IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Наброски Задумчивого Пса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#81 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 16:20:24 - 22.08.2012

Вы меняетесь, Пёс.
Слов нет, одни буквы. Но это хорошо. Если смогу сформулировать ощущения - обязательно напишу.
Спасибо Вам.
  • 0

#82 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 17:49:05 - 22.08.2012

прочитала последний рассказ без названия - душевный. С первых строк покорил образ слепого дома. Очень трогательно и не избито.

Мне не понятно только почему по ходу текста маленькая восьмилетняя девочка трансформировалась в девушку. Тем более ты пишешь, что она состояла вела душевную, любовную (?) переписку с неким Максиком - тут какая-то неувязка с возрастом.

Актриса пишется с одной буквой С. А младой щенок выбивается из общей картины.

Можно бы подробнее расписать, но боюсь, что затрону своей критикой стуны вашей души :) Видимо этот рассказ написан от одного чистого сердца другому :)
  • 0

#83 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 17:57:07 - 22.08.2012

Плохо, Пёс, не то, что слов нет, а то, что Вы меня не слушаете совсем. Я сказала - хорошо. :) Перемены к лучшему :yes: В Вашем случае .
Полностью соглашусь с Забавой. Замечания по делу и мысли хорошие.
Захотелось написать продолжение, но думаю, что у Вас это лучше получится.
ПС: развейте тему Куцехвоста, пожааалуйста :)

Сообщение отредактировал Miss Ulyana: 18:00:31 - 22.08.2012

  • 0

#84 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 06:25:40 - 23.08.2012

А я бы написала :rolleyes:
:lol:
Сейчас времени нет, приеду в город - попробую что-нить написать... Думаю, Вы меня опередите.
  • 0

#85 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 12:13:25 - 23.08.2012

После правки все равно какая-то неувязка.
Девочка лет восьми, малышка совсем, ребенок в какой такой переписке она может состоять с юношей (у которого для юноши очень странное имя Максик).
Ты пишешь: Она почувствовала нечто там... сквозь пространство и время до неё долетел одинокий, холодный, юношеский крик, прогонявший её от себя, утверждающий, что нет лгуньи подобно ей, а потому она не достойна любви... -это чего такое? юноша и ребенок восьми лет? Это какая-то педофилия, а не любовь. В этом возрасте девочки думают о куклах, а уж не как не о юношах. Извини, что так резко, но это мое мнение. Имхо
  • 0

#86 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 12:52:12 - 23.08.2012

и 12 мало на мой взгляд, 14-15 лучше. У Ули спосите, ей это ближе. Надо как-то это получше описать, а то какая0то неразбериха происходит. И портится хороший рассказ
  • 0

#87 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 13:05:18 - 23.08.2012

А что я-то сразу?!

"Я ничего не знаю, я никуда не летаю."©
:lol:

Сообщение отредактировал Miss Ulyana: 13:14:18 - 23.08.2012

  • 0

#88 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 13:08:26 - 23.08.2012

Я имела в виду, что твой возраст гораздо ближе, чем мой к возрасту героини :)
  • 0

#89 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 15:30:13 - 23.08.2012

Прочитала исправленный вариант. Девочка на меня очень похожа стала... Только у неё должны быть очень длинные волосы, чтобы свисать ПО БОКАМ. Но оставим этот недочёт за кадром. Мне понравилось :)
Правда теперь моё продолжение не подойдёт. :(

Сообщение отредактировал Miss Ulyana: 15:35:41 - 23.08.2012

  • 0

#90 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 16:09:49 - 23.08.2012

Ладно, будем сочинять что-то новенькое. Старую идею оставим невоплощённой и выдумаем новый финал.
Недельку подождёте? А то нету лишних пары часов...
  • 0

#91 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 17:07:22 - 23.08.2012

Всё отложила, написала уже треть, завтра будет готово. Не отвлекать :)
  • 0

#92 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 11:00:26 - 24.08.2012

Часть 1.
Роза бежала по дремучему лесу. Сердце бешено стучало в её висках, а страх заставлял мчаться всё быстрее. За спиной девочка слышала тяжёлое волчье дыхание и оттого ей становилось ещё страшнее. Вдруг нога подвернулась и Роза упала на землю. Ужас охватил её. "Мамочка," - жалобно прошептала она. Волчье дыхание приблизилось, и, почувствовав, что её ноги обнюхивают, девочка зажмурилась и вжалась в сосновые корни. Прошла минута, но ничего не происходило. Роза рискнула открыть глаза и приподняться на локтях. Она увидела, что лежит под огромной сосной, а в нескольких шагах сидит щенок с белыми ушами и внимательно разглядывает её. Девочка села на траву и тоже стала разглядывать юного волка.
- Привет. Ты не будешь меня есть? - робко сказала девочка и протянула к щенку руку. Он аккуратно лизнул тыльную сторону её ладони и отрицательно помотал головой.
- Нет, не буду, - сказал волчонок. Роза вздрогнула и вылупила глаза.

Часть 2.
- Ты разговариваешь? - удивлённо спросила девочка.
- Прошу, не надо так пугаться. Я не желаю тебе зла. - примирительно сказал волчонок.
- Что же ты хочешь?
- Просто позволь мне остаться с тобой, - попросил он.
- Ладно, зовут хоть тебя как?
- Знаешь, мне не нравится моё имя, - смутился щенок, - меня назвали Куцехвостом... - он с ненавистью оглянулся в лес. Роза покатилась со смеху.
- Как-как? Куцехвост? - былого испуга как не бывало. Заливистый смех оглашает окрестности.
Щен обиженно посмотрел на неё.
- Прости, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть, - девочка взяла себя в руки и серьёзно посмотрела в выразительные серые глаза.
- Я хочу, чтобы ты придумала мне новое имя. Пожалуйста, - попросил волчонок.
- Хорошо, - согласилась Роза, - можно я буду звать тебя Олегом?
- Мне нравится, - обрадовался щен.

Часть 3.
- Ты обещал свою историю рассказать, Олег.
- Я родился 10 месяцев назад. С самого детства в стае меня недолюбливали - в семье нас было трое и я - самый слабый. Вечно чего-то боялся, оттого и прозвали Куцехвостом. Дразнили и обзывали постоянно, попрекали вежливостью моей. А как за тобой погнались - решили испытать меня, мол, поймаешь девчонку - почёт, не поймаешь - тобой поужинаем. А ты мне больно нравишься, как увидел - будто воспоминание прошлой жизни нахлынуло. В общем, я решил сбежать. С тобой пойду, если не прогонишь. Не прогонишь? - он посмотрел жалобным взором.
- Не прогоню. Куда ж ты теперь без меня, - улыбнулась Роза.
  • 0

#93 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 12:59:09 - 24.08.2012

Я тоже заметила "мотив форума" в рассказах Пса. Не пойму только, хорошо это или плохо...
  • 0

#94 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 19:44:09 - 10.09.2012

Даже совы и филины не оглашали своим ежедневным криком округу.


немного покоробило

А в целом - добротно. Вот только по мне, так тема, затронутая тобой, нуждается в более глубоком и развернутом раскрытии.

"У бурных вод Рубикона" - тема на следующие конкурсы от Маузера и Задумчивого Пса. Прошу занести в протокол
  • 0

#95 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 00:52:34 - 11.09.2012

Действительно, сказка =) Как в лагерь вернулась, там любили такие рассказывать =)
  • 0

#96 ka3a4ok

ka3a4ok

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 17:05:20 - 11.09.2012

Настроение создает, но я не стал бы перегружать предложения прилагательными.
  • 0

#97 Контролер

Контролер

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08:20:42 - 13.09.2012

Рви предложения хотя бы пополам. Пока дочитаешь до конца, начало предложения забывается. По поводу прилагательных, тоже верно.
  • 1

#98 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22:44:25 - 13.09.2012

Хороший, светлый рассказ. Понравилось. Только концовку можно было бы сделать чуть ярче: Испытание, огненные бабочки- супер, а вот результат Испытания как-то смазан... Не совсем поняла- что, после того, как парень сбежал на озеро, звезда над ним потухла? Или что?

Разница между воспитанником и вожатым была в 7 лет. Огромная пропасть, если рассматривать возрастные данные, но для сумевших найти точки соприкосновения это не предел.

- То, есть если найти точки соприкосновения, возрастная пропасть становится больше?

Но это так, ворчание по привычке)) А вообще, Автору огромное спасибо! Рассказ действительно хороший.
  • 1

#99 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 03:50:31 - 15.09.2012

опять же, существует неплохая, даже отчасти сказочная, задумка, но отсутвует развитие сюжетной линии...
да простит меня Автор за критику... :ninja:

#100 Brunette

Brunette

    Tishya

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19:08:09 - 16.09.2012

Рада, что этот сказик прочитала последним.

Звезда, полностью потухшая над тобой – это безразличие к жизни. Не смерть. Не способность к развитию и счастью, обесцвечивание.

Щенуль, поясни это, поняла смысл отдаленно, подробней плиз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей