IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Капризы И Шалости Избалованной Ромашки))

автор РоМашка))

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 РоМашка))

РоМашка))

    Просто цветок

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17:34:19 - 20.12.2012

я вам в личке всё оглашу, дона Таня, а то - сами понимаете - "рыбные" и "грибные" места светить чревато...Охота женская в отличие от классически-мужской не терпит кучности)))
  • 1

#22 РоМашка))

РоМашка))

    Просто цветок

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18:51:11 - 20.12.2012

итак - вот что хотелось бы предложить читателям пятого тура Блица:


Последняя охота АделаИДЫ.



Охота?? Нет, что вы, Аделаида Карповна вовсе не была охотником, ни Боже мой! В охоте есть нечто такое, от чего у нормального человека волосы становятся дыбом – причем, не только на голове. Искать, преследовать, загонять, а в результате убивать живое существо….бр-р-р… Да и антураж сопутствующий вряд ли можно назвать элегантно-утонченным: раннее промозглое утро, пронизывающая сырость, морозец с ветерком, болотные насекомые, грязь, долгое сиденье в засаде, когда стынут все конечности и зуб на зуб не попадает…Нет уж, увольте. Пусть кровавые инстинкты остаются уделом малоразвитых мужчин. Все мужчины, строго говоря, развиты весьма мало, но к охотникам это определение относится как нельзя лучше, потому что будь они развиты более – ничто не помешало бы им выбрать более интеллектуальное и созидательное занятие в качестве хобби. На сегодня ведь охота осталась человечеству именно в качестве хобби – слава Богу, мяса вдоволь в супермаркетах и на рынках. Посему, мёрзнуть в лесах, сдирать шкуры или ощипывать дичь… не такое уж приятное занятия для свободного времени.
В общем, к охоте Аделаида Карповна относилась с крайним предубеждением. По крайней мере – к классической охоте. В то же время, как и все остальные нормальные женщины, Ида (так называли нашу героиню подруги) была с рожденья обречена охотиться…Но только её охота была бескровной и, если можно так выразиться, высокоинтеллектуальной, поскольку дичь в данном случае была хоть и схожа с животными, но – куда продвинутей по эволюционной лестнице…Думаю, вы уже догадались, что речь идёт о наиболее древнем виде охоты – об охоте на мужчин.
Как ни прискорбно это признавать, но женщин в мире гораздо больше, чем мужчин. Это утверждает статистика, которой мы предпочитаем не верить, если речь идёт о чем-то малоприятном – но которой мы не в состоянии перечить, когда утверждения науки совпадают с очевидным жизненным опытом. Н.Н. уяснила для себя давным-давно: хороших мужчин на порядок (а скорее – на все три) меньше, чем мужчин вообще. И хотя математика с логикой еще с универа не относились к любимым предметам Иды, тем не менее, высшее образование позволяло как минимум – подсчитать приблизительное количество пригодных для охоты мужчин в ближайшем социальном окружении. Собственно, для этого вполне достаточно было бы знаний арифметики начальных классов, поскольку таковых мужчин изначально было немного, а с годами становилось всё меньше, то ли под влиянием охотничьих мероприятий, проводимых другими женщинами – то ли в следствие порчи дичи как таковой из-за…да разные причины бывали. Например, шеф Аделаиды Карповны, Иван Иваныч, на почве неприятностей по работе слёг с микроинсультом; сисадмин Эдик кроме своих компьютеров-программ в упор никого не воспринимал; недавно вселившийся сосед Витя, похоже, ушёл в длительный запой, поскольку вот уже несколько недель тяжело бухающая музыка за стеной перемежалась мёртвой тишиной; тренер фитнесс-клуба Арнольд неожиданно оказался «голубым», а стоматолог Зураб Ицхакович, хотя и безупречно-мужественный, с мощнейшими, покрытыми густой растительностью, руками, при виде которых Ида моментально слабела коленками, недавно в третий раз женился на молоденькой медсестричке и теперь вряд ли мог тянуть на звание «дичи»…ну разве что - совершенно вымотанной… А загонять, пардон, полумёртвого – это совершенно противоречит спортивным принципам честной женской охоты.
В общем – положение Аделаиды Карповны было, скажем прямо, незавидным. Посудите сами: энергичная дама весьма за тридцать, имеющая массу привлекательных качеств, как-то - отменный вкус в одежде и интерьере, умение готовить коктейль «Кровавая Мэри» и салат «Цезарь», двухкомнатная квартира в центре райцентра, формы Граций Рубенса, почти что совершенное знание языка, включая термины и выражения, обычно не публикуемые в энциклопедических словарях… И при этом – совершенно, ну то есть абсолютно одна… Ситуация!..
Нет, Ида конечно не была старой девой. Те, кто рождён для охоты – никогда не зароют таланты в землю. Пара официальных мужей, еще пара десятков мужей чужих, бессчетное количество мелкой дичи, вроде случайных попутчиков в поездах, соседей в гостиницах, отдыхающих в пансионатах… Послужной список нашей героини мог бы впечатлить любого охотника. Однако, чего стоят все трофеи, если некому их сдать вместе со всем своим оружием? Охота ради самой охоты – интересно, но… со временем приедается. А почивать на лаврах может только тот (та) охотник (охотница), кому эти самые лавры регулярно взбивают и освежают…как и букеты в вазе…
Поэтому, после очередной вечерней прогулки по городскому парку – всё в том же гордом, но скучном одиночестве - Аделаида Карповна решила: пришло время спеть свою лебединую песню и навсегда зарыть топор войны, вернее – сдать в ломбард капканы и прочее снаряжение. Пора, пора уступить поля молодым охотницам, а самой спокойно наблюдать за их ухищрениями со стороны…домашнего очага…над которым должен висеть, а вернее - у которого должен хозяйничать главный трофей всей жизни…И если это будет не зубр – то, как минимум, кабан.
После того, как решение о Последней Охоте было принято, дело стало за малым: следовало отыскать и загнать ту самую дичь, которой суждено украсить галерею охотничьих трофеев Иды. И вот тут-то крылся самый краеугольный камень затеи: как уже было сказано, в окруженьи Аделаиды Карповны напрочь отсутствовали сколько-нибудь похожие на желаемую добычу субъекты. Понятно, что это не могло оказаться серьёзной преградой – по жизни принципом Иды был: «вижу цель – не вижу препятствий». Поэтому, для начала Аделаида Карповна посетила ближайший Дворец культуры – благо, в их райцентре таковые еще имелись – и записалась в литературный клуб «Служенье Муз». На самом деле, она никогда не страдала тягой к писательству, однако – на охоте, как и на войне, все средства хороши, а самые интеллигентные и романтичные мужчины – это всем известно – конечно же литераторы. На ближайшее заседание Клуба Ида явилась без тетради со стихами – но с тремя бутылками шампанского и лично приготовленным тортом «Пьяная вишня». Заседание прошло в высшей степени тепло – однако оказалось, что хотя местные поэтическо-писательские таланты мужеска полу имели место быть в наличии – тем не менее, пригодными для охоты они никак не могли считаться по причине не так старого, как древнего возраста.
Следующим направлением поиска дичи Аделаида Карповна выбрала местный стадион. Понятно, что на спортсмена ей рассчитывать не приходилось уже потому, что сама она ни физкультурой, ни профессиональным спортом сроду не занималась. (Нельзя ведь всерьёз считать спортом те несколько занятий, которые Ида, сцепив зубы, оплатила и отпыхтела в фитнесс-клубе. Что поделать, Арнольд таки был хорош… Никто не предполагал, что его интересуют мальчики…). Но ведь мужчины ходят на стадион не так, чтобы позаниматься спортом, как – поболеть за «свою» команду и пообщаться с себе подобными. То есть, как и любого другого зверя, мужчину лучше загонять в его естественной среде обитания. Поэтому в день ближайшей игры Аделаида Карповна была на центральной трибуне стадиона, облаченная в демократичные джинсы, цветастую майку и бейсболку. Игра началась почти вовремя и шла успешно, не смотря на явное отсутствие наличия толп возбужденных болельщиков. Собственно, на шестом ряду, где расположилась Ида, кроме нее оказалось еще трое болельщиков, из которых мужчиной мог считаться только один – да и то условно, поскольку лет ему было…приблизительно раза в два меньше, чем нашей героине. М-да…В данном контексте дети никогда не интересовали Аделаиду Карповну. В перерыве она продефилировала в буфет, в надежде, что там можно будет расширить круг, так сказать, потенциальных объектов для охоты. Тактика себя вполне оправдала – в буфете сгрудилось около трех десятков разномастных представителей мужского полу. К сожалению, до момента прихода Иды, вся эта публика оказалась весьма подогретой течением матча и горячительными напитками, поэтому всё, на что могла рассчитывать женщина – это несколько весьма ощутимых шлепков по… наиболее выдающимся частям тела и восклицания типа: «Ух ты, малая, а ты чего?..», «Давай с нами за…», «Слушай, а может…» И поскольку в ближайшие планы Аделаиды Карповны ни обсуждение достоинств и недостатков игроков команды, ни накачивание пивом, ни даже дружеский трёп со стойким ароматом перегара не входили – она посчитала самым уместным скорехонько ретироваться из буфета – а заодно и со стадиона.
Дальнейшие прочёсывания мест выгула мужчин, как-то - бильярдный клуб, авторынок, магазин компьютерной техники и городской бассейн результатов также не принесли, то ли в силу снижения общего уровня обеспеченности охотничьих угодий дичью, то ли из-за повышенной пугливости и осторожности таковой… Причина неудач бывала разной, но результат оставался неизменным – полное отсутствие результата…
Оставался последний, весьма экзотический заповедник – интернет. Вот уж где можно увидеть самые разные виды и подвиды мужского поголовья. Аделаида Карповна была весьма продвинутой в плане общенья в интернете, поэтому, когда стало ясно, что рассчитывать больше не на что – она довольно креативно сочинила себе несколько ников, подобрала к ним аватарки пособлазнительней, убрала в личных данных все годы, которые располагались справа от тройки – и уже через несколько дней имела такой выбор дичи, что глаза разбегались… Не останавливаясь долго на методах, которыми Ида процеживала и отсеивала будущие трофеи – высокое искусство интернет-охоты нельзя описать в двух словах - скажем только, что после тщательнейшей подготовительной работы и нескольких недель более тесного общения с пятерыми претендентами на кресло у очага, в качестве окончательного варианта был избран некий Виктор Сергеевич. Проживал он в одном городе с нашей охотницей, что весьма облегчало её маневры, и обладал – очевидно – всеми необходимыми качествами, чтобы стоило посмотреть на него сквозь прицел очков Аделаиды Карповны.
Итак, в день, а вернее вечер, на который было назначено первое свидание, Ида постаралась пораньше освободиться с работы, посетила свою парикмахершу и заехала домой, чтобы переодеться в подходящий наряд. Времени было в обрез, но, памятуя, что женщине положено опаздывать, Ида особо не волновалась. Она была сдержана и собрана, еще бы, кому, как не ей знать, что при охоте на мужчин главное – это первое впечатление. Всем известно, что мужчины любят глазами, поэтому если у него не захватило дыханье при первом же взгляде на тебя – дальше можно сильно не напрягаться, вряд ли ситуацию спасёт демонстрация ума и приятного характера…ну если только в купе с несколькими порциями спиртного. Но вот этого Аделаида Карповна совершенно не хотела задействовать, резонно полагая, что у мужчины должна быть одна настоящая страсть , посему выбор между бутылкой и женщиной становится очевиден...
Выскочив из квартиры, наша охотница вызвала лифт и в ожидании стояла, постукивая каблучком о кафель лестничной площадки. Дом был не новый, и пока лифт полз до девятого этажа соседская дверь распахнулась, выпустив того самого, давно пропавшего из виду, соседа-Витю. Сперва Ида даже не поняла, что это он – до того импозантно выглядел вышедший мужчина. Лёгкий костюм так непринужденно сидел на весьма внушительном торсе, что казался сшитым на заказ, а когда сосед подошел ближе, Аделаиду Карповну накрыло облаком совершенно умопомрачительного парфюма. Впрочем, далее удивляться и присматриваться было некогда – лифт распахнул слегка покореженные от старости двери и соседи погрузились в него, предварительно вежливо поздоровавшись. На полпути вниз, над головами едущих что-то заскрежетало, пару раз щёлкнуло, и свет в кабинке потух, а сама она остановилась. «Писец…» - только и смогла произнести Ида, когда равнодушный голос диспетчера сообщил, что работает всего одна бригада монтеров, и та на данный момент находится на другом объекте, поэтому раньше, чем через час-полтора, освобождения можно не ждать. Сосед сказал больше, но смысл всех его гневных тирад можно было свести к тому же нехитрому выводу, который ранее огласила Аделаида Карповна.
Но не зря говорят, что темнота – друг молодёжи, истинная правда, что в темноте люди становятся гораздо ближе…причем совсем не обязательно в физическом плане. Не прошло и четверти часа, как слово за слово - соседи разговорились… Легко представить, каково было их удивление, когда выяснилось, что форс-мажор не просто помешал им попасть на свидания – он помешал им попасть на одно и то же свиданье. Да-да, Витя оказался тем самым Виктором Сергеевичем, который любил котов и разводил у себя на даче фиалки и виноград, ну а Аделаида Карповна, прячась под ником АртемИДА, резонно полагала, что имеет с Богиней охоты много общего, в том числе – часть имени…
Надеюсь, теперь вы понимаете, что когда по истечении нескольких месяцев после описанного приключения Виктор Сергеевич пришел к нашей героине с огромным букетом и предложил сделать из их «двушек» одну шикарную четырёхкомнатную квартиру - ничто не помешало Аделаиде Карповне принять это предложение. Камин, правда, в этой квартире удалось сделать только декоративный, но…в остальном последняя охота оказалась абсолютно успешной!
  • 8

#23 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 23:04:19 - 24.12.2015

Изображение

Ромашке просто так от барона 25 декабря 1915:)

Сообщение отредактировал BaronKorr: 23:05:18 - 24.12.2015

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей