IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Бредни Старого Маразматика

Сезонный конкурс прозы Блиц Конкурс Мерцание Звёзд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#1 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 09:57:28 - 24.07.2013

некоторые другие произведения можно почитать в теме "Хлам или свалка нереализованных идей"



Содержание

1) Кто выживет
2) Когда закончилась война
3) Встречи
4) Победить любовь
5) Понедельник
6) Армейский гинеколог
7) История Любви
8) Чудаки
9) Донор
10) Лабиринт
11) Пролог
Дикий Гусь
АНГЕЛ
Служу Отечеству!
Телохранитель
Аутсайдер (Не отрекаются любя)
Этот мир
12) Робокоп ДПС
13) 13-ый подвиг Алкида (версия не участвовавшая в конкурсе)
14) Хоминис
15) Полу сказка - полу быль
16) О слухах
17) Договор
18) Юбилей (ч. 1) (продолжение Трудный день)
19) Ошибки
20) Депрессия
21) Моя работа
22) Дома
23) Мой мир
24) Последнее письмо
25) Королевская пешка
26) Защитник
27) Тень Императора
28) Ложь во спасение
29) Стыдно
30) Капральская рулетка
31) Сделка века
32) Выборщик
33) Байка
34) Цель
35) Суд Чести

36) У каждого свой криптонит

- Ну что вы еще хотите от старого больного еврея? Сказочку? Нет у меня никаких сказочек! Но впрочем, я расскажу вам одну историю, в которую очень трудно поверить...

 

Кто выживет?

Он только что вылупился из яйца и сразу же осознал себя. Ну как осознал? Во первых он понял что он живой, а второй его мыслью (а раз он мыслит, следовательно он существует, ну или живет) было банальное – жрать хочу! (Вообще то он был дракончиком, а драконы всегда покушать любят) Он осмотрел гнездо и увидел еще несколько яиц. Чем не еда? Он стал разбивать яйца и съедать своих братьев и сестер (в его оправдание скажу, что он не знал что это его родичи, он об этом и не задумывался). Он разбил все яйца и съел всех, кто там был. Он объелся так, что упал и лежал, и даже не мог пошевелиться.
В это время из темной части гнезда выполз прятавшейся там братик, маленький, слабый и худой, который вылупился чуть раньше, но испугался и спрятался. А теперь он осмелел и подойдя к неподвижному обожравшемуся дракончику – перегрыз ему горло. Но ошибку брата худенький решил не повторять, лишь слегка утолив голод, снова зарылся в гнездо и заснул. Не крепко, а в полглаза, мало ли что… Засыпая он подумал: «А кто я такой? Надо хоть имя себе придумать!»…
В это время наблюдавший за всем Великий Космический Разум Треединый (ну как трехголовый дракон) начал сам с собой спор.
Первая голова – Добро, третья голова – конечно Зло, ну а вторая – Между Ними (так и хочется написать инквизиция, но лучше не буду), которая действительна находилась между ними, поэтому так ее и назову.
- А это зарождение новой цивилизации! Этот слабый, но умный дракончик создаст новый мир! – сказала Добро.
- Ну это вряд ли! Ведь он то же съел своего брата и не защитил яйца. – ответила Зло.
- Он не мог защитить яйца, ведь он слабый! А брата он съел что бы тот не съел его, да и должен же он чем то питаться. Но вот увидишь, он придумает, как выжить и дальше. Он даже задумался о том кто он такой. А это прогресс – согласись! – не унималась Добро.
- Ну конечно, и добро должно быть с кулаками! – засмеялась Зло. – Он так же буде есть не рожденных.
- Нет, он что-нибудь придумает и начнет развиваться сам и помогать развиваться другим. Еще чуть чуть и он задумается о смысле жизни! А значит не зря создан этот мир, и у него есть будущее.
Зло захотела ответить, но резко закрыла рот. Добро тоже замолчала. А Между Ними философски проборматало:
- Время покажет, время покажет…

А что скажете Вы – Критики, стоящие даже выше Великого Космического Разума (дракона), и лишь случайно заглянувшие скучающим взором в этот мир: есть ли у него будущее? И достоин ли этот мир существования?


  • 5

#2 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 10:12:11 - 24.07.2013

Из тела убитого дракончика вылезут сожранные братья и сёстры, чтобы продолжить цивилизацию)
  • 0

#3 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10:24:19 - 24.07.2013

Из тела убитого дракончика вылезут сожранные братья и сёстры, чтобы продолжить цивилизацию)

вряд ли, у драконов пища быстро переваривается, ускоренный метаболизм, поэтому они почти всегда голодные
  • 0

#4 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 11:24:51 - 24.07.2013

Когда закончилась война.


Бой продолжается!
Мой бой продолжается !
Мой бой!
(М. Пушкина)


Победа! Закончилась длившаяся сорок лет война – безоговорочной капитуляцией Чужих! Человечество победило! Я пришел на эту войну рядовым двадцатилетним юнцом – помощником канонира, а заканчиваю шестидесятилетним главкомом Военно-Космических Сил планеты Земля. Именно я принял капитуляцию Чужих, я разработал план последнего боя. И теперь я летел на Землю, на которой я не был сорок лет. Земля уже не была моим домом, меня там никто не ждал, родителей похоронили без меня, семьи я не завел. Мой дом – Корабль, моя семья – экипаж корабля. И в свои шестьдесят я одевал боевой скафандр и шел на абордаж флагманского корабля Чужих. А теперь я летел на Землю официально доложить о победе, принять участие в празднике и подозреваю – сдать полномочия и уйти на пенсию.
Встречали нас роскошно! Но и мы старались соответствовать – парадные мундиры со всеми регалиями. Президент пожал мне руку и даже обнял, но в глаза не смотрел, а значит точно, отправит на пенсию. Праздник пролетел незаметно. Следующий день наоборот тянулся до бесконечности. Дел на Земле кроме посещения могил родителей у меня не было. За сорок лет войны я привык к смерти, поэтому долго сидеть на кладбище и горевать я не мог. Купил книгу пробовал почитать, но она оказалась о войне которую я выиграл и к сожалению знал намного лучше автора, который наверное и военного корабля никогда не видел, поэтому весь оставшийся день я слушал музыку: от Вивальди и Бетховена до современных направлений даже названий которых не знал. И лишь на третий день пришел вызов на медкомиссию, ясно спишут по состоянию здоровья. Хотя чувствую я себя отлично.
Медкомиссия длилась долго, ну хоть очереди нет. Брали различные анализы, проводили всякие тесты. Отпустили только вечером, сказав что результаты будут готовы завтра утром. Но утром вместо результата меня ждал президент. Он был бледен и хмур, но глаза не отводил, крепко пожал руку и начал:
- Мы все Вам благодарны за победу. Вы - наш герой, но…
- Давайте лучше я, господин президент- довольно смело перебил президента, молодой человек, напоминающий скорее ученого, чем чиновника или политика. Президент смутился, но кивнул головой и замолчал.
- Дело в том, что аналитики уже три года назад спрогнозировали победу в войне и уже тогда начали разрабатывать программу «Разоружение» - продолжил даже не представившись ученый. – Ведь после победы, нам уже не нужен военный флот и не нужны солдаты – люди умеющие убивать. Довольно опасно держать таких людей на Земле. Но мы научились воздействовать на подсознание человека, менять его память и даже характер. Первые опыты ставили на тяжело раненных, которые уже не могли встать в строй. Теперь это мирные граждане, даже не вспоминающие о войне. Теперь они против насилия. Но уже тогда были сомнения насчет таких как Вы. Тех кто сорок лет убивал, трудно перевоспитать и сделать мирным инженером. Вчера Вы проходили не медкомиссию. Мы пытались влиять на Ваше подсознание! Но все напрасно. К счастью или сожалению Вы такой один. Все остальные были перевоспитаны в мирных граждан.
- И что со мной будет? Тюрьма? Вечный сон? Или изгнание? – спросил я еле сдерживая свой гнев.
- Ну мы бы назвали это не изгнанием, а путешествием, без возможности вернуться. Путешествие туда куда еще не залетал ни один известный нам корабль – ни наш ни Чужой. Вам дадут корабль и несколько роботов. Вам даже дадут оружие. Корабль запрограммируют на дорогу в один конец. А там почти наверняка найдется планета пригодная для жизни. Вам так же дадут исследовательские зонды и все необходимое для жизни на другой планете. – будничным тоном объяснял мне ученый даже не глядя в мою сторону.
- И когда я должен улететь?
- Сегодня ночью! Все уже готово, так зачем тянуть? Ваш корабль ждет Вас!
Я молча кивнул, развернулся и пошел на космодром. Меня никто не остановил. Весь оставшийся день я пил в гордом одиночестве на космодроме, закрывшись в кабинете. Ночью робот помог мне добраться до шлюпки, которая должна была меня доставить на корабль. Я был так пьян, что заснул, а когда проснулся, то был уже в гиперпространстве, на пути в новый неизведанный мир. Я осмотрел корабль. Роботы различных модификаций, как боевые так и строительные, и сельскохозяйственные и еще какие то назначение которых я не знал. Было и оружие, и даже мой боевой скафандр. Также было много продуктов и материалов для создания лагеря на новой планеты и еще много всякой чепухи. Например, вариоскоп, я не знал для чего он предназначен, и как им пользоваться. Закончив осмотр я вернулся на мостик. Корабль летел на автопилоте, и что то изменить было уже невозможно. Ну и ладно. Подождем, посмотрим.
К космическим «сухпайкам» я за сорок лет привык, а что бы не скучать, начал тренироваться с боевым роботом – боксировал с ним в боевом скафандре. А через пять дней я прилетел в этот самый новый мир. То есть не известно куда. Для поиска планеты пригодной для жизни я выпустил несколько разведывательных зондов. И конечно планета нашлась, как утверждал зонд вполне пригодная и без следов существования цивилизации или агрессивной среды (например хищников или опасных растений). Я отдал приказ кораблю спускаться на землю и автопилот начал снижение.
Я все так не доверился зонду и вышел на планету в боевом скафандре с полным БК (боекомплектом). Роботы тут же занялись своей работой, им указания давать не надо, они и без меня справлялись. Ставили лагерь строители, боевые роботы стали на посты вокруг лагеря, сельхоз - роботы начали обрабатывать землю. Исследователи брали на анализ все подряд (по крайней мере мне так казалось). Главный компьютер выдал краткий анализ – планета прекрасно подходит для проживания человека, а более полный анализ обещал закончить через три часа. И тогда я отправился на прогулку. Скафандр снял, но оружие оставил и держал в руках, и даже взял с собой одного боевого робота. Как оказалось не зря. Не успел я отойти от лагеря и на сто метров как на меня напали Чужие. И даже успели первыми выстрелить в меня. Я упал и открыл ответный огонь. Перекатился и снова огонь, желательно на поражение. И так каждый раз меняя позицию я продолжал бой, пока не уничтожил всех чужих. Их было не много, только семеро. Что то вроде нашего отделения.
Но тут начались странности. Трупы Чужих стали исчезать. А боевой робот стоял невредимый, но в бою он не участвовал, и вообще не среагировал на появление Чужих. Я решил по-добру по-здорову вернуться в лагерь. К тому же я был ранен. Вернувшись в лагерь я снова отправил на разведку зонды, а боевого робота подключил к главному компьютеру для полной проверки, и занялся своей раной, благо она была не глубокая и не опасная. Робот медик сделал все быстро.
Робот был в норме, а зонды вернулись так и не обнаружив ничего интересного. И тогда я обратился к главному компьютеру за результатом полного анализа планеты. А результат был интересный. Оказалось что в состав воздуха входит любопытнейший газ. Его можно назвать галлюциногенным. Он берет из подсознания образы и создает их фантомы. А что у меня в подсознании за сорок лет войны с Чужими? Только агрессивно настроенные боевые отряды Чужих. За что боролся, на то и напоролся. Я так поверил в эти фантомы, что даже фантомное оружие нанесло мне настоящую рану. А вот у роботов не подсознания, поэтому на фантомов они и не реагировали. Этот новый мир я увидел в НОВОМ свете! Ведь теперь мне ни что не мешает.
Я взял оружие и отправился за периметр лагеря. Войну я выиграл, но бой продолжается, мой бой продолжается!

Сообщение отредактировал Ctapk: 08:32:22 - 18.07.2015

  • 3

#5 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 12:12:15 - 24.07.2013

Пока только с первой миниатюрой ознакомился. Неплохо, но мало. Трудно оценить возможности автора. Это самостоятельная миниатюра, или начало (часть) чего-то большего?
  • 0

#6 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 12:25:39 - 24.07.2013

Пока только с первой миниатюрой ознакомился. Неплохо, но мало. Трудно оценить возможности автора. Это самостоятельная миниатюра, или начало (часть) чего-то большего?

нет, на большое сил не хватает! Вот стану большим начальником, будет у меня секретарша, я ей буду диктовать, а она печатать, тогда и будет роман - эпопея с продолжением (типа война и мир в современной интерпретации и с новым сюжетом идеей и моралью) :121:
  • 0

#7 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 12:29:18 - 24.07.2013

В целом чувствуется владение языком. -))) Не поймите превратно! О романе речи нет. Думал, возможно, часть рассказа или повести.
Кстати, у нас тут блицы проходят - конкурсы миниатюр. Принимаются небольшие рассказы, можно получить конструктивную критику. Так что не теряйся, участвуй.
  • 0

#8 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 14:31:45 - 24.07.2013

История реальная, из серии это произошло с моим другом.

Некий военный конфликт. Наш военный гарнизон окружен минными полями, дорога одна через КПП (есть еще тайные тропки через минные поля, но их мало кто знает). Вот для контроля за тайными тропами по периметру так же стоят заставы в пределах видимости друг друга. Я служил на такой заставе. Был я уже черпаком (т.е. отслужил год, из них пол года в этой боевой части). На заставе людей не хватало, поэтому спали по четыре часа в сутки и так уже продолжалось больше месяца. Зима - мороз, и ночью чтоб не заснуть на посту делали перекличку почаще, старались как нибудь подвигаться. Я только что сменился и зашел в палатку чтобы лечь и проспать свои законные четыре часа. И вдруг крик на всю заставу:
- Застава в ружье! Тревога!
Автомат я еще не сдал, бронежилет и каску не снял, поэтому просто выскочил из палатки! Застава построилась. Все кроме тех кто был сейчас на посту. Тревога была не учебная, начальник заставы в руках держал не секундомер, а автомат.
- Нападение на соседнюю заставу! К машине! - проорал командир и мы стали загружаться в "Шарик" (Газ 66). Было нас если не ошибаюсь человек десять, так что в "Шарике" нам было не тесно. Не доезжая метров триста до соседней заставы, мы выгружаемся и в рассыпную, короткими перебежками, направляемся к заставе Застава встретила нас тишиной. В нас не стреляли, но и никто не кричал стандартного:
- Стой, кто идет?
Тишина. Наконец мы на заставе. Трупы на постах, Трупы в палатке. Большинство убиты ножом. А значит скорей всего кто то заснул на посту и его убрали первого, потом потихоньку зашли сзади и убрали остальных, а в палатке почти все крепко спали. Ну а кто проснулся или пытался сопротивляться в того и стреляли. Так например радист лежал возле рации убитый выстрелом в голову, но он успел сообщить о нападении на заставу. Нападавшие добили оставшихся и ушли. А я смотрел на трупы. Я их много уже видел на войне, но так и не привык к ним. Я не плакал, и гнев меня не душил, я не клялся на крови товарищей отомстить. Я просто думал:
- Зачем нужна война? И когда она закончится?...
И тут я проснулся, как говорят в холодном поту. Это был всего лишь сон! И крик:
- Застава в ружье! Тревога!...
Но тревога оказалась учебной. Во время мы не уложились и поэтому отжимались в бронежилетах и с автоматами за спиной на снегу без перчаток, но я этому был рад. Пусть лучше так, чем боевая тревога..


  • 0

#9 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10:57:56 - 25.07.2013

Переиначивая реальность:


Встречи.

Работа в Планетарной миграционной службе Земли не пыльная, по крайней мере у меня. Проверил документы, просканировал личность (слово «существо» у нас под запретом, как оскорбляющее достоинство) из другого мира, что бы удостовериться что он тот за кого себя выдает и не спрятал внутри себя что-либо запретное к ввозу на Землю, заполнил анкету и объяснил права и обязанности Чужого на планете Земля. В общении с теми кто не может (или не хочет) общаться на межгалактическом (или в просторечии всеобщем) языке, у меня есть робот лингвист, который знает более шести миллионов способов общения и еще ни разу меня не подвел. Вот в отделе иммиграционного контроля (сокращенно ОИК) ребята – бойцы, просто супер. Постоянно ловят нелегалов, незаконных гастарбайтеров и просто Чужих нарушивших закон. А попробуй поймать, не причиняя серьезного вреда (согласно межзвездной конвенции о правах и свободах) жизни и здоровью, крокодилообразного весом под два центнера нелегала. Или наоборот, размером с комара, шустрого и хитрого. В общем, у них жизнь не сахар. Да еще и рабочий день не нормированный. И днем и ночью могут поднять по тревоге. Ну и получают они не мало и льгот у них, и отпуск по три месяца. Зато космоса им не видать как своих ушей! Не положено им покидать пределов планеты Земля. А я лечу куда хочу. Но особенно и не хочу то толком ни куда. Я на работе навидался почти всех видов Чужих.
Ой, кто идет? Трехголовый дракончик. К счастью огнем они не плюются и ростом не больше метра. Дежурная улыбка (никакой ухмылки – пожалуются, буду я тогда отрабатывать инспектором на их планете по урегулированию бытовых вопросов драконов и людей. Упаси меня Космический Разум) и вежливое:
- Здравствуйте, мы Вам рады! Вы к нам на долго? Будьте любезны, Ваши документы. И простите, но я Вас сейчас просканирую.
Дракон всеобщий знал, документы предоставил и буркнул:
- Сканируй! Прилетел на девяносто дней, больше Вы не даете.
- Вы можете подать документы на разрешение на временное проживание на планете Земля. Для этого Вам необходимо обратиться в отдел визовой и регистрационной работы с гражданами Чужих планет. – все так же с вежливой улыбкой подсказал я дракону. У него все оказалось в порядке и сделав отметку и заполнив анкету я его пропустил. Дракон молча пошел к выходу. Да и плевать, что не поблагодарил за дельный совет, я уже привык.
А вот и доблестный ОИК тащит упирающегося Василиска. Командир группы Кирилл передал мне документы Чужого и весело сообщил:
- Пытался гнездо не законно свить, да и сроки пребывания нарушил, так что оформляй по полной – выдворение и запрет на посещение планеты Земля на пять лет!
- Но у меня тут жена! – заверещал Василиск.
- Ничего, если любит, полетит за тобой, а нет, другого найдет, - рассмеялся Кирилл.
Все еще упирающегося Василиска потащили к выходу на станцию отправления. А навстречу им шел Циклоп, трехметровый сказочный великан с единственным глазом во лбу, зато размером с тарелку. Циклопы с людьми ладили, а с Василисками – не очень. Поэтому глядя на упирающегося Василиска Циклоп ржал как лошадь! Василиск же матерился мешая всеобщий и свой родной язык. И если война между Циклопами и Василисками закончилась давно, то террористические акты прекратились всего лишь пару лет назад, по давлением Вселенского совета. Циклопы не смотря на размеры были не агрессивные, но мстительные. Ради мести за одного погибшего Циклопа гибли десятки Циклопов и сотни Василисков, а тратилось неимоверное количество материальных ценностей. Но так как Циклопы были в прекрасных отношениях с людьми, они имели право не регистрироваться. Поэтому я для порядка издалека просканировал его и сделал отметку в журнале – для статистики. А он махнув мне рукой пошел дальше.
А вот и первый клиент для робота лингвиста – паук. Всеобщим они не владели, в связи с отсутствием голосового аппарата. Пауки были нашими злейшими врагами, но в открытую воевать с нами боялись. Лишь везде и всюду поносили нас и нашу цивилизацию. Поэтому для того чтобы попасть на планету Земля им нужна была виза, которую выдавало наше посольство. В мире Пауков нашего посольства уже давно не было и им приходилось обращаться в посольства находящиеся в других мирах. А Земля им была очень нужна. Это была самая благоприятная для них планет – лучше родной. Здесь у них было что то вроде лечебного санатория, но визу получить было очень трудно. Они даже на Вселенском совете поднимали вопрос о том что бы заставить людей отказаться от визового режима для пауков на Землю, но наш представитель наотрез отказался, а воевать с нами не хотел (да и не хочет) никто. Оно и понятно, в чем, в чем, а в оружии мы опередили все цивилизации всерьез и надолго. Ломать, не строить. Самый большой Военный Космический флот во вселенной, оружие способное уничтожать не только планеты, но и звезды – все это у нас. Испугавшись, что человечество может начать войну для захвата других миров, был создан Альянс Чужих, который должен сдерживать нашу агрессию. В этот Альянс входило около девяносто процентов Чужих (остальные или верили нам как Циклопы, или слишком боялись) Но на Земле над Альянсом лишь смеялись, но конечно в тихую, чтоб никого не обидеть. Альянс никогда и не пробовал давить на человечество, поэтому мы никак и не реагировали на его существование (по крайней мере пока).
С визой и документами у Паука все оказалось в порядке, я его просканировал, робот заполнил анкету и объяснил Пауку все как полагается. И Паук поплелся дальше. Кстати, плести паутину на Земле, Паукам было строго запрещено. И надо сообщить в ОИК, пусть за ним присмотрят. Может прихватят на какой-нибудь мелочевке, да и отправят поскорей на родину, от греха подальше.
Ко мне приближался еще один союзник человечества – Кентавр. Издали просканировав его, я пошел к нему навстречу. У Кентавров вместо приветствия были крепкие объятья. И мы обнялись. Этого Кентавра я знал уже давно и он, конечно же, пригласил меня отметить нашу встречу. Отказывать было нельзя. Кентаврам как и Циклопам регистрироваться не надо, поэтому я приказал роботу – лингвисту продолжать доблестно нести службу и вместе с Кентавром пошел в кабак. У этого Кентавра было имя - Фламинис, а имя у них дается ни просто так, его надо заслужить. Для этого надо сделать, что то для всего стада. Впрочем, иногда вполне хватало просто всех рассмешить. Но Фламинис, сделал что то действительно серьезное, потому что имя его в переводе на наш язык означало «Идущий верной дорогой». Но мне так и не признался, чем заслужил свое имя. Кентавры малоразговорчивы, а пьют как лошади! И при чем не пиво, а крепчайший не разбавленный вискарь. Ну и чтоб не ударить в грязь лицом – я от него не отставал.
Как я попал домой – не помню. Но не раздевшись и упав где то не доходя до кровати, перед тем как заснуть, я подумал: «Все таки классная у меня работа, и главное не пыльная».
  • 2

#10 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 12:11:18 - 25.07.2013

Здорово) Надеюсь, продолжение следует.
  • 0

#11 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13:08:58 - 25.07.2013

Здорово) Надеюсь, продолжение следует.

постараюсь не огорчить, но не все сразу.

Победить любовь.


Опять полнолуние. Как я ненавижу луну! Ведь из за ее яркого сияния, не все звезды можно увидеть, невооруженным взглядом. А тем более HD 130157, расстояние до которой 1863 световых года. Именно в системе этой звезды находится мир Весперпапилионов. Именно там живет моя любовь, моя фея – Ауэрлина! Весперпапилионы очень похожи на людей, но у них есть крылья, как у бабочек. Хотя злые языки утверждают что они больше похожи на крылья летучих мышей. Доказать правдивость той или иной теории невозможно: ни бабочек, ни летучих мышей уже не существует очень давно, а сохранившаяся информация о них не понятна и не определенна. Еще злые языки утверждают, что Весперпапилионы – вампиры! Ну это вообще полный бред. Во-первых у них зубы (и клыки в том числе) точно такие же как у людей, во-вторых покажите хоть одного укушенного, ведь должны остаться раны на шее. Ну и главное разве могут быть ангелы – вампирами? А то что моя Ауэрлина – ангел, я понял с первого взгляда. Ее крылья так восхитительны, но летать они не умеют. Зато по узорам на крыльях можно многое узнать: например родословную, возраст и положение в обществе. Но мне ничего этого было не надо. Я просто хотел быть рядом с моей любимой Ауэрлиной. Я говорил ей о своей любви, а она только улыбалась. Но я был счастлив. Я был самый счастливый человек на Земле. А потом она вдруг улетела на свою родную планету. С их системой нет никакой связи. У меня даже нет телескопа, что бы по лучше рассмотреть ее звезду. Мне остается лишь по ночам смотреть на небо. Ах, эта проклятая луна! Она мне так мешает своим светом, что я не нахожу слов…
В это время этажом ниже в кабинет зашел человек в форме генерала военно-космических сил планеты Земля. Генерал подошел к столу за которым сидел маленький пожилой человек и протянув ему руку сказал:
- Здравствуйте, профессор!
- А, господин генерал! – с улыбкой ответил профессор, пожимая руку генерала – Ну и как Ваша боевая операция?
- Все прекрасно! Мы полностью уничтожили Весперпапилионов, уж будьте уверенны. Но профессор, я не пойму, они, что действительно пили кровь? - перешел на шепот генерал.
- Хуже, генерал, намного хуже – почти закричал профессор – они питались эмоциями. Причем не всеми, а только любовью направленной на них. То есть они влюбляли человека в себя, доводили его до состояния, когда кроме этой любви он не испытывал никаких эмоций, высасывали всю эту любовь до дна и уходили. А человек оставался без эмоций – зомби! Даже хуже! И вот такие они попадали к нам! Они ничего не делали и не говорили. Нам пришлось их насильно кормить питательным раствором и одеть им памперсы. Мы никак не могли понять, в чем дело? А пациентов становилось все больше.
- Ну и как же Вы разгадали эту загадку?
- Случайность, или волею судьбы. У одного пациента была маленькая дочь, которая гостила у бабушки. Мать ее погибла при родах (не смотря ни на что такое еще редко, но встречается), поэтому он сам ее воспитывал и души в ней не чаял. И даже первое слово девочка сказала – папа! И вот дочка вместе с бабушкой пришли проведать пациента. Увидев его девочка радостно закричала – Папа! Папа! И, о чудо, пациент очнулся. Свою дочь он все-таки любил сильнее. Он быстро пошел на поправку и оказался довольно не глупым человеком. Он во многом нам помог разобраться.
- А остальных пациентов, как лечите?
- Клин, клином вышибают! От любви они заболели, любовью мы их и лечим. Конечно, трудно найти человека, который сможет полюбить такого зомби. Но находятся, находятся.
- А Ваш последний пациент?
- Тяжелый случай, очень тяжелый, - горестно вздохнул профессор. – Весперпапилион не успел выпить любовь. И теперь у него только одна эмоция, зато какая мощная. Он всю ночь смотрит на небо, надеясь увидеть эту злосчастную звезду! Но в остальном он вполне адекватен – разговаривает, ест и если б не эта глупая любовь к Весперпапилиону был бы нормальный человек. Ну ничего, ничего. Мы победили планеты, системы, галактики! Неужели же мы не сможем победить любовь?...

Сообщение отредактировал Ctapk: 19:08:10 - 30.08.2014

  • 1

#12 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 16:19:13 - 25.07.2013

Ctapk, понравилось очень! Автор, пиши ещё :yes:
  • 0

#13 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:23:19 - 25.07.2013

Ctapk, понравилось очень! Автор, пиши ещё :yes:

Для благодарных читателей буду стараться! спасибо!
  • 0

#14 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 18:13:56 - 28.07.2013

Здорово) Надеюсь, продолжение следует.

Просили? Получите и распишитесь, надеюсь не разочарую.

Понедельник

Понедельник – день тяжелый! Мудрость которой, наверное, уже много тысяч лет, и она не теряет свое актуальности. Поэтому в понедельник в девять утра я был на своем рабочем месте и готовился принять первого гостя из другого мира. Лишь бы не попался какой-нибудь зануда. Голова раскалывается! А какие были веселые и хорошие выходные! Но не смотря на весь великий прогресс ( в том числе и в медицине), похмелье лечить мы так и не научились. А пить на работе (или приходить на работу в нетрезвом виде), пока тоже не разрешали. В некоторых вещах наш мир, почему то не очень спешит прогрессировать.
Робот – лингвист передает мне свежий выпуск электронного журнала «Миграция», который пишет о том, что наша служба (планетарная миграционная) и опасна и трудна, и не всем возможно видна. Все бы ничего, но во-первых выписывали мы этот журнал за свои личные деньги и в добровольно – приказном порядке, во-вторых стоимость этого журнала была такая, что никто кроме сотрудников нашей службы его не брал (за эти деньги можно было взять «PlayBoy» и «Механику», да и еще на «Хакер» останется). А писали в журнале в основном всякую дребедень. Вот зачем мне знать сколько Чужих побывало у нас в прошлом квартале? Ведь я сам вел эту статистику и передавал своему руководству, которое в свою очередь направляла ее в журнал. Конечно, на весь журнал было пара статеек довольно интересных. А иначе откуда бы я столько знал про всех этих Чужих?! Еще там публикую новые Законы и другие нормативные акты, касающиеся нашей службы. Но нам их и так присылают бесплатно, заставляют учить и сдавать зачеты на знание всех этих нормативных актов. А еще заставляют кратко конспектировать в специальную тетрадь. Да, да, как в каком-нибудь каменном двадцатом веке. У нас есть тетради по «боевой служебной подготовке» (БСП), которые мы заполняем шариковыми ручками! Бумажные тетради и шариковые ручки – да такие древние вещи не во всяком музее найдутся. И все кто моложе тридцати, в глаза такого не видели. И вообще я – государственный гражданский (подчеркиваю – Гражданский) служащий, какая у меня может быть боевая (подчеркиваю боевая) служебная подготовка. Ну служил я в космическом десанте и даже повоевал, и жменя наград есть (правда толку от них нет). Но во-первых я служил по призыву, то есть «обязаловку» - два года, во-вторых на войну не просился и героем быть не хотел, просто выполнял приказы, старался выжить сам и помочь выжить своим товарищам. И что теперь? Зато за не надлежащее содержание тетради БСП легко можно схлопотать «строгача» (строгий выговор) или «не полное служебное соответствие». А еще эта дурацкая тетрадь (не известно почему) считается документом «для служебного пользования» (ДСП), а это значит что должна храниться в сейфе. А у меня нет сейфа на рабочем месте!!! Поэтому мне приходится хранить ее на другом конце города в сейфе отдела делопроизводства и режима (ОДиР) нашей доблестной Планетарной миграционной службы. Получаю и сдаю тетрадь строго под роспись. Полный бред!
И опять в который раз пишут про программу «Соотечественники». Это для тех, кто когда то в поисках лучшей жизни покинул Землю. А теперь вдруг спустя энцать лет (а то и веков, если речь шла о потомках эмигрантов) они вдруг воспылали любовью к родной Земле, но вот материальных средств вернуться у них нет. И тогда Правительство Земли бесплатно (то есть за наши с вами налоги) возвращает их на Землю, дает им бесплатно прекрасное жилье и денег (сколько мне за год не заработать), чтоб жилось им на Родине хорошо. За что им все это? За какие такие заслуги перед Землей? Я воевал за нашу планету, я более десяти лет работаю на благо Земли и мне кукиш! Я живу на съемной квартире, на которую уходит половина моей зарплаты, и в ней скорей всего и сдохну. И еще один маленький фактик, эти «соотечественники» получив все причитающиеся им материальные ценности, продают полученное ими бесплатно жилье и возвращаются туда откуда прибыли и их никто не преследует и не наказывает. Об этом стараются умалчивать и на программе это никак не отражается! Ну вот вместо того чтоб расслабиться еще больше себя накрутил и уже почти готов взорваться.
Ну и где тот несчастный, который первый ко мне подойдет и попадет под мою горячую руку? Ох, и не завидую я ему!
Но если не везет, то не везет во всем. У меня началась черная полоса. Потому что первым ко мне шел Альтер.
Физиологически Альтеры стопроцентные люди, но психология и внутренний мир – сильно отличаются. Вот, например как они у нас появились? Прилетели из далекого далека через миллионы галактик? Фиг вам – национальная блин индейская изба, появился портал, через который и прошел первый Альтер и заявил на прекрасном всеобщем, что он человек из альтернативного мира. Сначала конечно все обрадовались, особенно ученные. Наконец то, настоящие братья по разуму. Но быстро разочаровались, сразу после первого посещения планеты Альтер (которая тоже была похоже на Землю внешне - состав воздуха и все такое). Я сам был там в командировке и скажу Вам что некоторые Чужие нам ближе чем Альтеры. Самое главное отличие – у них нет агрессии. Что не ожидали? Я сам был в шоке. Они намного нас опередили, но шли примерно тем же путем, что и мы. То есть давным давно у них были атомные электростанции (потом их за ненадобностью убрали), но не было никогда атомной бомбы. У них никогда не было войн и революций! Вся планета всегда была одним государством. У них нет правительства, армии, полиции. У них много чего нет. И живут себе прекрасно. Мало этого, они еще и эмпаты. Чувствуют эмоции направленные на них. А как на них не злиться? Все такие хорошие, прям ангелы, крылышек за спиной не хватает. А они чувствуют мою злость, и что в ответ? Только и слышится – извините, простите, мы не хотели Вас огорчать, после чего вообще хочется всех их убить, но рука не поднимается. А религия? На всю планету – одна! Да еще какая! Они довели свои технологии до совершенства, а потом убрали, за ненадобностью (кстати, как и куда «убрали» я так и не понял). И объединились со своей планетой. Они верят в свою планету. У них нет абсолютно ни какой техники, кроме домов нет ни каких искусственных строений. Едят только растительную пищу, которую не выращивают – им все дает Планета. Они никогда не болеют и живут сто пятьдесят лет. При чем, дожив до ста пятидесяти им, оказывается, просто скучно становится жить и они добровольно останавливают все жизненные процессы одной мыслью. Наши ученые десять лет бились над задачей. Постичь тайны Альтеров? Нет! Научить их агрессии! Бросили, как полностью бесперспективную идею. Они даже новорожденного Альтера взяли и вырастили в самом агрессивном месте Земли – Бандитском Петербурге. А толку ноль, абсолютный, минус двести семьдесят три по Цельсию! Нет, конечно, и науку Альтеров пытались изучить, только без толку. Ну спросили у них:
- Как Вы к нам попали?
На что они ответили:
- Через портал!
- А как портал открыли? – не унимались лучшие умы Земли.
-- Просто открываем портал, - вполне искренне отвечает Альтер, смущенно улыбаясь, разводя руками, и пожимая плечами. Большего от них добиться не смогли. И так по всем вопросам. Примерно так же я вел себя, когда один Чужой спросил меня:
- Как в Вашем мозгу появляются мысли?
Так и хотелось ему сказать старым, добрым – ХЗ! Но дело было на службе, поэтому я смущенно улыбался, разводил руками, извинялся и все такое. Так что не смотря на то, что Альтеры были нам ближе всех (из известных нам миров), они обязаны были регистрироваться, но находиться на Земле они могли после регистрации сколько угодно. Впрочем, они к нам нечасто заглядывали и на долго не оставались. А еще у Альтеров не было национальностей и документов. Поэтому я им выдавал Временное удостоверение гражданина иного мира, удостоверяющее его личность на планете Земля. Конечно, национальности и у нас на Земле официально не было, например данная графа исчезла из всех документов, но почему, то осталась во всех анкетах для людей. Да, в документах графы нет, а в анкете, которую надо заполнить для получения документа, всегда, пожалуйста. Но чего там только не пишут от тролля и гоблина, до джедая и ситха. Но я знаю одну нацию, которая всегда пишет только правду – евреи! И я их за это по-настоящему уважаю! Хорошо, что в моих анкетах нет графы национальность, а то б меня за такой вопрос некоторые чужие проглотили бы, не разжевывая. Сто раз извинившись передо мной (за то, что я на него злюсь, лучшем от похмелья вылечил, уверен он это может), Альтер ушел.
Ха, ха, ха! Судьба надо мной смеялась и издевалась, испытывая мое терпение. Ко мне шел Ангел. С крыльями, и даже умеющий летать. Но в отличии от Альтеров, Ангелы считали что добро должно быть с кулаками. И методы борьбы со злом мало чем отличались от методов их антиподов, которые с рогами, копытами и хвостом. А вот и он – Чёрт, то есть. Они всегда путешествуют дуэтом, чтоб никто не смог нарушить баланс добра и зла. Ангелы и Черти – весельчаки и шутники, но юмор у них иногда был ну очень черный. Поэтому за всякие шуточки уже не одну «сладкую» парочку выдворили с Земли. Хорошо хоть меня они побаивались, и шутить со мной даже не пробовали. А все потому, что за моей спиной весела доска почета нашей службы, где под словами «Слава нашим героям» висела и моя унылая рожа. А они считали, что героем может быть только тот, кто сделал очень много добра или зла (соответственно точки зрения). Спросить у меня они, то ли боялись, то ли стеснялись. Поэтому откуда им было знать, что на доску эту я попал за то, что выполнил «пятилетку» (план показателей на пять лет, вперед) за один год. Дуэт стоически вынес всю процедуру регистрации, и только после этого Ангел предложил излечить меня от похмелья, а Чёрт тут же для соблюдения баланса захотел сыграть злую шутку. Я вежливо отказался и так же вежливо их послал. И они гордо удалились, кто размахивая крыльями, кто хвостом.
Наконец-то удача мне улыбнулась. В мою сторону направлялась целая процессия. Прибыла Царевна Лягушка. Самая настоящая, со своей охраной. А в охране были не головастики или жабы, а вооруженные люди и различные Чужие, которым и оружия не надо, они сами оружие, пострашнее всяких там бластеров и лучеметов. Так, например, в охране был представитель мира Змей, по сравнению с которым наша анаконда выглядела земляным червячком. Хорошо, что двигался он не ползком, а свернувшись кольцом, тело его непонятным образом перемещалось в пространстве. А вот если он начинал действительно двигаться – хавайся кто может. Он распространял волну ужаса и паники, голос его (он прекрасно владел всеобщим, а не шипел) был подобен грому (поэтому убить словом – для него вполне обычная практика), а для тех немногих на которых это все не действовало, был еще мощный хвост, которым они легко превращали военные космические корабли в груду хлама, и пасть, которой они могли не разжевывая проглотить за один раз трех циклопов сразу. А вот убить Змея было очень сложно. Они слишком быстрые и кожа их защищала получше, чем броня. Им еще приписывали гипнотический взгляд, но это полный бред, поверьте, уж я то знаю о чем говорю. Единственный недостаток, который им мешал править всей вселенной, была – лень. Поэтому, они начинали говорить и действовать, только когда угрожала реальная опасность. Всех охранников я оставил роботу, а сам занялся Лягушкой Царевной. Так как она была правителем в своем мире, она имела дипломатический паспорт и не регистрировалась. Но я издали незаметно просканировал ее (мой опыт позволил сделать это так, что и охрана не заметила), сделал запись в журнале и пошел навстречу. Ведь мы с ней были знакомы очень давно. А теперь представьте лягушку ростом примерно сто семьдесят сантиметров, но не прыгающую, а важно шагающую (немножко вразвалочку), с короной на голове из золота, брильянтов и чего то еще тоже очень красивого и наверняка дорого. Царевна Лягушка поцеловала меня в лоб, излечив мое похмелья (не в первый раз), а я нисколько не брезгуя искренне обнял ее (костюм потом конечно придется в химчистку отдать, но наша дружба того стоила). А познакомились мы, когда она инкогнито без охраны и короны прибыла к нам совсем одна. И вот после работы я с ней напился в одном кабаке. При чем она от меня не отставала ни на рюмку. Разговор шел о зоофилии популярной как мне кажется в конце двадцатого начале двадцать первого века. И мы даже решили провести совместный эксперимент, но были настолько пьяны, что до дела так и не дошло. А утром она меня в первый раз поцеловала в лоб излечив от последствий вчерашнего разгула. Тот случай мы вспоминаем при каждой нашей встрече, но повторить уже не пытаемся. Робот был у меня шустрый и с охраной уже закончил. Я проводил Царевну Лягушку до выхода и вернулся на свое рабочее место.
Настроение поднялось, скоро обед, жаль только запретили нам роботов использовать для личных нужд (как то: сваргань кофе, сбегай в магазин и тому подобное).
Везет мне сегодня как утопленнику (точно, не помню, кто такой утопленник, вроде бы изучали на уроке древней словесности Земли), ко мне шла еще хорошо известная мне личность. Маленький Принц, которого мы пять лет назад выдворили, но теперь он снова мог находиться на Земле. И он конечно же сразу явился не запылился. Конечно, понять его можно, на своей планете он жил совсем один (ну кроме робота, похожего на лису) и поэтому любил путешествовать по другим планетам, но почему, то не любил соблюдать законы этих планет. И теперь его робот-лис, заговаривал процессор моего робота – лингвиста, отвлекая его внимание, а Маленький Принц жалостливо смотря мне в глаза, протягивает коробочку и льстиво шепчет:
- Это Вам.
- Взятка? – насмешливо спрашиваю я, но коробочку открываю, и… В зобу дыханье сперло! Слов нет, я жадно сглатываю слюну. Там крохотная таблеточка в упаковочке, в которой не менее тридцати литров импортного, чистого, наилучшего качества (уж я в этом разбираюсь) ЭАН (экстраординарный алкогольный напиток), после которого даже голова никогда не болит. Один литр такого ЭАН на Земле стоит больше моей месячной зарплаты. Продать я его конечно не смогу, так как у меня нет лицензии, а если поймают, отправят в воспитательную колонию на бесплатную трудотерапию, куда-нибудь на край Вселенной. Ну ЭАН мне самому пригодится, уж я то трезвенником точно не являюсь. Надо будет найти удобную емкость литров на тридцать, а то и побольше, открыть упаковку и бросить в емкость таблетку, вуаля и через пару минут емкость заполнена ЭАН, готовым к употреблению. Я не безгрешен и коробочку взял и спрятал. А может Маленький Принц мой старый друг и привез мне дружеский подарок? Но дружба дружбой, а служба службой! Поэтому я ему никаких поблажек не делал, и просканировал и анкету заполнил и все отметки сделал (включая отметку о выдворении пять лет назад), а в качестве благодарности дал ему устную консультацию по некоторым миграционным вопросам, что не запрещалось. Маленький Принц довольный состоявшимся бартером ушел, прихватив своего лиса.
А я мечтал о тихом спокойном вечере с бокалом ЭАН и думал:
- Какая же у меня все таки замечательная работа, и главное – не пыльная!...

Сообщение отредактировал Ctapk: 19:09:33 - 30.08.2014

  • 3

#15 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13:43:23 - 30.07.2013

Армейский гинеколог.

Что опять пришли послушать историю? И что ж вам рассказать?
Что мы вспоминаем чаще всего? То время когда мы были молодыми и искали приключений на некоторую точку. Вот и я сейчас вспоминаю те времена, когда был молод, конечно, уже не двадцатилетний юнец, но ноги еще носили меня по полям, по лесам, по горам (ни хуже горного козла). Конечно, я и сейчас еще на ногах держусь твердо, но в горы я уже не ходок. Но я отвлекся, вам совсем не интересно слушать дребезжание старика о его здоровье. Вы хотите услышать, что то интересное, вот я и рассказываю вам, то, что было со мной в самые прекрасные годы – ты уже не мальчишка, но еще не старик.
Мы с друзьями часто собирались на природу, для активного отдыха. Сплавлялись по реке на весельном катамаране или байдарках, занимались альпинизмом и просто жили в лесу. Конечно, мы не были профессионалами. Мы не покоряли Эверест и не сплавлялись весной, когда реки иногда смывали мосты. Но мы умели обращаться и с веслом и с карабином, и вязать узлы, и страховать друг друга на высоте, и обвязки были и снаряжение не плохое. Мы искали приключений и адреналина, но в меру. Потому как без меры всего этого нам досталось на войне.
В общем собралась такая веселая компания (уже и не помню точно где) и засиделась у костра далеко за полночь. Пели песни под гитару, травили байки и анекдоты. Было нас человек двенадцать, кого то я хорошо знал, а кого-то видел впервые. И хотя было не холодно, горячительных напитков было выпито уже не мало. Но все вели себя культурно, никто не буянил. И тут сидящий от меня Док (медбратом в армии был отсюда и прозвище) крикнул парню с гитарой, которого я как раз и не знал:
- Эй, гинеколог, спой что-нибудь веселое!
Пьяному язык удержать за зубами трудно, и я не был исключением, поэтому спросил Дока:
- Что-то не похож он на врача. За что его так? – на всякий случай шепотом. Но Док ни капли, не стесняясь, орет как на плацу:
- Гинеколог, тут Седой (ну это понятно – я, ваш покорный слуга, прозванный так, за рано появившуюся седину. А седина в бороду – бес в ребро – точно сказано про меня!) интересуется твоей профессией и историей ее происхождения. Седой, конечно еврей, но человек уважаемый, поэтому будь добр объясни человеку что и как. – и Док заржал прям как лошадь.
- Да пошел ты! – беззлобно сказал Гинеколог и запел, что то романтическое из репертуара «Красной плесени». Но Док не унимался и стал рассказывать сам:
- Прозвище свое Гинеколог получил за большое количество успешно проведенных абортов, в армии!
- Не понял, - уставился я на Дока.
- Служил, тогда еще не Гинеколог, а бравый солдат Степан в минометной батарее, наводчиком миномета 2Б-14 «Поднос» 82 мм. Ща, я тебе объясню как он работает. Мина весом 3,14 кг. Мины хранятся не заряженными. И только перед выстрелом, в хвост с торца мины вставляется вышибной заряд, похожий на оружейный пластмассовый патрон и заряжается порохом. Мину бросают в минометный ствол, там пробивается капсюль на вышибном заряде и мина вылетает из ствола и летит сначала на вышибном, а потом на заряде пороха, дальность стрельбы почти 4 км. Ну а потом срабатывает тротиловый заряд в мине и она взрывается. В общем ничего сложного. Но бывает такая ситуация, когда мину бросили в ствол, а вышибной не сработал, хрен его знает почему, а наводчик этого не заметил и бросает вторую мину, которая естественно тоже не срабатывает. Вот тут весь расчет бросает в дрожь. И начинается самое интересное. Берут двое ребят аккуратно минометный ствол, поднимают и плавно переворачивают, чтоб мина выскочила. Первая мина целая и ее надо пропустить, потому, что она не опасна, а поймать надо вторую мину, потому, что у нее капсюль на вышибном заряде пробит и вот она то и может рвануть. Поймал на лету вторую мину – молодец, теперь ее надо или разрядить, или схоронить. Вот это и называется абортом. После десятого аборта, командир взвода и сказал, что Степан то профессиональный гинеколог. С тех пор его так и зовут – Гинеколог.
- Ну, за профессионалов! – говорю я и делаю глоток из фляжки, а Гинеколог усмехнулся и продолжал петь, что то веселое, что обычно поют по ночам у костра.
Вот такое было время, такие истории. А сейчас уже все по другому. Нет, конечно, не хуже и не лучше, а по другому. Я не понимаю современную молодежь, а вам молодые трудно понять нас.
  • 4

#16 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 14:49:03 - 30.07.2013

Офигеть
  • 0

#17 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:32:15 - 30.07.2013

Офигеть

я так понимаю, что понравилось?
  • 1

#18 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 17:45:38 - 30.07.2013

Пока нравится всё, что я тут прочитала. А реальные истории для меня ещё более ценны, особенно, когда так здорово изложены.) За что и люблю литературу, так за то, что она даёт возможность заглянуть в реальности и фантазии других людей. Ведь интересно же) В реальности это конечно возможно тоже, но несколько сложнее. ИМХО
  • 0

#19 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 18:02:23 - 05.08.2013

Поведаю я Вам еще одну короткую, но поучительную историю из жизни старого и мудрого еврея (не мудрые евреи до старости не доживают - гласит еврейская народная мудрость).
Итак, решил однажды старый еврей купить новый телевизор (старый совсем плохо стал показывать) и пошел в магазин. Ну и раз уж покупать решил купить хороший 3D, большой. А тут еще вспомнил, что жена пилит его уж полгода, что надо купить мясорубку электрическую (старая сгорела), купил он и мясорубку мощную с реверсом. Ну надо и обмыть же все эти покупки. А старые мудрые евреи не пьют что попало, поэтому он решил купить и хороший блендер чтобы приготовить коктейль и обмыть покупки. На такси он по еврейски деньги зажал, идти всего кварталов пять. Блендер как самый легкий взял в зубы и пошел. Пришел еврей домой, посчитал сколько он потратил и такая на него напала жаба и стала его душить и душила его три дня и три ночи. Но евреи народ живучий, а старые евреи по живучести любого верблюда переплюнут, жаба это поняла и бросила это дохлое дело - душить еврея. А еврей обмывая свои покупки с горя напился, просматривая по телевизору документальный фильм в 3D об акулах. А в чем же мораль спросите Вы? А мораль в этой правдивой истории каждый видит сам....
Ну не забывайте старика, заходите и он Вам расскажет еще что нибудь интересное...
  • 0

#20 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 14:43:18 - 08.08.2013

Очаровательные истории:) Люблю правдивые добрые истории:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами Сезонный конкурс прозы, Блиц Конкурс Мерцание Звёзд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей