IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Автор №11 - Мел Или Черты Иллюзий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Автор №11 - Мел или черты иллюзий (11 пользователей проголосовало)

Ваша оценка для данного рассказа

  1. Проголосовал Отлично (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  2. Хорошо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Средне (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  4. Проголосовал Удовлетворительно (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  5. Никак (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Автор №11

Автор №11

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17:55:34 - 06.08.2012

Мел или черты иллюзий

Младая девушка сидела у окна и, наблюдая за собирающимися за окнами тучами, перекидывала мелок из одной руки в другую. Да, синоптики обещали дождливое лето. Видать, она зря, поддавшись внезапному порыву, нарисовала возле своего дома детские классики. Размоет ведь, ой, как размоет. Хотя (тут в глазах девушки появилось неприкрытое раздражение), это и к лучшему.
Подавшись уговорам своей лучшей подруги Белки, наша героиня позволила затащить себя в магазинчик чудес. А ведь она была рационалисткой, верила, что мистика и волшебство – это всего лишь чушь. Но магия и эзотерика – модное течение среди её сверстников, а выглядеть белой вороной.… Уж увольте!
Продавец попался нагловатым, всё пытался продать карты Таро или же хрустальный шар. В его бегающих глазках было заметно, что он и сам не в восторге от всего этого, но уж очень хотелось денег. Ирина так и ушла бы разочарованная, но тут её внимание привлёк мелок, лежащий в самом неприметном месте.
- Скажите, уважаемый, что это такое? – С ноткой интереса в голосе проронила девушка.
- Наше новое поступление. Мел иллюзий называется, не советую вам его покупать, ещё неизвестно, как им пользоваться. Лучше возьмите ловец снов, гарантирую, не пожалеете.
- Знаете что, сладкий, - девушка понимала, что начинает дерзить, но не могла сдержаться тогда, когда ей пытались навязывать собственные мысли, - я как-нибудь сама разберусь. Заворачивайте, покупаю.
- Вот вам к нему инструкция и…
- Всё-всё, дальше я сама. Спасибо, милый.
На улице между девушками состоялся серьёзный разговор. Белка злилась и ворчала, что теперь ей будет стыдно заходить в этот магазин и смотреть в глаза продавцу. Ира пожимала плечами, каждый выбирает для себя. Вот будь она так богата и красива, как Изабелла Морозко, то никогда не позволила бы себе ходить по разным клубам и заниматься непонятно чем. А так, каждому своё…
Во дворе неожиданно захотелось вспомнить детство. Нарисовав классы, девушка несколько раз прыгала их, обещав вернуться завтра. Главное, чтобы их не сильно стёрло водой, ведь мел так ненадёжен…
Утро началось с неожиданности. Вечно хмурая и всем недовольная мама приготовила своей девочке воистину шикарный завтрак. Улыбка не сходила с её лица, а слова лились рекой. Мама говорила об искусстве, переворачивающем человеческие души; красоте и уме дочери; людях, которые всегда готовы прийти в трудную минуту; отдыхе, который планировался вскоре. Это было удивительно. Ира поняла, что сегодня её ждёт ещё много чего необычного.
По дороге в университет подруги болтали, как ни в чём не бывало. Неожиданно перед ними возникла маленькая, юркая старушка.
- Девушки, лотерейку не желаете? 1 билетик – 10 рублей.
Белка рассмеялась. Она не доверяла всем этим «подарком судьбы», считая, что каждый человек – сам кузнец своего счастья. Впрочем, Ира была с ней полностью солидарна в этом вопросе, поэтому удивилась, когда бабушка посмотрела на неё своими пронзительными, как синее небо глазами, и воскликнула:
- А вам бы, золотко, я горячо посоветовала бы это сделать.
Небо вдруг стало пасмурным. Казалось, что сейчас пойдёт дождь. Изабелла достала свой красивый разноцветный зонтик, раскрыв его перед собой и подругой, которая уже в каком-то трансе протягивала десятку.
Старушка благодарно взяла деньги и протянула билет:
- Главное, голубушка, ничего не говори, - неожиданно прошамкала она. Хорошо, что монетка оказалась под рукой. В билетике была указана сумма – 1000000 руб. Девушка вскрикнула от неожиданности.
- Это иллюзия, - прошептала она хрипло. Капли дождя забарабанили по мостовой. Касаясь старушки, они как будто растворяли её. Билет съёжился и рассыпался прямо в руках, а долгий укоризненный вздох ещё долго висел в воздухе. Белка в ужасе посмотрела на подругу.
- Что это было?
- Не знаю, но, кажется, начинаю догадываться…
Занятия прошли спокойно. Сегодня в их группе появился новенький, представившийся Эдуардом. Было видно, что паренёк очень смышлён, но не это было в нём главное. Все удивились, как быстро он влился в их коллектив, чувствуя себя, как рыба в воде. Многие девушки были от него без ума, но Эдик, как они прозвали его между собой, не замечал этого. Казалось, он чего-то ждал.
А по дороге домой Ира наткнулась на красивого белоснежного котёнка. Тот так умильно вылизывал свою мордочку, что девушка решила взять его домой. Она надеялась, что мама, с её сегодняшним настроением, не будет против, и не ошиблась.
Ночью же ей снился страшный сон. Как будто чёрные, мрачные тени окружили её. Они шептали о нарушении покоя, говорили, что она должна остановиться и смыть классы во дворе, пока не стало слишком поздно. «С реальностью не шутят, - протяжно выводили они, - мел – чистое зло. Он принесёт лишь горе. Поверь и вернись в жизнь…» Неожиданно ей на грудь лёг котёнок. Он мурлыкал, успокаивая, согревал своим теплом и прогонял непрошеных гостей прочь. Наконец, сквозь сон девушка улыбнулась. Котёнок кивнул своим мыслям и выпрыгнул в окно. На секунду сверкнула молния, грянул гром, и капли упали на него…
- Белочка, представляешь, Снежок куда-то пропал, - жаловалась девушка на следующее утро своей подруги. – Я нигде его не мгу найти.
- Да, наверное, решил вернуться к своим хозяевам. Ты же видела, какой он ухоженный. Видать прогулялся немного, отдохнул от них и назад. Не волнуйся, хочешь, я тебе другого куплю?
- Зачем же он шёл за мной? Хотя, ладно, да, хочу.
- Давай побежим скорей, а то на зачёт опоздаем.
Сегодня наших подруг ожидал опрос, который очень сильно влиял на оценку в семестре. Самое худшее, что его вёл профессор, у которого нельзя было надеяться на слишком высокий результат. Поэтому единственным их оружием была пунктуальность.
Многие уже сидели в коридоре, ожидая своей участи. Страх витал вокруг, все были чрезмерно бледны и нервны. Некоторые уже падали в кратковременные обмороки, сменяющиеся истериками. Очередь дошла и до Иры. Девушка несмело переступила порог и…
- Здравствуйте, Хвостова, садитесь. Мне срочно нужно отлучиться, мне позвонили, что я забыл отключить утюг, поэтому зачёт у вас примет Павел Семёнович Вершков. Кстати, а вот и он. – В дверь вошёл пожилой профессор в очках, как две капли воды похожий на экзаменатора. – Прошу любить и жаловать.
- Но кто это такой?! - Воскликнула Ирина, но не дождалась внятного ответа. Павел Семёнович же, достав из своего рюкзачка кипу бумажек, произнёс:
- Это не важно, милая. Пожалуй, начну с самого простого вопроса…
Через тридцать минут девушка вышла из аудитории потрясённая. Ей сказали, что она с блеском справилась со всем, что обозначили даже в зачётке. Белка с завистью посмотрела на подругу:
- Я думаю, что Павел Семёнович – брат-близнец нашего Григория Семёновича, хотя и не буду этого утверждать. Жаль, что злыдень вернулся, - заметила она, когда два профессора разминулись в дверях, - а я так надеялась на чудо.

На улице не было никого. Пасмурная погода распугала праздных гуляк, а все остальные находились на работе. Тем более, что мелкий дождик вновь стал накапывать, подтверждая мысль о дождливом лете. Одинокая человеческая фигурка шла, размахивая своим портфелем и постепенно растворяясь в воздухе.

Идя домой, Ирочка всё больше убеждалась в том, что всё неспроста. За Белкой заехал её парень, поэтому возвращаться пришлось одной. Странно, впереди появился уютный магазинчик одежды, раньше его тут точно не было. Девушка, не задумываясь, свернула в ту сторону. Продавщица, маленькая и полненькая хохотушка, радостно захлопала в ладоши:
- О, вы наша первая покупательница. Поэтому скидка на любой товар 50% + подарок от нашей фирмы.
Ира быстро присмотрела себе длинное, красивое, зеленое платье. Жаль, что за него придётся отдать все деньги, что лежат в кошельке.
- Берите, - посоветовала девушка, как будто прочитав мысли, - всё же мы живём всего один раз. А представьте, что придя завтра не найдёте его, да и цена увеличится вдвое. А к нему ещё вот это милое колье.
Девушка была очарована блеском. Несмотря ни на что, в душе она оставалась романтичной натурой. Чаще, конечно, действовала разумом, но видать на это лето он решил взять отгул.
- Я беру, - решилась она. Расплатившись, Ира довольная пошла дальше. Она так размечталась, что завернув за угол, не обратила внимания на тени, следующие за ней. А через секунду в глазах потемнело, она провалилась в забытьё.
Очнулась на скамейке в парке, а рядом с ней сидел Эдуард и смотрел своими добрыми карими глазами.
- На вас напали в подворотне. Хотели выкрасть украшенье. Хорошо, что я был недалеко.
- Спасибо вам. Скажите, а вы вообще ни с кем не хотите встречаться?
- Странный вопрос для девушки, пережившей недавно шок. Видать, что-то похожее на посттравматическую реакцию, - пробурчал про себя парень. Но так, не обидно. – Если честно, то именно вы мне и нужны.
- Но так не может быть! Ведь я вас даже не знаю, фантастика, - воскликнула девушка. А дальше всё произошло слишком быстро: парень нахмурился, капли дождя покрыли всю мостовую, но так и не коснулись Эдуарда, т.к. девушка успела прикрыть его своим зонтом.
- Я поняла. Это действие мела, вот только, как же он работает?
- Позвольте, я попробую объяснить вам, - улыбнулся парень, - пускай прозвучит это бредом, но… А почему бы и не поверить? Чертя на асфальте мелом, вы проводили новые линии вероятностей. Каждый квадрат класса – это ваша собственная мечта и иллюзия. Когда идёт дождь, он стирает некоторые границы между сплошными линиями, из-за чего в реальности происходит разрыв, и конкретные образы воплощаются в жизнь. Они стараются помочь вам до тех пор, пока нужны, ну, или их не смоет новым дождём.
- То есть ты, - запинаясь произнесла девушка, не замечая, что отбросила традиционное «вы», - всего лишь иллюзия?
- Увы, мой свет, и я недолговечен.
Благодаря тебе сейчас очеловечен.
Но только долетит хоть капелька дождя,
И вместо парня будет пустота.
- Это можно как-то исправить?
- Увы, линии чертятся всего один раз за год. Только в следующем году портал между реальностями вновь станет тонким. У меня есть друг, он обещает создать краски для перехода. Тогда мы сможем видеться гораздо чаще. При условии, конечно, что я тебе нужен, иначе мой облик никогда не обретёт плоти, ведь при отсутствии иллюзии то же самое происходит и с образом.
- Пожалуй, я поняла. Ты мне действительно очень-очень нравишься. Я буду ждать. Посоветуюсь с Белкой, чай, она ближе к мистики, может что-то и придумает
- А сейчас, поверь, мне слишком больно оставаться рядом с тобой понимая, что время утекает. До свидания, надеюсь, что ещё встретимся.
Парень быстро провёл ладонью по щеке девушки и вошёл в этот летний дождь иллюзий.

#2 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 19:12:27 - 07.08.2012

Ой... Ещё одна прекрасная тема с довольно слабым исполнением(((

Тема волшебного мела (если не считать её явным плагиатом с "Мела судьбы") в принципе, неплоха. Но героиня ведёт себя, как самая стереотипная блондинка: когда в её руках оказывается мел судьбы волшебный мел, просит котёнка, пятёрку, новое платье и мальчика! Да, и бабок побольше. Но котёнка- в первую очередь. То есть, она глупая барышня, не способная учиться, но страстно желающая жаниться, и ей, в принципе, пофигу, что мальчик-то иллюзия. А ведь прикольно было бы, пройтись так в новом платьице, а тут бац- дождик, и платья нет! Фурор обеспечен)))

Младая девушка сидела у окна

С первых слов показалось, что рассказ будет в стиле Ольги Громыко. Даже ритм как будто был похож, но оказалось, что нет. Не выдержан стиль Громыко. А раз так, слово "младая" выглядит в рассказе, как берестяные лапти, в которых некто заявился бы на работу в офис...

Старушка благодарно взяла деньги и протянула билет:
- Главное, голубушка, ничего не говори, - неожиданно прошамкала она. Хорошо, что монетка оказалась под рукой. В билетике была указана сумма – 1000000 руб. Девушка вскрикнула от неожиданности.
- Это иллюзия, - прошептала она хрипло. Капли дождя забарабанили по мостовой. Касаясь старушки, они как будто растворяли её. Билет съёжился и рассыпался прямо в руках, а долгий укоризненный вздох ещё долго висел в воздухе.

Ой, а тут очень уж напоминает сцену в Варьете из "Мастера и Маргариты". Плюс зелёное платье и колье в подарок) Очаровательно, но опять не выдержан стиль.

Если честно, то именно вы мне и нужны.

Как это мыииило.... С другой реальности пришёл, только чтоб младой деве понравиться, друг краски создать пообещал... Интересно, студенты, почувствовавшие себя на факультете, как рыбы в воде, всегда друг друга на "вы" называют? Так и хочется сей деве младой речь молвить: а казачок-то засланый! Неспроста, ой, неспроста он там с тёмными тенями ошивался! А в ответ от девы:

- Пожалуй, я поняла. Ты мне действительно очень-очень нравишься. Я буду ждать. Посоветуюсь с Белкой, чай, она ближе к мистики, может что-то и придумает

Эх, непуганое дитё. Или же сама младая дева- лишь иллюзия. Да и рассказ, походу, тоже. Итого, за рассказ - двойка. Ставлю "удовлетворительно".
  • 0

#3 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 19:22:56 - 07.08.2012

Эхх.. какое-то неоднозначное произведение и почему-то у меня такое странное чувство, что этот рассказ фанфик на ДД и пару моих рассказов в придачу - очень странно. :ph34r:

Очень мне не понравилось многократное повторение слова "видать" по тексту, это просто невыносимо режет глаз.

Не понравились диалоги - неправдоподобные какие-то. Например:
Скажите, уважаемый, что это такое? – С ноткой интереса в голосе проронила девушка.
- Наше новое поступление. Мел иллюзий называется, не советую вам его покупать, ещё неизвестно, как им пользоваться. Лучше возьмите ловец снов, гарантирую, не пожалеете.
- Знаете что, сладкий, - девушка понимала, что начинает дерзить, но не могла сдержаться тогда, когда ей пытались навязывать собственные мысли, - я как-нибудь сама разберусь. Заворачивайте, покупаю.
- Вот вам к нему инструкция и…
- Всё-всё, дальше я сама. Спасибо, милый.
- автор, вы это серьезно? Вы когда-нибудь слышали подобный разговор в магазине? Я так думаю, что если бы я в подобном роде разговаривала бы с мужчиной -продавцом, то все бы кончилось мордобоем или изнасилованием :lol: Простите за прямоту :blush:

Из плюсов могу отметить концовку: У меня есть друг, он обещает создать краски для перехода. Вот это интересно, но совершенно не раскрыто.

Над оценкой я еще подумаю :unsure:
  • 0

#4 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 20:38:04 - 07.08.2012

Эм... Два предыдущих комментария высказали все, что у меня могло появиться в голове =) Ага.
И... Концовка скомканная =) Типа мысли кончились, надо закругляться =)
  • 0

#5 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 06:07:47 - 09.08.2012

Мне тоже понравилось :)
  • 0

#6 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 07:39:29 - 09.08.2012

Очень хорошо, очень. Просто потому, что строчки светятся.

#7 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:16:09 - 09.08.2012

Хорошая качественная работа, исполнение, сюжет.

- Позвольте, я попробую объяснить вам, - улыбнулся парень, - пускай прозвучит это бредом, но… А почему бы и не поверить? Чертя на асфальте мелом, вы проводили новые линии вероятностей. Каждый квадрат класса – это ваша собственная мечта и иллюзия. Когда идёт дождь, он стирает некоторые границы между сплошными линиями, из-за чего в реальности происходит разрыв, и конкретные образы воплощаются в жизнь. Они стараются помочь вам до тех пор, пока нужны, ну, или их не смоет новым дождём.
- То есть ты, - запинаясь произнесла девушка, не замечая, что отбросила традиционное «вы», - всего лишь иллюзия?
- Увы, мой свет, и я недолговечен.
Благодаря тебе сейчас очеловечен.
Но только долетит хоть капелька дождя,
И вместо парня будет пустота.

Хороший отрывок. Главное сказочный артефакт не является материализатором достакта, он как бы демо версия. Демонстратор желаемого, вспомогательный элемент это хороший ход.
ПС. А манера прикидываться дурочками вызывает улыбку.
  • 0

#8 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 16:01:02 - 09.08.2012

Задумчивый Пёс, угу, еще Тени и Городская легенда

ФАнат - это шутка дня :lol:

Сообщение отредактировал Забава: 16:20:11 - 09.08.2012

  • 0

#9 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 18:14:34 - 09.08.2012

Задумчивый Пёс, ну не знаю))) Зачем кому-то писать фанфик на мои рассказы? Тем более на конкур? но в обычное совпадение не слишком верится

А по поводу "городской легенды" тот самый кузнец счастья
  • 0

#10 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 18:39:04 - 09.08.2012

Остается только услышать самого автора, а еще лучше узнать его имя :)
  • 0

#11 Автор №11

Автор №11

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19:11:01 - 09.08.2012

Огромное спасибо за комментарии, уважаемые Мегана, Забава, 卍vErЮg@, Bender, Miss Ulyana, Zirius, Putnic, Задумчивый Пёс

И опять такое чувство, что уважаемая Мегана во многом правы, но всё же позволю себе лёгкую дерзость, за которую прошу прощения:

Тема волшебного мела (если не считать её явным плагиатом с "Мела судьбы") в принципе, неплоха.

Честно скажу, даже не знаю, было ли это именно плагиатом. Искренне надеюсь, что всё же нет.

А раз так, слово "младая" выглядит в рассказе, как берестяные лапти, в которых некто заявился бы на работу в офис...

Спасибо, что указали. Бывает, что слова сами вырываются на волю, но Вы правы по поводу того, что в каждом произведении должен быть свой стиль. Автору пока не получается различать их, но он работает над этим.

волшебный мел, просит котёнка, пятёрку, новое платье и мальчика! Да, и бабок побольше.

Любопытно, а уважаемая Забава права:

этот рассказ фанфик на пару моих рассказов в придачу - очень странно.

Автор раскаивается в этом и приносит свои извинения. Подобного эффекта он не ожидал, но тут точно надо смотреть правде в глаза. Видать некий подсознательный уровень, чисто не выявленный, но опасный. Автор даже не знает, как можно загладить пред Вами свою вину.

Эх, непуганое дитё. Или же сама младая дева- лишь иллюзия. Да и рассказ, походу, тоже.

Любопытный вывод. Видать, действительно Автор уж чересчур отклонился от реальности, поддавшись иллюзиям. Спасибо, что показали.

Не понравились диалоги - неправдоподобные какие-то.

Наверное, к тем же иллюзиям.

ПС. А манера прикидываться дурочками вызывает улыбку.

Любопытный P.S. Если Вас не затруднит, не могли бы его, пожалуйста, немного прокомментировать?

#12 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 19:15:49 - 09.08.2012

Либо я ничего не поняла, либо это весьма любопытный случай шизофрении :)
  • 0

#13 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 19:16:15 - 09.08.2012

Браво, Автор!

#14 Автор №11

Автор №11

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19:22:23 - 09.08.2012

Либо я ничего не поняла, либо это весьма любопытный случай шизофрении

Автор не до конца понял Вашу мысль, уважаемая Miss Ulyana, не могли бы объяснить? Заранее спасибо.

#15 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 20:12:23 - 09.08.2012

да не идеальная - самая простая
  • 0

#16 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 21:30:33 - 09.08.2012

Студентка рисующая классики? да её засмеют... пойти против себя(если посмотреть как на не фонтастик,а описание реальной жизни, жанр из головы вылетел! таких счастливых шугаются, как от чумы и это всё легкая утопия на фоне черных рассказов и реальной жизни и темной темы у постели умирающего бога - это читателя. слишком много недосказанного но оно есть) и общества(купить то что понравилось когда отговаривают и пугают 2 раза вроде бы не нужный повтор, очень нужный ведь она уже поняла и размыла сама границу иллюзий и осталось собой и внутри и снаружи.

Просто понравилось, а и сложно понравилось ))))

Сообщение отредактировал klein: 21:31:42 - 09.08.2012

  • 0

#17 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 16:42:07 - 12.08.2012

Ой-ё-ёй, уважаемый Автор! Идея хорошая, но исполнение...хотя об этом уже сказали другие. Как-то сумбурно, рвано, что-ли. Стили написАния по-моему меняются чуть ли не с каждым предложением. А ещё порядком озадачило, что девушка, которая учится в ВУЗе, ходит туда с портфелем :wacko: Я даже школьниц младших классов уже давным-давно с портфелями не видела. :huh: В общем, меня не впечатлило :blush:
  • 0

#18 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 17:05:39 - 12.08.2012

Студентка рисующая классики? да её засмеют...

Ну вот смотри.
Мне 20 лет. Студент 4го курса.
Рост 184, вес 92. Борода 15 мм, волосы - 0.

Я рисовал классики 2 года назад, на центральной площади города. Трезвый. Не один.
Чем будешь крыть? :lol:
  • 0

#19 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 17:34:30 - 12.08.2012

Ну вот смотри.
Мне 20 лет. Студент 4го курса.
Рост 184, вес 92. Борода 15 мм, волосы - 0.

Я рисовал классики 2 года назад, на центральной площади города. Трезвый. Не один.
Чем будешь крыть? :lol:

Ой, ладно =) Смотри: 22 года, лето, коряво нарисованные детские классии - прыгаю, играю =)
  • 0

#20 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 17:38:23 - 12.08.2012

А ты, Зверюген, без бороды! Ничего удивительного
А рост и вес?

Сообщение отредактировал mauser: 17:46:17 - 12.08.2012

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей