IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Наброски Задумчивого Пса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#321 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:03:05 - 18.01.2014

Было обидно. На душе скребло пару жирных, жаждущих лёгкой наживы кошек.



На душе скребла пара жирных, жаждущих лёгкой наживы кошек.
  • 2

#322 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 09:06:46 - 09.02.2014

А чего так грустно и как-то упаднически?
  • 0

#323 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 15:08:30 - 09.02.2014

Реакция на какое-то жизненное событие?
  • 0

#324 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 01:02:23 - 14.02.2014

она, молча, пододвинула рисунок

Может лучше подвинула?
И может еще убрать запятые вокруг "молча"? По-моему лишние.

Мамины руки благодарно приобняли плечи

Эм... Как-то смущает. Может "Мама благодарно обняла за плечи"?

В глазах девчушки – слёзы

стояли слезы. К примеру...

Вихрастый паренёк стоял перед ней, приплясывая от нетерпения. Стас не мог устоять на месте. В минуты волнения его ноги начинали выбивать чечётку.

Перестарался, по-моему.

мам против держать в доме рисунки

мама

- Здравствуйте, класс. Давайте знакомиться. Лидия Ивановна, - заместитель вашего преподавателя по математике. Артур Семёнович ввёл меня в курс дела и уровень ваших знаний я примерно представляю. Сейчас конец четверти, время контрольной. Думаю, на неделе напишем

Прочитай пару раз. Мне кажется переписать нужно.

- Хочу попробовать себя в изложении мыслей на бумаге.

Эк ты завернул! То он просто общается, слова по всякому коверкает, то прям такое отчебучил!

Вычитать бы. А так история интересная. Маловато описаний, где-то слишком резкий переход. Не успела поверить героям, но ты заинтересовал. Не забрасывай. Отложи, а потом перечитай. Авось конфетище сделаешь! =)
  • 0

#325 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 07:46:16 - 14.02.2014

Немножко нереальности, но при удачном облечении идеи в словесную форму это можно сгладить.
Сложная тема и задумка, воплощение немного хромает в плане "так не говорят"
  • 0

#326 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 00:59:58 - 17.02.2014

Спасибо огромное за отзыв

Было бы за что =) Не за что.

то ли так не говорят.

Скорее это. Плюс, как бы переход непонятен. У тебя только диалог между друзьями был, как тут же "-Здравствуйте класс!". Во-первых, нужно обозначить, что они сидят на уроке. Во-вторых, надо обозначить, кто это говорит. Например
- Здравствуйте, класс. - Громко произнесла молодая женщина, привлекая внимания учеников. - Давайте знакомиться. Я - Лидия Ивановна, заместитель вашего учителя по математике...
Кстати! В-третьих, преподаватель - это скорее университет. Школа - учитель.

Зато новую тропку увидел, что попробую реализовать

Как вариант.
  • 0

#327 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 00:00:31 - 17.03.2014

Что-то ты намутил...
Идея интересная, но такие предложения! Мать моя женщина, а по проще?

- Саш, не можешь отвлечься на секундочку? Пожалуйста…
Болтающая с однокурсниками рыжеволосая Александра посмотрела на отвлекшую её девушку

Не совсем гармонично звучит.
Хотя аналогов не нашла.

Единственную, живущую уже отдельно от родителей. Шанс незаметно уйти из дома. Не важно, что они плохо переваривают друг друга.

Как-то эта вставка с шансом не совсем к месту. Ну, я не знаю... Может:
Единственную, живущую уже отдельно от родителей. Единственная, кто может дать шанс уйти из дома.
Но это к примеру.

закинула портфель за плечи

Немного смущает... Может лучше сумку? Все же не школа...

Ночь. Неоднозначное время, когда моделируются основные планы на следующий день, ещё не потерявшие идеальный оттенок.

Ну, я бы не сказала... Ночь, это скорее время когда спать пора, но еще не охота =) По-моему это лишнее.

С месяц все замечали, что здесь количество чрезвычайных происшествий сошло на нет. Причину знала одна Алёна.

Зарядил ружье, а оно не выстрелило. Она знает местного супермэна? Или она женщина кошка на страже закона?

Каменный гранит скрыл характерные черты одежды

Не очень поняла предложение.

Алёна поверила, но в ночи ей приснился кошмар: её Андрейка, в униформе садовника, выращивает розы, у которых удаляет шипы, постоянно коля палец. Капелька крови, наталкиваясь на шип, впитывается в цветок, вокруг которого появляется свечение. Андрей, протягивая руку к появившемуся облаку света, вытягивает оттуда деньги. После чего цветок бережно упаковывается в бумагу… В которую он дарил ей!

Вот это вообще меня запутало.
Родители сказали, что он уехал. Алена поверила, но однажды ей приснился кошмар:
Далее нужно вычитывать и додумывать самому.
А вот это:

В которую он дарил ей!

Чаво?

Проснувшись, Алёна поняла, что не сможет погрузиться в объятия Морфея, пока не увидит статую ещё раз. А там, взяв её за руку, не подумав, чем это может грозить, она увидела…

Куда тебя несет? Просто не смогла заснуть.
Или сон не шел.

- Милая! Алён, не волнуйся. Не ворованы деньги! Не ворованы! – Он протянул ей помятые, с местами облетевшими лепестками, цветы. Девушка отметила в них странность. - Роз без шипов не бывает! – Воскликнула она. - Я убрал их, - нежно заметил Андрей. – Мне не хочется, чтобы ты поранила пальчики.

Из раздела так не делают и не говорят.

Деньги брала из свиньи-копилки, недавнего подарка Андрея. Там оказалось около шестнадцати тысяч. На удивлённый вопрос, парень вновь отвечал, что скопил. Алёна решила не уточнять. Видно, зря.

О_О Он банк ограбил?
Если бы мне парень подарил копилку с такой суммой - я бы ужаснулась...

По её щекам потекли слёзы, орошая землю кругом

Меня это пугает...

- Если бы ты рассказала мне об этом раньше, не пришлось бы страдать так долго. – Прошептала девушка, стараясь унять охватившую тело дрожь. – Знаю, наши отношения были не ахти, но довериться, хоть раз можно было… Ты безропотно платила деньги, не выказывая истинных эмоций. Или я была настолько слепа, что заметила только сейчас. Значит, Андрей не врал…

Бред! С чего бы ей рассказывать это? Они подруги? Да и вооПще - пафос зашкаливает.

Следующий отрывок вообще запутал ситуацию до невозможности.

- Не смей, слышишь. Не смей красть, что тебе не принадлежит. Тебя просили! Нет. Это не твои эмоции. Вор. Подлец. Всё доложу Алёнке!

И опять. Откуда она знает?

Александра догадывалась, что случится завтра. А пока оставалось дождаться рассвета…

А когда продолжение?
  • 1

#328 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 06:53:51 - 17.03.2014

Укорочения имён - будто обрезаны - повсеместно. Это ужасно.
Больше всего меня бесило в начальной школе, когда меня называли "Ульян" :D
Саш, Маш, Даш - нормально, но Алён, Андрюш и пр. - это как-то слишком)) По крайней мере, не в каждом обращении, пожалуйста :)
  • 0

#329 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 23:04:12 - 17.03.2014

Понравилось предложение, спасибо за него. Мне кажется, для углубления в обстановку подойдёт и с нижним похожим случаем слегка параллелится. Т.е. там заменить на:

Ну, что то в этом плане.

Можно, вот так сформулировать или всё равно неясной мотивировка остаётся?

А это уже пахнет сюрреализмом.
Просто либо убрать вообще, либо как-то подвести в конце.
Просто не понятно при чем он тут вообще?

Юноша превратился в камень, она его вызнала по чертам лица, а не одежде, которая гранитной стала. Некорректно предложение поставил :(. А просто "Каменный гранит скрыл одежду" странно и нелепо звучит?

А. Так он в камень превратился? А почему? Это вообще как? Абалдеть... Вот это поворот...
На счет одежды... Не совсем грамотно. Может ну его? Убрать про одежду.

Здесь подчёркивал противительным союзом, что информация, полученная от родителей, не подтвердилась в тот же день вещим сном. Или лучше паузу выдержать во днях?

Вещий?! Каким боком он вещий? О_о Неее, Задумчивый, чего-то ты намудрил не хило.

Ей приснилось, что из цветов он создавал букет, который оборачивал бумагой (или фольгой, здесь не очень силён :( ) . Во сне произошло совпадение с тем, что он преподносил ей в реальности

Ну тогда не "В которую он дарил ей". А... Ну... Например, тот самый букет, что он ей подарил! Или как-то на подобии.

Не понял Вашу мысль :( По крайне мере, что такое раздел.

Теперь ты меня подловил =) Из разряда. Ну, мне показалось странным, что она обращает внимания на шипы, а он так пафосно отвечает ей.

5 тысяч лучше будет? Это те деньги, которые он успел насобирать из цветочков

Просто понимаешь, 16 тыс. это много для обычного подарка. Это слишком большие деньги. И совершенно не понятно зачем такое дарить? Для чего он это делал? В чем мотив?

Такой вариант тоже излишне пафосным будет?

Пафосно, но уже лучше.

Сопоставила свои эмоции с тем, что ей рассказала Жанна, + увидела в саду. Или слишком блекло , а может, и совсем не раскрыто?

Ну слушай, лично я никаких связующих линий не увидела.

В этом рассказе его не планировал. Многоточие с толку сбивает?

Ну как бы да. Даже не то что с толку. Мне интересно, что будет с рассветом. Ты подложил мясо, но закрыл крышкой. Я открыла крышку, а мясо то нет! Аромат остался, неся разочарование.
  • 0

#330 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 23:45:28 - 19.03.2014

Не знаю, почитал про направление, может моё творчество и относится к псевдо (потому что вряд ли передаю правильно) сюрреализму. До этого над этим направлением не задумывался, даже не помню, читал ли что-нибудь из него и отношение к творчеству. Надо будет попробовать, наверное.

Нет, я про то что сказанное надо пояснять. Если девушка знает причину снижения преступности, то нужно назвать эту причину. Если она говорит, что это из-за Андрея, то надо объяснить что от такого сделал. Бо я не вижу связи между статуей и преступностью. Возможно это было лишним. Зачем заострять внимание на преступности в данном парке, если оно не играет ключевую роль?

Подсчитал кол-во денег, отданных Александре за месяц. Исходил из этого числа, но неестественность действительно некая проявляется.

А варианты взять в долг? Украсть у родителей? Раз ты хочешь показать зависимость девушки от ночных визитов, то это лучший вариант. "Наркоман" ищет любые пути.

Мне интересно стало, а как примерно в нескольких словах прочитывается произведение? В смысле, есть ли зёрнышко жизни или всё неумело и схематично?

Читаю по диагонали. Начало интригует. Вспоминаю всякие сопливо-любовные романы со страдательными героинями. Думаю, что же автор мне подложит? Далее ко мне закрадывается сомнение что кто-то кого-то нагло бросил. Тут появляется статуя похожая на парня - зачем? Какой-то хитрый ход? Задумка с мистикой? Читаем дальше... Неясный сон. Потом воспоминания из прошлого, которые впрочем не проясняют ситуацию. Немного раскрытие тайны - способность Андрея. Но так и не ясно причем тут заминка с деньгами, пропажа парня, его способность. Чем это связанно? Что, ё-маё, тут произошло?!

Кстати, на счет твоей изначальной задумки - совсем не то получилось!
  • 0

#331 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 06:44:40 - 20.03.2014

Украсть у родителей экстремально как то...

Это ты со свей колокольни смотришь. Поэтому ищешь легкие пути, пытаясь тем самым проецировать свои идеалы на героев.
Ей же башню сносит от чувств. Она же уже врет родителям, ночует в парке, забила на учебу. Девушка пришла к той грани, когда экстрим теряет рамки, смешиваясь только со своим желанием.

Продолжу искать, как её выразить

Просто перечитай еще раз свою идею. Подумай хорошенько какие именно у тебя основные моменты. И начни их выражать.
  • 0

#332 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 15:05:17 - 17.04.2014

Первое понравилось очень, второе - смысл, но не воплощение, третье читала в спешке, вникнуть не успела.
Опечатка в первой строчке 3 стихотворения. Ошибки (пунктуация, лексика) небольшие есть, если нужно подробнее - напишу.
  • 0

#333 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 15:48:15 - 17.04.2014

Расскажу Вам.
  • 0

#334 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 01:31:59 - 18.04.2014

Кольцо Йорика

Прикольно. Читается как стих, местами. Кое-где теряется. Но мне понравилось! Молодец =)
  • 0

#335 Стеклянная Ежа

Стеклянная Ежа

    Интроверт в кубе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 13:46:25 - 20.04.2014

Мне понравилось только первое стихотворение.про кольцо ритм какойто сбивчивый ,ну не звучит музыка.а третье,ну не знаю,надуманно ,а не придуманоСори.
  • 1

#336 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 15:47:10 - 20.04.2014

Первое стихотворение за день, как правило, лучше последующих, как и первый том любой книги зачастую удачнее продолжений.
  • 0

#337 Хава Нагила

Хава Нагила

    Птичка Олуша

  • Путники
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14:42:10 - 23.04.2014

А мне тоже про Кольцо понравилось:) Это же целая сказка! Не надоедает, и из-за рифмы очень красивая... Как сказание... Я даже попыталась представить Задумчивого Пса с лютней или арфой и с седой бородой, монотонно распевающего ее. Надо сказать, весьма органично получилось:)
  • 0

#338 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 15:14:27 - 04.05.2014

Так-таки и не успели ;)


Слог весьма и весьма, но сюжет лично мне не понравился. Похвальна Ваша попытка избежать жестокости. Отдельно благодарю за то, что ни одна кошка не пострадала :1162:
Меньше, постепенно меньше становится того Настоящего света, той теплоты, которая всегда отличала Ваши произведения от других - сейчас более приземлённо, на общем странном (хотя довольно правдоподобном) фоне молодёжи с их жестокостью и "заморочками" хороший, по крайней мере, оставляющий надежду на лучшее, конец смотрится не совсем уместно. Вот.
Наверное, это неизбежно :(
  • 0

#339 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 18:08:51 - 04.05.2014

Прелесть :)
Есть несколько корявеньких фраз, но впечатления они ничуть не портят :yes:

У нас сегодня тоже очень красивые облака были днём. Жаль, я фотик не брала - дождик собирался :)
  • 0

#340 Molly

Molly

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20:00:46 - 04.05.2014

Спасибо, уважаемый Задумчивый Пёс, за рассказ!
При некоторой сложности в запоминании имён (лично для меня), и неточности выражений, сюжет захватывает :sunny:
Может, стоило бы немного мистики добавить в конце, чтобы исчезновение героя не читалось трагично? И побольше можно было бы раскрыть сюжетные линии: взаимоотношения героев, смысл и цели их объединения (Чёрная Кошка).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей