IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Дуэль Уважаемый Матвеев Vs Уважаемый 3Loi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Дуэль Уважаемый Матвеев Vs Уважаемый 3Loi (2 пользователей проголосовало)

Кто одержал победу в дуэли?

  1. Проголосовал Уважаемый Матвеев (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Уважаемый 3loi (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Задумчивый Пёс_*

Гость_Задумчивый Пёс_*
  • 0 Гости

Отправлено 18:56:49 - 15.09.2012

И вновь тишину ристалища разрезает неумолимый топот копыт, являя уважаемым Зрителям двух непревзойдейнейших рыцарей, Светлых по своей натуре, готовых всегда отстоять свою Честь уважаемых 3loго и уважаемого Матвеева. В руках первого красивейшая трость Судеб, способная прочертить на песке самые извилистые улицы, познавая человеческие души. У уважаемого Матвеева же - златистое перо, меняющее под своим скрипом реальность. Оба орудия блестят Искрами Таланта, а значит бой будет очень-очень жарким. Если не ошибаюсь, то своим верным конём, ведущим сквозь хитросплетение противника им будет служить проза. 2 произведения: Небольшой рассказ и миниатюрка. Сроком до двух недель. Как же будут звать финишную прямую, куда устремят свои стопы наши дуэлянты? Не будут ли они против темы, прозванной многими "ТРОПОЮ ГРЁЗ"

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 09:00:03 - 16.09.2012


#2 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 19:00:29 - 15.09.2012

Мисс Уля, облачённая в длинное платье голубого шёлка и серебристую кольчугу, садится на пятый ряд в сопровождении своего постоянного спутника Хэмиша.
  • 0

#3 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 19:05:38 - 15.09.2012

У Аватар бронь на девятый ряд на любую дуэль, поэтому место ей обеспечено и она не беспокоится.
  • 1

#4 3loi

3loi

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19:10:43 - 15.09.2012

На ристалище выходит Злой. Пройдя вдоль ограды он приближается к трибунам и Вскидывает руку в приветственном жесте.
Злой кланяется Мисс Ульяне в потрясающем платье, слегка кивает её спутнику, очарованно смотрит на Аватар.
-Аватар, даже если бы у вас не было бы брони, я бы лично провёл такую девушку на самое почётное место!
Где же противник Злого? Где тот, кто посмел его оскорбить!?
-Выходите сэр Матвеев!
  • 2

#5 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 19:13:18 - 15.09.2012

Поскольку спутник Мисс Ули сидит у неё на плече, жест у Злого получается несколько странным :)
  • 0

#6 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 19:16:06 - 15.09.2012

Поскольку спутник Мисс Ули сидит у неё на плече, жест у Злого получается несколько странным :)

Возможно, зрение Злого отличается от зрения остальных зрителей и он видит всё в другом цвете или свете :)
  • 0

#7 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 20:07:52 - 15.09.2012

Задумчивый Пёс,привет.Как секундант,возьми из фонда обеспечения дуэлей 400 репок и по результатам распредели их между дуэлянтами и зрителями.На своё усмотрение.Напиши потом в теме торговой площади кому и сколько перевести.
  • 1

#8 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 21:14:21 - 15.09.2012

Пардон, господа... А из-за чего стреляетесь и что на кону? Неужели причина дуэли - леди?! Или господа не поделили алфавит?

Барон напялил каску поглубже и закинул ноги на ограждение ристалища, разместившись на первом ряду. Рядом на кресло он положил свой любимый MG 42 и на всякий случай чуть покапал на него маслом. Будучи мирным человеком и ярым пацифистом, барон ничему так не радовался, как зрелищу чужого боя...
  • 1

#9 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01:59:38 - 16.09.2012

Да, действительно, а что случилось то? Как бэ нужна предыстория, чтоб попкорн проще жевался.
  • 1

#10 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 08:54:06 - 16.09.2012

Беру свои слова назад! Пёс - идеальный Секундант :)

ПС: только в первом посте нужно дорисовать вторую кавычку и не стОит выделять моё имя фиолетовым цветом.;)
  • 0

#11 Матвеев

Матвеев

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 11:29:40 - 16.09.2012

Матвеев вышел на ристалище гоголем(ещё бы! не первый раз) прошелся взглядом по трибунам-"Скроменько как то"- подумал он, но тут жен сам себя одернул,-"Очнись!Зазнался?!"

-Да будет битва-вскриал Мавеев потрясая...
  • 1

#12 Матвеев

Матвеев

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 16:01:10 - 16.09.2012

Многоуважаемый,Думающий, уточните срок две недели на рассказ или на рассказ и миниатюру?
  • 0

#13 Матвеев

Матвеев

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 17:47:36 - 16.09.2012

Тяжело будет если оба
  • 0

#14 3loi

3loi

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19:36:35 - 16.09.2012

Остальные мотивы пока остаются сокрыты молчанием дуэлянтов.

Ну что же, можно и посвятить зрителей! Для остроты ощущений, так сказать.
Сэр Матвеев по незнанию английского языка исковеркал мой логин, назвав меня "Зоя" (Зоя писалось бы так:"Zoya"). Я в свою очередь завуалированно спросил, чем вызвано такое обращение фразой "А в глаз?". Сэр Матвеев сослался на то, что он носит очки и в глаз ему не надо. После дальнейшей пикировки я - сэр Злой попросил сэра Матвеева снять очки, что привело его в бешенство и он вызвал меня на дуэль. Сжигаемый праведным гневом я согласился, что бы стереть этот позор кровью. Чужой, или своей.

тут заговорили о возможной сатисфакции в случае Вашей победы или же возможной привилегий в случае победы уважаемого Матвеева. Иными словами: будете ли Вы проводить дуэль только ради морального удовлетворения и во имя Творчества или же окропите её некими обязательствами

Я борюсь за честь, а не за репки!
P.S. Но если всё таки будет приз, то прошу распределить его между всеми уважаемыми зрителями, которые болели за справедливость!

Тяжело будет если оба

Может только рассказ. Мы так и не оговорили "Длину и калибр выстрела".
  • 0

#15 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 02:29:02 - 17.09.2012

Злой, если Вы готовы платить репки за поддержку - я к Вашим услугам. :shablon_04:
  • 0

#16 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 17:09:18 - 19.09.2012

Тихо на ристалище. Все зрители разошлись по домам - дуэлянтам нужно время подготовиться к выстрелу. Мисс Уля сидит на своём месте и строчит что-то в тёмно-синем бархатном блокнотике. Рассказ? Вряд ли. Скорее очередное стихотворение.

Ждём...
  • 0

#17 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 17:32:38 - 19.09.2012

Мисс Уля подошла к костру и села на землю. "Хорошо, давайте я начну. Легенда о воде," - сказала она и начала рассказывать:

В горах великого Кавказского Хребта в давние времена появился разбойник. Хитрый, ловкий и могучий, он наводил ужас на все поселения, и жители не знали, какспасти себя и свое добро. Но однажды в тенистом саду одного аула разбойник встретил девушку. Ее красоту не могло затмить даже сияние снежной горной вершины в солнечный день. Разбойник лишился покоя, ибо девушка отвергла любовь злодея. Сердце разбойника было разбито, ибо вскоре девушка обручилась с другим молодым человеком.
И тогда разбойник оставил людей и ушел в горы. Он поселился в пещере, возле которой был чистейший природный источник. Прошло немного времени, и разбойник стал замечать, что вода из источника обладает удивительными свойствами – она дарила силу, снимала усталость, исцеляла любые недуги. Не раз разбойнику довелось помочь заблудившимся в горах пастухам и путникам. Он поил их чудесной водой, и раны их заживали, а усталость исчезала.
Молва о целителе и его источнике быстро разнеслась по окрестностям, и вот к отшельнику устремились паломники и страждущие. Желая искупить грехи своей молодости, разбойник никому не отказывал в помощи, делясь чудесной водой и исцеляя все болезни.
Прошли многие годы. И однажды до разбойника дошел слух, что внизу, в долине, от тяжелой болезни умирает его возлюбленная. Впервые за все это время он спустился с гор, неся ей целебную воду. Несколько дней он поил женщину чудесной водой, и вскоре силы стали к ней возвращаться. Поправившись, она принялась благодарить своего спасителя... Узнала ли она в старом отшельнике того, кто однажды просил ее руки и чью любовь она отвергла? Этого не знает никто. Но источник с тех самых пор носит имя Архыз, что в переводе с карачаевского – красивая девушка «ариуу-къыз» – так назвал его разбойник в честь своей возлюбленной.


Сообщение отредактировал Miss Ulyana: 17:33:46 - 19.09.2012

  • 0

#18 Матвеев

Матвеев

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 22:03:46 - 28.09.2012

Прошу отсрочи хотя бы до ПОНЕДЕЛЬНИКА?(( Уважаемый оппонент?
  • 0

#19 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 22:59:53 - 28.09.2012

интересно, если бы мне пришло в голову прочесть ник 3Loi по-французски, то что последовало за этим, Труа Луа?
  • 0

#20 Матвеев

Матвеев

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 06:49:11 - 29.09.2012

интересно, если бы мне пришло в голову прочесть ник 3Loi по-французски, то что последовало за этим, Труа Луа?

Ну если честно то весь сыр-бор из-за того, что я бухой прочел ник Злого не правильно(Как Зоя) :no2:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей