IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Блиц Конкурс " Мерцание Звёзд" Осень-Зима 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#741 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 09:38:19 - 30.12.2012

С трудом успеваю, но кажется, успел:

1. Ka3A4Ok - Охота на снарка.

2. Дг сер - Криминальная сказка. Мир, в который трудно поверить, войти, почувствовать - слишком парадоксально, что ли. С другой стороны, рассказ серьезен. Не знаю, у меня возникло чувство рассогласованности, форма и содержание взаимно не соответствуют. Чуть-чуть.

3. Мегана - Зелёные облака. Прекрасная работа, классически чистая. Может быть, из-за нее, из-за подчеркнутой академичности не поставил выше, рассказ того стоит.

4. taya - Эксперимент. Тая очень правильно пишет - о том, о чем пишут редко, от случая к случаю, о том, о чем и должен писать гипотетически идеальный писатель. Не хватает цельности и остроты, так показалось.

5. РоМашка)) - Последняя охота АделаИДЫ. Чудесно, только остроты еще меньше, тема менее оригинальна.

6. Граничник - Королевская охота. Оригинальности, живого ума в достатке, но средства выражения не на должной высоте, наверное.

7. Brunette - Витрина. Отличная передача действия, захватывает. Есть, конечно, замечания по композиции и построению сюжета, языку.

8. BaronKor - О дуэли человека с Декабрьским Кроликом. Барон перегнул с оригинальностью, видимо. Очень по-баронски написано, оттого оригинальность привыкшему к барону читателю не доставляет так, как она того заслуживает.

9. Мрачный Ромка - Охотник. Первая часть очень понравилась. Дальше идут грибные страсти, в монологе старичка не совсем убедительные, несколько постные. Не увлекся.

10. Автор №11 - ВполНЕ УДАЧНАЯ охота. Отличная вещь, великолепный сюжет, и - не соответствующее исполнение. Много штампов, ненужных прилагательных, восклицательных знаков, многоточий... Если бы не это - поставил бы на первое место, без раздумий.

11. Автор №13 - Осведомлённый Источник. Ну какбэ да. Свежо. С замахом. Не увидел священной творческой цели.

12. Задумчивый Пёс - Охота длиною в мечту. Задумчивому Псу снова не повезло - слишком сильны конкурсные работы.

#742 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 19:18:58 - 30.12.2012

1. ka3a4ok - Охота на снарка
2. Мегана - Зелёные облака
3. Граничник - Королевская охота
4. РоМашка)) - Последняя охота АделаИДЫ
5. taya - Эксперимент.
6. Мрачный Ромка - Охотник
7. Автор №11 - ВполНЕ УДАЧНАЯ охота
8. BaronKor - О дуэли человека с Декабрьским Кроликом
9. Вrunette - Витрина
10. Задумчивый Пёс - Охота длиною в мечту
11. Автор №13 - Осведомлённый Источник (Недолгая Была Охота)
12. дг сер - Криминальная сказка.(Охота за желаниями)
  • 1

#743 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 22:27:10 - 30.12.2012

Итак, уважаемые Авторы и Читатели, пришла пора подвести итоги заключительного 5-го тура блица! Вот они:
Изображение
Изображение

Поздравляю тройку победителей - ka3a4ok , Дг Сер, Граничник!

А теперь снимаем маски! Позвольте вам представить тех, кто под ними скрывался:

Автор № 1 - BaronKor
Автор № 2 - Kir
Автор № 3 - Kronos
Автор № 4 - Klein
Автор № 5 - NaGaN
Автор № 11 - РоМашка))
Автор № 12 - Мрачный Ромка
Автор № 13 - Соффт

Теперь позвольте представить вам финальный рейтинг блиц-конкурса "Мерцание звёзд" сезона осень-зима 2012:
Дг Сер - 24,6 баллов - 1 место
Мегана - 10,79 баллов - 2 место
BaronKor - 10,59 баллов - 3 место

Далее места распределились так:
ka3a4ok - 9,81
Catalina Tish - 7,84
Мрачный Ромка - 6,86
Задумчивый Пёс - 4,99
Контролер - 4,37
klein - 4,01
Граничник - 3,92
Voyager - 3,56
NaGaN - 3,2
卍vErЮg@ - 3,12
РоМашка)) - 2,94
taya - 2,67
Kronos и mauser - 2,23
Путник и Wrundel - 1,25
Kir - 1,25
Соффт и Вrunette - 1,07
zirius - 0,98

Сердечно поздравляю победителя блиц-конкурса и всех, занявших пъедестал почёта!

Огромное спасибо всем Авторам за их работы, а Читателям за внимание к творчеству.

Сообщение отредактировал Редрак: 22:35:49 - 30.12.2012

  • 5

#744 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 22:37:46 - 30.12.2012

Поздравляю тройку победителей - ka3a4ok , Дг Сер, Граничник!

Совсем другое дело:). Я пойду готовить депешу))
  • 1

#745 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 23:01:47 - 30.12.2012

Казачек, Граничник и все-все-все - поздравляю!

***

Мегана, Барон ,ka3a4ok, Catalina Tish, Мрачный Ромка, Задумчивый Пёс, Контролер, klein, Граничник, Voyager, NaGaN, ZvErЮg@, РоМашка)), taya, Kronos, mauser, Путник, Wrundel, Kir, Соффт, Вrunette, zirius, и все-все-все - поздравляю с окончанием Блица. С вами всеми было хорошо, было весело, было интересно!!! Тур выдался очень недурственный.

***

Особая благодарность нашим читателям!

Супер-благодарность куратору блица Редрак (нелегкие бразды правления она удержала великолепно!).

Еще одна супер-благодарность Аватар, подглядывающей за бессмертными и пересказывающая, что она там узрела =))
Мне было интересно читать их отзывы и я надеюсь, что и дальше эта могучая кучка продолжит свою работу!

Да, стоит сказать еще одну супер-благодарность - бессмертным.

***

дг_сер - ты ваще красава :rofl: :rofl: :rofl:
  • 4

#746 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 23:03:22 - 30.12.2012

Поздравляю победителей 5-го тура: Казачка, Дг Сера и Граничника!!! Гип-гип, ура, ура, ура!!! Отличный подарок на Новый год своими руками:)
Букет один на всех, пока один:)

Изображение


Теперь следующий этап. Поздравляю победителей всего блица: Дг Сера, Мегану, Барона:)

Цветы отправлю с курьером:)

И ещё не менее важный момент. Я хочу поздравить с моим первым местом Зириуса!!!
Он участвовал только в одном круге и находится на последней строчке, но ведь я всё люблю читать с конца, поэтому у меня Зириус первый. Уж извините все остальные.
Дорогой Зириус, букет лично для тебя:)
Изображение
  • 2

#747 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 23:11:49 - 30.12.2012

Да, стоит сказать еще одну супер-благодарность - бессмертным.

дг сер, лучше ты им в тему благодарность объяви :)

Дополнение: Редрак, хорошо бы ещё другим цветом выделить, как авторы за себя голосовали.

Сообщение отредактировал Аватар: 23:47:14 - 30.12.2012

  • 0

#748 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 00:00:52 - 31.12.2012

Да, Серёга, я очень рад за тебя. Это здорово!

Мегана, мои поздравления, не взирая и не смотря. Целоваться не будем.

Барон, вы для меня всегда. =и выпил=.



всех нас с окончанием блица, ура!!!

Сообщение отредактировал Wrundel: 00:18:51 - 31.12.2012

  • 2

#749 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 00:49:30 - 31.12.2012

1. Дг Сер! Мои искренние поздравления с победой!
2. Мегана! - Baron Erih Ieronim fon Kor почтительнейше целует ручку, поздравляет со вторым местом, и отправляет карету цветов!
3. Я - хороший!

Сообщение отредактировал BaronKor: 00:55:33 - 31.12.2012

  • 1

#750 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 00:53:41 - 31.12.2012

Барон, вы для меня всегда. =и выпил=.

Благодарю! С меня цистерна пива и вагон колбасок!

Эх... И почему мой "О пользе отчётности" в первом туре получил лишь 4 е место? :(
  • 0

#751 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 02:35:57 - 31.12.2012

поздравляю победителей
и шлю горячий респект проигравшим!
всё равно мы лучшие!!!

#752 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 06:12:59 - 31.12.2012



#753 ka3a4ok

ka3a4ok

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 06:14:09 - 31.12.2012

Спасибо всем, кто прочел и проголосовал, ей-богу, тронут :). Спасибо всем, кто участвовал: Коллеги, это был замечательный блиц, спасибо, что вы есть и так чертовски талантливы! Дг Сер, я ни минуты не сомневался в вашей победе, Мегана, у вас очень обаятельные рассказы и глубокие миры, Барон, сегодня обязательно подниму бокал за вашу победу :). Спасибо, Редрак - все было замечательно организовано. Спасибо Аватар, по-моему, она болела за всех нас сразу, хотя за некоторых, конечно, чуть-чуть больше, чем за остальных ;).
Спасибо, и с Наступающим! Обязательно увидимся в Новом году!
  • 2

#754 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 08:13:05 - 31.12.2012

ka3a4ok , Дг Сер, Граничник, мои поздравления!! Пятый тур заслуженно за вами.

Дг Сер, так держать! Рад за тебя особенно:)

Мегана, BaronKor, поздравляю! Весьма достойно!!:yes:
  • 1

#755 РоМашка))

РоМашка))

    Просто цветок

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09:08:14 - 31.12.2012

Ужасно рада за наших победителей - и вообще за всех участников! Казачок - вы бесподобны!!! Дг Сер - ты просто супер!!! Мегана - только вам и удаётся прорвать стройные ряды оккупировавших пьедесталы победителей мужчин и лишний раз показать, что лирики ничуть не менее хороши, чем физики. Барон - когда вы не в состоянии холодной войны с окружающим - вы становитесь непобедимы!! Граничник - вашу бы иронию и замечательную фантазию - да в мирных целях...))
Таечка, Мрачный Ромка, Задумчивый Пёс - ребята, вы очень хороши, просто медалей на всех не может хватать всегда! Ваши - где-то в пути))
ВСЕМ участникам - РЕСПЕКТ!!!

Мадам Редрак - низкий книксен за огромный труд по организации и проведению столь масштабного мероприятия!!!

Всем форумчанам - еще много-много столь же удачных конкурсов, побольше приятного творчества и не менее приятного общения!)

Сообщение отредактировал РоМашка)): 09:45:19 - 31.12.2012

  • 5

#756 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 10:49:34 - 31.12.2012

Поздравляю всех с общей большой победой!


  • 3

#757 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 11:05:11 - 31.12.2012

Поздравляю победителей! Ваши рассказы - замечательные!!)
Отдельное спасибо Зириусу за вычитку моего последнего опуса) Огромное спасибо ещё раз !
  • 0

#758 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13:48:46 - 31.12.2012

Поздравляю победителей тура!
Казачок - вы зажгли на форуме новую звезду, и это замечательно! Спасибо вам за ваше творчество!
Дг Сер - бесподобные, "живые" рассказы! Такой яркой фантазией и лёгким слогом можно и нужно восхищаться. (Что я и делаю :D)
Граничник - спасибо за фантазию и глубину ваших работ. Вы открыли для меня новые грани))

Отдельные респекты победителям всего Блица!

Дг Сер - к своему восхищению добавить больше нечего))
Барон - искренне рада за вас. Соревноваться с вами было очень интересно и поучительно. Поздравляю и желаю вам дальнейших успехов!

Также хочу поблагодарить всех участников Блица: все работы были настолько интересными и разноплановыми, что каждый раз, голосуя за рассказы тура, приходилось очень долго мучиться и выбирать, какой же из них понравился больше. Как уже говорили, практически всегда это был фотофиниш. Спасибо за высокое качество ваших работ - для меня большая честь участвовать в конкурсе вместе с вами. :)

Спасибо и тем, кто читал и комментировал рассказы. Иногда критика была добродушной, иногда - не очень, иногда - конструктивной или эмоциональной, но я благодарна за все отзывы, потому что нет ничего хуже безразличия. Спасибо всем, кто уделял внимание конкурсным работам, как читатели и критики. Благодаря вам я многому научилась.
Отдельное спасибо Автору №3, требовательность которого заставила искать новые решения и стремиться к более высокому качеству.
А также Путнику - глубина комментариев и рассказов которого помогла увидеть мир в новых красках.

Уважаемым Рейнчайлду и Редрак - спасибо за терпение и отличную организацию конкурса! Вы молодцы!

Уважаемым Бессмертным - спасибо за толерантность и внимание, уделённое каждой работе. И отдельное спасибо Зириусу и Аватар за то, что они это организовали.

Отдельное СПАСИБО всем форумчанам за то, что вы есть!

Всех- с наступающим Новым Годом!
  • 2

#759 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 13:58:37 - 31.12.2012

Уважаемым Бессмертным - спасибо за толерантность и внимание, уделённое каждой работе. И отдельное спасибо Зириусу и Аватар за то, что они это организовали.

Мегана, это целиком и полностью заслуга Зириуса. Я сама ему благодарна, что его выбор пал на меня :)

Сообщение отредактировал Аватар: 13:59:08 - 31.12.2012

  • 0

#760 Kronos

Kronos

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 21:11:54 - 31.12.2012

Дг Сер, Мегана, BaronKor - от души поздравляю.
Отдельное спасибо Мегане за последний рассказ, очень порадовала "старого" ворчуна. :)
Ну а всем кто пишет и читает, желаю новых свершений, открытий, эмоций (только положительных) и счастья, счастья, счастья... Ведь это самое главное в жизни.
P.S. Спасибо, Pas. Я уверен, ты это прочитаешь.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей