IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Съемки Передачи Линия Жизни С Сергеем Лукьяненко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 LukianenkoNewsBot

LukianenkoNewsBot

    Lukianenko.ru News Bot

  • Путники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19:21:00 - 10.12.2012

Сергей Лукьяненко примет участие в телепрограмме "Линия жизни" телеканала "Культура".

Приглашаем вас принять участие в съемках, которые состоятся в Театральном центре им. Мейерхольда (м. Менделеевская, ул. Новослободская, д.23) в субботу, 15 декабря 2012 года, в 21 час.

Съемочной группе важно заранее знать возможное количество участников. Пожалуйста, сообщите о вашем желании присутствовать на съемках передачи, в теме официального форума.

lukianenko.ru/news/
  • 0

#2 LukianenkoNewsBot

LukianenkoNewsBot

    Lukianenko.ru News Bot

  • Путники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19:21:00 - 10.12.2012

Сергей Лукьяненко примет участие в телепрограмме "Линия жизни" телеканала "Культура".

Приглашаем вас принять участие в съемках, которые состоятся в Театральном центре им. Мейерхольда (м. Менделеевская, ул. Новослободская, д.23) в субботу, 15 декабря 2012 года, в 21 час.

Съемочной группе важно заранее знать возможное количество участников. Пожалуйста, сообщите о вашем желании присутствовать на съемках передачи, в теме официального форума.

lukianenko.ru/news/
  • 0

#3 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 18:35:34 - 11.12.2012

Неординарная передача.)
Хотелось бы уточнить всё же
1. Программу - что планируется в передаче представить? Контекст моноспектакля. Актёры обычно что-то показывают из своего мастерства, певцы поют, кто-то просто рассказывает. Вопросов не предусмотрено. Продолжительность съёмок?
2. На данные съёмки предусмотрена плата за вход? ))

Сообщение отредактировал Спектр: 18:36:02 - 11.12.2012


#4 Alex Navras

Alex Navras

    _ ;) _

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 12:11:52 - 13.12.2012

Прикольно, что без ведущего)
Мне кажется всяко вопросы будут!)
Вход бесплатный. Главное обозначить количество.

P.S. - Ава - суппер!)
  • 0

#5 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 21:43:05 - 13.12.2012

А онлайн-связь не предусмотрена, кккк? А то, думаю, нашлись бы желающие "поприсутствовать", но только через экран мониторов.
  • 0

#6 Анатоль

Анатоль

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19:13:11 - 14.12.2012

Я приду и скорее всего приведу друга!
  • 0

#7 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 23:28:55 - 15.12.2012

Граждане форумчане, внедряйте культурку!!
Пятница - линия жизни - телевизор, всё остальное на время в печурку!
Никакого модернизьма, никакого абстракционизьма,
Сохранит глаза от сырости, мозги от ревматизма!

В общем, был я. Честно? - понравилось. Такого полновесного интервью с Сергеем Васильевичем я ещё не видел.
Он весь вечер отвечал на вопросы, отвечал обстоятельно, конкретно, логично.
Если у меня были вопросы или сомнения относительно его мировоззрения, то он их в основном развеял.
Что тут скажешь? Молодец!)
Особо запомнившиеся моменты моменты: О новейшей легенде острова Барсакельмес, (из серии "Как появляются нездоровые сенсации"); о начале творческого пути; о своём образовании врача-психиатра и его влиянии/не влиянии на творчество; о писательстве: (здесь вообще круто, имхо, кое-что он для меня прям по полочкам разложил) насколько фантастика перекликается с реальностью, нужно ли фантастику в школе проходить (говорил, что смеялся, узнав в школе, что "Недотёпу" на внеклассном чтении изучают, и пришлось объясниться с ничего непонимающей учительницей, что именно он "Недотёпу" написал), говорил, что действительно интересно писать, потому что сам - первый читатель, сказал, что писатель должен обязательно верить в тот мир и в ту реальность, когда он пишет, но по завершении процесса переключаться на реальность эту, " иначе самого писателя лечить придётся.)))
Много было разговоров о творчестве, Дозорах, ответы были сдержанны и новы (!) по крайней мере на мой взгляд.
Интересный ответ был на вопрос "С каким героем своих книг вы себя ассоциируете".))

Держался нормально, выражался точно. Единственный неточный момент, когда он сказал при ответе на вопрос, связанный с Геномом, что с помощью генной инженерии можно будет излечить многие заболевания, в частности "избавиться от людей с плохим зрением" . У меня ассоциация возникла с "Криминальным чтивом", когда Траволта говорил Джексону: - Уоллес попросил меня позаботиться о его жене. Джексон переспросил: -Позаботиться? (приставив палец к виску, придавая вопросу смысл "пристрелить") Траволта: - Нет, составить компанию. )))

Честно высказался о своем живом характере, сказал, что может вспылить. Записал это себе и в минус и в плюс, в какой-то степени, потому что пишет на эмоциях. (Между строк - имеет возможность написать больше и лучше в этой связи).
В общем, к профессии относится ревностно. Этим заражает и внушает уважение.

#8 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 23:42:36 - 15.12.2012

Интересный ответ был на вопрос "С каким героем своих книг вы себя ассоциируете".))

Расскажешь нам??? Хотелось бы услышать :yes:
  • 0

#9 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 23:57:02 - 15.12.2012

Расскажешь нам??? Хотелось бы услышать :yes:

Ответ очевиден.) Будет интереснее передачу посмотреть.)
Расскажу новый (?) анекдот от Сергея Васильевича. Раньше не слышал, поэтому для меня новый:
Стоят две козы за кинотеатром. Одна жуёт киноплёнку и говорит:
- Чё-то как-то Ночной дозор не очень.
Вторая отвечает:
- Ага. Книжка лучше была.
:)

#10 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 19:31:56 - 12.04.2013

Пишет Сергей Лукьяненко др. Пилюлькин

Да, кстати! Сегодня по каналу "Культура".
22:20. Линия жизни. Сергей Лукьяненко. Помните, зимой я звал желающих прийти на запись этой передачи?


  • 0

#11 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 21:56:36 - 13.04.2013

Для тех кто не посмотрел:
Линия Жизни с Сергеем Лукьяненко
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей