2012 © Клуб поклонников творчества Сергея Лукьяненко

Перейти к содержимому

Мрачный Сарай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#1 OFFLINE   Отражение

Отражение

шифровальщик себя

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Награды

119

Отправлено 02:08:26 - 02.07.2012

Добро пожаловать в Мрачный Сарайчик!
Изображение

Ветхое строение без видимого входа и выхода на окраине заброшенной деревеньки Малые Лукьяшки! (Большие Лукьяшки по странному совпадению стёрто с лица всех измерений).
Создание заклинаний, визуальных и звуковых вибраций для воздействия на любой из возможных миров без вероятных разрушительных последствий для оных).

Об оплате:
Ежели желаете какое-либо заклинание, будьте добры вынуть да положить на обеденную тарелочку Хозяина хотя бы маленький кусочек Вашей Души, запечатанный в мизерном четверостишии. Но должно быть оно искренним и трогательным — это любимое лакомство Ромки.

Кое-какая дополнительная информация:

Уточнения для тех, кто хочет посетить Мрачный Сарай.

PS: Подробные координаты с изображениями обязуюсь разместить позже, ежели они нужны, конечно... :ph34r:

Сообщение отредактировал Mr. Romka: 02:39:01 - 24.02.2013

#2 OFFLINE   rainchild

rainchild

miste

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений
  • Награды

206

Отправлено 05:02:08 - 02.07.2012

Мрачный Ромка, привет.Название у твоей темы атмосферное-Мрачный Сарай. :ph34r: Не мог не зайти. :)

Хочу предложить тебе написать поэтический гимн для Луктауна.Ну или что-то типа стиха-рекламы приглащающее форумчан открыть своё заведение в Луктауне.Поместим его в орг.тему.

Если согласишься,то цену назначай сам.

#3 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 15:32:39 - 02.07.2012

Просмотр сообщенияrainchild сказал:

Хочу предложить тебе написать поэтический гимн для Луктауна
rainchild, я ещё предлагала как-то написать дуэльный Гимн, закажи заодно и его. Дуэль должна начинаться с исполнения Гимна, как в футболе :yes:

#4 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 559 сообщений
  • Награды

466

Отправлено 17:45:55 - 02.07.2012

Здравствуйте, Уважаемый Мрачный Ромка, проходил мимо, решил заглянуть. Ваши слова заинтриговали:

Просмотр сообщенияМрачный Ромка сказал:

Создание заклинаний, визуальных и звуковых вибраций для воздействия на любой из возможных миров без вероятных разрушительных последствий для оных).
Интересно, что подразумевается под Мирами (хорошо, что хотя бы без разруш. последствий)

PS: Подробные координаты с изображениями обязуюсь разместить позже, ежели они нужны, конечно...
Разумеется нужны, а то ведь такие приставучие личности как я докопаются со своими вопросами, отвлекая Маэстро от свершение его важных дел.

О, а можно с охотой поддержать слова Уважаемых Rainchilda и Аватар.

#5 OFFLINE   rainchild

rainchild

miste

• Завсегдатай
  • 7 576 сообщений
  • Награды

206

Отправлено 22:57:37 - 02.07.2012

Просмотр сообщенияАватар сказал:

rainchild, я ещё предлагала как-то написать дуэльный Гимн, закажи заодно и его. Дуэль должна начинаться с исполнения Гимна, как в футболе

Мрачный Ромка,это предложение тоже рассмотри пожалуйста.

#6 OFFLINE   Отражение

Отражение

шифровальщик себя

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Награды

119

Отправлено 01:17:37 - 03.07.2012

Мрачный Ромка постарается создать предложенные гимны, но не уверен, что вложенная в них магическая сила будет соответствовать истинному назначению)))
Об оплате пока не слова - нельзя пугать Музу меркантильными намерениями... :ph34r:

Задумчивый Пёс - Вы же каждый день создаёте Миры - просто осмотритесь вокруг себя))) А если Вы их не замечаете - то как раз и возникает риск разрушения оных)))

#7 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 559 сообщений
  • Награды

466

Отправлено 04:31:46 - 03.07.2012

Здравствуйте, Уважаемый Мрачный Ромка

Задумчивый Пёс - Вы же каждый день создаёте Миры - просто осмотритесь вокруг себя))) А если Вы их не замечаете - то как раз и возникает риск разрушения оных)))
А на какой тогда Мир можно заказать заклинание?

#8 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 334 сообщений
  • Награды

3 580

Отправлено 14:54:12 - 03.07.2012

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (04:31:46 - 03.07.2012) писал:

ЗП, я думаю, на любой, который имеет для Вас значение...

Сообщение отредактировал Miss Ulyana: 18:33:50 - 12.07.2012

#9 OFFLINE   Отражение

Отражение

шифровальщик себя

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Награды

119

Отправлено 02:02:31 - 04.07.2012

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (14:54:12 - 03.07.2012) писал:

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (04:31:46 - 03.07.2012) писал:

ЗП, я думаю, на любой, который имеет для Вас значение...
или же не имеет значения, это уже Ваш выбор...
пришли новые задумки насчёт ценовой политики, завтра я их постараюсь высказать... :ph34r:

#10 OFFLINE   Отражение

Отражение

шифровальщик себя

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Награды

119

Отправлено 21:56:38 - 04.07.2012

Уточнения для тех, кто хочет посетить Мрачный Сарай

(послание, нацарапанное на бересте и старательно присобаченное к центральным воротам Луктауна)

Добрый Путник!
Прежде, чем подоспеет изображение Мрачного Сарайчика, я по мере сил и возможностей попробую описать путь-дорожку, по которому-которой можно, если желаешь, добраться до него самого.
В окрестностях Луктауна скрыта одна незначительная деревенька, именуемая Малые Лукьяшки. Население её очень изменчиво и сомнительно. Но, о населении позже.
Много тропинок, узких и широких, расползаются в разные стороны от Малых Лукьяшек, и одна из них ведёт не куда-нибудь, а напрямую к Самому Дремучему Лесу. Ну, не совсем так уж напрямую, очень она извилиста и вертлява. И, если идти по ней, внимательно смотря себе под ноги, то до леса-то как раз и добредёшь. А там, всё на твой вкус, вампиры, оборотни да вурдалаки. В общем, стандартный набор.
Однако, ежели, под ноги свои не взирать слишком часто и волнительно, а по сторонам оглядываться да осматриваться, можно либо грохнуться, нос себе неслабо расквасивши, либо заметить-таки Тень искомого Мрачного Сарайчика. А подле тени – и само строение расположено, ветхое, но крепкое. Возле самой тропинки оно, да не всякому глазу открытое, только для тех оно покажется, кому это нужно действительно.
Каким образом войти тебе внутрь, решай, путник, сам. Нет у Сарая ни окон, ни дверей. Но любая попытка приветствуется и будет воспринята с пониманием самим домом и его Хозяином, и, если тебя не съедят от восхищения, то ты окажешься добрым и любимым гостем для обоих.
Но! Будь осторожен, Путник! Обитает возле Сарайчика много живности всякой опасной, немного прикольной, но, в целом, ужасной! Тут тебе и Цветы-Птицееды, которые не откажутся и ногой твоей закусить при любом удобном для них случае, и отважный паучок Рекс, упрямо бродящий по гребешку крыши и исполняющий роль беспристрастного охранника. Он запросто сможет оплести тебя паутиной обмана, интриг и сомнений.
В траве резвятся Маленькие Человечки, по глупости своей сбежавшие из чудесной страны «У Туманной Реки Одной» и напрочь забывшие дорогу обратную. Они безобидны, но вполне могут защекотать твои пятки, если сапогами уже полакомились Цветы-Птицееды.
На чердаке Сарая живёт удивительное существо – Некто Никто – гигантская Летучая Мышь без крыльев. Она никогда не покидает пределов чердака, но взирает из его тьмы глазами свирепыми, да кидается в проходящих мимо тем, что сама нагадить успела. Ну, что ж поделаешь, чердак ведь тоже чистить надо, вот и совмещает Мышка приятное с полезным. Иногда она, правда, может запустить в прохожего начищенной до блеска, но изгаженной ею самой каской некоего Барона, но прохожие обычно закидывают каску эту ей обратно же, на чердак.
И ещё... у задней стены дома прячется Мрачная Тень. Неизвестно, то ли это призрак тёмной стороны души самого Мрачного Хозяина Сарая (светлая её сторона обитает внутри дома, я уверяю), то ли — тень того, кто во времена разгула зла и разврата исполнял роль проводника умерших душ (сейчас на этом месте работает весьма спокойная и уравновешенная дамочка). Мрачная Тень царапает заднюю стену дома своими грязными когтями и хищно следит из-за угла за всем, что проходит или пробегает по тропинке. Можешь особо не волноваться — выйти из-за угла этого она не может, сам не знаю почему. Вышла бы и сожрала бы всех давно, так нет, царапает и глазеет. Так что к задней стене дома лучше не ходи, путник, что тебя ждёт там, неизвестно ни мне, ни тебе.
Так что вот! Дорожку я описал! Так что, милости просим, ждут тебя там с пирогами и напитками крепкими, ибо готовить Хозяин сам не умеет, так и жуёт то, что успевает отнять у Цветочков-Птицеедов, а пить — всегда мало.
Да! Хозяин пересмотрел вопрос об оплате. Мрачный Хозяин, конечно, Светлый Маг, но кое-что и у Тёмных своих коллег не прочь взять на вооружение.
Ежели желаете какое-либо заклинание, будьте добры вынуть да положить на обеденную тарелочку Хозяина хотя бы маленький кусочек Вашей Души, запечатанный в мизерном четверостишии. Но должно быть оно искренним и трогательным — это любимое лакомство Ромки.

Всегда Ваш, секретарь Мрачного Сарая -
Человек Которого Нет

Сообщение отредактировал Мрачный Ромка: 21:57:38 - 04.07.2012

#11 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 22:00:31 - 04.07.2012

Так что к задней стене дома лучше не ходи, путник, что тебя ждёт там, неизвестно ни мне, ни тебе.
Любопытство - не порок :lol:
Ромка, здорово! Тем, кто не умеет писать стихи, надо бы скидку дать - двустишие :yes:

#12 OFFLINE   Отражение

Отражение

шифровальщик себя

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Награды

119

Отправлено 22:04:29 - 04.07.2012

Просмотр сообщенияАватар (22:00:31 - 04.07.2012) писал:

Ромка, здорово! Тем, кто не умеет писать стихи, надо бы скидку дать - двустишие :yes:
Ды хоть одностишье - главное чтоб в нём был лакомый кусочек Вашей души)))

#13 OFFLINE   Отражение

Отражение

шифровальщик себя

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Награды

119

Отправлено 00:09:44 - 12.07.2012

Вниманию добрым гостям!!!
Подоспело изображение Мрачного Сарайчика!
:ph34r:

Изображение

#14 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 15:22:40 - 12.07.2012

Подоспело изображение Мрачного Сарайчика!
Ромка, нет бы сразу хорошего размера Сарайчик сделать :yes:

#15 OFFLINE   Отражение

Отражение

шифровальщик себя

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Награды

119

Отправлено 19:54:13 - 12.07.2012

Аватарчик, к сожалению не я его делаю, мы сосуществуем вместе, но Он - такое независимое и разумное существо, как и Я)))

PS Ежели народ не желает заказывать заклинания, то может быть кто-нибудь желает послушать истории всяческих тварей, обитающих в окрестностях Сарая)))

PPS Кстати идёт работа и над гимнами, но пока в процессе поимки соответствующих Муз))) :ph34r:

#16 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 19:58:56 - 12.07.2012

Аватарчик, к сожалению не я его делаю, мы сосуществуем вместе, но Он - такое независимое и разумное существо, как и Я)))
Ромка, тогда буду его разглядывать отдельно, через призму :yes:

PS Ежели народ не желает заказывать заклинания, то может быть кто-нибудь желает послушать истории всяческих тварей, обитающих в окрестностях Сарая)))
Пока ещё не придумала, кого "заклясть" :lol: . Расскажи свои истории. Мне от имени Дракона :yes:  Есть такой зверь в округе?

Кстати идёт работа и над гимнами, но пока в процессе поимки соответствующих Муз)))
Лови музы, не торопись, до августа далеко ещё :yes:

#17 OFFLINE   Отражение

Отражение

шифровальщик себя

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Награды

119

Отправлено 20:09:58 - 12.07.2012

Обитает Драконыш, но его история несколько грустна, романтична...
Хотя история даже не столько о Драконыше, сколько о его враге - Хитром Демоне, но присутствие Драконыша в этой истории тоже ощущается...
Пишу с его же слов, потому стиль изложения может показаться весьма странным... :ph34r:

СКАЗКА О ХИТРОМ ДЕМОНЕ, СТАРОМ БЕСЕ, СЛЕПОМ ДРАКОНЫШЕ И ПРЕКРАСНОЙ ТЁМНОЙ ДЕВЕ

жил-был на свете хитрый демон...
был он очень умён и хитёр, как уже говорилось, но был при этом безумно страшен...
собственно, потому он и стал демоном, т.к. на ангела просто не прошёл фэйс-контроль...
ну так вот... пришёл он значит как-то на своё рабочее место, а там...
ну вроде б всё как положено - котлы там... грешники...
но торчит у телефона маааленькая такая записка...
и читает он...
"вы конечно демон как демон, но при вашей наружности могли бы и похлеще запугивать потенциальных грешников"
вот... кароче послали нашего демона на повышение квалификации...
место там было неинтересное... кишмя кишело бесят каких-то недоделанных... гоблинов престарелых, но демон был не из слабонервных...
отслушал он все эти занудные лекции продвинутых Демонов, конечно не хрена не понял...
и в конце всего курса подзывает его к себе один стаааренький суууухленький бес...
"видишь, - говорит, - я вроде и всего-навсего бес несчастный...
не демон, не даже маг какой-нибудь...
а душ грешных накопил - ого-го!!!"
"ты больше, - говорит, - пугай детёнышей несмышлённых и дев невинных...
тогда всё путём пойдёт! они тебя за версту увидев уже тапки отбросят!"
"а вот в нагрузку могу тебе подарить драконыша одного"
"у меня одна дракониха из стада одраконилась... вот детёнышей продавал сначала, а щас уж раздавать так начал"
"ещё пару дюжин осталось пристроить"
и подарил Бес Демону драконыша...
был драконыш ещё слепой... тыкался мордочкой во все углы и нещадко жёг занавески и скатерти...
дракон, когда вернулся домой, сразу принялся пугать грешников...
но когда после сотни-другой неудачных попыток одна из невинных дев откусила ему левый рог, Демон всерьёз призадумался...
решил он, что всё дело в драконыше и пошёл топить в Адском озере бедное существо...
прошло пару веков... бедный драконыш барахтался в огненных водах озера и уже силёнки его начали было иссякать...
но вот случайно скакала мимо озера Прекрасная Тёмная Дева и заметила несчастное существо...
срубила она своим мечом Дьявольский Дуб, стоявший на берегу озера с начала времён...
выбрался драконыш на ствол его и первый раз в жизни открыл глаза...
и сказал Драконыш:
"ну блин нифига себе! я типа влюбился блин Дева!"
но ответила Дева:
"чё удумал, гад! я не зоофилка вроде, давай лучше тебя к хозяину верну!"
кароче пришли они к Демону, он увидел зрячего Драконыша и помер от ужаса!!!
а Дева вышла замуж за Драконыша и они понарожали кучу уродцев!!!

#18 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 20:15:31 - 12.07.2012

а Дева вышла замуж за Драконыша и они понарожали кучу уродцев!!!
Куда же без "хеппи энда"? :lol:

#19 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 559 сообщений
  • Награды

466

Отправлено 12:56:17 - 13.07.2012

Здравствуйте, Уважаемый Мрачный Ромка

кто-нибудь желает послушать истории всяческих тварей, обитающих в окрестностях Сарая)))
Я бы послушал какого-нибудь Волка, если они тут поблизости обитают.

А можно заклинание на мир Логики, если такой существует (немного сомневаюсь, но лучше не стоит, а то вдруг разрушу).

Точно не знаю, возьмётесь ли Вы за заклинание, но лучше сразу внесу предоплату (кстати, частичка Души должна соответствовать Миру, на который воздействуют заклятьем или нет?)

Коль людям показалось, что всё необъяснимо;
На помощь призывают лишь Логику едино;
Для них понять важнее, что довод держит мир,
И опираться надо на жизни ориентир,
Но если нет понятий, как выглядит страна?
Для лучших восприятий к Вам обращаюсь я.

Прошу прощения, если плата не подойдёт. Не могли бы тогда, пожалуйста, подсказать, как же её правильно производить.

#20 OFFLINE   Отражение

Отражение

шифровальщик себя

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Награды

119

Отправлено 13:11:48 - 16.07.2012

Постараюсь отловить Волчару)))
Пёс, а Он вам не родственник?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0