IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лабиринт

графомания внеконкурс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#121 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 17:12:21 - 17.11.2012

Это была попытка написать добрую историю.но поскольку меня вдохновляла песенка АК Полетаем, получилось вот это).Финал должен был быть несколько другой но сцену где описывается собствено прогулка по Луне я решила убрать).
Спасибо всем кто прочитал.)
  • 0

#122 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 07:28:29 - 18.11.2012

И я продолжаю пропагандирование творчества АК (Агаты Кристи)

Сообщение отредактировал taya: 07:30:43 - 18.11.2012

  • 0

#123 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 07:31:19 - 18.11.2012

МИСТИКА
История их знакомства сама по себе достаточно необычна. Собственно можно сказать , что познакомились они ещё до того как встретились. Так получилось что оба они чувствовали себя в реальном мире достаточно неуютно. Она отличалась ненормальной чувствительностью и ранимостью. Он – болезненной мнительностью. Она уходила в мир фантазий и мечтаний. Он жил двойной жизнью общался со странными людьми и завёл себе чёрный список , куда записывал всех обидчиков в надежде когда-нибудь отомстить. Она устав от постоянной боли решила отказаться от всяких чувств , понимая что все её переживания происходят лишь от ненормальной восприимчивости. Он окончательно замкнулся в себе .Она создала свой мир , и жила в нём считая одной из бесчисленного ряда реальностей. Там она встречала друзей и врагов , переживала победы и поражения , узнала цену жизни и смерти. И вторую половинку нашла тоже именно там. Почти каждая девочка в своё время мечтает о любви и своём герое. Но она была не из таких. Героя в её мечтах не было. Хотя ей всегда хотелось нравиться и вызывать интерес .И надо сказать это неплохо у неё получалось и в обычной реальности. Поэтому в мечтах она не искала любви. Просто проигрывала различные ситуации. Более всего её придуманные истории напоминали героический эпос. Но как то так получилось , очень постепенно и неожиданно даже для неё самой , что её герои зажили своей жизнью .И злейший враг стал близким человеком. Её это напугало, и она решила уйти оттуда. В конце концов там , в той реальности была прожита целая жизнь Мир был создан и более в ней не нуждался. И она ушла оттуда , лишь периодически заглядывая в замочную скважину. Оглядевшись ,она стала искать объект достойный изучения и вызывающий интерес. И увидела его. Он признаться весьма опасался девушек и женщин. Нравы , там ,где он жил были весьма свободные и именно эта простота отталкивала его. К тому же та настойчивость ,с которой девушки проявляли к нему интерес была неприятна. Это произошло вопреки его воле. Она просто приснилась ему. Именно она , хотя он и не видел её ни разу и ни разу они не пересекались. А через пару дней они встретились. Он понял первый и стал наблюдать. Издалека , не навязываясь. Он сразу знал, что это навсегда и просто выжидал. Ему нравилось считать себя кем-то вроде паука. Она пока ничего не замечала , но подсознательно испытывала тревогу. Он определённо казался ей знакомым. Чем то : жестами , взглядом , чертами внешности он напоминал ей того из закрытого ей мира. Чувствовалось в нём не просто двойное дно , за закрытой дверью скрывалась бездна. Она уже знала , какой он , не сказав с ним и пары слов( он старался держаться от неё подальше). Но как верёвочке не виться конец всегда есть. Они начали встречаться. И чем больше проводили времени вместе , тем больше видели какие же они разные: Он хотел поработить весь мир , что бы больше никто не смог причинить ему боль .Он не доверял никому и никогда .Любил старинные вещи , говоря что они хранят память обо всех прикосновениях и пахнут временем .Мечтал жить в замке на необитаемом острове. Или в бетонированном бункере. Чужая боль его завораживала , маленьким он иногда отбирал у кошки полузадушенных крыс и издевался над ними. Он знал что будет жить вечно. .Она думала что научилась жить не испытывая сильных эмоций и следовательно – боли. Но это ей только казалось: победив свои чувства ,перестав обращать на них внимание , она стала понимать что испытывают другие. И чужая боль била по ней не меньше чем раньше – своя. Она стала зеркалом – отражающим других людей , а когда надо было выдать какую то эмоциональную реакцию – терялась. Там где раньше были её собственные чувства , поселилась холодная пустота. Но она нашла выход , научилась подменять чувства – рассудком , эмоции- расчётом. Верить всем и всегда быть готовой к разочарованиям .Смерть ее завораживала , она играла со своей жизнью , но боялась смерти и страданий других. Ненавидела замкнутое пространство. Им повезло что они встретились. Он полюбил её как нечто противоположное неведомое и ускользающее. Необходимое ему , только его и для него. Им не повезло что они встретились. Она заинтересовалась им как чем-то неведомым противоположным и закрытым. Таящим в себе бездну , наполненную страстями которых у нее уже нет .Свободного от привычных рамок. Он захотел привязать и захватить .Она - познать и понять. Ей было интересно. Ему – тревожно. Он ревновал. Она изучала реакции. Он давил молчанием. Она закатывала сцены , провоцировала и уходила .Но не найдя никого столь же интересного и сильного возвращалась. Он захотел уничтожить , избавиться от наваждения .Её это забавляло. Он ненавидел ее за то что она женщина и получал удовольствие представляя как будет убивать. Она ненавидела его за то что он мужчина и кидалась на него с ножом . Он говорил что если она умрёт первой , он уйдёт вслед за ней. Она отвечала что у него куча недостатков и он явно не из этого мира , но она не видит никого кто мог бы с ним сравниться. Было ли это любовью ? Он был уверен что да. Она ни в чём не была уверена. Она не исключала что с его стороны это зависимость или зацикленность , навязчивая идея. Он считал её своей собственностью, а она его кем-то вроде ручного вервольфа. Несмотря на то что он тщательно скрывал свою оборотную сторону , что то прорывалось. Да и со временем он стал менее скрытен, слишком часто она угадывала что с ним происходит и иногда даже мысли его читала.
-Знаешь -наши отношения ассоциируются у меня с песней Опиум. Однажды сказал он ей.
Она усмехнулась , глядя в потолок.- И кто же я там , мёртвая принцесса? Ты окончательно стал некрофилом ? Ехидно поинтересовалась она.
- Ну зачем ты так , ты мне больше нравишься живой. Сделал вид что обиделся он . Следом как обычно последовала шуточная возня , смех ,поцелуи и его перестало волновать что либо кроме неё. Потом он уснул , мгновенно провалившись в небытие ,а она уже засыпая подумала : «Интересно , чем всё это закончиться ?» Музыкальный центр тем временем ,
негромко играл:
Давай вечером с тобой встретимся
Будем опиум курить-рить-рить.
Давай вечером с тобой встретимся
По-китайски говорить.
Не прячь музыку - она опиум
Для никого, только для нас.
Давай вечером умрем весело,
Поиграем в декаданс.

Убей меня, убей себя,
Ты не изменишь ничего:
У этой сказки нет конца
Ты не изменишь ничего.
Накрась ресницы губной помадой,
А губы лаком для волос
Ты будешь - мёртвая принцесса,
А я - твой вёрный пёс.

Сообщение отредактировал taya: 07:32:30 - 18.11.2012

  • 1

#124 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 18:17:38 - 18.11.2012

Хочется опрокинуть стопарь водки ( а лучше грамм пятьдесят чистого спирта ) и долго и громко материться. Но я не приемлю алкоголь лет эдак пять. А один мат не поможет. И ведь знаю же , нельзя мне читать такое. Обязательно потом будет плохо но руки сами тянуться скачать. Я знаю какое впечатление порой произвожу. И хорошо понимаю что реальность вмещает в себя всё и тьму и свет.Но что поделаешь если люди деляться со мной часто не лучшими воспоминаниями. Иногда я жалею что нет такой газеты , где писали бы не о криминальных происшествиях а о обычных людях совершивших что то хорошее.их ведь много на самом деле .
  • 0

#125 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 18:31:20 - 18.11.2012

Вы читали М. Булгакова "Записки юного врача"? Если я правильно понимаю, Вы работаете в больнице и видите много боли, горя и страданий. Я недавно прочла "Записки" и мне очень понравилось. Ни единым словом не упоминается там о клятве Гиппократа, нет пафосных рассуждений о врачебном долге, но ГГ - настоящий Врач, который сомневается, беспокоится, беспрестанно учится и никому не отказывает в помощи. Простыми словами рассказана интересная история, без чернухи и "кишки наружу". А дневник доктора Полякова в этом произведении - весьма поучителен!
ПС: не скажу, что Ваше творчество ассоциируется у меня с Булгаковым, но то, что у Вас получается простыми вроде бы словами, но глубоко взволновать читателя - это несомненно!
  • 1

#126 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 18:46:26 - 18.11.2012

Сейчас я сижу дома с детьми .) Да , последним моим местом работы был тубдиспансер ,в НИИ пульмонологии.( по семейным обстоятельствам) С большим уважением отношусь к врачам , с удовольствием читаю произведения им посвящённые и ими написанные.Соломатину вот не так давно для себя открыла.) Жалею порой что ошиблась с выбором и не пошла в своё время в медин но всё что не делается , как правило к лучшему.
  • 0

#127 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 18:23:44 - 19.11.2012

ДЕВЯНОСТЫЕ
Жене было девять лет , когда они с мамой переехали из своего маленького северного городка в большой областной центр. Здесь мама ещё лет пять назад построила кооперативную квартиру. Двухкомнатную в доме улучшенной планировки .Свою однокомнатную они продали .Работы в их маленьком городке после приватизации градообразующего предприятия было не найти , мама уже давно работала в ресторане посудомойкой. Работая в ресторане ,с голода понятно не умрёшь но и морального удовлетворения такая деятельность не приносит. Особенно если ты имеешь высококвалифицированную специальность и в придачу диплом о высшем образовании в кармане…К тому же в большом городе жили родственники а у мамы были проблемы со здоровьем ..В общем они собрались и переехали. Поначалу всё было прекрасно. Отпраздновали новоселье. Женька пошла в школу , мама устроилась на завод .Прикупили кое-какую мебель .Вот только вскоре деньги за проданную квартиру закончились. А зарплату перестали платить. Родственники конечно периодически помогали. То овощи подкинут, то домашние заготовки. Женькина мама не любившая чувствовать себя обязанной делилась с ними вещами ,получаемыми в качестве пособия одинокой мамы. Если вещи того стоили. Потому что периодически в системе соцзащиты что то клинило и пособие выдавали банками серо-фиолетового бананового пюре и мюсли. Но бывали и консервы и сахар. Одевались Женька с мамой теперь исключительно на барахолках и всё в той же собесовской комиссионке .В принципе в этом страшного ничего не было :там попадались оригинальные фирменные вещи. Правда Женькины одноклассницы периодически пытались над ней смеяться , но она лишь презрительно пожимала плечами. Гораздо больше Женьку волновала проблема с ручками. Как известно ,дети в школе постоянно что то теряют. Женька не была исключением. У неё пропадали ручки. Причём Женька подозревала что не сами по себе , их явно тырили. Поначалу она не обращала на это внимание. Но мама ,работавшая на износ и не получавшая зарплату была на грани нервного срыва. Денег не было. Занимать бесконечно было нельзя ,да и неудобно. Иногда даже на проезд не было возможности наскрести ,и она ходила на работу пешком. А тут ручки. После второй потерянной ручки у неё случилась истерика. Испуганная Женька поклялась никогда больше не терять ничего. Перед переменой она прятала ручку в учебник ,но она всё равно терялась. Теперь уже Женька устраивала истерику в классе. Это было для одноклассников новым развлечением – искать Женькину ручку. Причём не находить никогда. Учительнице это порядком поднадоело и она попыталась подсунуть Женьке свой канцелярский прибор .Но мама распознала подмену. Женьке была прочитана лекция о чувстве собственного достоинства и гордости. С тех пор Женька до окончания школы ходила на перемены с ручкой в руке. Но все проблемы это понятно решить не могло. С голоду они конечно не умирали , но жили на грани. Женьке всё время хотелось вкусного. Она растапливала сахар в чайной ложке и с таким чупа-чупсом делала уроки. Мама в выходные ездила менять одежду на сухофрукты. Они пробовали было продавать на блошином рынке вещи , но торговцы из них были аховые. Весь день проходив по рынку они так ничего и не продали .Наконец мама вспомнила ,что в молодости иногда сдавала кровь. Деньги за это платили маленькие, но давали отгулы. Отгулы маме были не особо нужны поскольку не оплачивались а вот деньги ..Говорят периодически сдавать кровь даже полезно. Надо только давать организму восстановиться. Помогает хорошее питание и отдых. Здоровые сильные люди могут даже не заметить что сдали кровь .Смотря конечно сколько сдали. Женькина мама ни здоровьем ,ни ростом не отличалась. Редко когда она весила больше пятидесяти килограммов, к тому же была хроником .В смысле наличествовали и две язвы и панкреатит. Но кровь у неё была хорошая. Отличная даже. И брать её было легко. И она пошла в маленькое невзрачное здание – станцию переливания крови. Получив на руки «живые» деньги накупила продуктов. Дорогого мороженного , копчёной колбасы , сладостей, сыра. И с полным пакетом пришла домой. Квартира встретила её чистотой и порядком. На столе ждала банка с кофе ( она всегда пила кофе пол литровыми банками) .Женька постаралась. У мамы сразу как то потеплело на сердце. Конечно ,она соврала. Сказала дочери что просто нашла на улице пакет с продуктами .Только вот бинт на предплечье не оставлял сомнений в происхождении продуктов. Почти всё мама скормила Женьке. Ей самой кусок в горло не лез , а ведь завтра надо было на работу..Но пара банок кофе и полпачки сигарет помогли ей прийти в себя. Сигареты и кофе были её верными и старыми друзьями. Периодически она пыталась из-за дороговизны кофе перейти на чай ,но из этого ничего не получалось. Она часами бродила по рынку выискивая кофе подешевле , отдавая предпочтение индийским производителям. Иногда посылала Женьку ,но у той случались ляпы. Близорукая из-за любви к чтению она раз в магазине увидела дешёвую и красивую жестяную банку. Правда ,незнакомой марки. Прикинув, что экономит на этом, аж семь тысяч она попросила у продавщицы банку со слоном. Тут её поджидал первый облом. Банка оказалась с индейцем. Дома её поджидал второй облом. При вскрытии банка стала источать непередаваемый аромат. Тут были ноты и дешёвого мыла и освежителя воздуха и тараканьей отравы. Мама в принципе привычная ко всему содрогнулась. Женька робко предложила выкинуть злополучное кофе. Кофе вообще то он , но назвать содержимое банки благородным напитком мужского рода казалось святотатством . Мама это предложение отвергла. Поскольку денег на новую банку не было. И мужественно пила это в течение месяца. Хотя обычно банки ей хватало дней на десять. В лучшем случае. Что не удивительно, если ты почти не ешь и работаешь как лошадь. Но тогда всем жилось нелегко. Всем кто не умел крутиться и делать деньги. Всем у кого не было нужных связей и предпринимательской жилки. Но они выжили , в большинстве своём. Женька с мамой научились печь хлеб , готовить из любых продуктов и даже при их отсутствии. Знали как из одной сосиски сварить полную кастрюлю супа , как растянуть бюджет на месяц. Научились они и находить халтурки, за которые платили хоть и мало , но сразу и не гнушаться любого труда. И всё бы ничего , только вот Женькина мама основательно подорвала здоровье , потому что слишком часто ходила сдавать кровь.

Сообщение отредактировал taya: 18:24:14 - 19.11.2012

  • 1

#128 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 18:23:56 - 19.11.2012

Ой, как мелко.
Теперь хорошо, спасибо:)

Сообщение отредактировал Аватар: 18:41:08 - 19.11.2012

  • 0

#129 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 14:05:26 - 20.11.2012

Помню..Молчу..АБС
  • 0

#130 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 11:42:28 - 21.11.2012

СЛУЧАЙ В ПОДВАЛЕ
Дяденька не выгоняйте ! Дяденька , я никому не скажу !Дяденька я только погреюсь ! Тощий замурзанный оборвыш цеплялся за рукав не менее оборванного субъекта и скулил Субъект по кличке Айболит пятился, недоуменно всматриваясь в оборвыша Он только что зашел в подвал , служивший им домом уже третью зиму Услышал шорох в углу и обнаружил там тощее маленькое существо Которое и пытался сейчас вытащить на свет божий что бы рассмотреть Светом божьим в данном помещении служила лампочка под древним , местами рваным но еще сохраняющим мещанский уют абажуром Тут вообще было уютно , для бомжатника конечно Сравнительно чисто , сухо Три матраса у стены , ободранная этажерка с книгами Маленький радиоприемник и узкий конторский шкафчик советских времен Айболит все таки вытащил оборвыша , который оказался мальчишкой лет шести зареванным и с синяком Удивило Айболита не само присутствие незваного гостя Теплый сухой подвал -хорошее место для бездомного Удивительным было то , что за те два года , которые он жил здесь в компании с Колдуном и Физиком , никто на него не претендовал И менты не беспокоили К тому же , уходя , они всегда запирали свое обиталище Сейчас Айболит был в растерянности Оставить пацана он боялся Его самого держали тут можно сказать на побегушках Да для оказания медицинской помощи Надо сказать , требующейся здешним жильцам нечасто , что тоже было удивительно Выкинуть пацана ему было жалко Сомнения его прервал топот входивших Физика и Колдуна
- Ребята , у нас тут гость объявился Наигранно бодро сказал Айболит
Колдун каким то неуловимым движением приблизился и впился тяжелым взглядом в лицо остолбеневшего мальчишки
- Хороший гость Нужный гость проговорил он -Ну что Айболит , ты как с добычей ?
-Да почти нет , бидон каши в больнице санитарка вынесла Меня там еще помнят конечно , но заведующий новый гоняет Говорит нечего преступников повожать А какой я преступник ? Откуда я знал , что у нее на нашатырь аллергия ?
- Ладно оправдываться , все уши прожужжал своей историей Сегодня мы с Физиком при харчах
- Щас жрать будем ну и гостя покормим Тебя хоть как звать ?
-Данил
-Помогай на стол накрывать
Как по волшебству материализовался складной столик , его поставили у одного из матрасов Данил помогал раскладывать на газетах снедь и что то шептал над каждым куском Видно изголодался Появилась и поллитра Выпили , кроме Данила , принялись за еду Колдун присматривался к мальчику , подкладывал ему еды и распрашивал Айболит смотрел Ему кусок не лез в горло Что то было неестественное в оживленном и доброжелательном Колдуне Обычно мрачный , замкнутый Он становился приветлив только когда что то затевал Что могло ему быть нужно от мальчишки ? На извращенца не похож а уж сколько их повидал Айболит за годы работы в больнице и годы жизни на улице Они с Физиком и на бомжей то не походили Оба бедно но чисто одетые крепкие мужики Они могли неделями не появляться в подвале Но посторонних не терпели даже в свое отсутствие Однажды Айболит пустил на ночь свою даму сердца Но Колдун , появившийся через два дня сделал ему такое внушение , что Айболит закаялся хоть в чем то нарушить правила Хотя никак не мог взять в толк , как Колдун узнал о постороннем Следов ведь не осталось Айболит на десять раз все проверил
Данила же ничего такого не замечал Он устал , замерз , а ел и не понит когда Поэтому он запихивал в рот все , что было в пределах его досягаемости И отвечал на вопросы с набитым ртом Мать пьет , отца не помнит Мать лишили родительских прав , тетка из опеки пришла его забирать - он сбежал Жалко мать Она когда одна , без мужика - добрая , жрать дает Колдун слушал и сочувственно кивал Наконец мальчишка вырубился прямо за столом , продолжая сжимать в немытой руке кусок хлеба
- Уложи гостя Айболит Сказал Физик Айболит осторожно переложил Данила на свой матрас , тот даже не проснулся
- А теперь слушай Ты наш должник Если б не мы - давно бы уже замерз Ты ведь наверно понял , мы не обычные бомжи Мы исследователи А этот подвал - наш научный полигон Ты тут - вроде хранителя Случайные люди сюда не попадают Мальчишка - тоже не случайный Он - ключ Сейчас ты возьмешь мел , очертишь круг и станешь в центре
Голос Физика словно начал пульсировать Колдун тем временем зажигал по углам какие то странные огни Похоже на спиртовки , отметил Айболит Как во сне , он вышел в центр комнаты и мелом очертил круг Колдун затянул какой то гортанный унылый напев Огни излучали странное зеленоватое свечение Голос Физика ввинтился в мозг
_ Говори что ты видишь
- Трубы светятся , трубы из подвала светятся Они несут тепло Не просто тепло , энергию Люди получают тепло и дыхание дома Они отдают свои эмоции дому Он живет людьми
- Правильно Он сохраняет все переживания , все мысли людей Он помнит всех кто когда либо жил тут Ты знаешь что может дать эта информация ?
- Нет , это уже никому не интересно
- Дурак Это ключ к людям А мальчик ключ к информации Возьми нож
Физик протянул странной формы нож Айболиту Нам нужно только немного его крови , не жизнь
Айболит дрожа всем телом , как в трансе взял нож Подошел к спящему мальчику и нанес порез Данил проснулся и закричал От этого крика Айболит вздрогнул и словно очнулся Увидел Физика с перекошеным лицом и кинулся на него с ножом Колдун продолжал гортанно завывать Данил кричал , Айболит с Физиком боролись В это время раздались удары в дверь и через секунду ее вынесли Загрохотали тяжелые сапоги
- Полиция , всем оставаться на местах !

- Одно не могу понять , кто полицию то вызвал , говорил Айболит знакомой жалостливой санитарке И почему Колдуна с Физиком забрали , а меня отпустили ? У них ведь и документы оказывается в порядке были
- А с мальчишкой то что ?
- Что , что Удрал Вывернулся как то и удрал Ладно хоть поел ...
  • 2

#131 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 13:37:40 - 23.11.2012

МОЯ РЕВОЛЮЦИЯ

ОТРЯД
Нас было трое .Трое придурков в недобрый час захотевших что то изменить. Выйти за рамки системы. Не то что бы эта система была намного хуже предыдущих. Каждому времени - своя система. В средневековье - диктат религии , в возрождение - усиление государств , торговля , и уже как следствие великие географические открытия и развитие культуры. Так было и так будет всегда. Хаос несет гораздо больше жертв , чем любая , даже самая уродливая система. Что же тогда нас подтолкнуло к действиям ? Ведь все мы любим поговорить о том , как все хреново и как все исправить. Особенно в хорошей компании и с закуской .Но потом выпивка заканчивается ,компания расходится и мы снова в колее. К действиям мы можем перейти лишь когда нас , конкретно нас припекло и нет возможности цепляться за обыденность .
Так случилось и с нами. Плюс конечно еще фактор везения ( или невезения ) .Благодаря которому мы - те кто мы есть .
Ринат :
Несмотря на нерусское имя - обычный славянский парень просто его имя - дань первой трагической любви его мамы .По ее версии он (первый Ринат ) разбился на мотоцикле .По версии самого Рината - женился на другой .Очень ответственный и прагматичный. Хорошо закончив школу- не стал заморачиваться. Сходил в армию и пошел работать в милицию .А что- при должной смекалке жить можно. И даже неплохо жить. Опять же пенсия и проезд бесплатный. Сказалось полуголодное детство. Мама Рината все безуспешно пыталась наладить личную жизнь. Но кроме детей ничего из этого не выходило. К счастью дети долго не заживались. Выжил лишь последний – Сашка. Моложе Рината на четыре года. После его рождения детей быть уже не могло. Ко всеобщему облегчению. Сашку Ринат обожал. Был как отец , можно сказать. Из-за него и ушел из милиции , хотя очень неплохо себя там зарекомендовал .Сашку подсадили на наркотики .В нормальной средней школе. Причем сразу плотно .Уговорили попробовать и все .Причем заметил Ринат это не сразу. А потом , когда заметил и решил учинить разборки , выяснилось , что крышует школьных барыг его непосредственный начальник. А того - кто то из министерства. И Ринату настойчиво посоветовали : либо молчать в тряпочку , либо увольняться .И напомнили , что премию он получал отнють не из бюджета .Так что сейчас он работал охранником и безуспешно пытался вылечить Сашку.
Женька:
В сети больше известный как Маша. Не из-за нетрадиционной ориентации , а из-за профессии .Ее он придумал сам - охотник за педофилами. Делал он это просто: заводил свою страницу , вывешивал фотографию попривлекательнее и ждал.Потом переписывался и подсобрав материала сдавал педофила тепленьким. Иногда по месту работы , иногда соседям. Если обнаруживалось что то криминальное ( например прошлые связи ) - в милицию. И вот с последним педофилом вышла незадача - чиновник средней руки польстился на хорошенькую мордашку. Женька начал действовать по отлаженной схеме и тут его хакнули .Причем намертво .Осталось только покупать заново комп и переписывать разработанные программы .А потом пришла повестка - возбуждено дело , по обвинению в вымогательстве. Женьку родители отмазали конечно. Но осадок остался .
И наконец зачинщик всей этой истории :Я - Серега .
Я мирно учился в университете и хотел разработать универсальную идеологию .На основе уже имеющихся конечно , но учтя все прошлые ошибки .Я пытался найти приемлемый баланс между духовным и материальным .Вот идеология большевиков была по сути идеологией духа. Чрезвычайно близкой религии .Только с заменой действующих лиц Святых - на партийных деятелей , царство небесное - на коммунизм .И прочее в том же духе. Ведь даже вместо церквей и храмов устраивались клубы - места для иных религиозных сборищ- партсобраний .Все материальное считалось если не злом , так уж явно второстепенным. Плоды такая политика конечно принесла , но человек все же - не дух бесплотный .Без материальных благ не может. Поэтому свергнув коммунизм мы ринулись в другую крайность.В дикую погоню за материальными ценностями. Причем дойдя почти до абсурда. Сейчас из нас очень старательно формируют потребителей. Сейчас вещи показывают твой социальный статус , по ним судят о твоих личных качествах .Считается что обладание чем то материальным может сделать тебя счастливым. Мы потребители. Жизнь - погоня за телесными удовольствиями. И иные радости тоже сводятся к телесным. Любовь - в первую очередь хороший секс .Уважение - карьера , Образованность - вложение инвестиций. И приводит это к тому , что лишаясь чего то материального человек может погибнуть.
Мой отец полжизни копил на машину. Ради этого он искал халтуры , работал допоздна и отказывал себе во всем Мы относились к этому снисходительно. Мама не раз предлагала добавить ему недостающую сумму .Она работала аудитором и зарабатывала конечно больше , чем инженер на заводе. Но отец низменно отказывался .И вот день настал машина была куплена. Отец радовался как ребенок. Неделю. Через неделю машину угнали. Страховки не было , не успели оформить. Еще месяц он бегал в отделение милиции .В последний свой визит туда нахамил всем , кому возможно. Позвонил маме что задержится , и больше не вернулся. Тело его нашли через три дня .Сказали - сердечный приступ .
После похорон я ушел к ребятам .В детстве мы одно время ходили в секцию дзюдо .Там и подружились .Оказалось что мы живем рядом друг с другом .Мы сидели , выпивали , разговаривали за жизнь. И мне вдруг стало обидно. Как так вышло , что еще не пожив мы стали неудачниками? Система поимела нас легко и безнаказанно. Свои соображения я высказал ребятам .И мы решили объявить войну этой реальности. Ринат сказал что знает в каких магазинах нет видеонаблюдения. И мы пошли бить витрины .Выбирали наиболее пафосные .Просто били витрину и убегали. Детсад конечно , но надо было с чего то начинать .А утром зайдя в инет Женька увидел какую бурю вызвали наши похождения. Часть народа конечно обзывала вандалами , часть угорала .И тут ему пришла в голову мысль : он открыл дискуссию и шутя подвел под наш вандализм идеологическую базу. Не вандализм это , а борьба с пафосом и гламуром .
А вечером мы уже составляли план действий. Цель была - сломать существующие рамки. Выразить наш протест через провокации .И народ встряхнуть. Только вот недооценили мы друг друга ...

ДЕТСКИЕ ИГРЫ
День мы потратили на подготовку и выбор места проведения следующей акции. А также набросали тезисы и цели нашего маленького незаконного объединения.

Люди поглощены погоней за материальными благами и это приводит к деградации и потере моральных ценностей. Добровольный отказ от фетишей и погоней за ними считается признаком слабоумия .Идеал человека – потребитель. Не важно потребляет ли он материальные блага или нематериальные .Процесс производства и потребления поставлен на поток. Происходит нивелирование личности за счет снижения индивидуальных проявлений. Массовое чтиво , массовая культура .
Мы- против. Мы будем бороться с зависимостью от материального мира и навязываемой роли потребителя путем проведения акций по истреблению материальных фетишей .


Акцию решили проводить на стоянке перед офисной высоткой. Машины там были дорогие , приметные. Женька должен был все заснять и после выложить в инет , вместе с нашими тезисами. Ринат обеспечивал безопасность акции он должен был в качестве посетителя зайти и определить места нахождения камер и охраны .А за мной собственно само осуществление. В химии я шарил прилично и соорудить зажигательную смесь труда не представляло. Дальше дело техники. Под видом работника клиниговой компании я проник на стоянку. Кепка с широким козырьком , униформа. Ролик вышел удачным. Ринат торжествовал :дело происходило в нашем районе и его бывшего начальника ожидала трепка на всех уровнях. Дальше мы действовали по этой же схеме. Акция - ролик с комментариями в инете. Адрес Женька, наученный горьким опытом, менял постоянно, а я одну и ту же униформу никогда не использовал. Когда на стоянках усилили охрану , мы переключились на дорогие магазины. Действовали ночью , что бы никто не пострадал. Охрана как правило при первых признаках пожара бросалась вызывать пожарных и тушить , и тогда уже следовал второй пакет со смесью , уже в другое место. Выбирали обычно магазины одежды , мехов и драгоценностей. Все проходило на удивление гладко и мы обнаглели. Женьке захотелось чего то более драматичного , Ринат мечтал поквитаться с барыгами , а мне нравился сам процесс. Но что бы выйти на новый уровень нам нужны были деньги .Зажигательная смесь хорошо , но и ее надо из чего то делать. Да и с одной смесью на барыг не пойдешь .
Колебались мы недолго .Заработать необходимую сумму законно – нереально. Занимать у родителей – смешно. Оставалась экспроприация. Дело конечно небезопасное , но иначе не получалось. Как заправские домушники мы выбрали дом в пригороде .По данным Рината он принадлежал водочному бизнесмену. Жил он там с семьей и приходящей домработницей , часто бывал в разъездах. Выбрав такой день мы слегка подкорректировав внешность и переодевшись в камуфляж позвонили в дверь .Испуганная хозяйка нас впустила .В соседней комнате играл мальчик лет пяти. Мимолетно засветив документы ( неплохую подделку , купленную в переходе ) .Мы попросили взять ребенка и не мешать обыску .Пришли данные , что тут хранят незарегистрированное оружие .Женщина настолько испугалась , что сама отдала ключи от сейфа. Оружия мы конечно не нашли. А вот крупную сумму денег -экспроприировали .Заявив , что они - фальшивые .Тщательно на ее глазах переписав номера и пообещав прислать повестку и вызвать для дальнейшего разбирательства. Потом уехали .Машина конечно была левой. Теперь у нас было все необходимое .Оставалось только определить объекты и скорректировать план действий

ПОДСТАВА
Самое сложное было - проникнуть в квартиру дилера .Под видом омона- слишком шумно .Как нарки - группой нас не пустят. К тому же незнакомых не пустят и одного. Все же сошлись на варианте оперативной проверки. Как бывший оперативник Ринат знал все основные точки. По плану мы должны были зайти в квартиру , изъять зелье , деньги и показательно сжечь. Женька все фиксирует на камеру и потом размещает в инете со стандартными комментариями о вреде наркотиков и подлости дилеров. В реале вышло немножко по-другому.
Внешность с помощью грима мы конечно корректировали. Потому что в масках были бы слишком заметны да и при проверке маски не надевают. Поэтому опасности быть узнанными не было .В первом адресе все прошло как по нотам. Сложности возникли во второй точке. Начнем с того , что дилером оказалась женщина с детьми. В одной комнате у нее был притон , в другой – детская. Детская заботливо закрывалась сейф-дверью .Пока мы жгли деньги и наркоту она обвиняла нас во всех смертных грехах и пыталась вцепиться. Кричала что мы лишаем ее детей хлеба.Что насильно она никого не заставляет .Мол поглядите сами - здесь уже конченные торчки .Ринат бледнел и под конец не выдержал. Он спросил , что будет , если ее детей кто то подсадит на наркоту , и они придут к ней в притон , когда будут уже конченными торчками ? Этот ролик наделал много шума .Даже в новостях отрывок показали .Начались дискуссии. Власти требовали от силовиков пресечь незаконные действия самозваных полицейских .Мы решили на время затаиться .Дня два была тишина , а потом появился ролик , на котором человек в маске в упор расстреливал дилера .Прямо в его квартире ,среди кайфующих нарков .Мы с Женькой ничего не могли понять. Ни о какой новой акции мы не договаривались .Тем более не хотели убивать .Одно дело деньги сжечь и наркотики. Другое - хладнокровно расстрелять в упор , да еще при свидетелях. Но долго рассуждать на эту тему было некогда. Пришел Ринат. И сказал что по агентурным данным , на одной точке должна зависнуть большая партия товара .Охраны не будет. Предполагается , что наутро ее раскидают по разным точкам .Дилер- проверенный , сам расфасует. Женька засомневался было : Не рано ли выходить , шум еще не прошел .Но Ринат сказал что как раз нормально. Сейчас полиция переключится на мокруху .Там то действовал одиночка. Да когда еще представится такая возможность : накрыть сразу столько дряни , практически без риска .Мы повелись. Может дело было еще и в том , что пока нам все удавалось легко. Мы как будто играли .Ни разу не напоровшись на серьезное сопротивление думали что так и будет. А как же иначе ? Ведь за нами правота! Разве можно наказывать за то, что мы уничтожаем отраву и грязные бабки ? (Про сожженные машины и тряпки уже как то не думалось , такая мелочь , что вы ) Идиоты. По крайней мере мы с Женькой .

МОЯ РЕВОЛЮЦИЯ

РАСПЛАТА
На дело пошли поздней ночью. Ринат раздал нам стволы .Как он сказал - на всякий случай .Ринат позвонил в дверь , о чем то коротко переговорил и дверь приоткрылась. Он выхватил пистолет и выстрелил .Звука выстрела мы не услышали , видно пистолет был с глушителем .Затем ринулся вглубь квартиры , мы ошарашено ввалились за ним. Женьке хватило ума закрыть дверь. Видно нападения никто не ожидал : Когда мы вошли в комнату , все уже было закончено.Три тела , один в кресле , другой у порога кухни и третий у сейфа в стене .С минуту мы молчали .Не знаю как Женьке , но мне стало ясно если не все , то многое. А я то удивлялся как легко наш осторожный Ринат ввязался в эту авантюру .А как просто все оказалось на самом деле : Это нам игры в справедливость , а у него свои понятия. Рассчитался со своими , да и по ходу под шумок и бабок решил срубить. Видно и Женька подумал о том же .
-Ну что Ринат , нас тоже завалишь ? а дело представишь как междусобойчик : наехали ребята , да сил не рассчитали ...Сказал он.
-Я вас не подставлял Сами хотели в справедливость поиграть , а я так , поучаствовал Здесь по ходу помимо наркоты еще бабки Давайте разделим и разбежимся ...Успокаивающе проговорил Ринат.
-Трупы тоже поделим ?Спросил я.
-Да это разве люди ? Так , мусор .Он пренебрежительно пожал плечами.
-Ты же с нами наркоту жег !Воскликнул Женька.
-Так я не против , тут 10 кг герыча - жги не хочу а вот бабки мне нужны , мне еще Сашку лечить. Вам не нужны - жгите .Или мне отдайте. Только решайте побыстрее , валить пора.
С этими словами он покидал из сейфа в пакет деньги , совершенно не обращая на нас внимания .Пожалуй ему все же было не по себе. Уж очень старательно он на нас не смотрел .
-А ты не боишься , что мы тебя сами сейчас положим ?Спросил я его.
-Кишка тонка. Вам бы только витрины бить , да машины жечь. Сам себе режиссеры блин! Завёлся он.
Молча мы вышли из квартиры. Молча сели в машину .Доехали до какого то пустыря. Там Ринат сам разделил деньги. Всем поровну. Сумку с наркотиками бросил рядом же.
-За мокруху вроде больше причитается , ты нам смотри , не переплати..Презрительно сказал я.
- Ребята , зачем вы так ? С негодованием спросил Ринат.
- Ты понимаешь что нас все равно вычислят ?В упор посмотрел на него Женька.
- Я чисто все сделал. Словно самого себя пытаясь убедить сказал он. -Пересидите в тихом месте и все .Ладно , мне пора. Бывайте .Он сел в машину и газанул.
Стволы у нас он так и не забрал..
Мы стояли на пустыре , у ног лежали два пакета - с деньгами и наркотой. Можно было еще дойти до ближайшего отделения милиции и отдать , рассказав убедительную сказочку. Сунуть денег. Почти уверен , нас бы отмазали .Но было противно .Выходит это все в никуда ? Нас просто развели как маленьких .И кто ?


МОЯ РЕВОЛЮЦИЯ

КОНЕЦ


Взяли меня через два дня .По-тихому. Просто подошли на улице двое парней , попросили быть понятым. Я отошел с ними к стоящей неподалеку машине и все. Провал в памяти. Очнулся в каком то подвале .Окон не было.Голая лампочка под потолком. Наручники .Я сидел на шаткой табуретке .Сзади кто то стоял. Нельзя сказать что для меня это было полной неожиданностью .Чего то подобного я ожидал .Но так быстро ? Следов мы особо не оставляли , кто ? С лязгом открылась металлическая дверь. Послышались шаги и звук волочащегося тела .Вошел какой то мужик в дорогом костюме и двое амбалов. Амбалы тащили кого то .Я даже догадывался – кого.
- Очухался ? Спросил мужик в костюме.
-Поговорим ? Дружок твой что то не очень разговорчивый ..Усмехнулся он.
-Я не понимаю о чем вы .Твёрдо сказал я.
-И он не понимает. Мужик уже не щерился , смотрел на меня как на мясо для отбивной. Я внутренне передёрнулся .-Вы братья по разуму выходит ?Насмешливо продолжил он.-Камера в подъезде стояла .Менты на всякий случай оставили. На ней вы и засветились. Так что просто скажи , где товар и деньги. У этого урода мы только третью часть денег нашли. Скажешь - умрешь быстро.
Выходит Рината взяли , до Женьки не добрались. Значит надо тянуть время. Женька должен был по плану уехать вчера , и из безопасного места выложить последний ролик. Я на всякий случай должен был задержаться .Билет у меня был куплен на завтра, не успел ...
-У меня ничего нет. Угрюмо ответил я. В принципе я уже знал что последует дальше .
-А может ты просто забыл ? Освежим ему память ребята ? Покажите его товарища , может так вспомнит ..Приказал мужик.
Передо мной на пол швырнули Рината. Узнал я его с трудом. Он был бес сознания , окровавленный , больше похожий не на человека , а на кусок сырого мяса.
-Я не знаю этого человека. Сказал я.
Действительно , этого человека я не знал ...
Потом время как то странно деформировалось .Я не мог сказать сколько прошло : час , год , день. Осталась только боль. То багровые взрывы в голове , когда били ногами , то раскаленные прутья , когда жгли паяльником .Иногда сознание спасительно ускользало , но вновь возвращалось от ведра холодной воды. В эти мгновения я не был человеком .Какая там стойкость. Я весь был - комок истерзанной плоти. Орущий от боли , жалкий и неприглядный. И как ни странно , именно это мешало рассказать мне все , что я мог рассказать .Все мое сознание было занято болью и кроме боли там ничего не помещалось. Наконец меня оставили в покое .Видно устали , решили перекурить .А может поесть ? Ринат лежал рядом. Я подполз к нему. Он был мертв. Видно сердце не выдержало .А может сил не рассчитали .Как ни странно , я не чувствовал ничего. Ни злорадства , ни торжества. Легкое сожаление .Да возможно зависть. Для него ведь все уже кончилось. Я лежал на холодном сыром полу , залитом кровью и всякой дрянью и думал , что там где то , есть небо .Обычное небо. Может сейчас темно и видно звезды .Или все еще день. Плывут облака. Хорошо облакам , им не больно. Потом дверь снова лязгнула меня подняли и швырнули на табуретку. Больно.
-Одумался ?Мне показалось или он нервничал?
Я попытался что то сказать разбитым ртом .Непривычно было ощущать осколки зубов.. .Получилось не сразу.
-Какой сегодня день ?Прошепелявил я.
- А тебе не все ли равно ? Четверг .Ты у нас в гостях два дня.Ответил он сплюнув в сторону.
- Бук принесите.. Попросил я.
- Решил сознательность проявить ? Давно бы так .Он явно обрадовался.
Кто то принес бук , пальцы были сломаны , зайти в инет я не мог .
-Наберите в поисковике :я продиктовал наш , условленный с Женькой код .Секунды пока шел поиск и загрузка казались вечностью. Успел не успел ? Если успел спрятаться то выложил..
Мы так и договорились: было понятно что нас будут искать. Правда мы думали что сдаст нас Сашка , брат Рината. Как Ринат не скрывался , но наверняка что то он слышал. Получилось все еще глупее. Наконец ролик загрузился. Снимали мы крупным планом. Что бы не было ни малейших сомнений что это не постанова. Пакеты с героином. Распаковываем , обливаем бензином. Поджигаем. Горел долго , до золы.Золу ворошим и снова поджигаем. Пакет с деньгами – поджигаем. Деньги горели лучше ...
Несколько секунд царила тишина. Потом на меня обрушились новые удары .Не выдержал мужик в костюме. Он орал , пинал меня ногами и кажется разбил о мою голову бук .Потом меня снова облили водой.
-Отморозки. Уроды малолетние. Шипел мужик.- Пироманы. Огонь нравится ?! Облейте его бензином и пусть горит .
С этими словами он вышел. Я уже ничего не видел. В глазах стояла красная муть.
-Слышь , как тебя Вы че, реально бабки с наркотой сожгли ?Спросил меня кто то , видимо один из амбалов.
-Да .Прошептал я.
-Зачем ?Ему казалось это действительно интересно..
-Назло ..
- Ты не боись , я же не зверь человека живьем жечь .Я тебя сначала кончу. Одно дело для дела допросить , а другое над покойником издеваться. Все равно умрет , зачем лишний грех на себя брать .Успокаивающе проговорил он.
Я благодарен охраннику .Я хочу туда , к небу.
Последнее что я почувствовал , был холод стали на затылке.
  • 2

#132 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 15:58:19 - 23.11.2012

иногда у меня в воображении возникают такие странные картинки.я так то человек недобрый , жёсткий и холодный. Но очень стараюсь быть лучше чем я есть на самом деле.( Если ты не умеешь летать , постарайся хотя бы не ползать..)
  • 0

#133 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 20:01:04 - 23.11.2012

Агата Кристи .Чудеса.
Где-то там где кончается
Где кончается вся земля
На краю мы качаемся
Ты и я ты и я
На краю ноги свесили
И плюемся мы в никуда
Как смешно сердцу - весело
Чудеса чудеса

Черный дом мироздания
Отрывает нам тормоза
Расширяет нам подсознание
До конца до конца

На краю ноги свесили
И глядим уже в никуда
Мы плывем сердцу весело
В чудеса в чудеса!
,
  • 0

#134 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 14:18:21 - 24.11.2012

И мы решили объявить войну этой реальности.

подвел под наш вандализм идеологическую базу. Не вандализм это , а борьба с пафосом и гламуром .

Ндас, Тайечка - верно всё. А вообще вещица жутковатая и абсолютно реалистичная, увы... Вот из таких и вырастали революционеры всех мастей - выложивших итогом дорогу в лагеря или в могилу и себе, и стране. Как всегда, все хотели изменить этот не справедливый и плохой мир методами простыми и всем понятными... Благими намерениями выложена дорога в ад, как известно. Ничто не ново под луной и ничто уже не будет.
  • 1

#135 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 10:25:14 - 25.11.2012

Я нервничаю , я очень нервничаю , сегодня концерт ! Есть повод накраситься (слегка) и свалить из дома.Без детей) Правда меня терзают смутные сомнения найдут ли они общий язык с папой...Но концерт я ждала полгода,так что буду надеяться на лучшее )

ТОКСИКОЛОГИЯ
Доблестным работникам токсикологии посвящается))
С кем им только не приходиться сталкиваться ! Отравившиеся непонятным суррогатом алкоголики , наглотавшиеся невесть чего подростки , неудавшиеся самоубийцы , наркоманы. И ведь встречаются среди них весьма агрессивные .. А в морду им дать нельзя , потому как они больные , напротив , требуется их вытаскивать. Их редко благодарят. Это вам не гинекологи , про пребывание в токсикологии стараются побыстрее забыть , и сделать вид что ничего как бы и не было. Работа их тяжела и неблагодарна. Опасна даже в какой то степени. Именно они , токсикологи переломили моё отношение к врачам как классу и благодаря им ,я буду последней кто кинет камень в медицинское сословие. Я имею в виду постоянно практикующую составляющую , администраторов от медицины это не касается. Хотя приятным моё знакомство с ними не назовёшь. Не секрет , что в какой то период жизни , а именно в период пубертата психика подростка претерпевает серьёзные изменения. Дотоле милый ребёнок становиться невыносим. Любое замечание воспринимает в штыки , настроение скачет от эйфории до депрессии , или истеричной эйфории. Находиться с ним в этот период – тяжкое испытание. Мир он видит в тонах трагических и на взгляд нормального взрослого делает из своих пустяшных проблем бедствие вселенского масштаба. Так получилось , что этот период моей жизни по какой то неясной причине нашёл отражение в маминой психике. Поэтому в нашей семье вместо одного истеричного меланхолика их стало два. Причём один из них мама – обладал темпераментом холерика , а второй – соответственно я – был тормозным флегматиком. Эта гремучая смесь активно выносила друг другу мозги. Поскольку я на тот момент ещё соблюдала субординацию и с мамой не спорила , остановить её было некому. Успокаивающие таблетки выписанные ей врачом мирно лежали в шкафу. Заставить маму их приниматья не могла. Истерики вспыхивали как лесной пожар и длились от часа до трёх. Я избрала тактику черепахи и в продолжение маминой атаки тихо молчала в тряпочку. Но ведь ей нужен был собеседник! В красках мне описывалась моя жестокость. Я узнала о себе много нового , в частности то , что задатки фашиста я начала проявлять с детства. Будь я поумнее , я бы нашла способ успокоить маму. Думаю ,жёсткий короткий ответ её бы охладил. В конце концов в наших отношениях авториторизм постепенно уступал место демократии. Принуждать меня к чему бы то ни было в принципе не в характере мамы. Но ума мне в тот (и некоторые последующие) период жизни явно не хватало. Поэтому маму несло , а я сидела в углу и жевала сопли всё больше и больше осознавая собственную никчёмность. Обычно выплеснув негатив , мама успокаивалась и говорила что все её пламенные речи произносятся ради моего же блага. Ведь я слишком инфантильна , заторможена и она просто любит меня и переживает. На этом инцидент считался исчерпанным , но осадочек у меня оставался. В тот раз её истерика затянулась .На четвёртом часу моральной экзекуции у меня даже мелькнула мысль смыться к родственникам, но выносить сор из избы было не в наших правилах. Мама никогда не жаловалась на меня никому , ни родным , ни знакомым ,я соответственно не сдавала её. Так что я осталась дома , хотя крыша уже дымилась. На пятом часу последний предохранитель сгорел , и улучив момент когда она пошла перекурить , я выжрала упаковку её успокаивающего.Предварительно почитав инструкцию – ослепнуть , либо остаться инвалидом мне вовсе не хотелось. Правда минут через десять ко мне пришло осознание содеянного, и я ничтоже сумняшеся ,слопала упаковку активированного угля. На этом посчитав реанимационные мероприятия оконченными я успокоилась. Мама перекурив успокоилась тоже , мы помирились и я пошла в гости к подруге. Вот тут меня и поджидал сюрприз. Сидя у неё дома , я почувствовала как мир выгнулся .Меня охватила слабость. Решив что надо исправлять ситуацию, я попросила чашку крепкого чая. Подруга , заметившая что я побелела немедленно исполнила мою просьбу , но перестаралась – чай был слишком горячим и пить его я не смогла. Тем временем меня накрывало всё больше. Наскоро попрощавшись, я пошла домой. Добралась на автопилоте , шатаясь из стороны в сторону как пьяный матрос. Дома , решив исправить ситуацию холодным душем я разделась. Но пару раз упав поняла что забраться в ванную не смогу. Одеваться уже было лень и я решила поспать. Но по дороге к кровати меня охватило беспокойство – через неделю надо было сдавать машиностроительное черчение .Чертежи я нашла и решила проверить их и исправить ошибки. Тут меня увидела мама. Зрелище дочери разгуливающей неглиже с чертежами в руках навело её на нехорошие мысли. Решив что я выпила , она попыталась меня уложить спать. Но спать к тому времени я уже не хотела. Мной овладела жажда деятельности. Мама удивившись моей активности и увидев что алкоголем от меня не пахнет , учинила допрос и вызвала скорую. Две приехавшие женщины оценив ситуацию приступили к моей реабилитации. Позже мама говорила ,что в тот момент даже ощутила гордость. Весьма корпулентных тётенек я расшвыряла как котят. И это при моём росте полтора метра и соответствующем весе .А что , люди в изменённых состояниях сознания очень сильны..В общем только с помощью мамы им удалось совершить свои мероприятия. Далее меня отключило. То есть внешне я была в сознании , даже сама села в машину скорой помощи , но этого не помнила и не осознавала. Мне казалось что я из какой то избы тёмной ночью вышла на мороз и стою в сугробе. Потом действие плавно перенеслось в метро. Меня за что то арестовали и повели на допрос в какие то катакомбы. Очнулась я от пощёчин , которые мне деловито отвешивал какой то мужик в зелёных штанах и хламиде. Где я находилась и как сюда попала , я не помнила. Будь врач, в стандартном белом халате может ничего бы не произошло. Или объясни он мне ситуацию. Но поскольку был уже вечер и дежурный врач офигел от наплыва пациентов, объяснять что то очередной невменяемой личности он не стал. К тому же видимой опасности я не представляла. На своё несчастье в тот день дежурили ещё три практиканта. Весьма крепкие парни , в синих одеяниях. Оценивающе посмотрев на меня , врач строго сказал
-Полностью раздевайся и проходи .
И что я должна была подумать? Я была уверена , что меня арестовали в метро и доставили непонятно куда, где меня бил по щекам не понятно кто и непонятно с какой целью. Насилие же я не переношу в принципе. А тут ещё такие предъявы.
-Не буду. Твёрдо ответила я.
Вздохнув , врач кивнул своим практикантам. И это было его ошибкой. Если несчастные практиканты ставили себе целью только раздеть меня и доставить в реанимацию , к тому же им меня было видимо жалко , то я воспринимала их как врагов. Я пиналась , кусалась , царапалась , норовя попасть в лицо и в уязвимые места. Мне даже удалось вырваться и добежать до выхода, где на посту сидела медсестра. Которая и остановила меня. От женщины я такой подлянки не ждала и так растерялась , что дала себя схватить и отволочь в отделение подоспевшим парням. Там схватка завязалась с новой силой. Отчаявшись, я призвала остатки рассудка и заорала
-У меня СПИД!
Тут же вокруг меня образовалась пустота. Но враги не сдались. Окружив меня кольцом, они в нерешительности стояли.
-Она врёт! Подбодрил своих подчинённых врач, но сам ко мне не приблизился. Озверев окончательно ,они вновь пошли на приступ. Тут сознание милосердно покинуло меня. Очнулась я в реанимации , привязанная бинтами к кровати. Понаблюдав за персоналом я всё таки пришла к выводу , что я в больнице. Я даже умудрилась отвязаться , поскольку вчера ребята явно перестарались и на запястьях уже были синяки. Пришедший врач осмотрев меня и поинтересовавшись не намерена ли я повторять вчерашних подвигов , перевёл в палату и даже отмазал от психиатра. А приходивший ставить уколы медбрат сообщил мне , что вчера у одного из дежурантов был день рождения .Но он сильно опоздал к тому же когда пришёл вместе с друзьями был весь исцарапан и в синяках, и его товарищи тоже. Я попросила передать свои извинения, но тогда большого сочувствия не ощутила , поскольку эти товарищи в пылу схватки разорвали мне брюки. В палате кроме меня было ещё три человека. Женщина лет шестидесяти пяти , женщина лет тридцати и девочка моего возраста. Все несостоявшиеся самоубийцы. Самую старшую обидели её дети , среднюю спровоцировали родственники мужа , которых она к слову много лет содержала , моя ровесница попала сюда из-за несчастной любви. Бабушку вечером выписали и на её место поместили девочку ,по ошибке глотнувшую растворитель вместо воды.
Это были очень весёлые дни , к слову сказать. Мы болтали , прикалывались над приходящим психиатром и над мужиками из соседней палаты , которые все как на подбор были траванувшимися бухарями. Наша палата была самой весёлой в отделении. На второй день мы пришли к выводу , какие же мы дуры и обменялись телефонами. Выписывалась я в самом радостном настроении. И надо сказать никто из персонала не напоминал мне о моём похабном поведении , не читал нотаций и не корчил рож. Привыкли наверно к таким .
Вообще же суицид конечно не метод решения проблем. Это скорее попытка убежать от необходимости решать свои проблемы. Или признание собственной неспособности их решить. Изредка это крик отчаяния , ещё реже – шантаж. есть у меня знакомая девочка , которая травилась каждый раз как на неё накатывала меланхолия. При чём годились ей для этой цели любые таблетки . Её можно понять – несколько лет подряд её регулярно избивал старший брат , имеющий к слову разряд по самбо и травму головы. Много работающая мама была не в курсе этого. Общались мы с ней исключительно на форуме , поскольку жили в разных городах , расположенных далеко друг от друга. Она писала замечательные стихи ( хотя я в поэзии совершенно не разбираюсь , но даже мне они казались хорошими) , жаловалась что ей сложно нормально погулять , потому что постоянно пристают и даже несколько раз пытались затащить в машину. Мы много разговаривали , я пыталась как то дать ей понять что она не одна и выход можно найти. Но получалось плохо. Каждый раз , когда она вновь напивалась таблеток она оставляла сообщение и я бегала кругами вокруг монитора ,но видимо молодость и здоровый организм ( а может Ангел-хранитель) не давали произойти непоправимому. Потом она познакомилась через тот же форум с парнем и уехала к нему в гости. Сейчас у них есть малыш и думаю мысли о суициде её больше не посещают , как и меня.

Сообщение отредактировал taya: 10:26:28 - 25.11.2012

  • 1

#136 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 08:12:45 - 26.11.2012

4
Я открыл глаза .Рядом суетились какие то люди в салатных комбинезонах. Наверно врачи. К телу были подсоединены датчики. Руки и ноги зафиксированы ремнями. Голова прижата к подголовнику. Я скосил глаза Алиса и Паша были рядом .В таких же креслах. Хотя что это я. Мы сейчас Данни , Аликс и Инвар. Я прикрыл глаза и "вспомнил" свою жизнь на Песчаной .Алиса вложила нам с Пашей воспоминания Инвара. Паше пожалуй было проще всех .Ведь именно ему выпало быть Инваром. Его психотип наиболее близок ему. Мне и Алисе достались лишь его воспоминания о друзьях. Нам надо было самим создать личности Аликс и Данни. Причем за короткое время. Видно на роду нам написано отсутствие легкой жизни. Я попытался представить альтернативный вариант своей жизни. Ведь в самом деле , мог я в иной вероятности родиться в другом мире. И мои родители меня любили и я жил хоть и на провинциальной , но вполне пригодной для существования планете .На миг мне настолько захотелось что бы это стало правдой , что я сам поверил .И увидел как все было: я увидел море. Бескрайнее море песка .Утро , еще было прохладно. Дул легкий ветерок .Я знал , что через пару часов он превратиться в песчаный шквал. Но пока песок лениво перетекал , меняя форму и цвет. Я всегда любил вставать рано. Раньше родителей , конечно если папа не дежурил. Пока они спали я бегал в оазис купаться и приносил маме гроздь фиников. Ей нравились именно такие , натуральные , хотя синтезированные намного полезнее. А потом мы все завтракали и я шел за Аликс .Инвар то с утра торчал в ангаре около " Мечтателя ".Даже ночевал там иногда .В тот день все было почти как всегда только после завтрака мама сорвала в оранжерее самые красивые цветы и пошла на базу. Папа тоже отдежурив остался там: у коменданта был юбилей .Надо было подготовиться. А я как обычно пошел в ангар. Сегодня всем было не до нас и мы решили рвануть к Галатее , маленькой необитаемой планете за пределами нашей системы .Конечно со временем мы не рассчитали. Опоздали почти на два часа. Аликс нервничала , представляя как недовольны будут ее родители : она катастрофически не успевала переодеться ...Но какими же это оказалось пустяками по сравнению с тем что нас ждало. Голову словно сжал обруч , я не хотел это вспоминать и переживать заново .Но меня неудержимо тянуло по тоннелю воспоминаний .Дым. Густой , черный. Видимости почти нет. Садиться пришлось на автопилоте.
-Возникли затруднения , нет пригодной посадочной поверхности , произвожу самостоятельную расчистку ., Сообщил корабль
Мы переглянулись .Наше посадочное поле всегда содержалось в образцовом порядке. Нас сильно тряхнуло , " Мечтатель " гравилучом равнял поверхность , и мы сели .Еле дождались пока он откроет шлюз и выскочили наружу. Сразу же закашлялись. Поле походило на поверхность промышленного астероида : всюду ямы , обломки техники. Людей нигде не видно. Впрочем техники всегда сидят в своем ангаре , или занимаются ремонтом частных флаеров .Это конечно запрещено , но всегда найдется способ обойти запрет ..
- Это здорово похоже на атаку планеты . сказал Инвар
-База ! Аликс жалобно посмотрела на нас.
Ведь именно там должны были находиться наши родители ...
-Надо постараться найти флаер и добраться туда. Сказала Аликс
-Если порт атаковали здесь нет флаеров , придется бегом ..Я размышлял вслух.
-Долго ! Аликс была на грани истерики .
-Десять километров , через сорок минут будем на месте . Прикинул Инвар.
К базе разумеется вела асфальтированная дорога. Но сейчас она стала совершенно непригодной для перемещений. Бежать нам пришлось через пустыню. Близился вечер , солнце уже светило не с той яростью что днем , и если бы не песок лезущий в нос и глаза , набивающийся в обувь , на месте мы были бы уже через полчаса .А так , через сорок минут , как и рассчитал Инвар.
Ворота были распахнуты настежь , но людей опять нигде не было видно. Сначала нам показалось , что база не пострадала. Разрушений почти не было.
-они успели включить защитное поле и дать упреждающий залп !Радостно воскликнула Аликс.
С энергией у нас вечно были проблемы. Накопители были старыми , нуждались в постоянном ремонте и профилактике. Поэтому поле , которое по инструкции должно было быть включено постоянно ,ставили только перед инспекцией Совета Безопасности и праздникам , когда на базе собирался весь личный состав.Энергии оно сжирало очень много , но было относительно надежным .Мы двинулись к главному зданию ,и не доходя сотню метров увидели стоящее оцепление :солдаты в силовой броне , пара броневиков. Рядом с ними как то особенно нелепо смотрелись добровольцы из местных жителей.
-Ребята , туда нельзя .Строго сказал нам единственный офицер.
-Там наши родители 1 Я постарался быть максимально убедительным .
-Наверняка требуется помощь , мы спецы , мы модифицированы , пустите нас ! Аликс все повышала и повышала голос.
-Там некому помогать , примите мои соболезнования. Офицер склонил голову.
Я вспомнил его , он недавно прибыл в гарнизон , считал его страшной провинцией и все свободное время проводил в городе. Наверно потому и уцелел , машинально подумал я.
-Что произошло ? Почему не было включено поле ? Спросил Инвар.
- Один из накопителей накрылся. Поле не стали включать , что бы не оставлять город без электричества. Решили видно что в случае налета ПВО отразит атаку. Он пожал плечами.
-Отразили в общем , но несколько залпов эти Таури успели сделать ..., -Пострадали несколько зданий базы , космодром ,и несколько жилых домов около нее.
-а Таури? Спросил Инвар.
-Один корабль уничтожен , второй ушел.
-Можно нам посмотреть , что там ? Попросил я.
офицер снова пожал плечами.
-Только не ходите , там остаточное излучение. Потому и оцепление поставили. Сигнал уже ушел , через несколько часов прибудет помощь с Атреи , произведут очистку и тогда уже можно будет разбирать завалы ..Он кивнул солдатам ,те несколько отодвинулись и мы увидели все что осталось от главного здания базы и наших родных и друзей : Черные спекшиеся руины .Запах гари и чего то едкого. Может они там были еще живы первые минуты , бились в бетонной западне и пытались выбраться .Провал в памяти и вот мы с Инваром уже там , на развалинах. Оттаскиваем бьющуюся в истерике Аликс : она все рвется разбирать завалы хотя уже обожглась. Потом мы выходим за оцепление и Инвар все извиняется перед офицером ,которому Аликс сломала руку. Он морщится и все машет здоровой рукой что б мы уходили .Мы бредем , бредем по пустыне , уже ночь. Холодно. В пустыне ночью всегда холодно. Мы идем ко мне , я ближе всех живу. Но оказывается что наш дом разрушен и это кажется мне правильным ведь родителей нет больше. Нет и никогда не будет. Зачем же теперь мамина оранжерея , которой она так гордилась ? И папин тренажерный зал , где он учил меня приемам ? Мы сидим на развалинах .И молчим .Слова кончились ничего не осталось. Только темнота и холод.
5
Макс Эвен то и дело морщился , глядя на мониторы расположенные рядом с каждым из ребят.
-Что то не так ? Спросил Зоннер.
- Не люблю лазить в чужих воспоминаниях. Сказал Макс.- Ты знаешь что метод ментального сканирования еще далек от совершенства и его последствия еще хорошенько не изучены ?
-То есть доверять ему нельзя ? Поинтересовался Зоннер.
-Аппарат к которому они подключены способен зафиксировать и вывести на экран самые яркие воспоминания. События оставившие наибольший след в памяти .Эти вспоминания выводятся на экран и анализируя их мы можем с высокой долей вероятности делать выводы о личности и происхождении исследуемого. Скажем не может восемнадцатилетний парень помнить военный госпиталь В Седонии или сдачу экзаменов на должность мастер-пилота .
-Ты хочешь сказать ...Зоннер оторопел.
-Да ничего я не хочу сказать, Макс рассмеялся -Я пользуясь случаем занимаюсь твоим просвещением , дорогой друг , так вот. Главный минус ментального сканирования заключается в том , что мы не можем просмотреть всю память. Допустим если имели место события ,во время которых данный субъект был без сознания , их мы у него в памяти не увидим. Но в данном случае можешь не беспокоится .Эти трое те , за кого себя выдают.
-ты уверен? Макс , пойми , это очень важно.
-Да посмотри сам. Доктор слегка обиделся. Вот , экраны перед тобой. Базовая сцена - разрушенная база .Это несомненно самое яркое пока событие в их жизни - вот полеты на корабле , вот воспоминания мирной жизни, очень много общих воспоминаний .Ну это и понятно , они дружат с детства .Есть личные воспоминания ,которые тоже соответствуют жизни на Песчаной .Короче все в норме. Я даже склонен полагать , что те события и повлияли на усиление их способностей спецов.
-Ну , это уже лирика. А морщился то ты что ? Или меня разыгрывал ?
-Знаешь , ты какой то бесчувственный Хайде . Как я по твоему должен реагировать когда ребята роются в развалинах базы пытаясь спасти родных ? Когда подружку свою оттаскивают от этих развалин ? Это же ни кино , как никак.
- А то мы с тобой мало всякого видели ? Стареешь ты наверно. Зоннер усмехнулся
-Может быть , может быть. Макс пожал плечами.- Мне с возрастом все сложнее иметь дело с такими вещами .
-Ладно , хватит лирики.Скажи лучше какие последствия у ментального сканированая ?
-Вероятны головные боли , потеря ориентации. Головокружения , нарушения работы вестибулярного аппарата. Пусть денек у меня полежат. Я их понаблюдаю.
-Хорошо , я распоряжусь. Зоннер вышел. Вроде бы все сомнения должны были рассеяться .Но какой то осадок остался ...

Болела голова. Сильно .Мир вокруг кружился .Взгляд не мог зафиксироваться на чем то одном .Как нас "выключили " я помнила. Правда очнулась я достаточно быстро , как брали ткани и кровь на анализ я помнила. Краем уха услышала что скорей всего будут проводить ментальное сканирование : снимать воспоминания , транслируя их на экран. Воспоминания у меня были. Плохо только что не Аликс , которую я изображала ,а Инвара. За Даньку я тоже волновалась , причем изрядно. Вроде бы я постаралась , вложила ему самые сильные эмоции и впечатления, да и информации о Песчаной у него хватало. Около нас возились люди , цепляли какие то новые датчики , устанавливали экраны. А потом все вокруг стало гаснуть. Очнувшись я в первый миг не могла понять , кто я ? Аликс или Алиса ? Воспоминания , которые я сама и смоделировала оказались слишком сильными и яркими : строгие родители , занятия в школе , друзья, Полеты на " Мечтателе " и конечно разрушенная база. Мир , рухнувший в одночасье , рухнувший нелепо : наши родные погибли просто из-за того , что планета стала никому особо не нужной , бедной провинцией .Из-за сломавшегося накопителя ...
Кто то пел
6
Я очнулся рано утром ,
Я увидел небо ,
В открытую дверь

Все в порядке , я Алиса , Алиса , не Аликс. Потому что это песня Наутилусов. И поет ее Пашка , а не Инвар. Но тут же меня обжег страх : ведь пел он на русском ! Прибор закрепленный на моей руке запищал. Тут же пришел врач .Высокий , сухощавый , с короткими седыми волосами и внимательными глазами. Почему то он понравился мне сразу.
-Ну , как ты себя чувствуешь ? Спросил он.
-Голова болит. Ответила я.
-Выпей , он протянул мне стакан какой то мутно-белой жижи. Поколебавшись я выпила .Мерзость.
Но легче стало почти сразу.
-Меня зовут Макс Эвен. Я начальник медицинского сектора академии .Сразу должен сообщить , что вам проводилось ментальное сканирование. Обычно данное исследование проводится только после согласия , либо в случае введения военного положения или боевой тревоги. Процесс сканирования может угрожать здоровью и личности исследуемого.
я перебила доктора .
-Со мной все в порядке ! Или ...Что с ребятами ?
-Видишь ли , он виновато посмотрел на меня , -Ментальное сканирование по сути заставляет пережить человека самые яркие воспоминания заново. Прожить эти ситуации еще раз. А они ведь не всегда радостные. Он понимающе посмотрел на меня .Я машинально кивнула.
-Сначала мне показалось что все прошло хорошо. Как правило все проходит хорошо. Но затем , ваш друг , Даниэль впал в кому.
Я почувствовала , как внутри меня все похолодело. Доигрались.
-Доктор , я должна пойти к нему. У нас всегда был очень сильный эмоциональный контакт. Я его выдерну !
Макс внимательно посмотрел на меня .
-Конечно , я не буду препятствовать. Инвар уже сидит с ним.
Так вот почему Пашка пел !
Я торопливо пошла за доктором. Маленькая комнатка. Вся белая. Данька лежит очень бледный и неподвижный. К руке присоединены приборы , датчики. Паша сидит рядом , уже не поет , что то шепчет. Услышав наши шаги он обернулся и чуть заметно кивнул мне.
-Вы не могли бы нас оставить , доктор Эвен ? Попросила я.
-Хорошо , молодые люди .Но я буду неподалеку.
Он вышел. Я села на кровать. Взяла Даньку за руку , сосредоточилась и потянулась к его сознанию , к памяти. Это было словно водоворот. Меня потянуло в темный туннель. Я ничего не видела , только чувствовала движение. Меня тянуло вперед , мимо скользили беззвучные тени , иногда я чувствовала мимолетные прикосновения. Я находилась в пространстве свершившихся событий но они не были мертвыми. Они жили .Я поняла , что все случившееся отражается в каждой грани Вселенной , преломляясь и изменяясь. Родившись , мы начинаем существовать в миллионах мирах , продолжая являться единым целым. Я торопилась. Сейчас меня не интересовала вся Вселенная , мне был важен только Данька , я изо всех сил тянулась к нему. Я боялась , что он заплутает в чужой памяти , потеряет себя. Я боялась что это чужое , страшное воспоминание убьет его. Ведь память как любая сила может как исцелять , так и убивать .В какой то момент я вдруг увидела Даньку. Он сидел на развалинах дома. Я их видела. Я тоже это пережила .Может это воспоминание далось мне легче потому , что у меня не было даже иллюзии семьи ? А может я просто более бесчувственная и даже поверив воспоминаниям Аликс и приняв их не могла испытать то , что испытала она ? Могла только притвориться ? Неважно Важно было вытащить Даньку. Менять воспоминания трудно , почти невозможно .Показать ему другой вариант развития событий я могла попытаться .Хотя это и вызвало бы перекос во Вселенной.Впрочем пространства и так все время искривляются и информация перемещается по граням .Так иногда и происходят открытия .Но Даньке это помогло бы мало. Он скорее всего бы вернулся , но уже больше Даниэлем чем Данькой .Я лихорадочно думала ,что делать .Потом начала вытягивать из этого воспоминания силы. Боль , слишком много боли и отчаяния , меня скручивало от острых приступов тоски. Хотелось умереть или убить кого то. В какой то момент мне показалось что я не смогу уйти отсюда и тоже останусь на этих развалинах. Я остановилась. Надо усилить какое то Данькино воспоминание. Я старалась не заглядывать в его память , но теперь выбора не было .Я остановилась на его последнем разговоре с родителями , перед тем , как он окончательно ушел из дома.
-Вы никогда не любили меня ! Я всегда был только экспериментом ! Данька стоял у стены и с каким то отчаянным вызовом смотрел на отца.
-Ну что ты , сын . Красивый мужчина за столом даже не обернулся -Это все глупости , все переходный возраст.На тебе лежит слишком большая ответственность .Ты один из первых людей со сверх возможностями. Зачем тебе какие то телячьи нежности ? Любовь дестабилизирует .Размагничивает .
-Разве ты никогда не любил ? А как же мама ? Данька напряженно смотрел на отца.
-Пойми сын .Я ученый я не могу размениваться на нерациональные эмоции. У меня с твоей матерью теплые дружеские отношения , основанные на взаимопонимании. Она всегда старалась помогать мне в силу способностей ...
В комнату вошла мать Даньки.
-Даниил , не отвлекай папу глупыми вопросами .
-мама , ты ведь любишь отца , я же вижу. Почему ты так никогда не относилась ко мне ?
Она смутилась .
-Данил , ты не прав ..
-Я вообще бы на твоем месте не считал , что у тебя есть конкретные родители. Сказал Данькин отец .-В твоем создании принимало участие столько ученых. Он пожал плечами. Уместнее всего было бы считать их всех твоими родителями. Он усмехнулся.
Данька повернулся и вышел хлопнув дверью.
Я прибавила яркости этому воспоминанию , выплеснув в него всю боль и отчаяние , которое вытянула .После этого я скользнула обратно и открыв глаза увидела что сижу в палате.
-Ну как ? Обеспокоенно спросил Паша.
Я не ответила , напряженно всматриваясь в лицо Даньки. Вот дрогнули веки. Он вздохнул и открыл глаза. В них еще была боль , но уже не та , безысходная боль утраты. Скорее старая обида. Он моргнул , посмотрел на наши встревоженные физиономии и спросил
-А чего это вы в каких то балахонах ? Хотя тебе идет , Аликс , Он подмигнул мне.
мы действительно были в каких то бесформенных одеяниях , впрочем достаточно коротких.
-На себя посмотри , спящая красавица ! Радостно заорал Пашка .
Не удержавшись мы начали обниматься. Датчики пищали , какие то провода отрывались. Прибежавший доктор пытался оттащить нас от Даньки , но тот сам нас не отпускал. Наконец когда мы немного успокоились Данька встревожено посмотрел на Макса .
-Доктор , мы прошли проверку ? Мы зачислены в академию ?
-Да , молодые люди. Он кивнул .-Все в порядке -Я думаю завтра утром вас можно будет отпустить. Сейчас отдыхайте .Я еще проведу небольшой мониторинг вашего товарища и переведу вас уже в обычную палату.
-Только без ментального сканирования пожалуйста , попросил Пашка и мы засмеялись .Скорее от облегчения и не без нервозности .
  • 0

#137 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 07:12:13 - 28.11.2012

ПЕСНЯ ЗАСТОЛЬНАЯ , ВЧЕРАШНЕЙ НОЧИ ПОСВЯЩЁННАЯ))( Исполняется на мотив Готики группы the Matrixx )

Очнулся офигел:
Увидел рядом труп...
я трупы не люблю
Хоть с виду я и крут
Куда его девать?
И как он тут возник?
Не помню ни черта!
Не стоит столько пить..

Трам пам парам , видно надо расчленять..
Трам пам парам и куда то паковать..
Трам пам парам на помойку выносить..
Трам пам парам я не буду больше пить!

А может не спешить?
я позову друзей
Шашлык пожарим мы
Жизнь станет веселей.
Башку на холодец..
Блин , мясо нам нельзя!
Вегетарьянцы мы ,
Уже четыре дня...

Трам пам парам труп то кажется вздохнул
трам пам парам перегаром вдруг рыгнул
Трам пам парам шевельнулся и спросил
Трам пам парам , "Ну зачем вчера я пил ?!"
  • 1

#138 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 15:13:45 - 28.11.2012

Рада что понравилось.) Насчёт жанра понятия не имею..
  • 0

#139 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 16:59:26 - 28.11.2012

На сегодняшний момент написаны три части.Это был отрывок из второй. С третьей дилемма- или разрулить всё в одной главе , или расписать. Пока решила всё оставить как есть..
  • 0

#140 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 17:05:59 - 28.11.2012

Не думаю что буду его выставлять полностью. Это же первая моя большая вещь ,да и вряд ли кто то его осилит полностью.) Если вам интересно , могу скинуть файлом)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей