2012 © Клуб поклонников творчества Сергея Лукьяненко

Перейти к содержимому

Наброски Задумчивого Пса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#501 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 02:50:09 - 27.06.2013

Ритм (мысль-рефлексия или отчёт по выпускному).

Калейдоскопом событий прошёл вчерашний вечер с 19.00 (а если учесть, что во время написания сей истории чуть больше 7.00, то без сна уже около 12 часов). Всё началось с вручения аттестатов: 69 выпускников из них 10 медалистов (в их число не попал; 3 четвёрки). Красиво поздравляли, организовали различные номинации, по которым и выдавали документы. Про каждого нашлось доброе слово. Больше всего впечатлила речь, сказанная в стихах классиков, когда душу представляли бессмертными строками (это особенно было использовано для медалистов и В класса).

Езда по городу: 2 пункта назначения из которых в одном фотографировались, в другом отпустили любоваться салютом. Тёплый вечер и родная (надеюсь) компания  скрасили эти пару часов.

Затем поехали в ресторан. Еда средняя, но это было не важно. Не пил и не танцевал. Наслаждался музыкой, думал об освещении, опять удостоверился, что слегка занудлив. Слушал ритм. Показалось, есть вещи, которые сложно вытравить из человека. Влияние музыки - одно из них. Наблюдал за другими, отбивая руками "такт", который казалось слышал. Почти не остались строчки песен, которые слушали, но было здорово. Устраивали в перерывах конкурсы.

Всё в этой жизни бывает дважды. Вновь случайно попал в стезю, которая была у брата на свадьбе. Махи ногами в изображении электрогитары, если не ошибаюсь, всем понравилось (вроде, для многих неожиданно было), назначали королём вечера (основа была не танцы, а именно конкурс). К назначению отнёсся частично равнодушно, ощущая чувство вины (опять совпадения жизни, которая ярче всяких кинолент). Подумалось, что лучше: быть человеком толпы в темноте (свой среди своих) или выигрывать в индивидуальном порядке при свете на конкурсе (слегка завышенной скрытой амбициозностью, кажется, попахивает)? Пока не решил. Кажется, первый вариант чуть честней и открытей.

В общем, мне понравилось. Бывают времена, когда может почувствоваться отчуждение и не уютность в коллективе. Хрустальная стена-перегородка, мешающая взаимоотношениям. Я помню время, когда подобное чувствовалось. Сегодня, ни нейтрала, ни негатива не было. Чистая сопереживаемость и сопричастность.

#502 OFFLINE   Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

Интроверт в кубе

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
260

Отправлено 04:02:32 - 27.06.2013

Изображение
Желаю шапочки магистра,диплома настоящего Волшебника и друзей реальных!!!
с теплом Здрава

#503 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 04:04:31 - 27.06.2013

Просмотр сообщенияЗдрава (04:02:32 - 27.06.2013) писал:

Желаю шапочки магистра,диплома настоящего Волшебника и друзей реальных!!! с теплом Здрава
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за Аватарку и пожелание, уважаемая Здрава.

#504 OFFLINE   mauser

mauser

смертник

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Награды

3 080

Отправлено 04:14:15 - 27.06.2013

Так и не встретил человека своего возраста, который бы веселился на выпускном. Что за поколение зануд такое?:-)

#505 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 04:15:49 - 27.06.2013

Просмотр сообщенияmauser (04:14:15 - 27.06.2013) писал:

Так и не встретил человека своего возраста, который бы веселился на выпускном.
  А что подразумевается под весельем, уважаемый mauser?

#506 OFFLINE   mauser

mauser

смертник

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Награды

3 080

Отправлено 04:18:30 - 27.06.2013

Хотя бы "пил и танцевал"

#507 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 04:20:51 - 27.06.2013

Просмотр сообщенияmauser (04:18:30 - 27.06.2013) писал:

Хотя бы "пил и танцевал
  М... 68 других учеников и родители танцевали (это ко всему поколению) . По поводу пить - без понятия.

#508 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 667 сообщений
  • Награды

4 094

Отправлено 05:22:29 - 27.06.2013

А мои гады отказались от выпускного :)

Пёсик, поздравляю! :)

#509 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 12:11:31 - 27.06.2013

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (05:22:29 - 27.06.2013) писал:

Пёсик, поздравляю!
Спасибо большое

Думал на конкурс миниатюр послать. Понял, что не вписываюсь ни в одну из тем. Тогда в каютке оставлю.

Отблеск имени.
- Как корабль назовёшь, так последний поплывёт, -  задумчиво протянул Пётр, поглядывая на двоих друзей и незаметно поглаживая кисть руки. – А девиз – парус, дарующий попутный ветер.  Уверены, что название «Забвенье» подойдёт для группы, а речёвка «Без имени, без мечты к звёздам»  полностью отразит мировоззрение?
На оратора бросали  нервные взгляды. Николай с тоской наблюдал за конфетами, исчезающими в глотке худосочного черноволосого Никиты. Сам он позволить себе подобную роскошь не мог. Был на диете.
-Угм, - что-то неопределённо промямлил Красовский, прожёвывая ириску.  Энергичные кивки головой и попытка улыбнуться.
- Не подумайте, я не против, - Пётр скрестил на груди руки, осознавая: от его друзей вразумительного ответа не дождёшься. – Просто с таким названием…
- А чего? – Басом, составляющим предмет его гордости, вопросил Николай  - Мало ли что бывает. Давайте, вместо этой тягомотины с организационными вопросами делом займёмся?
Никитка снова закивал болванчиком. Казалось, он был готов поддержать любую идею. Главное чтобы не трогали.
- Текст написали? – Вздохнув, Пётр просительно протянул руку, понимая: от надёжности товарищей можно было ожидать всё, что угодно. Красовский  подал.
- Хм…

Не горит небосвод яркой звёздочкой,
Не надейся на память беспечную.
В ночь ошибки чужой, скоротечную,
Не поймать чудо-птицу  верёвочкой.

Улетит вдаль, без слёз не покается,
На душе раны  выполнив острые,
Вы мечтали – они несерьёзные,
Оказалось? Навек душе маяться…

Так, что за бред? Вы думаете, это кто-нибудь будет слушать?

Неуверенный кивок Никитки, пожатие плечами Николая.

- А что ты хочешь? Не я Автор. Это он у нас – поэт. – Неприязненный  взгляд в сторону жующего подростка.  Недобрый такой. С ноткой зависти и снисхождения. – Предупреждал: назначай меня на эту должность. Кровь, мрак и боль были бы гарантированы. Тем более, с таким названием.
- Мы не можем позволить публике вкушать плоды отравляющего влияния негативной атмосферы на разум и эмоции. Автор, как проводник…
- Заткнись, достал уже! – Грубо выкрикнул Николай, отодвигаясь подальше от товарища. -  Это фанаткам заливай уши  подобной чепухой, а я подобного терпеть на намерен.
Стул был безжалостно опрокинут на пол.
-  Коль, ты…
- Да бесите вы меня! -  Животный вскрик и хлопанье входной дверью.
- Ну-ну, Никит, успокойся, - утешительно забормотал Пётр, утирая выступившие на лице темноволосого слёзы. – Вспылил, бывает. Завтра одумается – вернётся. Не принимай так близко с сердцу. – Кивок  Красовского и прижимание руки к сердцу. Последнее билось в ритме танцующей балерины.

Николай молча брёл по улице,  пиная перед собой сплюснутую банку. Вечерело. Сумерки романтично окрашивали округу в тускло-жёлтые тона. На душе было муторно и противно. Как же он выводит из себя своими мечтами и птицами! Впереди показалась одинокая фигура  в сомбреро. У человека было мягкое,  мертвенно-бледное лицо. Серебряная ниточка усов свисала однотонной радугой.
- Молодой человек, не могли бы помочь найти ближайшую библиотеку?
- Отстаньте!
- Не боитесь грубить?  Это бывает небезопасно
- Идите своей дорогой, а меня – не трогайте. Достали.
- Ай-ай. – В следующий миг, тенью скользнув к юноше,  незнакомец крепко схватил последнего за руку. Проницательно заглянул в глаза, страшно сверкая глазами. – Имя?! – Приказ-вопрос, проникающий в душу.
- Ник… - Коля испугался возможных последствий. – Отпустите, дядечка, Никитка я, Красовский, вот!.
- Так-то лучше. – Показалось, незнакомец остался удовлетворён. – Ну-ка: «Без имени, без мечты к звёздам», ага-ага. Быть посему.
Проснулся парень в чужой комнате,  обои которой представляли упрощённую модель звёздной системы.
«Тьфу ты, знакомое что-то» -  полусонно подумал Николай, выйдя из комнаты. Квартира тоже была не его.
- Ник, собирайся, в музей древностей пойдём; потом планетарий и библиотеку. – Рядом стояла сестра Никиты – Лана.
- Свет, скажи, что я у Вас забыл? Где Никита?
- Не смешно,  Никит. Такие шутки в духе Кольки Серебрых. Тебе ни к лицу. Прямо: с кем поведёшься от того и наберёшься.
Николай понял… Кажется, он поменялся местами с другом-недругом. Срочно надо было увидеться с Петром.
- Уверен? Не шутишь?
- 100%
- Ладно, какой подарок подарил ты мне на 11 день рождения?
- Откуда я знаю!
-  Филигранно притворяешься. Ладно, что тебе говорит выражение  «Дорога грёз»?
- А что должно?
- Ты не Красовский! – В голосе – шок. – Куда тогда он делся?!
- Пошли, попробуем выяснить.
В доме Николая сказали,  что семья Серебрых давно переехала в другой город. После гибели их единственного сына. Он отравился волчьими ягодами, приняв их за клюкву.
- Никита отговорил меня тогда пробовать их… - Пробормотал Коля, обратившись к Петру,  когда они сели на лавочку. -  Я рассказывал. – В голосе послышались тоска и раскаяние.
- Я помню. Что будем делать?
- А что?! Сделанного не воротишь. Теперь я буду поэтом и светочем нашей группы.
-  Коль, окстись! Личность пропала в небытие, разве тебя это не заботит? Не помнишь, что говорил тот незнакомец?
- Наш девиз.
- Ну… Имени ты лишился. Точней, поменялся. Ни в этом суть. К звёздам отправил нашего сотоварища. А причём здесь мечты?
- Лана говорила, что сегодня Ник собирался в библиотеку. Может, там поймём что делать дальше ?
В библиотеке почти не было народу. В дальнем углу сидел странный тип с фонарём, библиотекарь да… Тень бредущая между стеллажами. Издали она была похожа на Николая.
- Никита! - радостный крик  подростков не остановило даже предупредительное шиканье. Они подбежали к тени, исчезнувшей тут же в одной из книг.
- Ник, слышь, прости, что назвался тобой. Понимаю, не должен был. Я испугался.  Стыдно теперь.
- Что же Вы, молодой человек за слова свои не отвечаете? Ответственности не берёте? – Осуждающий голос вчерашнего незнакомца. Человеком с фонарём оказался он. – Знаете… Вам повезло с компаньоном по группе. Он смог убедить меня в вашем… вспыльчивом характере и добром нраве. А потому:

Пусть имена-фантомы возвернутся к хозяевам своим,
Урок усвоен средне, но будет не один.

Вспышка. Фонарь выскользнул из рук незнакомца, разбившись. Вылитый свет облепил тень, возвращая её цвета и объёмность.

- Завтра вернётесь в свои тела. – Заверил незнакомец, поднимая фонарь и одевая на голову в виде шляпы-сомбреро Затем начал растворяться в воздухе. -  Последний совет: хорошенько подумайте над названием группы. Как корабль назовёшь, так последний поплывёт. А девиз – парус, дарующий попутный ветер. – Незнакомец подмигнул застенчиво улыбнувшемуся Петру.

Изображение

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 19:21:01 - 02.07.2013

#510 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 214

Отправлено 12:30:18 - 27.06.2013

Очень сумбурно, но в целом - хорошо =)

#511 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 12:34:42 - 27.06.2013

Просмотр сообщения卍vErЮg@ (12:30:18 - 27.06.2013) писал:

Очень сумбурно, но в целом - хорошо =)
  Спасибо большое за комментарий, уважаемая  卍vErЮg@

Что-то в последнее время терпения не хватает писать (или вдохновения) :(. Момент один пропустить пришлось, не знал, как его подать правильно. Может, из-за этого ещё чуть сумбур. Но если в целом - нормально - уже неплохо :)

#512 OFFLINE   Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

Интроверт в кубе

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
260

Отправлено 06:40:38 - 29.06.2013

Волчье Озеро
Все неплохо,правда предсказуемо,и не очень вписалось отступление про миссию волков.О Родителях.Если родители против ,то они своего добиваются ,а тут отпускать девочку с мальчиком в лес.Но это так ворчу .обещалась легенда,а получился пересказ истории.Что то с подачей не так.Сори

#513 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 06:55:29 - 29.06.2013

Просмотр сообщенияЗдрава (06:40:38 - 29.06.2013) писал:

Если родители против ,то они своего добиваются ,а тут отпускать девочку с мальчиком в лес.
Оставили на подростка, которому доверяют :). Не хотели ограничения свободы, которае привело бы к диссонансу.

Все неплохо,правда предсказуемо

О да, штампованность и клише - моя слабость. В принципе,

Все неплохо,правда предсказуемо,и не очень вписалось отступление про миссию волков.О Родителях.Если родители против ,то они своего добиваются ,а тут отпускать девочку с мальчиком в лес.

Как и отсутствие логики обычно.

обещалась легенда,а получился пересказ истории.Что то с подачей не так  

Я уже понял: у меня основа -  это фантомность, от которой буду стараться избавляться 9по крайне мере надеюсь, что она присутствует. Когда есть хоть какая-нибудь идея, но нет достойной реализации).

Сори
Не за что, наоборот, ОГРОМНОЕ спасибо за посещение каютки и комментирование.

#514 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 16:55:59 - 30.06.2013

Заколка

- Веришь в магию сна? – В вопросе звучало искреннее любопытство. Голос спрашивающей дрожал, заставляя быстрей подбирать слова. Она обернулась в тот миг, когда Эрик погасил черты растерянности на лице.
- Порой. Мне никогда не встречался человек, который мог бы повторить свой сон досконально, не приукрашивая действительность.
- И? – В голосе послышалось отчаяние. Такого старший брат не мог допустить. Родители уехали, наказав следить за «неразумным восьмилетним дитём», прося не травмировать хрупкую детскую психику. Вот они «обрадуются», увидев у родной кровиночки слёзы.
- Магия проявляется только у достойных. Кто прозрел.
Глаза белобрысой девчушки начали слезиться. Проклиная себя за начало разговора, брат быстро сбегал в соседнюю комнату, принеся бабушкину заколку.
- Зачем она? – Уставилась поражённо девочка.
- Не слышала о Хозяйке снов? – С задором посмотрел на неё брат, подмигнув. Теперь главное: стоять на своём. – Её называют по-разному. В каждой семье по-своему величают хозяйку страны мечтаний. В нашей имя ей…. Шахерезада.
- Да? – Удивлению в голосе не было предела.
- Конечно. Думаешь, перед тобой простая заколка? Как бы ни так! Она – маяк из мира нави в мир яви. С её помощью ты сможешь запомнить всё, что творилось в чертогах Морфея и перенести сюда. – Брат и сам не понимал, какую околесицу он нёс. Для него было главное – не дать сестре повода для слёз. Он готов был рассказать что угодно, чтобы она успокоилась.
- Тогда, пожалуйста, дай мне её, - попросила она, впервые за вечер искренне улыбнувшись..
- Прошу. Ты должна приколоть её к волосам. И помни: хозяйка будет пытаться отнять аксессуар, завлекать чем-то необычным. Главное – не поддавайся.
Апельсиновая роща раскинулась перед взором светловолосой. Аромат цитрусовых пленял душу. Не сдержавшись, девочка сорвала самый спелый апельсин, желая быстрей вгрызться в его мякоть…
- На Вашем месте, я бы этого не делала. – Перед восьмилеткой возникла пышущая здоровьем и благополучием женщина, сжимающая в руке оранжевый зонтик. – Есть апельсины, поверьте мне на слово, - плохое предзнаменование.
- Кто Вы? - Осипшим голосом вопросила девчушка, выронив сочный плод на землю.
- Так будет лучше. – Понимающая улыбка. – Не волнуйтесь, здесь есть вещи, которые будут полезней апельсинов. Я - Шахерезада. Приятно познакомиться, Света.
- Откуда Вы… - Девочка замолчала, осознав.
- Я – хранительница ваших сновидений, солнце, а на Вашей голове - моя вещь.
- Вы лжёте. – Вскрикнула девочка, покраснев. – Заколка принадлежит моей бабушке!
- А Вы знаете, как она к ней попала? Нет? Тогда слушайте внимательно, солнце. Слушайте внимательно…
Парень с нежностью наблюдал за сопящей сестрёнкой. Надо же, как уморилась за день. Надела заколку и тут же хлоп в сон. Её дыхание успокаивало, глаза начинали слипаться.
«Тик-так, тик-так» - Пели часики на кухне «Сам себе враг, сам себе враг». Мальчишка понял, что очнулся на проезжей дороге. Мимо проносились незнакомые автомобили. На секунду показалось, что в проехавшей скорой помощи мелькнула светлая головка сестры. Рядом с ней сидела миловидная медсестра, играющая заколкой. Бабушкиной. «Это как?» поразился Эдуард, прикрывая глаза. Снова родная комната. Сестрёнка застыла изваянием, счастливо улыбаясь во сне. «Тик-так, тик-так» доносился тихий шёпот часиков.
Сердце больно заныло. Парнишка начал трясти подопечную, но последняя не просыпалась. В её глазах  застыли радужные круги.
- Я же слёз не хотел допускать… - Шептал подросток в отчаянии. – Не знал, что так может выйти.
Родители могли приехать в любую минуту.  Эрик осознавал, какая волна поднимется, если немедленно не принять мер. -  Срочно нужен бабушкин дневник, - решил подросток, лихорадочно вбегая в её комнату и направляясь к шкатулке. – Он поможет.

Поиск занял минут десять, показавшихся вечностью. Подростку чудилось: тяжёлые шаги родителей раздаются в коридоре. Он был на грани обморока и от нервного напряжения готов был зарыдать, или сделать с собой что-нибудь страшное и непоправимое. Наконец, он нашёл слова,  описывающие  метод убеждения Шахерезады. Ещё раз приподняв веки сестрёнки, он долго всматривался в них, вылавливая отблеск радужного зрачка. Поймав, он повалился рядом,  успев скрестить руки  защитным знаком. Ключ в замке повернулся. Родители отправились в комнату детей…
- Сказочный турнир? Интересное предложение, мой свет. -  Хранительница внимательно смотрела на стоявшего рядом с ней подростка, чьё лицо было подвижно и живо. – Вы знаете, какую плату я потребую в случае проигрыша?
- Конечно, я читал.
-  Начинайте свой сказ, - миловидная женщина уселась на больничную кушетку,   не сводя глаз с девочки, зачарованно улыбающейся напротив.  – Это будет даже забавно и даст Вам крохотный шанс.
- Хорошо. – Довольно улыбнулся подросток, ожидая именно такого решения. – Знаете, почему человек не может овладеть магией сна?  Какой незримый поводок  не подпускает его к сущности этого явления? Вы думаете: дело во мне, но на самом деле это далеко не так.
- Женщина задумчиво молчала. В её руках из небытия вспыхнула сигарета. – Продолжайте, солнце. – Хрипло предложила она. – Я Вас внимательно слушаю.
Они очнулись одновременно, когда скорая помощь доехала до их дома.  Родители объявили – чудо; медики – притворство и симуляция. Эрик «покаялся», что  его забота о Свете оставляла желать лучшего. Они смотрели страшилку,   из-за которой и упали в обморок.  Светловолосая неуверенно кивала головой, получив инструкции от брата во время выхода родителей из комнаты.
Приехавшая через пару дней бабушка узнала: её заколка пропала в неизвестном направлении, а дневник был залит подростковыми слезами и слюной. Вздохнув и отвесив парню подзатыльник, пообещав никогда не доверять ему свои вещи, Маргарита Павловна вскоре успокоилась. Но не Света.
- Куда делась заколка?
- Осталось у Ночной Хозяйки.
- Кого?
- Ты не помнишь,  о чём мы с тобой говорили?
- Помню, ты принёс заколку.  Сказал: она поводок между нашим миром и грёз. А потом… Не помню.
- Знаешь,  это и не важно. Я пошутил: не существует магии сна. Никогда не существовало.  Нельзя пересказать достоверно сон. Нельзя повелевать сном. Это байки. Мираж.
Закончив свою мысль, Эрик сжался в смятении. На душе было муторно и скребли кошки.

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 14:40:09 - 03.09.2013

#515 OFFLINE   Учебная Тревога

Учебная Тревога

Пионер с шилом в жопе.)

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений
  • Награды

6 473

Отправлено 18:58:55 - 30.06.2013

Отличный рассказ, только не стоит именовать восьмилетнего ребёнка девушкой.))))

#516 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 667 сообщений
  • Награды

4 094

Отправлено 05:44:59 - 01.07.2013

Хммм...
А кто-то говорил, что не успевает... ;)
Если рассказ был написан вчера, то всё ясно, а если раньше, то забавно получается. В любом случае, очень неплохо :)

#517 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 06:49:55 - 01.07.2013

Просмотр сообщенияУчебная Тревога (18:58:55 - 30.06.2013) писал:

Отличный рассказ, только не стоит именовать восьмилетнего ребёнка девушкой.
Cпасибо большое за отзыв и совет.

(интересно, сейчас исправлять, наверное поздно уже)

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (05:44:59 - 01.07.2013) писал:

А кто-то говорил, что не успевает.
Не успевал. В смысле лень сильная была.

Если рассказ был написан вчера, то всё ясно, а если раньше, то забавно получается.
Он из двух частей.  Половину дописывал вчера; начало ещё 10.6.2013 написал, но в сеть вроде точно не выкладывал. Почему забавно?

В любом случае, очень неплохо
Спасибо

#518 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 667 сообщений
  • Награды

4 094

Отправлено 07:02:19 - 01.07.2013

Сны :)

#519 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 07:07:36 - 01.07.2013

Просмотр сообщенияMiss Ulyana (07:02:19 - 01.07.2013) писал:

Сны
На самом деле - это была провальная попытка написать "отражающий" рассказ.  Про сны понял :)

#520 OFFLINE   Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

Интроверт в кубе

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
260

Отправлено 12:38:27 - 01.07.2013

Цепочка мистических случайностей ,параллельный мир снов.Интерересно.О самой истории рассказанной Шерезаде непонятно,так же как и история заколки.Но ,главное ,что понравилось-,это чувства мальчика.Хотя если бы Вы писали от первого лица,наверное удалось бы избежать некоторой неуклюжести предложений.Их немного.и общую картинку от прочтения они не портят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей