IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Хобби

Для души... На что ещё остаётся время?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#1 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 09:57:12 - 03.12.2009

Решил такую темку создать.
Людей на форуме много, и лично мне было бы интересно узнать кто чем заполняет свое свободное время smile.gif

Начну с себя.

Чем я увлекался по жизни:
1. Плавание - 1 год (во 2-м классе школы).
Научился плавать, готовился к соревнованиям. Потом как-то летом поехали на озеро и я там хорошенько утоп. Откачивли. Больше в бассейн не ходил и всю оставшуюся жизнь воды боюсь как огня.

2. Шахматы - 1 год в 5-м классе.
Участвовал в турнире на получение разрядов. Выиграл почти всех важных соперников, а вот в последнем решающем туре приграл откровенно более слабому сопернику по собственному головотяпству. А значит надо было еще год ждать до следующих соревнований. Расстроился ужасно и бросил кружок.

3. Таэквондо (стиль гтф) - 1 год все в том же 5-м классе.
Очень нравилось. Вертушки, прыжки, уклоны, спаринги - супер. За 2 месяца сел на шпагат. В свои 12 лет на каждой тренировке качал пресс на равне со старшими - 100 счетов на верх, 100 счетов на ноги и 50 обоюдных подниманий.
Опять та же ситуация - прозанимался год, дошло дело до получения поясов. Распустили секцию на летний отдых. Когда в сентябре пришли - секции уже не было. Директор школы, в которой арендовали спортзал, расторг договор аренды и выгнал всех на улицу.

4. Спортивные бальные танцы - 9 лет начиная с 6-ти летнего возраста
Поначалу ужасно не нравилось, но родители силком заставляли ходить - у меня был сколиоз, который надо было срочо исправлять. А так как я от плавания наотрез отказался, то единственый способом остались танцы smile.gif
Потом когда пошли конукрсы и призовые места - стало нравиться. А то! Побеждать всегда приятно smile.gif
Но пойзже где-то в 5-6 классе произошла сильная метаморфоза в этой области спорта. Появилась единая ассоциация, членские взносы, обязательное участие в кокнурсах с немалым размером вступительного взноса. Появилсь дорогие платья и костюмы, которые надо было покупать, чтобы не выглядеть боможом на паркете. Появились так называеые "частные занятия" с тренерами, которые стоили не мало и гарантировали хорошие оценки от него и продвижение на конкурсах.
Вся индустрия насквозь прованяла запахом денег. Ушел из спорта, нашел хороший клуб бальных танцев, не являющийся членом ассоциации и делающий основной упор не на конкурсных индивидуальных композициях - а на концертных программах, на выступлениях. Нашел для себя второй смысл в танцах. Опять увлекся. Ездили по России давали концерты. Классно. Но увы, ассоциация подмяла под себя всех. Опять началась та же байда. А у меня тут еще и поступление в институт маячило на горизонте. Попадать в армию ой ак не хотелось. В общем бросил, занялся подготовкой к поступлению.
Сейчас не могу смотреть на бальные конкурсы по телевизору. Всегда ухожу или переключаю каналы - сердце щемит тоска и обида.

5. Киберспорт.
Был в составе компьютерного клана [FPS]. Специализирвался по игре Unreal Tournament, а также по гонкам NFS Porshe Unleashed.
Выгрывали многие соревнования по городу и области. По UT наш клан был сильнейшим в городе, и одним из сильнейших в области. По NFS я выиграл 5-е место в области. Играли даже на деньги по выходным с приезжими кланами из других городов smile.gif
Официально наш FPS расшифровывался как "frag per second". Но у нас была и своя тайная расшифровка - Find Player in Soul.
Мальчики повзрослели. Клан распался smile.gif


6. Воллейбол - 10 лет с 5 класса школы и далее в институте.
Второе мое серьезное увлечение.
В составе сборной выигрывали многие городские соревнования. Сейчас имею удостоверение инструктора по воллейболу. Очень люблю этот спорт. Могу играть днями напролет - никогда не надоест. Но из-за травмы позвоночника пришлось уйти из него. Врачи категорически запретили мне его на всю жизнь. Сейчас играю с друзьями, но очень редко. Спина все-таки дает о себе знать.

7. Фитнесс
Оклимавшись после травмы пару лет не выходил из тренажерного зала - наращивал мышечный корсет на спине. Занимался по разным уникальным программам и методикам. Самое сложное было - котролировать вес. Генетически так получилось, что я склонен к очень быстрому набору мышечной массы. Но вес для травмированного позвоночника губителен. Приходилось соблюдать диету, давать огромные аэробные нагрузки, всеми способами сушить мышцы. Сейчас уже в тренажерку не хожу. Поддерживаю свою форму и тонус в домашних условиях при помощи суставной гимнастики.

8. Оригами.
Все началось с увлечения масштабными моделями. Но они были слишком хрупкие и не выдерживали присутсвия дома кошки smile.gif
Затем плавно перешло на оригами - поделки из бумаги. Сильно увлекался пару месяцев, потом забросил. Сейчас иногда появляется тяга - начинаю что-нибудь мастерить. Но как правило быстро проходит. Вся эта мелкая моторика не очень подходит моему складу характера. Быстро выхожу из себя smile.gif
Сейчас вот, например, склеиваю бумажную модель робота из аниме Евангелион. Более 300 элементов. Финальный размер будет сантиметров 40 в высоту. Как доделаю - сфоткаю и покажу smile.gif

9. Стихи и проза.
Начал увлекаться еще в 8-м классе школы. Сейчас периодически "пописываю". Но в целом отношусь не очень серьезно. Скорее как вероятный способ заполнить пустоту выйдя на пенсию smile.gif

10. Айкидо.
Не смотря на все запреты врачей решил заняться этим искусством. Занимаюсь пока только второй месяц. Безумно нравится. Ренкомендую абсолютно всем, особенно девушкам. Уникальный спорт. Если кому-то будет интересно - могу поподробнее рассказать smile.gif
Пока, конечно, из меня хреновый айкидока выходит, но я стараюсь smile.gif Более того, поставил цель ни за что не бросать и достичь серьезных результатов, вплоть до преподавания в будущем. Хотя на сегодняшний денб цель одна - заново сесть на шпагат )))))))))))
Если здоровье и финансы позволят - свяжу свою жизнь с айкидо навсегда.

11. Воздушные Змеи
Чего тут скажешь... Люблю запускать Змеев. smile.gif
Мечтаю купить настоящий трюковой Змей марки HQ. И даже модель присмотрел - Jive.
Но в России этот спорт находится в противозачаточном состоянии. Купить Змея не реально. Надо заказывать из Европы.
Пока для меня это слишком дорого. Но когда-нибудь я его все равно куплю!
И вообще, если хватит сил - постараюсь развить этот спорт в России. Но это, так сказать, мечты из разряда несбыточных smile.gif


Каждое хобби откладывало совй отпечаток на мой характер, но мое мировозрение, на всю мою жизнь. Менялось тело, менялись навыки, менялся склад ума.
Были и еще какие-то более мелкие увлечения. Но они видимо не повлияли на мою жизнь так сильно, что и в памяти не отложились.
Все основные вроде перечислил.
Если что еще вспомню - напишу smile.gif

А вы чем занимаетесь?
  • 1

#2 Хемуль

Хемуль

    Ломающий небо

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений

Отправлено 10:41:58 - 03.12.2009

хмsmile.gif я буду краток)

в детстве собирал старые монетыsmile.gif и значки) часть коллекции монет до сих пор сохранилась, а вот значки куда-то подевались)
ааа, ну еще фантики от всяких турбо собирал, как наверное все дети 80х))

потом плавание, где-то года 2) особо серьезных результатов не добился, но километр проплывал нормально) сейчас конечно хрен проплыву))

потом каратеsmile.gif ходил где-то год-полтора, особо ничего не добился, кроме желтого пояса, но в плане физического развития и, что саоме главное, силы духа это дало много. До этого не умел отжиматься/подтягиваться вообще. Боялся драк. После карате перестал. Хотя карате, которое преподают в большинстве секций в россии абсолютно неконтактно и неприменимо к реальности, оно учит не бояться именно факта возможного столкновения верить в себя и свои силы. По крайней мере меня научило.

в 20 лет начал писать стихи. Хотя (вроде говорил уже об этом) лет в 10 писал адские детективы)))

собственно, сейчас ни на какие хобби времени не хватает. Хотя хочу опять начать ходить в бассейн. С зимы озадачусь этим, хотя бы раз в неделю.
  • 0

#3 Coffein

Coffein

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 10:47:08 - 03.12.2009

в школе:
из спорта недолгое время занимался баскетболом и гимнастикой.

Сильно увлекался энтомологий с класса 3 до 6 и имел неплохую коллекцию бабочек.

С седьмого класса начал самостоятельно обучаться программированию, в итоге в 11 стал призер областной олимпиады

С 15 лет начал серьезно заниматься футбола, сейчас игрок сборной университета.
До сих пор большим увлечением является тяжелая музыка, люблю хеви, треш, паур и др. к экстримальном стилям отношусь холодно кроме дума. к сожалению так и не овладел ни одним инструментом
  • 0

#4 Хемуль

Хемуль

    Ломающий небо

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений

Отправлено 10:58:46 - 03.12.2009

о, кстати лет до 13 я тоже любил в футбол игратьsmile.gif причем неплохо получалось)
потом увлечение футболом сменилось на увлечение девушками и как следствие дискотеками)))
  • 0

#5 Преподобный

Преподобный

    Спец

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11:34:38 - 03.12.2009

Футбол. 5 лет в дворовой команде. Был лучшим вратарем в своем районе. Потом забросил.

Настольный теннис. Целых два года. Как я крутил шарик...

Шахматы. С 5 лет. Сейчас почти не играю.

Воллейбол. 2 года школы, опять же, уже не играю.

Силовой троеборье и гиревой спорт. 3 года, разряды. Спина теперь, бывает, болит. Вот и зачем я в это впутался?

Бокс. С 5 класса с переменным эффектом. Первый юношеский и горбинка на носу.

Дзюдо\самбо. Два года института и ненависть к борьбе.

Писательство. Активно - один год глубокой депрессии. Теперь периодически.

История. С 3 класса до окончания школы. Остались разрозненные знания.

Преферанс, покер, тысяча, бура. С 6 лет (или с 7). До сих пор играю.

Йога. Три года по сей день.

НЛП. Год с переменным интересом. До сих пор.

Психология. Два года с переменными самокопаниями. До сих пор.

Теория продаж. Как профессиональное два года.

Теория игр. Две недели, очинтересно.

Социальная инженерия. Две недели и три дня. Еще очинтереснее.

Нейробика. 3 месяца. Мозги варят тока так. До сих пор.

Секс. С 7 лет, когда впервые подрочил.

Экстремальная баня. Ужо года как два.

Бухучет и финансы. Год. Почти профессиональное.

Деньги. Год. Самое главное увлечение.

Аниме. Меньше года. Подсадили.

Труба, саксофон. Музыкальная школа и абсолютный слух на всю жизнь.

Игра на варгане, губной гармошке, блок-флейте. Больше года с переменным эффектом. До сих пор.

Публицистика. Два года, чуть денег и пара публикаций. И уже почти профессиональное. До сих пор.

Бильярд. Два года.Нравится, но не расту. Увы. До сих пор.

Еще что-то...
  • 0

#6 Флора

Флора

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 11:37:56 - 03.12.2009

Я кратко.
Занималась фигурным катанием. Ушла, так как не было денег на дальнейшее обучение.
Недолго занималась волейболом (года 2). ушла из секции после травмы и из-за невозможности совмешать с ФК.
Люблю вышивать крестиком. Надо будет как-нибудь работами похвастаться :)

Если чтение можно отнести к хобби, то и чтение. Насчет того что чтение - процесс больше потребления готового, чем творческий. Это смотря кто как и что читает.
Чего-то пишу, рисую.
Я так подумала, что модерирование - это тоже своего рода хобби
  • 0

#7 Coffein

Coffein

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 11:45:11 - 03.12.2009

кстати - чтение книг Лукьяненко, тоже моё хобби smile.gif
  • 0

#8 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 22:29:46 - 03.12.2009

Я тоже кратко напишу.

С 5 лет проходил полтора года на фигурное катание,потом перестал и теперь мне этот вид спорта вообще не интересен,даже смотреть не люблю.

С 1 по 6 класс занимался моделированием,самолёты,танки,солдатики и корабли.Всё из пластмассы и всё собираешь сам и клеишь.smile.gifСейчас ни одной модели не осталось,но с уважением отношусь к такому хобби.

Филателия-собирал марки с 1 по 5 класс,потом забросил так как не было мест,где можно было покупать хорошие марки.

С 5 класса 4 года занимался каратэ,стиль шотокан(сётокан),два года был чемпионом города по кумитэ(спарринг) в категории 11-13 лет.Закончил с 5 кью-голубой пояс.

Компьютерные игры-одно из основных хобби и сейчас.Играю с 3 класса,когда появился первый Спектрум,потом была Денди,потом Сега потом уже комп.smile.gifСейчас активно слежу за играми и индустрией.Я геймер с 17-летним стажемsmile.gif,но не хардкорный.

Занимался лёгкой атлетикой в старших классах школы,для себя больше и с тех пор люблю кроссы,сейчас правда временно не бегаю,а так от 3 км где-нить в парке очень здорово пробежать.

Из спорта так же люблю настольный теннис,волейбол и футбол.При возможности играю во всё это.

Сейчас стал интересоваться кино,помимо просмотра различных фильмов стараюсь немного следить за индустрией.

Занимаюсь фитнессом на любительском уровне,для себя.Поддерживаю форму.

Ещё люблю психологию,больше межличностного общения и практический аспект.Это со мной всегда.smile.gifЛюблю изучать людей,понимать их,удивляться им.Невербальный язык общения(Алан Пиз "Язык тела" например)почти настольная книга.

Ну и чтение,если это можно назвать хобби,читаю всю жизнь и больше всего люблю фантастику.Вот.

З.Ы.Ах да,ещё люблю велик и плавать,это обязательные атрибуты лета.smile.gif
  • 1

#9 Coffein

Coffein

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 06:58:55 - 04.12.2009

Цитата(srvr4vr @ 3.12.2009 - 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
да так себе хобби, не так уж много он написал чтоб превратить это в хобби.

я еще не все прочитал, прядка 5-6 книг осталось
  • 0

#10 Флора

Флора

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 07:17:16 - 04.12.2009

Цитата
Алан Пиз "Язык тела"

Да, хорошая книжка rolleyes.gif
  • 0

#11 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 10:17:37 - 04.12.2009

Хемуль, бассейн - это хорошо. Обязательно начни ходить.
Не помню, но кто-то из великих сказал, что отсутствие увлечений способствует быстрому старению человека smile.gif
А что-нибудь из детективов осталось? Может выложишь - почитаем? smile.gif

Coffein, интересно, а как ты видишь будущее своего увлечения футболом уже после университета?
И что с программированием? Продолжаешь?

Преподобный, я бы с тобой сыграл в покер на деньги. Сам им увлекаюсь довольно давно.

Флора, обязательно покажи свою вышивку. У меня жена этим занимается - и меня заразила smile.gif
Какие картины больше любишь? Животных? Пейзажи? Какую фирму покупаешь? Дименсион?

rainchild, если были такие успехи в карате - то зачем ушел из спорта. Почему не продолжил развивать?

srvr4vr, какие-нибудь модели остались? Покажешь?
А что с шахматами? это ведь не активный вид. Почему забросил?
  • 0

#12 NaGaN

NaGaN

    полетели

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 11:01:51 - 04.12.2009

Хобби?
Нет у меня никаких хоббей))

Кроме литрбоулинга и пивасинга эт счас а вот раньше….

В начальных классах собирал вкладыши от жвачек
Шашки – всех видов. Довольно долго ну весь школьный отрезок жизни, шахматы не признаю там думать надо долго и не интересно)))
Рисование – с того самого момента как взял в руки карандаш и до того самого момента когда он куда то закатился лет пять тому назад.
проза – с приходом на форум Лукьяненко)
поэзия лет 12
чтение – лет с восьми запоями все что только имело буквы О_о ))) до ходило до того что предки просто силой вытаскивали из кресла, дивана из под кровати и прочих тихих углов и отправляли гулять
история – старшие классы первый курс универа
Карате до. Года три.
Беговые лыжи – год
Волейбол – год
Хоккей лет пять в зимний период в школе после чего осталась погремуха «машина смерти» потому что катался плохо, в основном прямо и если шайбой овладевал то закатывался вместе с ней и вратарем в ворота.
Настольный теннис – пару лет
Культуризм – пару дней)))
Художественная школа – 1 день)
Байкомания, мтоцикловождение и мотоциклокопательство – пару лет, и до сих пор наверное смогу юпитеровскую коробку разобрать собрать.
Резьба по дереву, выжигание – пара стен и наличников)))
граффити и брейк-данс – с полгода
Музыка – отдельная тема
Акустическая гитара – лет десять. Толку вот только никакого. Впрочем как и образования.
Бас-гитара – с пол года,
Губная гармошка - также
Вокал – громкий и мимонотный - всю жизнь
кибер-панк - пара месяцев. закончилось все плачевно после того как мы в очередной раз устроили на сцене дебош нас больше не приглашали, а смысла кибер-панка без сцены нету. Зато мы были первые в городе и последние)))
панк-рок, рокопопс, регги, гранж, инди-рок - и прочие звуковые колебания в несильно тяжелой музыке и по сей день
лин продакшн- пару последних лет

ну вот как то так

Цитата(-=kite=- @ 4.12.2009 - 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Преподобный, я бы с тобой сыграл в покер на деньги. Сам им увлекаюсь довольно давно.

а я думал в покер только на спички играют.......
  • 0

#13 Флора

Флора

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 11:34:26 - 04.12.2009

Цитата(-=kite=- @ 4.12.2009 - 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Флора, обязательно покажи свою вышивку. У меня жена этим занимается - и меня заразила smile.gif

А свои работы покажешь? rolleyes.gif У меня мало осталось - раздарила. А сфоткать не догадалась

Цитата
Какие картины больше любишь? Животных? Пейзажи?

Пейзажи, цветы, портреты - особненно в стиле Незнакомки Крамского.

Цитата
Какую фирму покупаешь? Дименсион?

Все что попадется и понравиться. Я ж только в ближайших магазинах вбрать могу, с лялькой не поездишь. Часто покупаю просто схемы, к которым надо самим нитки и канву выбирать. Пару раз заказывала через инет Риолис. Хорошая фирма, но доставка дорого обходиться. Теперь хочу кого-нибудь из знакомых москвичей напрячь, чтоб купили наборов для меня выслали посылкой. Дешевле будет blush.gif
  • 0

#14 Coffein

Coffein

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 11:59:40 - 04.12.2009

Цитата
Coffein, интересно, а как ты видишь будущее своего увлечения футболом уже после университета?
И что с программированием? Продолжаешь?


ой, сложно сказать насчет футбола... Если честно, хочу еще поиграть, может в городскую лигу попаду. Проблема в том, что сам ощущаю, что походу в футболе я уже своего потолка достиг и дальше расти не буду.
насчет программирования, учусь в данном направлении, специализироваться буду на методах оптимизации (в смысле оптимизация математических моделей)
  • 0

#15 Хемуль

Хемуль

    Ломающий небо

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений

Отправлено 12:54:35 - 04.12.2009

Цитата
Хемуль, бассейн - это хорошо. Обязательно начни ходить.
Не помню, но кто-то из великих сказал, что отсутствие увлечений способствует быстрому старению человека
А что-нибудь из детективов осталось? Может выложишь - почитаем?


нет, не осталось к сожалению.... я бы сам сейчас с радостью почитал эти творения)))
  • 0

#16 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 17:37:33 - 04.12.2009

Цитата(-=kite=- @ 4.12.2009 - 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
rainchild, если были такие успехи в карате - то зачем ушел из спорта. Почему не продолжил развивать?


Там такая история получилась,меня уговорил другой тренер перейти к нему.Я перешёл в другой клуб,по сути предал своего старого тренера(оправдание только одно я был в очень юном и несознательном возрасте,а человек обещал возможности роста и говорил что на старом месте я перестану развиваться) и прозанимался там полтора года,но очень разочаровался,потому что по большому счёту эти люди занимались коммерческим каратэ,тупо зарабатывали деньги.Я просто не мог туда больше ходить.И кстати то что предал своего старого тренера-это одна из немногих вещей,о которой жалею и по сей день.А он клёвый,его клуб сейчас достаточно процветает у него много призёров и чемпионов России,Европы и даже мира и я рад за него.

Но вообще переодически подумываю заняться единоборствами и кстати айкидо,так что всё может быть.


Сервер,у меня самая кайфовая модель,что была-это огромный самолёт Ту-144,какой он был большой и нереальный,до сих пор с восторгом вспоминаю.smile.gif)
  • 1

#17 Антифаталист

Антифаталист

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18:51:21 - 04.12.2009

Я как человек глумной работы люблю спокойные занятия (за исключением секса). Книжечку там знаете ли почитать, в игрушечку какую побегать(Щас Аллоды онлайн начал). Раньше железо чуть по чуть тягал, но после армейского перерыва(ток окопы копал.... В полный рост, на коне) пока не возобновил занятия. Да и некогда пока
  • 0

#18 Сумико

Сумико

    постоянный ребенок

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 23:28:36 - 04.12.2009

У меня самое бредовое хобби, но почему-то нравится. Хочется иногда чего-то глупого и бессмысленного.
Собираю баночки Кока-колы с рисунками.
  • 0

#19 Преподобный

Преподобный

    Спец

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 05:19:09 - 05.12.2009

Признаюсь, покеру все же предпочитаю преф или штуку.

  • 0

#20 Флора

Флора

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 08:17:05 - 05.12.2009

Цитата
Собираю баночки Кока-колы с рисунками.

А можно фотки посмотреть?
Цитата
Признаюсь, покеру все же предпочитаю преф или штуку.

Я тоже cool.gif
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей