IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Правила Сезонного Конкурса Поэзии.

Стихи Сезонный Конкурс Сезонка 2013 2014 2015 2016 2017

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 13:08:46 - 24.03.2013

Правила проведения Сезонного Поэтического Конкурса.

1. Общие положения.
1.1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Официального Форума С.В. Лукьяненко, пишущий стихи на русском языке.
1.2. Конкурс является тематическим. Тему конкурса задаёт организатор конкурса, если для конкретного случая не указано иное.
1.3. Тема конкурса задаётся не менее чем за неделю до окончания приёма работ.
1.4. После отправки работы организатору участник может вносить необходимые правки в конкурсную работу, предварительно уведомив организатора. Правки, внесённые после того, как было объявлено об окончании приёма работ, считаются недействительными.
1.5. Сроки проведения конкурса задаются организатором и объявляются в теме конкурса.
1.6. Обо всех изменениях сроков проведения конкурса куратор сообщает в конкурсной теме.
1.7. Куратор публикует конкурсные работы в течение суток после окончания приёма работ. В противном случае срок приёма работ считается продлённым - до момента объявления куратором его окончания.

2. Работы.
2.1. Заявкой на участие в конкурсе является готовое стихотворение, отправленное куратору.
2.2. К участию в конкурсе принимаются стихотворения объёмом от 12 до 44 строк (дополнительные ограничения по объёму могут быть внесены организатором для каждого конкретного конкурса отдельно).
2.3. Стихотворения, опубликованные ранее в Сети Интернет (в том числе на данном Форуме), к участию в конкурсе не допускаются.
2.4. В целях объективности конкурс проводится анонимно. До оглашения результатов конкурса авторство известно только организатору. Намеренное раскрытие анонимности ведёт к снятию работы с конкурса.
2.5. Стихотворение необходимо прислать на сообщённый организатором адрес электронной почты или через систему личных сообщений Форума.
2.6. При отправке стихотворения необходимо в теме письма указать: «Стихотворение на Сезонный Поэтический конкурс».
2.7. В теле письма необходимо указать никнэйм автора на форуме С.В. Лукьяненко.
2.8. Стихотворения присылаются в теле письма; также допустима отправка работ прикреплёнными файлами - в формате *.doc, *.txt или *.docx.
2.9. В присылаемых работах рекомендуется использовать минимум форматирования (выделения текста курсивом, полужирным начертанием; изменения размера шрифта; выравнивания по правому краю и т.п.) - при публикации всё форматирование будет утеряно.
2.10. Один автор может прислать не более пяти стихотворений. Куратор может устанавливать дополнительные ограничения по количеству работ для каждого конкретного конкурса.
2.11. Стихи, опубликованные в теме конкурса минуя организатора, автоматически считаются внеконкурсными работами и в голосование не включаются. Любой зарегистрированный пользователь может представить неограниченное число внеконкурсных работ.

3. Голосование.
3.1. Голосование проходит в теме конкурса, по 10-балльной системе (минимальная оценка 1, максимальная 10). Оценки - целые числа.
3.2. Рекомендуемые критерии оценки работ:
- Техника (грамотность, рифма, ритм): 0-3
- Художественная выразительность (образы, тропы, лексика): 0-3
- Содержание и глубина раскрытия темы: 0-2
- Личное восприятие: 0-2

3.3. Возможны одинаковые оценки для разных авторов.
3.4. При подсчёте голосов одна самая высокая и одна самая низкая оценки отбрасываются.
Балл вычисляется по формуле: (сумма всех баллов - (max.оценка + min.оценка)):общее число голосов.
Работа, набравшая наибольшее количество баллов, побеждает в конкурсе.
3.5. Баллы, полученные автором за разные стихотворения, не суммируются.
3.6. Проголосовать может любой читатель, зарегистрировавшийся на данном Форуме не позднее даты начала конкурса.
3.7. При голосовании должна быть оценена каждая конкурсная работа, в противном случае голосование не засчитывается.
3.8. Авторы стихотворений, а также куратор, могут принимать участие в голосовании. Голосование авторов не является обязательным условием участия в конкурсе.
3.9. В случае, если количество конкурсных работ меньше пяти, голосование, на усмотрение куратора, может проводиться в форме свободного опроса в шапке темы.

4. Комментирование.
4.1. В комментариях не используется мат ни в какой форме. Запрещается также употребление матерных слов с заменой нескольких букв точками или другими символами. Сообщения, содержащие мат, будут удаляться.
4.2. Не допускаются оскорбления участников и организаторов конкурса. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил конкурсного этикета. Сообщения, содержащие оскорбления, будут немедленно удаляться. Также недопустим переход на личности.
4.3. Не допускаются безосновательные обвинения участников конкурса, организаций или других лиц. Если вы не излагаете доказанные факты, не забывайте добавлять «как мне кажется» или «по моему мнению».
4.4. На территории конкурсной темы действуют все Правила Форума.

5. "Угадайка"
5.1. На территории Форума есть специальная тема, в которой читатели могут высказывать своё мнение по поводу авторства конкурсных работ. Ссылку сообщит организатор конкурса.
5.2. Результаты "угадайки" объявляет куратор конкурса или иные лица - после подведения итогов конкурса и раскрытия анонимности.

6. Авторские права.
6.1. Все права на работы принадлежат их авторам. Предоставление работы на конкурс не означает передачи авторских прав на него организаторам конкурса или другим лицам.
6.2. Организаторы не несут ответственности по случаям, связанным с нарушением авторских прав правообладателя сторонними лицами, которые могут последовать в связи с участием произведения в конкурсе.
6.3. При обнаружении плагиата или других нарушений авторских прав соответствующая работа немедленно снимается с конкурса.
6.4. По желанию автора по окончании конкурса его работа может быть изъята из Сети. Для этого необходимо отправить письмо куратору конкурса с соответствующей просьбой.

7. Дополнения.
7.1. Организаторы оставляют за собой право вносить дополнения и уточнения к настоящим Правилам, конкретизирующие их отдельные положения или регламентирующие не учтённые Правилами случаи. При расхождении положений данных Правил с дополнительными условиями, сообщёнными организатором, приоритет отдаётся тем уточнениям, которые указаны непосредственно в теме конкурса.
7.2. Конкурс является некоммерческим, денежные призы победителям и участникам не предусмотрены.

Сообщение отредактировал Miss Ulyana: 11:06:21 - 10.08.2018
- внесены изменения и уточнения

  • 1



Темы с аналогичным тегами Стихи, Сезонный Конкурс, Сезонка, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей