2012 © Клуб поклонников творчества Сергея Лукьяненко

Перейти к содержимому

Наброски Задумчивого Пса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#1 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • Награды

394

Отправлено 16:30:23 - 06.06.2012

Изображение
Здравствуйте, уважаемые жители форума. Говорят, чтобы хоть немного познать человека, нужно пообщаться с ним и познакомиться с его творчеством, т.к. оно является частичкой души. Стихи, проза, общение - всё отвечает за определённые уголки чел. личности.

Но сперва  хотелось бы поблагодарить:

Забаву, за её подарки:

Первый сон от Уважаемой Забавы Задумчивому Псу.

Второй сон от уважаемой Забавы Задумчивому Псу

Аватар, за то, что заставила задуматься:

Произведение Уважаемой Б. Ахмадулиной "О, мой застенчивый герой"

уважаемого Sh@dow, за диалог и урок.

1,2,3

уважаемого Сумрака за подарок на ДР

Un ramito de violetas.

От tayи Изображение

Изображение

Хотелось  бы представить на ваш суд прозу Задумчивого Пса. Прошу прощения за всевозможные ошибки, был бы очень признателен, если бы вы указали на них. Заранее спасибо.

Волчий Цикл

Статуэтка или Выбор Волка

Овечка в волчьей шкуре.

Их не зовут, они приходят сами… или Отбор.

Истинное чудо

Чёрные Псы.

«Правдивый Кодекс Волков»

Волчье Озеро

Сказание о первом Волке

Лунный Лабиринт

Лунатик

Лунный Путь  

Договор

Линия Егорки

Искупление

Искушение

Линия Евгении

Танец Жизни.

Крыло ангела

Линия Иллюзий

Мел или черты иллюзий.

Superstition

Изабелла

Линия "Звериных воплощений"

Котёнок Артёмка

Вне  циклов (линий)

Кошачий глаз

Стена

Зеркало Пути.

Флейтист.

Испытание выбором

Святая Роза

Что таится в закромах души

Ловцы душ.  (произведение, написанное год назад с тёмной экспрессивной окраской)

Мандрагоровый человечек или Выбор любви (адаптированный вариант)

Выбор полёта…

Испытание мечты
Музыкант

Про Розу ( 1 ч "Домик")

Про Розу (2 ч. от Miss Ulyanы)

Про Розу (3 ч)

Глас огня

The truth of mirrors.  

ДарЫ

Струнки сердца

О чём молчат тотемы? (Адаптированный вариант)

Песнь огня и льда

Дыхание морского бриза.

Мелодия ночной тишины.

Золотой парус

Две половинки.

Звёздные прыгуны

Хозяин Фетиша (адаптированный вариант)

Golden spiders

Перевёрнутое солнце

Охота длиною в мечту

Ангел семейства Громовых

Сосуд Пандоры

Отблеск имени

Эффект бумеранга.

Слепое счастье.

Тень бабочки.

По ту сторону зеркала.

Игра (неоконченное)

Заколка

Самовар

В тёмно-синем  плаще, Укрываясь от злобного хлада,

Писатель и вор

Ключ от ледяного сердца.

Проект (Отражение уважаемому дг серу)

Картина

Клубок длиною в жизнь.

Жизнь – это…

Встреча

Выбор Волков

(без названия) + врата аккордов гитары

Почему так бывает порой/Память нам - решето,

Не буди Лихо….

*** + Кольцо Йорика + сказка о Филиппе

Судьба B.C.

Люда и Марк

Письмо.

Небесный замок строят над землёй,

Расскажи…

Цена слёз

Ларец, или тайна русалки

Мозаикой устлан пол возведённого здания:

Майский король (адаптированный вариант)

Счастливые рубашки, или пряха

Легенда о гвоздях гнева и Локи

Вьюга.

Статуя

Грех и Колесо Фортуны

Астра

Невзрачная Маска, или Искус.

Шоры

Талант

Платок

Песня

Серый-Серый город

Чаша Роз

Чтец

Зонт

Будка

Хулахуп

Журавль и волк (адаптированный вариант)

Сын

Осеннее свидание

Секрет Нового Года, или Новые приключения Али-Бабы

Модель

Исток

Маэстро!

Игра в кости

Птица летит – силуэт я отчётливо вижу, (не до конца стихотворение)

Город, листья и люди.(не до конца стихотворение)

Знаки препинания и смайлы

Удачливый пиджак

Круговерть

Поводырь

Цикл Работа Спектра Радуги

Работа Спектра Радуги

Пилотный рассказ

Статуэтка или Выбор Волка
Всю правду видим при луне,
Она нам путь лишь освещает,
Но больно часто нам вполне,
О чём никто и не узнает…
( Песня оборотней)
Вот говорит же честной народ, что звери мы лютые, любить не умеем. Будто есть нам дело только до того, как насытиться на Охоте тёплой кровушкой. Нет, конечно, встречаются отдельные индивидуумы, которые ничего не знают, кроме слова ХОЧЕТСЯ. Но зачем о них рассказывать, разве это интересно? Поведаю вам лучше сказ об одной личности, сумевшей совершить невозможное и познать истинную силу любви.
Хотя начиналось всё незатейливо, познакомились они как-то в парке, разговорились, нашли общие увлечения. Потом следить он за ней начал, тайно вздыхать, пока не нарвалась она поздно ночью на хулиганов. Ну, не сдержалась тут его звериная натура, показал своего Волка во всей красе, ещё хорошо, что не покалечил никого (те «храбрые» юноши, решившие ограбить беззащитную девушку, сразу же хлопнулись в обморок). В общем, дело приняло неприятный оборот, да и она вдруг возгорела желанием перевоплотиться. Знал, знал наш герой, назовём его, пожалуй, Люком, что добром это всё не кончится. Но не мог бросить её, только теперь они встречались уже открыто.
А через три дня стук в дверь. На пороге стоит седой волк, чья шкура отливает серебром. Говорят, такого можно добиться, только если праведно ведёшь свою «лунную» жизнь.
- Здравствуй, Люк, - улыбнулся незнакомец, - Да. Задал ты нам головоломку. А ведь знаешь, что главное в нашей жизни - скрытность. Меня зовут Серб, и я буду представлять твоё дело на Волчьем Вече.
«Свершилось, - подумалось молодому волку, - теперь уже ничего не поделаешь. Придётся идти в суд»
- Совет решил, что ты не имел права открываться людям, но на это они ещё прикрыли глаза. Куда хуже, что ты до сих пор с девушкой. Но в чём-то тебе повезло, одно вакантное место есть, поэтому можешь выбирать: либо инициируешь её, и она присоединяется к стае, либо тебя ждёт статуэтка.
Уважаемые дамы и господа, это надо было видеть, какие круглые глаза стали у бедного волка. К такому наказанию прибегали обычно только в очень крайних случаях, да и то к жестоким преступникам. Издавна фигурка пса, воющего на луну, приводила всех в трепет. Согласно легендам, в полнолуние открываются врата между мирами, тот же из оборотней, кто дотронется до статуэтки обратится в камень. Говорят, это не больно, но жить вечно в камне! Зная, что волчьи года идут не так, как у простых людей… Невыносимо. Правда, и произошло сие наказание пока всего 3 раза.
- А почему я, уважаемый Серб? Не кажется ли вам, что это слишком жестоко?
- Мир меняется, сынок, причём очень быстро. Совету не нужны те, на кого он не может положиться. Мы дали силу и знания, разве тебе этого недостаточно?
- А как же чувства и эмоции?! Вы забыли про Зов, мне кажется, что она не сможет этого вынести! У неё слишком тонкая душевная организация, а вечный поиск себя при луне…
- Достаточно, - жёстко оборвал его Серб, - тебе предложили на выбор две линии, так следуй. Послезавтра ночью дело решится.
На следующую ночь, по вишнёвому саду, озарённому полной луною, по тропинке шёл Люк, держа в руках свою трость. Он только недавно заказал её у мастера, так что обидно будет с ней расставаться. Но он уже для себя всё решил. Люк не собирается приводить людей к страданиям, пусть даже добровольным, но и в статую «обращаться» как-то не тянет. Молодой Волк грустно улыбнулся. Он нашёл третий путь.
И вот суд. Опять пред ним сидит 20 волков, те же, что предлагали вступить в Братство. Он не отказал, т.к. думал, что здесь будет лучше. Ему жаль, что он ошибся, хотя с другой стороны теперь у него было Право…
Статуэтка одиноко блестела в центре комнаты. Люк не отрываясь смотрел на неё, и, поверьте, подобное бывает с впечатлительными особами, ему показалось, что Пёс улыбнулся. На секунду в глазах фигурки застыла радость, как будто бы она о чём-то догадалась и одобряет сей выбор.
Серб уже закончил свою речь. Неожиданно наступила полная тишина. Нашему герою предоставляли слово:
- Как видите, господа, я не стал тревожить девушку и приглашать её сюда. Теперь вы думаете, что я согласен на «статуэтку»? Боюсь разочаровать вас, но это не так. Эти дни я посвятил тому, что «служил лунному свету» и мне было откровение. Уважаемый Серб, скажите, а откуда Волчье Вече узнало о моём проступке?
Пожилой волк смешался. – Нам был знак луны, - сказал он прерывисто. Все видели, что-то было в этих словах нечистого. Аура лжи наполнила комнату, чем сразу же воспользовался Люк.
- Мы оба почувствовали Силу луны, уважаемый Серб. Мне кажется, это было неспроста. Я читал «Праведный Кодекс Волков». Разрешите мне продекламировать одну статью, сразу же внося в неё определённые данные:
Я, Люк Светов, отказываюсь от чести называться оборотнем, т.к. разочаровался в своём пути. На моё добровольное решение не влиял ни один из присутствующих здесь Волков, лишь Любовь, воскресившая во мне человека, и Ложь, действующая на моё сознание. Вы чувствуете, что моя правота лёгким шлейфом застывает в воздухе. Пусть луна и статуэтка одобрят мой выбор
Тут же тонкий лучик луны осветил нашего героя, в последний раз осеребрив его шерсть. Теперь Люк потерял все тайные знания, которые ему были нашептаны луной, но обрёл душевный покой. Зов больше не мучил его, а в сердце осталось место лишь для любви. Никто не пытался его остановить, все потрясённо замерли, когда одинокая фигурка покидала Волчье Вече. Все это поняли, но не приняли и считали его немножко сумасшедшим. Как он мог добровольно отказаться от дара?! На этом я прекращу своё повествование, потому что дальше Люка ждала жизнь, сокрытая мраком. Она не относилась уже к оборотням, поэтому не интересна. Как воспримет девушка его поступок? Сможет ли она его простить, т. к. сама была не прочь «повыть на луну». Время покажет, а пока влюблённый оборотень остаётся одной из самых светлых личностей в нашей летописи.

Комментарии к нему:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 04:09:37 - 28.07.2017

#2 OFFLINE   voyager

voyager

old grumbler

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений
  • Награды

2 046

Отправлено 16:43:43 - 06.06.2012

Хорошая сказка :yes:

#3 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 400 сообщений
  • Награды

394

Отправлено 17:17:15 - 06.06.2012

Здравствуйте, уважаемый Zirius, полностью с вами согласен, что имена идут на каком-то подсознательном уровне. Не знаю, есть ли вообще такое имя, Серб, - но звучание букв как-то зацепило. В голове сразу возникла подобная картинка: пришёл старый серый седой волк. Серым не назовёшь, как-то звучит по обыденному, хотелось подчеркнуть серебряный окрас, вот он у меня и получился Сербом.
Ассоциация: Серый - серебро.
Большое спасибо за ваш комментарий.
А по-поводу девушки... Наверное красок не хватило её полностью описать. Как-то она полностью на задний план ушла

#4 OFFLINE   Редрак

Редрак

Да, да - Шухарт!

• Императоры Иллюзий
  • 6 251 сообщений
  • Награды

3 959

Отправлено 17:35:43 - 06.06.2012

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс сказал:

был бы очень признателен, если бы вы указали на них.
ловлю за "лапу" и указываю:  Изображение

Цитата

Говорят, такое можно добиться, только если праведно ведёшь свою «лунную» жизнь.
"такого"

Цитата

На следующий день вишнёвый сад озарён полной луною, по тропинке идёт лишь Люк, держа в руках свою трость.
Как может быть сад днём озарён луною? Я вижу это предложение так: "На следующую ночь, по вишнёвому саду, озарённому полною луною, по тропинке шёл Люк, держа в руках свою трость."

Цитата

Нам был знак луну, - сказал он прерывисто.
здесь не поняла, может это опечатка и надо "лунЫ"?

Цитата

На моё добровольное решения не влиял ни один
"решениЕ"

Цитата

Нашему герою предоставляли слова:
"предоставляли словО"

Цитата

а в сердце осталось места лишь для любви.
"местО"

Цитата

т. к. сама была непрочь «повыть на луну».
"не прочь" - раздельно.
Вот и всё, что я "наковыряла"  :pardon:

#5 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 400 сообщений
  • Награды

394

Отправлено 18:01:09 - 06.06.2012

Уважаемая Редрак, большое вам спасибо за конструктивную критику. Места, которые вы указали исправил. Ваше предложение про "луну и сад" звучит лучше, поэтому тоже вставил. Честно, не подумал, что в этом месте может получиться бессмыслица. День имел в виду ни как время суток, а отрезок времени. Но звучит и правда как-то нелепо, поэтому всё же поставил ваш вариант.

#6 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 18:04:31 - 06.06.2012

Добавлю тоже :yes:

тот же из оборотней, кто дотронется до статуэтки обратиться в камень.
Нужно: тот же из оборотней, кто дотронется до статуэтки, обратиТСя в камень.

Зная, что волчьи года идут не так как у простых людей…
Нужно:Зная, что волчьи года идут не так, как у простых людей…

- Мир меняется сынок,
Нужно: - Мир меняется,сынок,

Люк не собирается приводить людей к страданиям пусть даже добровольным,
Нужно:Люк не собирается приводить людей к страданиям, пусть даже добровольным,

Ещё есть пропущенные запятые, но неохота писать Изображение

#7 OFFLINE   zirius

zirius
273

Отправлено 18:08:28 - 06.06.2012

Очень неплохо, Задумчивый Пёс. Немножко странно выглядит девушка, но все остальные персонажи очень яркие. Можно ли спросить, как вы придумываете имена героям? Имена и фамилии обычно выдают ассоциации автора, а тут я даже теряюсь, откуда, например, Серб?

Задумчивый Пёс, это ничего, что ошибки, все так начинали.

"С капитаном Степаном Афанасьевичем Варшавским я встретился впервые
на солнечных и лазурных берегах Таити. Яркие звезды мерцали над бескрайним
великим, или тихим, океаном.  Он  подошел  ко  мне  и  попросил  закурить,
сославшись на то, что забыл свою трубку в отеле. К сожалению, я не  курил,
но это не помешало  нам  разговориться  и  узнать  друг  о  друге.  Степан
Афанасьевич произвел на меня самое благоприятное впечатление. Это оказался
милейший, превосходнейший человек. Он был очень добр, умен,  с  широчайшим
кругозором. Я поражался обширности его познаний. Ласковость, с которой  он
относился к людям, казалась мне иногда необыкновенной..."
- Ничего, - сказал Жилин, когда Михаил Антонович замолк и  застенчиво
на них посмотрел.
- Я здесь только попытался дать портрет этого превосходного человека,
- сказал Михаил Антонович.
- Да, ничего, - повторил Жилин, внимательно наблюдая за  экранами.  -
Как это у вас сказано: "Над солнечными и лазурными берегами мерцали  яркие
звезды". Очень свежо.

#8 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 18:11:03 - 06.06.2012

Просмотр сообщенияzirius сказал:

Задумчивый Пёс, это ничего, что ошибки, все так начинали.
Зириус, по сравнению с некоторыми авторами, Пёс - грамотей :yes:

#9 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 400 сообщений
  • Награды

394

Отправлено 18:13:45 - 06.06.2012

Большое вам спасибо, уважаемая Аватар.
P.S. интересно так, когда указывают на ошибки вроде понимаешь, почему они произошли. А избежать заранее невозможно. К чему бы это?

#10 OFFLINE   Редрак

Редрак

Да, да - Шухарт!

• Императоры Иллюзий
  • 6 251 сообщений
  • Награды

3 959

Отправлено 18:17:18 - 06.06.2012

День имел в виду ни как время суток, а отрезок времени.
Это понятно, но Вы и сами заметили, что предложение получилось немного нелепым  Изображение

#11 OFFLINE   zirius

zirius
273

Отправлено 18:19:47 - 06.06.2012

Чтобы не ошибаться, надо смотреть со стороны, не вникая в смысл. Автору сложно, надо одновременно творить и думать о тся-ться, повторах и прочих досадных мелочах. Но вот "тся" у вас почти все правильные, во всяком случае, я не заметил слету.

#12 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 18:23:42 - 06.06.2012

Просмотр сообщенияzirius сказал:

Автору сложно, надо одновременно творить и думать о тся-ться,
У меня на автомате сразу же возникает вопрос :делаТЬ или делаЕТ? И никаких ошибок :yes:

#13 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 638 сообщений
  • Награды

148

Отправлено 22:58:01 - 06.06.2012

Просмотр сообщенияАватар сказал:

zirius сказал:
Автору сложно, надо одновременно творить и думать о тся-ться,

У меня на автомате сразу же возникает вопрос :делаТЬ или делаЕТ? И никаких ошибок  

Хороший у тебя автомат, Аватар. :vinsent:

Изображение

#14 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 400 сообщений
  • Награды

394

Отправлено 08:21:25 - 07.06.2012

Cогласен с уважаемым Wrundelем по-поводу автомата.
Здравствуйте, уважаемый Bender, спасибо вам за ваш комментарий.

Хотелось бы выложить след. произведение, продолжающее цикл про оборотней.

Овечка в волчьей шкуре.

Много легенд хранится в наших архивах. Мы дотошно скапливаем знания,  дарованные луной, чтобы память навечно сохранилась для потомков, дабы не совершали они подобных поступков. Стыдно в этом признаться, но и у Волков есть «тёмная история». Сплетаются нити судьбы в причудливый узор, рождая в людских сердцах страх, а очах – недоверие к нашему брату. Зверьми предстаём пред ними, безжалостными монстрами, не ведающими ни стыда, ни совести. Но не можно молчать о сём: луч правды едино пробивается чрез маски притворства….
Позвольте поведать вам  историю о молодой девушке Берте,  ищущей свою  дорогу.  Справедлив ли был приговор  Совета? Не знаю,  но осадок остался.
… Её появление оказалось настоящим праздником. Такой умной, светлой и доброй натуры ещё не было в Братстве.  Многие нашли с ней сразу общий язык, для многих она стала «светочем  тёмного царства». Ведь за знания  приходилось платить Зовом. Страх и одиночество, нестерпимое желание познания и необратимость лунного влияния -  всё это сводило с ума. Но Волки терпели, понимая,  что такова их судьба. Им не нужно было больше. Только капельку доброты и тепла.  Большинство удивлялись, как Бела может переживать всё это, оставаясь при этом весёлой и заботливой. «Видать, сильная личность» - думали они. Больше всех с Бертой подружились два волка: молодой поэт Антуан и седоватый старик  Серб.  Они часто разговаривали на различные темы, а к Сербу девушка испытывала отдельную благодарность.
- Скажите, Мастер, -  спросила она его как-то вечером, - что случилось с вашей шкурой? Когда вы впервые пришли ко мне, она сияла ярче, и  будто луна светилась в ваших глазах. Теперь.… Лишь старость видна в облике.
  Серб молчал, не зная, как ответить. Наконец, он произнёс, тяжко вздохнув:
- Есть у нас, Волков, деточка, такое правило – нельзя грешить.  Видать,  увидела в моём поведении Луна нечто такое, чего нельзя  простить. Что это было, я не знаю.
- Да, страдают порой не свершившие ничего плохого за то, что всё слишком зыбко в этом мире.  У вас нет даже предположений?
- Откуда? Коли бы я знал, то никогда.… Для меня знания и истина дороже всего. Не обменяю никогда  их  на проступок, который угрожал бы мне лишиться статуса Волка.
Луна тут же скрылась  за громадным облаком. Похолодало,  пришлось расходиться по домам.  По пути Берта встретила Антуана. Он был ужасно задумчив и смотрел на неё странным взглядом. В нём плескались противоречивые чувства: недоверие, понимание, печаль и любовь. Странно было наблюдать подобный коктейль эмоций,. Антуан , волнуясь, подошёл.
- Берта, прошу тебя, ответь только на один вопрос: Зачем?
Неизвестно, как сложилась бы судьба, если Берта осознала вопрос до конца и выдала определённую реакцию. А так она только улыбнулась,  укрепляя мнение Антуана в его подозрениях. В глазах горел лучик света, но… Он не был Волчьим.
- Прощай, - сказал, вздохнув, Антуан…

А через три дня внеплановая проверка оборотней. Посмотреть, не растеряли ли силы и знания, как выглядят в настоящем обличье. (У  нас с этим строго. Истинный,  облик – показатель достигнутого Волком  на своём пути к знаниям ). Берточка с честью проходила все испытания, но… Она не смогла обернуться. Все в изумлении уставились на неё. Да, и подобное бывает в нашей жизни.  Решили срочно собрать Вече для решения вопроса: что сделать со светлой, искренней, верной, но всё же «овечкой». (Как иногда называли некоторые волки-шутники людей. Не одобряю я такое, поверьте, дамы и господа.  Мы все равны в знаниях, эмоциях и поиске истине, просто это нужно развивать. Например для меня, Берта достигла больше результатов в формировании личности, чем… некоторые другие Братья)
Двадцать волков встали рядом с Бертой, образуя круг. У них были добрые, но виноватые глаза. Один из них произнёс:
-  Берта Снегова, согласно «Праведному Кодексу Волков»  вы обвиняетесь в умышленном проникновении в наши ряды, дабы разведать тайны святого Братства. Это недопустимо.  Нам придётся устранить вас, если никто не выскажется в вашу защиту.
В воздухе повисло напряжение.  Берта умоляюще смотрела на Серба. Тот отвёл взгляд далеко в сторону, рассматривая одного из судей. Тут вперёд выступил Антуан:
-  Уважаемые судьи Волчьего Веча.  Меня зовут Антуан Романов. Я вступаюсь за Берту. Беру Луну в свидетели, она принесла больше пользы и доброты Братству, чем некоторые подлые личности, чьих имён я не буду  называть, дабы не разрушить равновесие Правды, допуская возможную ошибку.  Я предлагаю более гуманный вариант: Лунное стирание.
Судьи начали перешёптываться. Подобный метод применялся крайне редко из-за ограниченности ресурсов, а тратить его на человека они не собирались. Но тут отовсюду  раздался одобрительный вой. Пришлось уступить. Берта боялась, она не знала, что и подумать, но покорилась судьбе. Она надеялась, что будет безболезненно. Я верю: так и оказалось. Последнее, что увидела Берта в нашем мире – яркий лунный луч, направленный прямо в глаза. Говорят, такой свет проникает прямо в душу, очищая её от воспоминаний. Не знаю, имели ли мы на это право. Нельзя насильно забирать чужую память. Надеюсь, Берта простит нас.
Увы,  это не единственное тёмное пятно нашей истории. Правда, о свете писать легче, но важней– правда. В следующий раз я расскажу вам другую легенду. Надеюсь, она понравится вам и принесёт  пользу

Изображение

#15 OFFLINE   Редрак

Редрак

Да, да - Шухарт!

• Императоры Иллюзий
  • 6 251 сообщений
  • Награды

3 959

Отправлено 18:43:50 - 07.06.2012

Просмотр сообщенияBender сказал:

Есть в этом сходство с Сириусом, общность какого-то начала.
Невероятно, но я с этим согласна  :wacko:

#16 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 18:51:40 - 07.06.2012

Просмотр сообщенияWrundel сказал:

Хороший у тебя автомат, Аватар.
Врундель,ага, в советское время качественные выпускали :yes:

Просмотр сообщенияРедрак сказал:

Bender сказал:
Есть в этом сходство с Сириусом, общность какого-то начала.
Невероятно, но я с этим согласна  
Я про это давно талдычу, но мне нравится всё, что относится к Зириусу, и Задумчивый Пёс мне нравится, я уже привыкла к его вежливости и не представляю, что он вдруг начнёт говорить по-другому :wacko: .
Задумчивый Пёс, мне нравятся рассказы про оборотней :yes:

#17 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 19:32:19 - 07.06.2012

Просмотр сообщенияBender сказал:

(прошу извинить, если мой вопрос показался вам не скромным)
Bender, хорош плагиатничать :lol: . Придумай свою фишку <_<

#18 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 400 сообщений
  • Награды

394

Отправлено 20:07:09 - 07.06.2012

Здравствуйте, Уважаемый Bender. Большое спасибо за ваш комментарий, т.к. он очень информативный + такая аналогия. Главное, что прекрасно помещается в тему, не зря про вас говорили, что вы мастер подбирать цитаты, притчи и отрывки из различных произведений. Что же касается ответа на ваш вопрос, то я, к сожалению, не родственник Уважаемому Ziriusу.

А пока хотелось бы добавить ещё один отрывок про оборотней.

Их не зовут, они приходят сами… или Отбор.
И вновь луна светит в ваши окна, озаряя всё вокруг своим бледноватым светом. Верите ли вы её магической силе, привлекает ли она вас покровом своих тайн? О, не верьте тем ужасам, что порой передают по телевизору, пишут в книгах или же вы сами рассказываете шёпотом, сидя ночью на лавочке  и наблюдая за ней.  Луна хранит в себе не только злую сущность, которая только и искала бы способы,  чтобы  поработить чью-то душу. Порой в ней скрываются совершенно иные, глубинные истины; и мы – Волки хорошо это чувствуем. Мы отдаём частичку своей души, подпитывая Зов,  но при этом многое получаем взамен. Нет, мы не жадные, мы часто делимся своими знаниями с людьми,  но делать это всё же желательно тайно.  Совет не одобряет, и у него есть свои причины на это. Когда-нибудь, совершенно случайно, я оставлю открытую книгу в людном месте, и вы сможете увидеть эту легенду. А пока…
Некоторые тайны уже были поведаны вам, уважаемые дамы и господа. (Совет бы хотел наказать того Волка,  который постоянно по их словам «сливает информацию в  мир», но ведь его в начале надо найти. Если у вас есть предположения по-поводу того, кто предполагаемый лазутчик, искренне вас прошу, пусть это останется между нами) Впереди ждёт рассказ, одобренный для распространения Советом  20. Они-то надеются, что информация будет выдана в выгодном для них свете. О,  Боже, как же они порой наивны в своих предположениях…
Ведь всем известно, что хоть оборотни и живут дольше обычных людей, но и они, увы, не бессмертны. Правда, чаще всего, они сами используют право на Уход. Луна благоволит им в выборе, её ступеньки возносят их к Истине, которую всё же нельзя познать в Земной Жизни. Но за всем этим зорко и неуклонно наблюдает Совет. Мы чувствуем, когда кто-то уходит и,, хоть не одобряя это, но принимая, провожаем в последний путь. В этот день на пригорках мы поём самые грустные песни, которые только можно придумать. Но Совет не спит, на следующий день, они собираются в своём кругу на Волчье Вече. Там происходит таинство, которое никто никогда не видел (кроме них, разумеется). Ну и кто, скажите на милость, уважаемые  слушатели, обратит внимание на юного волчонка, постоянно сидящего где-то в уголочке и строчащего слова в свою книжку. Волки в Совете благородны, добры и… наивны.  Увы, но это так.
Перед собой Волки раскладывают огромную карту, я даже не берусь описать, каких она действительно размеров. По ней вечно перемещаются некие точки, множество точек. Часто лунные блики останавливаются на них, но точки не загораются. Они ищут…   Что? Мне и самому бы хотелось это знать. Наверное, у Луны есть внутренний ориентир, по которому она и определяет избранных. Но вот, наконец, несколько точек заморгали. Далее идёт следующий отбор. Волки применяют свои способности к Зову, они смотрят, какова возможная реакция человеческой личности на данный «раздражитель». Некоторые сразу начинают же исчезать. Счастливчики, они никогда не познают всепоглощающую тоску и понимание, что твои знания  на данный момент лишь мелкая песчинка бытия. А может, кого-то это и расстроит. Знаете, в последнее время много появилось людей, желающих вступить в Волчье Братство. Они считают, что основным преимуществом являются сверхспособности, особенно умственные и физические. Но, какова Цена… Прошу прощения дамы и господа. Больше не буду вас пугать, вдруг когда-нибудь и вы столкнётесь с подобной ситуацией. А пока, осталось всего несколько карточек на выбор. И тут начинается самое интересное…
Не знаю, откуда у них подобная тяга к спецэффектам (такой своеобразный чёрный юмор, сами ведь смотрят людские фильмы. А что? Наверное, приятно почувствовать себя значимым), но появляются они вечно из самых тёмных углов. А может, для них это символично. Что же скрывает чужая душа? Сможет ли избранный соблюдать скрытность? Тёмные углы покажут... Далее они просят вступить в наши ряды, но при этом пронюхивают воздух. Они уже изучили человека на первичном слое, теперь же нужно пойти глубже, в самую сущность. Они заранее знают, согласится ли человек, но следят за изменениями Луны. Она -  основной ориентир на избирание. Говорят, что, наблюдая за ней, волки видят определённые очертания фигур, помогающих найти Братьям своё будущее призвание. Вот так примерно всё и происходит. Многие считают, что мы нападаем на свою жертву и сразу же расправляемся с ней или же обращаем в себе подобных. Но, надеюсь, вы убедились, что это не так. Да уж, их не зовут,  а они приходят сами. Вот и всё, что я хотел вам поведать сегодня,  в следующий раз я открою пред вами ещё больше тайн. А пока, приятного вам отдыха, уважаемые дамы и господа, да прибудет с вами Свет и Истина…

Луна уже скрылась за тучами, когда молодой летописец вышел из своего домика и отправился на боковую. За ним наблюдал один из Совета 20. Его умные,  хитрые глаза на мгновенья прищурились. Он помнит, как они инициировали этого парнишку. Знаки луны были туманны насчёт его, но видно, что душа и правда стремится к свету и знаниям. Интересно, а что же мог означать открытый замок, ключ к которому было перо? Часть то пророчества осуществилась, а другая… Нет, нужно держать ухо востро с этим летописцем. Его сердце чувствует что-то тревожное в нём...

#19 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 20:17:19 - 07.06.2012

не зря про вас говорили, что вы мастер подбирать цитаты, притчи и отрывки из различных произведений.
Задумчивый Пёс, можешь сказать, где и кто такое говорил? Я не в курсе, а хотелось бы быть :yes:

#20 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 400 сообщений
  • Награды

394

Отправлено 20:32:14 - 07.06.2012

Я немножко (хотя, честно, не имел на это право, поэтому прошу у них за это прощения) перефразировал слова уважаемого Wrundelя из темы "Флудерлэнд", когда они говорили, что у уважаемого Bendera привычка давать цитаты из разного рода источников культуры. По-крайне мере, я понял, что сие является фактом и, скорей всего, сделал чересчур скоропалительные выводы и наглое заявление, на которое вы мне и указали (хотя, вроде бы и обещал Вам быть аккуратней в словах, простите). Спасибо вам за это. (Да, всё же нужно следить за речью. (лир. отступ.)). Но всё же сам считаю правдивым фактом.

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 21:12:22 - 07.06.2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей