IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Гении И Знаменитости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#121 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 17:37:18 - 09.09.2013

А в сеть то это зачем было выкладывать? Жалко? Жалко! Заставит задуматься о чём -то? Ненадолго, и будет много, очень много обсуждений, перемытых косточек и разговоров на пустом месте. Сколько таких маленьких хороших девочек и мальчиков умирают каждый день? А не очень хороших? Но, это моё имхо.
  • 1

#122 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 00:21:01 - 10.09.2013

и все именно тогда когда я заболела, а до этого можно было не вспоминать о Боге и обо мне годами, правда?

Помню Абвер тоже самое мне рассказывал =)
Печальная история. Страшная.

Тревога, не знаю. По-моему заставляет хоть на секунду задумываться о том что жизнь скоротечна и все измеряется в секундах.
  • 0

#123 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 00:39:36 - 10.09.2013

А в сеть то это зачем было выкладывать? Жалко? Жалко! Заставит задуматься о чём -то? Ненадолго, и будет много, очень много обсуждений, перемытых косточек и разговоров на пустом месте. Сколько таких маленьких хороших девочек и мальчиков умирают каждый день? А не очень хороших? Но, это моё имхо.


Наверное потому что сегодня сеть - это тоже место общения. Мы вот тоже горевали по Флоре, Пасу, Киру. Хотя никто друг друга не видел в реале. Почти никто. Но ведь всё равно - жалко. И задуматься заставляет. И пусть будут обсуждения. Онлайн - это тоже жизнь, пусть не такая, как в реале, но со своими радостями и горестями.
  • 0

#124 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 06:58:56 - 10.09.2013

Ну да, люди разные. Воспринимает каждый по-разному. Для меня этот текст - предсмертный крик, наполненный болью, страхом и детским недоумением, горечью. Есть вещи, которые нельзя делать публичными. Это уже вуайеризм. человек написал - понятно, грани между реальностью и виртуальностью зыбки, на самом деле. Но вкладывать полностью, мне это не близко. Фактически - онлайн трансляция смерти. Можно делиться горем, радостью, но вопрос, как это делать? И для чего? И ещё, вот вы бы, лично стали выкладывать что-то подобное? ( не дай Бог, конечно)
  • 0

#125 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 07:05:03 - 10.09.2013

И ещё, вот вы бы, лично стали выкладывать что-то подобное?


Не хочется представлять себя в такой ситуации, но вполне может быть, что и сделал бы. Мне кажется, что когда смерть не за горами, и это нутром ощущается - многие комплексы может как ветром сдуть. И плевать что скажут - после нас хоть потом. Ей то действительно уже всё равно было - будет обсуждение, не будет, личное это или не личное, слишком личное или не слишком. Человек умирал, да еще в таком возрасте.
  • 0

#126 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 07:15:48 - 10.09.2013

Умирать в любом возрасте тяжело, обычно. ( За редкими исключениями) Повторюсь, все люди разные, сейчас тенденция делать самые личные частные подробности своей жизни, или жизни близких публичными. В больнице, где я работала, у многих были буки. Многие ли постили в сеть? Да никто, практически. Хотя, обычная, плановая "поддувка" , тоже вещь не из приятных. А лечились у нас и маленькие дети, и подростки и взрослые и пожилые люди. Если разбираться, выходит, этой девочке просто не с кем было разделить свою боль и ужас, и это грустно, на самом деле.
  • 0

#127 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 11:31:53 - 10.09.2013

И ещё, вот вы бы, лично стали выкладывать что-то подобное? ( не дай Бог, конечно)

когда мне плохо, мне не то что в интернет вылезать, вообще ничего делать не хочется...
о болезнях предпочитаю не писать, хотя были прецеденты, но я обязательно скрываю видимость этих постов, чтобы никто не прочитал. это скорее для меня лично.
жаль, что люди уже не видят грани между реальностью и интернетом...
  • 0

#128 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 00:19:24 - 18.10.2013

Так обидеть может не каждый
Как Уинстон Черчилль вышел в охальники

Изображение

Давняя фраза Уинстона Черчилля возглавила свежий рейтинг самых остроумных оскорблений. Казалось бы, куда дважды британскому премьеру еще почестей — он и без того сэр, обладатель всех возможных военных и гражданских наград, лауреат Нобелевской премии, да еще и, согласно опросам, величайший британец в истории. Впрочем, ну и пусть, хорошего человека наградить всегда приятно. Особенно за плохое.

Неясно, кому пришло в голову провести голосование на самую остроумную гадость и насколько опрос был репрезентативным. Однако вне зависимости от этого Черчилль засветился в десятке дважды. Возглавил рейтинг ответ премьер-министра парламентарию Бесси Брэддок, упрекнувшей его в том, что он пьян: «Дорогуша, а вы уродливы. Но я к утру протрезвею, а вы так и останетесь уродиной». Ответ, делающий честь как государственному деятелю, так и выпитому им.

На пятое место попал ответ Черчилля Лорду-хранителю Малой печати, который потребовал немедленной встречи с премьером, когда тот сидел в туалете: «Скажите ему, что я не могу заниматься двумя кусками дерьма одновременно». Воистину, каждый кусок дерьма из уст великого мужа превращается в золотую монету. Впрочем, в защиту Черчилля (пусть он в ней и не нуждается) скажем, что по-английски его фраза звучала куда остроумней, потому что начиналась с каламбура: Tell the Lord Privy Seal that I am sealed to my privy... («Скажите Лорду-хранителю Малой печати, что я запечатан в уборной...»; конечно, эту остроту можно было бы передать по-русски удачнее, если бы Черчилль находился в уборной по малой нужде).


читать
  • 1

#129 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 00:54:50 - 18.10.2013

Черчилль молодец =)
  • 0

#130 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 15:15:41 - 22.10.2013

Изображение
Юный герой России Михаил Ярмонов. Десятилетний школьник Миша Ярмонов из села Майорка Алтайского края спас утопающего мальчика.

К Михаилу обратилась соседка с просьбой посмотреть, где бегает ее семилетний сын. Мальчик сразу же откликнулся на просьбу и, объезжая на велосипеде местность вдоль реки Чарыш, увидел у противоположного берега тонущего ребенка, которого сильным течением несло вниз по реке.

Миша немедленно сбросил с себя одежду и поплыл на помощь. Когда он подплыл к утопающему, обессилевший мальчик уже скрылся под водой. Михаил нырнул, подхватил его под мышки и около 20 метров плыл вместе со спасенным до берега. Борясь с сильным течением, Михаил волоком вытащил мальчика, уже находившегося в бессознательном состоянии, на берег, - рассказывают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Но что еще удивительнее, школьник сумел оказать первую помощь пострадавшему.

- Находясь еще в воде, Миша перевернул Данила на живот и начал слегка давить на грудь, а выбравшись на берег, делал искусственное дыхание, как его учили на уроках ОБЖ. Не каждый взрослый сообразит и не растеряется! - восхищаются поступком односельчане юного героя. Юный спасатель с Алтая награжден нагрудным знаком МЧС России. Этой высокой награды удостаиваются, как правило, спасатели-профессионалы.

СМИ к сожалению никакого интереса к этой истории не проявили. Если бы не сообщение на сайте МЧС никто бы и не узнал об этом подвиге. А и после этого СМИ молчат - газеты и телеканалы обошли вниманием. Подвиг теперь не в чести, однако.

Сообщение отредактировал Wrundel: 20:13:13 - 22.10.2013

  • 2

#131 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 01:06:52 - 30.10.2013

Письмо себе в 16 лет
Если бы эти послания попали к адресатам, мир сейчас был бы другим.

Если бы вы могли написать себе в 16 лет, что бы вы сказали? Этот вопрос был задан 75 знаменитостям: писателям, актерам, музыкантам и спортсменам. Из их ответов родилась книга «Дорогой я: Письмо к шестнадцатилетнему себе» (Dear Me: A Letter to My Sixteen-Year-Old Self) — сборник писем в прошлое. На его страницах известные люди предстают обычными шестнадцатилетними мальчишками и девчонками, часто закомплексованными, не уверенными в себе. Старшие «я» стараются дать себе-младшим остроумные, интимные, мудрые советы о том, как стоит вести себя в жизни, чего ждать, а чего стоит избегать. В итоге получилась книга не о знаменитостях, а о молодости, взрослении, ожидании чуда.


Изображение



Письмо Стивена Кинга:

Дорогой я,
Я пишу тебе из 2010 года, когда мне перевалило уже за 62, чтобы дать только один совет. Правда, всего 4 слова: держись подальше от наркотиков.
Ты очень талантлив и сможешь многих осчастливить своими историями, но — к сожалению, это так — ты еще и потенциальный наркоман. Если ты не обратишь внимания на это письмо и не изменишь свое будущее, по крайней мере на 10 лет твоей жизни — от 30 до 40 — окажешься в неком затмении, разочаруешь многих людей и не сможешь наслаждаться собственными успехами. Ты также будешь несколько раз на волоске от смерти. Окажи себе услугу и постарайся жить в более светлом мире. Помни, что сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
Оставайся чистым.


читать
  • 0

#132 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 08:39:35 - 30.10.2013

Интересно, а что бы каждый из нас написал себе 16-летнему?))
  • 0

#133 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 09:25:32 - 30.10.2013

Да, в теории, конечно, многое можно было написать. С другой стороны, при написании такого послания практически невозможно избежать соблазна изменить свою судьбу - советом, предостережением. А тут кроется опасность. Направишь в одну сторону - потеряешь другую сторону. Предостережешь от одной ошибки - на их месте выскочит две ошибки. У меня в жизни так частенько бывало, когда ошибки и поражения со временем понимались как правильные поступки и победы.
  • 0

#134 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 09:32:31 - 30.10.2013

Я бы хотела изменить свою "судьбу"...
В принципе, я в любой момент могу ее изменить. Но если бы я избежала тех "ошибок молодости", возможно, сейчас мне не было бы так тяжело ее менять)
  • 0

#135 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 09:42:16 - 30.10.2013

Скажем, когда меня отчислили из института - я думал, что мир рухнул. Для меня это была нешуточная трагедия. А сейчас понимаю, что к лучшему это. Окончил институт - стал бы госслужащим, как многие мои одноклассники. А у меня жизнь поинтереснее будет. Знал бы где упадешь - соломки подстелил бы. А меняя судьбу - ты меняешь только те моменты (ошибки), о которых знаешь, а избежав одну знакомую кучу говна, можно вляпаться в другую - незнакомую, и не факт, что качества лучшего. Ошибки молодости - это опыт, который позволяет не совершать ошибки в зрелом возрасте.
  • 0

#136 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 10:14:28 - 30.10.2013

У меня наоборот. Если бы я не связалась в свое время с людьми, с которыми не надо было связываться, то уверена, что моя жизнь сложилась бы гораздо лучшим образом. А сейчас из-за этого я боюсь в принципе связываться с кем-либо, и сижу дома как старый пень.
  • 0

#137 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 11:02:11 - 30.10.2013

Кто знает, может быть она бы сложилась куда хуже, только благодаря другим людям. Или вообще не людям. Жизнь - штука такая. Сложно предсказать что поможет, а что в пропасть толкнет.
  • 0

#138 Правительство

Правительство

    полтергейст

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 18:46:31 - 30.10.2013

я писал себе письмо 16-летнему)
  • 0

#139 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 20:30:56 - 30.10.2013

У меня в любом случае не было бы возможности что-то изменить до 24 лет. Я несколько примеров могу привести, когда конкретно судьба решала за меня, жить мне или умереть. Каждый раз, когда я пыталась переломить судьбу, это кончалось ничем.
  • 0

#140 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 01:12:53 - 31.10.2013

Интересно, а что бы каждый из нас написал себе 16-летнему?))

"Вырви уже этот зуб! Он принесет тебе несчастья! И так два года уже страдаешь."

Если бы я не связалась в свое время с людьми, с которыми не надо было связываться, то уверена, что моя жизнь сложилась бы гораздо лучшим образом. А сейчас из-за этого я боюсь в принципе связываться с кем-либо, и сижу дома как старый пень.

Если бы ты это изменила, то не было бы страха связываться с другими. То есть нужный опыт потерян. И не факт, что ты бы не связалась с еще худшими.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей