IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Автор №5 - На Краю Света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Опрос: Автор №5 - На краю света (11 пользователей проголосовало)

Ваша оценка для данного рассказа

  1. Проголосовал Отлично (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. Хорошо (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  3. Средне (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  4. Удовлетворительно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Никак (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Автор №5

Автор №5

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17:32:25 - 06.08.2012

На краю света

Где-то в вершинах исполинских деревьев тоскливо завывал ветер, срывал с веток последние листья и швырял их на траву. Не переставая моросил мелкий холодный дождь. Низкие темные тучи словно плакали, глядя на этот хмурый осенний пейзаж. Кругом, куда ни глянь, бесконечно тянулся угрюмый осенний лес и болота. Зеленая ряска покрывала все вокруг. Осока и хвощ вольготно чувствовали себя в этом месте. И дождь… Непрекращающийся, каждодневный нудный дождь. Среди этих бескрайних лесов и болот затерялась небольшая деревянная хижина. Все ее стены щедро затянул мох, крышу густо покрыла опавшая листва. Маленькое оконце чуть теплилось огнем жалкой свечи. Заглянем осторожно внутрь. Большую часть комнаты занимала беленная русская печь и массивная деревянная кровать, сколоченная из дубовых досок. Там среди смятых одеял лежал мужчина…
Он метался в бреду, ему казалось, что сотни булавок пронзают его глаза и лоб. Голова раскалывалась от боли. Его накрывало то удушливой волной жара, то бил ледяной озноб так, что он до подбородка натягивал на себя стеганое покрывало. Легкие жгло огнем, сухой кашель рвался из груди. Он болел и очень тяжело болел. Но самое главное, он не хотел выздоравливать. Зачем? Несколько дней мучений и он навсегда уйдет в свет. А так его ожидает бесконечно повторяющийся кошмар. Приступ кашля навалился на него с новой силой. Ему казалось, что сейчас из него вместе с кашлем выйдут все внутренности. Он разрывал свою грудь в попытке избавиться от этой обжигающей боли. Где-то на краю сознания он вдруг потянулся всем телом, всеми своими мыслями и закричал на весь мир: Даже мне иногда нужна надежда!!! И словно в омут с головой нырнул в темную шевелящуюся бездну мрака и боли.

Он блуждал по темным, извилистым коридорам. Шел и шел, держась одной рукой за мокрые каменные стены, а другой ощупывая путь впереди себя. Он напряг слух и где-то далеко впереди послышался перезвон колокольчика. Он пошел быстрее, заторопился на этот тоненький звук. Через некоторое время он понял, что это звонкий женский голосок. Он открыл глаза и на него хлынул этот мир. Мужчина застонал, пытаясь приподняться и оглядеться. И тут же чья-то тонкая, но сильная рука удержала его от движения. Прохладная ладонь коснулась лба. А потом на ее место опустился холодный компресс. Тихий ласковый голос ворковал какие-то милые глупости, не давая подняться и заверяя, что теперь-то все будет хорошо, и он обязательно поправится. Мужчина закашлялся и тут же к его губам поднесли берестяную кружку с душистым отваром лесных трав. Он от души напился ароматного чая и впервые уснул спокойно. Все его существование превратилось в череду засыпаний и просыпаний. Сквозь сон он слышал, как женщина легко скользит по избе, напевая незамысловатый мотив. Вскоре по углам комнаты были развешаны душистые травы, которые девушка заваривала для него.
- Как тебя зовут? – спросил он у нее.
- Надя, - ответила она и помогла приподняться, чтобы напоить его.
- А ты знаешь кто я?
- Нет. Кто ты?
- Я - бог!
Девушка нахмурилась и озабоченно потрогала его лоб.
- Бог! Бог! Ну конечно! На-ка выпей этого чая! А имя у тебя есть, Бог?
-У меня сотни имен! Выбирай любое!
- Ладно… она замялась… Ну… А можно я буду звать тебя Иваном?
Он нахмурился:
- Хорошо, почему бы и нет! Но откуда ты тут взялась?
- Ну, как откуда? Шла по лесу и услышала зов, пошла прямиком через болото и вышла к этой избушке.
- Но как? Это же мой персональный мир! Мир, состоящий только из лесов, болот и этого дома! Я его создал специально для себя, чтобы никто не смог попасть сюда! – голос Ивана начал опасно срываться на крик.
Девушка поежилась и отошла от него к окну.
- Я не знаю! Я сказала тебе, как все было.
Иван внезапно успокоился и откинулся на подушки:
- Ладно, пусть будет так. Пусть хоть раз будет не так, как я хочу.
За заслонкой русской печки что-то подозрительно зашипело, и по комнате разнесся потрясающий аромат куриного бульона. Девушка охнула и ловко вытащила ухватом горячий чугунок, полный золотистой жидкости. В желудке у мужчины предательски заурчало. Девушка быстро постелила небеленую льняную скатерть на стол, достала деревянные миски и ложки и пригласила Ивана к столу. Он был еще очень слаб, но смог с ее помощью сесть и отведать бульона.
- А где ты взяла курицу? Насколько я знаю – в этом мире нет ничего подобного!
- Ну как же нет? Раз есть изба, значит в ней и ледник есть, а раз есть ледник, то значит в нем хороший хозяин запас продукты, - заулыбалась она.
Иван только хмыкнул в ответ на ее слова.
- Давай после обеда прогуляемся по лесу? – предложила Надя.
- Ты шутишь? Это мир бесконечного осеннего дождя! Как мы пойдем гулять?
Надежда выглянула в окно:
- Ну, ты же сам понимаешь, что нет ничего вечно-бесконечного. И дождь скоро кончится!
- У нас нет одежды и обуви, чтобы гулять, – буркнул Иван.
- Не придумывай отговорки, - со смехом проговорила Надя, - конечно же, есть. Если в углу стоит шифоньер, значит там есть все, что нам нужно.
- Ну-ну! – скептически хмыкнул Иван. - Давай найди нам там пару сапог.
Надежда долго копалась во внутренностях огромного дубового шкафа, но когда она появилась оттуда, глаза у Ивана полезли от удивления на лоб. В ее руках красовались две пары резиновых сапог: желтые женские и черные мужские.
- Интересная история, - пробормотал Иван, – откуда они тут взялись… странно! Я так понимаю, что и плащи есть и в аккурат нашего размера! Ну что ж пойдем, прогуляемся, помокнем под дождем.
Надежда подавила готовые сорваться с губ возражения, посмотрела на небо и достала плащи из шкафа. Когда они вышли на крыльцо, дождь еще моросил, но тучи поднялись повыше, и ветер погнал их к горизонту.
- Еще минут десять и выглянет солнышко, – задумчиво проговорила Надя.
Они шли по лесу, срывая ягоды и собирая большие душистые подберезовики, предвкушая отличный грибной ужин.
- Слушай, ты сказал, что ты бог, - спросила вдруг Надежда.
- Ну, бог и что?
- Как же вышло так, что ты заболел и оказался один в этом мире? Ты же всемогущий, почему ты не излечился?
- Ну, как тебе сказать, ты понимаешь, что в мире нет ничего абсолютного, даже всемогущества! Я просто устал от своего существования!
Дождик закончился, и проглянули первые солнечные лучи, которые высветили мириады блестящих капель на ветках деревьев и паутине.
- Как красиво! - вздохнула Надежда и стряхнула с листьев капли, которые солнечными горошинами посыпались вниз и исчезли в траве.
Он вдруг остановился, повернул Надю к себе и заглянул ей в глаза:
- Хочешь, я расскажу тебе, что значит быть богом?
Она несмело кинула.
- Я устал,- повторил он. - Знаешь, пока существует мир и человечество, я постоянно испытываю боль. Я проживаю жизнь каждого человека с ним от начала и до конца. Я чувствую его боль, когда он рождается, я чувствую его боль, когда он умирает. Боль, боль, боль… Войны, болезни, переживания, потери, разлуки – все это боль. Да, конечно, есть и счастливые события и впечатления у каждого человека, но в последнее время их становится все меньше и меньше. И я решил уйти от этого и умереть, создал себе мир, закапсулировал его, и приполз, как раненый зверь умирать. Не понимаю, откуда взялась ты, - он нахмурился.
- Ты звал меня, и я пришла, - просто сказала она. – Пойдем, я покажу тебе кое-что.
Они взялись за руки и очутились в одном из родильных домов, в родовой палате. Судя по отсутствию реакции, их никто не замечал. Иван тут же схватился за голову и прислонился к стене. Лицо его посерело, и он прохрипел:
- Пошли скорее отсюда, зачем ты меня сюда привела. Пошли!
- Нет, стой, - торопливо проговорила Надежда, - потерпи немного.
Вдруг раздался тоненький писк новорожденного, и на лицах врачей сосредоточенность сменилась улыбкой. Новоявленная мамочка имела слегка ошалелый вид. Но когда ей на живот положили ее маленькую кроху, которая попыталась ползти, то глаза мамы начали излучать какой-то особенный свет. Надежда была так заворожена происходящим, что не сразу обратила внимание на реакцию Ивана. Он распрямился, поднялся на ноги и во все глаза наблюдал за лицом женщины. На его губах появилась легкая улыбка.
- Подумать только, я всегда малодушно старался быстрее пережить эту страшную боль и совсем не обращал внимания на все последующие события.
- Пойдем, - Надежда потянула его дальше, - я покажу тебе еще кое-что.
Они двигались сквозь пространство и время. Надежда показывала Ивану красоту этого мира, самые счастливые и трогательные моменты жизни.
Они смотрели, как мамы укладывают своих малюток спать, как ласково глядят на своих спящих ангелочков, они видели первые шаги малышей, их первые успехи на жизненном пути. Они видели тысячи влюбленных пар, миллионы первых свиданий и поцелуев. Они видели радость спортивных побед, счастье достижений и новых открытий. Видели небывалую красоту разных уголков мира. Иван только удивлялся, что раньше не замечал всего этого великолепия.
Наконец уставшие, но невероятно довольные, они оказались в своей избушке.
Иван прошелся по комнате, глотнул целебного травяного чая.
- Спасибо тебе, ты показала мне красоту мира, которую я за тысячелетия своего существования просто перестал замечать. Ты исцелила меня! – он с улыбкой посмотрел на девушку.
Надежда задумчиво смотрела в окно.
- Дождь закончился…
Иван подошел к ней и взял за руку:
- Как же мне отблагодарить тебя? Ааа! Кажется, знаю! Пойдем!
Когда Надежда начала надевать плащ, он остановил ее:
- Не надо! В этом мире больше никогда не будет дождя!
Они вышли на лесную опушку, щедро окрашенную оранжевыми тонами заката. Иван вел девушку сквозь лесную чащу по малозаметным тропкам. Когда уже совсем стемнело, они вышли к небольшому лесному озеру. Темно-синюю гладь воды прорезала лунная дорожка. Они присели недалеко от кромки воды на большое поваленное грозой дерево.
- Что ты хочешь мне показать? – нетерпеливо тормошила Ивана девушка. – Я ничего не вижу!
- Тсс… Закрой глаза! Уже скоро! Закрыла? А теперь слушай! – прошептал Иван.
Надя замерла, но даже через несколько минут ожидания ничего не услышала.
- Вот сейчас! – выдохнул Иван.
В ту же минуту где-то на грани слуха зазвучала тоненькая мелодия.
- Это вальс цветов, - прошептала девушка.
Над водной гладью вместе с прекрасной музыкой разлился нежный аромат цветов. Надежда недоуменно раскрыла глаза, всматриваясь в гладь озера.
Сотни снежно белых лилий качались на поверхности воды. Их изящные цветки кивали полуночным путникам, напевая свою мелодию. Словно драгоценные камни в свете луны, сверкали капли воды на широких листьях, и легкий ветерок играл тонкими лепестками.
- Спасибо! – тихонько прошептала Надя, боясь спугнуть красоту момента.
- Это тебе спасибо! Ты подарила мне надежду, - проговорил Иван и вдруг рассмеялся легко и беззаботно.

#2 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 20:11:30 - 06.08.2012

-У меня сотни имен! Выбирай любое!
- Ладно… она замялась… Ну… А можно я буду звать тебя Иваном?
Он нахмурился:
- Хорошо, почему бы и нет! Но откуда ты тут взялась?

Очень симпатичный, уютный рассказ. Удивило вот это. Почему он нахмурился при имени Иван, если сам же разрешил назвать себя любым именем?
Потом удивило, что Бог так многого не видел и не знал, что происходит. Но ответ нашёлся в конце :yes:

- Спасибо тебе, ты показала мне красоту мира, которую я за тысячелетия своего существования просто перестал замечать. Ты исцелила меня!

Автор № 5. Моя оценка - отлично.
  • 0

#3 Arzt

Arzt

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21:40:03 - 06.08.2012

Наврядли такое сможет написать мужчина :) - светлое, лёгкое и с проблемной логикой в придачу :)
П.С. Как у любовницы побывал :)

Сообщение отредактировал Arzt: 21:43:55 - 06.08.2012

  • 0

#4 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 21:53:43 - 06.08.2012

с проблемной логикой в придачу

Ахах. Оригинальная критика, как увидила, чуть со стула упала. Такой легкий намек, что типа женщина писала =)

Так, интересно, а что я думаю о рассказе? Секундочку... Хорош =) Мне нравится. Автор может взять полочку из-под пирожка. Ой, точнее пирожок с полочки =)Лично мне, пока, придраться не к чему. Возможно потом будет... Тут как карта ляжет =)
  • 0

#5 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 04:50:17 - 07.08.2012

Ахах. Оригинальная критика, как увидила, чуть со стула упала. Такой легкий намек, что типа женщина писала =)


Почему сразу женщина? Мне накал Руси-Русской навеял мысль что писал это либо Джигурда, либо Сергей Безруков. :lol: Так как над Надеждой не было совершено никаких развратных деяний, то выбор остается не велик

А я отмечу природу. Очень Хорошо. Как на уроках чтения в начальной школе побывал
  • 0

#6 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 11:42:30 - 07.08.2012

Мне тоже кажется, что автор рассказа женского пола. Да, рассказ оптимистичен, но пресноват и не совсем логичен. В общем, "Не верю!" (с).

Плюсы:
1. Отлично показан дождик и вообще картинка природы показана замечательно.
2. Хэппи-энд, рассказ, в общем-то, со смыслом, читается хорошо.

Минусы:
1. Очень много прилагательных. Слишком много, на мой взгляд.

Где-то в вершинах исполинских деревьев тоскливо завывал ветер, срывал с веток последние листья и швырял их на траву. Не переставая моросил мелкий холодный дождь. Низкие темные тучи словно плакали, глядя на этот хмурый осенний пейзаж. Кругом, куда ни глянь, бесконечно тянулся угрюмый осенний лес и болота. Зеленая ряска покрывала все вокруг. Осока и хвощ вольготно чувствовали себя в этом месте. И дождь… Непрекращающийся, каждодневный нудный дождь. Среди этих бескрайних лесов и болот затерялась небольшая деревянная хижина. Все ее стены щедро затянул мох, крышу густо покрыла опавшая листва. Маленькое оконце чуть теплилось огнем жалкой свечи.


И это только начало...

2

.- Как тебя зовут? – спросил он у нее.
- Надя, - ответила она и помогла приподняться, чтобы напоить его.
- А ты знаешь кто я?
- Нет. Кто ты?
- Я - бог!

Странноват бог, если честно. Создаёт, сам не знает что. Может, это результат болезни, но тогда как он может контролировать то, что создаёт? Тот же самый дождь, хижину? Так ведь можно было бы и чудовищ насочинять, раз уж тоска одолела. Ладно, создал так создал, но Надя походу тоже влияет на реальность? Значит, она тоже бог? Появляется одежда, останавливается дождь, она водит бога в другой мир, а потом обратно.. Честно говоря, как для новосозданного существа, она подозрительно много знает! Или можем допустить, конечно, что Надежда (героиня) это нечно большее, само понятие надежды, воплотившееся таким образом. Запотанно, но ладно... Хотя я не очень люблю такие запутанные хода.

3.

Если в углу стоит шифоньер, значит там есть все, что нам нужно.

Ну-ну... "небольшая деревянная хижина... большую часть комнаты занимала беленная русская печь и массивная деревянная кровать, сколоченная из дубовых досок", скажите на милость, откуда там шифоньер? Вначале создаётся образ такой древнерусской избушки, ледник там есть, русская печь и вдруг- шифоньер! Отлично, а телевизора там в сундуке нет?

4. Образы, которые Надежда показывает богу, очень уж слащавы и шаблонны. Я согласна, что это хорошие образы, светлые, добрые, но показаны очень некачественно. Непрочувствованно, я бы сказала.

5.

- Как же мне отблагодарить тебя? Ааа! Кажется, знаю! Пойдем!
Когда Надежда начала надевать плащ, он остановил ее:
- Не надо! В этом мире больше никогда не будет дождя!
Они вышли на лесную опушку, щедро окрашенную оранжевыми тонами заката. Иван вел девушку сквозь лесную чащу по малозаметным тропкам. Когда уже совсем стемнело, они вышли к небольшому лесному озеру. Темно-синюю гладь воды прорезала лунная дорожка. Они присели недалеко от кромки воды на большое поваленное грозой дерево.
- Что ты хочешь мне показать? – нетерпеливо тормошила Ивана девушка. – Я ничего не вижу!
- Тсс… Закрой глаза! Уже скоро! Закрыла? А теперь слушай! – прошептал Иван.

Честно говоря, тут так и ожидается, что вот сейчас, на полянке, между ними будет секс. Может, я испорченная и капризная, но концовочка мне не нравится совершенно. Лилии, вальс цветов, красиво конечно, но опять-таки, непрочувствованно, с налётом двусмысленности и потому- не верю!

Поставила "средне".
  • 0

#7 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 12:25:50 - 07.08.2012

Мне понравилась Надя с её "Ну как же...". Но и только. Блёкло показано преображение Ивана. Достаточно было его в роддом сводить, чтобы любовь к жизни возродить. Как-то слишком просто.
  • 0

#8 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 10:29:29 - 08.08.2012

Автор - Забава!
Узнал по запаху куриного бульона, либо я ничего не понимаю в авторах. :blush:

А причем тут Забава и Запах куриного бульона? :wacko:
  • 0

#9 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 01:56:28 - 09.08.2012

Рассказ хорош, но скучноват в процессе приближения к середине...
Честно говоря, сомневаюсь, что бог сам не мог обнаружить плюсы человечества, а основывался только на минусах...
Хотя всё может быть... :ph34r:

#10 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 16:34:08 - 09.08.2012

Красивая такая пасторальная картинка. Но, увы, не более. Особой идеи не распознал.

- Но как? Это же мой персональный мир! Мир, состоящий только из лесов, болот и этого дома! Я его создал специально для себя, чтобы никто не смог попасть сюда! – голос

Знаешь, пока существует мир и человечество, я постоянно испытываю боль. Я проживаю жизнь каждого человека с ним от начала и до конца. Я чувствую его боль, когда он рождается, я чувствую его боль, когда он умирает.

Так все-таки только для себя или там еще и люди обитают?

Может, я испорченная и капризная, но концовочка мне не нравится совершенно.

А мне концовка напомнила мультик по Большого Уха =))))

Тоже склоняюсь к тому, что автор Забава, но из ее уст было бы странно слышать, что новорожденный пытается ползти )
В общем и целом - миленько, но не впечатляет =(
  • 0

#11 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 17:31:19 - 09.08.2012

Очень как-то по-школьному, что ли. Слишком прямолинейно. М-м-м...Довольно-таки странно удивить бога спортивными достижениями, да и новые открытия его вряд ли заинтересуют. И много, очень много восклицательных знаков...
Идея хороша, замысел - Надежда и Бог. Красиво.

#12 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 17:33:51 - 10.08.2012

Рассказ светлый, добрый, оптимистичный, но... не зацепило как-то, с трудом верится, что Бог веками испытывал мучения, а потом почти в одночасье преисполнился любовью к своим чадам, то бишь людям. Извини, автор, если обидела :blush:
  • 0

#13 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 18:11:37 - 10.08.2012

Автор №5
Молодец, тема раскрыта полностью. Горжусь. Хотя это только мое мнение.
Ошибок не заметила. Млин, может уроки грамматики взять, а? Это лично для себя.
Сам рассказ. Надежда - понятно. Хочешь не хочешь, а все-равно надеешься. Вот и с богом так же. И обстановка мебелью и вещами, которых небыло раньше - понятна. Бог тоже хочет надеяться, верить в чудо. И в глубине души продолжает, поэтому все и появляется. Его излечение слишком простое. Взяли и показали. БАЦ. Он излечился. Хотя с одной стороны, со временем перестаешь верить во все хорошее и обращаешь внимание только на все плохое. С богом так же произошло. Но тут, я думаю, слабовато его чуство показаны. Надо было больше драматизма показать. Ломки, что ли? Типа:
Нет, я не хочу даже на это смотреть! Боль... Снова это жуткая и выматывающая боль! Сколько можно это терпеть! Не заставляй меня снова это испытывать! Нет! Я не хочу! Но... Что? Я не знаю... Попробую... Радость? Но как же! Не может быть... Она счастлива, хотя всего пару минут назад страдала! Она верила, надеялась... Это, так прекрасно... Как же слеп я был! Это чудо!
Ну, типа того. Просто, я думаю, надо было навести побольше негатива. Показать противостояние бога верить в чудо, которое может и с ним случиться. А потом, наконец, заставить его понять, что жизнь сама по себе прекрасна, как бы плохо временами и не было.
Как-то так.
  • 0

#14 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 19:11:56 - 12.08.2012

Да, описания природы хороши. В остальном, хоть посыл и понятен, как то не очень понятен бог, видящий в мире только боль. Кроме того текст перенасыщен местоимением "он"

Он блуждал по темным, извилистым коридорам. Шел и шел, держась одной рукой за мокрые каменные стены, а другой ощупывая путь впереди себя. Он напряг слух и где-то далеко впереди послышался перезвон колокольчика. Он пошел быстрее, заторопился на этот тоненький звук. Через некоторое время он понял, что это звонкий женский голосок. Он открыл глаза и на него хлынул этот мир. Мужчина застонал, пытаясь приподняться и оглядеться. И тут же чья-то тонкая, но сильная рука удержала его от движения. Прохладная ладонь коснулась лба. А потом на ее место опустился холодный компресс. Тихий ласковый голос ворковал какие-то милые глупости, не давая подняться и заверяя, что теперь-то все будет хорошо, и он обязательно поправится. Мужчина закашлялся и тут же к его губам поднесли берестяную кружку с душистым отваром лесных трав. Он от души напился ароматного чая и впервые уснул спокойно. Все его существование превратилось в череду засыпаний и просыпаний. Сквозь сон он слышал, как женщина легко скользит по избе,

За красивости поставлю "хорошо"
  • 0

#15 Kronos

Kronos

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 15:39:06 - 15.08.2012

Н-да... Еще 10 минут зря потраченного времени. Может тема конкурса выбрана неудачно? Рассказы однообразно-бестолковые.
  • 0

#16 Brunette

Brunette

    Tishya

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18:31:05 - 19.08.2012

Я балдела с улыбкой в 32 зуба, читая отзывы)))) Да, и сказик очень приятный!
  • 0

#17 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 05:13:11 - 20.08.2012

:lol:Согласна, финал никакой и написано по школьному. Неудачная попытка написать добрую сказку :) Это все Аватар виновата!!!
  • 0

#18 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 05:21:29 - 20.08.2012

*хватает за руку и сладострастно целует*
Вот эта сказка мне по нраву!
Я восхищен!
  • 0

#19 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 05:23:57 - 20.08.2012

mauser, :blush: ох, вы мне жутко льстите, а по поводу первого рассказа я с вами не согласна все-таки:)
  • 0

#20 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 05:27:00 - 20.08.2012

Нет! Первый - не правильный! Идеологически не верный, как сказал бы мой начальник(не Абвер, мирской).
Вот добрые сказки у вас - моё почтение! А грязная бытовуха... Вы написали о вещах, которых не должно быть. Я решительно осуждаю поступки абсолютно ВСЕХ героев первого рассказа. Я восхищен красотами 5го
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей