IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Мрачный Сарай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#1 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 02:08:26 - 02.07.2012

Добро пожаловать в Мрачный Сарайчик!
Изображение


Ветхое строение без видимого входа и выхода на окраине заброшенной деревеньки Малые Лукьяшки! (Большие Лукьяшки по странному совпадению стёрто с лица всех измерений).
Создание заклинаний, визуальных и звуковых вибраций для воздействия на любой из возможных миров без вероятных разрушительных последствий для оных).


Об оплате:
Ежели желаете какое-либо заклинание, будьте добры вынуть да положить на обеденную тарелочку Хозяина хотя бы маленький кусочек Вашей Души, запечатанный в мизерном четверостишии. Но должно быть оно искренним и трогательным — это любимое лакомство Ромки.

Кое-какая дополнительная информация:

Уточнения для тех, кто хочет посетить Мрачный Сарай.

PS: Подробные координаты с изображениями обязуюсь разместить позже, ежели они нужны, конечно... :ph34r:

Сообщение отредактировал Mr. Romka: 02:39:01 - 24.02.2013


#2 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 05:02:08 - 02.07.2012

Мрачный Ромка, привет.Название у твоей темы атмосферное-Мрачный Сарай. :ph34r: Не мог не зайти. :)


Хочу предложить тебе написать поэтический гимн для Луктауна.Ну или что-то типа стиха-рекламы приглащающее форумчан открыть своё заведение в Луктауне.Поместим его в орг.тему.

Если согласишься,то цену назначай сам.
  • 0

#3 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 15:32:39 - 02.07.2012

Хочу предложить тебе написать поэтический гимн для Луктауна

rainchild, я ещё предлагала как-то написать дуэльный Гимн, закажи заодно и его. Дуэль должна начинаться с исполнения Гимна, как в футболе :yes:
  • 0

#4 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 22:57:37 - 02.07.2012

rainchild, я ещё предлагала как-то написать дуэльный Гимн, закажи заодно и его. Дуэль должна начинаться с исполнения Гимна, как в футболе


Мрачный Ромка,это предложение тоже рассмотри пожалуйста.
  • 0

#5 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 01:17:37 - 03.07.2012

Мрачный Ромка постарается создать предложенные гимны, но не уверен, что вложенная в них магическая сила будет соответствовать истинному назначению)))
Об оплате пока не слова - нельзя пугать Музу меркантильными намерениями... :ph34r:

Задумчивый Пёс - Вы же каждый день создаёте Миры - просто осмотритесь вокруг себя))) А если Вы их не замечаете - то как раз и возникает риск разрушения оных)))

#6 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 14:54:12 - 03.07.2012

А на какой тогда Мир можно заказать заклинание?

ЗП, я думаю, на любой, который имеет для Вас значение...

Сообщение отредактировал Miss Ulyana: 18:33:50 - 12.07.2012

  • 0

#7 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 02:02:31 - 04.07.2012


А на какой тогда Мир можно заказать заклинание?

ЗП, я думаю, на любой, который имеет для Вас значение...

или же не имеет значения, это уже Ваш выбор...
пришли новые задумки насчёт ценовой политики, завтра я их постараюсь высказать... :ph34r:

#8 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 21:56:38 - 04.07.2012

Уточнения для тех, кто хочет посетить Мрачный Сарай


(послание, нацарапанное на бересте и старательно присобаченное к центральным воротам Луктауна)



Добрый Путник!
Прежде, чем подоспеет изображение Мрачного Сарайчика, я по мере сил и возможностей попробую описать путь-дорожку, по которому-которой можно, если желаешь, добраться до него самого.
В окрестностях Луктауна скрыта одна незначительная деревенька, именуемая Малые Лукьяшки. Население её очень изменчиво и сомнительно. Но, о населении позже.
Много тропинок, узких и широких, расползаются в разные стороны от Малых Лукьяшек, и одна из них ведёт не куда-нибудь, а напрямую к Самому Дремучему Лесу. Ну, не совсем так уж напрямую, очень она извилиста и вертлява. И, если идти по ней, внимательно смотря себе под ноги, то до леса-то как раз и добредёшь. А там, всё на твой вкус, вампиры, оборотни да вурдалаки. В общем, стандартный набор.
Однако, ежели, под ноги свои не взирать слишком часто и волнительно, а по сторонам оглядываться да осматриваться, можно либо грохнуться, нос себе неслабо расквасивши, либо заметить-таки Тень искомого Мрачного Сарайчика. А подле тени – и само строение расположено, ветхое, но крепкое. Возле самой тропинки оно, да не всякому глазу открытое, только для тех оно покажется, кому это нужно действительно.
Каким образом войти тебе внутрь, решай, путник, сам. Нет у Сарая ни окон, ни дверей. Но любая попытка приветствуется и будет воспринята с пониманием самим домом и его Хозяином, и, если тебя не съедят от восхищения, то ты окажешься добрым и любимым гостем для обоих.
Но! Будь осторожен, Путник! Обитает возле Сарайчика много живности всякой опасной, немного прикольной, но, в целом, ужасной! Тут тебе и Цветы-Птицееды, которые не откажутся и ногой твоей закусить при любом удобном для них случае, и отважный паучок Рекс, упрямо бродящий по гребешку крыши и исполняющий роль беспристрастного охранника. Он запросто сможет оплести тебя паутиной обмана, интриг и сомнений.
В траве резвятся Маленькие Человечки, по глупости своей сбежавшие из чудесной страны «У Туманной Реки Одной» и напрочь забывшие дорогу обратную. Они безобидны, но вполне могут защекотать твои пятки, если сапогами уже полакомились Цветы-Птицееды.
На чердаке Сарая живёт удивительное существо – Некто Никто – гигантская Летучая Мышь без крыльев. Она никогда не покидает пределов чердака, но взирает из его тьмы глазами свирепыми, да кидается в проходящих мимо тем, что сама нагадить успела. Ну, что ж поделаешь, чердак ведь тоже чистить надо, вот и совмещает Мышка приятное с полезным. Иногда она, правда, может запустить в прохожего начищенной до блеска, но изгаженной ею самой каской некоего Барона, но прохожие обычно закидывают каску эту ей обратно же, на чердак.
И ещё... у задней стены дома прячется Мрачная Тень. Неизвестно, то ли это призрак тёмной стороны души самого Мрачного Хозяина Сарая (светлая её сторона обитает внутри дома, я уверяю), то ли — тень того, кто во времена разгула зла и разврата исполнял роль проводника умерших душ (сейчас на этом месте работает весьма спокойная и уравновешенная дамочка). Мрачная Тень царапает заднюю стену дома своими грязными когтями и хищно следит из-за угла за всем, что проходит или пробегает по тропинке. Можешь особо не волноваться — выйти из-за угла этого она не может, сам не знаю почему. Вышла бы и сожрала бы всех давно, так нет, царапает и глазеет. Так что к задней стене дома лучше не ходи, путник, что тебя ждёт там, неизвестно ни мне, ни тебе.
Так что вот! Дорожку я описал! Так что, милости просим, ждут тебя там с пирогами и напитками крепкими, ибо готовить Хозяин сам не умеет, так и жуёт то, что успевает отнять у Цветочков-Птицеедов, а пить — всегда мало.
Да! Хозяин пересмотрел вопрос об оплате. Мрачный Хозяин, конечно, Светлый Маг, но кое-что и у Тёмных своих коллег не прочь взять на вооружение.
Ежели желаете какое-либо заклинание, будьте добры вынуть да положить на обеденную тарелочку Хозяина хотя бы маленький кусочек Вашей Души, запечатанный в мизерном четверостишии. Но должно быть оно искренним и трогательным — это любимое лакомство Ромки.

Всегда Ваш, секретарь Мрачного Сарая -
Человек Которого Нет


Сообщение отредактировал Мрачный Ромка: 21:57:38 - 04.07.2012


#9 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 22:00:31 - 04.07.2012

Так что к задней стене дома лучше не ходи, путник, что тебя ждёт там, неизвестно ни мне, ни тебе.

Любопытство - не порок :lol:
Ромка, здорово! Тем, кто не умеет писать стихи, надо бы скидку дать - двустишие :yes:
  • 0

#10 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 22:04:29 - 04.07.2012

Ромка, здорово! Тем, кто не умеет писать стихи, надо бы скидку дать - двустишие :yes:

Ды хоть одностишье - главное чтоб в нём был лакомый кусочек Вашей души)))

#11 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 00:09:44 - 12.07.2012

Вниманию добрым гостям!!!
Подоспело изображение Мрачного Сарайчика!
:ph34r:

Изображение

#12 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 15:22:40 - 12.07.2012

Подоспело изображение Мрачного Сарайчика!

Ромка, нет бы сразу хорошего размера Сарайчик сделать :yes:
  • 0

#13 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 19:54:13 - 12.07.2012

Аватарчик, к сожалению не я его делаю, мы сосуществуем вместе, но Он - такое независимое и разумное существо, как и Я)))

PS Ежели народ не желает заказывать заклинания, то может быть кто-нибудь желает послушать истории всяческих тварей, обитающих в окрестностях Сарая)))

PPS Кстати идёт работа и над гимнами, но пока в процессе поимки соответствующих Муз))) :ph34r:

#14 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 19:58:56 - 12.07.2012

Аватарчик, к сожалению не я его делаю, мы сосуществуем вместе, но Он - такое независимое и разумное существо, как и Я)))

Ромка, тогда буду его разглядывать отдельно, через призму :yes:

PS Ежели народ не желает заказывать заклинания, то может быть кто-нибудь желает послушать истории всяческих тварей, обитающих в окрестностях Сарая)))

Пока ещё не придумала, кого "заклясть" :lol: . Расскажи свои истории. Мне от имени Дракона :yes: Есть такой зверь в округе?

Кстати идёт работа и над гимнами, но пока в процессе поимки соответствующих Муз)))

Лови музы, не торопись, до августа далеко ещё :yes:
  • 0

#15 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 20:09:58 - 12.07.2012

Обитает Драконыш, но его история несколько грустна, романтична...
Хотя история даже не столько о Драконыше, сколько о его враге - Хитром Демоне, но присутствие Драконыша в этой истории тоже ощущается...
Пишу с его же слов, потому стиль изложения может показаться весьма странным... :ph34r:

СКАЗКА О ХИТРОМ ДЕМОНЕ, СТАРОМ БЕСЕ, СЛЕПОМ ДРАКОНЫШЕ И ПРЕКРАСНОЙ ТЁМНОЙ ДЕВЕ



жил-был на свете хитрый демон...
был он очень умён и хитёр, как уже говорилось, но был при этом безумно страшен...
собственно, потому он и стал демоном, т.к. на ангела просто не прошёл фэйс-контроль...
ну так вот... пришёл он значит как-то на своё рабочее место, а там...
ну вроде б всё как положено - котлы там... грешники...
но торчит у телефона маааленькая такая записка...
и читает он...
"вы конечно демон как демон, но при вашей наружности могли бы и похлеще запугивать потенциальных грешников"
вот... кароче послали нашего демона на повышение квалификации...
место там было неинтересное... кишмя кишело бесят каких-то недоделанных... гоблинов престарелых, но демон был не из слабонервных...
отслушал он все эти занудные лекции продвинутых Демонов, конечно не хрена не понял...
и в конце всего курса подзывает его к себе один стаааренький суууухленький бес...
"видишь, - говорит, - я вроде и всего-навсего бес несчастный...
не демон, не даже маг какой-нибудь...
а душ грешных накопил - ого-го!!!"
"ты больше, - говорит, - пугай детёнышей несмышлённых и дев невинных...
тогда всё путём пойдёт! они тебя за версту увидев уже тапки отбросят!"
"а вот в нагрузку могу тебе подарить драконыша одного"
"у меня одна дракониха из стада одраконилась... вот детёнышей продавал сначала, а щас уж раздавать так начал"
"ещё пару дюжин осталось пристроить"
и подарил Бес Демону драконыша...
был драконыш ещё слепой... тыкался мордочкой во все углы и нещадко жёг занавески и скатерти...
дракон, когда вернулся домой, сразу принялся пугать грешников...
но когда после сотни-другой неудачных попыток одна из невинных дев откусила ему левый рог, Демон всерьёз призадумался...
решил он, что всё дело в драконыше и пошёл топить в Адском озере бедное существо...
прошло пару веков... бедный драконыш барахтался в огненных водах озера и уже силёнки его начали было иссякать...
но вот случайно скакала мимо озера Прекрасная Тёмная Дева и заметила несчастное существо...
срубила она своим мечом Дьявольский Дуб, стоявший на берегу озера с начала времён...
выбрался драконыш на ствол его и первый раз в жизни открыл глаза...
и сказал Драконыш:
"ну блин нифига себе! я типа влюбился блин Дева!"
но ответила Дева:
"чё удумал, гад! я не зоофилка вроде, давай лучше тебя к хозяину верну!"
кароче пришли они к Демону, он увидел зрячего Драконыша и помер от ужаса!!!
а Дева вышла замуж за Драконыша и они понарожали кучу уродцев!!!

#16 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 20:15:31 - 12.07.2012

а Дева вышла замуж за Драконыша и они понарожали кучу уродцев!!!

Куда же без "хеппи энда"? :lol:
  • 0

#17 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 13:11:48 - 16.07.2012

Постараюсь отловить Волчару)))
Пёс, а Он вам не родственник?

#18 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 13:17:24 - 16.07.2012

Скорей не ему, а Люку :yes:
Будет интересно почитать :)
  • 0

#19 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 01:22:29 - 19.07.2012

Мрачный Ромка отыскал-таки Волка, который рассказал ему свою историю, только этот Волк оказался не совсем обычным, а даже, как ни странно, Волшебным, и история его оказалась немного грустной и печальной...

СКАЗКА О ВОЛШЕБНОМ ВОЛКЕ



В одном малоприметном городе жил да был Волшебный Волк.
И был он настолько Волшебным, что почти никогда совсем не был похож на Волка, а, напротив, походил на самого обыкновенного человека или же на кого угодно, кроме Волка.
Причёска на голове у него рисковала обнаружить в себе неумело зачёсанную редкими волосами лысину, но широкополая поношенная шляпа всё же скрывала, как могла, такой нелицеприятный «пробор».
На плечах грузным мешком висел серый бесформенный плащ, который тоже отчасти выполнял маскировочную функцию, ибо пузико у Волка довольно-таки прилично выдавалось вперёд.
На ногах удручающе болтались рваные на коленках джинсы. Нет, это были вовсе не «драные по-модному на коленках», а именно – «рваные на коленках» джинсы.
Обут он был в тёмно-светлые кеды летом и зимой, и в резиновые сапожки «в цветочек» - весной и осенью.
Но Волк не унывал, потому что он был Волком, и, даже более того, Волшебным Волком.
Ежедневно, ранним утром, он с трудом запихивал своё тело в один из проезжающих мимо представителей общественного транспорта, и каждый раз, с завидным постоянством, наступал на ногу какой-нибудь злобной тётке, слишком похожей на крысу. Тётка каждый раз громко охала, визгливо восклицая:
«Да Вы прям Слон какой-то!»
Волк смотрел на своё отражение, мелькающее в загрязнённых окнах общественного транспорта, и отчётливо мог разглядеть вместо аккуратного носа длинный морщинистый хобот, свисающий с его лица до самого пола и огромные уши, загораживающие остальным пассажирам весь возможный обзор. Толстое тело Волка занимало чуть ли не половину салона, а неуклюжие массивные ноги давили нежные лапки агрессивных тёток-крыс, которых Волк-Слон почему-то очень начинал бояться.
Прибыв на рабочее место с небольшим опозданием, в офис предприятия, занимающегося разработкой никому не понятного и никому не нужного «чего-то», Волк, вполне заслуженно испытывая чувство неподдельного стыда, уселся на свой расшатавшийся за долгие годы стул и принялся производить непонятные никому, даже ему самому, и никому не нужные, расчёты. Гадкую ошибку, вползущую в эти цифры незаметной змеёй, он увидел, к величайшему сожалению, только после того, как её обнаружил разъярённый Шеф. Он свирепым тигром набросился на дрожащего Волка, швыряя ему в лицо перечёркнутые листы с долбаными расчётами и вопя оскаленной пастью:
«Вы Осёл!»
Волк приковылял в туалет, взглянул в зеркало, с трудом отыскав там местечко, свободное от грязи и нечистот и с горестью обнаружил толстую носатую морду, глупые жалостные глаза и скучно свисающие ослиные уши у себя на голове. Волк даже, еле сдерживая горькие слёзы, прошептал: «Иа…»
После утомительной рабочей смены Волк вернулся домой. Там его встречала любимая бесформенная жена. Встречала она Волка, сидя в кресле, и неотступно следя за событиями любимого сериала, транслируемого опостылевшим телеящиком. Жена не удостоила Волка даже половинкой своего внимательного взгляда, только лишь прогавкала с нескрываемой ненавистью:
«Позавчерашняя Калина Планка в холодильнике. Руки помой, прежде, чем жрать, Свинья!»
Волк отправился в ванную. Наблюдая за своим отражением в запотевшем и залапанном зеркальце, он отчётливо видел уродливый розовый пятак, выступающий на жирном свином рыле, заплывшие красные глазки…
Только иногда, очень редко, когда спящий город освещала полная Луна, Волк может становиться самим собой. Он распахивает настежь окно и сообщает прохладному ночному ветерку:
«Я Волк!»
И он не смотрится при этом ни в какие зеркала, потому что он знает…, потому что он счастлив.

#20 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 04:34:18 - 19.07.2012

Мрачный Ромка, очень интересная задумка и вообще миниатюра. Здорово!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей