IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Несбыточное

Сезонный конкурс прозы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: Автор №1 - Несбыточное (11 пользователей проголосовало)

Ваша оценка для данного рассказа

  1. Отлично (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Проголосовал Хорошо (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  3. Средне (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  4. Проголосовал Удовлетворительно (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  5. Никак (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Brunette

Brunette

    Tishya

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17:56:20 - 26.02.2013

Первое впечатление говорят оно самое правильное, у меня вышло шепотом в губы "бред". Не знаю почему, вроде бы все далеко не плохо.
  • 0

#22 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 22:12:08 - 26.02.2013

Ну никто так не делает!

Это не Вам, уважаемый автор - это Вашим героям. Любители, партизаны - причем, по обе стороны баррикады. Ну кто так допрашивает? Разве этому их учили мастера из СС и тому подобных? Многовековая история пыток явно не пошла впрок населению данного мирка.
Краткий ликбез палачам. Перво-наперво, жертву раздевают до гола, при чем, не зависимо от пола. Любой человек оставшись без одежды больше чувствует себя уязвимым - это какая-никакая защита, по меньшей мере психическая. Кроме того, инстинктивно, тот кто остался без одежды будет чувствовать себя ниже рангом, чем тот, кто одет. Далее: удары кулаком не наносятся ни в коем случае. Даже автор это осознает, а вот герои почему-то нет. а) велика вероятность нанесения тяжелых травм, вплоть до несовместимых с жизнью; б) зачем приучать пациента к боли раньше времени? физическую боль гораздо проще вытерпеть, чем моральное унижение, важна не боль и не сила удара, а тот факт, что его бьют, и при том абсолютно безнаказанно. Что же до боли, тот тут тоже - важнее именно страх. Нужно нанести или косметически страшную травму(если за вами наблюдает следующий на очереди пациент) или же просто мерзкую. Поэтому, воздействуем в первую очередь на соски, гениталии, глаза, ноздри и, главное - ногти. Что-то я, кажется, немного увлекся... Пора завязывать с реализацией и переходить к логике допроса.
Какой смысл спрашивать о "базе"? А ну как и не было у них никакой базы? Это сопротивление, со слов автора, носит скорее стихийный характер и представляет собой скорее некую разветвленную агентурную сеть, которая маскимум(да и то не факт) имеет пару-тройку действительно что-то решающих(но, скорее всего, просто ведущих за собой) лидеров. Не лучше ли кровавой гебне заняться именно их выявлением?
В сухом остатке, впечатления самые грустные. Конечно, я прекрасно понял, что хотел сказать уважаемый автор, да вот сказал он это больно неловко. Хотелось написать о маленькой гордой девочке, которая несгибаемо ютится во взрослой партизанке; о любви, предательстве; о боли душевной, что сильнее моральной; о лжи, которая рани сильнее ударов... Да только вот сказать получилось только о каком-то великовозрастном девианте, затаившем кучу комплексов из своего далекого и счастливого детства. Он мучает не потому, что верит в то, чему служит и не из личной ненависти родом из любви, а только лишь потому, что он давно и с вожделением ждал таких полномочий, так как просто-напросто болен.
Стилистически - вполне изящно. Очень люблю этот прием, когда мысли ГГ путаются с прямой речью и последняя зачастую опускается в диалогах. Это обстоятельство будет, несомненно, плюсом при выставлении оценки. Пока же, от оценивания воздержусь
  • 3

#23 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 23:07:16 - 26.02.2013

так енто рецензия...или как?

вроде того
  • 0

#24 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 15:57:49 - 02.03.2013

Вот скажите мне, почему, не глядя на весьма эмоциональную подачу, я не верю ни единому слову? Не сопереживаю героине? Наверное я очерствел душой? Или может быть дело в том, что я понимаю - герои не настоящие, игрушечные. И в этом беда рассказа. Ненастоящий город, странные проблемы и... совершенно дикий, нереальный садизм.
  • 0

#25 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 00:25:08 - 25.03.2013

Нет, это скорее игры моей музы. Когда времени от отдыха (на подобии отпуска и чтений книг) проходит больше - тем рассказы более щемящие. От идеи написать на подобии рассказов Абвера отошла полностью, поняв что получается полный плагиат =)
Раньше написано, конечно же, на Блиц! Это написано во время набора рассказов на сезонку.
  • 0

#26 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 07:15:37 - 25.03.2013

А ближайший отдых у Вас когда? Летом?

Да, где-то август-сентябрь.

Прошщу прощения, немного некорректно сформулировал вопрос. В смысле, что написаноь раньше: "Несбыточное" или "Череда Неудач"?

А! Вот оно как. Сначала "Несбыточное", а потом ужо "Череда Неудач" - решила что немного юмора народу не повредит =)
  • 0



Темы с аналогичным тегами Сезонный конкурс прозы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей