IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Библиотека Маленькой Кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#141 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 18:36:56 - 13.06.2015

Дорогие гости! Пожалуйста, не забывайте указывать, к какому проекту относятся ваши списки!
  • 0

#142 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 14:40:33 - 29.06.2015

Старк и Мегана, пожалуйста, укажите, к какому проекту относятся ваши списки книг
  • 0

#143 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 16:52:15 - 29.06.2015

Культурный код ОФСЛ))
  • 1

#144 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 07:24:21 - 30.06.2015

Благодарю!
  • 0

#145 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 21:33:24 - 02.08.2015

Не то чтобы мои книжные запасы начинали подходить к концу, но... По крайней мере, они перестали казаться совершенно сумасшедшим количеством книг, которые и за несколько лет не перечитаешь)) Поэтому вопрос к форумчанам: что бы мне ещё можно было почитать? Порекомендуйте, пожалуйста, несколько книг на будущее - желательно либо из лёгкого и ненавязчивого чтения, либо полезное для расширения кругозора.
  • 0

#146 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 00:36:15 - 03.08.2015

Почитай Диану Уинн Джонс. Очень даже интересно пишет. Вроде не навязчиво, но увлекательно.
И О.Генри тоже советую!
  • 0

#147 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 06:50:20 - 03.08.2015

Почитай Диану Уинн Джонс. Очень даже интересно пишет. Вроде не навязчиво, но увлекательно.
И О.Генри тоже советую!

Спасибо!
  • 0

#148 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 01:10:36 - 06.08.2015

то, что всплывает в моей памяти... что оставило особенно ощутимый след после прочтения:

1. Альфред Бестер "Тигр! Тигр!"
2. Самюэль Дилени "Падение башен"
3. А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", "Улитка на склоне"
4. Лукьяненко Сергей "Новый Дозор", "Осенние визиты", "Стеклянное море", рассказ "Вся эта ложь"
5. Гришковец Евгений "Асфальт"
6. Воннегут Курт "Галапагосы"
7. Шекли Роберт "Обмен разумов"
8. Пелевин Виктор "Проблемы верволка в средней полосе"
9. Саймак Клиффорд "Мир, которого не может быть"
10. Бредбери Рэй "Марсианские хроники"

вот... пока всё, что вспомнил)))
  • 1

#149 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 06:07:58 - 06.08.2015

то, что всплывает в моей памяти... что оставило особенно ощутимый след после прочтения:

1. Альфред Бестер "Тигр! Тигр!"
2. Самюэль Дилени "Падение башен"
3. А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", "Улитка на склоне"
4. Лукьяненко Сергей "Новый Дозор", "Осенние визиты", "Стеклянное море", рассказ "Вся эта ложь"
5. Гришковец Евгений "Асфальт"
6. Воннегут Курт "Галапагосы"
7. Шекли Роберт "Обмен разумов"
8. Пелевин Виктор "Проблемы верволка в средней полосе"
9. Саймак Клиффорд "Мир, которого не может быть"
10. Бредбери Рэй "Марсианские хроники"

вот... пока всё, что вспомнил)))

"Культурный код"?
  • 0

#150 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 12:05:22 - 29.08.2015

Граждане, не забываем заполнять свои книжные полки!
  • 0

#151 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:02:32 - 22.10.2015

Слушаю чтение в слух первый том "Основ социологии" ВП СССР от своей девушки. Сам не удержался и побежал в перед. Дочитываю последний четвертый уже.

Блин я выбрал тяжелые книги. Пелевина в бумажном вареанте не оказалось. Фауст тоже в электронном. Наверно схажу в библеотеку и возьму "собачье сердце", как "основы ..." дочитаю...

А вспомнил. Лермонтова проситал сборник из своей домашней библиотеки "герой нашего времени" - меня поразил...

Не дословная цитата до сих пор сидит в голове... "геройство с закрытыми глазами нам не надо"

М.Ю. Лермонтов "Избранные произведения"
  • 0

#152 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:12:31 - 22.10.2015

М.Ю. Лермонтов "Избранные произведения"
Минск "Мастацкая лiтаратура" 1985

Стихи не понравились. В смысле понравилась актуальность. Прямо почувствовалось, что мы в ХХl веке и все живем тайными мечтами этого поэта-классика.
Поэмы тоже не вспоминаются. Запомнилось что он продолжение Евгения Онегина пытался написать... И не понятно в прозе или в стихах. Не помню.
Из пом есть Боярин Орша. Орша это мой родной город. Орша город в Витебской области. В истории говорят есть битва под Оршой где Великое княжество Литовское Московскому княжеству, говорят накостыляла. Наверно именно о такой битве там и пишиться... Но это тоже как бы сикретно и мало кто с курса школьной истории запомнил. Русофобы в современной Беларусии очень красиво и грамотно мимикрируют. Им даже нобелевские премии дают.
  • 0

#153 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 17:19:06 - 12.12.2015

Спешите приводить в порядок свои полочки, ведь до финального подсчёта книг осталось всего несколько дней!
  • 0

#154 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14:52:31 - 14.12.2015

А когда дедлайн? Я думал 31 декабря. :)

Сообщение отредактировал Олег Л: 14:52:56 - 14.12.2015

  • 0

#155 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 15:21:02 - 14.12.2015

Подсчёт книг начинается уже с 20 декабря! Чтобы к Новому Году определить победителя))
  • 0

#156 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 22:26:04 - 22.12.2015

А тем временем пришла пора подвести итоги самого масштабного и длительного форумного проекта 2015 года - Состязания книголюбов!
Ну, что я могу сказать? Мне очень понравилось! Несмотря на то, что участников у нас было мало, проект получился весьма интересным и занимательным. Итак, посчитаем...

Miss Ulyana.
Произведения - 26
Описания+рецензии - 6 (каюсь, поленилась на остальные рецензии сочинять, впредь исправлюсь!)
Доп.баллы - 0 (ну правда, не самой же себе баллы за интересные отзывы добавлять :D)
Итого: 32 б.

Задумчивый Пёс.
Произведения - 95
Описания+рецензии - 83
Доп.баллы - 3 (некоторые рецензии очень понравились, а некоторые показались очень формальными, вымученными через силу)
Итого: 181 б.

Зверюга (Резкая).
Произведения - 18
Отзывы+рецензии - 36
Доп.баллы - 4 (многие рецензии очень понравились, такие живые и искренние)
Итого: 58 б.

Klein.
Произведения - 8
Отзывы+рецензии - 7
Доп.баллы - 3 (некоторые рецензии показались непонятными и запутанными, но сама идея анализа хороша)
Итого: 18 б.

Олег Л.
Произведения - 52
Отзывы+рецензии - 51
Доп.баллы - 5 (все рецензии очень понравились: продуманные, подробные, осознанные - высший класс!)
Итого: 108 б.

Редрак.
Произведения - 3
Отзывы+рецензии - 0
Доп.баллы - 0
Итого: 3 б.

Итак, самым читающим форумчанином в 2015 году объявляется Задумчивый Пёс! Что-то мне подсказывает, что во многом этому поспособствовала профессия ;) Прошу сообщить через систему ЛС координаты для отправки заслуженного приза! В этом году им становится сборник "Спасти человека" из серии "Лучшая фантастика 2016". В сборник вошли рассказы таких авторов, как: Сергей Лукьяненко, Олег Дивов, Евгений Лукин, Святослав Логинов, Леонид Каганов, и другие.

Благодарю всех за участие! Повторюсь, было невероятно интересно :)

И, соответственно, вопрос. Даже вопросы. Интересно было только мне? Будем ли мы продолжать традицию подобных проектов на Форуме? Имеет ли смысл добавлять соревновательный момент? Есть ли желающие присоединиться к проекту "Книжная полка"?
  • 4

#157 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07:16:03 - 04.01.2016

1. Было интерсно и полезно. Кое-что брал себе в очередь к прочтению.
2. Я за то, чтобы продолжать. Систематизирует и дисциплинирует ибо. :) Меня этот проект в частности простимулировал писать рецензии. С одной только не сложилось ввиду форсмажорных обстоятельств, да и то может еще напишу.
3. Соревновательный момент? Как хозяйке захочется. В принципе я не против, хотя в сущности специально как-то не соревновался, но что именно добавлять? Показатели оценки?
4. Не знаю. Меня всегда напрягало составление каких-либо оценочных списков, рейтингов и топлистов. Вечно маешься то не будучи в состоянии выбрать, то не будучи в состоянии вспомнить. :D, так что я - по обстоятельствам. Но в принципе это вполне актуально.

Сообщение отредактировал Олег Л: 07:17:53 - 04.01.2016

  • 1

#158 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 09:58:41 - 04.01.2016

Олег Л, спасибо!
Я жду мнения ещё хотя бы нескольких пользователей.
  • 0

#159 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08:04:41 - 12.01.2016

Уля, конкурс, не конкурс, написано же : "Библиотека".
А можно я у тебя свою полочку за 2016 г. открою?
А то у меня в каюте все бессистемно свалено в простыню, длиной в жизнь, ни смотреть, ни редактировать неудобно, а тут и к месту, и компактно, и по годам.
Да и люди заглядывают, может кому полезно будет.
А себе ссылку оставлю. :)

Сообщение отредактировал Олег Л: 08:05:46 - 12.01.2016

  • 1

#160 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 13:13:37 - 15.01.2016

Итак, много мнений не набралось, поэтому (как, впрочем, и всегда) решать придётся мне самой)))
Мой вердикт: проекту "Книжная полка" - быть. А вот Состязание книголюбов в этом году мы проводить не будем, потому что изъявивших желание поучаствовать, маловато. Что ж, если ещё желающие появятся, проведём Состязание книголюбов в следующем, 2017 году.
А теперь ВНИМАНИЕ. Книжные полки на 2016 год заводим новые, в этой же теме. А сюда затем я размещу список.

Литературный проект "Книжная полка - 2016"


Любой форумчанин, желающий поучаствовать, создаёт сообщение, в которое впоследствии он будет добавлять авторов и названия книг, прочитанных за 2016 год. Оформление - свободное. Можно указывать не только авторов и названия книг, но и размещать аннотации к ним, отзывы и рецензии, или же ссылки на аннотации, отзывы и рецензии, размещённые отдельными сообщениями в этой теме или других темах Форума.


А здесь будут ссылки на полки участников проекта:


Miss Ulyana

Олег Л

Редрак (Шухарт)

Задумчивый Пёс

Лютик

...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей