выполняя очередной заказ, Алексей пришел на встречу ветеранов боевых действий, среди которых оказались и знакомые по службе в армии лица. Людей было не много, возможно, поэтому встреча больше походила на посиделки на кухне: пили водку из граненых стаканов, курили по очереди один косяк и пели песни под гитару. На войне, они прикрывали друг друга по необходимости, их объединил общий враг, но боевым братством они стали только здесь на гражданке. А песни пели все подряд, и афганскую «Кукушку»

Часто снится мне мой дом родной.
Лес о чем-то, о своем мечтает.
Серая кукушка за рекой,
Сколько жить осталось мне, считает.
Серая кукушка за рекой,
Сколько жить осталось мне, считает…

Карабахские:

Дни за днями тянутся,
В Карабахе служим мы,
И взрослеем, кажется.На ладонях у войны…

И чеченские

Мы спать ложимся под дождем,
И снова нам приснится дом,
Через Аргун дорога к дому пролегает.
И знает верный АКС,
Нас ждут Шали и Гудермес,
А что там дальше ждет, никто не знает…

И Розенбаума:

На перевале дождь,
За ним не слышно завывания муллы.
Худое небо и худые овцы фронтовые.
На перевале дождь,
И остывают миномётные стволы.
И время есть, и время есть, и время есть
Черкнуть вам пару строк, родные…

Ну и конечно Высоцкого:

Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
Но хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть…

Там, на войне, они редко, но все же пели, разные песни, но только не такие:

До свидания, «Афган» – этот призрачный мир,
Не пристало добром вспоминать тебя вроде,
Только что-то грустит боевой командир,
Мы уходим, уходим, уходим, уходим…

В основном пели рок, в крайнем случае армейские шуточные


К тебе я с радостью приду,
Приду, разденусь, как всегда,
С тобой я ночку проведу
В блаженстве ровно до утра.
Как хорошо с тобою быть,
Ты - как моя отчизна-мать.
Нет, невозможно не любить
Свою солдатскую кровать...

но не о войне, а теперь все изменилось, они стали братьями. Алексей пил и курил со всеми наравне, а изнутри в него как будто наливали жидкий азот, он не чувствовал себя братом или своим в этом обществе. Он помнил, как было там, на войне, на самом деле, землячество и дедовщина, унижения и грязь. Нет, ярости и ненависти не было, он смотрел на них как на ненужные манекены. Просто они здесь не нужны, а убрать некому. Он ждал жертву. Жертва решила помочь ветеранам: лечить, устроить на работу, помочь и материально и морально, поддержать боевых товарищей. Из всех присутствующих Алексей выделил только одного, хотя он его и не сразу узнал – это был офицер краповик, мастер рукопашного боя, один из не многих кого Алексей так и не смог победить, по прозвищу – Дракон. Его так назвали за татуировку дракона: голова была на груди, а хвост на спине. Как он оказался в этом болоте? Такой же пьяный и укуренный как все?...
В итоге он отравил свою жертву и ушел. Больше с ветеранами он не пересекался, но сейчас он вспомнил Дракона, такая сильная личность и вдруг оказался на дне, оказался слабым, он не мог этого понять…
Магистр подошел к воротам, возле ворот стояли и курили двое охранников. Он прислушался к их разговору.
- И все-таки, кто он – Демон? – спросил один, судя по голосу – молодой охранник.
- А хрен его знает. Вот только Демоном не зря зовут. Когда и как появляется – не понятно. Я специально записи камер смотрел, нигде нет записей, где он пришел или ушел. Появляется словно из ниоткуда. Ходит бесшумно, да и вообще странный весь какой то. – другой охранник постарше бросил окурок и продолжил – все пошли периметр осматривать, нам платят не за разговоры.
А этого как раз Алексей допустить не мог, поэтому он и расстрелял обоих. Глушитель и дождь скрыли звуки выстрела. И вдруг его словно парализовало, и какой-то незнакомый мужской голос зашептал на ухо:
- Прости, что задержался! Пришлось навестить твою Фемиду. Вы скоро встретитесь, передай ей привет, от Демона. Прощай!
Сердце Магистра остановилось, а мозг просто отключился, как телевизор, который выдернули из розетки. Но Демон все-таки не был Богом… И его ошибка стоила жизни Виктории – хозяйке дома, ее трехлетней дочери – Маше и случайной гостье – Катерине, и еще двум охранникам. Пять живых бомб подошли к дому вплотную и взорвали себя одновременно. Это был огненный Ад…
Нет, это было не гибелью ордена, а его зарождением. Один из погибших учеников вел записи. Их нашли, но записи были неразборчивы, запутанные и все-таки нашлись новые рыцари и появились новые магистры – орден родился. У них была другая цель (ведь не было никого кто смог их научить и им пришлось учиться самим, и сами искать цель), совсем другие враги. Но главное они тоже трудились во благо всего человечества. И если для благо 51% человечества надо уничтожить остальные 49%, они были готовы и на это. Орден развивался и становился все сильнее. И снова столкнулся с Демоном, не понятно как выжившем в том Аду. Но ведь это уже совсем другая история…

Сообщение отредактировал Ctapk: 11:51:02 - 03.09.2013

  • 0

#29 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 14:50:41 - 03.09.2013

Не поняла. Не сложилась картинка. вроде бы отдельные части выглядят вполне правдоподобно, отдельные - надуманно, и не стыкуются. Хотя фанатики с менталитетом изгоя не такая уж редкость..
  • 0

#30 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:48:11 - 03.09.2013

Ой какая не редкость уважаемая, Учебная тревога! Возможно немного запутали путанные воспоминания Алексея? Но согласитесь, мы не всегда можем контролировать их. Конечно если мы напрягаем память и стараемся что-то вспомнить это одно, но глядя на мир иногда воспоминания сами лезут в голову без спроса и не всегда в хронологическом или логическом порядке. Мир явно построен не на логике. Я не зря назвал произведение "Пролог", т.е. я показал начало, зарождение ордена. В ордене многое изменилось, там уже совсем другой враг, но суть философии осталась прежней - на благо человечества можно уничтожить половину человечества. Цель - оправдывает любые средства. Кстати все герои - реальные люди, но в жизни они никогда не пересекались и все (кроме Демона) уже мертвы. Алексея убил не Демон, но причина смерти - острая сердечная недостаточность. Фемида - была человек из муниципальной власти и хотя дело замяли, какое-то время лечилась в психиатрической клинике, потом покончила жизнь самоубийством. Виктория действительно получила наследство, но через месяц погибла при пожаре на даче, официально причина - взрыв газа, но почему то приезжали и эксперты ФСБ. Ну а Демон вообще личность темная, я пересекался с ним несколько раз в разных ситуациях, я с ним не очень хорошо знаком, скажем так - это человек легенда. Пять учеников - вымысел. Дракон - реальный персонаж, действительно опустившийся спецназовец,умер от передозировки. Доктор и ребенок тоже выдумка, но возможно я просто не знаю об их существовании. Кстати Алексей действительно участвовал в кровавом тотализаторе в Подмосковье и примерно месяц был его непобедимым чемпионом. Хочу написать продолжение, но следующее произведение будет в ином ракурсе, другой взгляд на мир. Возможно в отпуске.
  • 0

#31 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 18:46:07 - 03.09.2013

Нет, не воспоминания смутили. Слишком однозначными выписано большинство героев. И логика. Логика есть всегда и во всём, даже в действиях психопатов. Только надо её уловить. Я никогда не поверю, что убивать людей можно из-за того, что они несут слишком много добра в мир. То есть, может, исполнителей ещё можно в этом убедить, но они должны быть либо ограниченными, либо ненормальными психопатами. А с ненормальными психопатами связываться никто не любит, потому, что они непредсказуемы. ИМХО Гораздо проще всё объяснить причинами экономическими , либо разборками. В то, что получив наследство девушка быстро погибла - верю. И сомневаюсь в мистических причинах случившегося. В то, что чиновник из муниципалитета чуть не сошла с ума - тоже. "Сгореть" на работе, если душой болеешь за дело, или ходишь по лезвию тоже не так невероятно , а скорей, даже просто. К сожалению, нет в природе войн за идею. И не было никогда. В основе всего - частные интересы. Исключением может показаться Вторая Мировая , и роль в ней советского народа. Но тут уже речь шла о выживании всей нации. И то, Гитлер был нужен германским концернам, иначе на одной только харизме он к власти б не пришёл. Очень кстати для Германии оказался тоталитарный режим. Тьма, в отличие от Света, не держится на одних духовных устремлениях, а имеет под собой прочную материальную почву. ИМХО
  • 0

#32 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:11:44 - 03.09.2013

понятно что идею я упростил и вообще слепил комок из нескольких историй, но именно в этом суть, то что 100 лет назад казалось невозможным - теперь обыденность и наоборот то что 100 лет назад считалось нормой - теперь считается аморальным и не нормальным. Кстати а масоны разве не напоминают орден описываемый мной? В наше время мир меняется все быстрее и скорость изменения его растет, возможно в геометрической прогрессии.
  • 0

#33 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 19:21:23 - 03.09.2013

Да ладно. Человечество развивается по спирали и всё когда-то уже было. И пороки и подвиги. ИМХО - упрощать вредно, идея теряется. Когда начинают говорить о том, что человечество в наше время погрязло в пороках и стоит на краю гибели или напротив, достигло расцвета, мне неловко. Думаю, Казачок многое может сказать на эту тему. А масонов было столько разновидностей, что тут можно не специалисту потеряться. Мир не особо меняется, информации много накапливается. Но, на жизни большинства населения это особо не сказывается. ИМХО
  • 0

#34 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10:33:54 - 04.09.2013

человечество не погрязло в пороках, просто меняется быстро. Понятно что развитие идет по спирали, но спираль не плоская, а идет вверх. Гибель человечества? я думаю это будет очень не скоро. Когда там наше солнце погаснет? через 200 млн. лет, да и то за это время мы возможно научимся обходиться без него (Матрица). Цель Масонской ложи - все на благо человечества. Но понимания блага у всех разные, и средства разные. А упростил идею чтоб не уподобляться тому же Достоевскому "Тварь я дрожащая, или право имею?...", тяжело читать такое, согласны?
.

Но, на жизни большинства населения это особо не сказывается.

Как не сказывается? Никак не сказалось появление сотовых телефонов, интернета и т.д.? это так к примеру
  • 0

#35 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 14:13:10 - 04.09.2013

Имела в виду, накопление новых знаний и технологий не сказывается. Как работает интернет, сотовый телефон, кто может рассказать? В лучшем случае, один из десяти. Да, мы все этим пользуемся, но голова, образ мыслей, побуждения, эмоции не меняются. Разве что, страхи меняются..ИМХО
  • 0

#36 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14:16:18 - 04.09.2013

Можно вам возразить или опять посты потрете?
  • 0

#37 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 14:24:23 - 04.09.2013

Да пожалуйста. А по поводу постов, я предупреждала ещё при вступлении в должность модератора ети её за ногу, эту должность.

В абстракциях несильна и принимаю всё за чистую монету. Реагирую соответственно)
  • 0

#38 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:17:53 - 04.09.2013

Кое в чем я согласен менталитет меняется медленно. К примеру в 17 веке сжигали ведьм на костре (кстати в России это не было популярно, в основном в Европе), но если сильно припекало, шли к ним на поклон. Так и сейчас все говорят о вреде сотовых телефонов, но он есть ну не знаю почти у всех. Но все равно и менталитет меняется. Мы меняемся даже физиологически, новое поколение выше, я иду мимо школы, иду в школу 9-классники уже выше меня, а я и сам считаю себя не маленьким, все таки 182 см. Как там? Жить в эпоху великих перемен и врагу своему не желай! Эпоха эта началась наверно в начале 80-х со смертью Брежнева, Черненко и Андропова, и продолжается до сих пор. А вот когда она закончится? думаю не скоро. Весь мир захватила, и даже США - глыба казалось не подвластная не кому и ни чему! Сколько лет негры были рабами в США, а теперь президент - негр! (сбылась мечта голливудских режиссеров в нескольких фильмах они это описывали). Так что мир меняется, а мы за ним не успеваем, но новое поколение будет уже другим, соответствовать новому времени...
  • 0

#39 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 20:30:47 - 05.09.2013

В произведении использованы строки песен:

Солдат удачи (В. Мазур)

Ты устал воевать за чужие идеи,
Рисковать и стрелять, ничего не имея.
Но теперь у тебя есть другие задачи:
Ты решил записаться в солдаты удачи.
Наблюдая за всеми в прицел автомата,
Ты надеешься лишь на везенье солдата.
У тебя за спиной пара цинков патронов,
А в кармане последний патрон и икона.
Ты стоишь на распутьи, а Христос на распятьи.
Он за нас принял наши грехи и проклятья.
Выбирая войну, ты умножишь потери.
Никого ты не любишь, никому ты не веришь.
Никому ты не веришь.
Никому ты не веришь.
Снова кто-то кричит о величьи России,
А ты кровь проливаешь и видишь насилье.
Твою душу терзают большие сомненья.
Без войны не живет ни одно поколенье.
Кто во имя Христа, кто во имя Аллаха
Убивает, но ждет их единая плаха.
Чья-то мать над убитым сыночком заплачет.
Это тоже работа солдата удачи.
Ты стоишь на распутьи, а Христос на распятьи.
Он за нас принял наши грехи и проклятья.
Выбирая войну, ты умножишь потери.
Никого ты не любишь, никому ты не веришь.
Никому ты не веришь.
Никому ты не веришь.
Ты боишься уснуть, не увидев рассвета.
Но в кармане бумажки зеленого цвета.
Ты за них продал душу, не чувствуя страха.
И тебе наплевать на Христа и Аллаха.
На груди разорвалась цепочка с иконой.
И уже на исходе два цинка патронов.
Ты в прицеле другого, но он не стреляет.
Он такой же солдат, но он верит и знает:
Ты стоишь на распутьи, а Христос на распятьи.
Он за нас принял наши грехи и проклятья.
Выбирая войну, ты умножишь потери.
Никого ты не любишь, никому ты не веришь.
Никому ты не веришь.
Никому ты не веришь.
Но теперь ты полюбишь, теперь ты поверишь.
Но теперь ты полюбишь, теперь ты поверишь.


ДИКИЕ ГУСИ (С.Попов)

Может, на севере, может, на юге,
Или ещё где-то там,
В странные игры играют люди,
Жизнь там и смерть пополам.
Кто нападает, а кто защищается -
Это для них всё равно,
Страха не зная, они убивают,
Лучше, чем Рэмбо в кино.

Дикие гуси - дикие судьбы!
В небо, в небо, в небо - раненый взгляд,
Брошен, брошен, брошен в поле солдат...

Вечный солдат с судьбой переломанной,
Он позабыл отчий дом,
Родина-мачеха где-то там прячется
И не поплачет о нём.
Может, в горах, но а может на море
Он и солдат и матрос,
Сердце изранено, в радость и в горе,
И Сатана и Христос...

Дикие гуси - дикие судьбы!
В небо, в небо, в небо - раненый взгляд,
Брошен, брошен, брошен в поле солдат...

Слезы забыты и сто лет назад
Почернело души серебро,
Нету врагов, а есть только лица
И древний закон кто кого.

Новое утро зарёй разгорается,
Есть ещё жизни глоток -
Кто-то сегодня в бой поднимается,
Сделали к смерти прыжок:

Дикие гуси - дикие судьбы!
В небо, в небо, в небо - раненый взгляд,
Брошен, брошен, брошен в поле солдат...




ДИКИЕ ГУСИ (Юрий Слатов)

Эй, ветер попутный, плачьте, тревожные струны.
Эй, дикие гуси, птицы - солдаты фортуны.
Дикие гуси на юг полетели, здесь больше нечего делать.
Деньги уплачены, раны зализаны - можно отчаливать смело.
Дикие гуси не любят морозов, жар по душе вольной птице,
Ей не страшны ни капканы, ни стрелы - нет для добычи границы.
Эй, ветер попутный, плачьте, тревожные струны:
Эй, дикие гуси, птицы - солдаты фортуны.
Диких гусей не заманишь прикормкой или любовной утехой,
В поисках денег, за смерть или славу, будет любовь им помехой.
Жизнь свою ценят по высшему курсу, будет их путь недалек,
Где-то в засаде у дальнего берега ждет их охотник - стрелок.
Эй, ветер попутный, плачьте, тревожные струны:
Эй, дикие гуси, птицы - солдаты фортуны.


Солдат удачи (Виктор Ночной)

Нам судьба давно известна,
Только нам неинтересно,
Ждать, когда закончится игра…
Мы теперь - другие люди,
Только вряд ли мы забудем
То, чему учили нас вчера.

Всё теперь совсем иначе,
Каждый здесь - солдат удачи.
Каждый - за себя.
И против всех.
Доброта здесь вызывает смех.
Пусть проигравший плачет,
Победитель выпьет за успех…

Добрый старый мир разрушен,
Никому никто не нужен.
Ты один.
И все вокруг - одни.
Бьёмся головой о стены,
Глушим водку, колем вены,
И минуты складываем в дни.

А учили нас, что нужно
Умирать всем вместе, дружно,
И что перед Богом все равны.
Кого нож, а кого пуля,
Кого лишняя граммуля -
Друг за другом дохнут пацаны.

Всё теперь совсем иначе,
Каждый здесь - солдат удачи.
Каждый - за себя.
И против всех.
Доброта здесь вызывает смех.
Пусть проигравший плачет,
Победитель выпьет за успех…


Дикий Гусь.


Все началось как у знаменитого Рэмбо, его призвали в армию, и он попросился в спецназ. А тут раз и война! Его отряд бросили в пекло, и понеслось. Войсковой спецназ работает тройками, снайпер и два автоматчика прикрытия, пулеметчик и два автоматчика, или гранатометчик и два автоматчика. Лехе не повезло – он был простым автоматчиком, т.е. пушечным мясом, его никто не прикрывал, он сам должен был прикрывать и себя, и своего пулеметчика. Леха быстро учился выживать на войне, а иначе никак. Командир это оценил. Так же командир, воевавший еще в Афгане, оценил обстановку и создал нелегальный карательно-диверсионный отряд из пяти троек, в который попал и Леха. Внешне они мало чем отличались от остальных, так же со всеми проводили обычные операции. Но у них появились и свои спецоперации. На них выходили только ночью, без документов, жетонов и без нашивок, даже ВСР (вооруженные силы России) отсутствовала, наоборот одевались вразнобой и больше походили на бандитов, а не на регулярную армию. Чем занимался карательно-диверсионный отряд – думаю объяснять не надо. Но они старались, ни в коем случае не пересекаться со своими (Российской армией), а если случалось, то прятались и обходили за версту. И все-таки внимательный наблюдатель увидел бы, что это не обычная группа. Во-первых, пятнадцать человек живет в отдельной палатке, предназначенной для тридцати, во-вторых взаимоотношения внутри группы были слишком ровные – абсолютное отсутствие дедовщины, в-третьих в эту палатку, кроме группы, входил только командир отряда. Были и другие маленькие отклонения, например, там не пели песен под гитару, не играли в карты или нарды. Отслужив срочку, из группы никто не ушел на гражданку, что тоже было подозрительно. В группе, конечно, были потери, и командир подбирал новых бойцов для группы, но Лехе удача улыбалась во весь рот. Он даже ранен ни разу не был. А вот командира отряда убили. Новый командир не поддержал карательно-диверсионную группу и вскоре большинство ушли на гражданку, а там кто куда. Леха тоже уволился, но горбатится на заводе за копейки, не захотел, а поэтому завербовался в иностранный легион.

Ты устал воевать за чужие идеи,
Рисковать и стрелять, ничего не имея.
Но теперь у тебя есть другие задачи:
Ты решил записаться в солдаты удачи.

Потом он работал на разные армии разных стран мира – США и Великобритания, Франция и Германия, а так же различные государства Латинской Америки и Африки.

Дикие гуси на юг полетели, здесь больше нечего делать.
Деньги уплачены, раны зализаны - можно отчаливать смело.

Его профессионализм очень высоко ценили везде, но его наплевательское отношение к жизни, даже своей, а что уж там говорить о чужой – не понимали нигде. Еще в Чечне его закалил спецназовский принцип – спецназ своих не бросает – живых да, не бросает ни в коем случае, а вот если не можешь идти – добьют, чтоб в плен не попался, но никто тебя на себе не понесет.

Всё теперь совсем иначе,
Каждый здесь - солдат удачи.
Каждый - за себя.
И против всех.
Доброта здесь вызывает смех.
Пусть проигравший плачет,
Победитель выпьет за успех…

Его умение убивать равнодушно, без лишней жестокости и ярости, убивать всех, кто мешает, кто оказался на пути или просто случайных свидетелей, убивать без разбора и детей, и женщин – ценилось, но этого и боялись. Страх перед таким убийцей – профессионалом был очень силен, и приходило время, когда Леха ставший известным как Ферал, должен был уйти, и он уходил в другую армию, на другую войну – войны не прекращались. Он уже был несколько раз ранен, об этом напоминало множество шрамов, но удача его не оставляла и он был все еще жив.

Вечный солдат с судьбой переломанной,
Он позабыл отчий дом,
Родина-мачеха где-то там прячется,
И не поплачет о нём.

Даже в странах третьего мира, где жизнь человека мало ценилась, поражались его способности равнодушно и хладнокровно убивать, без ярости, ненависти, боли…

Слезы забыты и сто лет назад
Почернело души серебро,
Нету врагов, а есть только лица
И древний закон кто кого.

Всему приходит конец. «И это пройдет!» - сказал в свое время мудрейший из евреев. И он, конечно, был прав. В очередной войне Леха был тяжело ранен, еле выжил и уже не мог воевать, последствия ранения были тяжелыми, так как пуля пробила легкое, и выжил он только чудом. Он вернулся в Россию, когда-то его здесь хотели объявить в международный розыск и привлечь для этого Интерпол, но решив, что пока он молчит трогать не стоит, забыли о его существовании. Инвалид – ветеран, никому не нужный.

Добрый старый мир разрушен,
Никому никто не нужен.
Ты один.
И все вокруг - одни.
Бьёмся головой о стены,
Глушим водку, колем вены,
И минуты складываем в дни.

Впервые Ферал – Леха не знал, что делать, но тут к нему обратился человек, и предложил работу – не совсем по специальности, но очень похоже, и к тому же дома, на родине.
Так Алексей попал в орден, пройдет время и он станет его Магистром, он встретится с Демоном и Ангелом, и многими другими, но ведь это уже совсем другая история…
  • 1

#40 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13:54:21 - 12.09.2013

Это описание всех героев, Пролог - описание зарождение ордена. Дикий Гусь стал в его главе, Сейчас пишу Ангел - еще один герой, потом буду другие, будут пересечения их судеб и у каждого своя правда, каждый верит в то, что он все делает во благо, но у каждого разное благо! И даже Демон, который над всеми вроде бы как возвышается, возможно не совсем прав! А истина покрыта мраком и даже я - автор всего этого бреда не знаю где она!
  • 0



Темы с аналогичным тегами Сезонный конкурс прозы, Блиц Конкурс Мерцание Звёзд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей