2012 © Клуб поклонников творчества Сергея Лукьяненко

Перейти к содержимому

Наброски Задумчивого Пса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#121 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 928 сообщений
  • Награды

759

Отправлено 04:24:33 - 03.08.2012

Случайно наткнулся на произведение, которое пытался писать приблизительно год назад. Тоже решил попробовать выложить:

Ловцы душ.
Пролог
Щёлкнул замок и дверь приоткрылась. В комнате стоял таинственный полумрак, в воздухе витал запах детского одеколона и чего-то ещё. Зинаида Львовна определила аромат, как запах опасности. Неожиданно резко вспыхнул свет, и она увидела собственного внука лет 16 , который как-то странно посматривал на неё.
- Ну, привет, бабуля. Что не ждала? А я вот приехал, думаю как там у ненаглядной красотули-то дела. Перед концом я хочу тебе кое-что сказать так, по секрету. Я уже не маленький!!
- Что ты имеешь в виду дорогой, - заикаясь произнесла старушка. Юноша вытащил из кармана пистолет. Судя по виду – «Макаров» 45-го калибра.
- Была предсказано, что придет время, когда падут оковы неволи. Мне честно жаль тебя бабушка, но твоё время пришло, - на глазах внука появились слёзы.
-  Эх, знала я, что твой оккультизм до добра не доведёт. Неужели выстрелишь? – прошептала, вздохнув, старушка.
- За Чёрную Леди!
Медленно, очень медленно из ствола вылетела пуля и по касательной понеслась к фигурке. Через минуту всё было кончено. Мальчик подошёл и большими ножницами срезал клок волос. Затем положил его в медальон, на котором были изображены зодиакальные рыбы. Тут в дверь постучались. В висках забилась одна мысль «Что делать?»
- Мэм, открывайте скорее дверь. Мы хотим обезопасить вас, через пять минут сломаем дверь. – Юноша улыбнулся, у него было достаточно времени…
…-Мы вновь упустили их. Плохо. Если так пойдёт и дальше, то отдел придётся закрывать. – Маленький, пухленький человечек с незапоминающимся лицом очень внимательно рассматривал труп. – Реми, это в твоей компетенции. Что посоветуешь сделать?
- Богдан Сергеевич, нам нужен новичок. Свежая кровь окажет благотворное влияние. Вы правы в том, что 13 труп – это уже не шутки. По-моему мнению здесь действует банда сектантов. Провернуть такое за 14 дней, почти каждый день по человеку. Мы должны защищать обывателей, а не опаздывать к жмурикам.
- Что ж, решено. С сегодняшнего дня даём объявления в газеты и интернет. Настали тяжёлые времена господа, пора выйти из тени…
…  Она стояла на балконе и курила уже 2 сигару. Доктора запретили ей нервничать, но что делать, коли такая работа. Хозяйка знала, что ей надо от жизни. Она хотела власть, деньги, влияние на психику людей. Сегодня завершалась 2-я неделя, следовательно, Семён должен был завершить ДЕЛО. Глупый, фанатичный мальчишка. Неужели он не понимает, что важнее семьи нет ничего. Что ж, он сделал свой выбор, назад дороги нет. Душа его теперь навек загублена. Дама усмехнулась. У кого её не было так точно у неё. С самого детства она завидовала сестре, этой отличнице, подлизе и выскочке. И что теперь? О той то не слуху не духу, а сама дама на коне. В дверь раздался долгий продолжительный звонок. Дама повернулась к тем, кто сидел позади неё. На мягких креслах и диванчике расположилось 12 фигур, они едва заметно кивнули.
- А вот и наш Сеня, - улыбнулась Дама. – Время серьёзного разговора начинается…
… - У меня для вас приятные новости, господа. Наше дело движется к финалу, и никто не сможет нам помешать. Каждый уже заплатил страшную цену, но всё ещё впереди. Вас ждёт Ритуал Чистой Крови. Джейкоб, зачитай договор.
-  Итак, дамы и господа представляю Вашему вниманию договор № 666. Каждый согласен на прохождение болезненного ритуала, в основе которого лежит высвобождения тёмной сущности индивидуума. Место провидения: парк «Серебряные пруды». При себе иметь: чёрный балахон, ритуальный нож, чашу, маску и вещь знака зодиака + частички тела, принадлежащие вашим родственничкам.  Время проведения: ближайшее полнолуние в 00.00. Господа, тот, кто сдаст нас милиции или ещё кому считается предателем и приговаривается к смерти. У меня всё.
Чёрная Леди кивнула. Всё-таки хорошо, что у неё есть такой толковый помощник, как Джейкоб. Его действительно будет жаль, не был бы он так ещё безумно красив. Но, увы, увы, все так все.  А в Джейке есть что-то огневое от овна, но настоящими барашками на закланья являются они, остальные 11 человек. Время ложиться баиньки. Итак, засиделись, уже где-то 3 часа проходит собрание.
- Совет окончен, - сказала хозяйка зычным голосом…
…Ирина стояла под дождём и не могла решиться постучаться в контору. Чёрная Госпожа этого бы не одобрила. Но ей нужен был совет профессионалов. В руках у неё была визитка, на которой были изображены ангельские крылья. Наконец тихий стук в дверь и вот он перед ней. Её Джер, тот, кто поддержит в трудную минуту.
-   Ты всё же решилась прийти. Молодец, мне кажется, что с твоей информацией уже можно будет работать…
  Глава 1 Обряд зодиака.
- Эй, можно поаккуратней. Вообще-то тебе на эти туфли ещё пахать и пахать. Уборщица! – Злобно плюнул какой-то лысый мужчина с красным лицом. Астра подняла на него свои глаза, в которых плескались слёзы незаслуженной обиды. За что он так с ней? В свои неполные 30 лет она успела в полной мере познать, что такое горе. Ещё в детстве осталась сиротой, воспитывалась в детдоме. Говорят, у неё была старшая сестра Иринка, да только не смогла забрать в свою семью. Как объясняли воспитатели, сестрица исчезла из их поля зрения ещё несколько лет назад. Может в тюрьму попала, а то ли в секту какую религиозную подалась. В общем, Астра чувствовала, что любовь к картам таро и астрологии имеет корни именно там. Вот только не может она позволить себе такую роскошь, дабы живёт очень, даже бедно. Эх, судьбинушка. А мужик всё не уходил. Судя по желвакам, намечался грандиозный скандальчик. Как бы ещё Валерьян Петровичу чего не сказанул.
- Звездова! Опять ворон считаешь! Живо работать!!  - А вот и он собственной персоной. Вспомнишь и всплывёт. Валерьян был человеком дотошным и исполнительным. Ему не лень было мотаться по станциям метро и наблюдать, как работают его служащие. Причём на многих он орал, распускал руки. Когда же сам занимался трудовой деятельностью оставалось для всех страшной тайной. Мужчина же подобрался, облизал вдруг пересохшие губы и рванул к начальничку. Так, родственные души встретились, сейчас будет трагикомедия. Немного пошептавшись, они медленно развернулись к Астре. Взгляд Валерьяна не предвещал ничего хорошего.
- Уволена! – рявкнул он, - Без выходного пособия. С выплатой 12 тысяч сему господину за обувь. Немедленно! – Так Астра потеряла за день крупную сумму денег, лишилась работы и мечты заняться любимым делом. Впереди ждало беспросветное будущее, и к тому же хлынул мерзкий ледяной дождь…
Рассказывает Астра.
Слёзы текли по моим глазам и никак не могли остановиться. Как несправедлива жизнь. Ещё с утра всё было гораздо-гораздо проще.
- Девушка, прошу вас, не плачьте, ведь нервные клетки не восстановить. Что с вами случилось? -  Спросил очень интересный мужчина, по виду мой ровесник. – Я думаю, что смогу помочь вам в вашей проблеме. Моё имя Джереми Керн, я психолог в фирме «Catch Souls».
- Вряд ли вы сможете что-то сделать. Если, конечно, у вас нет вакансий.
- О, у нас как раз недобор кадров. Мы возьмём вас, но лишь на испытательный срок.
-Я согласна…
…  Я была очень удивлена, когда увидала убранство офиса изнутри. Так и казалось, что всё дышит спокойствием и удовлетворением. По пути нам попался какой-то паренёк с мольбертом в руках. Он представился Леонардом Винчем. Джер обещал (Джереми слишком длинно), что мы обязательно поладим. Но для начала мне следовало пройти собеседование. Имея горький опыт с Петровичем, я очень боялась их начальство. Тем более и фамилия была соответствующая Безликов. И точно, кабинет сразу показался мне каким-то мрачным, эмоционально-холодным. За креслом хозяина сидел какой-то неясный силуэт.
- Садитесь, душенька, в кресло, - внезапно произнёс мягкий, вкрадчивый голос, - мы же ждали вас, солнышко моё ясное. Как вас величать?
-А-Астра, - заикаясь произнесла девушка.
-  Не бойтесь, мы вас не съедим. Мы парни смирные, а в нашем коллективе как раз не хватает девушки. Разрешите представиться – Богдан Сергеевич. У вас хобби есть?
- Астрология и оккультизмом.
- Вау, - не смог сдержать возгласа Безликов, - так нам вас сам Бог послал. Мы как раз разрабатываем группу сектантов. 13 убийств это вам не шутки.
- Ч-ч-ч-то? – прошептала, бледнея девушка.
- А вы не знаете, чем мы занимаемся? Виноват, не учёл. Общество, спасающее души. Тут не только трупы, что похуже можно увидеть. Не волнуйтесь, мы вас подготовим. Поговорите с нашим лучшим психологом. А пока до новых встреч лапочка, надеюсь что скоро…
… Мы сидели в баре при службе и потягивали пиво. По моим подсчётам Джереми выхлебал уже 3 кружки, и ни в одном глазу. Богатырь!
-  Итак, сие задание мы работаем в паре, т.к. у тебя нет опыта. В крайнем случае привлечём Лео, хотя должны и сами справиться. Посмотри внимательно на эти 13 фотографий. Это потенциальные преступники. Именно каждый из них умертвил своего родственника.
- Боже, вот же совсем ребёнок!
- ему 6 лет. Юная неокрепшая психика дала сбой. Зовут Семёном, кодовая кличка – Рыбы.
- Почему?
- Каждый из них определён под определённый зодиакальный знак, хотя это и не влияет на характер поступков. Вот этот главный среди знаков. Его имя Джейкоб и он..
- Овен. А кто та дама, чьё лицо скрыто под чёрной вуалью?
- Молодец, схватываешь всё на лету. А её мы не знаем.  Они называют её по-разному и утверждают, что она многолика. Но чаще всего звучит имя Госпожа или Чёрная Мадам.
- Многообещающе. Где мы будем их искать?
- У нас есть информатор. Сегодня вечером она должна прийти и сообщить время и место встречи. По знаку она …. Мы не можем полностью доверять ей, хотя очень бы хотелось. Сейчас у нас есть свободное время и я, как истинный джентльмен, потравлю байки, дабы даме не было слишком скучно…
… - Ксения пойми же, она морочит всех нас. – Ирина, сидя напротив лучшей подруги в кафе, попивала свой кофе. – Мы для неё всего лишь пушное мясо. Хозяйка хочет власти, а как сказал некто, она не делится даже на двоих.
- Прости Ирунь, но я не могу тебе поверить. И вообще я считаю, что ты просто трусиха! Ведь даже на жертвы смогла пойти кое-как! Вот берегись, узнает о твоих проделках Чёрная Леди!
Ира с Ксенией были подругами с самого рождения. Мало кому первая могла поверить свои тайны и секреты, да и выслушать бы не захотел никто. Ира с детства была замкнутой девушкой, возможно, влияние на неё оказывал знак зодиака. Родители боялись, как бы их дочка не связалась с дурной компанией, потому за ней был создан тщательный контроль. О, как они ошибались. Робкая Иришка сама никогда не переступила бы грань между преступлениями, но на беду у ней была лучшая подружка Ксюша, умеющая вползать в доверие словно гадюка. Мама и папа Иры часто ставили своей дочке её в пример, и та с покорностью подчинялась своей протеже. Именно Ксения связалась с Мадам, а после нашла и достойную жертву. Бедная сестрёнка Лика, как только её рука поднялась на сие безумие. Ире до сих пор по ночам снятся её огромные, голубые как озёра глаза и предсмертный крик.
- Ты чего задумалась, - склонила голову набок Ксенья. -  Или у тебя опять приступы раскаянья? Поздно, душенька. Мы перешли с тобой Рубикон. Хотя… - голос её вдруг стал мягче, - мне кажется, что ты устала. Сходи домой, приляг, отдохни. Послезавтра у нас важный день. – Ира улыбнулась. Зря она сомневалась в Ксюте.
- До свиданья, подружка. - Как только Ира ушла, в глазах Ксении зажёгся странный огонёк. Лицо перекосилось, в нём стали видны торжество, злоба и алчность. Она достала мобильный телефон.
- Аллё. Можно, пожалуйста, Овна. А, Джейкоб, здравствуйте. Кажется, я нашла предательницу. Что мне за это будет? Да, пишите имя…
… Мы с Джереми отправились прямо в какой-то элитный дом, где он решил провести для меня курс молодого бойца. Дверь нам открыла женщина, которую очень сильно видать жизнь била по голове. Больше всего меня поразили её глаза – тусклые и безжизненные.
- Это снова вы? Что вам снова от меня надо? Неужели не можете оставить старого больного человека в покое?!
Реми вздохнул:
- Извините Елизавета Павловна, но нам нужно уточнить некоторые детали. Знакомьтесь, Астра Звездова. Она задаст вам несколько вопросов.
- Значит, стажёров на мне учите, ну-ну, - усмехнулась старушка и вдруг разразилась слезами. – Господи, я так больше не могу. Ксюшенька, деточка, кровиночка моя. Разве ж я её не воспитывала, ночей не досыпала, не доедала. Как она могла Артёмку-то убить. Али он ей плохим отчимом был. А всё кровь Виктора!.. Это он виноват. Сбежала в неизвестном направлении, хоть записочку бы оставила,… Что же теперь делать…
- Успокойтесь, прошу вас, - Астра достала блокнот, где предусмотрительный Джер написал список вопросов, которые следует задать, - в прошлый раз вы начинали говорить о подругах дочери, когда пожаловала милиция. Продолжите, пожалуйста.
- Ну, а что? Было всего 2 подруги да друг. Его Игорьком звали, хороший паренёк, всё жениться думал, да видно не судьба. Ещё была Иришка, скромная девушка, да видно было в ней какое-то второе дно. Да Наташка. Говорят, дурная компания. Как бы ни она мою голубушку с пути истинного сбила.
- Значит трое. Уже хорошо. Не могли бы вы дать их адреса или телефоны?
-Игорька не скажу, не знаю. А номер подруженек посмотрите в спальне на тумбочке.
- Спасибо, а вот из них, - Астра достала из сумки те фото, - кого-нибудь узнаёте кроме Ксюши. Женщина внимательно стала перебирать и вдруг лицо её побледнела
- Вот гадюка, - злобно прошептала она,  - извините, не удержалась. Как же так. Эх,  в тихом омуте - черти водятся. – Её палец обличительно показал на одну из девушек, - вот это Ирина. Я сразу её узнала…
Рассказывает Ира
… Так, над городом спустились сумерки, но главное не волноваться. Ксюша не могла меня выдасть, ведь мы поклялись в вечной дружбе. А блики по стенам, это солнечные зайчики. Так, впереди чёрный закоулок. Ой, мамочки, нужно что-то делать!
- Куда-то спешишь, киса, - из-за угла показался мужчина. Так и есть, Овен. – Хотела сбежать, не выйдет. Раз не хочешь проводить ритуал по хорошему, будет тебе по-плохому. – Он бешено рыкнул и попытался схватить меня.
- Эй, гражданин, отстаньте от девушки, - перед ними вдруг возник статный юноша в… серебряном плаще. – Иначе я буду вынужден применить к вам силу. Моя шпага острее жала змеи.
- Ты вообще кто, клоун? - расхохотался Джейкоб. – А ну живо марш отсюда. – Неизвестный защитник вытащил клинок и угрожающе пошёл вперёд.
- Эй, эй, я пошутил, - трусливо взвизгнул Овен и ринулся прочь. Я непонимающе моргала глазами. Потом свет неожиданно перед глазами померк, наступила тьма…
… - Вы в порядке? – передо мной склонился тот юноша, -  вы не ушиблись, миледи. Позвольте представиться: Серебряный Рыцарь или Павел Серебров. Моя цель: защита мира от зла и насилия. – Так... теперь мне всё понятно, очередной фанатик. Только видать в отличие от нас по другую сторону баррикад. Из моих глаз потекли слёзы. Почему же жизнь так несправедлива! А может всё дело в моём последнем грехе. Точно. Предательство Ксюши здорово подкосило меня, но я должна исполнить свой долг. Где же их карточка. Я достала значок с крылышками. Мне нужно срочно отправиться навстречу с Реми.
- Милостивый государь, извините, что я вас беспокою, но не смогли бы вы проводить меня до офиса «Safe Souls»
- С удовольствием. А затем, не откажите в одной чашечке кофе…
Рассказывает Астра
Я видела, что Джереми очень нервничает. Хоть это и понятно. Информатор запаздывал уже на целый час.
- Ещё минут 15 и можно уходить, - вздохнул он обречённо. Но тут к нам подбежала запыхавшаяся девушка с фото с каким-то парнем. Интересный субъект!
- Извините, что задержалось, но тут такое.…В общем, наше собрание будет послезавтра. Будут ли какие-нибудь указания мне?
- Да, разумеется, - виновато сказал Джереми, - вам придётся сыграть свою роль до конца.
- Но они вычислили меня!
- Я понимаю, но не убьют же они вас при всех.. – Глаза Ирины расширились
- А вы не знаете значение ритуала? О, мы должны совершить самоубийство, дабы наши тёмные сущности обрели свободу. Я сама в шоке! Подслушала случайно разговор Овна с Тёмной Госпожой
- Я не допущу этого, - воскликнул парень в серебряном. Надо же какой герой. Прямо завидно, почему мне не попадаются подобные экземпляры. Джереми удовлетворённо посмотрел на него:
-Я знал, что вы настоящий рыцарь. А не хотите ли поучаствовать в акции, только без самодеятельности. Присмотрите за Ирой. Астра пойдёт с вами.
-  Не опасно ли столь юной леди...
- Отнюдь, она теперь наш стажёр. Ей надо привыкать к подобным зрелищем. А пока о нашем плане…
  Чёрная Леди
Полночь. Всего каких-то 2 дня и ночь остаётся до свершения её грандиозных планов. Пусть грызут ногти и завидуют те, кто хоть раз смеялся над ней. А Павел. Этот жалкий моралист ещё приползёт на коленях и будет вымаливать взять его в долю, а она смеяться над его жалкими попытками. Да как он смел растоптать её сердце! Придёт время, она отомстит. О, нет ничего страшнее, чем разбитая любовь. Хозяйка взяла следующую сигару и вздохнула. Пожалуй, нужно бросать курить,  а то так можно и умереть в юном возрасте. Ведь курение сильно вредит здоровью. В дверь раздался звонок. Что ж, сегодня у неё свидание с Овном. Пусть Джейки порадуется на последок. Открываем дверь и:
- Заходи дорогой…
Рассказывает Астра
Следующие два дня мы провели в последних опросах потерпевших, вырисовывая себе картину. Как ни странно, но в делах нам помогал Серебров, Реми даже предложил ему должность внештатного сотрудника. И это без испытательного срока, где справедливость! Зайдя за Ириной вечером, мы нашли девушку в очень подавленном состоянии. Хорошо, что там хоть никто не будет видеть её лицо, благодаря маске. Последние указания были розданы и мы отправились в проклятое место. Боже, надеюсь, что хоть кто-нибудь в курсе, что мы делаем.
Парк в это время был чересчур тёмен и мрачен. Ирина бойко шла по дорожке, зная, что где-то сзади её страхуют ловцы. Охота на зверя началась. Лишь бы самой не стать жертвой рока. Вот и место встречи, 11 фигур шагнули к ней навстречу, образуя разорванный круг с точкой посередине.
- Займи своё место сестра, - раздался голос Чёрной Леди, - время пришло…
… Меня всегда жутко интересовал взгляд парней на некоторые вещи, потому обсуждение их с Серебровым доставило истинное удовольствие. Вообще слушать его было интересно: цветастые фразы, мягкая и бархатистая речь.   Хотя, разговоры с Реми тоже ничего.
- Астра, ты что заснула? Давай лучше следить за Ирой. – Ну вот, опять он о ней. Беспокоиться. Взяв очки ночного виденья, одолженные у Джереми, мы прилипли к окулярам. Он предупредил, что как только появится огонь, нужно срочно бежать вперёд. Время тянулось медленно…
Наконец торжественная речь Дамы завершилась. Настало время творить заклинания. Каждый разошёлся в свой круг с индивидуальным знаком. Дама с вещами осталась в центре. Она воздела руки вверх и вдруг…
- Госпожа, простите, но среди нас есть предательницы, - подобострастно воскликнул чей-то голос из-под балахона. Ирина напряглась, узнав Джейкоба. -  Давайте снимем маски и посмотрим на них. Я укажу, так  как сам вычислил их. – Дама холодно осмотрелась кругом. Она была в ярости.
- Снимаем маски, господа, - елейным голосом прошипела Чёрная Леди, - кто они Овен?
- Сёстры Ксения и Ирина, - громогласно объявил Джейкоб.  
- Что ж. Предательницам положена смерть, но мы простим их на этот раз. Только освободившись их сущности, попадают в вечное рабство нашего братства, мы лишаем их права власти, каждый может унизить так, как захочет. А пока, да возгарит священный огонь!!
Вдруг над поляной вспыхнуло кроваво-красное зарево. Ритуал начинался. Мы быстро спустились вниз и побежали к костру. Откуда-то сбоку вынырнул Джереми
- Всем стоять и не двигаться. Вы окружены. Ловцы душ начинают свою операцию. – Если честно, то это был чистый блеф. И мы все это чётко понимали. Реми успел вызвать по рации отряд, но он где-то задерживался (видать во всём виноваты пробки). Теперь нам нужно выиграть время. Дама быстро начала бормотать какие-то фразы все внимательно прислушивались к ней. Видать, она должна дать какой-то знак, прежде чем они устроят себе харакири. Из круга вышел Овен, премерзко улыбаясь. Как главному доверенному лицо Госпожи ему разрешалось нарушать правила. В руке у него откуда-то появился пистолет.
- Эй, в серебряном. А я тебя узнал, клоун. Сейчас покажу зимовку раков. – Взгляд Джейкоба был красноречив, я даже признаться испугалась. Но тут в дело вмешался наш тонкий психолог:
- Слушай, а зачем тебе всё это? Разве ты не понимаешь, что Хозяйка лишь использует всех вас кА, простите мне моё сравнение, баранов на закланье.
- Молчи уж чего не знаешь. Уж меня она точно любит. Я её наипервейший помощник и утешитель. В той жизни, - он многозначительно указал вверх, - меня ждёт лишь почёт и слава
- Как же ты докатился до всего этого?
- Несчастливое детство. Сестра отличница и зануда, родители интеллигенты. Лишь брат был нормален, да и то попал в тюрьму по подозрению в убийстве. Как же я их ненавидел. Когда я встретил Госпожу, то в моей голове уже был план прибить Нельку. Она лишь помогла желанию сбыться. – Тут в дело вмешалась я
- Слушай, а почему вы её так странно зовёте? Если то, что она вам обещает – рай, зачем вести себя как рабы или того хуже шайке стигийских псов.
- Не смей так говорить, - взревел Овен. Дав, видать это была моя ошибка.
-Всем стоять! На пол, руки за голову, стреляю в сопротивляющихся! – А вот и ребята с группы захвата. Тут раздался последний крик. В общем, успели вовремя. Все были немедленно доставлены к нам в отделение…
… - Ваша имя, мисс, - Джереми был как всегда на высоте. Предельно вежлив и холоден.
- Зовите меня Госпожой или Чёрной мадам.
- А  не слишком ли много чести, - возмутилась я, - скажите, как вам в голову пришло сие злодеяние?
-Ну, для некоторых это было бы благом. А так, по натуре я авантюрист-мистик. Мне нужны острые ощущения и иллюзия безнаказанности греха.
- Вы сумасшедшая?!
-  Возможно, но никто пока кроме вас не жаловался. Я  дала этим 13 человечкам надежду, тешила их тщеславия. Они ощутили свою душевную близость. Зачем вы отняли всё это!
- Да, видать нам придётся отдать вас в психлечебницу из-за невменяемости. Остальные получат заслуженное наказание, -  вздохнул Реми
- Я надеюсь, предательницы получат наивысший срок.
- Кроме Ирины Рыбиной. У нас с ней был особый договор.
- Что ж, теперь понятно откуда росли ноги. Я отомщу, ара моя будет страшна, а пока прощайте. – Неожиданно чёрная леди как-то странно взглянула на нас. Зрачки её расширились, стали слишком чёрными. Джереми потянулся к тревожной кнопке, но не успел. Мы погрузились в сон, полный кошмарных сновидении…
…Её чудный план провалился, как же так? Теперь придётся всё начинать сначала. Ничего, она выдюжит не в первой. Жаль, что Овна нельзя использовать. Он – отработанный материал. Хотя, применив Вуду. Нет. Что за глупости. Эх, любовь, что ж ты делаешь. Ну ладно посмотрим. А пока агенты из «safe souls» могут спать спокойно. Пусть молятся, чтобы она не вернулась очень скоро. Иначе им гарантирован ад на земле…
… В кабинете шефа стояла бутылка дорогого виски и зефира в шоколаде. Глаза Джереми странно заблестели. Вот любитель выпить! Мне, например, стыдно, провалили почти беспроигрышное задание, а он сидит и в ус не дует. Рядом застенчиво стоит Лео и улыбается странно-сочувствующей улыбкой.
- Ладно, дети мои. Как говорится: «Первый блин комом», -  бледный и хмурый Безликов стоит напротив нас. – Астрочка, мы не уволим вас, т.к. даже лучший спец оплошал. Но вы до сих пор на испытательном сроке.
- Спасибо, Богдан Сергеевич.
-Ну что, по рюмочке? За 1 и надеюсь не последнее дело юной леди.
( продолжение следует…)
Пару недель спустя   (из архива «Safe Souls»)
   Рассказывает Джереми
Мне кажется, вам интересно, что стало с остальными участниками событий. Астра, наконец, стала полноправным членом нашей конторы. Ирина Рыбина вышла за Павлика, у них уже родился юный Всеволод. Отец рвётся устроиться к нам со всей семьёй, но Богдан резко против из-за возможного риска.  О мальчугане обещал со временем подумать. Всех остальных же осудили, особенно большой срок дали Джейкобу-Овну и Ксюше. Надеюсь, эта парочка ещё долго не выйдет. О Чёрной Мадам не слуху, не духу, а нам пока не дали новое дело. Кстати, за это время в руки к Лео точно попадало какое-то дело. Ознакомимся же с ним друзья. Разумеется, с его полного разрешения.
   Глава 2 Убийственное блюдо.
Рассказывает Лео
В ресторане « Сады Эдема» даже яблоку было негде упасть. Я сидел за одним из самых спокойных столиков заведения и, потягивая яблочный сок, предавался грустным воспоминаниям. Говорят, девушка была виновата в том, что мужчин совершил свой первый грех – ослушание. Не знаю правда ли это, но из-за своей Евы я нахожусь в страшной меланхолии, что также сильно не угодно Всевышнему. Эх, где мои юность и красота, тогда возможно Катенька и осталась бы со мной. Она так и заявила: « Прости Винч, но такая Венера как я не может любить мумию. Посмотри внимательно на себя, что же подумает приличное общество» Катя, райский цветок, как могла ты предать меня ради блеска мишуры. Неужели не понять тебе душу художника.
- Здравствуйте, господин, здесь свободно? – Рядом со мной остановилась красивая стройная шатенка с вьющимися волосами. – Извините за назойливость, но свободных мест больше нет. Меня зовут Марина
- Лео, конечно, садитесь. – О, как она была прекрасна в своём платье. А её чарующий голос. – Давайте поговорим, дабы нам не было скучно. Тему выбирайте сами.
- Кулинария, - усмехнулась девушка и улыбнулась, - увы, это моя страсть…
… Раннее утро встретил я в кабинете своего начальника Б. С. Безликова. Несмотря на страшную фамилию, в душе наш начальник ангел в плоти. Но иногда его заносит, он проявляет чересчур сильное рвение. Вот, например, как сейчас. Мечет гром и молнии, требует немедленных действий. Что ж, я готов. Папка с заданием у меня, пора приняться за дело. Так, открываем аккуратно и вдохновенно. Что тут у нас? Хм, ресторан «Дельфин». Насколько я помню, злейший конкурент «Садов…». Попробуем разобраться господа, художник выходит на охоту…
… С первого взгляда главный директор, Олег Борисович Глебов, производит не очень приятное впечатление. Лысоват, толстоват, заикается, да и глазки постоянно бегают.
- Вы должны узнать, кто виноват в этих двух преступлениях: расхищении крупной суммы денег из кабинета + отравление лучшей клиентки Генриетты Густановны. – Ну и ну, поставил называется в один ряд – Правда клиентка важнее, - о, проснулась совесть, - т.к. обеспечена и её смерть принесёт одни убытки и расславит по-чёрному, - ошибка.
-  Кого-нибудь подозреваете, Олег Борисович?
- Да, есть тут группка людей. 5 человек. Секретарь мой – Елена Дмитриевна – премерзкая баба, сплетница и стукач. Хорошо бы только в одну сторону, а т о и вашим и нашим. Мишка, старший помощник, да Гришка – младший. Не обращайте внимание на фамильярность, сами просили так называть. В принципе, весёлые ребята, раннее не в чём замечены не были. Правда, ведут себя в последнее время подозрительно.  Емельянов Павел – повар. Этот вообще чудак, такому украсть – тьфу. Держим из жалости, вот бы поймать. Но повар, нехороший человек, от бога. И, наконец, Маринка Дронова. Красавица редкостна, но себе на уме. Ладно, срок вам – 2 дня. Справитесь и получите отличные рекомендации, нет - на весь мир ославлю. А ведь в тени, светиться нельзя по головке не погладят. Что стоите? Идите, работайте… … - О, кролик, фаршированный гречкой под клюквенным соусом – это всегда была моё фирменное блюдо, - говорил мистер Емельянов, заламывая руки, - я не понимаю, как яд мог попасть в блюдо. Ведь я всегда так осторожен. Неужели Чарлик что-то туда подмешал. Бедный мальчик с синдромом Дауна, вы сильно не обращайте на него внимание. А хотите, я попробую выведать сей щекотливый момент. Чай, мне он расскажет, всё же я свой.
- Пожалуй, мне самому придётся с ним поговорить. – «Тем более что тебе я не могу до конца доверять», подумал Лео - где вы говорите его можно найти?
- Да сидит, наверное, в своей каморочке. Точно не хотите помощь?
- Нет, лучше расскажите, можете ли вы зайти в кабинет к Олегу Борисовичу?
- Ну, как вам сказать... Уголок шефа – это святое место. Моя обитель есть сия кухня. Туда только секретарь да помощнички ходят. Ну и официанточка, эта, как её Дронова.
-Понятно. Как можете охарактеризовать девушку?
-А что? Вечно что-то вынюхивает, высматривает. Ужас до чего хороша ,характер – чистый пряник, но проскальзывают иногда странные искорки. Такое чувство, что метит она, а куда более выгодное место. Мы её тут «Гадюкой в сиропе» прозвали.
- Вроде ясно…
…. – Значит, Чарлик. Ну и как долго вы тут работаете?
-Дядечка, не нака-зывайте сиротинушку. Да, порой брал без спроса бу-у-улку, так кушать хо-очется.
- Что у вас с речью?
- Так за-ика я стра-ашный. Рабо-отаю более 1. Спа—асибо Олегу Бо-орисовичу не вы-ы-ыгонят прочь.
- Помогали ли вы гражданину Емельянову готовить спецблюдо в день убийства?
- Вы-ыходной был, дя-ядечка. Спроси-ите у тёти Лены…
… В общем, умотался я, опрашивая персонал. Мнение своё я составил, не скажу, чтобы оно было лестным. Да, странные люди подобрались в одном заведение. Впереди меня ждал ещё один допрос. Судя по словам других, официантка сильным уважением не пользовалась.  Итак, Марина Дронова
- Ну, здравствуй, странный незнакомец. – Я поднял глаза, но ещё до этого узнав голос. В груди что-то странно ёкнуло. Девушка  из вчерашнего кафе. – Вот так встреча. Продолжим наш разговор?
- С каких пор мы перешли с вами на «ты»?
- Надо же, какие важные. Ну, ладно, извините. Просто я веду себя порой так распущено. Мне показалось, что вчера между нами возник какой-то контакт.
- Я не принадлежу к людям, влюбляющихся с первого взгляда. У меня есть парочка вопросов.
- Задавайте же, странный господин…
… Что ж полтора часа проведённых сегодня с ней не дали результатов. Она была нахальна и раскрепощена, но в ней не было и следа былой откровенности. Возможно, что-то я пропускал нарочно. Ведь как не стыдно признаться, но стрела амура все, же пронзила моё сердце. Дальше по плану знакомство с их резюме и личными карточками. Пожалуй, с этой мадам мне не справится. Натравлю-ка я на неё Реми. Ну, а пока вперёд к свершениям…
   Рассказывают убийца и вор
- Я слышу звуки фанфар. Нас могут вычислить в любой момент. Твоя клятва была, что он не вызовет милицию, так как чрезмерно труслив. Моя помощь в краже была постольку-поскольку. Тебе нужны были деньги, не мне. А я хочу творить, понимаешь? Эта старуха оскорбительно отзывалась, она заслужила смерти.
- Но солнышко, это частная структура. Нам придётся прятаться. Не волнуйся, вместе мы сила. Я смогу замести следы, обещаю.- Уж постарайся.
Рассказывает Джереми.
Сегодня у меня вновь накопилось много работы. Бедный психолог не может оставить пост даже на кружечку пиво. Хорошо, что в нашей команде появился первоклассный астролог. Это я, конечно, про Астрочку. Всё же звёзды  и карты Таро помогают в составлении психотипа. А вот и вновь хлопнула дверка. Кто там к нам ещё пришёл? О, Леонард! Какими судьбами наш художник решил спуститься сюда! Обычно он ведёт расследования сам, без посторонней помощи. Минуточку, уж не заболел ли он? Глаза горят, щёки пылают, что-то насвистывает себе под нос.
- Привет, дружище. Чем я могу тебе помочь?
- Извини, что беспокою. Но эта девушка – крепкий орешек для меня. Зовут Мариной. Можешь разобраться с ней?
- Конечно, проведу пару тестов. А ты куда теперь?
-  В контору « Приятный вкус». Оказывается, Генриетта Густановна была не просто лучшей клиенткой заведения «Дельфин», но и дегустатором-критиком. Мне нужно разобраться насколько она понимала в своей должности и кого инспектировала. Возможно, её устранили недовольные конкуренты…
  Рассказывает Лео.
«Приятный вкус» поражал своим милым интерьером и запахами, витающими внутри. Меня встретила девушка, назвавшаяся Алиной.
- Она была для нас как родная мать. Многие были обязаны ей своей карьерой. Мисс Жабина всегда поддерживала нас. Нет, в нашей фирме у ней не было недоброжилателей. Возможно, лишь в разоряемых ресторанах.
- Как высоко её оценивали?
- О, некоторые боялись как огня. Супер специалист, вот что я могу сказать

Прошу прощения за излишнюю тёмную экспрессивность в предыдущем произведении (как-то слишком много грубостей, на мой взгляд)

#122 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 928 сообщений
  • Награды

759

Отправлено 11:28:35 - 03.08.2012

Крыло ангела (Линия Евгении)

За окном моросил серый дождь, смывая все тяготы трудного дня. Евгения с чашкой какао подошла к окну, чертя рукой линии на запотевшем окне. Круги, спирали – всё это казалось ей уже приевшимся и обыденным.  Уж лучше она попытается нарисовать маленького белоснежного котёнка с крылышками, того, кто однажды сильно изменил её судьбу.
- Скучаешь, сестра, - раздался ровный тихий голос сзади неё, но девушка не обернулась. За последнее время она привыкла к приходу этого человека. Он успокаивал и давал советы, рьяно оберегая собственые внешность и эмоции. Карнавальная маска была нацеплена на лицо, холодность и отчуждённость – на душу.  
- Сегодня Вы пришли слишком рано, сер. Новое задание?
- Нет, Свет решил преподнести тебе небольшой дар, - в руках незнакомца мелькнул предмет, отдалённо напоминающий спицу. – Это очень сильный воспоминатель, сестра. Сегодня он развеет твою грусть.
Девушке на секунду захотелось побыть слабой:
- Я так устала, - всхлипнула она, - я обожаю свою работу, но она отнимает слишком много душевных сил. А я ведь не железная, больно наблюдать за чужими страданиями,   это жёстко - переваливать всё на нежные плечи хрупкой девушки.
Ей сочувственно покивали головой. Девушка задумалась: будет ли тут слово «бесчувственный пень» к месту, но потом передумала. Вместо этого, схватив «спицу» двумя руками, Женя, чуть искривив губы, капризно произнесла:
- Как работает эта штука?
- Ты просто продолжаешь рисовать свою картинку, сестра. Когда капелька души прольётся на окошко, среагировавшее стекло откроет дверь воспоминаний. Ты вновь переживёшь день своей инициации.
- Смогу ли я повлиять на ход событий?
- Увы, в этом артефакт бессилен. Но обретённое спокойствие стоит того, ибо я до сих пор чувствую твою потаённую боль. Найдутся ответы на все мучащие вопросы, и придёт осознание того, что лежащая на тебе вина – дым. Морок, придуманный подсознанием для введения самой себя в определённые рамки.
Евгения согласно кивнула и, отвернувшись, продолжила свою работу:
- Небушко, жди меня, - прошептала она…

- Женечка, солнышко, вставай. Опоздаешь в школу, - крик мамы был слышен даже из-за закрытой двери. Добрая, ласковая женщина, она, тем не менее, всегда твёрдо добивалась своих целей, идя к ним напролом. Здесь она забывала о слове жалость, вооружаясь кнутом «надо» и пряником «польза». Горький был пряник, честно сказать, но любое действие матушки смягчалось тем, что она делала его с неустанным спокойствием и доброжелательностью,  порой юмором,  стачивая возможное возникновение острых углов. Сейчас её цель была одна: дать дочке достойное образование, а значит: наш путь осветит призывный клич.
Спустившись вниз, Женька с удовольствием съела шоколадные хлопья, к которым с детства питала сильную страсть.
- Лапочка, не забудь, после школы сразу домой, учить уроки. Это твой последний учебный год, который ты должна закончить достойно, дабы была возможность карабкаться на новые вершины. И никакого разговора с Марком, - добавила она, добавляя в голос нотки металла, - этот парнишка плохо на тебя влияет, да и ощущения от него… скользкие. Уж прости, но я желаю тебе только добра.
Женя усиленно кивала головой. Слова мамы пробивались к ней будто через розовый туман, который она чувствовала в своём подсознании. Ей казалось, что птичьи трели раздаются кругом, ветерок доносит запахи роз и тюльпанов, а мир вокруг неё светлый и добрый.  Сегодня Марк обещал показать ей необычное место,  фонтан в старом, заброшенном, вишнёвом парке. Это точно будет незабываемые впечатления, а всё остальное не важно.
Поцеловав милую мамочку на прощание, девушка вышла на улицу, размахивая в руках портфелем. На её лице застыла блаженная улыбка, сладкий мотивчик постоянно приходил на ум. Освещённая дорога вела её вперёд,  в Храм знаний, и, казалось, ничто не может сбить её с пути. Но неожиданно пара собак пронеслась мимо неё, чуть не сбив с ног. Их глаза горели азартным огоньком, как будто они решили славно поохотиться на пока ещё пустынных улицах  города. Рассвет только вступал в свои права, народу было мало, да и те не обращали внимания на пёсиков, завернувших за угол, откуда через секунду раздалось грозное шипение.
Не считая любопытство сильным пороком, девушка, не задумываясь о последствиях, побежала прямо туда. Картина, открывшаяся ей, была поразительной. Два изваяния застыли пред умывающим свою мордочку котиком. Женька обожала пушистиков, ей тут же захотелось его погладить:
-  Милая, на Вашем месте я бы этого не делал. Или может Вам давно хочется побыть статуей? Поверьте, в этом нет ничего приятного, - неожиданно раздался тоненький медовый голосок, - да и эффекта долговечного не обещаю, увековеченными в веках не будете.
Девушка в растерянности огляделась.
- Ой, прошу Вас простить болтуна Небосклона. Вот всегда так,  хочется поддержать милую беседу,  а забывается, что некоторые ещё не готовы к подобному. И какая блоха постоянно кусает, заставляя вмешиваться в разговоры. В мире обыденности коты не говорят. То есть: мяу-мяу.
Глаза Евгении были расширены. В них смешалась целая палитра чувств: испуг, восхищение, очарование и т.д. Котёнок поник головой:
- Видать придётся мне теперь стирать Вашу память. Да, жаль, но ничего не поделаешь…
Порыв ветра прошёлся по подворотне. Поднявшийся жёлтый лист коснулся спины котёнка. На секунду показалось, что что-то прозрачное слегка шевельнулось там.
- Во имя Света, а это интересно. – Прищурившись, котёнок оценивающе оглядел девушку, - уж не знаю, как он рассматривает внутренний потенциал, но Вам, девушка, можно сказать крупно повезло. Если, конечно, это не ошибка. Пожалуй, я не откажусь и от почёсывания за ушком.
- Спасибо, Небушко,- восхищённо воскликнула девушка, прижимая к груди котёнка.
- Ну-ну, без фамильярностей тут, - заурчал он, - меня зовут Небосклон, прошу это запомнить, милая.
Погладив котёнка ещё несколько минут, девушка вспомнила, что в школу-то она опаздывает.  Быстро положив его к себе в сумку, она понеслась на занятия. В здание её не пустили: с живностью нельзя, а Евгении не хотелось терять своего нового друга.
Как же провести время до окончания занятий, когда можно будет уже идти со своим юношей в парк? Пушистик предложил купить мороженное. Сидя на лавочке и с благодарностью лакая его, он обещал ответить на любые её три вопроса, попутно рассказывая какие-то фантастические истории.
Часы промчались незаметно, и вот на пороге появился Марк. Красивый, жилистый юноша с чёрными курчавыми волосами.  Женька не могла отвести от него глаз, а Небосклон всё пытался прочесть взгляд парнишки. Он судорожно нюхал воздух, в его зрачках появлялось всё больше смятения:
- Девочка, милая, прошу, возьмите меня с собой. Я думаю, что пригожусь Вам
- Хорошо, Небушко, - кот стерпел, для него ситуация была серьёзной. Он залез в рюкзак, приложив лапку к усам. Теперь всё зависело от того, расскажет ли Женя о нём своему парню.
Неизвестно почему, но она не решилась. Может, дама Любовь так сильно накрыло её своим одеялом, что всё кроме Марка было неважным? А он повёл её, как и обещал, в старинный парк.
- Давным-давно это место считалось волшебным, - начал он свой рассказ, - парк представлял собой отдельный мирок, где соприкасались реальность и иллюзии. Оборотни обожали вишнёвые аллеи, никто не знает, что в это время происходило в их голове, но они становились спокойнее и умиротворённее здесь. Странные перемены происходили и с животными, они обретали дар речи, могли парить в поднебесье, аки птицы. Их окрыляла доброта и искренность, часто кот, переходящий через собственные жизненные принципы мог упасть на землю и больше не полететь. Такие бедняги уходили к фонтану слёз, то место, куда мы отправляемся с тобой.
- Я слышала о летающих собаках, но, чтобы коты…
- Скорей всего ты знакомилась с Семарглом. О, это скорей славянское божество, он не связан с зверьми, живущими здесь. А крылья мог получить каждый, если, конечно заслужит.
- Но парк  уже давно заброшен, да и чудес тут нет давно. Почему?
- Однажды влюблённая пара у Фонтана Слёз загадала, чтобы их жизнь была всегда реальностью. Видя их счастье, Фонтан поверил, что именно так всё и должно быть. Из его недр поднялись вверх струи-слёзы всех животных, когда-нибудь потерявших право полёта. Точно не знаю, что было дальше: то ли каждая капелька оросила землю в парке, то ли сработал круговорот воды в природе, и однажды дождь смыл иллюзорный мир, но теперь тут не осталось ничего магического.
- Ты хочешь всё это вернуть?
- Да, ведь мы с тобой любим друг друга, душа моя. Наше желание обязательно сбудется, но изначально оно должно быть скреплено крепким поцелуем.
Подростки уже подошли к самому фонтану и сели на стеночку, огораживающую его.
Неожиданно, вокруг заиграла громкая, чарующая музыка. Женька забыла о времени, она не думала о доме, ей хотелось вечно сидеть здесь вместе с Марком, взявшись за руки, и наблюдать за звёздами, луной и… каплями, которые формировались на дне фонтана.
- Не позволюююю, - прошипел чей-то голос,  из сумки вылетел маленький белоснежный шарик, - Вы не посмеете этого сделать, Маркиз, люди сами выбрали свою жизнь
- Я не согласен с Вами, уважаемый Небосклон, - неожиданно улыбнулся Марк и крепко, страстно поцеловал Женю. Тут же музыка смолкла, и над парком засияла всеми красками радуга, но особенно выделялось два цвета: жёлтый и… чёрный
- Интересно, почему Вы всегда опаздываете, - с сожалением спросил парень, - медлительные такие. А ещё точней: в последнее время потерявшие сноровку. А, может, Свету нужны были достойные оппоненты, и Вам скучно было одним? Не знаю, Склон, почему Вы не вмешались сразу, как узнали меня. А теперь в этот мир вновь придут иллюзии, да будет так.
Котик улыбался:
- Что ж, Марки (прошу прощения за фамильярность, но я предупреждал по поводу собственного имени, к которому очень трепетно отношусь), признаю, Вы раскусили нас. Вот только эта девушка пойдёт со мной.
- Ничего подобного, мы любим друг друга, и никогда не разлучимся, правда, Женечка?
Девушка стояла как столб. На её глазах застыли слёзы, было видно, что она ничего не понимает:
- Что случилось Небушко?
- Небушко, мило. Что ж Вы, дорогой мой враг, говорили постоянно о значимости собственного имени. Видите, как его тут коверкают?
- Поверьте, Маркиз, ей можно, она предназначена для служения Свету, а чтобы не было лишних споров, - продолжал котик, останавливая лапкой Марка от лишних слов, - я воспользуюсь своим правом на использование крыльев.
Тут же порыв ветра раскрыл огромные крылья, развивающиеся за спиной котика. Он быстро прижался ими к девушке, как будто пытаясь защитить от всех невзгод, а на самом деле только отмечая её принадлежность к братству.
- Так нечестно, - завопил обиженно Марк, - я любил её
- Охотно верю, но Вы использовали поцелуй, а я, хи-хи, крылья. Милорд уже идёт за ней. Он сможет рассказать историю так, как будто она была спасена из какой-нибудь беды. Ей необязательно знать о нас. Глаза котёнка блеснули, девушка упала на траву:
- Спите, пусть Ваша память, переработав информацию, сохранит её в самом надёжном месте – Вашем сердце. Вы будете помнить о котёнке Небушке, но никогда не вспомните мудрого, коварного Небосклона. И не смотри на меня так, - продолжил котёнок, на движение Марка,- она достойна большего, чем простая любовь, как бы Вы к этому не относились. Она сможет сделать многое
- А как же свобода выбора?
- Вы думаете, она решила бы иначе?
Евгения стояла у окна, пытаясь пережить только что увиденное. Она помнила совершенно другое, но та история оказалась миражом. «Спица» больше не могла ничем помочь, а девушка решила подумать над поступком котёнка.  Женя хотела понять: правда ли, что её путь был именно этот

#123 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 657 сообщений
  • Награды

4 085

Отправлено 12:03:25 - 03.08.2012

Мне очень понравилось это произведение.
Глубокий смысл, в нём поднимаются вопросы выбора, что актуально. Небосклон частично написан с СК, но это и неплохо :yes:

#124 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 928 сообщений
  • Награды

759

Отправлено 14:18:37 - 03.08.2012

Здравствуйте, уважаемая Miss Ulyana, огромное Вам спасибо за комментарий.

Просмотр сообщенияMiss Ulyana сказал:

Небосклон частично написан с СК, но это и неплохо  
Если честно, то тоже так показалось. А ещё у него имя воителя.

#125 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 928 сообщений
  • Награды

759

Отправлено 12:47:52 - 05.08.2012

Мандрагоровый человечек или Выбор любви

На мостовой было тихо и сумрачно. Город спал,  не задумываясь о том, что новая звезда воссияла на небе, знаменуя возвращение уставшего путника в лоно своей семьи. Там его ждал кров и покой, забота ближних и сладкий, дивный сон, длящейся так долго, как будет угодно вымотанной, человеческой душе, а потом: назад, к новым надеждам и свершениям.
Но неужели может показаться, что никто не вспомнит проницательного и светлого Кора? Нельзя говорить о злобе или равнодушии, ведь здесь  их не было и в помине. Просто своё сердце сей молодой человек смог открыть только некоторым, с детства решив, что чем меньше связей между людьми, тем меньше будет боль от возможных расставаний. Свою жизнь он старался прожить незаметно, что ему вполне удалось. Замкнутость и задумчивость были его лучшими подругами, а  тихий голос и неуверенная походка придали сходство с тенью.
Поэтому никто и не заметил его уход, словно кто-то стёр ластиком место в аудитории, где он сидел. У многих испортилось настроение и появились неожиданные проблемы, но, как известно, жизнь – зебра; а потому чёрно-белые полоски вполне предсказуемы.
В этот солнечный день на душе Леи было тревожно. Она чувствовала изменения в жизни,  как будто из неё что-то выпало, но не могла связать с реальностью. Весело болтая с подругами, девушка вспоминала чей-то медовый, вкрадчивый голос, но никак не могла вспомнить его обладателя. Наконец, дело коснулось очень опасной темы, но в тоже время ужасно волнительной: мистики
- Представляете, девочки, моя сестра говорит, что знакома с настоящей знахаркой, умеющей варить любовные напитки из мандрагоры, - заливался нежным колокольчиком голос старосты Светки, отличницы и лидера группы.  Светлана была любимицей всех: за свой яркий, неуёмный оптимизм, чувство юмора и способность прийти на помощь в трудную минуту. Она помогала сокурсникам, устраивала различные вечеринки и мероприятия, не забывала поздравлять ни с одним днём рождения. Чаще всего в её речах сквозили слишком серьёзные темы, а потому все удивились сей странной метаморфозе.
- Честно, я хотела бы прикупить парочку, ведь Степан такой лапочка, - продолжала она, - думаю, у меня достаточно денег, чтобы осуществить задуманное.
- Не советую, - неожиданно вмешалась Лея, - неужели фальшивая любовь для тебя важней настоящей? Никогда не поверю. Не забывай, чары – костыли, которыми пользуются от безысходности. Думаю, с твоим характером ты и сама добьёшься много, - сказала она, ободряюще улыбнувшись, - но от мандрагорового человечка я не отказалась бы и сама.
- Леюшка, тебе не кажется, что ты сама себе противоречишь, - ехидным голоском завела Варенька, лучшая подружка старосты. В отличие от последней, Варя была невоздержанна на язык,  вечно влезая со своими комментариями, когда ей покажется, что её «идол» задели. – Зачем же тебе мандрагора, если не для зелья? Да ещё и высказывание про  сподручные средства хромает.
- Я слышала, что корень может уберечь хозяина от опасностей, или же вывести в искомое место, -  задумчиво протянула Лея, - что-то муторно на душе, подруги. Сердце зовёт незнамо куда, а я хочу последовать его совету.
Светлана удовлетворённо смотрела на сокурсницу. Хоть кого-то её рассказ явно заинтересовал. Теперь главное сделать лицо посочувственней и сказать:
- Если хочешь, можем вместе отправиться к Серафиме Игнатьевне, - кивок развеял последнюю тревогу старосты. Идти вместе было не так уж страшно.
* * *
Сказав дома, что идут ночевать друг к другу, девушки встретились вечером в уютном кафе. Заказав молочный коктейль и пирожное, они решили в последний раз обсудить все детали.
- Итак, надеюсь, что ты взяла с собой деньги, - озабоченно спросила Света, - знаешь, хоть ты мне и почти подруга, а я не собираюсь за тебя платить.
- Не волнуйся Светик, всё в порядке.
- Запомни, вначале я беру пузырьки, потом можешь сколько угодно спрашивать про своего человечка. Ясно? А то, вдруг зелье ещё нужно варить и мне ничего не достанется. А Степан не может ждать вечно, говорят, что сама Марго заинтересовалась им.
- Это та старшекурсница, которую все называют Снежной Королевой?
- Ага, вот только говорят, что он, как Кай, смог растопить её сердце. И я понимаю, почему.
-  Хорошо, я не буду вмешиваться, хотя на твоём бы месте…
- Ты не там, - резко оборвала Лею сокурсница, но тут же мягко добавила, - прости за резкость, но, право, здесь я решу сама.
Луна освещала тропинку, а девочки шли через лес. Кроны деревьев тихо шумели, навевая собственные, всеми забытые песни. Впереди показалась нужная деревенька, до неё оставалось несколько метров, но тут… Молочная пелена скрыла обзор нашим путницам, а где-то вблизи загорелся лёгкий огонёк.
- Пошли, - поманила сокурсницу Света
- А ты не боишься, что это блуждающий огонёк, призванный сбить нас с пути? – Вопросила Лея.
- Честно, я не верю в эти сказки.
- А знахарка?
-Допускаю существование, тем более, это единственный свет, указывающий дорогу.
Девушки шли вперёд, а туман рассеивался и вскоре, как только они ступили на поляну, совсем испарился. На ней расположился огромный, седой Волк, чьи глаза светились лукавством и хитростью.
- Вввы кто? – прозаикалась Света, - ччто Ввам нужно?
На удивление, Лея осталась спокойна. Она склонила свою голову в лёгком поклоне и, удивляясь самой себе, произнесла:
- Светлой Вам Луны, странник. Пусть она осветит дорогу звёзд, по которой Вы держите свой  путь, дабы получить новые знания.
- Добрый вечер, миледи. Можете называть меня Гор, я знаю, куда Вы направили свои стопы. Мне так же известна Ваша цель, признаюсь, мне кажется, что Вы немного сбились с пути.
Светлана от возмущения задохнулась:
- Милейший, вообще-то, мы здесь из-за Вас. Мы шли, никого не трогали к знахарке, а тут…
- Это и была неправильная ветка. Неужели Вы подумали, что за знания не придётся заплатить? Нет, конечно, не душами,  Серафима Игнатьевна добра, но по крайне мере эмоциями и наивностью. И не смотрите на меня так, - продолжал Волк, внимательно разглядывая вытянувшиеся лица, - Вы, Светлана, справитесь даже без всяких зелий. Ведь Вы умеете говорить с людьми, почему бы и не использовать это свойство. Тему для разговоров Вы всегда найдёте, откройтесь, насколько посчитаете возможным, а, если он не оценит Ваш порыв. Что ж… Мне искренне жаль его, но Вы сможете найти кого-то и более достойного.
Света во время этих слов потихоньку пятилась прочь с поляны. Наконец, не дослушав последней фразы, она с криком убежала прочь
- Моё дело было предупредить, - вздохнув, прошептал Волк, - сегодня огоньки укажут ей дорогу до дома. Она пережила многое и вряд ли захочет продолжить свой путь. А если решится завтра навестить знахарку – это её полное право. Огоньки больше мешать не будут, совет получен, но до конца не выслушан и не принят. Пусть дальше действует, как сердце велит.
- Скажите, Гор,  а что делать мне, - слегка волнуясь, спросила Лея.
- Ответьте мне, дитя, не чувствуете ли Вы последние два дня тяжесть на сердце?
- Да, а как Вы узнали?
Волк загадочно блеснул своими проницательными глазами:
- Произошла ошибка, юноша не должен был разбиться в горах, случайность привела к выбору. Конечно, лучшим вариантом для него был уход, но в конце он решил послать маячок, есть ли на Земле те, кому он действительно нужен. Если да, то ему было обещано возвращение на Родину в своём старом облике и с памятью. Нет? Тогда бы путь начался заново.
- О ком Вы говорите?
- Деточка, вы должны вспомнить сами, иначе нельзя сказать о чистой и искренней любви, не терпящей фальши. Назвав имя, Вы призовёте его и, надеюсь, что теперь ещё пройдёт слишком много времени, прежде чем безжалостная судьба, Рок, разлучит Вас.
- Рок? Гор? Боже, его же звали… Кор! Возвращайся, родной, ты мне нужен.
Тут же одна из звёздочек упала с неба, полыхнула вспышка, и вот перед девушкой стоит слегка сгорбленная фигурка. На глазах слёзы, он плачет, обещая, что никогда не предаст свою Лею.
- Спасибо Гор, - прошептала девушка, но Волка на поляне уже не оказалось, лишь в примятой траве был виден мандрагоровый человечек…

#126 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 214

Отправлено 13:18:19 - 05.08.2012

Прикольно конечно. Но по моему немного скомкано. Надо бы доработать. Ага =)

#127 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 657 сообщений
  • Награды

4 085

Отправлено 14:16:36 - 05.08.2012

Мне очень понравилось. Замечательная, очень романтичная история. :yes:

#128 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 928 сообщений
  • Награды

759

Отправлено 14:37:39 - 05.08.2012

Здравствуйте, уважаемые   卍vErЮg@  и   Miss Ulyana, огромное Вам спасибо за комментарии.

Просмотр сообщения卍vErЮg@ сказал:

Прикольно конечно. Но по моему немного скомкано. Надо бы доработать. Ага =)
Прошу прощения, не подскажите где именно можно добавить? Заранее большое спасибо.

#129 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 214

Отправлено 15:23:45 - 05.08.2012

Цитата

Прошу прощения, не подскажите где именно можно добавить? Заранее большое спасибо.
Да все =) Я же говрю скомкано. Немного поподробнее написать. А то все слишком быстро. И определись - это девочки или девушки. И реакция Светы на волка какая-то ненормальная. Это же волк! То есть животная. Не на вы к нему ей надо, а типа: "ААААА! Волк! Кошмар! Спасите, помогите!" Ну, что-то наподобии =) И это, что-то не видно что они подружки. Кажется что ГГ просто ипользуют и общаются с ней поскольку постольку. Додумывать надо. Вот =)

#130 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 928 сообщений
  • Награды

759

Отправлено 17:00:50 - 05.08.2012

Огромное Вам спасибо за конструктивный комментарий, уважаемая  卍vErЮg@.

Да все =) Я же говрю скомкано. Немного поподробнее написать. А то все слишком быстро
Постараюсь написать рассказ более подробно, но, честно признаюсь, что на слишком большие масштабы не хватает, хотя надо бы...

И определись - это девочки или девуши
Тут уже реальность играет в свои игры. Как Вам такой перл от Пса (вполне серьёзно и со мной такое часто)
- Ну, что, сынок купил хлеб?
- Да, у молодой девушки 60 лет.
(более реальную ситуацию не смог подобрать, но "молодая девушка 60 лет" вполне в моём духе. Студентки - это же уже девушки?

И это, что-то не видно что они подружки. Кажется что ГГ просто ипользуют и общаются с ней поскольку постольку
Здесь полностью согласен, что следует доработать. Мысль про использование уловлена правильно, лишней у меня оказалась фраза (точней, не так донёс)

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс сказал:

Весело болтая с подругами
На дружеские отношения действительно не похожи. Тут либо - однокурсницы, либо расширять текст, но Вы в любом случае правы, что так оставлять нельзя.

И реакция Светы на волка какая-то ненормальная. Это же волк! То есть животная. Не на вы к нему ей надо, а типа: "ААААА! Волк! Кошмар! Спасите, помогите!" Ну, что-то наподобии
Света... Действительно, немного неподобающая реакция. Пожалуй, тут и правда несколько реплик лучше дописать.

Додумывать надо. Вот =)
Спасибо, обязательно.

#131 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 214

Отправлено 17:36:27 - 05.08.2012

Цитата

Студентки - это же уже девушки?
Нет, мужики =) Конечно девушки. Ты бы еще спросил девственницы ли они. Им уже по 18 должно быть. Девочка - это лет 10. По крайней мере для меня.=)

Сообщение отредактировал 卍vErЮg@: 17:48:45 - 05.08.2012

#132 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 17:40:17 - 05.08.2012

Девока - это лет 10. По крайней мере для меня.=)
До 14-ти лет смело можно считать девочкой :yes: .Да и в 16, пожалуй.

#133 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 928 сообщений
  • Награды

759

Отправлено 17:47:56 - 05.08.2012

Нет, мужики =) Конечно девушки. Ты бы еще спросил дественницы ли они. Им уже по 18 должно быть. Девока - это лет 10. По крайней мере для меня.=)

Просмотр сообщенияАватар сказал:

До 14-ти лет смело можно считать девочкой  .Да и в 16, пожалуй.
Спасибо огромное за ответы, уважаемые 卍vErЮg@ и Аватар (тогда, пожалуй, пусть до 16 будут девочки, все кто старше - девушки (по крайне мере в обращениях, описание может быть и постарше (личное мнение))

Ты бы еще спросил дественницы ли они. Им уже по 18 должно быть
Такой бы вопрос точно не осмелился спросить, в моей сегодняшней линии координат он звучит немного резковато и грубовато.

#134 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 657 сообщений
  • Награды

4 085

Отправлено 17:55:17 - 05.08.2012

" Спросить вопрос" - плохой оборот. В речи подобное допустимо, но если такие ошибки будут часто, они могут и в произведениях появиться.
Зверюга использовала в посте довольно жёсткий сарказм, не надо воспринимать буквально.

#135 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 214

Отправлено 18:28:03 - 05.08.2012

Цитата

немного резковато и грубовато.

Цитата

Зверюга использовала в посте довольно жёсткий сарказм, не надо воспринимать буквально.
Да я вообще по натуре жесткая, резкая и грубая. А еще прямолинейная и говорю все, что думаю. А так же все, что не думаю. Чаще всего, вообще не думаю =) Та еще штучка! =) Привыкайте =)

Сообщение отредактировал 卍vErЮg@: 18:30:06 - 05.08.2012

#136 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 928 сообщений
  • Награды

759

Отправлено 18:51:32 - 05.08.2012

Да я вообще по натуре жесткая, резкая и грубая
Всё же, сомневаюсь.

А еще прямолинейная и говорю все, что думаю
Этот факт относится больше к плюсам, чем к минусам (чай, правда очень важна)

Та еще штучка! =)
А разве это плохо? Хорошо, когда каждый человек индивидуален в своей области.

Привыкайте =)
С удовольствием. За Ваши рассказы можно привыкнуть к чему угодно, да и критикуете тоже конструктивно (на мой взгял). Общаться с Вами интересно и порой полезно.

P.S. если по поводу откровенностей: то я бываю часто излишне занудным и мнительным. Надеюсь, это не затруднит наше с Вами общение. Прошу прощение, если чем-то обидел Вас.

#137 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 214

Отправлено 19:07:47 - 05.08.2012

Хм. =)

Цитата

За Ваши рассказы
Ты мой последни так и не прочитал =) По крайней мере комментария не видела =)

#138 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 928 сообщений
  • Награды

759

Отправлено 12:09:21 - 06.08.2012

Немного подкорректировал последнюю историю:

Мандрагоровый человечек или Выбор любви
Безгранична сила любви. Она, как яркий солнечный лучик, греет наши сердца, делая их мягче и добрее. Порой, только это чувство способно вернуть человека из небытия, подарив ему новую надежду и веру. Конечно, реальность диктует свои законы, но неужели не хочется искренне поверить хоть на несколько минут в силу легенды? Вверх взметаются язычки пламени, прочерчивая пути одной влюблённой пары. В огне мы можем увидеть следующее отражение сей истории:

На мостовой было тихо и сумрачно. Город спал, не задумываясь о том, что новая звезда воссияла на небе, знаменуя возвращение уставшего путника в лоно своей семьи. Там его ждал кров и покой, забота ближних и сладкий, дивный сон, длящейся так долго, как будет угодно вымотанной, человеческой душе, а потом: назад, к новым надеждам и свершениям.
Но неужели может показаться, что никто не вспомнит проницательного и светлого Кора? Нельзя говорить о злобе или равнодушии, ведь здесь их не было и в помине. Просто своё сердце сей молодой человек смог открыть только некоторым, с детства решив, что чем меньше связей между людьми, тем меньше будет боль от возможных расставаний.  Свою жизнь он старался прожить незаметно, что ему вполне удалось. Замкнутость и задумчивость были его лучшими подругами, а тихий голос и неуверенная походка придавали сходство с тенью. Кор был интересен как личность, но из-за своей угрюмости очень редко становился не то, что душой компании, но даже её частью. Лишь когда его помощь нужна была в решении неких сложных  умственных задач, сокурсники подходили к нему, спрашивая совета. Они искренне благодарили его, чтобы забыть уже через несколько минут.
Поэтому никто и не заметил его уход, словно кто-то стёр ластиком место в аудитории, где он сидел. У многих испортилось настроение и появились неожиданные проблемы, но, как известно, жизнь – зебра; а потому чёрно-белые полоски вполне предсказуемы.
В этот солнечный день на душе Леи было тревожно. Она чувствовала изменения в жизни, как будто из неё  выпало нечто важное, но не могла связать с реалиями жизни. Весело болтая с сокурсницами, которые, если честно, в тайне завидовали её спокойствию и взгляду на жизнь,  девушка вспоминала чей-то медовый, вкрадчивый голос, но лицо его обладателя так и не всплывала пред её мысленным взором. Наконец, дело коснулось очень волнительной, но в то же время опасной темы: мистики. Многих людей завлекает она в свои коварные сети, откуда слишком непросто вырваться.  Особенно опасна чёрная магия, в чьих силах полностью перековать человеческую личность. Но огонь скрывает сию историю, возвращая нас к  основной ветке:
- Представляете, девочки, моя сестра говорит, что знакома с настоящей знахаркой, умеющей варить любовные напитки из мандрагоры, - заливался нежным колокольчиком голос старосты Светки, отличницы и лидера группы. Светлана была любимицей всех: за свой яркий, неуёмный оптимизм, чувство юмора и способность прийти на помощь в трудную минуту. Она помогала сокурсникам, устраивала различные вечеринки и мероприятия, не забывала поздравлять ни с одним днём рождения. Чаще всего в её речах сквозили слишком серьёзные темы, а потому все удивились сей странной метаморфозе.
- Честно, я хотела бы прикупить парочку, ведь Степан такой лапочка, - продолжала она, - думаю, у меня достаточно денег, чтобы осуществить задуманное.
- Не советую, - неожиданно вмешалась Лея, которая считалась среди сверстниц белой вороной и редко подавала свой голос - неужели фальшивая любовь для тебя важней настоящей? Никогда не поверю. Не забывай, чары – костыли, которыми пользуются от безысходности. Думаю, с твоим характером ты и сама добьёшься много, - сказала она, ободряюще улыбнувшись, - но от мандрагорового человечка я не отказалась бы и сама.
- Леюшка, тебе не кажется, что ты сама себе противоречишь, - ехидным голоском завела Варенька, лучшая подружка старосты. В отличие от последней, Варя была невоздержанна на язык, вечно влезая со своими комментариями, когда ей покажется, что её «идол» задели. Разве можно допустить, чтобы кто-то пытался обидеть её кумира? – Зачем же тебе мандрагора, если не для зелья? Да ещё и высказывание о сподручных средствах хромает.
- Я слышала, что корень может уберечь хозяина от опасностей, или же вывести в искомое место, - задумчиво протянула Лея, не замечая лёгкого укола в свой адрес - что-то муторно на душе. Сердце зовёт незнамо куда, и я хочу последовать его совету.
Светлана удовлетворённо смотрела на сокурсницу. Хоть кого-то её рассказ явно заинтересовал. Теперь главное сделать лицо посочувственней и сказать:
- Если хочешь, можем вместе отправиться к Серафиме Игнатьевне, - кивок развеял последнюю тревогу старосты. Идти вдвоём было не так  страшно.
* * *
Сказав дома, что идут ночевать друг к другу, девушки встретились вечером в уютном кафе. Заказав молочный коктейль и пирожное, они решили в последний раз обсудить все детали.
- Итак, надеюсь, что ты взяла с собой деньги, - озабоченно спросила Света, - знаешь, хоть ты мне и почти подруга, там, слишком глубоко в душе, я не собираюсь за тебя платить, тем более, что мне денег на нас двоих не хватит.
- Не волнуйся Светик, всё в порядке.
- Запомни, вначале я беру пузырьки, потом можешь сколько угодно спрашивать про своего человечка. Ясно? А то, вдруг зелье ещё нужно варить и мне ничего не достанется. А Степан не может ждать вечно, говорят, что сама Марго заинтересовалась им.
- Это та старшекурсница, которую все называют Снежной Королевой?
- Ага, вот  только мой Стёпушка, как Кай, смог растопить её сердце. И я понимаю, почему.
- Хорошо, я не буду вмешиваться, хотя на твоём бы месте…
- Ты не там, - резко оборвала Лею сокурсница, но тут же мягко добавила, - прости за резкость, но, право, здесь я буду решать сама.
Луна освещала тропинку, а девушки шли через лес. Кроны деревьев тихо шумели, навевая собственные, всеми забытые песни. Впереди показалась нужная деревенька, до неё оставалось несколько метров, но тут… Молочная пелена скрыла обзор нашим путницам, а где-то вблизи загорелся яркий огонёк.
- Пошли, - поманила сокурсницу Света
- А ты не боишься, что это блуждающий огонёк, призванный сбить нас с пути? – Вопросила Лея.
- Честно, я не верю в эти сказки.
- А знахарка?
-Допускаю существование, тем более, это единственный свет, указывающий дорогу.
Девушки шли вперёд, а туман рассеивался и вскоре, как только они ступили на поляну, совсем испарился. На ней расположился огромный, седой Волк, чьи глаза светились лукавством и хитростью. Казалось, именно наших путешественниц он и поджидал.  От его открытой и доброй улыбки во все свои острые зубы, Свете стало дурно. Она готова была уже завопить и ринуться прочь, но голосовые связки парализовало. Страх сковал тело, мешая движению. Лея успокаивающе взяла сокурсницу за руку.
- Не волнуйся, я думаю, что Волк тебя не тронет, он безобиден.
- Лея, очнись. Пред нами злой и лютый зверь. Давай убежим, пока он не набросился?
- Свет, не хотела тебя пугать, но перед нами не простой зверь. Вообще-то это оборотень.
Зверь, с интересом наблюдающий за разговором двух девушек, согласно кивнул. Затем добрым, чуть извиняющимся голосом произнёс:
- Вы правы, милая. Но прошу Вас, не употребляйте этот страшный термин. Мне больше по душе – Волк.
- Кто Вввы? – прозаикалась Света, - ччто Ввам нужно?
Лея оставалась спокойна. Она склонила свою голову в лёгком поклоне и, удивляясь самой себе, произнесла:
- Светлой Вам Луны, странник. Пусть она осветит дорогу звёзд, по которой Вы держите свой путь, дабы получить новые знания.
- Добрый вечер, миледи. Можете называть меня Гор, я знаю, куда Вы направили свои стопы. Мне так же известна Ваша цель, признаюсь, мне кажется, что Вы немного сбились с пути.
Светлана от возмущения задохнулась:
- Милейший, вообще-то, мы здесь из-за Вас. Мы шли, никого не трогали к знахарке, а тут…
- Это и была неправильная ветка. Неужели Вы подумали, что за знания не придётся заплатить? Нет, конечно, не душами, Серафима Игнатьевна добра, но по крайне мере эмоциями и наивностью. И не смотрите на меня так, - продолжал Волк, внимательно разглядывая вытянувшиеся лица, - Вы, Светлана, справитесь даже без всяких зелий. Ведь Вы умеете говорить с людьми, почему бы и не использовать это свойство. Тему для разговоров Вы всегда найдёте, откройтесь, насколько посчитаете возможным, а, если он не оценит Ваш порыв. Что ж… Мне искренне жаль его, но Вы сможете найти кого-то и более достойного.
Света во время этих слов потихоньку пятилась прочь с поляны. Наконец, не дослушав последней фразы, она с криком убежала прочь
- Моё дело было предупредить, - вздохнув, прошептал Волк, - сегодня огоньки укажут ей дорогу до дома. Она пережила многое и вряд ли захочет продолжить свой путь. А если решится назавтра навестить знахарку – это её полное право. Огоньки больше мешать не будут, совет получен, но до конца не выслушан и не принят. Пусть дальше действует, как велит сердце.
- Скажите, Гор, а что делать мне, - слегка волнуясь, спросила Лея.
- Ответьте мне, дитя, не чувствуете ли Вы в последние два дня тяжесть на сердце?
- Да, а как Вы узнали?
Волк загадочно блеснул своими проницательными глазами:
- Произошла ошибка, юноша не должен был разбиться в горах, случайность привела к выбору. Конечно, лучшим вариантом для него был уход, но в конце он решил послать маячок, есть ли на Земле те, кому он действительно нужен. Если да, то ему было обещано возвращение на Родину в своём старом облике и с памятью. Нет? Тогда бы путь начался заново.
- О ком Вы говорите?
- Деточка, вы должны вспомнить сами, иначе нельзя сказать о чистой и искренней любви, не терпящей фальши. Назвав имя, Вы призовёте его и, надеюсь, что теперь ещё пройдёт слишком много времени, прежде чем безжалостная судьба, Рок, разлучит Вас.
- Рок? Гор? Боже, его же звали… Кор! Возвращайся, родной, ты мне нужен.
Тут же одна из звёздочек упала с неба, полыхнула вспышка, и вот перед девушкой стоит слегка сгорбленная фигурка. На глазах слёзы, он плачет, обещая, что никогда не предаст свою Лею.
- Спасибо Гор, - прошептала девушка, но Волка на поляне уже не оказалось, лишь в примятой траве был виден мандрагоровый человечек…

Что же случилось со Светланой? Не знаю, потухший огонь не пожелал поведать сию историю. Надеюсь, она сможет сделать правильные выводы и не наделать глупости. А Лия и Кор жили вместе ещё не один десяток лет, храня мандрагорового человечка, как символ любви.

#139 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 214

Отправлено 12:31:50 - 06.08.2012

Ну, уже намного лучше =) Только вот тут:

Цитата

Луна освещала тропинку, а девочки шли через лес.
Так и не определился =)
А вот здесь:

Цитата

знаешь, хоть ты мне и почти подруга, там, слишком глубоко в душе, я не собираюсь за тебя платить.
Может лучше написать: "мне денег на нас двоих не хватит" или "пока не позно проверь взяла ли деньги, можно будет сбегать и забрать"
Типо того =)
И:

Цитата

Рок? Гор? Боже, его же звали… Кор! Возвращайся, родной, ты мне нужен.
Может как-нибудь по подробнее? Типа: "Рок? Гор? Боже, как же его звали... Кор! И как только я могла забыть? Кор, родимый, возвращайся ко мне! Ты мне нужен."
Ну или так оставь, твое дело =)

#140 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 928 сообщений
  • Награды

759

Отправлено 13:23:39 - 06.08.2012

Огромное спасибо за комментарий, уважаемая 卍vErЮg@

Так и не определился =)
Пошёл исправлять, не заметил.

Цитата

Как думаете, а так будет звучать лучше:
знаешь, хоть ты мне и почти подруга, там, слишком глубоко в душе, я не собираюсь за тебя платить, тем более, что мне денег на нас двоих не хватит

Может как-нибудь по подробнее? Типа: "Рок? Гор? Боже, как же его звали... Кор! И как только я могла забыть? Кор, родимый, возвращайся ко мне! Ты мне нужен."
Ну или так оставь, твое дело =)
Здесь, пожалуй, оставлю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей