2012 © Клуб поклонников творчества Сергея Лукьяненко

Перейти к содержимому

Наброски Задумчивого Пса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1270

#581 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 213

Отправлено 00:00:31 - 17.03.2014

Что-то ты намутил...
Идея интересная, но такие предложения! Мать моя женщина, а по проще?

Цитата

-  Саш, не можешь отвлечься на секундочку? Пожалуйста…
Болтающая с однокурсниками рыжеволосая Александра  посмотрела на отвлекшую её девушку
Не совсем гармонично звучит.
Хотя аналогов не нашла.

Цитата

Единственную, живущую уже отдельно от родителей. Шанс  незаметно уйти из дома.   Не важно, что они плохо переваривают друг друга.
Как-то эта вставка с шансом не совсем к месту. Ну, я не знаю... Может:
Единственную, живущую уже отдельно от родителей. Единственная, кто может дать шанс уйти из дома.
Но это к примеру.

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (14:13:23 - 14.03.2014) писал:

закинула портфель за плечи
Немного смущает... Может лучше сумку? Все же не школа...

Ночь. Неоднозначное время, когда моделируются основные планы на следующий день, ещё не потерявшие идеальный оттенок.
Ну, я бы не сказала... Ночь, это скорее время когда спать пора, но еще не охота =) По-моему это лишнее.

С месяц все замечали, что здесь количество чрезвычайных происшествий сошло на нет. Причину знала одна Алёна.
Зарядил ружье, а оно не выстрелило. Она знает местного супермэна? Или она женщина кошка на страже закона?

Каменный гранит скрыл характерные черты одежды
Не очень поняла предложение.

Алёна поверила, но в ночи ей приснился кошмар: её Андрейка, в униформе садовника, выращивает розы, у которых удаляет шипы, постоянно коля палец. Капелька крови, наталкиваясь на шип, впитывается в цветок, вокруг которого появляется свечение. Андрей, протягивая руку к появившемуся облаку света, вытягивает оттуда деньги. После чего цветок бережно упаковывается в бумагу… В которую он дарил ей!
Вот это вообще меня запутало.
Родители сказали, что он уехал. Алена поверила, но однажды ей приснился кошмар:
Далее нужно вычитывать и додумывать самому.
А вот это:

Цитата

В которую он дарил ей!
Чаво?

Проснувшись, Алёна поняла, что не сможет погрузиться в объятия Морфея, пока не увидит статую ещё раз. А там, взяв её за руку, не подумав, чем это может грозить, она увидела…
Куда тебя несет? Просто не смогла заснуть.
Или сон не шел.

- Милая! Алён, не волнуйся. Не ворованы деньги! Не ворованы! – Он протянул ей помятые, с местами облетевшими лепестками, цветы. Девушка отметила в них странность. - Роз без шипов не бывает! – Воскликнула она. - Я убрал их, - нежно заметил Андрей. – Мне не хочется, чтобы ты поранила пальчики.
Из раздела так не делают и не говорят.

Деньги брала из свиньи-копилки, недавнего подарка Андрея. Там оказалось около шестнадцати тысяч. На удивлённый вопрос, парень вновь отвечал, что скопил. Алёна решила не уточнять. Видно, зря.
О_О Он банк ограбил?
Если бы мне парень подарил копилку с такой суммой - я бы ужаснулась...

По её щекам потекли слёзы, орошая землю кругом
Меня это пугает...

- Если бы ты рассказала мне об этом раньше, не пришлось бы страдать так долго. – Прошептала девушка, стараясь унять охватившую тело дрожь. – Знаю, наши отношения были не ахти, но довериться, хоть раз можно было… Ты безропотно платила деньги, не выказывая истинных эмоций. Или я была настолько слепа, что заметила только сейчас. Значит, Андрей не врал…
Бред! С чего бы ей рассказывать это? Они подруги? Да и вооПще - пафос зашкаливает.

Следующий отрывок вообще запутал ситуацию до невозможности.

- Не смей, слышишь. Не смей красть, что тебе не принадлежит. Тебя просили! Нет. Это не твои эмоции. Вор. Подлец. Всё доложу Алёнке!
И опять. Откуда она знает?

Александра догадывалась, что случится завтра. А пока оставалось дождаться рассвета…
А когда продолжение?

#582 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 600 сообщений
  • Награды

3 998

Отправлено 06:53:51 - 17.03.2014

Укорочения имён - будто обрезаны - повсеместно. Это ужасно.
Больше всего меня бесило в начальной школе, когда меня называли "Ульян" :D
Саш, Маш, Даш - нормально, но Алён, Андрюш и пр. - это как-то слишком)) По крайней мере, не в каждом обращении, пожалуйста :)

#583 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 804 сообщений
  • Награды

644

Отправлено 14:04:18 - 17.03.2014

Спасибо Вам огромное за такой развёрнутый  отзыв и неравнодушие, уважаемая 卍vErЮg@!

Просмотр сообщения卍vErЮg@ (00:00:31 - 17.03.2014) писал:

Не совсем гармонично звучит. Хотя аналогов не нашла.
Поищу, пока какие-то странные на ум чуть приходят.

Как-то эта вставка с шансом не совсем к месту. Ну, я не знаю... Может: Единственную, живущую уже отдельно от родителей. Единственная, кто может дать шанс уйти из дома.
Понравилось предложение, спасибо за него. Мне кажется, для углубления в обстановку подойдёт и с нижним похожим случаем слегка параллелится. Т.е. там заменить на:

Цитата

Единственную, живущую уже отдельно от родителей. Единственную, дающую шанс уйти из дома незаметно.

Немного смущает... Может лучше сумку? Все же не школа...
Наверное, правда, сумка лучше звучать будет

Зарядил ружье, а оно не выстрелило.
Опять в голове прокрутилось без отражения в текст. Подумаю, как в нём отразить.

Можно, вот так сформулировать или всё равно неясной мотивировка остаётся?

Цитата

Причину знала одна Алёна. Верней, ей хотелось верить в это.  «Это заслуга Андрюши, - думалось девушки, -  удивительно,  но, уехав из города, он умудрился стать его защитником»

Не очень поняла предложение.
Юноша превратился в камень, она его вызнала по чертам лица, а не одежде, которая гранитной стала. Некорректно предложение поставил :(. А просто "Каменный гранит скрыл одежду"  странно и нелепо звучит?

Вот это вообще меня запутало. Родители сказали, что он уехал. Алена поверила, но однажды ей приснился кошмар:
Здесь подчёркивал противительным союзом, что информация, полученная от родителей, не подтвердилась в тот же день вещим сном. Или лучше паузу выдержать во днях?  

Далее нужно вычитывать и додумывать самому.
Получается самый важный момент невнятным и оставил :(. Спасибо ОГРОМНОЕ, что указали, где нужно дорабатывать

Чаво?
Ей приснилось, что из цветов он создавал букет, который оборачивал бумагой (или фольгой, здесь не очень силён :( ) . Во сне произошло совпадение с тем, что он преподносил ей в реальности.

Куда тебя несет? Просто не смогла заснуть. Или сон не шел.
Подумал, что тавтология получится, но, лучше действительно попроще.

Из раздела так не делают и не говорят.
Не понял Вашу мысль :( По крайне мере, что такое раздел.

О_О Он банк ограбил? Если бы мне парень подарил копилку с такой суммой - я бы ужаснулась...
5 тысяч лучше будет?  Это те деньги, которые он успел насобирать из цветочков.

Меня это пугает...

Заменил на нейтральное: по её щекам потекли невольные слёзы.

Бред! С чего бы ей рассказывать это? Они подруги? Да и вооПще - пафос зашкаливает.
По поводу пафоса, перечитав именно в цитатном виде, полностью согласен. Подумаю, как можно будет и по поводу первой части исправить, а то правда недостоверно.

Такой вариант тоже излишне пафосным будет?

Цитата

В тени дуба, недалеко от спрятанной чащи, сидела Саша, всматриваясь в застывшую фигурку.
«Надо было сразу тебе  всё рассказать, - билось в голове у девушки. –  Думала, что пожалела парня, а оно вон как обернулось.  Я не виновата в твоих страданиях, Алёна, но сердце говорит иначе. Ещё деньги брала,  не спросив за что конкретно… Если выпадет шанс, я постараюсь всё исправить».
В это время Саша вспомнила их последнюю встречу с Андреем

И опять. Откуда она знает?
Сопоставила свои эмоции с тем, что ей рассказала Жанна, + увидела в саду. Или слишком блекло , а может,  и совсем не раскрыто?

А когда продолжение?
В этом рассказе его не планировал. Многоточие с толку сбивает?

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (06:53:51 - 17.03.2014) писал:

Саш, Маш, Даш - нормально, но Алён, Андрюш и пр. - это как-то слишком)) По крайней мере, не в каждом обращении, пожалуйста
Сейчас только в глаза бросилось, что действительно многовато таких обращений. Заменю местами на полные имена.   Откуда-то выплыли такие обращения.... Спасибо Вам за комментарий и неравнодушие, Уля

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 14:39:13 - 17.03.2014

#584 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 213

Отправлено 23:04:12 - 17.03.2014

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (14:04:18 - 17.03.2014) писал:

Понравилось предложение, спасибо за него. Мне кажется, для углубления в обстановку подойдёт и с нижним похожим случаем слегка параллелится. Т.е. там заменить на:
Ну, что то в этом плане.

Можно, вот так сформулировать или всё равно неясной мотивировка остаётся?
А это уже пахнет сюрреализмом.
Просто либо убрать вообще, либо как-то подвести в конце.
Просто не понятно при чем он тут вообще?

Юноша превратился в камень, она его вызнала по чертам лица, а не одежде, которая гранитной стала. Некорректно предложение поставил :(. А просто "Каменный гранит скрыл одежду" странно и нелепо звучит?
А. Так он в камень превратился? А почему? Это вообще как? Абалдеть... Вот это поворот...
На счет одежды... Не совсем грамотно. Может ну его? Убрать про одежду.

Здесь подчёркивал противительным союзом, что информация, полученная от родителей, не подтвердилась в тот же день вещим сном. Или лучше паузу выдержать во днях?
Вещий?! Каким боком он вещий? О_о Неее, Задумчивый, чего-то ты намудрил не хило.

Ей приснилось, что из цветов он создавал букет, который оборачивал бумагой (или фольгой, здесь не очень силён :( ) . Во сне произошло совпадение с тем, что он преподносил ей в реальности
Ну тогда не "В которую он дарил ей". А... Ну... Например, тот самый букет, что он ей подарил! Или как-то на подобии.

Не понял Вашу мысль :( По крайне мере, что такое раздел.
Теперь ты меня подловил =) Из разряда. Ну, мне показалось странным, что она обращает внимания на шипы, а он так пафосно отвечает ей.

5 тысяч лучше будет? Это те деньги, которые он успел насобирать из цветочков
Просто понимаешь, 16 тыс. это много для обычного подарка. Это слишком большие деньги. И совершенно не понятно зачем такое дарить? Для чего он это делал? В чем мотив?

Такой вариант тоже излишне пафосным будет?
Пафосно, но уже лучше.

Сопоставила свои эмоции с тем, что ей рассказала Жанна, + увидела в саду. Или слишком блекло , а может, и совсем не раскрыто?
Ну слушай, лично я никаких связующих линий не увидела.

В этом рассказе его не планировал. Многоточие с толку сбивает?
Ну как бы да. Даже не то что с толку. Мне интересно, что будет с рассветом. Ты подложил мясо, но закрыл крышкой. Я открыла крышку, а мясо то нет! Аромат остался, неся разочарование.

#585 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 804 сообщений
  • Награды

644

Отправлено 16:43:35 - 19.03.2014

Просмотр сообщения卍vErЮg@ (23:04:12 - 17.03.2014) писал:

А это уже пахнет сюрреализмом.
Не знаю, почитал про направление, может моё творчество и относится к псевдо (потому что вряд ли передаю правильно) сюрреализму. До этого над этим направлением не задумывался, даже не помню, читал ли что-нибудь из него и отношение к творчеству. Надо будет попробовать, наверное.

На счет одежды... Не совсем грамотно. Может ну его? Убрать про одежду.
Наверное, Вы правы.

Ну слушай, лично я никаких связующих линий не увидела.
Буду думать, как развить сильней.

Просто понимаешь, 16 тыс. это много для обычного подарка. Это слишком большие деньги. И совершенно не понятно зачем такое дарить? Для чего он это делал? В чем мотив?
Подсчитал кол-во денег, отданных Александре за месяц. Исходил из этого числа, но неестественность действительно некая проявляется.

Мне интересно, что будет с рассветом. Ты подложил мясо, но закрыл крышкой. Я открыла крышку, а мясо то нет! Аромат остался, неся разочарование.
Перестарался с недосказанностью, а, может быть, этот мотив только показался, на самом деле всё хуже.

Мне интересно стало, а как примерно в нескольких словах прочитывается произведение? В смысле, есть ли зёрнышко жизни или  всё неумело и схематично?

Задумывалось изначально следующее:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 17:03:06 - 19.03.2014

#586 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 213

Отправлено 23:45:28 - 19.03.2014

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (16:43:35 - 19.03.2014) писал:

Не знаю, почитал про направление, может моё творчество и относится к псевдо (потому что вряд ли передаю правильно) сюрреализму. До этого над этим направлением не задумывался, даже не помню, читал ли что-нибудь из него и отношение к творчеству. Надо будет попробовать, наверное.
Нет, я про то что сказанное надо пояснять. Если девушка знает причину снижения преступности, то нужно назвать эту причину. Если она говорит, что это из-за Андрея, то надо объяснить что от такого сделал. Бо я не вижу связи между статуей и преступностью. Возможно это было лишним. Зачем заострять внимание на преступности в данном парке, если оно не играет ключевую роль?

Подсчитал кол-во денег, отданных Александре за месяц. Исходил из этого числа, но неестественность действительно некая проявляется.
А варианты взять в долг? Украсть у родителей? Раз ты хочешь показать зависимость девушки от ночных визитов, то это лучший вариант. "Наркоман" ищет любые пути.

Мне интересно стало, а как примерно в нескольких словах прочитывается произведение? В смысле, есть ли зёрнышко жизни или всё неумело и схематично?
Читаю по диагонали. Начало интригует. Вспоминаю всякие сопливо-любовные романы со страдательными героинями. Думаю, что же автор мне подложит? Далее ко мне закрадывается сомнение что кто-то кого-то нагло бросил. Тут появляется статуя похожая на парня - зачем? Какой-то хитрый ход? Задумка с мистикой? Читаем дальше... Неясный сон. Потом воспоминания из прошлого, которые впрочем не проясняют ситуацию. Немного раскрытие тайны - способность Андрея. Но так и не ясно причем тут заминка с деньгами, пропажа парня, его способность. Чем это связанно? Что, ё-маё, тут произошло?!

Кстати, на счет твоей изначальной задумки - совсем не то получилось!

#587 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 804 сообщений
  • Награды

644

Отправлено 06:33:40 - 20.03.2014

Просмотр сообщения卍vErЮg@ (23:45:28 - 19.03.2014) писал:

Нет, я про то что сказанное надо пояснять. Если девушка знает причину снижения преступности, то нужно назвать эту причину. Если она говорит, что это из-за Андрея, то надо объяснить что от такого сделал. Бо я не вижу связи между статуей и преступностью. Возможно это было лишним. Зачем заострять внимание на преступности в данном парке, если оно не играет ключевую роль?
Понял, тут лучше либо эпизодик добавить, либо вообще убрать. наверное, даже лишняя сущность получилась

А варианты взять в долг? Украсть у родителей? Раз ты хочешь показать зависимость девушки от ночных визитов, то это лучший вариант. "Наркоман" ищет любые пути.
Украсть у родителей экстремально как то... Или может определённый шарм добавить и показать привязанность к юноше?

Читаю по диагонали. Начало интригует. Вспоминаю всякие сопливо-любовные романы со страдательными героинями. Думаю, что же автор мне подложит? Далее ко мне закрадывается сомнение что кто-то кого-то нагло бросил. Тут появляется статуя похожая на парня - зачем? Какой-то хитрый ход? Задумка с мистикой? Читаем дальше... Неясный сон. Потом воспоминания из прошлого, которые впрочем не проясняют ситуацию. Немного раскрытие тайны - способность Андрея. Но так и не ясно причем тут заминка с деньгами, пропажа парня, его способность. Чем это связанно? Что, ё-маё, тут произошло?!
Спасибо, что показали, как прочиталось :). Лимит кончился, потом поставлю плюсик.

Кстати, на счет твоей изначальной задумки - совсем не то получилось!
Продолжу искать, как её выразить :)

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 06:34:21 - 20.03.2014

#588 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 213

Отправлено 06:44:40 - 20.03.2014

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (06:33:40 - 20.03.2014) писал:

Украсть у родителей экстремально как то...
Это ты со свей колокольни смотришь. Поэтому ищешь легкие пути, пытаясь тем самым проецировать свои идеалы на героев.
Ей же башню сносит от чувств. Она же уже врет родителям, ночует в парке, забила на учебу. Девушка пришла к той грани, когда экстрим теряет рамки, смешиваясь только со своим желанием.

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (06:33:40 - 20.03.2014) писал:

Продолжу искать, как её выразить
Просто перечитай еще раз свою идею. Подумай хорошенько какие именно у тебя основные моменты. И начни их выражать.

#589 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 804 сообщений
  • Награды

644

Отправлено 18:45:54 - 16.04.2014

Сегодня пока ехал в маршрутке-автобусе и во время до физ-ры...

Кто-то живёт среди сказок, мечтаний и снов;
Жизнь у другого в иллюзиях страхах и лжи.
Сколько осталось нам сделать неравных шагов,
Чтобы в реальность войти из "запретной" черты?

Сколько людей повернуло в истоках пути?
Скольким до устья дойти не позволил лишь шаг?
Что ожидает впреди, в перекрёстке тропы?
Жаль, не дано прочитать это в чьих-то глазах.

В них иной путь, иной шанс и иная стезя
Может, давно позабыли они «костыли»
Здесь не помогут ни недруг, ни даже друзья
Сам выбираешь из сотен оттенков «живи»

Вышел в реальность? Вышел за замкнутый круг?
Что там? Поведай? А лучше пока помолчи…
Мне разуметь не дано, что тебе, милый друг
В том помогло. Может крепость ума и души?

Просьба: не жди! Развивайся и дальше шагай!
Дальше шагай по дороге реальности той,
Что тобой принята иль осознана. Это твой Рай!
Я же в сей час продолжаю шагать  пред чертой…

Кольцо Йорика

В твоих руках пламенеет кольцо.  Помнишь, кто преподнёс  тебе его?  Назвался Йориком. Принцем страстным. Решила ты в том не сомневаться. Служанка гребнем расчёсывать власы тебе принялась.  Это скукой ужасной тебе показалось.  Взглянула в окно. И тут же сердечко твоё замерло. Твой Йорик выделывал разные па. Ему рукоплещет простая толпа. И гнев свой не в силах принцессы сдержать. За ним посылаешь ты целую рать. И стража его ввела в кандалах. Ни искорки страха в влюблённых глазах.
- Лжец и предатель, -  вскричала она. - Я всё увидала сейчас из окна! Как ты веселил люд, что был вкруг тебя. Придётся казнить, даже сильно любя.
- Позвольте, принцесса, - ей Йорик в ответ. - Я принцем назвался… В том вины моей нет. Из них я влиятельней всех. В моём услуженье веселье и смех. Вам разве не будет приятно, когда навечно исчезнут печаль и беда? Коль так, разрешаю, - казните Вы смело. По Вашему будет, конечно, за дело.  Но я Вам ни в чём не солгал. Я принцем зовусь кривых зеркал.  И, если честно, я сам уличу Вас во лжи. Речь пойдёт о вечности Вашей любви. Узнав, кто я на деле, Вы изменили мне.  А нужно доказательство? Оно у Вас в руке. Мне помню, подарила волшебница кольцо. За то, что дочку лорда смешил я для неё. Пока любовь не гаснет, оно огнём горит. Иначе, Вы взгляните! Его всё холодит…
И верно, хладным инеем покрылось вмиг кольцо. Принцесса ужаснулась, и из страны его, шута,  изгнать велела. Такие вот дела.Но ночью королевна уснуть всё не могла. Она за ним послала своих лихих гонцов. Которых не найти вернее молодцов. Но не вернули принца, исчез он средь пустынь. Письмо одно оставил, Печать на нём – сирин. И строки заплясали… Сдержать слёз не смогла принцесса молодая, что выгнала шута.
    В нём прочитала горько: « Храни моё кольцо. Чей дар – тебе уловка от подлости и зла. Вложи в чужую руку кольцо - мой талисман, узнаешь, кто поверен, тебе тогда во всём. А, если лицемерен, придворный в этот час. Кольцо покрое хладом. Поверь мне в этот раз!»
И сбылось предсказание, что смеха дал ей принц. Почёты  и признания не ведали границ. Но плакала принцесса, когда одна была. Её младое сердце скорбело про шута.

Сказка о Филиппе

Расскажу Вас сказку про Филиппа
И какую в жизни роль сыграл
Многое самим им позабыто,
Но для нашей жизни как портал…

Многим в жизни парень увлекался,
А особенно любил читать.
Но однажды разум потерялся
И решил он вещи воровать.

Книги не подталкивают к небу,
Но и к пропасти нас не зовут.
Раскрывают личность как победу
Чаще над собой несут. А тут…

Воровской романтикой проникся,
У соседа кошелёк украл.
Но укусом «змея» отравился
И в горячке алчность он познал:

Чудился ему восьмой круг ада,
Ров седьмой, где вор искупит грех.
Змеи здесь людей пасут как стадо,
Обвиваясь, зажигают всех.

Видел, как менялись оболочки
У людей, которых жалит змей,
Как сливались души вместе… Точно,
Не видал несчастнее людей.

В полночь от кошмаров он очнулся
И вернул соседу кошелёк.
Но увиденным он не проникся
И украл у друга пузырёк…

Пузырёк чернилами заполнен,
Он любил людей им рисовать.
Каждая черта его работы
Ров выводит дантовский опять.

Нервы не выдерживают парня,
Другу возвращает пузырёк.
Просить дать возможность покаянья,
Обещает не забыть урок.

Но бледнеют все воспоминанья,
Больше юноша не воровал…
Но забыл, случилось что. Признанье
От его я друга записал.

#590 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 600 сообщений
  • Награды

3 998

Отправлено 15:05:17 - 17.04.2014

Первое понравилось очень, второе - смысл, но не воплощение, третье читала в спешке, вникнуть не успела.
Опечатка в первой строчке 3 стихотворения. Ошибки (пунктуация, лексика) небольшие есть, если нужно подробнее - напишу.

#591 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 804 сообщений
  • Награды

644

Отправлено 15:42:27 - 17.04.2014

Спасибо Огромное за комментарий, Уля!

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (15:05:17 - 17.04.2014) писал:

второе - смысл, но не воплощение,
Изначально виделось в стихотворном варианте. верней, так в этот раз на листке и писалось, а потом, начал когда по строфам разбивать, пошло танцевать, поэтому решил в прозаическом ключе то же самое написать.

если нужно подробнее - напишу.
Вроде нужно :yes:

Опечатка в первой строчке 3 стихотворения
Не увидел :(

#592 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 600 сообщений
  • Награды

3 998

Отправлено 15:48:15 - 17.04.2014

Расскажу Вам.

#593 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 213

Отправлено 01:31:59 - 18.04.2014

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (18:45:54 - 16.04.2014) писал:

Кольцо Йорика
Прикольно. Читается как стих, местами. Кое-где теряется. Но мне понравилось! Молодец =)

#594 OFFLINE   Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

Интроверт в кубе

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений
232

Отправлено 13:46:25 - 20.04.2014

Мне понравилось только первое стихотворение.про кольцо ритм какойто сбивчивый ,ну не звучит музыка.а третье,ну не знаю,надуманно ,а не придуманоСори.

#595 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 804 сообщений
  • Награды

644

Отправлено 14:23:02 - 20.04.2014

Спасибо огромное за комментарии, уважаемые 卍vErЮg@ и Стеклянная Ежа.

Просмотр сообщения卍vErЮg@ (01:31:59 - 18.04.2014) писал:

Прикольно. Читается как стих, местами. Кое-где теряется. Но мне понравилось! Молодец =)
Спасибо :sunny: Буду думать, что поменять и как разбить, чтобы полностью стихотворением получилось.

Просмотр сообщенияСтеклянная Ежа (13:46:25 - 20.04.2014) писал:

Мне понравилось только первое стихотворение.про кольцо ритм какойто сбивчивый ,ну не звучит музыка.а третье,ну не знаю,надуманно,а не придумано
О, значит теория о том, что каждое следующее стихотворение, написанное в один и тот же день, будет лучше - не совсем верна.  Спасибо, что показали, уважаемая Стеклянная Ежа.

#596 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 600 сообщений
  • Награды

3 998

Отправлено 15:47:10 - 20.04.2014

Первое стихотворение за день, как правило, лучше последующих, как и первый том любой книги зачастую удачнее продолжений.

#597 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 804 сообщений
  • Награды

644

Отправлено 15:55:04 - 21.04.2014

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (15:47:10 - 20.04.2014) писал:

Первое стихотворение за день, как правило, лучше последующих, как и первый том любой книги зачастую удачнее продолжений.
Вполне возможно, Уля.

#598 OFFLINE   Хава Нагила

Хава Нагила

Птичка Олуша

• Путники
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
202

Отправлено 14:42:10 - 23.04.2014

А мне тоже про Кольцо понравилось:) Это же целая сказка! Не надоедает, и из-за рифмы очень красивая... Как сказание... Я даже попыталась представить Задумчивого Пса с лютней или арфой и с седой бородой, монотонно распевающего ее. Надо сказать, весьма органично получилось:)

#599 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 804 сообщений
  • Награды

644

Отправлено 15:45:03 - 24.04.2014

Просмотр сообщенияХава Нагила (14:42:10 - 23.04.2014) писал:

А мне тоже про Кольцо понравилось Это же целая сказка! Не надоедает, и из-за рифмы очень красивая... Как сказание... Я даже попыталась представить Задумчивого Пса с лютней или арфой и с седой бородой, монотонно распевающего ее. Надо сказать, весьма органично получилось
Спасибо огромное за образный отзыв, уважаемая Хава Нагила, очень приятно :sunny:

#600 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 804 сообщений
  • Награды

644

Отправлено 11:52:47 - 04.05.2014

3-й круг  Судьба B.C.

Над головой худого парня пролетают птицы. Он стоит на холме, глядя на бегущую внизу воду и  готовясь  бросить в неё объёмную папку. « Свободны ли они? В небесах… - Мелькает странная мысль, -  рассказы мечтателей и крылья – ещё не аргумент. А вслушаться в их  крик – душу выворачивает»
- Макс! -  Раздаётся тревожный зов Марии. Парень оглядывается. Она подбегает к нему. В глазах испуг. Он решает спуститься к ней , надеясь на миг успокоить. Отвлечь. Дрожащей рукой, чуть влажной от волнения, она протягивает ему значок. На нём всё ещё задорно подмигивает чёрная кошка, а над ней  красными буквами выведено: B.C.  «Всё-таки, это была нелепая идея. – Во рту появляется горечь. – Наивность полнейшая»
- Я не возьму, Мария. -  Говорит он ей,  заводя руки за спину. Максу мнится, что жест прочертит дистанцию между ними, - Петру не надо было приводить в группу Николая. Я сразу говорил: ни к чему хорошему это не приведёт.
Девушка понимающе кивает головой.  Она поднимается на холм. Снимает свой значок, и оба предмета летят вниз, поглощаемые пучиной.
- Не смей выкидывать папку. -   Дрожащий голос скорей умоляет, чем требует. – Слышишь?  Это детище Петра,  без него он может…
- Хочешь, возьми, - неожиданно предлагает Макс, - я отказываюсь хранить это у себя и не ручаюсь, что  не уничтожу.
Мария бережно берёт в руки документ, начинает перелистывать страницы.  Каждые несколько листов почерк пишущего меняется, в зависимости от того, чья очередь продолжать произведение.
- Помнишь, как он радовался, когда мы поддержали его затею?  - тихо спрашивает она. -  Чисто ребёнок, получивший игрушку.
Макс кивает. Невольная улыбка касается губ. Как бы там ни было, а приятно, когда есть что вспомнить; когда есть занятие, в чью жизнь вкладываешь по капельки собственной души. Красавчику  Николаю, сладкоголосому и красивому до зубного скрежета и омерзения, этого не понять.  Он обещал действовать в интересах группы, а сам не только похвастался перед своими дружками, но и выложил в Сеть. Произведение ещё не было готово к такому и,  под градом чужих насмешек, обесценилось. По крайне мере, для Петра. Последний объявил, что он распускает объединение Чёрной Кошки, или, как было написано на значках Black Cat. «Может, с другим названием нам повезло бы больше, -  замечает сейчас про себя Максим, - а так…»  Врученная ему  рукопись, которую Пётр попросил предать  огню или воде, виделась пеплом сотворённой ими Чёрной Кошки. Мария не позволила развеять его по ветру.
Задумавшись, Макс не заметил, как к ним подошла Анна. Именно её заменил Николай в их группе, так как по замыслу Петра, авторов должно было быть четверо. Сейчас девушка выглядела лучше. Чем несколько месяцев назад, когда,  в тёмной одежде и синяками под глазами, отказалась  участвовать в мероприятии. В тот день они сильно повздорили с Петром, который запретил произносить её имя. Сейчас  в её глазах, чей блеск стал осмысленней, появился страх.
-  Николай… - Задыхаясь, пыталась выговорить она. – Пётр… Спор… Внизу…
Ребята, ничего не говоря, бросились туда..  Она вела их вперёд, благодарно  улыбаясь. В нескольких метрах от холма, на берегу реки, стоял Николай. Сейчас его сладко-мерзкое лицо выражало растерянность.
- Он  поплыл к тому берегу… -  Прошептал юноша. -  Я согласился удалить всю информацию из Сети, если он вернётся назад.
- Пётр не умеет плавать! -  Воскликнула Мария,  подходя к парню. – До того берега не так уж близко, что, если с ним что-то случится?
Не говоря ни слова, Макс ударил Николая по лицу. После кинулся в воду и поплыл  по направлению, куда смотрел Николай.  Вернувшись, он протяжно вздохнул.
-  Не нашёл. – Подойдя к Николаю, он заломил ему руку. – Пошли в полицию. Если Пётр не вернётся - будешь отвечать.
- Я видел… там была лодка! – Воскликнул Николай. – Уверен,  рыбаки  подобрали его.
-  Увидим, - прошипел Макс, -  тебе не хватило того, что ты сжёг на корню наши  усилия, а их пепел чуть не пустил по ветру?
- В каждом случае вы выбрали сами. -  Слегка сдавленно заметил Николай. – Это вы решили распуститься,  уничтожить рукопись и поплыть к другому берегу, рискуя утонуть. Я не в ответе за ваши гордость  и выбор.
Ответом ему послужило молчание.  Никто из четверых, шагающих по берегу в сторону полицейского  участка, не знал  о судьбе Петра.  Человеке, создавшем и косвенно погубившем свою Чёрную Кошку. Рукопись, единственно оставшейся  документ, благодаря стараниям Марии не была пеплом рассеяна по миру. Надежда на воскрешение группы ещё билась в головах Макса, Анны и Марии.  И вскоре им предстоит узнать, какова награда за хранение «пепла»  Black Cat.

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 12:51:25 - 04.05.2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей