IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Субкультура Эмо

Третья волна (наши дни)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14:03:37 - 15.12.2013

Ну, раньше у нас на форуме был персонал езус. Ему и посвящалось.
  • 0

#22 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 14:55:05 - 19.12.2013


  • 0

#23 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 15:08:11 - 19.12.2013

http://dai.ly/x18l1li
  • 1

#24 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 15:47:05 - 19.12.2013

Синеглазая девочка:)
  • 0

#25 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 14:14:39 - 20.12.2013

Усик ты можешь сказать что я за группы нашел? Хочу музыку

Сообщение отредактировал Putnic: 14:14:51 - 20.12.2013

  • 0

#26 Правительство

Правительство

    полтергейст

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 20:43:21 - 20.12.2013

че-т кажется усик совсем не клубная чика)
но что мы все о ней, давайте уже о себе. я вот не могу долго слушать эту музыку, ну разве что во время игры, чтобы абстрагироваться. а в любом другом смысле очень стар для такого, консервативен
  • 0

#27 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 20:57:59 - 20.12.2013

че-т кажется усик совсем не клубная чика)
но что мы все о ней, давайте уже о себе. я вот не могу долго слушать эту музыку, ну разве что во время игры, чтобы абстрагироваться. а в любом другом смысле очень стар для такого, консервативен

Так Путник же молодой:). Ему можно слушать. А кстати, что за группы-то?
  • 0

#28 Правительство

Правительство

    полтергейст

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 21:03:58 - 20.12.2013

Так Путник же молодой :). Ему можно слушать. А кстати, что за группы-то?

да шазам их знает, говорю же - не моей компетенции музыка)
  • 0

#29 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 21:36:42 - 20.12.2013

давайте уже о себе


Давайте.

Изображение
  • 1

#30 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 21:40:56 - 20.12.2013

Давайте

Это всё хорошо, но я думала, речь идёт о музыке.
  • 0

#31 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 18:06:21 - 21.12.2013

что за группы-то

Вот это я и отмечал, кпд заданных вопросов стремится к нулю
  • 0

#32 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 18:12:24 - 21.12.2013

Вот это я и отмечал, кпд заданных вопросов стремится к нулю

Оно не стремится, оно нулевое и есть. Но похоже на клубную музыку, как говорит Правительство.
  • 0

#33 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 03:06:29 - 24.12.2013

А эту знаете?


  • 0

#34 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:32:28 - 24.12.2013

А эту знаете?



А кто это, кстати, в вашем ролике?



й так епт так же написано вверху))
  • 0

#35 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 22:27:54 - 07.02.2014

«Даже когда они поют не Визбора, все равно кажется, что это Визбор, ибо Визбор – это гвоздь, вбитый по самую шляпку в храм хилого российского романтизма..." (с) Александр О’Шеннон


Человек поющий


Он покончил жизнь самоубийством 17 февраля 1988 года. В момент, когда, казалось, все только началось – мы имеем в виду русское рок-движение. Потребовалось два с лишним десятилетия, чтобы понять то, что стало очевидно Башлачеву еще тогда: обновления русского духа через рок-н-ролл не получилось.

Александр Башлачев успел дать всего шесть интервью (первое в 85-м, последнее в 87-м), и в тот момент, когда его сотоварищи по рок-н-роллу несли в основном пафосное черт-те что, он уже поставил диагноз...

Башлачев неизменно говорил, что любит песни Гребенщикова, дружил с Шевчуком, Ревякиным, Кинчевым – но это были всего пять-семь, ну, дюжина имен. Пользуясь есенинским определением, надо признать: «иная крепь» не взошла.

После смерти Башлачева не появилось ни одной значимой рок-величины, кроме, пожалуй, Васильева («Сплин»). Остались отдельные люди, шедшие каждые своим путем. И уходившие поразительно рано, один за другим. Цой. Янка Дягилева. Майк Науменко. Сергей Курехин. Алексей Хрынов. Егор Летов. Эпидемия какая-то.

Говоря о русских рок-музыкантах, Лев Наумов пишет в предисловии: «Башлачев… жил так, что в момент его смерти все остальные в одночасье повзрослели».

Тут какое-то другое слово надо подобрать, не «повзрослели» даже. Башлачев как открыл окно, в которое выбросился, – так оттуда и потянуло огромным ледяным сквозняком. Его гибель была знаком – и никто в полной мере этот знак не осознал. Все вроде бы побежали дальше – а заслонку-то вытащили, и вот то одного сбивало и уносило назад, то второго…

Он не должен был так делать, как сделал? А что должен был – жить и смотреть на все это? Кто-то из любящих Башлачева в состоянии представить его в наши дни? И чем он занят? Выбирает меж президентом и премьером? Ходит на Манежную? Нет такого воображения, чтоб это вообразить.

Слушать сегодня Башлачева просто страшно. Тут такая степень честности и… не знаю еще чего – что сил нет вынести его голос. Мой сотоварищ, хороший петрозаводский писатель Дмитрий Новиков, сказал как-то: «Я его не слушаю уже лет десять. Я сказал: “Саша, ты ушел, а я еще поживу…”»

Осталось, чтоб совсем не потеряться, хоть изредка перебирать какие-то непонятные и порой чем-то даже нелепые истории из башлачевской жизни.

...например, что Башлачев и Кинчев в 1986 году несколько раз были в гостях у Аллы Пугачевой. Выпивали, пели, в какой-то момент Пугачева начала стучать Марку Захарову, жившему ниже, чтоб он пришел послушать. Можете себе вообразить эту ситуацию? Я что-то никак не могу.

На очередной день рождения Бориса Гребенщикова Башлачев подарил ему полено, а потом долго переживал о нелепости подарка. Может, зря переживал?

Сергей Соловьев мог бы снять в фильме «Асса» Башлачева – в главной роли. Соловьев смотрел Башлачева, слушал его, пришел в восторг… Это был бы другой фильм наверняка. А может быть, вся история нашей страны вообще была бы тогда совсем иная? Тогда ведь вся страна видела это кино.

Но, с другой стороны, я опять спрашиваю себя: и что? И что, раз смотрела? Башлачев спас бы нас всех? Башлачева спасла бы обрушившаяся на него любовь и, прости Господи, слава?

Даже говорить такие вещи про него – какое-то почти кощунство...

Один из последних квартирников Башлачева был неудачный, петь он явно уже не хотел. И на квартирнике не хотел, и вообще – никогда больше. Одна девушка попросила Башлачева исполнить какую-то песню, он ответил: «А ты спляши – я спою». На концерте был Егор Летов. После концерта Летов ужасно ругался, что обещали гения, обещали личность, откровенье обещали – а тут черт знает кто. Оглянулся – а за спиной стоит Башлачев, слушает.

Вот ведь как.

И не знаю, что сказать об этом.

(с) Захар Прилепин

Сообщение отредактировал Джонатан: 22:28:47 - 07.02.2014

  • 0

#36 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 22:35:39 - 07.02.2014

у меня такое же впечаление. сюда слили http://forum.lukiane...showtopic=11219
  • 0

#37 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 22:58:55 - 07.02.2014

у меня такое же впечаление. сюда слили http://forum.lukiane...showtopic=11219


Молодец. Вот тебе за это красивые картинки.


  • 0

#38 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 23:16:45 - 07.02.2014

он действительно хорош!!!
  • 0

#39 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 02:17:08 - 09.02.2014

Изображение
  • 0

#40 lukabest

lukabest

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13:44:00 - 16.07.2017

Сейчас есть много разделений идейных или просто жизненных на субкультуры. Банальные примеры - готы, эмо, ролевики и так далее. Все знаем.
Но вот узнать что-то конкретно характерное о том, что люди, исходя из своих разделений на культуры любят читать-слушать достоверно узнать не всегда удается. В газетах пишут, что готы боготворят Мэнсона и Рамштайн и другую подобную ерунду, которую сами представители культуры, как парвило отрицают.
Просто стало интересно, если кто-то из вас знает, что и для кого является в предпочтениях, то расскажите об этом. Например, книги, которые обычно читают те-то и те-то, что у кого уже классикой считается. Что смотрят, что слушают, почему. Интересно же.
Ну и кто что думает соответственно. Если есть, чем поделиться, пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей