IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дуэль Э. П. Против Барона Fon Kor


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Опрос: Дуэль Э.П. против Барона (6 пользователей проголосовало)

Чей выстрел точнее?

  1. Проголосовал Автор №1 (2 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Проголосовал Автор №2 (4 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 18:18:06 - 24.03.2013

Изображение


Изображение




ИзображениеИтак, беспрецедентная дуэль. Дуэль Блиц. Э.П. против Барона. Пока противники наших дуэлянтов отливают пули и чистят оружие, кто от ржавчины, а кто и от пролитой крови, они решили не терять времени даром.


Условий не много, формальностей - и того меньше.


1 Форма дуэли - проза.


2Тексты присылаются в личку сенкунданта, который публикует их и прикручивает открытую голосовалку.


3 Срок голосования- неделя с момента публикации.


4 Тема дуэли: пародия на будни ОФСЛ или конкретного форумчанина.


Сообщение отредактировал taya: 06:48:54 - 25.03.2013

  • 1

#2 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 18:22:18 - 24.03.2013

Благородная кровь льется! Заглядение!


  • 2

#3 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 18:25:37 - 24.03.2013

Выслал текст уважаемому секунданту.
  • 0

#4 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:38:18 - 24.03.2013


Сообщение отредактировал Wrundel: 20:40:56 - 24.03.2013

  • 0

#5 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 02:41:19 - 25.03.2013

Прошу притормозить эту дуэль.
Сперва должна закончится наша битва с Э.П.

#6 Э.П.

Э.П.

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 03:23:55 - 25.03.2013

Уважаемое Отражение Собаки, не вижу причин, почему бы нам не постреляться с Бароном. Наша с Вами дуэль неизбежно состоится, уверяю Вас.
  • 0

#7 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 03:34:19 - 25.03.2013

Ничего страшного, просто ожидалось хоть какое-то соблюдение очерёдности.
Пролазить без очереди - я считаю показателем не очень хорошего тона.

#8 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 06:43:29 - 25.03.2013

Отражение Собаки, к вашему сведению, предложение о Блиц-Дуэли, исходило от Э.П. .Никаких причин, для вашего негодования я лично не вижу.

Итак, наши дуэлянты прислали свои выстрелы! Они великолепны и я от всей души , рада, что секундант освобождён от голосования).

Автор №1

Подлинная запись беседы в чате обитателей Острова Сокровищ в Северном Ледовитом океане.
Локальная островная сеть только для своих.


Гностик : Здрям!
Гностик : Ремонтировал компьютер.
Гностик: Там оказались пропеллеры
Гностик - Гностику: Здрям!
Гностик - Гностику: А зачем там пропеллеры?
Гностик: А! Если вертолёты летают, значит, это кому-то нужно?
Добряк - Гностику: Это процессоры – ими думают.
Гностик - Добряку: Я тоже думаю, но у меня нет пропеллеров. Это страшно?
Добряк - Гностику: А ты везде смотрел?
Гностик - Добряку: Пойду ещё раз посмотрю.
Добряк - Гностику: Процессоры из каменного дерева - их надо поливать, а то засохнут.
Гностик - Добряку: А чем лучше поливать?
Добряк - Гностику: Удобрениями.
Гностик - Добряку: А где я достану удобрения?
Добряк - Гностику: Подумай. Ты же умный. У тебя всегда с собой удобрения.
Гностик - Добряку: А!! Ну, я сейчас.. Я быстро! И сразу вернусь!
Добряк - Гностику: Буду ждать.

Гностик выходит из чата.

Добряк: Китаен зольдаттен унден официрен…
Справедливая Мадам: А это на каком языке песня?
Добряк: На китайском. Народная китайская мелодия
Справедливая Мадам - Добряку: Ты Вы китаец?
Добряк - Справедливой Мадам: Вне сомнения.
Справедливая Мадам - Добряку: Что-то Гностика долго нет. Он же постоянно в чате сидит.
Добряк - Справедливой Мадам: Он ушёл, но обещал до первой звезды вернуться.
Справедливая Мадам - Добряку: Что-то я волнуюсь. Он как на Луну улетел.
Начитанный Бобик - Справедливой Мадам: Луна – спутник планеты Земля. Особенно красива по ночам. Меняет цвет от золотистого до жёлто-малинового. А ещё бывает синей и красной. Голубой тоже бывает. Очень красивая. Внутри пустая и там живут пришельцы. В телевизоре рассказывали. Если Гностик улетел на Луну, то обязательно вернётся.
Добряк - Начитанному Бобику: Так и есть. Я и телевизор всегда говорим только правду.
Справедливая Мадам - Начитанному Бобику: Вы очень милы, очаровательный Бобик!
Пришелец: Никаких инопланетян нет. А слово Луна пишется через «ё» от слова «парашют». Это докажет любой вдумчивый анализ текста уважаемого Начитанного Бобика. Он постоянно продвигается в своём творчестве.
Добряк - Пришельцу: Рад видеть коллегу в трудном деле оценки творчества . Абсолютно с Вами согласен. До Альдебарана посылочку не захватите оказией?
Пришелец - Добряку: Таможенные сборы оплатишь?
Добряк - Пришельцу: Как всегда: ящик коньяка и цыганский хор.
Училка Русского - Добряку: Ты идиот! В слове «Луна» буквы «ё» нет! Я точно знаю
Добряк - Училке Русского: А ты подсолнух. Когда красивую Луну видят, что говорят?
Справедливая Мадам: Так! Не ругаться! А то дам по морде.
Добряк - Справедливой Мадам: А я тут причём?! В слове «Луна» буква «ё» есть! Особенно над океаном южнее 40 градуса широты. Там ещё несколько букв есть.
Справедливая Мадам - Добряку: Дам по морде.
Добряк - Справедливой Мадам: У Вас если в компьютере что сломается, так Вы за советом обязательно обращайтесь.
Справедливая Мадам - Добряку: А Вы в компьютерах разбираетесь?
Добряк - Справедливой Мадам: Я лучший на этой планете специалист. Гностик вот знает.
Справедливая Мадам - Добряку: А.. ну… тогда да, конечно.
Добряк - Справедливой Мадам: До встречи.

  • 0

#9 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 06:54:05 - 25.03.2013

АВТОР №2

Паритет.

У цветка оказался на удивление приятный сладковато-терпкий вкус... Адмирал вылил из бутылки остатки "Звёздной пыли", бросил в бокал сорванный лепесток янской ели, выпил. Князь Бейн, Младший Принц Правящего Дома Янса, хорошо разбирался в людях. Альянс древней цивилизации и человечества возможен, когда и те и другие беседуют на равных, всё правильно. Трудно договориться с человеком, если ты молод несмотря на полтысячи прожитых лет, а у того протезы и прогрессирующая немощь... Всё правильно.
Цветущая янская ель, невеликое деревце из принесённой гостем коробки - величайшая драгоценность Вселенной, стояла рядом, на расстоянии вытянутой руки. В её лепестках здоровье, молодость, долгая активная жизнь; полная регенерация утраченных органов гарантировалась. Принц знал, что дарить.
Адмирал долго не выходил из туалетной комнаты - возвращать безупречный образ начальника Академии с каждым новым днём становилось трудней. Мундир, причёска, парфюм отнимали силы и время, хотя он мог бы воспользоваться услугами приходящих барышень или денщика, конечно... Мог бы.
Кабинет встретил хозяина яркими лучами звезды класса G2, только что выкатившейся из клубящихся испарениями джунглей. Довольно кстати - объёмные изображения прямой линии связи Космического Флота Федерации заметно выигрывали в естественном свете.
Адмирал тронул клавиши. Половина комнаты мигнула, преобразившись в аппартаменты Командующего. Пискнул разрешающий сигнал, за столом возник Карл Фридрих Хинштайн, высший флаг-офицер Космического Флота Федерации сектора Янса. Бешеный Карл, если менее официально. Начальник Академии был единственным, кому дозволялась ещё менее официальная версия.
- Привет, Задница. Не разбудил, Карл?
Лишённый растительности свирепый череп Командующего действительно наводил на определённые ассоциации, но дело было не в нём, и даже не в фамилии. Когда-то - давно - флаг-офицер, будучи ещё капитаном, сильно обгорел в одном славном деле, пришлось пересаживать кожу с менее пострадавших мест. Знали об этом немногие, впрочем.
Карл Фридрих жутко оскалился.
- ЗдорОво, Какаду. Я рано встаю, Пауль.
Какаду. КаГэДэУ, то есть "командир группы дистанционного управления". Пауль, в отличие от Карла, получил сновательное научное образование, избрав боевой специальностью обслуживание космических ходовых установок. Специальность требовала изучения множества научных дисциплин, не оставлявших места штудированию тактики космического боя. Какаду адмиралами не становились. Никогда, если не считать Пауля. Тогда же - давно - крейсер под управлением Хинштайна принял удар главного калибра янсовского флагмана, выжегший половину корабля, команды и самого капитана. КаГэДэУ был вынужден принять командование. Изуродованный крейсер по всем канонам военной науки обязан был выходить из боя, бежать или сдаваться. КаГэДэУ из боя не вышел, напал на утративший к нему интерес флагман и сумел нанести противнику значительные повреждения. Наверное, потому, что не учил тактику. Обугленного Карла он вытаскивал из огня тоже сам.
Они говорили на равных - Карл и Пауль. Никто никому не был должен. Изуродованного Пауля, свалившегося в спасательной капсуле в бездонные топи Янса, Карл вытащил собственноручно, для чего предварительно пришлось выжечь болото маневровыми двигателями атмосферного модуля.
- Отлично выглядишь, Карл.
Тот довольно хмыкнул, проведя ладонью по темени - там явственно различался нежный пушок.
- ЧТо у тебя есть по тархам, Карл?
Хинштайн прищурился, задержал взгляд на пепельнице, покачал головой.
- Это не телефонный разговор, Пауль. Кое-что есть, скажу так. Жду тебя в любое время.
- Сейчас мне нужно лишь твоё "да" или "нет". Оцени ситуацию - она серьёзна?
- Да, Пауль. Более чем. Были контакты - я потерял лучших...
- Ясно. Буду у тебя сегодня, Карл. Не прощаюсь.
Адмирал выключил связь. Информация, полученная от князя, не предполагала другого решения: остановить вторжение тархов возможно только совместными действиями Федерации и Янса. Предстояли переговоры. Со многими - с людьми, с янцами, партиями и правительствами. Адмирал умел договариваться.
Он подошел к старинному резному буфету, безумно дорогому, земному. Достал фарфоровую тарелку, нож - лучшие здесь, на Янсе, тоже с Земли; аккуратно срезал с деревца цветы, покрошил на блюдо, залил сметаной. Полюбовался.
Поднялся с заметным усилием.
- Рыжий!
Огромный кот, друг и любимец, вот уже второй день не встававший с коврика, жалобно мяукнул в углу. Кому она в радость, старость? Даже котам.
- Иди сюда, рыжая сволочь. Ешь.
Кот довольно заурчал, слизывая пряный салат. Адмирал взял деревце, пепельницу, открыл крышку утилизатора. Вздохнул.
- Извини, князь. Но я привык договариваться с равными.

  • 1

#10 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 07:03:46 - 25.03.2013

Автор №1
Что за Гности-Гностику - шизофрения? Или что-то упустили?
Один гностик это явно Шедоу =)
Справедливая Мадам, даже не читала, сразу определилась Редрак =)
А добряк - это... Загримированный Барон =)
Сначала зависла... Кто такой начитанный бобик... Дык это же Задумчивый! Вот что значит давно не виделись =)
Пришелец, я так думаю - Врундель.
Только училка Русского.... Сумико? Слишком грубо...
Простая наборка чата - это не рассказ. Халтура. Я предполагала другую пародию. Слабо.
И, Барон, мне кажется что это написал Барон фон Корр. Вы же лучше можете!!!

Автор №2
По логике вещей - Э.П.
Пародия на творчество Барона. Похоже, но перемудрили. Слишком пафосно, не надо, Барон мягче и по-другому пишет.

Слабо. Не буду голосовать, оба дуэлянта разочаровали.
  • 0

#11 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:25:50 - 25.03.2013

Kor, мои поздравления, теперь по факту усл, при женщине и при деле. От лат. manus — рука и cura — уход. Или исп. lacayo, от нем. lacken, готов, laikan, прыгать, скакать, бежать.
Спасибо, и мне не напрягаться. Lackencur, по моему прекрасный ник)
  • 0

#12 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 09:00:30 - 25.03.2013

Даа, выстрелы не для средних восприятий! :D
Рад юмору стиля. Э.П. тянет писать больше и чаще. Молодец, порадовал!
Поиллюзорил, посмеялся. Повозмущался. ВЫРАЗИЛСЯ "в этом доме", я б сказал.
Автор 1 Э.П., ну какой же ещё?

Барон промаршировал. Космический Флот Федерации, князья и графья. Один в один. Неплохо.

Ждём ещё по миниатюре.

#13 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 11:42:22 - 25.03.2013

Пришелец, я так думаю - Врундель.


Хорошая новость.
  • 0

#14 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 11:49:40 - 25.03.2013

Хорошая новость.

Так шо всё, Врундель, ты теперь не прецедент, а пришелец. =)

Хотя на самом деле, Пришелец - Путник. а Альдебаран - Абвер.)

#15 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 12:04:08 - 25.03.2013

Хотя на самом деле, Пришелец - Путник. а Альдебаран - Абвер.)

а я о чем

пс. Добряк - Экзобендарь, Шадоу

Сообщение отредактировал Wrundel: 17:35:50 - 25.03.2013

  • 0

#16 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 13:37:42 - 25.03.2013

ТОВАРИЩИ, ГОСПОДА?! А ГОЛОСОВАТЬ КТО БУДЕТ???)
  • 0

#17 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:28:28 - 25.03.2013

Отменно стреляете, господа. Барона сразу узнал, а вот который Э.П. - что-то не разберу. Так что мой голос за фон Кора. Не обессудьте, Эраст Петрович.

#18 Э.П.

Э.П.

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 15:07:10 - 25.03.2013

Отлично, герр Эрих! Примите моё искреннее восхищение и самую что ни на есть чёрную зависть. Однако, позволю себе маленькое замечание - на мой взгляд, подсчёт голосов следовало бы вести пропорционально социальному статусу проголосовавших, а именно умножать голос на репки, суммировать и смотреть, у кого больше. Серьёзные граждане обязаны столь же серьёзно отвечать за свои слова и действия, не так ли? Правило "если ты умный - покажи свои репки" не так абсурдно, как кажется на первый взгляд. Советую подумать.
  • 0

#19 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 15:16:34 - 25.03.2013

опять я вас не понял, Эраст Петрович. Уж очень фигурно выражаетесь. Если у меня мало репок - на то есть объективные причины, с личными достоинствами никак не связанные... Взять хоть и Вас, к примеру.

#20 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 15:22:59 - 25.03.2013

опять я вас не понял, Эраст Петрович. Уж очень фигурно выражаетесь. Если у меня мало репок - на то есть объективные причины, с личными достоинствами никак не связанные... Взять хоть и Вас, к примеру.

Ой... В точности с такой же интонацией (вплоть до мельчайших оттенков звучания) помнятся диАлоги с достопочтенным Зе Доном Фон Зергутом. :blink:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей