2012 © Клуб поклонников творчества Сергея Лукьяненко

Перейти к содержимому

Дуэль Дружбы. Miss Ulyana Vs Задумчивый Пёс.

скорострельная мини-дуэль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Опрос: Дуэль Дружбы. Miss Ulyana Vs Задумчивый Пёс. (9 пользователей проголосовало)

Кто победит?

1. Miss Uiyana (2 голосов [18.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.18%

2. Задумчивый Пёс (5 голосов [45.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.45%

3. Оба хороши (4 голосов [36.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 17:40:52 - 12.07.2013

Дамы и господа!!!

У нас на форуме вот-вот разгорится пожар. Нужно срочно его тушить. Я даже знаю как. А вы? Правильно, из брандспойта.
А вот как он называется, вы ни за что не угадаете. А называется он..... дуэль :121: . По-моему, это новое изобретение нашего форума, потому что нет на свете ещё ничего подобного.

В роли пожарных изъявили желание выступить Мисс Уля и Задумчивый Пёс. В роли пожарников - они же.
Не буду вам разъяснять разницу между словами пожарный и пожарник. У нас есть компетентное лицо, которое по желанию(своему или вашему, как карта ляжет) может эту разницу объяснить, как два байта :)

Итак, обстановка пожароопасная, дорогА каждая секунда, поэтому в срочном порядке Секундант объявляет лёгкую, светлую и позитивную тему "Баллада о первой любви".
Никаких инкогнито, никаких голосовалок, все зрители прямо в теме одобряют произведения дуэлянтов. Можно зелёными квадратиками, можно оставить отзыв и получится Книга Отзывов и Предложений :).

Секунданту вдруг стало жутко интересно, что можно предложить, прочитав Балладу о первой любви?

Да, кстати, дети мои (зрители, это не вам), если вы захотите в стихах написать - можно. Если в прозе....- тоже можно, не вижу препятствий. Короче, Секундант даёт вам карт-бланш на написание баллады: хошь - стихи, хошь - проза, полная свобода действий :)

Срок написания при "пожаре" -до 17-00 13 июля сего года.
Кто наберёт больше очков (не солнечных, но можно и их), тому 50 репок.
Но и тот, кто отстанет, не останется без призов.
Обсуждения , я думаю, временнЫми рамками ограничивать не будем. Главное, пожар потушить, а разбирать завалы надо с чувством, с толком, с расстановкой. Все результаты дуэли отъезжающие могут узнать по приезде. Сюрприз будет :121: .
Так что, дорогие зрители, вы можете разбирать всё по косточкам, никуда не спеша.
Итак, вперёд!!!!

Сообщение отредактировал Аватар: 23:41:32 - 14.07.2013

#2 OFFLINE   mauser

mauser

смертник

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Награды

3 080

Отправлено 20:07:36 - 12.07.2013

это кому как. я бы крепко прикурил на такую писать.

#3 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 601 сообщений
  • Награды

3 999

Отправлено 21:17:57 - 12.07.2013

Ну и темка, Аватар :lol:
А по Москве время, да?
Под своим ником выкладывать?

#4 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 21:35:00 - 12.07.2013

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (21:17:57 - 12.07.2013) писал:

Ну и темка, Аватар :lol:
А по Москве время, да?
Под своим ником выкладывать?
А что темка? Светлая, воздушная, как заказывали :121: . Если, конечно, про несчастную любовь, то не позавидуешь, да. А так без проблем должно быть. Время московское, разумеется . В крайнем случае - Петербургское :kikimor: .Мисс Уля, если стесняешься, давай я тебе маску надену:).
Если хотите другую воздушную тему, только дайте знать. Жду приказаний, надеюсь, что у меня не такой вид будет, как тут :super_smilies012: .

#5 OFFLINE   Отражение

Отражение

шифровальщик себя

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Награды

119

Отправлено 23:28:11 - 12.07.2013

я бы наверное отправился в будущее)))

#6 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 601 сообщений
  • Награды

3 999

Отправлено 07:43:16 - 13.07.2013

Сочинять - значит сочинять. Просто тема такая, что думать надо)) Есть, конечно, пара старых зарисовок, но надо ведь что-нибудь свежее :)
Без маски лучше, потому как ЛС отправлять не удобно.

#7 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 804 сообщений
  • Награды

644

Отправлено 07:51:00 - 13.07.2013

И я начну над темой думать. Что-нибудь небольшое, простенькое :).

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (07:43:16 - 13.07.2013) писал:

Есть, конечно, пара старых зарисовок, но надо ведь что-нибудь свежее
А почему бы и не из старого? Если есть на эту тему и не котировалось на Форуме.

Спасибо ОГРОМНОЕ, что согласились на дуэль :)

#8 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 10:33:37 - 13.07.2013

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (07:51:00 - 13.07.2013) писал:

И я начну над темой думать. Что-нибудь небольшое, простенькое :).

А почему бы и не из старого? Если есть на эту тему и не котировалось на Форуме.

Спасибо ОГРОМНОЕ, что согласились на дуэль :)
Так как тема актуальна во все времена и никогда не выйдет из моды:), не устареет и не умрёт, то и произведения могут быть приняты, написанные в любое время.

Просмотр сообщенияОтражение (23:28:11 - 12.07.2013) писал:

я бы наверное отправился в будущее)))
Рома, как знать, все желания в конце концов осуществляются:)

#9 OFFLINE   Buddha

Buddha

Ключник

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • Награды

830

Отправлено 10:59:53 - 13.07.2013

А я бы отправился в прошлое. В школьное прошлое. Первая любовь, всё такое... :) Но дуэляты наши молоды, вряд ли такой вариант можно с уверенностью назвать для них путешествием в прошлое :)

#10 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 11:13:27 - 13.07.2013

Просмотр сообщенияBuddha (10:59:53 - 13.07.2013) писал:

А я бы отправился в прошлое. В школьное прошлое. Первая любовь, всё такое... :) Но дуэляты наши молоды, вряд ли такой вариант можно с уверенностью назвать для них путешествием в прошлое :)
Так ведь можно отправиться в чье-нибудь прошлое, зачем в свое-то? Это уже будут мемуары, а не баллада.
Секундант представила, как бы звучала тема "Мемуары о первой любви" и ужаснулась, увидев вдруг дуэлянтов очень преклонного возраста, которые преклонив колени, рассказывают друг другу древние, но очень дорогие воспоминания.
Но нашим "воинам" ещё долго-долго идти к такому возрасту, поэтому Секундант с облегчением спустилась на землю и стала ждать назначенного часа.

#11 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 601 сообщений
  • Награды

3 999

Отправлено 11:58:37 - 13.07.2013

Будда, скорее будущее :lol:

Сейчас очень большая проблема изловить интернет, я прошу продления до завтра...

#12 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 12:14:34 - 13.07.2013

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (11:58:37 - 13.07.2013) писал:

Будда, скорее будущее :lol:

Сейчас очень большая проблема изловить интернет, я прошу продления до завтра...
Интернет - зараза, он всегда пропадает в самый ответственный момент. Или тупит. Или виснет. Или....все 33 несчастья сразу.
Мисс, я иду всем навстречу, Вы заметили?  Пойду и сейчас. А что делать? Тогда и часы назначать нет смысла при таком капризном Петербургском интернете. Хотя тут можно порассуждать, кто капризничает. Не надо? Ладно-ладно, уступают без всяких рассуждений.
Секундант надеется, что хоть Омский интернет не подведет и не откажет, глядя на выкрутасы Петербургского :121:

#13 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 601 сообщений
  • Награды

3 999

Отправлено 12:28:06 - 13.07.2013

Петербургский тырнет ни при чём, просто в лесу (пусть даже немного заселённом) он тупит по определению :P

#14 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 12:51:31 - 13.07.2013

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (12:28:06 - 13.07.2013) писал:

Петербургский тырнет ни при чём, просто в лесу (пусть даже немного заселённом) он тупит по определению :P
Но лес всё-таки не Смоленский, а Петербургский, значит Питер и виноват:)

#15 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 804 сообщений
  • Награды

644

Отправлено 14:15:06 - 13.07.2013

Просмотр сообщенияАватар (12:14:34 - 13.07.2013) писал:

Секундант надеется, что хоть Омский интернет не подведет и не откажет, глядя на выкрутасы Петербургского
  На самом деле ещё и не такое вытворяет, но могу либо сегодня, либо завтра выложить, ка будет удобней (прошу прощения, вроде со временем уже пролетел, звали поливать помогать)

#16 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 14:40:57 - 13.07.2013

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (14:15:06 - 13.07.2013) писал:

На самом деле ещё и не такое вытворяет, но могу либо сегодня, либо завтра выложить, ка будет удобней (прошу прощения, вроде со временем уже пролетел, звали поливать помогать)
Задумчивый Пёс, времени хватает, потому что сроки продлены до завтрашнего дня,14 июля. Если хотите, можете выложить с Мисс одновременно, свяжитесь по телепатической связи, если и эта связь подведет, то уж по отдельности, но 14 июля чтобы баллады были непременно, а то гонорар уменьшу:)

#17 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 601 сообщений
  • Награды

3 999

Отправлено 22:05:47 - 13.07.2013

Прошу прощения у ЗП за несинхронность публикации (просто там, должно быть, глубокая ночь)
Получилась прямо миниатюрка-миниатюрка.
Нагло стырено из черновиков "СММ"

Он не очень охотно рассказывал о своей жизни, но однажды мне удалось его разговорить. Помнится, речь зашла о древнем сказании, балладе о странной и, вроде бы, невозможной любви.
- Красивая сказка, - заметила я.
- Ты не веришь, что это возможно? - задумчиво спросил собеседник.
- А ты веришь? Я считаю себя не в праве судить о чужих чувствах, может быть, это и правда, может и нет...
- Любовь живёт в душе всегда, - его лицо приобрело мечтательное выражение, - Только бывает она разной.
- Ты расскажешь мне? - меня всегда интересуют размышления друзей на философские темы.
- Так говоришь, будто считаешь меня знатоком, - мне показалось, или в словах прозвучала грусть? - Моя любовь далеко отсюда... Когда-то давно, до тёмных времён, я жил на другом конце света, у себя дома. В юности (если это можно назвать юностью) я любил гулять по лесу недалеко от дома. И вот однажды, когда я поссорился с отцом и бродил среди деревьев, ища утешение своим печалям, я вышел на берег реки. Обычная речушка, почти ручеёк, образовывала небольшую запруду с песчаным бережком. Это была осень, та чудная её пора, когда даже в наших северных краях ещё стоит благодатное тепло, листья расцветают золотом и багрянцем, а воздух наполнен уютным ароматом разогретой сосновой смолы. У самого берега росла огромная Плакучая Ива, чьи ветви мягко переливались серебристыми отблесками в кристально чистой студёной воде. Я сел у её корней и надолго задумался. Я понял, что нет ничего на свете прекраснее мира, который нас окружает, природы и жизни, дарующих нам вдохновение. После этого небольшой берег стал моим любимым местом, я стал часто наведываться туда и в течение многих лет подолгу просиживал в тени Ивы, глядя на воду. Прошло много времени с тех пор, как я покинул дом, но всё время вспоминаю свою первую и, наверное, единственную любовь.
- Мне бы хотелось побывать там когда-нибудь.
- Непременно будешь, - пообещал он, - Непременно будешь.

#18 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 804 сообщений
  • Награды

644

Отправлено 06:19:41 - 14.07.2013

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (22:05:47 - 13.07.2013) писал:

Прошу прощения у ЗП за несинхронность публикации (просто там, должно быть, глубокая ночь)
Ничего страшного, как Интернет заработал, так и выложили :). А то мало ли что могло произойти.

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (22:05:47 - 13.07.2013) писал:

Получилась прямо миниатюрка-миниатюрка.
Зато глубже и ярче, чем у меня :). Цепляет,  понравилась атмосферность. И эмоциональный фон.

Выложу тоже, наверное, своё:

Их знакомство на закате дня
В час порой мистический - порога
Избежать давно уже нельзя
И до встречи ждать совсем немного…

- Маш, ужинать! – Требовательный родительский крик с балкона раздался как всегда невовремя. Весь день ребята просидели на скамейке, ожидая Игоря, обещавшего прибыть к восьми вечера. Когда подошло время, а терпение вылилось за край,  Катя предложила начать игру без него. Нехотя пришлось согласиться, а тут такое!  Прервав начавшиеся  дочки-матери и пообещав вскоре вернуться, девочка побежала домой. Задумавшись, она не заметила приоткрывающейся двери, больно ударившую её по лбу.
- Ой, прости, - послышался чей-то незнакомый,  звучащий птичьим фальцетом голос. – Я не хотел.  Больно?
В глазах стояли слёзы,  а нутро переполняла горечь. Маша готова была уже накричать на обидчика, но… Доверительный и участливый голос успокаивал. А взглянув на него, девочка поняла, что:

Паренёк пред ней  с мольбой стоял,
Внешность у него была простая,
Кроме пары ярких глаз-зеркал,
Мир небесной силой отражая.

- Не страшно, - прошептала девушка, наблюдая за тенью, струящейся за незнакомцем. Новенький?
- Недавно в дом переехали. – Доверчивая улыбка  с примесью вины держалась на лице парня. – Михаил.
- Маша. Мне домой пора. А если ищешь компанию -  иди к нашим. Вон, у скамейки стоят. Скажи, что от меня.
- Попробую.
Они разминулись,  почуяв странную пустоту внутри.  Маша не знала, что происходит с ней,  однако под ложечкой подозрительно засосало.
- Долго же ты, - вздохнула мать, осуждающе качая головой. – Надо было раньше звать, а то – не дождёшься. Мы с отцом поели,  поэтому разогрей себе сама.
- Да мама, - покорно сказала девочка, надеясь,  что, если не злить родителей, можно будет погулять подольше.
- Остаёшься за старшую. С Олей -  В следующую секунду сказала женщина, разбивая надежды дочери. -  Пора уже  привыкать к ответственности. Нас позвали на свадьбу, а няньку пригласить уже не успеваем.
- Может, мы прогуляемся с ней? Ей полезен свежий воздух. – Маша попыталась ухватиться за соломинку, понимая: её шансы встретиться сегодня с Мишей чрезмерно малы.
- Она спит. – Последовал ответ. -  Не волнуйся, завтра  наиграешься с подругами всласть. –  В голосе – коктейль из лёгкого сочувствия и непреклонности.
-  Хорошо, -  убито согласилась девушка. – Позвонят по домофону, отвечу – не приду.
Родители ушли, оставив приглушённый свет в коридоре.  Сейчас девочка заметила: её тень ведёт себя странно. Она пытается пролезть сквозь дверь, съёживаясь неимоверно, но цепь с хозяйкой продолжает удерживать её.

В голове мгновенно потемнело,
Пред глазами рыцарь вдруг предстал,
Пел он юной девушке балладу
Про чудесный, сказочный портал.
Отыскать его – нет дела проще
Капля крови -  верный проводник,
Льётся что на тень, как день короче,
Связывая судьбы для двоих.

Коли хочет милая принцесса,
Всё увидеть так, как видит он,
Не нужны  мобильники. Чудесный,
Сей рецепт исполнить - он силён.

Девушка задумалась. Ей показалось, что это действительно может сработать. Сходив в комнату, она укололась иголкой, подставляя кровь под свою тень…

Миг… Ничего… Всё вокруг окрасилось в серое… А она стоит рядом с Мишей.  Тенью его следит за происходящими событиями.
- Видишь, ненадёжная она. – Улыбнулась  Катя жёсткой, хищнической улыбкой. – Обещала прийти – всё нет.  Она так часто: даст слово – не сдержит.  Поосторожней с ней, вот мне можешь доверять. Правда, девочки? – Вокруг усиленно закивали. Маша пыталась крикнуть,  что это неправда. Она хотела уйти, но прицепилась к чужой тени, выслушивая нелицеприятные  вещи о себе. Михаил  с удивлением смотрел на стайку подруг, пытавшихся выставить  ушедшую в неприглядном свете. Он обернулся на тень, и в его глазах промелькнуло удивление.
- Катька, что здесь происходит? – Из машины выбежал черноволосый вихрастый паренёк с уставшим выражением лица. -  Где Маша? А это кто? Надеюсь, вы без меня не начинали игру?
- Как мы могли, Игорёк? Сам подумай. Наша Машка сбежала домой, да так и не вернулась ещё. А это – Миша. Её знакомый. Прикольный. Вы с ним подружитесь.
Голубоглазый мельком взглянул на Игоря, кивнув головой. – Я так понимаю, это без тебя  они играли в дочки-матери. – Улыбнувшись, сказал он.
- Машкина идея! – Закричала Катя. – Машкина! – Подруги подхватили крик. На лавочке стало шумно, как на базаре. А парни уже уходили в сторону машиной квартиры, собираясь позвонить ей в домофон.
-  Знаешь номер? – Уточнил Миша.
- А как же, давно дружим. – Уточнил Игорёк.
- Мне надо кое-что тебе сказать, - вздохнув, уточнил голубоглазый подросток.

Когда в чужую входишь тень,
Судьбу навеки с ним завяжешь,
А  если первая любовь?
Не объяснишь ей, не подскажешь.

Как дальше разовьётся всё?
От выбора людей зависит,
А песня  повторит её,
Легенду  тени,  крови мысль.

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 14:32:09 - 15.07.2013

#19 OFFLINE   mauser

mauser

смертник

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Награды

3 080

Отправлено 10:42:59 - 14.07.2013

Сложно судить. От меня вам ничья

#20 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 23:38:09 - 14.07.2013

Если зрителям нечего сказать, тогда прикручу голосовалку: уж пальцем-то ткнуть можно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей