IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Блиц Конкурс " Мерцание Звёзд" Осень-Зима 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#581 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 15:51:14 - 10.12.2012

Я просто очень маленькая ) .
  • 0

#582 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 16:11:53 - 10.12.2012

Я восхищен. Тур необыкновенно, НЕОБЫКНОВЕННО БОГАТ НАСТОЯЩЕЙ ЛИТЕРАТУРОЙ. Настолько, что я даже рискнул представить себя в роли редактора какого-нибудь толстого журнала.

...Редактор отодвинул рукописи, немного подумал и немедля вызвал длинноногую секретаршу.

- Софья Андреевна, - сказал он, - тотчас приведите сюда, э-э, господина фон Кора. Кофе, коньяк, сигары - обязательно, остальное - на ваш вкус, по обстоятелствам.

Не прошло и пяти минут, как в кабинете появился довольный Барон, благоухая знакомым парфюмом. Редактор подхватил посетителя под локоток и потащил напрямик в комнату релаксации.

- Чудесный рассказ, почтеннейший Барон! Я готов напечатать его первым нумером. Не сомневаюсь, лучшее ваше сочинение, плачу сто рублей за слово... Что? Не вопрос! Двести пятьдесят... ладно, по рукам - триста... Нет? Софья Андреевна!... Значит, триста двадцать пять, расписываемся... За прекрасных дам!... За Ваше творческое здоровье!... Знаете, не нашел изъянов в тексте, сам удивляюсь, как так у вас получилось. Я бы и не признал Вас, если бы Софья Андреевна не обратила внимание на многоточия... Мой Вам совет: избегайте многоточий и восклицательных знаков! Все хорошо в меру! Нет-нет, не сюда... Спасибо, до новых встреч!

- Уф... Софья Андреевна, давайте следующего! Некто Дг Сер. Кофе, длинный низ, шоколад, с декольте не переборщите... Смотрите у меня... Одна нога здесь, другая там.

- Здравствуйте, дорогой Автор! Разрешите, пальто я сам... Присаживайтесь. Берем, без раздумий берем, как обычно - на высшем уровне...Двести...Да, подпишете потом у Софьи Андреевны... Вы замечательно пишете, Дг Сер. Остается последний ма-а-а-ленький шаг до шедевра - подтянуть смысловое содержание до головокружительной высоты Вашего стиля. Скажу откровенно: вы и сейчас на уровне корифеев, и Ваши вещи шли бы с такими же тиражами и гонорарами, будь Ваше имя чуток известней. Нужен прорыв, понимаете? Нечто, подавляющее воображение читателя масштабом проблем и решений. Идите, и без шедевра не возвращайтесь.

- Давайте третьего! Автора №5, разумеется. Чай, конфеты. Кофе. Растворимый.

- Добрый день. Ничего, будьте как дома, можно не раздеваясь. Да, берем, конечно берем. Кое-что придется поправить. Поздравляю, голубчик: у вас талант. талантище. Еще чуть-чуть, и я готов платить Вам по максимуму... По сто рублей за строчку. Да. Так вот: штампы надо выкинуть. Напрочь. "Заштатный программист", "великий хакер", "литры пойла", "пудовые кулаки" и тому подобное, и так далее, Софья Андреевна подчеркнет. Штампы выдавливайте, хоть по капле, но безжалостно и каждый день. Удачи!

- Софья Андреевна, введите следующего! Сверхурочно? Не может быть... Тогда отложим на завтра.

#583 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 16:31:43 - 10.12.2012

Я просто очень маленькая ) .


Не маленькая, - а миниатюрная и изящная, леди :give_heart:
  • 0

#584 РоМашка))

РоМашка))

    Просто цветок

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16:52:03 - 10.12.2012

Я восхищен. Тур необыкновенно, НЕОБЫКНОВЕННО БОГАТ НАСТОЯЩЕЙ ЛИТЕРАТУРОЙ. Настолько, что я даже рискнул представить себя в роли редактора какого-нибудь толстого журнала.

...Редактор отодвинул рукописи, немного подумал и немедля вызвал длинноногую секретаршу.

- Софья Андреевна, - сказал он, - тотчас приведите сюда, э-э, господина фон Кора. Кофе, коньяк, сигары - обязательно, остальное - на ваш вкус, по обстоятелствам.


))))))))зная нашего Барона, "остальным" должна была быть сама Софья Андревна, с максимальным декольте и без юбки...впрочем, на белье она тоже могла бы съэкономить...Барон бы точно не обиделся))))))))
  • 3

#585 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 20:24:36 - 10.12.2012

))))))))зная нашего Барона, "остальным" должна была быть сама Софья Андревна, с максимальным декольте и без юбки...впрочем, на белье она тоже могла бы съэкономить...Барон бы точно не обиделся))))))))



:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
  • 2

#586 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 15:52:11 - 11.12.2012

...На следующее утро литературный босс встал, умылся, почистил зубы, запер Софью Андреевну в комнате релаксации и лично позвонил четвертому автору.

- Здравствуйте... Да, я. Не могли бы Вы заглянуть к нам прямо сейчас?... Пустяки, мы пришлем редакционный лимузин... Ах да, - спохватился редактор, глянув на закрытую дверь, - водитель заболел... Тогда я, я сам приеду, без проблем. Ждите.

И точно, не прошло и получаса, как в кабинете чудесным образом стало светлее.

- Располагайтесь. Чай, торт, конфеты - специально для Вас... Нет, не каждому... Нет, к сожалению, не напечатаем... Сейчас объясню. Ошибки в нашем деле второстепенны, их просто исправить, хотя лично мне не хотелось бы, чтобы какая-нибудь посторонняя Софья Андреевна копалась в тексте. Дело в том, что из представленных работ только Ваша соответствует высоким требованиям нашего журнала. Вы - тот человек, который нам очень нужен. Автор, который знает, о чем стоит писать. Я, например, не знаю, Софья Андреевна - тем более. Ваш рассказ - замечательная вещь. Прогрессор - тот, кто занимает наше внимание, тот, кем мы становимся. Пусть ненадолго, этого достаточно чтобы посеять разумное, доброе, вечное, или наоборот. Он уходит, умирает, но ведь что-то останется, что-то всегда остается. Книга, фильм, что там, интересный собеседник оккупируют голову точно так, как Вы описываете. Конечно, и Вы - как автор - тот же прогрессор, безусловно. И Вы так же обречены раз за разом умирать, умирать и умирать в читателях... Это и называется НАСТОЯЩАЯ ИДЕЯ, дорогая Тая. Идея, способная вынести наше воображение в стратосферу мечты. Но. Вечное но. Мечту видите Вы, вижу я, в силу своих необыкновенных профессиональных качеств... До обидного мало. Нужно, чтобы и читатель видел, практически любой неподготовленный читатель, даже вот Софья Андреевна. А Вы что делаете? Пишете об Академии, флоте, бог знает о чем, только не о том, в чем разбираетесь. Об адмиралах пусть Барон, значит, пишет, он их знает практически лично, ему и флаг в руки. Любите ли Вы Есенина? Я очень люблю. Никогда я не был на Босфоре... Замечательно. А почему? Есенин точно там не был, и правильно делал - придумывал свой Босфор от и до, а не пытался скопипастить географию. И если уж писал правду, то исключительно о кабаках, в которых досконально разбирался. Поэтому, Тая, мы вас сегодня не напечатаем. Алмаз должен быть огранен и помещен в достойную оправу, только не надейтесь на ювелира. Лучший ювелир - Вы сами, поверьте. Так что ждем, ждем и надеемся, надеемся увидеть небо в алмазах. До скорого обоюдовыгодного свидания!

Сообщение отредактировал zirius: 16:08:26 - 11.12.2012


#587 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 18:47:11 - 11.12.2012

Приму к сведению ) ( Ещё бы знать в чём я разбираюсь) Ведь по большому счёту - ни в чём)))

Сообщение отредактировал taya: 18:48:56 - 11.12.2012

  • 0

#588 РоМашка))

РоМашка))

    Просто цветок

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18:58:59 - 11.12.2012

по большому - это к небожителям)) а у вас, Тая, замечательно получается придумывать слёту - совершенно фантастические сюжеты, причем - зачастую добрые) наверняка вы детям сказки свои собственные рассказываете на ночь)) ума не приложу - как вас в ДД угораздило вступить?..)))
  • 0

#589 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 19:08:56 - 11.12.2012

Я старательно маскирую свою тёмную сущность)))
  • 0

#590 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 22:20:49 - 11.12.2012

она стесняется блеснуть светом своей души. Потому она "тёмная" в ДД. Так легче скомуфляжиться.
  • 1

#591 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 00:31:17 - 12.12.2012

1. BaronKor - Дерево мира
Все правильно и после раздумий верю в войны на поверхности планеты даже в будущем.
БаронКор, мои поздравления!

2.Автор № 5 -Пикник в муравейнике или трудно ли быть прогрессором (кровавая оргия в марсианском аду)
Есть логические неувязки, но подача очень хороша.

3. Автор № 12 - Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан
Очень хотел поставить на второе место.Но... Не дожал автор меня. Не снес окончательно крышу,раз я размышлять стал.Стэнли Кубрика не хватает,он бы довел до крышесноса.

--------------------------------
4.Право решать дг сер - С восьмидесятого на первый
Хороший рассказ
-------------------------------
5. Мегана - К вопросу о структуризации общества насекомых на примере чёрных муравьёв
6. Задумчивый Пёс - Работа спектра радуги
7.taya - Право решать

----------------------------------------------------------
8. Граничник - Метаморфозы
Это рассказ, толком,даже не читал
----------------------------------------------------------
9. Автор № 11 - Персона нон-грата
Вынужден поставить здесь.Рассказ не в теме круга.Возможно какие-то связи есть, но " в такой микроскопической дозе, что, если потереть их белоснежным платком, платок останется без единого пятнышка."

Очень хороший круг.И было о чем подумать.

Сообщение отредактировал Граничник: 00:34:17 - 12.12.2012

  • 2

#592 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02:00:55 - 12.12.2012

1. Задумчивый Пёс - Работа спектра радуги
Хороший рассказ, один из самых ярких в туре, и без сомнения, один из лучших в творчестве автора.

2. Автор № 11 - Персона нон-грата
Светлый рассказ, несмотря на грустный финал. Заставил задуматься.

3. Автор № 5 - Пикник в муравейнике или трудно ли быть прогрессором (кровавая оргия в марсианском аду)
За тщательную прорисовку деталей, эмоциональность и стопроцентное попадание в тему.

4. дг сер - С восьмидесятого на первый
Как для этого автора, слишком простой рассказ. Но это лишь моё мнение.

5. Автор № 12 - Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан
Интересное творческое решение рассказа. Но слишком уж неопределённый финал.

6. Мегана - К вопросу о структуризации общества насекомых на примере чёрных муравьёв
Просто понравилось. :)

7. Граничник - Метаморфозы
Хорошая задумка, но читать мне лично было тяжеловато.

8. taya - Право решать
Хорошо написано, но чего-то не хватает. Есть завязка и финал. А серединка, самая интересная, оказалась выброшена. Жаль.

9. BaronKor - Дерево мира
Наверное, просто не моё.

Прошу прощения у всех авторов. Мне очень понравились ваши работы, все они заслуживают первого места (ведь все хороши по-своему). К сожалению, нельзя ставить одинаковые оценки, потому исходила из своих вкусов, которые вряд ли могут считаться эталоном. Спасибо всем за то, что пишете!
  • 1

#593 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 10:04:07 - 12.12.2012

Мегана:
Думаю, этот рассказ будет одним из призёров тура.

9. BaronKor - Дерево мира Наверное, просто не моё.

и - 9 е место:)


:) Ндас... вот учёные ломают головы над тайнами вселенной и микромира..., - наивные. Колайдеры строят... А вот понять хоть тень женской логики ...думаю, не смогут никогда:)
Мегана, я восхищен. Изображение - енто я:)
  • 2

#594 NaGaN

NaGaN

    полетели

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 11:17:38 - 12.12.2012

Мегана:

Думаю, этот рассказ будет одним из призёров тура.

и - 9 е место :)


:) Ндас... вот учёные ломают головы над тайнами вселенной и микромира..., - наивные. Колайдеры строят... А вот понять хоть тень женской логики ...думаю, не смогут никогда :)
Мегана, я восхищен. Изображение - енто я :)

возможно я женщина но логику Меганы понимаю прекрасно) так в букмекреской конторе болея за металлург делаешь ставку на салават юлаев
  • 2

#595 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 12:25:54 - 12.12.2012

@BaronKor, переверните список, вы - первый. Для меня ваша елка с цветочками - лучший подарок для читателя. И янский дождь.
  • 1

#596 ka3a4ok

ka3a4ok

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 12:32:14 - 12.12.2012

По-моему, просто здесь собрались потенциальные Ключники. Ключник ведь открывает дверь не перед тем, кто рассказал самую крутую историю, а перед тем, кто вырос - над собой прежним. Так и оценка в конкурсе ставится не за результат (рассказ), а за процесс (сиречь творческий рост) :). Мне так показалось :).
  • 2

#597 ka3a4ok

ka3a4ok

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 12:45:33 - 12.12.2012

Загадочна душа Ключников. Каждый человек по природе своей носит частичку от их принципов :)

Любопытная теория. Сделана на основе комментариев?

Сами будете голосовать, уважаемый ka3a4ok?


На основе внимательного прочтения комментариев и соотнесения этих комментариев с выставленными в итоге оценками. Мегана - только яркий пример общей тенденции :).
Наверное, буду.
  • 0

#598 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 13:09:17 - 12.12.2012

чешу репу, причем тогда уровень рассказов? Давайте будем голосовать за прирост, за размер дельты роста автора над самим собой. Клиника какая-то получится.
  • 0

#599 ka3a4ok

ka3a4ok

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 14:50:25 - 12.12.2012

чешу репу, причем тогда уровень рассказов? Давайте будем голосовать за прирост, за размер дельты роста автора над самим собой. Клиника какая-то получится.

Я не делал оценок, я описал то, что наблюдаю :).
  • 0

#600 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 15:37:47 - 12.12.2012

@BaronKor, переверните список, вы - первый. Для меня ваша елка с цветочками - лучший подарок для читателя. И янский дождь.

Благодарю за отзыв , и что увидел картинку. Дождь очень важен...
Не забудь голоснуть:) А то некто ( хотя енто и Мегана) барона в глаз как - бац! Синяк и исркы! И куда барону детьси?? Был бы Мегана Herr... , а так как она - Frau , - барону остается только натянуть каску поглубже и пойти изучать пирамидальных муравьев вдумчиво и внимательно...
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей