IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#161 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 13:01:33 - 02.11.2014

Барон, тур великолепен. Право жаль, что я до сих пор не вижу рассказа, подписанного фон Кором, дабы достойно ответить молодым талантам... Букет соперников складывается причудливо, как никогда! Казачок не ошибся с темой.
  • 0

#162 Корпус

Корпус

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14:22:50 - 02.11.2014

кричали мужики ура и в воздух галстуки бросали... А вот не факт, что написано дамой, джентльмены. =))

Тонко, гламурно, изысканно, умно - вне всяких сомнений. Настолько, что начинаешь подозревать присутствие профессионального виртуоза усатого пола, выплеснувшего здесь полный мейнстрим мужских шаблонов касательно прекрасной половины вселенной. Одно из двух: либо пишет незаурядная женщина, работая главным калибром по интеллектуалам в штанах, либо виртуоз, упомянутый выше, старается убедить названых интеллектуалов в том же, первом варианте. Казалось бы, различие неощутимо, но оно есть - женщина сознательно, намеренно потакает мужскому стереотипу восприятия, мужчина же искренне полагает, что они, женщины, такие на самом деле и есть.
  • 2

#163 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 17:32:44 - 02.11.2014

Барон, тур великолепен. Право жаль, что я до сих пор не вижу рассказа, подписанного фон Кором, дабы достойно ответить молодым талантам... Букет соперников складывается причудливо, как никогда! Казачок не ошибся с темой.


-Зиц! Ты прав! - Тур великолепен!
- Блистательно, - даже сказал бы барон, будучи натурой впечатлительной...
Вот так тур! Очень и очень жалею, что не принял участия.

И что касается последней вещицы:

Джон Стюарт (02 Ноябрь 2014 - 13:16) писал:
И тут Лене стало впервые страшно по-настоящему.


Вообще, Зиц, на протяжении всего чтения не мог отделаться от мысли, что написал я. А последняя фраза просто - как щелчок по каске. Автора явно - будет время - ждёт вызов на дуэль! - Вот это соперник! Я заранее довольно начищаю пулемёт! Поглядим, поглядим...

Сообщение отредактировал BaronKor: 17:44:45 - 02.11.2014

  • 0

#164 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 17:46:41 - 02.11.2014

А вот не факт, что написано дамой, джентльмены. =))


Предлагаю пари на 4 репки - пока у Вас большЕЕ нету... автор - леди.
  • 0

#165 Корпус

Корпус

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17:58:27 - 02.11.2014

Предлагаю пари на 4 репки - пока у Вас большЕЕ нету... автор - леди.


если бы всё было так просто... Знаете, меня, скорее всего. не убедит женский ник. О женщины... Они коварны.
  • 1

#166 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 18:13:51 - 02.11.2014

если бы всё было так просто... Знаете, меня, скорее всего. не убедит женский ник. О женщины... Они коварны.


Причем тут ник? У вас вот ник - мужского рода, хотя Вы и дама. Автор - дама. Текст - женский. Хорошо... ставлю 40 реп, с Вас - 5! Пари?
  • 0

#167 Корпус

Корпус

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 18:20:52 - 02.11.2014

хотя Вы и дама

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10...

BaronKor, хорошо. Ставлю. свои шесть лайков (реп?) за то, что автор - дама, пишущая в соавторстве с красавцем брюнетом...Или блондином, но тоже писателем. Но как проверить? Женщины не сознаются, как нас убеждают классики.
  • 0

#168 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 18:45:17 - 02.11.2014

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10...

BaronKor, хорошо. Ставлю. свои шесть лайков (реп?) за то, что автор - дама, пишущая в соавторстве с красавцем брюнетом...Или блондином, но тоже писателем. Но как проверить? Женщины не сознаются, как нас убеждают классики.


т.е. вы До пари признаете мою правоту? Об чём тогда спор? Оба делаем ставки на то, что автор - леди? :) Хм.. Логику Вашу, Уважаемый Корпус, некоторые назвали бы женской... я же назову непонятной. Мне.
У Вас же было иное мнение, я поэтому и предложил пари. "Помощники" и их пол, не считаются:) Как можно обоим спорить на одно и тоже?
Пока вижу, что мнение Вы своё поменяли... Или нет? Или я опять чего не понял? :)
  • 0

#169 Корпус

Корпус

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 18:54:27 - 02.11.2014

Я мнение не менял. Оно таково: мужская рука в рассказе весьма вероятна. Но это не исключает варианта автора с женским ником. Ситуации бывают разные, поэтому пари мне кажется, как вы правильно отметили, весьма сомнительным предприятием.
  • 0

#170 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 19:04:06 - 02.11.2014

Я мнение не менял. Оно таково: мужская рука в рассказе весьма вероятна. Но это не исключает варианта автора с женским ником. Ситуации бывают разные, поэтому пари мне кажется, как вы правильно отметили, весьма сомнительным предприятием.


Из Вас ещё недавно вышел бы великолепный Инквизитор! - Великолепное умение обосновать абсолютно логично что угодно! Жаль, что пари не будет... Этих 5 реп мне так не хватало ... клянусь моноклем!
  • 1

#171 Корпус

Корпус

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 19:08:26 - 02.11.2014

я не возражаю - давайте спорить на что-нибудь иное.
  • 1

#172 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 07:29:38 - 03.11.2014

Корпус, спешу вас огорчить - нам с Бароном доподлинно известно, кто что написал, как и всякому здешнему старожилу. Лучше не спорьте, мой вам совет - без штанов останетесь, к которым вы, я замечаю, особенно неравнодушны. Стоит нам, ветеранам, прочитать текст хотя бы до половины, все сомнения относительно авторства улетучиваются, как зубная боль! Никаких тайн, совершенно никаких, вот в чем проблема! Я, например, как человек честный и совестливый, называть автора не могу вообще, поскольку не ошибаюсь практически - всем ясно, что так оно и есть, прости-прощай, анонимность. Бывают, конечно, новички, но и их вычислить пара пустяков, простым методом исключения.
  • 2

#173 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 12:06:52 - 03.11.2014

Спорить насчет авторства не буду, но такой рассказ мог написать и мужчина. Думаю свое воздействие имело и кино "Мастер и Маргарита" недавно показанные на ТВ 3, где автор - мужчина! Зато соглашусь - тур очень сильный, и покритиковать некого! Как говаривал Карлсон - я так не играю! :(
Зато читать очень интересно, но и голосовать очень трудно!
  • 1

#174 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 15:02:13 - 03.11.2014

суть господина была очевидна с первых строк рассказа. Доставил момент метания по всему миру. За чей счет? Если оная дама работала в такой конторе, что могла себе позволить такие перелеты за мессиром, то какого тогда она проходила мимо ресторанов? И носила пуховик, мнда. Восторги не разделяю.
  • 0

#175 Корпус

Корпус

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15:19:14 - 03.11.2014

Корпус, спешу вас огорчить - нам с Бароном доподлинно известно, кто что написал, как и всякому здешнему старожилу. Лучше не спорьте, мой вам совет - без штанов останетесь, к которым вы, я замечаю, особенно неравнодушны. Стоит нам, ветеранам, прочитать текст хотя бы до половины, все сомнения относительно авторства улетучиваются, как зубная боль! Никаких тайн, совершенно никаких, вот в чем проблема! Я, например, как человек честный и совестливый, называть автора не могу вообще, поскольку не ошибаюсь практически - всем ясно, что так оно и есть, прости-прощай, анонимность. Бывают, конечно, новички, но и их вычислить пара пустяков, простым методом исключения.


по-моему, вы несколько преувеличиваете ))
глубоко уважаю вашу компетентность, но, как мне кажется, определить авторство не всегда возможно.
  • 0

#176 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 15:33:31 - 03.11.2014

суть господина была очевидна с первых строк рассказа. Доставил момент метания по всему миру. За чей счет? Если оная дама работала в такой конторе, что могла себе позволить такие перелеты за мессиром, то какого тогда она проходила мимо ресторанов? И носила пуховик, мнда. Восторги не разделяю.


ну, это ляп и ляп чисто женский. Просто не хватает фразы про неожиданно полученное наследство - законно и не неожиданно, а, наоборот, всё в силу времени.. Или крупный выигрыш в лотерею.. под воздействием минутного порыва - ставка.. - Думаю, автору совет пригодится. И пазл сложится.
  • 0

#177 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 15:36:17 - 03.11.2014

А банального, средства есть, но не было желания и смысла тратить на себя. (таких не мало)
  • 0

#178 Корпус

Корпус

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15:51:30 - 03.11.2014

ляп как раз мужской... женщины куда более практичны, чем мы. Там ещё есть места, заставившие меня подозревать мужское участие.
  • 0

#179 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 15:56:27 - 03.11.2014

Типа богатая некрасивая девушка не смогла найти себе достойного человека. И только слесарь сподобился предложить ей по пьяной лавочке свои притязания. Типа много водки - и все женщины достаточно хороши. И сразу же вопрос - от чего состоявшаяся в финансовом вопросе девушка так и не решилась купить себе шмотья. Если это была серая библиотечная мышь - то нет вопросов, но

но ей было уже не до них. Лена читала классику и модерн, ходила в солярий, записалась в спортзал и начала активно худеть


Если это была не библиотечная мышка, а совсем даже наоборот, то какого она ездит на автобусе? В пуховике? Типа копит на лучшую жизнь? Сидит дома и ждет принца. Даже не читая книг? Она смотрит часами и днями телевизор? Сидит в интернете? Кто она, эта Лена? Я отвечу - плод воображения. Оторванный от реальности. Если автор соединяет в одном рассказе два плода воображения, оторванные от реала настолько, что ноги обоих болтаются в воздухе, обнажая голые ляшки или же, что еще страшнее, деревянные плохо обструганные ноги кукол, то это никудышный рассказ. Для подчеркивания реальности и нереальности "мессира" необходима точная привязка героини к земле, к реалу. Тогда будет вам счастье лицезреть столкновение героя с нечистой силой. Нет реализма в гг - нет столкновения иррациональности с реальным человеком. Поэтому и нет восторга. Так себе. Всё вроде бы на местах, но нет опять же ничего серьёзного. Как в штанах импотента. Есть, имеется в наличии, но не хватает реальной твердости.
  • 1

#180 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 16:06:53 - 03.11.2014

И сразу же вопрос - от чего состоявшаяся в финансовом вопросе девушка так и не решилась купить себе шмотья. Если это была серая библиотечная мышь - то нет вопросов, но


Во-первых, она потом получила повышение :)
Так я согласен - ляп есть. Но я решил на этом внимания не заострять... и я его посчитал ляпом типично женским... Ошибаюсь? Ну, тогда вон Корпус упустил 40 реп.. Поглядим.
Я могу лишь повторить - совет автору - два предложения о случайном выигрыше и все на месте и пазл сложится..

Не такой это большой просчет, Wrundel , мне вещица показалась очаровательной. :) Дело вкуса...
Я бы еще усилил роль Кота... У него явно должна быть Роль. Маленькая, но очень важная... :) Клянусь моноклем!

PS

Тогда будет вам счастье лицезреть столкновение героя с нечистой силой.


А с чего ты взял, что он - нечистая сила? Из-за любви к черным котам??? Он сделал хоть что-то плохое??? Хоть помял цветочек? Он, подлец, даже даму не трахнул, и та вынуждена страдать... Ай-ай! - А вот это, извини, чистое свинство с его стороны! Вон - спроси любую леди.. Не ведут себя так по свински джентельмены - по ресторанам - музеям водить, а не трахать.. - Подлец он после этого! - подумает любая дама... и не важно , что она скажет.. Ндас..
Девка вон задумалась и приняла именно женское чисто глобальное и женскоединственноверное решение: Надо начать худеть! - Это пример , лучший! - истинно женского подхода к делу! Ибо только бабе может придти в голову такая хрень!
:)

Сообщение отредактировал BaronKor: 16:20:38 - 03.11.2014

  • 1



Темы с аналогичным тегами Сезонный конкурс прозы, Блиц-конкурс Мерцание Звезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей