2012 © Клуб поклонников творчества Сергея Лукьяненко

Перейти к содержимому

Наброски Задумчивого Пса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#41 OFFLINE   Забава

Забава

Повелительница сновидений

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 275 сообщений
  • Награды

1 512

Отправлено 11:18:28 - 13.06.2012

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (10:48:05 - 12.06.2012) писал:

P.S. Уважаемая Забава, огромное вам спасибо за ваши произведения (особенно за "Осколок Луны"), дней через 10, как представится возможность, обязательно напишу отзыв.
Ловлю на слове и жду отзыв :) Кстати, как ты выловил этот мой рассказ из огромного количества форумных рассказов?

Если интересно могу дать ссылку на один из шикарных рассказов про волков - оборотней. Был на нашем форуме один автор Кир, но сейчас он забросил форум. Вот его каютаLobo Cebado , а вот его рассказ на СИ Лесной князь

Бендер:), прошу ко мне в гости Забавное шале

#42 OFFLINE   Забава

Забава

• Завсегдатай
  • 4 275 сообщений
  • Награды

1 512

Отправлено 14:00:41 - 25.06.2012

Просмотр сообщенияЗабава (11:18:28 - 13.06.2012) писал:

Кстати, как ты выловил этот мой рассказ из огромного количества форумных рассказов?
Многоуважаемый :) Задумчивый Пес почему вы проигнорировали мой вопрос?

#43 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 14:04:18 - 25.06.2012

Здравствуйте, Уважаемый Bender, большое Вам спасибо за Ваш светлый комментарий.

Здравствуйте, Уважаемая Забава. Спасибо Вам огромное за ссылку, к сожалению, ещё не прочитал, но уверен, что это будет увлекательно.

Просмотр сообщенияЗабава сказал:

Кстати, как ты выловил этот мой рассказ из огромного количества форумных рассказов?
Стыдно признаться, Уважаемая Забава, но я его не вылавливал, а нашёл, благодаря уважаемому Игорю (Arztу) (искренне прошу у него прощения за фамильярность), когда они были в Вашей каюте.

Интересно, а получится что-нибудь дельное, если "совершить разворот на 90 градусов" и попробовать написать рассказ в какой-нибудь иной теме:

Кошачий глаз (Линия не про Волков).

Случилась сия история в одной деревне, что ранее Калиновкой кликали. Жила там девушка Настенька,  чья красота поражала многих. Она была и умна, и домовита, и лучшая рассказчица в округе. Одного боялись её соседи, уж очень их «Кошечка» (как они называли её между собой) увлекалась мистикой.  Лидер  всех гаданий, устраиваемых в деревне. Видя её  влияние на сверстников, родители последних запрещали  детям общаться с ней, несмотря  на то, что обаяние брало вверх.

Верила Настенька:  всё в её жизни будет похоже на сказку. Однажды на Ивана Купалу она сплела венок и пустила его по реке. Загадала  парня красивого, парня умного, работящего, который будет ей надёжным другом и наперсником  в трудные минуты. Река приняла  дар.  Кувшинка поплыла вдаль, предвещая  свадьбу. Но на душе было муторно, ибо чувствовала наша героиня, что беду может предвещать обряд, совершённый  на закате дня. Возвращаясь домой, задумалась она крепко и не заметила, как случайно укололась об куст. Красна ягода алела на нём, знала девушка, что волчьей зовётся она.

Неужели ничего не могла поменять девушка в  судьбе, или  духом была она слаба? Решила прочитать, что ей пророчат книги по магии, лежащие в доме. Увидела Настенька  ужасную правду -  стать ей той, кто погубит собственную дочь. Испугалась  бедная, но решила:  такова её судьба.

А вскоре,  увлеклась колдовством и чернокнижьем. Никто не хотел общаться с ней.  Не выходили люди ночью на улицу, ибо верили, ничего хорошего там не произойдёт. Случалось, проезжал мимо богатый купец  Алексей. Был молод,  но не по годам смекалист, смог многого  добиться в жизни, рассчитывая  на разум. Не поверил слухам местных жителей, был очарован Настенькой и женился на ней.

А через год появилась дочь – Вера. С удивлением судачили соседки о перемене в их « Чёрной Кошечке». Девушка стала добрей, охотней помогала  людям с их несчастьями. Многих спасла девушка: помогла обездоленным найти кров, внушила надежду в сердца больных людей. Казалось, она пыталась  искупить грехи, добрая  улыбка застыла на лице, но в глазах - печаль. Верочка подрастала, радуя всех  характером. Такой доброй, отзывчивой девушки стоило бы ещё поискать. Многие надеялись: она переняла дар матери, но никогда не употребит его во зло..

Когда Верочке исполнилось 13,  Анастасия начала избегать свою дочурку.  Она боялась совершить непоправимый поступок. Но однажды в полнолунье…

Некая сила  заставила Настеньку сменить облик. Она чувствовала пульсацию в месте, где когда-то была рана.  Обернувшись  громадной Кошкой, она отправилась в спальню девочки. Верочка спала, ничего не подозревая. Кошка-оборотень села у кровати, гипнотизируя дочь. Из глаз вырывались огненные искры, они пытались внушить девушке свою волю, чтобы та не испугалась последующих событий. Но… В Настеньке дремал материнский инстинкт,  добра она совершила достаточно, чтобы сопротивляться чужой воле.  Отменить прочитанное в книге девушка  не могла, но подкорректировать – пожалуй.  Кошка  легонько оцарапала дочь. Теперь та по ночам тоже превращается в Кошку, чей облик отныне стал семейным  тотемом. Дочь вершит добро, а её мама… Она решила не вмешиваться в человеческие судьбы. Вечерами она уходит к реке, где когда-то была брошена кувшинка. На память о  неудавшемся злодействе Настенька вырвала себе коготь и закопала глубоко в землю. Говорят, он обладает магическими свойствами: может превращать людей в оборотней с кошачьей сущностью или помочь в поисках клада. Многие пытались найти его, но, увы, безрезультатно. Знал ли обо всём Алексей? Как он отнёсся к превращениям домашних? Легенда умалчивает об этом.  Говорят:  кто сможет найти коготь обретёт скрытые знания, ибо Кошкам открываются самые потаённые секреты. Люди прозвали тот коготь просто – Кошачий Глаз, в память о лучах, исходивших из глаз Настеньки.

Да… Какой-то мрачноватый рассказ получился. Опять сам себе противоречу. Ладно, тогда сюда же помещу это произведение:

Ночами тёмными, ночами лунными,
Когда над городом струится свет,
А ты бежишь один, как зверь испуганный
И рядом никого, и даже тени нет.

Ты с ней встречался, и обнимался,
И  разговор вели вы до зари
Но только солнца луч ваших рук касался,
Как растворялась она вдали.

А ты не понимал, что происходит тут
И вникнуть так желал  в самую суть.
Теперь иначе всё, тебя вперёд влекут
Иные силы, что укажут жизни путь…
(Прим. от Пса: данное стихотворение может стать эпиграфом к следующему произведению, которое не касается Волков линии Летописца).

#44 OFFLINE   Забава

Забава

• Завсегдатай
  • 4 275 сообщений
  • Награды

1 512

Отправлено 15:25:29 - 25.06.2012

Задумчивый Пёс, честно скажу. Этот рассказ не совсем удачный. ИМХО

#45 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 667 сообщений
  • Награды

4 094

Отправлено 16:08:16 - 25.06.2012

Мне стих понравился.
Насчёт рассказа согласна с Забавой.
Посоветую от себя: остановите идею оборотней на волках, не переносите её на остальных. И постарайтесь немного разнообразить сюжет - чувствуются повторения... Печалистое какое-то всё...
То есть, 90 градусов не достаточно. Нужно на все 180. Дерзайте!

В общем, попробовала себя в роли жестокого критика - не понравилось. Больше не буду. Не обижайтесь :)

Сообщение отредактировал Miss Ulyana: 16:12:28 - 25.06.2012

#46 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 17:00:19 - 25.06.2012

Здравствуйте, Уважаемые Забава и Miss Ulyana, большое Вам спасибо за Вашу критику.  

Просмотр сообщенияMiss Ulyana сказал:

Посоветую от себя: остановите идею оборотней на волках, не переносите её на остальных. И постарайтесь немного разнообразить сюжет - чувствуются повторения... Печалистое какое-то всё...
То есть, 90 градусов не достаточно. Нужно на все 180. Дерзайте!
Спасибо вам большое за совет и поддержку. Разрешите спросить, говоря об излишней минорности вы подразумевали то, что нужно добавить больше позитива в произведения? Если так, то полностью с вами согласен в этом.

Мне стих понравился.
Скажите, а не показался ли он вам чрезмерно мрачноватым?

В общем, попробовала себя в роли жестокого критика - не понравилось. Больше не буду. Не обижайтесь  
Честно, жестокости вовсе не заметил, а ваши слова ценны для меня. Обижаться не на что, всё конструктивно.

Что ж, 1-й блин с иной темой комом. Но попробую всё же ещё раз. Вдруг получится хоть немного лучше.

#47 OFFLINE   Забава

Забава

• Завсегдатай
  • 4 275 сообщений
  • Награды

1 512

Отправлено 17:02:24 - 25.06.2012

Задумчивый Пёс, Я еще не начинала критиковать :) Просто мое мнение

#48 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 17:14:53 - 25.06.2012

Ой, прошу прощения, Уважаемая Забава, если обидел вас своими неосторожными словами по поводу критики. Действительно, как-то неудачно подобрал слово.

#49 OFFLINE   Забава

Забава

• Завсегдатай
  • 4 275 сообщений
  • Награды

1 512

Отправлено 17:17:17 - 25.06.2012

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (17:14:53 - 25.06.2012) писал:

Ой, прошу прощения, Уважаемая Забава, если обидел вас своими неосторожными словами по поводу критики. Действительно, как-то неудачно подобрал слово.
Милый Задумчивый Пес, а не могли бы вы опускать слово "уважаемая" при обращении ко мне. Я себя чувствую ужасно старой :blush:

#50 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 17:54:58 - 25.06.2012

К сожалению, уже вряд ли, Уважаемая Забава. Я могу вам пообещать, что попытаюсь исправиться в этом направлении, но, увы, не до 100 % гарантии. За последнее время это слово приобрело для меня определённый смысл, без него обращение звучит немного тускло, чувствуется, что в нём чего-то не хватает. Но при этом ваши слова справедливы, поэтому я постараюсь прислушаться к ним.

Просмотр сообщенияЗабава сказал:

Я себя чувствую ужасно старой  
Прошу прощения Забава, если скажу вам глупость или даже это будет похоже на грубость, но я уверен, что вы, с вашей светлой энергией никогда не перешагнёте рубеж 20-30 летнего возраста (в психологическом и ментальном плане). Ваши произведения наполнены лёгкостью, что точно никак не сочетается со старостью. В них нет... даже не могу подобрать чего именно, но чувствую, что это характеризуется с чем-то далёким и порой пугающим.

Мы молоды, пока юна душа, способная на те слова, которые вовек не устареют.
И подарив кому-то свет, осколок самого себя, мы понимаем, что оставили свой след, в который свято верят.

Пожалуй, подобное я могу сказать про вас. Надеюсь, это не прозвучало слишком нахально.

#51 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 667 сообщений
  • Награды

4 094

Отправлено 20:11:16 - 25.06.2012

Уважаемый Задумчивый Пёс, я от Вас, можно сказать, заразилась этим словом. Тоже стала вставлять везде Изображение

Вы правда должны добавить в свои произведения хороших ноток, Настоящего Света...
Верю, у Вас всё получится Изображение

Напишите что-нибудь для меня, по спецзаказу, небольшое.

#52 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 03:48:45 - 26.06.2012

Здравствуйте, Уважаемая Miss Ulyana

Вы правда должны добавить в свои произведения хороших ноток, Настоящего Света...
Верю, у Вас всё получится

Уважаемая Miss Ulyana
Постараюсь, спасибо за поддержку.

Напишите что-нибудь для меня, по спецзаказу, небольшое.
Совершенно не против попробовать, интересно даже, что может получится.

Я Вам репок скину... Скажем, 30... В общем, сколько хотите
30 репок - явный перебор, честно, и 5 вполне хватит (при условии, если вам рассказ понравится).

#53 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 667 сообщений
  • Награды

4 094

Отправлено 06:12:11 - 26.06.2012

Здравствуйте, уважаемый Задумчивый Пёс.
А в игре Вы участвовать будете? Ой, простите, это кажется уже оффтоп пошёл... Sorry.
Насчёт произведения - попробуйте другой жанр. Думаю, получится интересно...
В общем, посмотрим.

#54 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 08:49:32 - 26.06.2012

Здравствуйте, Уважаемая Miss Ulyana.

А в игре Вы участвовать будете?
Вы имеете ввиду город, где каждый может предложить свои услуги или же купить нечто благодаря репкам? Если да, то по поводу одной вещи у меня точно есть задумка. Ну, и сам буду непрочь что-нибудь прикупить, созрело у меня уже желание к одной подобной вещи, не знаю только, согласятся ли продать.

#55 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 667 сообщений
  • Награды

4 094

Отправлено 11:41:34 - 26.06.2012

А Вы спросите - тогда узнаете :) Думаю, в Главмаге Вам найдут всё.
Лично я же буду рада видеть Вас в своей библиотеке и зоомагазине.
Ещё раз прошу прощения за оффтоп.

#56 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 18:16:12 - 26.06.2012

Стена
Сегодня или никогда. Никита твёрдо решил: всё, хватит. Неужели он не решится на шаг, который наполнит его жизнь смыслом, подарит нечто новое, поможет взглянуть на жизнь добрее. Зачем та скованность, которой он вечно окружал себя? Ха, думал, что это - скромность... скорей ограниченность. "Я смогу взглянуть на мир с улыбкой, но твёрдо. Надеюсь, он тоже улыбнётся мне", - думал юноша, идя на последнюю встречу со своим Учителем. Странно, но в последнее время тот всё дальше отдалялся от своего ученика. Сам Учитель был молод, но не по годам умён: он наставлял в самые трудные годы, всегда подбадривал советом, пытался вытащить из мрака, разговорить, объяснить. Никитка вечно кивал головой, но его естество восставало от правды. Оно вопило ужасным голосом о том, какие испытания ждут юношу, если он перешагнёт через него и сломает стену. Кажется, Учитель это понимал. Всё больше грустнел его взгляд, всё чаще слышался тяжёлый вздох, но глаза оставались светлыми и всепрощающими. О, как хотелось следовать за их ярким светом и никогда не предавать! Но грехи взяли своё, оплели ноги так, что и шагу ступить не дают. Никитка бахвалился своими добродетелями. Глупо... Но, вероятно, простительно, потому что и он был всего лишь человек, со своими странностями и слабостями. Позавчера Учитель объявил, что занимается со своим учеником в последний раз. Интересно, откуда он узнал, что до этого Никита совершил самую большую оплошность в своей жизни - предал друга. Вступив с какими-то хулиганами в жестокую полемику, он ненароком выболтал все тайны своего товарища, трижды отказывался от своих убеждений, дважды с его губ слетели маты. Учитель сказал, что это слишком. За поступки следует платить, и им не о чем больше разговаривать. Но вчера он встретился с Ней. Красивая брюнетка с карими глазами, она представилась Ольгой, но Никита сразу окрестил её своим Талисманом. Ольга была сильна телом и душой, она верила, что со всеми проблемами можно справиться. Она говорила, что нет ничего страшней слабости, хотя она и понимает её. Интересно так... Понимает, но не принимает. Хотя, это всегда было разными вещами. Она появилась после захода Солнца, с юга - возникла, как девушка-мечта, казалось, что сзади неё расцветают крылья. Единственная яркая звезда горела над ней и казалось, что её свечение создаёт некую дорожку. Тогда внутри Никитки впервые призошли перемены. Что-то дрогнуло в его сердце, а душа впервые возопила: "Я жива! Стань, наконец, сильным; взгляни в глаза своим страхам, изменись, иначе тебя унесёт течением!" Тогда Никитка ещё не был готов, но когда пообщался с Олюшкой, что-то действительно случилось.
Сейчас он идёт к Учителю, но не для того, чтобы жаловаться на жизнь и вопрошать о том, что он понимает, но не исполняет. Он идёт просить благословение, понять, как действительно рушится кокон, находящийся вокруг него. Наконец, он дошёл.
- Я вижу, что в твоих глазах зажёгся свет, который сияет уже не так, как прежде. Нет во взгляде обречённости и затравленности, есть только жажда жить. Скажи, прав ли я, - вопрошал его Учитель у входа в клуб.
- Вы правы, Мастер. Я обрёл веру, теперь мне не хватает решимости, но... Я чувствую, что обязательно её найду. Я предложу Оленьке встречаться, надеюсь, она не оби...
- Хватит, - резко прервал его властный голос, но смягчился, немного подумав, - пойми, ты делаешь осознанный шаг. На этом пути тебе встретится много преград, но верь, что есть люди, с которыми твои мысли вступают в такт. Ты же не хочешь, чтобы ваш танец прервался? Тогда думай о том, ЧТО ты можешь предложить им в замен. Видно, что ты принимаешь их Свет, а сможешь ли сам стать надёжной опорой и поддержкой? Не потерять себя, но и не оттолкнуть тех, кто в тебя верит. Не становись параноиком раньше времени, чай, есть беды, которые гораздо серьёзнее тех, что ты выдумал. Я думаю, Оленька бы одобрила мои слова.
- Спасибо, Учитель, я постараюсь следовать...
- Ещё один совет: следи за своими мыслями, поступками, словами. Не противоречь себе, придерживайся определённых принципов и знай: мир не иллюзия, так не относись к нему так. Придерживайся правил, или они поглотят тебя, но не переборщи. Ты был хорошим учеником, а должен стать лучшим. Иди вперёд и знай: неси свет и улыбку будь твёрд и... престань наконец вечно менять свои интересы. Мир ценит постоянство, общество - стойких и храбрых, но в ком есть собственное Я.
- А вдруг что-то не полу...
- Опять ты начинаешь, - вздохнул Учитель, - ну, скажи, откуда в тебе столько сомнений и страха?
- Не знаю, но помню, что как-то в детстве огромный пёс напугал меня...
- Пёс... Я не психолог, но что-то в этом сокрыто. Я подумаю. Обещай, что придёшь ко мне, как только твоя стена хоть немного даст трещину. Я думаю, нам будет, что обсудить.
- Хорошо, Учитель, разрешите задать вам последний вопрос перед церемонией благословения. А как ваше имя?
- Так уж это важно, Никита, так уж важно? Пожалуй, я буду готов тебе ответить, но не сейчас. Всё после шага, только после него.
Никитка вздохнул, но спорить не стал. Теперь он идёт к Оленьке, а его сердце трепещет. Откажет она ему, или не откажет, хватит ли у него сил выполнить её вчерашнюю просьбу?..
- Привет, - улыбнулась девушка, - с тобой действительно интересно общаться, но, увы, вчера мы с тобой так и не договорили. Я уже сказала, если хочешь быть сильным - обрубай мосты, как бы жёстким это не звучало. Ты согласен?
- Здра... - на минутку в глазах у Никитки всё поплыло. Он понял, что вокруг него сдвигаются его личные границы, которые готовы раздавить его. Неужели им он отдал все свои прожитые годы? Нет, он не готов к кардинальным переменам, но всё же... - Привет, Оля. Как в... ты красиво сегодня выглядишь. Не хотела бы ты дружить со мной?
- О, это что-то новенькое. Где твоя робость и излишняя вежливость? Почему голос звучит немного крепче? Кому отдал ты её и зачем?
- Всё это сделано ради ва.. тебя. Я остался таким же, по крайне мере, надеюсь. Я не собираюсь сильно изменяться, но готов идти на уступки.
Девушка насмешливо смотрела в глаза парня. Она видела его внутреннюю борьбу, знала, что всё это даётся нелегко и что не раз он ещё оступится, нарушая собственные обеты, но... Нельзя, чтобы единомышленник застрял в болоте собственных заблуждений, она поможет ему, пускай порой это будет и жёстко, но справедливо.
- Ладно, я согласна на дружбу. Но обещай, что будешь прислушиваться ко многим моим советам, при этом осознанно делая выбор. Не иди у меня на поводу, но и реально представляй ситуации, в которых ты не прав. Я думаю, что мы поладим, но знай, что я слежу за тобой и всегда буду указывать на ошибки, пока моё терпение не иссякнет. Конечно, его хватит на несколько лет, но потом... В общем, у тебя есть время на формирования своей личности пускай и светлой, но какой-то... беспомощной. Добро может быть с кулаками, а зло - с сердцем, доверяй своим инстинктам, которые, ты сам говоришь, у тебя хорошо развиты.
- Обещаю.
Никитка улыбался. Он чувствовал, что с его последним словом что-то вокруг изменилось. Казалось, что первый кирпичик выпал из стены его страхов, что ознаменовалось тем, что он на верном пути. Юноша верил, что вскоре пригласит обретённую девушку на танец и даже, возможно, она согласится на один поцелуй в щёчку. Но всё это будет завтра, а сегодня порывом ветра до Никитки донеслось имя его Учителя. Надо же, казалось бы, простое имя, но столько премудрости в самом человеке. Говорят же: не имя или должность человека украшает мир, а сама его личность. Столько добродетели дал этот Человек миру, поспособствовал гармонии в нём. Имя Учителя было...  

#57 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 05:32:35 - 27.06.2012

Может быть подойдёт к последнему рассказу, хотя... с окончанием не совсем согласен

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 05:50:53 - 27.06.2012

#58 OFFLINE   Забава

Забава

• Завсегдатай
  • 4 275 сообщений
  • Награды

1 512

Отправлено 09:29:57 - 27.06.2012

Задумчивый Пёс, рассказ "Стена" написан для Ульяны или нет?

#59 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 09:49:38 - 27.06.2012

Можно и так сказать, Забава. По крайней мере, благодаря ей.

#60 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 020 сообщений
  • Награды

783

Отправлено 11:42:39 - 27.06.2012

Танец Жизни.
Утро вступило в свои права, ознаменуя начало нового яркого на события дня. Женька тотчас вскочила с кровати, схватила свой гребешок и начала делать причёску. Сегодня она должна выглядеть лучше всех, ведь в институте её собираются наградить почётной грамотой и выдать премию за то, что она достойно выступила с своей речью пред комиссией, не уронив чести своего заведения. Девушка знала: это самые лучшие моменты её жизни и ничто не сможет испортить их. А после её ждёт встреча с любимым дядюшкой Георгием Александровичем (которого она называла просто дядя Жора), вместе они чудесно проведут время. Наконец, наша героиня собралась и уже направилась к выходу, когда неожиданно раздался телефонный звонок. Неужели опять, сколько ж можно?! Боже, как она уже устала от этого, но иного выхода у неё нет. Хотя... А вдруг её ждёт снова что-то интересное и волшебное, ведь своими поступками она не только помогает другим, но и очищает собственную душу.
- Здравствуйте, внимательно слушаю.
-  Свет нуждается в тебе, сестра.  В последнее время всё чаще возникают нестандартные ситуации. В нашей Книге дело значится под  № 115.
- Это никак не может подождать?
- Когда ты увидишь ситуацию… Тем более сейчас зима, поторопись.  Это произошло как раз в парке,  рядом с твоим домом.
Итак, пришло время обратиться к  источнику. Открыв на нужной странице, Женя с ужасом прочитала « Сказочные злодейства». Да, чего только не бывает. Раньше всё больше нужно было найти потерянного котёнка или затушить возникающие конфликты, а теперь…  То мифические существа не хотят оставаться в тени и начинают активно вмешиваться в жизнь людей, то некоторые индивидуумы сами начинают создавать вокруг себя кучу проблем. Это ж надо, придумывать ужасные поступки, обставляя всё как сказочные сюжеты. Отравленные яблоки с разбитыми зеркалами, человек, одетый в шкуру волка с камнем в животе, что же это за ужас происходит?!  Девушка решила поспешить, ведь главное не опоздать.
В парке было очень промозгло, большими хлопьями падал на землю снег. Было ясно, что искать нужно в самых отдалённых и тёмных уголках, там, где обычно прячутся основные тёмные мысли. Неожиданно впереди раздался всхлип. Так и есть, к дереву была привязана маленькая девочка. Женя быстро развязала путы:
- Кто же сделал с тобой подобное, дитя? -  с ноткой сочувствия, но с возмущением спросила девушка (конечно, её гнев был направлен  на злоумышленника)
- Ма.. Мачеха, -  прошептала потрясённо девочка. Было видно, что у неё был настоящий шок.
- Значит, «Морозко», - вздохнула студентка, - и что мне теперь с тобой делать? Оставлять нельзя, не по-человечески это, а куда идти… Придётся звонить  Шефу.
Неожиданно снежинки слепили фигуру, вставшую рядом с девушками. Это был огромный человек, но было сразу  видно, что он очень добр. Что-то наивное было в его лице, а в его глазах прыгали весёлые искорки, несмотря на то, что взгляд был твёрд.
- Здравствуйте, Миледи. Я прознал, что у вас тут случилась беда. Сестра Евгения, вы обязательно получите повышение за то, что всегда сразу отзываетесь на вызовы, хотя вам это и неприятно. Но подумайте: тот мальчик, которому вы рассказали волшебную сказку, когда он плакал один, покинутый в мрачной тёмной комнате своими родителями; бабушка, которой вы помогли найти внучку в огромном универмаге; подросток, которого вы убедили не спрыгивать с крыши – разве они не заслужили помощи, которую вы им оказали? Надеюсь, что сотрудничество в будущем будет таким же плодотворным.
- А что делать с ребёнком?- Ещё раз спросила девушка.
- Что ж, хотя это и не по правилам, но ребёнок пережил многое. Если хочешь, можешь вступить к нам, Сонечка. Будешь самой младшей, но, обещаю, у нас тебе никто не причинит боль, а сама ты сможешь помогать людям.
- Я согласна, - прошептала Соня, схвативши Женю за руку, - но, как же дом и семья, мой папочка, наверное, беспокоиться обо мне.
- Не волнуйся, иногда, мы способны на чудо. Твоей мачехе будет стыдно за свой поступок,  она обязательно исправится,  а  пока… Сестра Евгения не возьмёте ли девочку на поруки и не станете ли её наставницей?
- Это уже на танец жизни похоже, - буркнула про себя девушка, т.к. вспомнила собственную инициацию, -  но я не собираюсь выпадать из ритма, поэтому согласна.
- Что ж, а мы пока отправимся в Зал Решений. Всего доброго, сестра.
Как только неизвестный ушёл, Женька  постояла ещё несколько секунд и отправилась на вокзал, встречать дядю Жору. Награду в этот день она так и не получит, ну, ничего страшного, ведь она нашла то, что важней материальных вещей. По дороге она спасла ещё 1-го котёнка от стайки мальчишек, поэтому на душе её посветлело и она в сотый раз сказала, что день удался.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей